Любовь не предает. Часть 1. (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>03 Фев 2020 18:57

Марьяша писал(а):
Алёна, я только сейчас посмотрела, майората не было. Это в западной Европе было распространено...

так ко том и речь - мать и жена наследовали бы без завещания, только если вдруг на его конкретно имение когда-то кем-то был определен майорат - не знаю, Государем, первым владельцем и так далее, то есть, это возможно, но это редкость.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1041
>03 Фев 2020 19:39

Ульяша, привет Flowers

uljascha писал(а):
в России разве был майорат? Я этим вопросом целенаправленно не интересовалась, но вроде как в России наследовали родственники первой очереди - жена, мать, сын. Это в Англии был майорат.





Сын Александра, Павел перед смертью в 1817 году просил императора Александра I превратить пермское строгановское имение в майорат[26]. По императорскому указу от 11 августа 1817 года строгановское имение должно было переходить «во всей целости от одного лица во владение к другому» и его запрещалось «все вообще или по частям закладывать или продавать как в частные руки, так и в казну, или обременять оное какими бы то ни было долгами по сделкам или другим каким либо обязательством, полагая все таковые сделки ничтожными в отношении к сему нераздельному имению, где бы и кем они совершены не были»[26]. Статус майората пермское имение сохранило до 1917 года[26]. Позже и Марьино было присоединено к Майрату. Подобные сведения имеются почти во всех источниках касательно династии Строгановых. В отличие от персонажей истории, это исторический факт.

https://studfile.net/preview/3299903/page:7/


https://pravo.studio/gosudarstva-prava-rossii-istoriya/semeynoe-nasledstvennoe-pravo-pervoy-polovine-80864.html



Машенька, привет Flowers

Марьяша писал(а):
Алёна, я только сейчас посмотрела, майората не было. Это в западной Европе было распастраннено...



В России был, может не всех касался, но имущество Строгановых имело данный статус.


uljascha писал(а):
так ко том и речь - мать и жена наследовали бы без завещания, только если вдруг на его конкретно имение когда-то кем-то был определен майорат - не знаю, Государем, первым владельцем и так далее, то есть, это возможно, но это редкость.



По поводу наследственных прав в ссылках выше.
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>03 Фев 2020 20:46

Привет!
Наташа, спасибо за продолжение!
Наконец-то Клим свободен, но факт этот его не обрадовал. Парень растерялся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1041
>03 Фев 2020 20:54

Ната, привет Flowers


натаниэлла писал(а):
Наконец-то Клим свободен, но факт этот его не обрадовал. Парень растерялся.



Клим пока не научился этой свободе радоваться и не слишком понимает, что это такое. Но теперь, когда он уверился, что из дома и со службы ему уходить не нужно, он постепенно оценит дар Сержа.
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>03 Фев 2020 21:47

natallisha писал(а):
Позже и Марьино было присоединено к Майрату.

ну вот. я ж говорю. что это отдельный случай конкретно касающийся этой семьи, просто лично я их историей никогда не интересовалась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1041
>03 Фев 2020 21:56

uljascha писал(а):
ну вот. я ж говорю. что это отдельный случай конкретно касающийся этой семьи, просто лично я их историей никогда не интересовалась.



Я раньше тоже, пока не выбрала их в качестве прототипов для героев, ну история складывается и в том числе из частных случаев. А законы, да их столько, что по сути один противоречит другому, и над всем царские указы и исключения. Я тут глянула про крепостное право, толку то было от прописанных положений, когда по сути почти никакие не исполнялись. Во всем главенствовало сиюминутное желание господина, остальное постольку поскольку. И так во многом.
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>04 Фев 2020 0:23

так я имею право? Имеете. Значит, могу? Нет, не можете (с)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>04 Фев 2020 0:26

Если имелся майорат, то его единственнвый прямой наследник не мог быть задействован государем для опасных поручений за неимением прямого наследника, а то и двух. Это не хухры мухры, это огромные владения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>04 Фев 2020 1:27

Наташенька, привет, дорогая! Спасибо за продолжение. Надин как я заметила влюблена в Александра, но так как он много проблем Сержу доставил, она понимает, что должна держаться подальше.
Я в родственниках не запуталась, поняла, что это близкие Сергея.
А вот то, что в случае того, если с ним что-то случится, то и его мать и Софья останутся без средств к существованию...
Красиво и душевно описаны тревоги всех, героев. Наташенька, спасибо! С нетерпением жду новую главу.


uljascha писал(а):
так я имею право? Имеете. Значит, могу? Нет, не можете (с)

Алёна, я немного поспешила с выводами. Наташа всё объяснила уже, и не думаю, что она ошибается. Её романы отличаются достоверностью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1041
>04 Фев 2020 7:24

uljascha писал(а):
так я имею право? Имеете. Значит, могу? Нет, не можете (с)


Точно Smile



Dione писал(а):
Если имелся майорат, то его единственнвый прямой наследник не мог быть задействован государем для опасных поручений за неимением прямого наследника, а то и двух. Это не хухры мухры, это огромные владения



Ох, это как посмотреть. Прямой оговорки такого рода не встречала, или это чисто по человеческим соображениям? Утверждать ничего не берусь, но то, что интересы империи выше интересов ее подданных - этот принцип действовал часто. В целом государь также понимает, что не на войну услал, да и проблемы Сержа, как покажет время, будут связаны отнюдь не с царским поручением.



Машенька, привет, дорогая Flowers

Марьяша писал(а):
Надин как я заметила влюблена в Александра, но так как он много проблем Сержу доставил, она понимает, что должна держаться подальше.



Да, у Надин есть чувства к Алексу, причем они проверены временем, но легко - получить свое счастье тут не выйдет.


Марьяша писал(а):
Я в родственниках не запуталась, поняла, что это близкие Сергея.


Довольно близкие, чтобы желать того, чего не нужно.


Марьяша писал(а):
А вот то, что в случае того, если с ним что-то случится, то и его мать и Софья останутся без средств к существованию...


Не совсем, но имение может быть потеряно, однако никто не отменял возможного наследника) хоть его пока и нет) Да и Серж сделает все, чтобы вернуться к любимым людям.


Марьяша писал(а):
Красиво и душевно описаны тревоги всех, героев. Наташенька, спасибо! С нетерпением жду новую главу.


Машенька, спасибо Flowers


Марьяша писал(а):
Алёна, я немного поспешила с выводами. Наташа всё объяснила уже, и не думаю, что она ошибается. Её романы отличаются достоверностью.



Машенька, я ни в коем случае не претендую на полную достоверность. Многое идет от личного взгляда, но стараюсь проверять в нескольких источниках, однако и тут бывает мимо, тут уж как выйдет. Иногда все очень противоречиво.
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sizdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.12.2015
Сообщения: 149
Откуда: Торонто,Канада
>04 Фев 2020 18:50

Добрый день,Наташа.Очень нравятся твои романы.Прими,пожалуйста,в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>07 Фев 2020 22:54

Спасибо за продолжение!

Я тоже немного запуталась в родственниках! Smile Получается, в случае смерти Сержа пермское имение перейдет к сыну княгини Всеволожской (которая почему-то живет не в городе Всеволожске под Питером, а где-то далеко)?

Много новых персонажей - Алекс, Катя Трубецкая (какое имя!) tender
А Лидия, первая невеста Сержа, появится на страницах книги?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 362
>08 Фев 2020 12:15

Наташа, спасибо за главу! Очень рада за Клима. Со стороны Сергея очень благородный поступок. Но вот насчет майората, по моему у нас его не было и вдовы в России могли рассчитывать на наследство, в отличии от Англии. Может я ошибаюсь? В любом случае события развиваются интересно, с нетерпением жду продолжения!
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>18 Фев 2020 11:19

Милый автор, здравствуйте. Люблю я иногда почитать ИЛР, а если прообразом ГГ-я является Владимир Корф, то я никак не могу пройти мимо. Моя любовь с детства, так сказать. Laughing Идеальный образ! Спасибо! Буду читать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>18 Фев 2020 11:29

Однако, куда пропал наш Автор? Очень хочется увидеть продолжение! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 8:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Галка,дааа,холодно было потом бац и жара. Сегодня уже холодина и дождь моросит хотя неделю назад снег еще местами был. Про ужин.... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь не предает. Часть 1. (ИЛР, 18+) [24595] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение