Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>26 Май 2020 19:35

Dione писал(а):

Было непонятно, куда делся Обьект. А так все понятно

Ладно, подумаю, куда вставить фразу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>26 Май 2020 20:50

 » Стихи о космосе и человеке (от Nadin-ka)

натаниэлла писал(а):
Войны не случилось. Цель достигнута.
Разве нет? Ради чего, по-твоему, они машину времени строили? Иначе же до Объекта не добраться. Космическая станция - это последний рубеж.

Значит у Матюши получилось точно рассчитать момент, когда объект начнет перемещение в другую реальность.
Это ведь единственная возможность его убить.
Первое чувство - это облегчение, что объект не нашли.

Девочки, а у меня опять стихи, очень в тему


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>26 Май 2020 20:59

 » Отзыв на роман от Nadin b

Нат, привет!!!
Огромное спасибо за прекрасный роман.
Единственная печаль - как же быстро и неожиданно он закончился.
Каждый твой роман, как глоток свежего воздуха. Потрясающе закрученный сюжет, читаешь - не оторваться. Как ни занята я была в последнее время, но всегда тянуло все отставить и прочитать новую главу.
Очень насыщенный историческими, техническими, географическими и еще какими-то ...ческими сведениями. И всегда это очень интересно подано. Я отчетливо понимаю, что сама я до этих сведений никогда бы не добралась. А так хоть надеюсь, что удается не покрыться мхом невежества. Глупость, неграмотность, неразвитость очень заразны. Окружение затягивает.
И, что самое главное, все романы очень оптимистичны. Какие бы трудности и катастрофы не обрушивались на героев, они всегда готовы бороться. Это очень поддерживает в нашей непростой реальности.
Очень жду встречи с твоими новыми романами. Готова читать на любую тему и любого жанра или их сочетания.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>27 Май 2020 9:39

 » Отзыв на роман от The Loving Soul

Нат, привет! Flowers Guby
Вот и закончилось очередное приключение.
Нат, спасибо за эмоции, интересную историю, необычных героев. За то, что даёшь много пищи для размышлений, факты. За сюжет, заставляющий затаить дыхание до конца прочтения, ждать новой главы с нетерпением.
Ты знаешь, мой любимец в этой истории Вадим. Я обычно благоволю неоднозначным персонажам, как твой Потёмкин, например, но Коростылев цепляет своей ответственностью за человечество, с которым у него непростые отношения, которое до конца его не принимает; самоотверженностью, граничащей с жертвенностью. Он готов помочь, направить, защитить. Хорошо, что у него появился тыл в виде Ольги - доброй, отзывчивой, несмотря на положение в обществе. Она сумеет его и вдохновить, и поддержать.
Саша. Вот уж кому смелости не занимать. Думаю, с Димой у них всё получится, они сумеют сохранить эти отношения. Некоторая горячность Лазарева и рассудительность Гангуриной уравновесят друг друга. Но что с бесплодием Саши? Может у эльфов есть какие-нибудь технологии? Rolling Eyes
Ну, и конечно, Мат - гений, погружённый в себя. Вот уж точно неоднозначный герой, вызывающий раздражение и восхищение. Он тоже в какой-то степени отдельно от всех остальных людей из-за своего ума, характера, привычек. Но Кирана сумеет совладать с нашим гением, подначит, успокоит, отвлечёт, встроит в жизнь.
Не могу не отметить остальных героев - Лащух, Марина, Иван и др. - получились живыми, удивительными.
Спасибо за эту позитивную, добрую историю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zyf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 339
>27 Май 2020 9:43

Очень интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>27 Май 2020 15:58

Добрый день!

Надя
Nadin-ka писал(а):

Значит у Матюши получилось точно рассчитать момент, когда объект начнет перемещение в другую реальность.

да. получилось. Он там в диалоге с Матвеем -2 сказал, что координаты ему предоставил Серый. Вадим инопланетянина, видать. уломал))0 хотя тот боялся убивать своего Распорядителя.
Но без жертвы, увы, никак не обошлось бы.
Nadin-ka писал(а):
Девочки, а у меня опять стихи, очень в тему

Спасибо большое! Философия и космос, и душа - все замечательно ложится в сроку. прекрасное дополнение!



*
Nadin,
спасибо большое за отзыв!
Nadin b писал(а):

Единственная печаль - как же быстро и неожиданно он закончился.

Эти слова - бальзам на мою душу. Спасибо, дорогая! Роман вышел , как всегда, пухлым , многостраничным, и если его объем не ощущается давящей гирей - это здорово.
Nadin b писал(а):
И, что самое главное, все романы очень оптимистичны. Какие бы трудности и катастрофы не обрушивались на героев, они всегда готовы бороться. Это очень поддерживает в нашей непростой реальности.

Для меня это важно. Плохой конец, говорят, запоминается сильней, но я верю, что мои истории и так запомнятся. Чем-то другим. Сама не люблю трагедии, и других не хочу мучить.
Nadin b писал(а):

Очень жду встречи с твоими новыми романами. Готова читать на любую тему и любого жанра или их сочетания.

Благодарю за веру в меня
надеюсь, что не подведу.
и спасибо за цветы и пожелание!



*
Марина,
The Loving Soul писал(а):

Нат, спасибо за эмоции, интересную историю, необычных героев. За то, что даёшь много пищи для размышлений, факты. За сюжет, заставляющий затаить дыхание до конца прочтения, ждать новой главы с нетерпением.

Пожалуйста!
я рада, что тебе понравилось. Знаю, что не всем подходит моя манера, но всегда радуюсь, что у истории находятся читатели.
Спасибо, что читала и комментировала!
The Loving Soul писал(а):
Ты знаешь, мой любимец в этой истории Вадим.

О, это приятно!
Персонаж без недостатков рискует стать плакатно-картонным. Потому что таких не бывает И если Вадим полюбился, значит, его получилось сделать живым вопреки изначальным данным.
Я счастлива, что ты считаешь - мне это удалось.
И конечно, я искренне благодарю тебя за краткую характеристику остальных персонажей, ты нашла слова для каждого героя.
С твоего позволения, поставлю заголовок к твоему посту.
The Loving Soul писал(а):
Спасибо за эту позитивную, добрую историю.

пожалуйста!
И тебе спасибо за то, что была со мной!
Благодарю за цветы!



*
zyf писал(а):
Очень интересно!

Добро пожаловать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>27 Май 2020 17:41

Нат, Poceluy
натаниэлла писал(а):
Спасибо, что читала и комментировала!
Мне это было только в удовольствие, буду ждать твою новую историю.
натаниэлла писал(а):
Персонаж без недостатков рискует стать плакатно-картонным. Потому что таких не бывает И если Вадим полюбился, значит, его получилось сделать живым вопреки изначальным данным.
Я счастлива, что ты считаешь - мне это удалось.
Несмотря на то, что он герой без страха и упрёка, без недостатков, он очень живой и настоящий. У него есть своя боль, мечты, любовь. И верится, что существуют такие мужчины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>27 Май 2020 18:15

The Loving Soul писал(а):
Мне это было только в удовольствие, буду ждать твою новую историю.

спасибо!
Приходи 1 сентября
The Loving Soul писал(а):
У него есть своя боль, мечты, любовь. И верится, что существуют такие мужчины


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>27 Май 2020 18:52

Наточка, спасибо большое за эпилог и за историю в целом!
Понравилось то, что все остались целы, невредимы и начинают новую жизнь. Дима героем стал и тут он окончательно покорил меня!
Саша его так любит и действительно они красивая и гармоничная пара, с Матвеев у них бы такого не было.
Марина со Стёпой, Ольга с Вадимом, а у Мата очень красивая жена блондинка, Киара.
Даже Ивана Дима вспомнил, номер телефона и адрес Оксаны дал.
Вообще я уже так привыкла к твоим открытым концам, что мне кажется другой концовки и не должно быть.
Ещё раз спасибо тебе за эту чудесную историю, дорогая! За твой труд и душу которую ты выкладываешь в каждую историю! С нетерпением буду ждать новинку!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>27 Май 2020 22:39

Нат, а я вот думала... И поняла. Что не так для меня. Егор прошел тяжелый путь, но он шел по кругу. Из точки а в точку а. Он не изменился. Причем совсем. А ведь духовный рост должен был бы быть. Матвей достиг неземных высот, Дима поймал удачу за хвост, Вадим тоже женился на принцессе. А Егор? Может его "испортить" в начале? Даже не знаю, просто вот подумалось мне, что не хватает развития образа одного из интересных героев.
Вот Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>27 Май 2020 22:42

Маша, привет!
И большое спасибо за отзыв на финал
Марьяша писал(а):
Дима героем стал и тут он окончательно покорил меня!

Отрадно слышать))
Марьяша писал(а):

Вообще я уже так привыкла к твоим открытым концам, что мне кажется другой концовки и не должно быть

я тоже думаю, что открытые концовки по-своему интересны
Марьяша писал(а):

Ещё раз спасибо тебе за эту чудесную историю, дорогая! За твой труд и душу которую ты выкладываешь в каждую историю! С нетерпением буду ждать новинку!!!

Спасибо большое!
И за букетик
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>27 Май 2020 22:50

Dione писал(а):
Нат, а я вот думала... И поняла. Что не так для меня. Егор прошел тяжелый путь, но он шел по кругу. Из точки а в точку а. Он не изменился. Причем совсем. А ведь духовный рост должен был бы быть. Матвей достиг неземных высот, Дима поймал удачу за хвост, Вадим тоже женился на принцессе. А Егор? Может его "испортить" в начале? Даже не знаю, просто вот подумалось мне, что не хватает развития образа одного из интересных героев.
Вот Smile

Валерия, спасибо за интересное предложение.
Мне бы не хотелось портить Егора в начале, потому что он немного испортился в конце. Эволюция может быть разной. Егор будет помнить те трагические страницы всегда. Матвей, беседуя с капитаном, обмолвился, что сомневается, что к Свете вернется ее муж. Узнает ли она его? В смысле - по характеру, он злее станет.Плюс - у него вполне может быть некоторый конфликт с душами двойников, что-то вроде шизофрении. Он же из них самый чувствительный, все эти дежавю и головные боли...
Сейчас, на эйфории этого не заметно, но потом...
Если рассматривать образ Егора в динамике и додумывать его линию за рамками финала, там все не так однозначно радужно.
Но мне просто не хотелось делать намеки на подобную перспективу.

В финале я избавилась от двух эпизодов.
Первый - это что Егору стало плохо, и Марина его в капсулу поместила.
И второй - что Саша призналась Диме, что писала в той записке, которую не хотела показывать.
Оба эпизода портили общую атмосферу и не вписались. Финал с ними вышел бы ну совсем открытый, со сквозняком.
Подумала, пусть так. На мажорной ноте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>27 Май 2020 22:56

А что писала Саша в той записке? Smile

Возможно... Но было бы лучше спутать его с Мариной, к примеру, он бы с одной юлил, а другую любил. А после потери все пересмотрел. Ну это я так вижу. Просто образ очень интересный и живой. Вадим у тебя шаблонный получился, застывший в совершенстве, а Дима и Егор очень живые и яркие. Но вот его развитие ни к чему не привело, даже если бы он в капсулу попал. А что за бортом... Ну оно за бортом

Извини, что лезу со своими размышлизмами
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>27 Май 2020 23:13

Dione писал(а):


Извини, что лезу со своими размышлизмами

нормально
Dione писал(а):
и яркие. Но вот его развитие ни к чему не привело, даже если бы он в капсулу попал.

Тогда получилась бы трагедия.
типа все вернулись, а он нет. Что-то вроде зеркала: то он по жене страдал, теперь она по нему. Но я этот траур убрала.
Dione писал(а):
А что за бортом... Ну оно за бортом

Ну и пусть там будет. Кто захочет, сам придумает. Не захочет - мимо пройдет.
этот испорченный финал противоречил бы замыслу о "старой доброй научной фантастике". Ну, мне так казалось.
Dione писал(а):

А что писала Саша в той записке?

Про то, что у нее геном испорчен хакерами, и она не может иметь детей.
Диме бы пришлось реагировать как-то...
я это тоже за скобками оставила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>27 Май 2020 23:47

Dione писал(а):
Вадим у тебя шаблонный получился, застывший в совершенстве,

Ну мне Вадим совсем не показался совершенством, физически разве что. А вот духовно...
Он ведь готов был отказаться от Ольги в угоду амбициозным планам Химичева.
Он ведь любил Ольгу, а заставил ее пройти через такие унижения! Весь экипаж над ней потешался.
Егор отказался от Ани, предавая память Светы. Матюша... Ну он был очень на виду со всеми своими недостатками.
Все герои со своими недостатками и достоинствами Хороши.
А о таких мужчинах только мечтать.
Насчет детей Сашиных и Димкиных мы с Натой говорили. Эльфийцы помогут.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Эх, на Spring Fling я бы пошла. читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 166 167 168 ... 172 173 174  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение