Любовь без срока давности (СЛР с экскурсом в прошлое)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>05 Сен 2023 0:20

натаниэлла писал(а):
Крис будет мыслями возвращаться к этому эпизоду, где все так волшебно сошлось в одной точке, то эпизод врастет в текст и не будет смотреться "лишним", с какой бы стороны к нему не подходить.
собственно так и сделала, и я такого приема не знала - в кино это решается иными методами)))

Прошу пардону, немного дописала главу. Хотела парад начать следующей, но потом поняла, что там писать особо нечего, получилось полстраницы, в итоге скинула его к 9 главе, и получилось, что она вместила весь день 3 июля, а следующая будет уже 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>05 Сен 2023 18:51

Промысел промыслом, но и люди тоже немало усилий приложили, чтобы все звенья совпали в цепочке )

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>05 Сен 2023 22:22

Ну, тут скорее автор постарался их всех соединить. Просто не хочется рояль в кустах. В музее я, сама была и экспозицию видела, то есть, да, это могло быть. Там были фото, допустим, и партизан, и Маши Суховой, фронтового оператора, которая погибла в партизанском отряде, мой папа ее знал, там, как раз, в лесах.
Распорядок дня, парад и прочее, это все из нашей поездки, но просто так всех собрать, это как-то слишком просто))) а посчитать, что Тео помогает Крису, это нормально.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>07 Сен 2023 23:10

Привет!
Со всеми объяснениями ситуация приняла логическую завершенность. Все верно: судьба, провидение,бог, дух - но что-то явно и намеренно сводит этих людей вместе, подкидывает информацию. Истина сама желает быть раскрытой и понятой. Знаю, в реальности так бывает. И верю персонажам.

искать информацию сложно. Меня удивляет, что часть архивов до сих пор засекречена. Что-то уже выложили, но вот смотришь - а там ничего скандального или странного. Обычные бумаги, приказы... почему вдруг они стали тайной?

Ульяша, спасибо за новый отрывочек. Какие все же люди интересные существа! Очень люблю читать про подвиги. Вот, казалось бы, чистильщик сапог, а не просто разговоры подслушивал, еще и сапоги придумал портить. Хорошо, что мальчик смог сбежать. И выжил, дожил до победы.
Вся история состоит из таких маленьких историй.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.05.2015
Сообщения: 201
Откуда: Назарьево
>09 Сен 2023 15:12

Очень интересно про судьбы клана Чернышевых-Закревских-Львовых-Беклемишевых в 20 - начале 21 вв)))
_________________
Я ландышей букет увидела во сне. На улице февраль, наверное, к весне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>09 Сен 2023 22:21

Нат

натаниэлла писал(а):
Со всеми объяснениями ситуация приняла логическую завершенность. Все верно: судьба, провидение,бог, дух - но что-то явно и намеренно сводит этих людей вместе, подкидывает информацию. Истина сама желает быть раскрытой и понятой. Знаю, в реальности так бывает. И верю персонажам.
Да, вот я тут подумала и решила, что пусть Тео и Варя сами захотят, чтобы история раскрылась. Столько лет прошло, такая любовь была - это не стыдно рассказать потомкам. Пусть знают историю семьи.
натаниэлла писал(а):
искать информацию сложно. Меня удивляет, что часть архивов до сих пор засекречена. Что-то уже выложили, но вот смотришь - а там ничего скандального или странного. Обычные бумаги, приказы... почему вдруг они стали тайной?
Я получила дело деда и бабушки в ФСБ, два огромных тома. Половина в середине зашита и заклеена - не рассекречено.
натаниэлла писал(а):
Какие все же люди интересные существа! Очень люблю читать про подвиги. Вот, казалось бы, чистильщик сапог, а не просто разговоры подслушивал, еще и сапоги придумал портить. Хорошо, что мальчик смог сбежать. И выжил, дожил до победы.
Вся история состоит из таких маленьких историй.
Марат потом рассказывал, что через время смотрел на эту стену. окном и не понимал. как он смог вылезти со второго этажа, пройти по карнизу и уйти. Он там еще и шифровки получал от партизан. Он собственно связным сидел с этим ящиком чистильщика. Я сначала хотела подарить этот эпизод Роману, потом решила, что будет перебор. Пусть будет подвиг того, кто его совершил. Беганье в лесу и прочие многие воспоминания это папино. То есть папино я подарила Роману, с той разницей, что папа был в Минске, Роман в Москве, потому возник лагерь под Новоельней. Лагерь был на самом деле, папа про него рассказывал и я мемуары читала детей оттуда

Ольга
Ольга А писал(а):
Очень интересно про судьбы клана Чернышевых-Закревских-Львовых-Беклемишевых в 20 - начале 21 вв)))
Постараюсь ее рассказать. Все их судьбы, ну по максимуму.

Спасибо, девочки

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>30 Сен 2023 5:10 vip

 » Глава 10


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>30 Сен 2023 20:32

Юные следопыты горят энтузиазмом и рвутся узнавать все детали семейной тайны ))) Это хорошо.

Спасибо, Ульяша!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>01 Окт 2023 9:53

Привет!
Ульяша, спасибо за продолжение!
Очень сложно вести подобные расследования. Хорошо, что работники музеев им помогают, разрешают съемки и вообще по-человечески. Без помощи специалистов, архивистов, историков это не распутать, хотя и домашние бумаги тоже в помощь. А фотографии - это и вовсе сокровища.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>01 Окт 2023 17:43

Привет, прочитала, попуталась. Надо всё же родословную к каждой главе крепить. Жду продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>01 Окт 2023 19:27




Элли
Peony Rose писал(а):
Юные следопыты горят энтузиазмом и рвутся узнавать все детали семейной тайны ))) Это хорошо.
Ну интересно же, им пока просто интересно, а нравственные моменты немного по боку, возраст такой.

Нат
натаниэлла писал(а):
Очень сложно вести подобные расследования. Хорошо, что работники музеев им помогают, разрешают съемки и вообще по-человечески.
Да, на себе испытала. Архив - место сложное, где нормально, а где и не очень.
натаниэлла писал(а):
Без помощи специалистов, архивистов, историков это не распутать, хотя и домашние бумаги тоже в помощь. А фотографии - это и вовсе сокровища.
Мы были с папой в этом музее, люди очень приветливые. при наличии живого ветерана готовы помочь и вообще отзывчивые.

Лера
Dione писал(а):
Привет, прочитала, попуталась. Надо всё же родословную к каждой главе крепить. Жду продолжения
Не, ну к каждой главе ты загнула, а вначале сделать, как я делала к другим книгам, наверное, стоит. Древа целиком у меня пока нет. Мне Настя Логинова делала, но мы до конца так и не поправили. Хотя здесь было древо, поищи в оглавлении.

Спасибо большое, что не бросили блудного автора.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кениг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.03.2023
Сообщения: 97
>09 Окт 2023 17:46

очень интересно,захватывает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>10 Окт 2023 23:26

Я наконец-то в теме, прочла все выложенные главы произведения). Ох, за такую объемную тему взялась автор, что поражаюсь! wo Улечка, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>06 Ноя 2023 11:39

Ульяша, спасибо за новые главы! rose
После Парада герои разошлись, встретятся ли когда-нибудь снова?
Сходство Криса, полагаю, должно послужить открытием семейной тайны.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 2482
>27 Ноя 2023 23:03

Виктория В писал(а):
После Парада герои разошлись, встретятся ли когда-нибудь снова?

фсмысле разошлись? они по номерам спать пошли, никто пока никуда не уехал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 12:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Журналист берет интервью у миллиардера: -В чем секрет вашего успеха? -Убеждение,что деньги не играют ни какой роли;важна только работа.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь без срока давности (СЛР с экскурсом в прошлое) [24404] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение