Гувернантка из Лидброк-Гроув (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>21 Мар 2023 11:02

Виктория В писал(а):

О, с "Пеплом любви" у меня получается точно как с "Джейн Эйр". Я думала, что современный кинематограф не может больше меня удивить, но китайцы с этим сериалом просто поразили, он мне снится по ночам. Ждала второго сезона, поскольку эта дорама получилась мегапопулярной, однако надежды были напрасными. Значит беру это дело в свои руки

Вика, я не смотрела этот фильм. Как понимаю, ты будешь писать продолжение к нему? Значит, надо смотреть, чтобы понять предысторию?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>21 Мар 2023 11:56

натаниэлла писал(а):

Вика, я не смотрела этот фильм. Как понимаю, ты будешь писать продолжение к нему? Значит, надо смотреть, чтобы понять предысторию?


Наташа, да, желательно посмотреть дораму. Ok Но для тех у кого нет времени смотреть 63 серии, я планирую выложить краткое содержание сериала.
И я не обижусь, если ты не будешь читать фанфик. Эта история на любителя, я морально готова к тому, что в теме не будет читателей, и буду ждать поклонников "Удушающей сладости, заиндевелого пепла" с надеждой что они когда-нибудь появится с целью обсудить этот сказочный шедевр китайской фантазии. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>21 Мар 2023 12:12

63 серии??! Shocked
я точно не успею. надеюсь на твое краткое изложение.
конечно, я буду читать. Все, что ты пишешь, интересно. Хотя тебе придется сделать скидку на то, что я не любитель этих дорам (и даже не знаю, что это - то есть в целом знаю, но на практике не видела ни одной)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>21 Мар 2023 15:47

натаниэлла писал(а):
63 серии??! Shocked
я точно не успею. надеюсь на твое краткое изложение.
конечно, я буду читать. Все, что ты пишешь, интересно. Хотя тебе придется сделать скидку на то, что я не любитель этих дорам (и даже не знаю, что это - то есть в целом знаю, но на практике не видела ни одной)

Наташа, поступай как считаешь нужным. Ok
Спасибо, что ты со мной! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.11.2020
Сообщения: 135
>22 Мар 2023 18:14

Аннотация заинтересовала. Примите, пожалуйста, в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>22 Мар 2023 19:31

Надюха писал(а):
Аннотация заинтересовала. Примите, пожалуйста, в читатели


Надюха, добро пожаловать и приятного чтения! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>27 Мар 2023 14:07 vip

 » "Джейн Эйр" - книга-юбиляр 2022 года


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>27 Мар 2023 21:56

Вика, спасибо за рассказ о замечательном романе!
Я помню, что читала его с восторгом в старших классах школы. Правда, сначала познакомилась с историей через английский сериал, но после нашла книгу в библиотеке и прочла ее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>27 Мар 2023 23:13

Нат, приветствую!
Рада, что статья из Дзена тебе понравилась! Very Happy
натаниэлла писал(а):
Я помню, что читала его с восторгом в старших классах школы. Правда, сначала познакомилась с историей через английский сериал, но после нашла книгу в библиотеке и прочла ее.

А я сначала выпросила книгу у старушки-соседки. Как начала читать, не смогла оторваться и забросила все домашние задания. Результатом моей любви к английской классике стали на следующий день двойки по двум школьным предметам. shuffle Потом был новый восторг при просмотре экранизации 1983 года. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>28 Мар 2023 17:04

Вита,добрый день. Спасибо тебе большое за интересный роман. Я рада, что Эмма пройдя сквозь испытания в итоге обрела своё счастье.

PS. Спасибо за интересную информацию про книгу " Джейн Эйр" и выдержки из книги. Было очень интересно Flowers Желаю тебе вдохновения в твоём творчестве. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>28 Мар 2023 22:33

Натали, добрый вечер!

Natalie Sun писал(а):
Спасибо тебе большое за интересный роман. Я рада, что Эмма пройдя сквозь испытания в итоге обрела своё счастье.

Мне очень приятно, что роман понравился и судьба Эммы вызывала неизменное сочувствие! Very Happy

Natalie Sun писал(а):
PS. Спасибо за интересную информацию про книгу " Джейн Эйр" и выдержки из книги. Было очень интересно

Если что-то мне попадется интересное про творчество сестер Бронте, буду размещать в теме! Ok

Natalie Sun писал(а):
Желаю тебе вдохновения в твоём творчестве.


Натали, спасибо за теплое пожелание! Flowers Внимание таких доброжелательных читателей как ты очень вдохновляет. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>18 Май 2023 2:24

Вика, привет! Я наконец вернулась к теме. Перечитала первые 4 главы. Честно говоря, мне всё-таки любопытно, как именно сложится судьба эгоистичного Эндрю и его родителей. Хотя о чём это я, таким людям ничего не мешает спать спокойно. Наверное, у Эндрю всё как надо - богатая жена, не очень послушные дети и пожилые родители. И шикарные условия для жизни, разумеется. Не думаю, что финансовое состояние Эндрю изменилось в худшую сторону, скорее он многократно его приумножил выгодной женитьбой. В общем, наверное, лучше не знать наверняка, а только предполагать. Я в своих фантазиях много всего вижу относительно этого самого Эндрю - дуэль из-за женщины, например. Впрочем, это только мои личные тараканы.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>18 Май 2023 14:26

Кейт Уолкер писал(а):

Вика, привет! Я наконец вернулась к теме. Перечитала первые 4 главы.


Кейт, рада снова приветствовать тебя в этой теме! rose

Кейт Уолкер писал(а):
Честно говоря, мне всё-таки любопытно, как именно сложится судьба эгоистичного Эндрю и его родителей. Хотя о чём это я, таким людям ничего не мешает спать спокойно. Наверное, у Эндрю всё как надо - богатая жена, не очень послушные дети и пожилые родители. И шикарные условия для жизни, разумеется. Не думаю, что финансовое состояние Эндрю изменилось в худшую сторону, скорее он многократно его приумножил выгодной женитьбой. В общем, наверное, лучше не знать наверняка, а только предполагать. Я в своих фантазиях много всего вижу относительно этого самого Эндрю - дуэль из-за женщины, например. Впрочем, это только мои личные тараканы.

Я не стала подробно останавливаться на Эндрю, это незначительный персонаж в истории Эммы. Он может выгодно жениться, как ты написала, и вести в целом благополучную жизнь, или же как кузен Джейн Эйр с материнской стороны Джон Рид, проиграться, разорить свою семью и покончить с собой. В том и в другом случае он будет вести пустую жизнь светского хлыща.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>19 Май 2023 3:22

Вика, привет! Я перечитала 5-8 главы. Мне всё-таки очень жаль, что Эмма не смогла сохранить хорошие отношения со своим дядей. По большому счёту, она была не виновата ни в чём, ведь кузена своего не любила. Однако для дяди Эмма всё равно оказалась ровно на той же ступени, что отказавшая его сыну девушка. То есть дядя посчитал Эмму такой же меркантильной и расчётливой. И потом, увы, уже ничто не могло изменить возникшую между ними огромную пропасть. Кузен явно поторопился со своим "лучшим предложением". В итоге Джон остался горячо любимым сыном, а Эмму выкинули на улицу всё той же бесприданницей без гроша за душой, которой она и была. Так что я останусь при своём мнении: кузен Джон тоже виноват в серьёзных испытаниях в жизни Эммы. Кстати, мне показалось, что первое предложение руки и сердца было сделано Эмме от безысходности: тот мужчина имеет несовершеннолетнюю дочь, нуждающуюся в воспитании, и не имеет желанного наследника (похоже на ситуацию родителей Эммы). С Фанни Эмме, конечно, по-настоящему повезло. И родители Фанни, леди Амелия и лорд Лэндон, оказались очень достойными, сострадательными, честными и порядочными людьми. И это настоящая редкость среди аристократов того времени. Жаль, про Гарри, старшего брата Фанни, мы почти ничего не знаем.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>19 Май 2023 17:51

Кейт Уолкер писал(а):
Вика, привет! Я перечитала 5-8 главы.


Кейт, добрый вечер! Спасибо за интересные замечания. Flowers
Кейт Уолкер писал(а):
Мне всё-таки очень жаль, что Эмма не смогла сохранить хорошие отношения со своим дядей. По большому счёту, она была не виновата ни в чём, ведь кузена своего не любила. Однако для дяди Эмма всё равно оказалась ровно на той же ступени, что отказавшая его сыну девушка. То есть дядя посчитал Эмму такой же меркантильной и расчётливой. И потом, увы, уже ничто не могло изменить возникшую между ними огромную пропасть. Кузен явно поторопился со своим "лучшим предложением". В итоге Джон остался горячо любимым сыном, а Эмму выкинули на улицу всё той же бесприданницей без гроша за душой, которой она и была. Так что я останусь при своём мнении: кузен Джон тоже виноват в серьёзных испытаниях в жизни Эммы.

Джон не ожидал такой бурной реакции со стороны своего родителя, ведь мистер Уилсон неоднократно показывал горячую привязанность к своей племяннице и видел в ней живую память об умершей любимой сестре. Однако его задело за живое отказ первой избранницы сына, и по этой причине не смог простить Эмму, совершившую тот же проступок. Sad С моей точки зрения, Джон ни в чем не виноват, Эмма тоже его любила, но он принял знаки ее внимания к нему за нечто большее, чем сестринская привязанность и решил построить свое семейное счастье с нею.

Кейт Уолкер писал(а):
Кстати, мне показалось, что первое предложение руки и сердца было сделано Эмме от безысходности: тот мужчина имеет несовершеннолетнюю дочь, нуждающуюся в воспитании, и не имеет желанного наследника (похоже на ситуацию родителей Эммы).

Да, первый претендент на руку Эммы нуждался в жене, которая могла бы заменить мать его осиротевшей дочери, но как состоятельный мужчина он мог выбирать кого из незамужних юных леди повести под венец. Эмма привлекла его как своей воспитанностью, так и красотой. Smile
Кейт Уолкер писал(а):
С Фанни Эмме, конечно, по-настоящему повезло. И родители Фанни, леди Амелия и лорд Лэндон, оказались очень достойными, сострадательными, честными и порядочными людьми. И это настоящая редкость среди аристократов того времени. Жаль, про Гарри, старшего брата Фанни, мы почти ничего не знаем.

Ты права, с Фанни и ее родителями моей героине повезло. Ok Далеко не все аристократы были добры как они, но из любого правила бывают исключения как Лэндоны. А Гарри без сомнения пойдет по стопам своего отца и будет заседать в Парламенте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Много не буду готовить. Окрошку, винегрет, ленивые голубцы. Печь ничего не буду - родственники, как всегда, нанесут читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гувернантка из Лидброк-Гроув (ИЛР, 18+) [24651] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение