Отель Волшебный фонарь. Часть I (фентези, АЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>14 Дек 2019 22:02 vip

 » Глава 14


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>14 Дек 2019 22:36

Спасибо за продолжение, Натали,
Неужели героям снова грозит опасность? Надо было им сразу улетать с Виринеи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>14 Дек 2019 23:14

Валерия, здравствуйте.

Dione писал(а):
Неужели героям снова грозит опасность? Надо было им сразу улетать с Виринеи



Да, лучше было бы, конечно, улететь. Но Элиша забрала Кайла, пообещав помочь Рамине и не хочет нарушать слова. Опасность существует, только на этот раз героям предстоит узнать нечто очень неожиданное о хозяйке Волшебного фонаря.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Дек 2019 12:47

Самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди, и благодарю за новую главу! Flowers

История вызывает двоякое впечатление - с одной стороны с большим удовольствием купаюсь в эмоциях персонажей, с другой же - из-за обилия этих самых эмоций я частенько теряюсь в сюжете Embarassed

Я правильно понимаю - в Эле просыпается магия? Под влиянием чего мне не совсем понятно: из-за влияния Кайла? А на Веринее магам сложно жить, но героиню держит здесь долг.

Я действительно стараюсь вникнуть во всё происходящее, так как история мне безусловно нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>15 Дек 2019 13:00

Рита, здравствуйте Flowers


Margot Valois писал(а):
История вызывает двоякое впечатление - с одной стороны с большим удовольствием купаюсь в эмоциях персонажей, с другой же - из-за обилия этих самых эмоций я частенько теряюсь в сюжете Embarassed



Просто кусочки тайн буду раскрываться постепенно, пока не откроется вся картинка целиком. но я согласна, что выбранный стиль порой может затруднять восприятие. Рада, что все же есть позитив от истории.


Margot Valois писал(а):
Я правильно понимаю - в Эле просыпается магия? Под влиянием чего мне не совсем понятно: из-за влияния Кайла?


Да, магия просыпается и чем дальше, тем сложнее ей будет справляться с этим, пока Эля не согласиться принять свой собственный дар, от которого она отказалась в силу событий прошлого. И, все верно, теперь рядом с ней Кайл и его ментальные способности как нельзя лучше могут помочь.


Margot Valois писал(а):
А на Веринее магам сложно жить, но героиню держит здесь долг.


Очень сложно, но подвести Рамину Элиша не хочет. И когда она соглашалась остаться - не подозревала о проснувшихся вдруг способностях. А теперь просто не сможет оставить Кайла, но и тетушка прекрасно знала, что делает, хоть и несколько по эгоистичным соображениям.


Margot Valois писал(а):
Я действительно стараюсь вникнуть во всё происходящее, так как история мне безусловно нравится.


Мне очень приятно, что тема нравится. Спасибо большое за интерес, для автора это самое главное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>15 Дек 2019 16:27

Может вовсе и не о магических способностях хотят поговорить в институте. Ведь будет жаль, если Эля уедет, да и спасти Кайла уже будет некому...
Натали, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>15 Дек 2019 17:19

Алена, привет Flowers

Alenychka писал(а):
Может вовсе и не о магических способностях хотят поговорить в институте.



Все правильно, разговор будет иметь отношение к магии, но не совсем той о которой думают Кайл и Элиша.


Alenychka писал(а):
Ведь будет жаль, если Эля уедет, да и спасти Кайла уже будет некому...



Эля не бросит Кайла, да и Рамину постарается не подвести, вне зависимости от сложившейся ситуации.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>17 Дек 2019 17:37 vip

 » Глава 15


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>17 Дек 2019 20:50

Добрейшего времени суток и благодарю за новую главу! Flowers

Красиво и эмоционально.
Кое-что относительно тетушки начинает проясняться. Кайл снова не может пройти мимо чужого горя. А вот появление Тайлера заставляет нервничать, предчувствуя неприятности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>17 Дек 2019 23:13

Привет, интересная эмоциональная глава, Кайл не может пройти мимо чужой боли. Надеюсь, сможет помочь. Интересно, кто такой Тайлор. Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>18 Дек 2019 6:20

Натали, спасибо за продолжение ) Flowers
Даже после поступка Кайла во спасении жизни и принесут проблемы, но Элиша всегда будет на стороне Кайла и поддержит...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>18 Дек 2019 8:03

Рита, здравствуйте


Margot Valois писал(а):
Красиво и эмоционально.
Кое-что относительно тетушки начинает проясняться. Кайл снова не может пройти мимо чужого горя. А вот появление Тайлера заставляет нервничать, предчувствуя неприятности.




Да, Рамина не так проста, как это может казаться. Дар Кайла не позволяет ему игнорировать чужую беду, и это, конечно, принесет как положительные моменты, так и проблемы. Тайлер тоже способен доставить неприятностей, в силу своей привычки - думать лишь о себе.



Валерия, привет

Dione писал(а):
Привет, интересная эмоциональная глава, Кайл не может пройти мимо чужой боли. Надеюсь, сможет помочь. Интересно, кто такой Тайлор. Спасибо за продолжение!



Спасибо большое, да Кайлу в этом плане трудно, он не может не помочь и переживает, что тем самым подведет Элю. Тайлер - часть прошлого Элишы, причем не слишком приятная часть.



Алена, привет




Alenychka писал(а):
Натали, спасибо за продолжение )
Даже после поступка Кайла во спасении жизни и принесут проблемы, но Элиша всегда будет на стороне Кайла и поддержит...



Да, в этом Кайл может быть спокоен, Эля сделает все возможное, чтобы ему помочь. А как покажут ближайшие события, появится то, что ей облегчит эту задачу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>18 Дек 2019 21:00

Добрый вечер!
Я догнала))
Натали,.спасибо за интересную историю.
Как ни странно (вот сама не верю, что это говорю ), она полна теплоты. Наверное, дело в центральных персонажах и их отношении друг к другу. "Мой ангел", " мое солнце" - сплошная милота, которая перевешивает мои ярчайшие негативные впечатления от планеты, службы контроля и садизма Хлои. Поэтому - да, читать это в целом приятно. Шейла и Рей тоже дарят не меньше положительных эмоций, чем Кайл и Элиша.
А вот Хлоя... я не пойму, чего она такая злая? Трудное детство или она действует осмысленно, с какой-то целью, потому что знает о происхождении Кайла и его интересном даре?
Вообще, мне частенько не хватает в главах авторского взгляда, пояснений и структурированности. Все попеременно излагается от лица персонажей. Это придает достоверности и эмоциональности, но не проясняет нюансы происходящего. Герои-то все знают и не пережевывают очевидные (для них) вещи, а мне не сразу понятно.
Теперь вот еще и тетушка, заманившая Элишу в отель, оказалась не так проста. Прям многоходовку придумала.
Кстати, Элиша - боец, что мне в ней импонирует. Жестко может поговорить, принимает решения быстро, берет на себя ответственность. Кайл более мягкий что ли. Не скажу , что тряпка, но психотип жертвы в нем присутствует. Однако я надеюсь, что он поможет девушке победить ее персональных тараканов. Они идеальная пара
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>19 Дек 2019 7:55

Нат, привет Flowers


натаниэлла писал(а):
спасибо за интересную историю.



Спасибо большое. Мне приятно, что тема интересна.


натаниэлла писал(а):
Как ни странно (вот сама не верю, что это говорю ), она полна теплоты. Наверное, дело в центральных персонажах и их отношении друг к другу. "Мой ангел", " мое солнце" - сплошная милота, которая перевешивает мои ярчайшие негативные впечатления от планеты, службы контроля и садизма Хлои. Поэтому - да, читать это в целом приятно. Шейла и Рей тоже дарят не меньше положительных эмоций, чем Кайл и Элиша.



Да, Веринея - планета жестокая, но как выяснится в дальнейшем - на то есть причины, именно причины, а не оправдание, конечно. Такое отношение к людям ничем оправдать нельзя. Рада, что позитива больше, мне очень хотелось подчеркнуть именно возможность существования нормальных взаимоотношений, даже с учетом такой вот диктатуры, и именно они имеют шанс как-то повлиять на ситуацию в целом.



натаниэлла писал(а):
А вот Хлоя... я не пойму, чего она такая злая? Трудное детство или она действует осмысленно, с какой-то целью, потому что знает о происхождении Кайла и его интересном даре?



Хлоя - расчетливая и безжалостная, цель у нее есть и только Кайл может помочь ей достигнуть ее, правда, он об этом пока не знает. А ее поведение - следствие вседозволенности, что никогда не приводит к хорошему, особенно при наличии магии.


натаниэлла писал(а):
Вообще, мне частенько не хватает в главах авторского взгляда, пояснений и структурированности. Все попеременно излагается от лица персонажей. Это придает достоверности и эмоциональности, но не проясняет нюансы происходящего. Герои-то все знают и не пережевывают очевидные (для них) вещи, а мне не сразу понятно.



Я согласна, что это недостаток подобного стиля истории. Но все равно постараюсь все пояснить, скоро ситуации будет потихоньку выглядеть более очевидной.



натаниэлла писал(а):
Теперь вот еще и тетушка, заманившая Элишу в отель, оказалась не так проста. Прям многоходовку придумала.



Рамине было очень нужно именно добровольное согласие Эли - заняться отелем, ее личная ситуация в разы сложнее, чем думает племянница, там выбора особого нет. Но отнюдь не так безнадежна, как сейчас считает она сама.


натаниэлла писал(а):
Кстати, Элиша - боец, что мне в ней импонирует. Жестко может поговорить, принимает решения быстро, берет на себя ответственность.


Элиша никогда не считала себя таковой, пряталась от собственных сил и ей будет сложно перестроиться. Но ее магия, которая совсем скоро проявиться, достаточно необычна и поможет во многом. И конечно Рамина угадала правильно, ради Кайла она вполне может преодолеть свои страхи.



натаниэлла писал(а):
Кайл более мягкий что ли. Не скажу , что тряпка, но психотип жертвы в нем присутствует. Однако я надеюсь, что он поможет девушке победить ее персональных тараканов. Они идеальная пара



Сам дар Кайла, в некоторой степени, не позволяет ему быть жестким и озлобиться. Он эмпат, не способный игнорировать чужую боль и соответственно ее причинять. К тому же целитель, с совершенно уникальными способностями. А Эля действительно его пара, причем во всех смыслах. И он обязательно сможет ей помочь.


Спасибо большое за теплый отзыв и интерес к истории Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>19 Дек 2019 12:40

Натали, приветствую! Flowers Вообще-то я и сама очень люблю этот приём - писать от лица двух главных героев. У меня такое было в "Ошибке врача", в "Дороге без возврата". И честно говоря, мне здесь всё нравится - описание чувств, эмоций, событий. Хотя тема, как я уже говорила, не моя от слова "совсем". Но думаю, к словам нашей Натаниэллы стоит прислушаться. Возможно, чего-то действительно не хватает.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 12:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Двадцать лет спустя"Чарли Донли Очень интересная книга, динамичная ,читается на одном дыхании. Автор меня смогла удивить,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Отель Волшебный фонарь. Часть I (фентези, АЛР, 18+) [24511] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение