Конкурс: Волшебный Мир

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Выбираем тему для нового тура!
А, что же дальше?
9%
 9%  [ 3 ]
Другая история
9%
 9%  [ 3 ]
Если бы, Я стал...
6%
 6%  [ 2 ]
Из реальности - в фэнтези
9%
 9%  [ 3 ]
Из фентези в реальность
21%
 21%  [ 7 ]
Невозможная реальность
25%
 25%  [ 8 ]
Новое начало
9%
 9%  [ 3 ]
Чужая реальность
9%
 9%  [ 3 ]
Всего голосов : 32 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>27 Окт 2019 10:34

Peony Rose писал(а):


Я вас поняла, можете не повторяться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>27 Окт 2019 11:36

Всем привет!
Большое спасибо за то, что пишите комментарии и голосуете!
А сейчас немного авторской почты:

от автора видео №7 писал(а):
Ув. Peony Rose! Большое спасибо, что уделили внимание моей работе. Мне приятно. Но не буду скрывать, очень удивил ваш вопрос по Алисе. Тема конкурса - фанфики по героям. Значит, это новая (читайте -другая.) история о всем известном герое. И видео называется "Новые приключения Алисы". И если прозаикам и поэтам нужны просто слова, чтобы написать новую историю со старыми героями, то авторам видео нужны разные исходники. Что именно вас смущает в моей работе? Wink Актриса везде одна, Миа Васиковска. Laughing Взяты два фильма про Алису, где снималась Миа, добавлены кадры из фильма "Багровый пик" с той же актрисой и реклама фирмы "Марк и Спенсер", в котором обыгран сюжет книги Л. Кэррола. Идея была такова, что Алиса выросла, и с ней случились новые приключения. Наверное, я не справилась с заданием конкурса. Увы))). Пошла пить валерьянку))).




от автора фанфика "Виктор Никифоров..." писал(а):
Галя, спасибо тебе за ответ! Вот моя авторская почта к моему фанфику про Виктора Wink



Дорогие леди! Спасибо всем, кто оставил комментарии и критику к моей работе! Я очень рада, что в целом рассказ понравился Smile Это был мой первый фанфик и весьма любопытный опыт!

Margot Valois писал(а):
Каюсь, что к своему стыду не смотрела ещё первоисточник, хотя знаю о таковом и смотрела много клипов по данному аниме.
История вышла очень пронзительной и эмоциональной - до дрожи.
Сильная история, но вместе с тем, не лишенная света и надежды, ещё раз спасибо.

Очень советую это аниме! Я его тоже долго откладывала, а когда начала смотреть, уже было не остановиться! Спасибо большое за лестный отзыв! Мне приятно знать, что рассказ получился эмоциональный, ведь и само аниме безумно трогательное и вдохновляющее Smile

sagdin писал(а):
Как слишком много восклицательных знаков!!!))

Каюсь! Водится за мной такой грешок Laughing Всегда пытаюсь подчеркнуть эмоциональный окрас восклицаниями и иногда перегибаю палку. Спасибо! Буду внимательней Smile

Dione писал(а):
Я не смотрела этот сериал, но рассказ мне понравился. Второй рассказ намконкурсемна спортивную тематику). О том, что нельзя сдаваться. О трм, как тренер разглядел чемпиона в проигравшем. Эмоционально, и будущее всех ждет прекрасное, вдохновляет.

Спасибо огромное, что прочитали и оставили отзыв! Очень приятно, что рассказ понравился!

Нефер Митанни писал(а):
Рассказ хороший, но меня напрягла некоторая пафосность.

Благодарю за такую развёрнутую критику и за оценку моей работы! Не могу не согласиться - самой показалось, что немного высокопарно вышло, но менять я ничего не стала, так как думаю, как и bronzza, что к аниме и к самому Виктору это неплохо подходит.
Нефер Митанни писал(а):
Однако сдаваться нельзя вообще, в принципе по жизни. И "страдания" спортсмена - ничто в сравнении со страданиями человека,который, например, попав в аварию, прикован к инвалидному креслу. Спорт - в сравнении с обычной жизнью это "мышиная возня".

А вот с этим высказыванием, к сожалению, не могу согласиться. Сравнивать страдания людей и делать такие громкие заявления, я бы не взялась! Думаю, спортсмены, да и вообще многие талантливые люди, часто жертвуют очень многим ради любимого дела. Когда человек лишается единственного, ради чего он жил, не удивительно, что он ломается. И ещё к слову хотела отметить, - у меня есть знакомый, с которым я училась, и он после аварии не может больше ходить. Он бы очень обиделся, если бы его записали в страдальцы! У него есть жена и ребёнок, он работает, да и вообще на позитиве идёт по жизни и рассматривает то, что с ним случилось, как вызов судьбы. Его настрой восхищает! Всё очень индивидуально и зависит от человека, как он справляется с жизненными испытаниями. Кто-то сильнее, кто-то слабее и каждому трудно по-своему. Терзания другого человека постичь со стороны очень сложно.

ayrin писал(а):
Аниме, которое вдохновило автора на этот рассказ, я не сидела и даже не слышала о таком, так как не любитель данного жанра, но сам рассказ понравился. Автор, спасибо! 

Спасибо, что несмотря на то, что жанр вам не совсем по душе, вы дали шанс моему рассказу и очень-очень рада, что он вам понравился! Smile

naina писал(а):
Я совершенно не в данной теме, тем не менее, рассказ очень понравился. Чуть царапнули некоторые ошибки в тексте, но сам сюжет и его достойная подача с этим примирили! СПАСИБО АВТОРУ!

Буду очень благодарна, если вы после завершения голосования и раскрытия авторства напишите мне в личном сообщении мои ошибки! Мне бы это очень помогло! Я жутко невнимательная, хотя по сто раз перечитываю свои работы, но даже это часто не помогает. Книги я всегда отдаю в руки корректора, иначе никак. Тем не менее я очень счастлива, что сюжет понравился! Smile

Ирэн Рэйн, спасибо большущее за поддержку моего дебюта! Smile



Всем приятного дня и прекрасного настроения! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>27 Окт 2019 11:46

от автора видео №7 писал(а):

Наверное, я не справилась с заданием конкурса. Увы))). Пошла пить валерьянку))).

Уважаемый автор видео №7!
Спасибо вам за ролик, всё очень даже понятно - и замысел ваш, и с источниками всё ясно - так что с моей точки зрения, вы справились на отлично! tender Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>28 Окт 2019 15:41

 » Внеконкурс, проза, вторая часть!

Дорогие друзья, представляю вашему вниманию,
вторую часть внеконкурсных работ в категории проза:

Святая кровь (внеконкурс)

Темный Ангел (внеконкурс)

Ведьма (внеконкурс)

Ну, здравствуй..! (внеконкурс)

Звездный путь (внеконкурс)

ФОКУСНИКИ (внеконкурс)

Королева Марго - Маргарита Навваррская, королева без королевства (внеконкурс)

Бал Сказок - сказка для Андрейки (внеконкурс)

Сказка о трех королевских сыновьях и драконьем жемчуге (внеконкурс)

Как всегда, мы с радостью ждем ваших комментариев! tender

Желаю всем хорошего настроения и приятного чтения! Flowers

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>29 Окт 2019 10:45

Удивляет, что внеконкурс получился большим по количеству работ, чем конкурс. Не все рассказы смогла дочитать, но те, что прочла оценила под ними же. rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>29 Окт 2019 11:25

Всем привет!

Все забываю отписаться:

В комплектах голоса ушли: Работа № 4 Sword Art Online, Работа № 12 Сказка о царе Салтане: Царевна-Лебедь, Работа № 13 Hakuna Matata!, Работа № 16 Очень-очень нежная Королева Снежная.

В коллажах голоса ушли: Работа № 4: Русалочка, Работа № 1: Хозяйка Медной Горы, Работа № 7 (хотя я вообще не фанат Звездный войн и не смотрела ни одного фильма, но работа чем-то зацепила Smile )

Всем мастерицам огромное спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sagdin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2014
Сообщения: 388
>29 Окт 2019 11:27

Всем привет ))
Прочла только стихи, прозу читать и оценивать не буду, по одной только мне известным причинам Laughing
Стихи классные, надеюсь, в третьей части будут еще wo Жаль, не вошли в конкурс.
Картинка, которая вспомнилась при прочтении "Ведьмы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>29 Окт 2019 14:41

Продолжаем чтения)))

Крестная дочь


Итого: хочу вторую серию!
Оценка 5+ Голос стопроцентный))) Спасибо!

ДОПИСАНО:



ЗЫ: интересно, а я написала критику или нет?..

ЗЫЫ: я из лучших эгоистических побуждений, если что)) Потому что если вы, автор, подтянете техническую часть, мне же, как читателю, в следующем туре будет гораздо приятнее видеть ваш текст))))

Так-с, теперь сам отзыв: в самой истории я немного запуталась, потому как информации то слишком много, то ее недостаточно (в спойлере описано на примере начала текста, почему), сорри Но в принципе неплохо, потенциал чувствуется, практики вот явно маловато будет)))
Оценка 4 Спасибо за работу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>29 Окт 2019 16:24

Всем привет!
Вот принесла почту:

автор писал(а):
Ответ на вопрос Риты к стиху "Ведьма".

Цитата:
Единственное, немного смутило "к мужу любому моему", возможно "любимому"? Опечатка или нет?


Нет, так было задумано. Серия "Ведьма" относится к жанру славянского фэнтези, события происходят в дохристианской Руси. Тогда обращение "любый" было вполне нормальным, как и "ладо". Я просто пыталась немного стилизовать стих под эпоху


Так, почту принесла, пошла теперь дальше хворать. Заранее извиняюсь за возможные задержки, но, я постараюсь передавать почту регулярно. Wink

Благодарю за комментарии tender всем хорошего настроения, здоровья счастья и всех благ! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.12.2009
Сообщения: 437
Откуда: Зап.Сибирь, Омск
>30 Окт 2019 2:26

Из внеконкурсных работ больше всего понравилась работа "Темный ангел". И тема привлекла, и исполнение было отличным! Автору большое спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>30 Окт 2019 17:01

Всм привет!
Принесла вот почту от авторов:


автор писал(а):


Ответы Крестная дочь:

Peony Rose, подумаю над замечаниями, метафорами не заморачивалась, признаю. Спасибо за отзыв!

Мася, здравствуйте!
Цитата:
А вообще интересно получается: у персонажа такая жертвенная позиция: стала уборщицей в родном доме, терпела, скрывала, мучилась, потом ответить мачехе на похоронах не смогла и вся ушла в слезы и обиду, но при этом она каким-то образом хочет бороться, управляла заводом и все такое, а управлять целым предприятием это и мозги, и хватку, и стрежень каменный в себе иметь надо... как-то в моем персональном восприятии плохо укладывается образ жертвы со стрежнем и эдакий борец за собственный права и счастье... Или она так играет: здесь я показываю одну сторону себя, а вот здесь - другую... а вот это подходит!))) И при встрече с крестной тоже самое из нее вылезает: я вся такая несчастная, пожалейте меня и помогите (банально не хочет марать ручки + хочет денег и перекладывает ответственность с себя на другого), но как только лицо, олицетворяющее помощь, заходит на ее личную территорию, Золли начинает защищаться:

У меня сполшняком получились манипуляторы и манипулируемые Золли да, не так проста, как кажется. То она мямлит, как робкая старшеклассница, то хитрит и отыгрывает спектакль перед мужчиной, взрослым и опытным. Крестная тоже не промах. Подкинула инфу про измену отца, показала племяннице новый мир, заманила, ведь преемник-то ей нужен. Один Прис оказался простаком )
Цитата:
Нет, все-таки как интересно, у нее психика сложена: за завод, который принесет мне материальные блага я бороться буду (компенсация), но бороться за саму себя - нет, можно ноги вытирать. При чем вся эта часть с уборкой явно не входит в часть "важное", за которое нужно бороться и отстаивать))

Обувной завод добавила, потому что попыталась втиснуть сюжет рассказа в канву Крестного отца, тот самый первый эпизод, где Америго приходит за помощью к Карлеоне, но "просит его без уважения" А уборку и пр. добавила, чтобы одной пяткой оставаться в первоисточнике ))
Цитата:
Где же он свой и "вернуть", если завод всегда был чужой и таковым остается до сих пор по бумажкам?))

Пока управляла с отцом, видимо посчитала своим. Как и я, сижу не в личном офисе, раб.стол и кресло мне не принадлежат, все принадлежит компании, но не дай бог кто-то тронет мое кресло Evil or Very Mad Laughing
Цитата:
а персонаж у вас, автор, просто офигенный получился!

спасибо, даже если сарказм Smile
Цитата:
Какое предательство? Смерть? Завещание? А на подлинность его проверяли?

Предательство - измена отца, еще до смерти матери, о которой рассказала Крестная.
Цитата:
Когда уже начнутся танцы с бубнами и песнопениями при полнолуниии у костра?))) Весь рассказ только и читаю: кровь, кровь, кровь... а проливать ее кто будет?

Боюсь, если бы пролила, много чувствительных душ закидали меня тапками, предварительно смоченные в керосине и подожженые Laughing
Цитата:
А так бы он мотался туда-сюда?)))

По сути, на балу сын не хочет присутствовать, п.ч. знает, что отец просто пытается его пристроить. Приходит просто потому что должен, кровная связь обязывает. А так может и захотел бы в середине вечера запереться у себя в кабинете. И, без гаджетов и пр.атрибутов нашей современности, тогда дела решались по бумажке, а у всех серьезных мафиози было по одному большому секретному сейфу! Ну, такая у меня логика Laughing
Цитата:
Я не удержалась)))))

И правильно wo Рассказ не для того, чтобы читать его с таким лицом , а просто чтобы развлечь читателей.
Цитата:
А Ариэль и Эрик - это отсылка к русалочке, да?))) Прелесть какая

Мхм, мхм ))
Цитата:
Итого: хочу вторую серию!
Оценка 5+ Голос стопроцентный))) Спасибо!

Прикольно! И радостно! Very Happy Я думала, после такого, будет приговор - Отправить на свалку без права восстановления Banned Спасибо большое и за оценку, и за тщательный разбор Учту замечания, потому что составить цельный персонаж на короткий рассказ - не так-то для меня просто, кто любит мочить клаву тряпкой и елозить водой по тексту ))

naina, рассказ - не печка Laughing но жаль, что вызвал не очень хорошие эмоции. Спасибо, что все же дочитали



Цитата:

Ответы "Встать, суд идет!":
Legacy, спасибо Вам большое! Моё чувство юмора выглядывает из под кровати, куда его забили тяжелыми сапогами ))) Flowers

И прошу никого не обижаться на мои ответы. Как я понимаю, и мта, и читатели - трепетные, нежные души, остро реагирующие друг на друга
Всем спасибо за внимание!



Приятного вечера и прекрасного настроения! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>30 Окт 2019 19:53

Народ, привет!
У кого что, а у нас - снег. Это я про Москву...
Читаю работы конкурсные и внеконкурсные, а ведь фанфики пишутся и будут писаться без лишних заморочек.
Я тут вспомнила свои прошлогодние валентинки, конкурс на другом ресурсе проводила, так там Доктор Кто у меня звездел.
Щас одну покажу прямо в теме. И чем не фанфик?


_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>30 Окт 2019 23:47

Мои голоса в прозе
№ 6 Лун-ван и розовая жемчужина
№ 4 Не стебите Бабу Ягу
№ 10 Восточная сказка
№ 13 Меня нет

Спасибо всем участникам! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>31 Окт 2019 10:16

Всем привет!


Галя, спасибо за почту!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Библиотекарша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 2175
>31 Окт 2019 15:44

Доброго всем дня
Я немного закрутилась в реалиях, но выкроила время. Хочу поблагодарить тех, кто поставил «сердечки» в моей беседе о заимствовании с одной из леди. Неожиданно, что столько единомышленников в рамках взгляда на тему конкурса.

И еще скажу пару слов по категории видео

Работа № 1 и Работа № 2 по аниме "Сейлормун" для меня дополнили друг друга благодаря общим кадрам. Аниме смотрела очень давно и не полностью, но запомнились образы Шитэнно. В роликах понравился выбор песен, для первого очень динамичная и отражающая дух Марса, а ко второму гармонична и на мой взгляд очень на своем месте. Второй ролик понравился чуть больше тем, что кадры выстаиваются в историю противостояния злу. А в первом сложнее найти сюжет.

Работа № 3 и Работа № 4 по аниме "Юная революционерка Утена" мне персонажами, к сожалению, совсем не знакомы, но судя по роликам аниме отличное, со сложным сюжетом и яркими персонажами. В третьей работе музыка для меня не легла на видеоряд, все же это советские Мушкетеры. Хотя, возможно, будь я знакома с сюжетом, то нашла бы аналогию. А песня к четвертому кажется мне очень удачной, дополняет для меня трудную романтическую линию.

Работа № 5 по аниме "Евангелион нового поколения". В аниме столько частей, что я никак не могу их осилить, все еще где-то в начале пути, но это совсем не помешало насладиться видео. Мне очень понравилось сочетание кадров, персонажей, о которых поется в песне. А еще то, что слова песни «слушаю» сочетаются с трубкой телефона – продумано ведь.

Работа № 6 - Дейенерис Таргариен как принцесса Диснея. Вот уж в ком никогда не видела принцессы Диснея, так это в Дени. Браво, автор! У вас очень интересная фантазия, восхитительно проработан видеоряд и эффектны к нему. Единственный нюанс, я ловила себя на том, что под музыку напеваю английскую версию песни.

Работа №7 - "Новые приключения Алисы". Замечательно составленный ролик. Исходники, музыка, сюжет – все на месте, завораживает и раскрывает историю. Жутковато, мрачновато и прекрасно – как сочетание «Багрового пика» и «Алисы…» Бертона.

Авторы, спасибо вам за ваши работы. Я долго не могла выбрать между роликами 6 и 7. Оба восхитительны на мой вкус. Автор работы 7, не обижайтесь, пожалуйста, но, подсмотрев голоса, я отдаю свою симпатию ролику 6 с надеждой, что она все же займет второе или третье место.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 20:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Лидия Будогоская "Повесть о рыжей девочке" Вроде детская книга, а все же несмотря на прорывающийся оптимизм ребенка, описаны... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс: Волшебный Мир [24336] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение