Горький шоколад (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Gabbi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 105
>20 Мар 2020 11:46

Спасибо за продолжение)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валентина Щиброва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.03.2020
Сообщения: 69
>22 Мар 2020 14:37

 » 7

- Нет! – со злостью крикнула я. Изо всех сил держала дверь своей комнаты, не пуская его сюда. - Пошел вон!
Я прислонилась к двери всем телом, наваливаясь на неё. Не хочу, чтоб он был здесь. Не хочу! От сильного напора по ту сторону, я отскакиваю вглубь комнаты, и дверь с грохотом ударяется о стену.
Он стоит на месте, внимательно наблюдая за мной с напускным спокойствием в глазах. Я тяжело дышала. Сердце гулко стучало в груди. Он великолепен в голубых рваных джинсах, белая майка не скрывала безупречного тела. Он сделал шаг вперёд, и я нервно замотала головой.
- Нет! Не смей! - я сделала шаг назад.
- Попалась..., - хрипло прошептал он. Его голос эхом раздавался в комнате. Я тяжело сглотнула. Он наклонил голову набок и прищурился. Это плохо. Очень плохо. Я закусила нижнюю губу в отчаянии. Мне никуда не деться.
Медленными шагами он надвигался на меня. Как хищник, без резких движений подкрадывался к добыче. Я же отступала назад, понимая, что бежать мне некуда.
- Уходи! - требовала я, испепеляя его гневным взглядом. - Я не желаю ... а - а -а ...Нет!
Завизжав от резкого захвата своей руки, я стала вырываться, но он держал меня крепко. Мягкий, но достаточно резкий толчок, и я падаю спиной на диван. Быстро засеменив ногами, старалась отползти от него, но он не дал этого сделать. Поймав за лодыжку, одним движением притянул меня к себе. Откуда столько в нем силы? Я, как пушинка, для него. Поняв, что он задумал, я стала толкать коленками ему в грудь, еще больше злясь на него. Но мое препятствие ему не помеха. Он легко развел мои ноги в стороны и навис надо мной. Я пустила вход руки, отталкивая его от себя. Он без труда завёл их за мою голову.
- Слезь с меня! Ты сумасшедший! Ты больной! Не имеешь право так себя вести! - кричала я, продолжая извиваться. Он смотрел на меня взглядом полной победы, наслаждаясь моим поражением. - Отвали!
Но ему было плевать. Таким людям на все плевать. Одной рукой он держал мои запястья, а другой обхватил мой подбородок и наклонился к моему лицу.
- В опасные игры играешь, девочка, - прошептал он, водя носом по моей щеке. О, чёрт, мне было безумно приятно, от него так вкусно пахло.
- Слезь с меня! Ничего мне от тебя не надо! - прорычала я.
- Да неужели? Давно хотел это сделать, - его глаза были наполнены похотью.
- Нет!
Он впился в мои губы....

- Ай! - испуганно взвизгнула я, резко вскочив с кровати.
Сонно пытаюсь понять, что происходит. Я оглядывалась по сторонам. Что меня так напугало? В окно ярко светило солнце, но из - задернутых штор, его лучи не могли проникнуть в комнату. Откинув одеяло, протерла лицо. Да что это со мной? Я, как натянутая струна. О, Боже, этот сон... просто кошмар.
Снова вздрогнула от неожиданности. Теперь я поняла отчего мой испуг, кто –то позвонил в дверь. Накинув халат, подошла к входной двери и посмотрела в глазок. Это моя соседка.
- Доброе утро! Извините, что так рано. Не знаю, как к вам обратиться, - сказала женщина, как только я открыла ей дверь.
- Меня Маша зовут, - ответила я.
- Приятно познакомиться, а меня Тамарой зовут. Вы, правда, извините, по- моему разбудила вас, - она с интересом рассматривала меня. Её халат доходил чуть ли не до пят, волосы рыжие, кудрявые и сама вся в веснушках.
- Да ничего страшного, все равного собиралась вставать, - улыбнулась я.
- Маша, у вас не будет песочку? Налила своим дочкам чая, а посластить нечем. Забыла вчера купить и отойти не могу.
- А, да без проблем. Зайдите, - я отступила назад, и Тамара прошла в прихожую.
Проследовав на кухню и достав из верхнего шкафа стакан, насыпала туда песок и сразу вернулась к соседке.
- Вот, возьмите, - протянула ей стакан.
- Я сегодня же верну. Спасибо, - улыбнулась она.
- Да не надо мне песок возвращать, - махнула я. - И можно на «ты».
- Хорошо. А ты ведь новенькая? Раньше здесь жила другая девушка.
- Да, теперь я ваша соседка, - снова улыбнулась я. Тамара располагала к себе.
- Понятно. Ну, спасибо ещё раз. Стакан верну, - Тамара открыла дверь.
- Не за что. До свидания. - щелкнув замком, прошла в комнату.
Отдернув шторы в сторону, я открыла створку окна - хотелось подышать свежим утренним воздухом. Какой же прекрасный вид отсюда на здешний лес!
- Так, а сколько времени сейчас? - подошла к тумбе с телефоном. - Ого, мне час на сборы, а то опоздаю на автобус.
В эти выходные решила съездить домой, в Муром. Соскучилась по своим любимым – маме и бабушке. Пройдя в ванную, залезла под душ, с удовольствием подставив лицо под струи воды. Неожиданно вновь ощутила напряжение в теле, от воды только все усиливалось. Да что такое? Неосознанно вернулась мыслями в сон. Я не могла понять, почему мне вдруг приснился тот парень и с чего? Но сон был таким ярким, таким диким и то, как он себя вел в нем, как смотрел, да и моя реакция на все происходящее, никак не укладывалось в моей голове. Я не могу найти разумное объяснение. Это выходит за рамки моих представлений о нормальных отношениях между мужчиной и женщиной. Мои парни были всегда нежны и ласковы. Никому не позволила бы так вести со мной.
- О, нет! - я почувствовала покалывание внизу живота. - Так, все! Плохие фантазии.
Рассерженная сама на себя, на то, что мое тело реагирует на человека из -за какого- то сумасшедшего сна, я выключила воду и вылезла из ванной. Прямо наваждение какое- то. Мне никогда не нравились такие мужчины. Я видела его больше месяца назад. Все давно забыто. Он ненормальный и чокнутый. Тогда, что за идиотизм сейчас со мной происходит? Зачем вообще думаю про сон? Может быть, потому что давно не было интимных отношений? Да и, к тому же, вчера говорили о нем с Оксаной. Вот мой мозг и запомнил эту информацию. Просто совпало так. Уверив себя в этом, я пошла завтракать.
Переодевшись в джинсовые шорты и жёлтый топ, я обулась в открытые босоножки без каблуков. Посмотрев на себя в зеркало в прихожей, я затянула волосы в хвост и надела очки. Надо купить на вокзале воды в дорогу и свой любимый шоколад. Послав себе воздушный поцелуй, я подмигнула отражению в зеркале.
В подъезде услышала громкие мужские голоса на нижнем этаже. Мои волосы чуть ли не дыбом встали, а руки задрожали. Стараясь бесшумно закрыть дверь, я на цыпочках стала спускать по лестнице вниз. Меня переполняло любопытство взглянуть на говорящих парней. Спустившись на пятый этаж, прислонилась спиной к холодной стене, не решаясь высунуть свой нос. Скорей всего они ждали лифт. Я очень волновалась. А вдруг один из них тот парень? Я же досконально не помню, какой у него голос на слух, сколько ведь времени прошло. Да какая мне разница? Глупо сейчас выгляжу. Надо уйти. А, блин! Но мое женское любопытство не давало мне покоя.
- Ну чего, пойдешь к Сереге? Там туса сегодня намечается, - спросил один из них.
- Пока не знаю. Посмотрим, - произнёс второй.
- Да, ладно, Саш, забей ты на неё. Найдём тебе девчонку лучше твоей, - послышалось хлопанье по плечу. От имени «Саша» у меня снова мурашки по коже побежали. Это ничего не значит. Кто такой Саша? Неизвестно. Мои ладони вспотели, так хотелось посмотреть.
- Олег, без тебя разберусь, о кей? - хмуро ответил другой.
- Да, я как лучше хотел, не наезжай, а то совсем скис.
Двери лифта открылись. Чёрт! Набравшись смелости, я выглянула из -за угла. Парни заходили в лифт. Рассмотрев их за доли секунды, я снова вернулась в своё положение, подпирая стену и приводя своё дыхание в норму. Среди парней я не узнала того парня, значит просто совпадение. Ну я и дура! Вот Оксанка посмеется надо мной, когда узнает, чем я тут занимаюсь.
Наконец, отлипнув от стены, возвращалась по лестнице наверх, чтобы оттуда уехать на лифте. Открылась дверь чьей - то квартиры и раздался женский смех на весь этаж. Я остановилась.
- Конечно, Ларис, по -другому и не может быть, – ответила та самая девушка, которая ехала со мной вчера в лифте. У меня сегодня однозначно веселое утро. – Он щедр сегодня. А ты же знаешь, что я не упущу возможность потратить его бабло. И даже больше тебе скажу, я буду по полной трясти с него, покупая себе шмотки и цацки. Приборзел в последнее время.
Мне показалось, последние слова она произнесла со злостью.
- Да, Ларис. Он сейчас ждет меня возле подъезда. Мы едем в торговый центр. До связи, – пикнул смартфон, и она вошла в лифт.
Ну уж нет, такую возможность точно не упущу. Чуть ли не бегом спускалась по лестнице вниз. Успеть бы! На первом этаже помедлила, чтобы не столкнуться с ней в дверях, но, к сожалению, она уже вышла. Бегом ринулась к двери и выбежала на улицу. Девушка села в черный Лексус. Водителя не рассмотреть. Лексус сразу стал выезжать на дорогу. Жаль. Не хилая машинка у него. Я усмехнулась. Бабла там точно много. Неужели она содержанка? Я почему –то сразу разочаровалась в ней. С виду она мне показалось хорошей. Но по внешности не определишь человека. Тот парень тоже симпатичный, но стоило только открыть ему рот, как сразу стало ясно какой он тип. Я еще и думаю о нем?
- О, Боже! Время! – взглянула я на наручные часы и побежала на остановку.


- Я дома! Неужели! – радостно воскликнула я, войдя в свои родные стены. Ко мне вышел Черныш. – Привет, красавчик!
Я взяла его на руки, он сразу замурлыкал.
- Ой, Машенька! – бабушка вышла и комнаты, счастливо улыбаясь. Я отпустила кота. Крепко обняла ее. – Как рада видеть тебя, внученька!
- И я, бабуль! Очень соскучилась по вам! – поцеловала ее в щеку. Бабушка вытирала глаза от слез. Ну это же моя родная бабуля. – Как у вас тут?
- Плохо без тебя, без твоего звонкого смеха. Не привыкну никак, – улыбнулась бабушка.
- Да ладно тебе, ба. Не заставляй меня сомневаться в своем решении, – кисло скривилась я.
- Да нет, что ты, Маша, ни в коем случае, – запричитала она.
- Эх, бабушка, ты бабушка! – по –доброму сказала я. – Чувствую запах пирогов.
Я заводила носом.
- Да, испекла утром для тебя, тепленькие еще.
- Тогда идем пить чай с пирогами? – предложила я.
- Идем, конечно, – мы пошли на кухню.
- Мама на работе, не знаешь?
- Да, она звонила и сказала, что к четырем приедет.
- Понятно.
Мы сели за стол, ждали пока чайник вскипятится.
- Может поесть хочешь? Супчику.
- Нет, ба, жарища, только пить хочется. Как у них с Антоном?
- Замечательно, – радостно улыбнулась бабушка, ставя тарелку с пирогами на стол. – Она такая счастливая, совсем другая.
- Это хорошо, – удовлетворенно сказала, наливая чай в кружки. – Давно пора было жить вместе им.
Так приятно находиться в своей квартире. Сидеть за столом с бабушкой, пить чай и просто разговаривать. Все –таки правду говорят, что нет роднее дома, где родился. Сюда всегда будет тянуть. Даже, когда будет своя семья, всегда захочется приехать в свой родной дом. Здесь твое детство, много пережитых моментов, здесь уют и комфорт. Надеюсь, что я тоже смогу создать такой уют для своей семьи, своих детей.
Не заметили, как пролетело время. Через пару часов подъехали мама с Антоном. За почти два года, что они встречались, можно по пальцам пересчитать, сколько раз сюда приезжал Антон и сколько раз с ним мы разговаривали. А он ведь очень даже хороший собеседник, интересный, умный. И, самое главное, я видела его заботу о маме. И мама с ним ведет себя по –другому: не ворчит, приветлива и улыбчива. Я рада за них, одним словом.
Как только мама вошла в квартиру, сразу завалила меня вопросами о моей жизни во Владимире. Убедившись, что все хорошо, она перестала так яро расспрашивать.
Позже, оставив их втроем, я ушла в свою комнату. Она выглядела печальной, теперь хозяйка здесь не жила.
Зазвонил телефон. Увидев адресата, удивилась. Чего это она вспомнила обо мне?
- Алле?
- Привет, Маш!
- Привет, Верунь!
- Как там Владимир поживает? – спросила Вера. Отдаленно слышала музыку.
- Владимир лучше всех. Сама –то как? Замуж не вышла? – поддразнила я ее.
- Не в этой жизни! – засмеялась она. До сих пор не понимаю, почему Вера противница серьезных отношений. – На другую работу устроилась. Теперь я секретарша, а мой начальник такой очаровашка.
- Все ясно с вами девушка, – засмеялась я.
- Я знаешь, чего звоню. Узнала, что ты сегодня приехала в Муром. Не хочешь к нам присоединиться? Мы в ресторане, в центре с подругой. Тебя хотим пригласить в компанию.
Я несколько минут размышляла.
- Я согласна.
- Тогда собирайся, здесь и поговорим обо всем.
- Договорились.
Сообщив маме, что собираюсь гулять, пошла одеваться. Просмотрев оставшиеся вещи, которые не стала перевозить, надела темные джинсы, черный топ, и прихватила пиджак с собой. Причесав волнистые волосы и надев туфли на каблуках, вышла на улицу, где ожидало такси. До центра доехали достаточно быстро. Пока шла до ресторана, заметила, что народу в центре находилось предостаточно. Многие направлялись в парк посмотреть на ночной вантовый мост - красивое зрелище.
Останавливаясь у входа ресторана, стала осматривать помещение внутри. Свет приглушен, создавая интимную обстановку. Играла музыка. Столики почти все заняты. В самом конце зала я увидела Веру в ярко - зеленом платье и ее подругу – Марину. Направилась к ним.
- Привет еще раз, – улыбнулась я, садясь за стол. Девчонки во всю уже поглощали спиртные напитки, на столе стояли в основном легкие салаты.
- Здрасьте! – кивнула Марина, закусывая салатом, только что выпитую рюмку. Она уже прилично набралась.
- Ну вы даете! Водка? – удивилась я.
- Водка, Маш! – засмеялась пьяным смехом Вера. – Зато сразу торкает, чем эти ваши коктейли и вина бестолковые. Мне нужно ведро выпить их, чтобы хоть чуть-чуть захмелеть.
- Тебе –то да. Ты всегда была самой трезвой в компании, а вот Марина по –моему чуть жива, – посмотрела на нее с усмешкой, на ее взъерошенные волосы. Она их постоянно поправляла.
- Марин! – обратилась к ней Вера.
- Что?
- Ты как?
- Все нормулек! – Марина показала жест, что у нее все хорошо и подмигнула в замедленном темпе.
- Вот видишь, Маш! У нее все в ажуре, – засмеялась Вера. – Так, что пить будешь?
- Представляю, какой ажур у нее скоро начнется. Уж точно не водку, бокал мартини закажу, – ответила я Вере. – И закуску тоже нормальную.
- Ты есть сюда пришла что ли? Посмотри, вон за тот столик, где трое парней.
Я повернулась вправо. Через стол от нас сидело трое мужчин, с накаченными телами. Один из них красавцем прямо был.
- Вижу, – красавец заметил мой взгляд и открыто улыбнулся. Я улыбнулась в ответ и повернулась обратно к Вере.
- Какой он лапочка, – Вера сложила брови домиком и вытянула губы. – Я хочу его себе. Весь вечер стреляю в него глазами.
- И как успехи? – поинтересовалась я.
- Мне кажется, я понравилась другому, а я хочу вот этого, что тебе улыбнулся, – хмурилась Вера, как капризный ребенок.
- Так в чем дело? Пригласи. В первый раз что ли?
Вера засмеялась.
- Марин! – крикнула Вера.
- А! – Марина вышла из ступора.
- Ты как?
- Зашебись! – и снова упала лбом на руку.
- Отлично!
- Вер, не наливай ей больше, плохо же будет. Зачем ее так напоила? – Жалко было смотреть на Марину, еще немного и она скоро отключится.
- Я не заставляла, она сама пила. Эй, человек! – вдруг крикнула Вера в зал. Мимо нас проходил официант. Она махала ему рукой, подзывая. – Как там тебя? Гриша!
К нам подошел официант по имени Гриша.
- Мартини, пожалуйста, с апельсиновым соком и запеченный лосось с овощами, – заказала я.
- И еще водки! – сказала Вера.
- Вер, ты обезумела что ли? Куда в тебя столько лезет? – ошарашено уставилась на нее. – Боюсь спросить даже, сколько денег здесь спустили.
- Гулять, так гулять, Маш. Не бойся, все будет на высшем уровне. Иди, Гриша, иди.
Через некоторое время официант принес нам заказ. Разговаривали с Верой о разных мелочах, разбавляя разговоры спиртным. Она периодически кидала взгляды на того парня. Он начал чаще обращать внимание на нее. Марина почти спала за столом, надо бы вызвать такси ей. После выпитого бокала я достаточно захмелела, не помню, когда последний раз и пила. Заказала еще один. Мыс с Верой поймали, как говориться, одну волну. Много смеялись, вспоминали разные моменты из прошлого.
- Ой! – мне кто –то закрыл глаза руками. Это были мужские руки. Я стала ощупывать их, веселясь. – Ну и кто же это?
- Привет! – рядом со мной сел Никита.
- О, привет, Никита! – я обняла его, смеясь. Мы же друзья теперь. Он поцеловал меня в щеку. – Давно не виделись! Какими судьбами здесь?
- С друзьями пришли отдохнуть. Тебя заметил и подошел, – он улыбался мне своей озорной улыбкой. Так мило сейчас выглядел в модной рубашке. – Смотрю у вас тут весело? Марина уже готовая.
- Это Вера виновата! – тыкнула я в нее пальцем. – Напоила ее. Вызывай такси теперь.
- Да успею! – махнула она рукой. – Никита давай выпьем что ли за встречу?
- А давай! – согласился Никита.
- Ты надолго приехала? – спросил меня Никита, закусывая моим блюдом.
- Нет, у меня же два выходных. Завтра уеду. А почему ты с друзьями? А девушка? – хитро улыбнулась я. Он положил свою руку на спинку моего стула.
- А девушки нет, – наигранно вздохнул он. Никита прикоснулся пальцами к моему плечу и нежно поводил по нему. Мое тело среагировало мгновенно, вызывая трепет.
- Что же так плохо? Ты хороший парень, – кокетливо закусила я губу.
- Хороший парень? А раньше был не хорошим? – усмехнулся он.
- Никита, мы не о нас, а о тебе! – надавила пальцем ему в плечо. – Я все тебе объясняла, так что не начинай.
- А ты встречаешься с кем? – спросил он меня, накручивая мои волосы на палец. Вера ушла к столику, где сидел тот красавец. Не выдержала.
- Нет, – пожала я плечами. - Твои ребята тебя, кажется, зовут.
Никита повернулся к ним и махнул, что останется пока здесь. Я рада его видеть, мы же в хороших отношениях остались. Но то, что сейчас я смотрела на него, не как на друга, а как на мужчину, которого я любила, меня волновало. От него так приятно пахло, родной запах моего бывшего мужчины. Чуть не застонала, прикусив губу, и закрыла глаза. Я повернулась в сторону Никиты. Оказывается, он все это время пристально разглядывал меня.
- Мне в туалет, - вдруг поднялась Марина, повиснув на столе. Она сделала шаг и рухнула под стол. – О-о-о ...
- Марина! – вскочила я.
- Сиди, я сама ее отведу, – подошла Вера, пытаясь поднять подругу с пола. Красавец куда –то отошел. Никита помог Вере отвезти Марину до туалета. Пока ждали девчонок, мы с Никитой пытались вызвать такси.
Наконец, дождавшись машину, мы погрузили тело Марины в такси. По- другому ее состояние никак назвать нельзя. Вера поехала вместе с ней, сказав нам, что еще вернется к тому парню за соседним столиком. Что маловероятно. Она сама уже была готовой.
- Ты хочешь вернуться? – спросил меня Никита, когда такси уехало.
- Нет, хочу прогуляться! Позволишь? – я взяла его под руку, и мы пошли по тротуару.
- Тебе позволяю, что угодно, – усмехнулся Никита.
- Смотри воспользуюсь случаем, – я прикусила губу и посмотрела на него исподлобья.
- Могу и не отказать тебе, – вдруг как –то серьезно ответил Никита и повернулся ко мне лицом.
Я засмеялась в ответ. Но сразу замолчала, когда почувствовала объятие Никиты. Он провел руками по моим волосам и обхватил затылок.
- Никита, ты чего? – пытаюсь его оттолкнуть.
- Я же вижу, как ты на меня смотришь! – тихо ответил он.
- Э, нет! Так мы не договаривались! – противилась я, пытаясь отцепить его руки от себя. – Мало ли как я на тебя посмотрела пьяными глазами.
- Меня можешь не обманывать, Маша! Ты хочешь меня! – он приблизился лицом к моему. – А я тебя.
- Никита, я...
Его поцелуй был таким горячим, таким до боли знакомым. Я не знаю, что на меня нашло, или от того, что я выпила, или потому что целый день сама не своя, или потому, что он мне до сих пор нравился, но я ответила на его поцелуй страстно и требовательно.
- Никита! – простонала я. – Ты пойми, да я хочу тебя сейчас, но это ничего не значит, ничего не вернуть. Я не хочу делать тебе больно.
- Машенька, не думай об этом, – он покрывал мое лицо поцелуями. – Как же соскучился по тебе.
Он снова нашел мои губы. Не стесняясь, я застонала чуть ли не в голос. Я очень хотела его сейчас. Он прижал меня крепче к себе, отзываясь на мой голод неконтролируемого тела.
- Маша, поехали ко мне, – с придыханием прошептал он, целуя подбородок.
- Никита, мы будем жалеть.
- Ты будешь жалеть? Я нет. Поехали.
- Ну, конечно, у вас мужчин проще некуда, – посмеялась я.
Он взял меня за руку и повел к дороге, выставив руку в сторону, чтобы поймать машину. Я не знаю, что будет завтра, сейчас мне абсолютно все равно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валентина Щиброва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.03.2020
Сообщения: 69
>25 Мар 2020 15:33

 » 8

- Уймись, - пробубнила я в подушку смартфону, который трезвонил в моей сумке. - Я все равно буду спать!
Наконец, он заглох, и я снова провалилась в сон.
- Да, блин! Кому там неймется? - недовольно проворчала, поднимая голову. Он снова зазвонил. Я свесилась с кровати и дотянулась до сумки, валяющейся на полу. Настенные часы показывали двенадцать часов дня. Вот это я поспала.
- Алле? - прохрипела я и прокашлялась, чтобы восстановить голос.
- Машка, что за фигня? Я третий раз звоню тебе и тишина? Что с твоим голосом? - обеспокоенно налетала на меня Оксана.
- Не кричи мне в ухо, я не глухая, - промямлила я, откидываясь на подушки. - Все хорошо, я сплю.
- Спишь до обеда? Ага, рассказывай мне тут.
- Оксан, правда, я спала. Поздно вернулась домой или, наоборот, рано утром. Я вчера с Верой в ресторане была.
- Ах, вон оно чего! Ясненько, – сказала Оксана, гремя посудой. Мне даже ухо заложило, пришлось отстранить смартфон от него. - А я обед готовлю. И как сходила? Надеюсь, удачно?
- М -м-м. Ещё как удачно, - вспомнила вчерашнюю ночь с Никитой - Я провела ночь с парнем. Вот.
- Оу - оу! Какие подробности, – засмеялась Оксана.
- Оксан, я спала с Никитой, – не стала вдаваться в подробности бурной ночи. Никита был, мягко говоря, удивлен моей чрезмерной горячности, как будто с цепи сорвалась. - С моим бывшим. Я не собиралась больше с ним иметь какую - либо связь, но…
- И что? Вот только не говори, что начнёт донимать своими звонками, а я этого не хочу. И вообще я в шоке от себя, что так поступила...бла –бла.
- Вот именно, Оксана! - подруга хорошо знала меня. - Мы не будем вместе однозначно. Так и сказала потом ему. Он ответил, что понял и вовсе ни на что не рассчитывал. Но, Оксан, я же видела его взгляд, полный надежды, и, что ему не приятны мои слова. И теперь чувствую от этого себя паршиво. Наверно, я его не любила, как считала ранее. Как думаешь?
- Маш, хватит думать о других. Думай и о себе. Он своё упустил? Упустил. Он сам захотел вчера быть с тобой? Сам. Ты его предупредила? Предупредила. Так о чем речь то, не понимаю? Просто секс! Все! У меня тоже такое было с бывшим Андреем. Ну ты помнишь его. Мы же встречались с ним иногда. И что? Никто никому ничем не обязан. Это нормально. Не гоняй в голове всякую чушь.
- Наверно, да, ты права. Но все равно паршиво на душе как -то. Ты еще не знаешь, что вытворяла вчера утром во Владимире, - и рассказала про сон, про тех парней в подъезде, про черноволосую девушку.
- Ты шпионить за ними теперь будешь? - заливалась от смеха Оксана. - Ты прямо агент! Я тебя не узнаю.
- Нет, не собираюсь даже. Но мне так хотелось посмотреть — он или не он. Конечно, со стороны так глупо выглядело, но ничего не могла с собой поделать.
- Ты прямо зависла на нем, Маш. Так не считаешь? Грезишь им во сне. Причем видела этого человека один раз в жизни, - Оксану эта ситуация забавляла. - Ой подруга, неспроста.
- Меня бесит, - недовольно сказала я. - Причём очень. Мне наплевать, кто он. И, если честно, неизвестно встречается ли он с ней, и точно ли его зовут Саша. И мне почему –то кажется, что, если с ним ... столкнемся, он снова будет грубить, поддевать. Ох, Оксана, я идиотка!
- Еще какая! - посмеялась она на мое фырчание в трубку. - Да с чего ты взяла? Забей, не думай. Он просто отличается от тех парней, что обычно тебя окружают. И тебя это цепляет. Правда, Маш, цепляет. Даже не спорь.
- Ты ошибаешься...
- Нет, я же говорила , что в тебе есть сущность дьяволицы, эдакой маленькой стервочки, - поддразнила она меня. - И тянет к таким демонам.
- О, Господи, опять ты завела эту тему! - закатила я глаза. Оксана в открытую смеялась. - Замолкни. Мне надо в душ.
- Чистить перышки после ночного соития? - продолжала подшучивать Оксана.
- Соития? - засмеялась я.- Иди, вари обед, а то семью голодной оставишь.
- Держи в курсе, шпионка.
- Не переживай, доложу. Пока.
Накинув халат, я вышла из комнаты. Мама и бабушка сидели за кухонным столом и нарезали салат из свежих овощей.
- Да неужели наша золушка выспалась? Что, карета превратилась в тыкву, мыши разбежались, и только к пяти утра золушка доковыляла до дома? - усмехнулась мама, откусывая огурец.
Проигнорировав мамину шутку, налила себе воды и жадно выпила.
- Фух, хочу яблочного сока.
- Ты где была- то? - поинтересовалась мама.
- А что за допрос? Где была, там уже меня нет, - пожала я плечами, убирая кружку на место.
- Понятно, взрослая ты наша. Жажда мучает? - мама с наслаждением хрустела огурцом. А вот в меня еда сейчас не полезет, только пить хочется.
- Машунь, может кашки тебе сварить? - предложила бабушка. Она нарезала яйца для салата.
- Не, ба, - сморщилась я. - Ничего не хочу. Черныш, привет!
Кот удобно расположился на бабушкиных коленях, погладила его. Посмотрев в окно, я печально вздохнула:
- Дождь что ли будет? А я перед отъездом планировала на речку съездить искупаться, - размечталась я.
- Сегодня передавали пасмурную погоду, местами дождь, - сказала бабушка. - Надо ещё раз новости посмотреть.
- Ладно, я схожу в магазин за соком. Хочу, сил нет.
Переодевшись в бриджи и футболку, и, предупредив своих, что скоро вернусь, вышла на улицу. Посмотрев на небо, шумно вздохнула. Купание сегодня точно отменяется, небо затянуло серыми облаками. Не успела отойти от дома, как заметила Соню, выходящую из четвертого подъезда. Хорошая она девушка, младше меня на три года. Учится в нашем Муромском университете, умница и очень добрая. Иногда кажется, что она слишком идеальная.
- Привет, Маша! - помахала она мне рукой. Её лёгкое бирюзовое платье мило на ней смотрелось и шло к её голубым глазам. Я остановилась.
- Привет, Соня! - улыбнулась я.
- Ты к маме в гости наведалась?
- Да, на выходные приехала. Сегодня вечером уеду.
- Ты молодец, решилась уехать. Мне вот тоже нравится Владимир, и двоюродная сестра постоянно зовёт туда. Но я пока учусь, а там видно будет, - бросились в глаза милые ямочки не щеках. Соня то и дело заправляла белокурую прядь за ухо. Ветер постоянно путал её волосы. Свои я заплела в косу.
- У тебя сессия закончилась?
- Да. Собираемся с мамой и сестрой съездить в Питер на недельку на следующей неделе.
- О, там очень классно, - восхищенно сказала я. – Съездить туда нужно обязательно, тем более сейчас белые ночи.
- Вот и я хочу очень посмотреть на этот город, не была ни разу.
- Ни разу? Ты многое упустила. Я, кстати, в магазин. Нам не по пути случайно?
- Нет, я на остановку.
- Знаешь, если тебя хочется во Владимир, то переезжай, а то будешь потом жалеть о том, что не сделала этого когда –то.
- Я ... пока не буду загадывать, - скромно ответила Соня. - Я встречаюсь с парнем сейчас, а вдруг у нас все получится? По крайней мере, я этого очень хочу. И останусь здесь на совсем.
Её глаза сияли.
- Все возможно, - искренне порадовалась за неё. – Или вместе переедете. Тоже вариант.
- Только знаешь, Маш, мы ... с тобой хорошо знаем друг друга, поэтому хочу тебе сказать, хотя я знаю, что вы не вместе уже...,- Соня волновалась. Без конца теребила край сумочки и поправляла волосы.
- Говори, - внимательно слушала её.
- Я встречаюсь с ... Никитой, - она исподлобья наблюдала за моей реакцией. От ее слов я просто выпала в осадок. - Он очень мне нравится, и я ему. Ты ...его ведь бывшая.
- Соня, погоди, - остановила я её, сохраняя хладнокровие. Но чувствовала, как во мне поднимается злость. - Зачем ты мне рассказываешь о нем? Я с ним давно не встречаюсь. Это твоё право.
- Правда? - она счастливо улыбнулась. - Я не знала, как ты отнесешься.
- Ой, Соня, ну как я могу к этому отнестись? Мне все равно, - я попыталась беззаботно улыбнуться. - А вы давно уже ...вместе?
- Больше двух недель, наверно.
Что? Ах он сволочь!
- Соня, а ты сейчас куда?
- В университет, - улыбнулась она.
- Слушай, я тороплюсь, рада была видеть тебя. Так что не переживай. Удачи тебе! - улыбнулась я, а в душе было гадко от того, что вчера переспала с Никитой. Как он посмел только!
- Спасибо и тебе. Пока!
Пить сок сразу расхотелось. Я свернула в другую сторону, к пешеходной зебре. Мне нужно было попасть на остановку.


Шли гудки домофона. Давай открывай, знаю, что дома.
- Да!
- Это я.
Он издал довольный смешок и открыл дверь.
Я практически влетела на третий этаж, толкая незапертую дверь. До меня донеслись звуки из кухни, значит, он там. В комнате играла музыка какой – то незнакомой мне рок -группы. Проходя мимо не закрытой комнаты, увидела скомканную и не застеленную кровать. В голове вихрем пронеслось, чем мы занимались вчера. Я с силой сжала зубы.
Никита стоял в одних трусах, повернувшись ко мне спиной, и что -то жарил на сковороде.
- Заходи, яичницу будешь? Я только встал, - он выключил плиту и доставал из верхнего ящика тарелки. – Кто –то был сегодня таким ненасытным.
- Нет! - мой тон заставил его повернуться ко мне.
- Маша, ты чего? - он поставил тарелки на стол и направился ко мне. Волосы его небрежно взъерошены, а сам он выглядел довольным. – Что- то случилось?
Он протянул руку к моему лицу.
- Руки убрал! - оттолкнула его ладонь.
- Маш! - уже серьёзно сказал он. - Ты вроде сама сказала, что наша ночь ничего не значила? Так в чем дело? Чего злишься?
- А я и не по этому поводу пришла! - я приблизилась к его лицу и прищурилась. - Ты какого хрена меня обманул? Ты сказал у тебя нет девушки.
Он внимательно разглядывал меня.
- Маша ...
- О, нет, нет! - поцокала я языком и помотала головой. - Даже слышать не хочу твою ложь. Я уже знаю про Соню.
Он отступил назад и провёл рукой по затылку.
- Мы с ней всего лишь две недели, там ничего серьёзного, – оправдывался он.
- М –м -м, как у тебя все просто. Ничего серьезного. Она хорошая девушка, а ты ей врешь! Нас многие видели. Теперь по городу быстро разнесутся сплетни, и до неё тоже дойдёт. Ты кем меня выставляешь? Да я бы даже не подошла к тебе, зная о ней.
- Тебя так волнует? - раздраженно ответил Никита. - Мне показалось, ты вчера наслаждалась.
- Да заткнись ты! Как я потом буду смотреть ей в глаза? Она влюбилась в тебя, это же видно. Или ты тоже прыгал бывшей девушке в постель, когда стал за мной ухаживать? Может, ты со всеми бывшими так себя ведешь?
- Не городи фигню, Маша! - сердито сказал он. – В тебе проснулась женская солидарность? Какая разница Соня или кто –то другой. Я захотел быть с тобой.
- Для меня большая разница! И я не верю тебе. Я думала ты что -то понял, но, к сожалению, видимо, люди не исправляются. Мне не важно, что происходит в твоей жизни. Жалко будет Соню. Не смей больше подходить ко мне!
- Ты дура что ли? - узнавала Никиту, который не мог сдержать себя, когда ему говорили, что он не прав. – Что хочу, то и делаю. Ты сама висла на мне.
- Я не дура, - улыбнулась я, проигнорировав последние его слова. - Мы не друзья, Никита. Мы никто. И уж точно никаких случайных встреч. Это ясно?
- Ты что думаешь, на тебе свет клином сошелся? Много возомнила о себе смотрю! - он злился.
- Какие мы грозные! - пожурила его. - Плохой мальчик.
- Владимир плохо действует на тебя. Заговорила как.
- Ни в коем случае. Как ты мог подумать такое про пушистую овечку? - невинно хлопала глазами. Намеренно так себя вела. - Ты рассчитывал, что вернусь к тебе? Наивный какой.
Я засмеялась в голос, откидывая голову назад.
- А валила бы ты отсюда! - рявкнул он на меня.
Он схватил меня за руку и повёл к выходу.
- Э, не надо меня пихать, я и сама с удовольствием уйду отсюда, - вырвала руку, перестав смеяться. Впервые, Никита проявил грубость. Я знала, что очень задеваю его своим поведением, но он заслужил. - Прощай!
Как только вышла из подъезда, села на скамейку немного успокоиться. Да, по сути, мне должно быть все равно, и не было смысла приходить сюда, но мое женское самолюбие уязвлено. Даже если он пудрил мозги Соне, со мной зачем так поступать, зачем врать? Никита прекрасно знает, как я отношусь к изменам и обману. Я их презираю. Но зато, уяснила, что быть другом с бывшим парнем нереально. Нужно любые отношения обрубать на корню. Чего я и добивалась. Пусть меня ненавидит, чем снова начнет доставать.
- Вот, зачем оно мне надо? – спросила себя вслух. Женщина с собакой, которая прошла мимо меня, взглянула на меня странным взглядом.
Почувствовав редкие капли дождя на лице и руках, решила быстрее добраться до дома. В маршрутке позвонила Вера.
- Да, Вер, - я прислонилась лбом к стеклу. Мое настроение можно было сравнить с серым небом.
- Ты как? - у нее голос, как у заядлого курильщика.
- Я - то нормально, а вот ты, смотрю, не очень, - ухмыльнулась я.
- Только проснулась. А я все -таки, Маша, вернулась вчера в ресторан, и тот красавчик был моим, - удовлетворено произнесла она. - Правда, половину всего, что было - не помню. А ты уехала с Никитой? Вы снова вместе?
- А ...откуда ты знаешь? – с подозрением спросила я.
- Так ...это ...ну не важно, - Вера осознала, что сболтнула лишнего.
- Нет уж договаривай!
- Да пустяки, правда.
- Нет, Вера, говори. Ты же знаешь, я никому не скажу, - пыталась разговорить её, предчувствуя, что она что -то скрывает.
- Эм, друг Никиты сказал, что он специально приехал в ресторан.
- Откуда он мог знать, что я в Муроме? - Вера молчала. - Откуда? Что затихла?
- Да ладно тебе, Маш. Мы же знаем, как к тебе относится Никита. От меня он узнал и ...попросил тебя позвать в ресторан. Хотела вам помочь, - сникла Вера.
- Вера, кто тебя просил? - недовольно высказала я. Пассажиры обращали на меня внимание.
- Маша, не возмущайся, как лучше хотела для вас.
- Никаких нас нет!
- Ну извини!
- Все, Вер, ничего не хочу слышать.
Вера что -то пыталась ответить, но я отключила связь. Больше не хотела говорить на эту тему. Достало все. Я чуть ли не зарычала от абсурдности всей идиотской ситуации. Поразвлекалась на свою голову! Вот тебе и просто секс! Рядом сидящая женщина покосилась на меня.
- Вы не выходите на следующей остановке? - обратилась к ней.
- Не выхожу.
- Будьте любезны, пропустите меня, пожалуйста!
Она встала.
- Спасибо.
Оставшееся время перед отъездом я провела со своей семьёй. Потом приехал Антон, и они с мамой отвезли меня на вечерний рейс. Даже рада, что уезжаю. Не думала, что помотают мне нервы здесь некоторые.
За два с половиной часа, что ехала до Владимира, я уже окончательно успокоилась и не думала о случившимся. Вернее, старалась не думать.
Приехала поздно. Сев в такси, я ехала по ночному городу в свой район. Центр Владимира выглядел потрясающе - множество огней и фонарей ярко освещало улицу. Накатила усталость, ведь не выспалась совсем. Прикрыв глаза, представляла, как сейчас чего - нибудь перекушу и лягу спать, завтра на работу. Ответив маме на звонок о благополучном прибытии, расплатилась с таксистом.
То, что увидела неподалеку от подъезда мне не понравилось. Возле машины веселилась толпа молодёжи, человек шесть, из них две девушки. Из Жигулей, около которой они стояли, раздавалась музыка. Совсем оборзели — нашли, где отдыхать. Мне предстояло пройти мимо них. Старясь не смотреть в их сторону, шла к дому. Раздался громкий гогот.
- Девушка, - растянуто произнес один из парней. Прибавила темп, чтоб побыстрее смотаться. – Девушка! Да подожди ты!
Я шла не останавливаясь, но он все -таки догнал меня и преградил дорогу. От него ужасно разило спиртным.
- Что вам нужно? Дайте пройти! - попросила я. На возраст ему явно не больше девятнадцати лет.
- Чего ты? Пошли с нами тусовать! - он пошатнулся. - Такая милаха. Развлечемся.
- Не имею желания, - ответила я. – Отойди, пожалуйста!
- Эй, Максим, да отстань от девчонки, – кто- то позвал его из компании. Я так надеялась, что он сейчас уйдёт.
- Сейчас приду, - крикнул он в ответ.
Я попыталась обойти его, пока отвлекся, но он схватил меня за руку.
- Не трогай меня! - возмутилась я, пытаясь отцепиться. Кто- то вышел из подъезда, но я не взглянула. Парень очень напрягал своей настырностью. На мою повторную попытку вырвать руку, он только посмеялся. Дернув еще раз, все - таки соизволил отпустить.
- Да, Саш, не бесись, ничего серьёзного же она не сотворила, - услышала в нескольких метрах от себя.
- Ромыч, она не успела в неё сесть, как сразу покоцала. Ничего бабам доверить нельзя. Разрешил взять тачку на свою голову! – раздраженно ему ответили.
Это же он! На секунду забыла о пристающем парне. Скрывая внезапное волнение, я ринулась к подъезду. Почему –то не хотела попасться ему на глаза. Но никак не ожидала, что тот пьяный парень последует за мной.
- Не так быстро, девонька, - усмехнулся он, облокачиваясь плечом о домофон, пока я доставала ключи. - Давай ... просто ... поговорим.
- Ты нормальный вообще? Я не хочу говорить! Уйди отсюда! - вполголоса прошипела я. Тот засмеялся.
- Какие мы злые, – он облизал губы, я поморщилась.
- Э, Макс! - свистнул ему парень из компании.
- Погодь! – крикнул тот в ответ.
Как от него отвязаться? Осмелившись, повернулась назад. Двое мужчин прекратили разговаривать и смотрели в нашу сторону. А, блин, точно это он! Жутко нервничая, я снова попросила отойти парня, но тот встал, как вкопанный.
- Обожаю таких злюк. Может ты и в постели хороша? - засмеялся он. Этот Макс даже не замечал, как рядом стоящие мужчины внимательно наблюдали за нами. Наклонившись близко ко мне, потрогал моё плечо.
- Да уйди ты! - рявкнула я, и со всей мочи толкнула парня в сторону. Тот не удержался на ногах и стал падать, при этом хватая меня за руку.
- Ай! - взвыла я, падая вместе с ним. - Как же больно!
Потерев лоб, сильно ударилась головой об стену, я пыталась встать. Кто- то схватил парня и резко поднял на ноги.
- Тебя кажется попросили отвалить. Что -то не ясно? - Саша навис над ним. Парень по сравнению с ним смотрелся мальчиком. Снова одет в спортивных штанах, только светлых и тёмной обтягивающей футболке. Я как завороженная смотрела на его тело. Он был великолепен.
- Парень, ты чего? Мы с ней просто беседуем, - стушевался парнишка. Рома не вмешивался к ним. Я прислонилась к стенке, закрыв ладонью лоб, наверно, ссадина осталась.
- Живо свалили отсюда. Не хрен мешать людям отдыхать. Ты понял? - спокойно ответил Саша, но его хотелось послушаться, иначе ничего хорошего не светит. Компания их тоже попритихла. Тот парень, что кричал Максу, подошёл к нам.
- Да, ладно, вам ребят, не ругайтесь. Мы сейчас уедем. Макс, пошли! - он толкнул своего знакомого в спину. Тот снова чуть не упал. - Нажрется и начинает свой выпендреж!
Я так и стояла на месте, не зная, что делать и что сказать. Саша стоял прямо около входа в подъезд. К двери не подойти. Но меня волновало другое. Интересно, узнал ли он меня?
Я медленно подняла взгляд и посмотрела на него исподлобья. Саша засунул руки в карманы штанов и молча разглядывал меня. Жигули выехала на дорогу и ,газуя, скрылась из виду.
- Девушка, вы как? – спросил меня другой мужчина, что был вместе с Сашей. Он ростом чуть пониже Саши. Симпатичный брюнет и по комплекции не уступал своему знакомому.
- Да, – не уверенно кивнула, прижавшись к стене. – Все о кей.
- Саш, ну чего поехали? – наконец спросил мужчина. Саша молчал. Все так глупо выглядело. Никто не разговаривал. - Я пошёл в машину, короче.
Чего он на меня пялиться? Я уже позеленела от пристального взгляда, не могла отлипнуть от стены. Наконец, он сдвинулся с места и вальяжной походкой пошёл за Ромой. Так ничего и не сказал. Я смотрела в его удаляющуюся спину, совсем сбитая столку.
- Э... спасибо! - крикнула ему вслед. Я же должна поблагодарить его.
Он остановился и медленно развернулся ко мне. Тень от уличного фонаря скрывала выражение его лица.
- Не удивлюсь, если у тебя нет даже средств защиты, - усмехнулся он. Его голос был таким приятным, глубоким. Сразу вспомнила сон. Адреналин подскочил со скоростью света. - Неуклюжая...
- Что? - только сейчас поняв смысл его слова. - Я ,между прочим, не оскорбляла!
Не знаю услышал ли он меня, так как сел уже в машину. Открыв подъездную дверь, помчалась на шестой этаж по лестнице, чтобы растратить свою энергию от разбушевавшихся эмоций. Он узнал меня! Узнал!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

янат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>25 Мар 2020 17:06

Примите в читатели. Very Happy
_________________
"... назвался груздем, не вопи, что ты подберезовик..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>26 Мар 2020 17:53

С бывшими редко кому удаётся стать друзьями, а особенно если секс бывает хоть раз после расставания. Но ничего,будет наукой Маше. И как же долго Маша ждала встречу с Сашей, а получилась в итоге она нелепой, но ведь случилась...
Валентина, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валентина Щиброва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.03.2020
Сообщения: 69
>26 Мар 2020 23:55

 » 9

Сквозь кроны деревьев пробивалось вечернее солнце, медленно опускающееся к горизонту земли. Воздух уже не был таким горячим, как днем. Солнечные лучи мягко пригревали кожу. Я крутила педали велосипеда, катаясь по извилистой лесной дороге парка, и слушала в наушниках музыку. Моя спина слегка взмокла от долгой езды, но я не могла остановиться. Очень нравилось. После велопрогулок всегда чувствовала некую эйфорию в теле, и спалось потом просто замечательно. Изредка попадались и другие велосипедисты. Некоторые из них профессионально занимался ездой.. Для меня же это просто увлечение.
В свои рабочие смены в этот раз продержалась стойко. Со своей напарницей у меня не сложилось приятельского общения, как с Леной из Мурома. Екатерина Ивановна была со своими тараканами в голове, говорили только по работе. Создалось впечатление, что она пессимистичный человек. Может какие –то есть и проблемы у нее. Но мне этого знать и не нужно.
Больше того странного парня по имени - Саша за эти дни я не видела. Да и девушка с пятого этажа не попадалась на глаза. Сейчас спокойно воспринимала тот факт, что они снова появились в моей жизни. Ведь второй и третий день после приезда из Мурома, шарахалась в подъезде, как ненормальная, от разных подозрительных звуков. А вдруг снова увижу кого - нибудь из них? Мужчина так прочно засел в моей голове, что никакими клещами не вытащить. И я сердилась на себя за это. Он странный, даже показалось скрытный. Хотя, что можно было увидеть ночью? Ну вот почему я их снова вспоминаю сейчас? Протерев вспотевший лоб ладонью, приготовилась съехать по крутому склону. Позади меня ехала девушка.
- Воу! – мчалась я вниз по дороге, крепко держа руль и заливисто смеясь. – Как же кру-у-то!
Получив заряд положительных эмоций, притормозила в низине. Обалденные ощущения! Слышу, как девушка тоже восторгается своим спуском. Я остановилась, чтобы попить воды. Поравнявшись со мной, девушка нажала на тормоза велосипеда. У нее довольно интересная внешность: миниатюрная блондинка с незатейливыми двумя тоненькими косичками, торчащими в разные стороны. Одета, как и я, в футболку, леггинсы и кеды. Она улыбнулась мне. А ведь лицо мне знакомо, видела ее вчера здесь. Я сняла наушники.
- Привет! – звонко сказала она мне.
- Привет! – ответила ей, улыбаясь.
- А я тебя уже третий раз вижу. Ты тоже фанатка езды на велике? – спросила она, слегка сморщив свой курносый носик.
- Да, ты права, – по –доброму усмехнулась я. – Я тоже вспомнила тебя. Ты вчера каталась в это же время.
- Ага. Я практически каждый день здесь бываю. Меня, кстати, Кира зовут. – она протянула мне свою руку.
- Какое редкое имя. Я Маша,– ответила ей рукопожатием. – Очень приятно!
- И мне. Я вот знаешь, что подумала, может будем вместе кататься? За компанию, если время совпадет наше, конечно. И ты не против, – Кира склонила голову набок, отчего ее взгляд стал озорным. – Мне скучно одной постоянно ездить, а мои друзья не увлекаются, к сожалению.
- А почему бы и нет, – улыбнулась я.- Может назад поедем? Темнеть начинает.
Я убрала бутылку с водой в свой маленький рюкзак.
- Хорошо. Тоже считаю, что на сегодня хватит, – согласилась она.
Мы забрались на горку, и поехали, не спеша по грунтовой дороге, параллельно друг другу.
- А ты далеко живешь? – спросила меня Кира.
- Что именно имеешь в виду? Город или район? – я взглянула на нее. – Я не коренная жительница.
- Район.
- В пяти минутах от парка, в новом районе. Или как он у вас называется?
- Я поняла, где именно. Я тоже недалеко, за остановкой. Так ты из другого города?
- Да, из Мурома. Переехала сюда жить. А ты?
- Я владимирская.
- Понятно. Ты учишься?
- Нет. С чего ты взяла? –ухмыльнулась она.
- Ну, не в обиду только, ты выглядишь юной, может даже младше меня, – осторожно ответила я, чтобы не обидеть случайно. – Поэтому так предположила.
- Я знаю, – кивнула она. – Я выгляжу младше себя из –за своего маленького роста и тоненькой фигуры. Многие так считают. А так мне двадцать четыре года.
- Да ладно! – я округлила глаза. – Да ты старше меня! Мне двадцать три. Я думала тебе лет восемнадцать.
Кира засмеялась. В ее голосе слышались высокие нотки.
- Многие удивляются, когда им отвечаю про свой возраст. Нет, мне двадцать четыре, давно получила высшее образование. Но работаю не по специальности.
- Почему?
- Не знаю. Мама очень хотела, чтобы я выучилась на экономиста, но моя душа лежит к красоте. Окончила быстренько курсы потом, и вот уже полтора года, как я мастер по маникюру. И не пожалела, клиентов много. И не представляешь, как я радуюсь тому, когда довольны мои клиентки, – восхищалась Кира. Сразу подумала о том, что у меня беда с моим маникюром. Давно пора корректировать.
- Значит, ты нашла свое призвание, – поддержала ее.
- Да, мне нравиться этим заниматься.
Я улыбнулась в ответ.
– А можно я понаглею немного?- застенчиво произнесла я. Почему –то решила, что она неплохо может сделать маникюр.
- А, да без проблем. Обращайся. Найду для тебя время, – поняла она, о чем хотела я сказать.
- Спасибо, Кира, – мы уже въехали в сам парк и направлялись к центральному выходу. В самом парке еще гуляли семьи с детьми, несмотря на позднее время.
- А ты кем работаешь, если не секрет? – улыбнулась она.
- Фармацевтом.
- О, у меня нет знакомых фармацевтов, ты первая. В какой аптеке?
- На проспекте Ленина, через три остановки, в пятиэтажном доме.
- Хм, – Кира вспоминала. – А, все, знаю. А я ближе к центру. Давай остановимся?
Мы встали около супермаркета.
- Сохрани мой номер, – сказала Кира, доставая телефон. Мы обменялись номерами. – Звони, если что. Мне налево.
- А мне направо, – засмеялись вместе.
- Тогда созвонимся? Ты, когда теперь сможешь? – спросила Кира.
- Теперь, наверно, не раньше пятницы. После работы уже поздно ехать, только к девяти являюсь домой.
- Ближе к делу договоримся в общем. Кстати, тебе никто не говорил, что ты похожа на Орейро? – Кира хитро сощурилась. – Очень похожа.
- Да, говорили.
- Правда похожа. Ладно. Я домой. Давай, пока. – Кира села на велосипед.
- Пока.
Радовалась неожиданному знакомству с Кирой, ведь из знакомых никого здесь нет совсем. Тем более, она и правда мне понравилась. А так как я общительный человек, то обожаю знакомства с себе подобными, в частности, я про девушек. С мужчинами вопрос спорный.
Чтобы сократить дорогу до дома, я поехала мимо гаражей. Конечно, вечером не стоило бы там ездить, но так лень объезжать целый круг. Подъехав к своему подъезду, слезла с велосипеда. Сейчас будет самое муторное дело для меня – довезти велик до лифта. Хорошо, что сам лифт просторный в длину. Велосипед спокойно умещался в нем. На улице часто попадались жильцы дома, которые помогали завести мой транспорт в подъезд. Но сейчас никого не видно по близости, поэтому придется самой изворачиваться. Я затащила велик на крыльцо и принялась искать в маленьком рюкзаке ключи. Сзади послышались шаги. О, здорово, мне снова повезло! Нажав ключом на домофон, я открыла дверь.
- Девушка, давайте подержу! – услышала я те самые слова, когда люди обращались ко мне, видя меня здесь с велосипедом. Вот только ... Я обернулась. Девушка держала дверь, позволяя мне пройти вперед с велосипедом. Мне помогла не кто иной, как черноволосая девушка с пятого этажа. Не привычно видеть ее в джинсах и кроссовках.
Я прошла вперед, затаскивая своего двухколесного друга по лестнице на первый этаж. Нажала на кнопку вызова лифта. Через минуту девушка подошла ко мне. Почувствовав ее изучающий взгляд на себе, я уставилась на циферблат, где шел отсчет спускающегося вниз лифта с девятого этажа. И тут мне пришла мысль в голову, от которой стало лучше и проще - как же все – таки по –детски я себя веду. Ну подумаешь такое совпадение, что она здесь живет? И, тем более, если они все же вместе, то меня это вообще не касается. Мало ли каких случайностей бывает в жизни? Я улыбнулась самой себе и перестала испытывать волнение.
- А я тебя узнала, – ее голос раздался эхом в подъездной тишине. Я повернулась к ней. У нее и глаза что ли черные? В таком тусклом освещении так показалось. Ее волосы угольного цвета водопадом ниспадали на спину. Ровно постриженная челка выделяла ее глаза, подведенные черным карандашом, длинные ресницы, красивые губы. – Ты та девушка из Мурома, да?
Она улыбнулась краешком губ.
- Возможно, – я пожала плечами. Лифт открылся, и я зашла с велосипедом внутрь. Девушка следом.
- Точно. Это ты.
- Я, – устало произнесла я, опершись о стенку. Хотелось отдохнуть.
- Раньше не видела тебя. Давно здесь живешь?- с интересом расспрашивала она.
- Нет, переехала недавно.
- Как тесен мир, правда? – улыбнулась она. Надо же, приветливая какая. После ее последнего разговора по телефону, что подслушала, я думала она высокомерная особа. – Раз мы почти соседи, может познакомимся? Марго.
- Маша, – у меня сегодня прямо день знакомств.
- Увлекаешься? – указала она на велосипед.
- Ага.
Лифт остановился.
- Мне выходить. Пока, – сказала Марго.
- По – ка, – произнесла я по слогам, смотря ей в спину.


- Наконец -то я легла, - вздохнула я. После шикарной шоколадной ванны и плотного ужина, я намеревалась уснуть сладким сном. Такое приятное томление в теле от физической нагрузки, с последующим расслаблением в ванне. Красота. Взяла смартфон, завести будильник. Вспомнила Оксану. Что -то целый день не общались друг с другом. Надо позвонить. Набрала её номер.
- Да, Маш, - голос подруги был понурым.
- Привет. Ты чего такая грустная? Что -то случилось? - беспокойно спросила я.
- Ай, не обращай внимания. Семейные склоки, - она шумно выдохнула. - Со всеми сегодня поцапалась.
- Из -за чего? - так жалко, что не рядом с ней нахожусь.
- Да мама моя нервы вымотала своими советами по воспитанию Арсения. Вот так нельзя, а так надо. Я и сама разберусь, не дура! - жаловалась она.
- Может стоит в чем- то и послушать её? Так не считаешь? Она тебя ведь вырастила, знает, что к чему, - тихо ответила ей, разглядывая окно.
- Маш, вот что мне надо, то и послушаю. Не до такой же степени учить, каким мылом пользоваться и какие подгузники выбрать? - сердилась она.
- А ты слушай её, а делай, как тебе надо. Мама тоже хочет помочь и делает это исключительно в благих целях.
- Настал тот момент, когда мои стальные нервы не выдержали. Разругались сегодня, - Оксане самой плохо. Уверенна в этом.
- Даже не знаю, что и посоветовать тебе в такой ситуации. Детей у меня нет и таких проблем тоже. Хотя, надеюсь, что моя мама будет лояльно ко всему относиться.
- Разберемся, не впервые. Только и муж под раздачу попал.
- А на него за что? Он же все для вас делает. Бедняга, – пыталась поднять Оксане настроение.
- Черт, да знаю. Сейчас поговорю с тобой и пойду мириться.
- Конечно, помирись, он же всегда на твоей стороне.
- Он самый лучший муж! – восторженно произнесла Оксана. - Сама -то как?
- Нормально. Сегодня новая знакомая появилась у меня.
Рассказала Оксане о Кире, ну и о Марго тоже.
- И правильно, тебе тоже скучно без друзей. Только...
- Оксан, никогда не сомневайся в нашей дружбе. Ты для меня всегда будешь самым родным и дорогим мне человеком. Как сестра, - тепло отзывалась я. - Я так скучаю по тебе.
- И я, Машунь, очень скучаю.
На минуту замолчали. От сильного чувства тоски по ней, навернулись слезы. Сейчас лежали бы с ней рядышком и болтали о всяких глупостях.
- Маш.
- М?
- Ты там только не реви, – вполголоса сказала Оксана. Первые полгода после ее отъезда я часто слезы пускала, скучая по ней, как и она.
- А я и не реву, - смахнула слезу, улыбаясь.
- Знаю я тебя, начнешь шмыгать носом, - пожурила меня Оксана, а затем я услышала тот же самый звук в трубке.
- Сама тоже не шмыгай, - я закусила губу от печальных мыслей.
- Всего лишь насморк, - отговаривалась она.
- Хорошо, пусть будет насморк, – прошептала я.
- Как твои мама с бабушкой?
- Хорошо. Мама стала реже звонить. Успокоилась по поводу моего переезда, и как я тут без них справляюсь. У нее с Антоном медовый месяц, наконец, – счастливо улыбнулась я.
- Вот и отлично.
- Ага, - зевнула я.
- Спишь уже?
- Почти, – я повернулась на бок. – Накрутила педали.
- Я тоже хочу спать, мои давно в кроватке.
- Иди отдыхай, все наладится. Спокойной ночи, лапуль. Очень тебя люблю.
- И я тебя. Спокойной ночи!
Я мгновенно уснула.


Проработала сегодняшний день относительно спокойно. Правда, была одна надоедливая женщина, рассуждающая о новых препаратах. Она утверждала о том, что у них столько побочных эффектов, дорогие, а толку порой никакого, зря деньги переплачиваешь только. Притомила меня. Не знала, как уже отвязаться. Ждала пока придут новые покупатели. Эта аптека больше нравилась, чем в Муроме - более просторная, в зале стоял диванчик для покупателей, лекарства разложены по полочкам, ящикам, каждый препарат на своём месте. Заметила, что мои движения становились автоматизированными, руки сами знали куда тянуться.
- Маша!
- Да? - отвлеклась я от своих мыслей.
- Ты собираешься домой? - спросила Екатерина Ивановна, снимая халат.
- Собираюсь, - прошла в комнату.
Повесив халат, переобулась в босоножки без каблука.
Распрощавшись со своей напарницей, ей нужно было ехать в другую сторону, пошла пешком по тротуару в сторону дома. Захотелось прогуляться. Так здорово сейчас на улице: не душно и не жарко. А то почти неделю стояла изнуряющая жара. Пора бы и дождю полить разгоряченную землю. Купив мороженое, не спеша брела дальше. Открыв свой любимый вафельный стаканчик, я усмехнулась. Теперь оно не просто мороженое, а дурацкое сливочное мороженое для меня. Я посмеялась, вспомнив ту ситуацию в Муроме. Конечно, тогда не до смеха было, но до сих пор помню выражение лица у парня, когда мороженое стекало ему на ширинку. Я снова усмехнулась. Не заметила, как прошла уже остановку.
- Маша! – кто –то окликнул меня и я обернулась. Позади меня шла Кира, моя вчерашняя знакомая. – Где бы встретится! Привет!
- Привет, Кира! - улыбнулась я.
- Ты гуляешь?
– Да, решила дойти до дома пешком.
- Понятно. А мы с Женей и с нашими друзьями сидели сейчас в кафе, ели наши любимые роллы.
- Не, я не люблю их. А тогда чего ты одна сейчас?
- А вон они там стоят, разговаривают. Увидев тебя, решила подойти, – Около почты стояла компания ребят. – Я еще тебе хотела сказать насчет маникюра. Одна из клиенток не придет, можешь послезавтра вечером прийти, часов в шесть. А потом можно будет покататься в парке.
- А, ну это здорово. Конечно, приду.
- Я бы тебя сейчас пригласила в нашу компанию, но извини, у меня с Женей другие планы немного ... моим парнем. В следующей раз, обязательно приглашу, – она закусила губу, немного стесняясь.
- Что ты, Кира! Отдыхайте, – ее кто –то позвал из компании.
- Давай тогда. Завтра увидимся. Адрес тебе скину.
- Хорошо, – Кира легким шагом возвращалась к своим ребятам. Она определенно располагает к себе.

Слушая новые треки в наушниках, дошла до дома быстро и в хорошем настроении. Перед домом толпился какой –то народ и все смотрели вверх. В сторону окон верхних этажей. У некоторых из молодежи телефоны в руках, как будто снимали что –то. Многие смеялись. В чем дело? Я сняла наушники.
- Ты — сволочь! Самый настоящий придурок, понял? Вали отсюда!
Я подошла к своему подъезду и задрала голову верх. В открытом проеме окна стояла девушка и орала на кого –то. Она с ума сошла? Может ведь упасть! Молодежь прикалывалась над происходящим, обсуждая, что выложат в интернет про чокнутую пьяную девицу. Они не понимают, что в любой момент, может случиться трагедия?
- Да пошел ты! – истошно крикнула она. – Давай, давай, кати откуда приехал! Скоро все закончится!
Резкий визг! Машина позади нас рванула с места. Да это же тот черный лексус! По тому как ехала машина, стало ясно, что водитель явно взбешен. Услышав смех, я повернулась к девушке. Ее пошатнуло. Марго? Черт, она же сейчас точно грохнется! Не обращая внимания на угорающих парней, и осуждающих ее поведение женщин, я вбежала в подъезд и быстро поднималась по лестнице на пятый этаж. Распахнула приоткрытую дверь двухкомнатной квартиры. Быстро сообразив, где находилась Марго, я тихо вошла в комнату. Она до сих пор стояла босиком на подоконнике в коротеньком платье. Послышался всхлип. С бешеным волнением подкрадываюсь к ней. Только бы не напугать.
Шаг! Еще один! Она отклонилась назад, и я резко хватаю ее за бедра, стаскивая вниз.
- А-а-а! – завизжала она, вцепляясь в ручку окна.
- Нет, Марго, не надо. Это я, Маша! Не кричи! – взволнованно произнесла я. Как только она спрыгнула с подоконника, я сразу закрыла окно. Она отпрянула от меня. Ее вид вызвал недоумение во мне. Потерянный взгляд, потекшая тушь, но ее слегка разбитая губа повергла меня просто в шок. Ее выражение лица изменилось, когда она увидела меня. Она не выглядела больше испуганной.
- Чего уставилась? – усмехнулась она, опершись о стену, и вытирая глаза от стекающих слез. – Разбитой губы не видела что ли?
- Но ... Марго, он бьет тебя? – я просто поверить не могла, что слова Никиты оказались правдой. Неужели это сделал Саша?
- Бьет? – засмеялась Марго истеричным смехом, вытирая подтекшую кровь. – Кто тебе сказал, что меня кто –то бьет?
- Но это же мерзко! – мне жалко ее. Как бы она сейчас не показывала свою безразличность и стойкость, ей явно больно. – Зачем ты с ним? Ты не уважаешь себя?
- Маш, отстань, – она отлипла от стены и не твердым шагом побрела на кухню. Я пошла за ней, по пути закрывая входную дверь. В глаза бросился кухонный гарнитур в оранжевых тонах. – Так! Что тут у нас? О, пойдет!
Марго достала из холодильника бутылку вина.
- Марго, тебе не хватит? Ты еле на ногах стоишь.
- Мне? Нет! Будешь? – предложила она. – Или ты у нас правильная девочка? Правда из закуски могу предложить только шоколад.
Ухмыльнулась она.
- Шоколад я люблю, но горький.
- Ясно. Еще одна любительница, – она посмеялась. – Ой, неприятно как! Теперь придется больничный взять. Урод!
Она тронула припухшее место около краешка верхней губы.
- Где у тебя аптечка? Надо обработать рану.
- Да хрен с ней, заживет! Давай выпьем за знакомство лучше, – Марго разлила вино по бокалам и положила шоколад на стол. В холодильнике я отыскала перекись, а вместо ваты пришлось воспользоваться своим носовым платком. Не дождешься от нее сейчас вразумительного ответа, где лежит вата.
- Хорошо, выпьем, но сначала рана, – встала около нее. – И холодное желательно приложить.
- Вот настырная, – сморщилась она. – Ладно.
Пока смачивала губу, Марго пошипела пару раз.
- Терпи. У меня дома есть отличная мазь, она быстро отек снимет, – села за стол, рядом с Марго.
- Откуда знаешь?
- Я фармацевт, да и сама ею пользовалась.
- О! За это точно надо выпить! – мы стукнулись бокалами. Марго прошипела от болезненности в области губы. Красное вино было приятным на вкус.
- А я работаю в туристической фирме. Надо позвонить Ларисе, что заболела, – Марго сразу сникла и уставилась в одну точку.
- Эй, Марго, – тихо сказала я и положила ладонь на ее руку. – Не думай, слышишь? От тебя сейчас многое зависит. По –моему, это низко для девушки терпеть побои от мужчины.
Она тяжело вздохнула и сделала несколько глотков вина.
- Ты ничего не понимаешь! И не надо мне твоих советов. Здесь ... не все так просто ... далеко не все.
- Ты его очень любишь? – знаю, что от разговоров по душам становилось легче, а я чувствовала, что ей надо высказаться.
Она посмотрела на меня, как на умалишенную, и вдруг снова рассмеялась. Не понимала ее реакции.
- Люблю? Его люблю? – Марго резко наклонилась ко мне, а ее глаза источали гнев. – Он просто козел! Самоуверенный идиот! А я повелась, наивная. Как же, богат, красавец, ухаживания, все дела. Да, любила, а сейчас ...
- Так брось его! – неужели Саша на самом деле такое ничтожество? Я все больше испытывала презрение к нему. – Лучше терпеть по -твоему? Или ты с ним ...из-за денег?
- Да, – коротко ответила она. Она нервно провела по волосам. Разве деньги стоят того? Да я бы еще и заяву в полицию накатала.
- Ты с ним живешь? – даже представить страшно, если он вдруг захочет вернуться сюда.
– Нет, не живу. Как же я устала ... просто устала. Не могу, не могу больше. Не могу, - как молитву повторяла она, прикрыв глаза. У меня сердце сжалось.
Она закрыла лицо руками и беззвучно заплакала.
- Марго, не плачь. Он не достоин твоих слез, –Я подошла к ней и обняла за плечи. Она уткнулась мне в плечо.
- Маша, я такая кретинка! Такую глупость сделала, – Марго не могла остановиться. – Но я не могу ... поступить сейчас по –другому, и этот козел пользуется случаем.
- Чш, все успокойся, – поглаживала ее по голове. Зазвонил смартфон Марго. Звонок раздавался из большой комнаты, где я нашла ее недавно.
- Принеси, пожалуйста, – со всхлипами попросила она, пытаясь прийти в себя.
- Сейчас.
Ее смартфон лежал на столе возле окна. Увидев знакомое имя на дисплее, я жутко разозлилась. У меня язык чесался высказать ему хорошеньких нравоучений. Сдерживая порыв, вернулась назад.
- Звонит Саша, – протянула ей смартфон.
- О, Боже, нет! – она вытаращила глаза, отмахиваясь от него. – Нет, нет! С ним говорить точно не буду!
Мелодия прекратила играть. То, как сейчас реагировала на него Марго, меня очень злило. Совсем запугал девушку. Ее смартфон снова зазвонил.
- Давай я отвечу!
- Не надо, Маш! Он же сейчас прискачет, а он не должен видеть меня! – мотала она головой. – Напишу ему сообщение и все.
- Марго, я просто скажу, чтобы перестал звонить, или отключи телефон.
- Нет! Эй, Маша! Дай сюда!
Но я уже ответила на звонок.
- Марго, ты что свой телефон себе в задницу засунула, ни черта не слышишь? – Саша был зол.
- А это не Марго! – еле сдерживая себя, сказала я.
- Что? Что за прикол? – он растерялся. – Где Марго?
- А это и не прикол. Не звони на этот номер, отстань от нее и забудь! – я не знаю, почему себя так веду и почему помогаю брюнетки. Может она и правда не плохая вовсе? Вижу, его боится.
Он замолчал. Вот и правильно. Нажала отбой. Вернув смартфон Марго, я замерла, видя ее ошарашенные глаза.
- Я объяснила достаточно культурным языком. Чего так смотришь на меня? Просто хочу помочь тебе, – пожала я плечами, взяв бокал вина, и чуть ли не залпом выпила. Все равно нервишки пошаливали, когда услышала его голос. И неизвестно, каким теперь боком мне выйдет защита черноволосой девушки.
- Ты что сейчас сказала? – наконец Марго заговорила. – Ты даже не представляешь, какой разнос теперь будет!
- Если ты не захочешь, ничего не будет.
- А что ты вообще сморозила ему? – не понимала Марго. – Кого забудь?
- О, все с тобой понятно, – махнула я, хмелея от вина. – Давай лучше поговорим о нашем девичьем.
Через некоторое время в квартире разносился наш пьяный смех. Я еще более - менее адекватна, чего не могу сказать про Марго. Она не могла и двух слов связать уже. Я не стала ее спрашивать про личные отношения, неприятно ей вспоминать. Главное, она забылась и смеется.
- Не-е-е, я на этот велосп ... ой, велосипед, во сказала ...не сяду. Сами катайтесь.
- Но это так круто! Попробовала бы сначала.
- Неа.
- Где у тебя туалет?
- Вон там по коридору, – сказала Марго заплетающимся языком.
- Ага, найду, – меня шатнуло. – О, что –то штормит.
- Я вообще зад не подниму. Придется ползти, – засмеялась она.
- Доползти не самый худший вариант, - посмеялась в ответ.
Послышался звонок в дверь. Мы сразу замолкли. Еще раз позвонили. Марго напряглась. И кажется обе сразу протрезвели.
Первой очнулась я. Как могла по – тихому подкралась к двери и посмотрела в глазок. Это Саша! И его выражение на лице не сулило ничего хорошего. Ой, мамочки! А вдруг снова начнет руки распускать? Вот зачем надо было мне во все это влезть? Я попятилась назад. Около кухни навернулась, как следует и теперь сидела на полу - терла ушибленную руку и ногу. Ко мне подошла Марго и плюхнулась рядом.
- Он не уйдет, – прошептала она. – Это же Саша! Нам каюк!
Странно, мне показалось, что Марго не была напугана его появлению, но грусть в глазах увидела.
- Надоест и уйдет, – прошептала я в ответ. С кухни послышался вновь звонок смартфона Марго.
- Нет, не уйдет, сейчас его ... интелл ... блин, интеллигентность закончится.
Смартфон затих и послышался звук ключа в замочной скважине.
- Я же говорила, – вздохнула она и оперлась о стену. – Я сейчас отгребу.
- Что? Ты дала ему ключи?
От страха я вскочила и с пробуксовками по ламинату ринулась на кухню. Увидев сковороду на газовой плите, тут же схватила ее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>27 Мар 2020 17:49

Вроде Марго впечатление производит не плохой девчонки, потому интересно кем ей приходится Саша?
Валентина, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валентина Щиброва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.03.2020
Сообщения: 69
>27 Мар 2020 22:26

 » 10

- Марго, вставай ... живо, – пыталась поднять ее с пола, придерживая за подмышки. Но со сковородкой в руке неудобно было это сделать.
- Ты зачем ее ... взяла? – стоя на коленках, Марго разглядывала сковороду, затем проявила усилие самостоятельно подняться с пола.
- Марго, помоги! – тянула ее из всех сил. Но не удержав свой вес, она разъехалась по ламинату, и я вместе с ней.
Звук захлопнувшей двери заставил нас замолчать. Перед нашим носом возникли черные кроссовки. Мы замерли не четвереньках. Никто не шевелился. Марго только зачем –то прикрыла рот ладонью. Саша взирал на нас с удивлением и нескрываемой злостью. Сначала осмотрел меня, снизу он казался еще мощнее в своей черной толстовке с капюшоном, затем и Марго.
- Это как называется, Марго? – процедил он. Он очень зол. Я даже присмирела, и весь мой боевой дух куда –то исчез. – Ты почему не отвечаешь на звонки? Почему я, как мамочка, должен проверять тебя, как ты добралась домой с очередной своей гулянки?
- М –м-м, – промычала она себе в ладонь, мотая головой.
- Что м –м -м?– передразнил он. - Тебе не кажется, что ты много пьешь в последнее время? И где твой павлин?
- Саша, - невнятно сказала она. – Это мое ... дело.
- Идиотка!
Он сделал шаг в ее сторону, и я моментально среагировала.
- А ну не трогай ее! – я встала перед Марго, выставив руку со сковородой вперед. Она сидела, прижавшись к стене, не отпуская руку от рта. – Еще один шаг, и я тебя ударю!
Саша остановился и пристально наблюдал за мной, в глазах сверкнула насмешка.
- А ты, что здесь делаешь, неуклюжая? – холодно спросил он. – И нахрена машешь сковородкой?
- Уходи отсюда! Она не хочет тебя видеть!
- Да неужели? – он склонил голову на бок. – Марго, как ты связалась с этой чокнутой?
- Маш, ты ... чего? – услышала пьяный голос Марго, пытающейся встать. – Он же ...
- Стоять! – крикнула я, когда он попытался сделать шаг вперед. Замахнулась сковородой. Дикое желание сделать ему больно за его грубость, за мерзкое поведение с Марго. – Я сказала стоять, иначе не ручаюсь за себя!
- Опусти сковороду! – плавно и спокойно произнес он. В его голосе ощутила столько многообещающего, что неосознанно покрылась мурашками от ледяного и злого взгляда.
- Маша ... ,– окликнула меня Марго.
- А –а-а! – завизжала я от испуга. Одной рукой Саша резко схватил мою руку со сковородой, а другой пытался вырвать ее. – Нет! Нет! Пошел к черту!
Я мертвой хваткой схватилась за несчастную посуду, помогая себе удержать ее. Это ведь единственное спасение от взбесившегося мужика. Кое - как смогла повернуться к нему спиной и тянула сковороду вниз, чтоб ему было труднее добраться до нее. Но Саша невероятно силен. Черт, если я ее отпущу, неизвестно, какая судьба меня ждет. А я хочу жить! Он прижался грудью к моей спине, не переставая отнимать. Он уже почти вырвал, как я вцепилась зубами в его запястье.
- Ах ты стерва! – прошипел он, почувствовав боль.
Он отдернул руку, и я тут же отцепилась. Но теперь стало еще хуже, он заломил мои руки за спину.
- Ай –ай! – застонала я от боли.
- Саша ...прекрати! – сбоку стояла Марго. Ее жутко шатало. – Маш, правда, ты сдурела что ли ... нападать на него?
Саша в гневе вырвал несчастную сковороду и запустил ее в стену, та с грохотом упала на пол. Испугавшись, я отскочила в сторону и закрыла уши руками. Он рывком прижал меня к стене и, с силой обхватив подбородок пальцами, приблизил мое лицо к своему. Мое сердце ушло в пятки.
- Еще раз посмеешь куснуть меня, и я быстро найду твоему рту применение! – прорычал он. Мне страшно. Никто и никогда не применял ко мне физическую силу. Но стоило только взглянуть в его голубые глаза, как я просто утонула в них с головой, такие неземные и кристально чистые. Они бесподобны! Чувствую, как его взгляд прожигает во мне дыру, и по моему телу разносится жар. Я задержала дыхание. Что это? Безумие? Наваждение? Инстинктивно приоткрыла свои губы. И вдруг Саша резко отталкивает от себя. – Дура!
Я чуть не упала на пол, вовремя схватившись о косяк двери.
- Саша, все ... все успокойся, – Марго положила ладонь ему на плечо. Он нервно передернул плечами, еле сдерживая свой неконтролируемый гнев. – Она неправильно все поняла. И между прочим, ты ... зачем приехал? Я не маленькая, у меня ... своя личная жизнь.
- А ты! – ткнул в нее пальцем, но увидев ее состояние, его лицо чуть ли не побагровело. – Это что?!
Он указал на ее губу. Марго растеряно смотрела на него.
- Я еще раз, твою мать, спрашиваю, это что? – он грозно навис над ней.
- Это ... я упала ... только что и приложилась ... о стол, – чуть ли не пропищала она.
- Об стол? Ты с люстры на него падала? – не верил он ей. Марго сделала неуверенный шаг назад и пошатнулась. – Или эта сука руки начала распускать? Да я его, падлу, живьем закопаю!
- Нет, Саша! Это не он! – замотала она головой, как ненормальная. – Поверь, прошу.
И вот сейчас я стала понимать, что, что –то здесь не так. Получается, Саша не ее парень? И почему она скрывает правду? Какая я идиотка! Я же его и правда могла ударить.
- Мне твой павлин сразу не понравился! Такие, как он, на все способны! – зло сказал Саша.
- Саша, я сама ударилась. Правда, Маш? Ты же видела и губу промывала? – она молила меня взглядом, что я подтвердила ее слова.
Саша бросил на меня недобрый взгляд.
- Да, – неуверенно кивнула я. Что я творю? – Это ... правда.
- Послушай, милая, - он оперся рукой о стену, возле лица Марго и, наклонился, с опаской прищуриваясь. – Если я узнаю, что он посмел тронуть тебя хоть пальцем, я его прибью, поняла? И мне по хрен, кто он! Ты из меня дебила -то не делай! Месяц назад твой синяк на плече, теперь губа. Тоже в пьяном угаре приложилась об стол?
- Саша! – она оттолкнула его, сердясь, и чуть не упав. – Пошел отсюда ... вон, понял? Как хочу, так и живу! Хочу и пью, и встречаюсь с таким, как он! Я его люблю, ясно?
Она гордо вздернула подбородок.
- То, что ты его бабло любишь это ясно, – усмехнулся он. – Так что же твой павлин тебе машину до сих пор не купит, а мою коцаешь? Раз он так щедр с тобой?
- Не твое дело! И прекрати его так называть, раздражает. Отдавай ключи от квартиры! – она протянула руку. – Хватит! Не хрен лезть в мою жизнь!
– Да что ты говоришь? – засмеялся он громко. - А как попу твою очаровательную прижмет, сразу Сашенька выручай? Давно ли взрослой стала?
Марго отвернулась от него и скрестила руки на груди.
- Ты придурок! – с обидой рявкнула она.
- О, я расстроен и огорчен, – он изобразил несчастное лицо, забавляясь.
- Да пошел ты!
- Иди и проспись. И подругу свою сумасшедшую уйми, – уже более спокойно сказал он, посмотрев на меня.
Я отвернулась. Он развернулся и пошел к выходу.
- А ключи? – крикнула ему вслед Марго. Он потряс ключи в воздухе и убрал в карман джинсов. – Ты достал со своим контролем!
Он не обратил на ее слова внимания.
- Скажи Роме, чтоб больничный мне оформил, – добавила она.
- А это уже небесплатная услуга, – оскалился он. – Меньше пить надо и прикладываться к столам.
Напоследок окинув меня насмешливым взглядом, он закрыл дверь.
Пару минут никто не говорил, я даже протрезвела от таких бурных эмоций. Марго закрыла дверь и устало прошла на кухню. Похоже появление этого человека тоже здорово ее взбодрило. Я чувствовала себя крайне не ловко. Подняв с пола сковородку, последовала за ней. Она сидела за столом, облокотившись головой о ладони, и на ее прекрасном смуглом лице отчетливо красовался небольшой подтек. Присела напротив неё.
- Так все нелепо получилось, - водила пальцем по краю стола. - Ты, извини, если что.
- Да за что тебя извинять? Ты тут причём?
- Я, наверно, его ... спровоцировала, - хмуро произнесла я.
- Да брось. Саша все равно бы приехал, - пожала она плечами. Так все запутано с историей Марго. Но расспрашивать о чем – либо сейчас неправильно, да и личное. Мы всего лишь второй раз общаемся. Единственное, я заметила, что ощущала себя с ней комфортно, как будто давно знаем друг друга. - Ты меня поддержала ... спасибо. Только ... зачем со сковородкой на него наскочила?
- Я думала, что это он твой парень, - отвела глаза в сторону. - И он тебя обижает.
- Кто? Саша? - заливисто засмеялась она непонятно над чем. - Ой, губа ...черт, больно. Нет уж, спасибо. С таким дотошным идиотом ни за что бы встречаться не стала. Увольте! Мне вполне хватает, что он мой вредный, наглый, вездесущий брат.
- Брат? - сильно удивилась я.
- Да, родной.
- Но ... вы совсем не похожи, - вот это новость.
- Не похожи. И что? Такое тоже бывает.
- О, блин, я и правда дура! - стукнула себя ладонью по лбу, переваривая неожиданную информацию для меня. - Тогда зачем ты дала ему ключ?
- Я? Он сам взял. На всякий, как он говорит. Эта родительская квартира. Так, с чего ты взяла, что мы встречаемся? - не понимала она.
- Если честно, я не знаю. Просто подумала, - развела я руками.
- Не знаешь? - она снова попыталась посмеяться. - Ты прикалываешься? Так яро меня защищала, но совсем не удосужилась уточнить кто этот человек для меня. Вот ты даёшь! А ты, здорово его взбесила, я тебе скажу. Он не терпит всех этих женских штучек и истерик. Если бы не я, кто -то сегодня получил отвесистых люлей.
Она истерично хохотнула.
- А ты промолчала, что он твой брат, - нахмурилась я.
- Я пыталась сказать, перед тем как ты замахнулась на него. А почему, собственно, я должна тебе все рассказывать, м?
- Не должна, - кивнула я.
- Ладно, забыли об этом. Главное, пронесло, - она снова задумалась над чем -то, и её взгляд стал поникшим. – И мой брат ...никогда не бил и не бьет девушек, и презирает мужиков, лупящих женщин.
Мне до жути интересно узнать, что за фрукт такой, её брат. Но моё любопытство означало бы повышенную заинтересованность в нем, которую я никак не могла допустить. До сих пор в голове не уляжется эта новость. Полный хаос. Я посмотрела на часы.
- Я пойду домой, - время было далеко уже за полночь.
- Ты занесешь мазь завтра? Мне нужно, чтобы быстрей все зажило.
- Да, только завтра после работы. Или сама купишь, скажу название.
- О, не. В таком виде, никуда не пойду.
- А как ... же тот, он ...не явится?
- Маш, я ... просто упала. Это ... правда, – уверила меня Марго. – Я со своим поссорилась. Ты что никогда не ссоришься с парнями?
- Ладно, я тогда пойду, - вот только не верю ей после тех слов, которые выкрикивала она недавно в окно тому типу.
Я вошла в свою квартиру и вспомнила, что забыла спросить её номер телефона. Завтра спрошу. Не стану возвращаться.
Голова немного гудела. Повернувшись на бок, нашла для себя удобное положение и обняла подушку. Мысли снова без спроса поползли по моему разуму. Саша беспокоится о своей сестре, это видно. А вот Марго что -то однозначно скрывала от него, иначе не врала бы. Она сама призналась, что не любит того другого парня. Я понимаю ее мотива не говорить мне об этом, мы никто друг другу. Но почему врет брату? Брат ... И почему в глубине души я рада этому?
Прежде чем погрузиться в мир сновидений, я вспомнила, какие у него бездонные глаза и, что эта чистейшая красота имела ужасную вспыльчивость. Он просто псих.




- С вас одна тысяча пятьсот рублей, – сказала я мужчине, покупающему лекарства в аптеке.
- Спасибо, – он взял пакет, оплатил картой и отошел от кассы.
- Добрый день, у вас есть средство для загара, только хорошее? – спросила светловолосая девушка. Я показала ей практически весь ассортимент.
- Так, вот на нем остановлюсь, – сказала она, беря в руки один из них.
- Хорошо, – остальные я убрала на витрину.
Мое вчерашнее расслабление спиртным не прошло даром: я очень хотела спать и первую половину дня мучалась от жажды. Хорошо, что в аптеке прохладно от кондиционера, а то была бы беда. Внизу стояла бутылка воды, которая не давала мне покоя. Невыносимо хочу пить. Екатерина Ивановна сразу заметила мой помятый вид утром и высказалась по этому поводу. Я проигнорировала ее бурчание мимо ушей.
Отпустив последнего покупателя в очереди, я жадно припала к бутылке.
- О, живительная влага, – прошептала я. Екатерина Ивановна прошла мимо меня к ящику с лекарствами от диареи.
- Ты понимаешь, что по тебе все видно и пахнет перегаром? – вполголоса сказала она, чтобы не услышала девушка, стоящая около ее кассы. – Дождешься, что жалоба на тебя поступит.
- Я ответственно выполняю свою работу, – как можно спокойнее сказала я. - И ничего не пахнет. Не придирайтесь.
Надо бы с ней поосторожнее. Вот она- то и может нажаловаться. Ближе к концу рабочего дня мое самочувствие улучшилось. Голова перестала быть тяжелой, но спать все равно хотела. Посмотрев на улицу через стекла дверей, картина происходящего меня не порадовала - начинался ветер, поднимая пыль с дорог. Со стороны Москвы на нас перла черная туча, сверкая молниями, а я без зонта.
Когда шла на остановку, мне позвонил Павел.
- Алле? – ответила я на ходу. Порыв ветра спутал мои волосы, закрывая лицо. Что -то сейчас будет ужасное. Не зря так парило сегодня днем.
- Здравствуй, Маша!
- Привет, дядюшка! – улыбнулась я.
- Как твои дела? Как живется на новом месте?
- Все супер у меня. Мне здесь очень нравится, – радостно ответила и отвернулась в сторону, чтобы пыль не попала в глаза. Хорошо, что не надела платье, а длинную юбку, а то сейчас пол города увидела бы мои кружевные белые трусы.
- Рад слышать. Соседи нормальные попались?
- Ага. А у вас как дела?
- Хорошо. С завтрашнего дня я в отпуске. Поедем с Таней на Бали отдыхать, нужно развеяться от тяжелых рабочих дней. Леша сегодня отвез жену на дачу к свекрови, ей нужен свежий воздух, как говорит Таня - отдыхать надо.
- На даче летом здорово, шашлычок.
Грянул гром. Черная туча почти нависала над Владимиром. Я спряталась под крышей остановки.
- У вас там гроза сейчас? – поинтересовался дядя.
- Сейчас начнется. Домой еду с работы.
- В Петербурге несколько дней уже поливает. Вчера бабушке твоей звонил, варит компоты и варенье из клубники.
Снова бабахнуло в небе, и я вздрогнула. Город окутала темнота.
- Люблю клубничное варенье. Павел, автобус подъезжает. До свидания. Всем привет передавай.
- Передам. Если что, - звони. До свидания, Маша!
Я отключила телефон и вошла в автобус. На улицу было страшно смотреть - сильный ветер клонил ветки деревьев книзу, срывая листья, вспышки молний освещали город. По стеклу автобуса закапали первые капли, их становилось все больше и больше, пока не образовался ливень. И не просто ливень! А очень сильный!
Двери автобуса открылись. Кто был готов к сегодняшней грозе, приготовили зонты, но я не одна была без него. Выйдя из автобуса, побежала под крышу остановки, переждать, пока дождь немного стихнет. Юбка прилипала к ногам, волосы успели промокнуть.
Не знаю, сколько времени простояла, но дождь не прекращался. Может, совсем чуть –чуть стих. Двое парней, что стояли со мной рядом, решили пойти. Все равно выбора нет. Придется и мне сегодня помокнуть, и, вдобавок, сегодня я на высоких каблуках. Просто отлично!
- Ну подумаешь, помочимся? – весело сказала я себе, выходя под дождь. С каждым моим шагом я промокала все сильнее, юбка становилось тяжелой, впитывая воду. Через блузку просвечивался белый бюстгальтер, про волосы просто молчу.
Мне предстояло перейти дорогу, где не было светофора и пешеходной зебры. Ужас, что творилось на ней: море воды, к тому же асфальт на дороге местами в достаточно глубоких ямках, и их совсем не видно из -за луж. Осторожно ступила на дорогу, приподнимая подол юбки. По лодыжкам потекла холодная вода. Босоножки наполовину утопали. Совершая осторожные шаги, продолжала путь. Со стороны парка ехали две машины. Вот черт! Я прибавила шаг.
- Ай! – мой каблук куда-то попал, нога подвернулась, и я упала в лужу. – Да блин! Блин! Вот зачем подумала об этом?
Я очень зла, моей заднице было холодно, а машины приближались. С трудом, но поднялась с асфальта. Первая машина притормозила около обочины - синяя старенькая Ауди, другая же машина объехала меня. Хорошо, что не на середине распласталась.
- Я промокла насквозь, – с обидой пробубнила я. Дождь прекратился. На ногу было немного больно наступать. Еще одна иномарка объехала меня.
- Вам помочь? – раздался около меня мужской голос.
Я резко выпрямилась. На меня смотрел Саша, стильно одетый в модную рубашку, джинсы, и я, по сравнению с ним, сейчас грязная, мокрая курица. Его брови взметнулись вверх.
- Неуклюжая? – так произнес, будто кошмар из сна увидел. – Вот даже не удивлен. Кто еще может в луже валяться?
- Твое мнение меня не волнует! – сердито сказала я. – Помощь тоже не нужна!
Я сделала несколько шагов, прихрамывая.
- Ты уверена? – он усмехнулся и посмотрел в область моей груди. Ну и пусть пялится. – Могу довезти.
- Не боишься, что в твоей машине мокрую лужу оставлю? Благородный какой!
- Перетерплю, – усмехнулся он. – А то еще во что –нибудь вляпаешься.
Я только хотела открыть рот и послать его в далекий путь, как из его машины высунулась блондинка.
- Сашуль, долго ты там? – промурлыкала она. Я сморщилась от ее приторного голоса. – Поехали уже.
- Сейчас, – мягко ответил он. От его обращения к ней меня покорежило. Я сразу передумала.
- Да, отвези меня домой! – похромала к его машине. Он шел следом за мной. – Нога болит.
Саша открыл заднюю дверь.
- А ты оказывается, знаешь правила хорошего поведения? Не думала, что такие грубияны, как ты, знают об этом, – фыркнула я, хотелось уколоть его. Да и на самом деле удивлена, что он остановился ради помощи, ущемляя себя в развлечении со смутной девицей.
- Ротик прикрой! – шикнул он мне. В данный момент Саша не вызывал во мне страх, как вчера. Наоборот, у меня так и зудело в одном месте поязвить. – А то пешком пойдешь!
- Ты так любезен, - сощурилась я и села в его в машину.
Саша обошел спереди. Сев в салон, разглядела блондинку, у которой на лице тонна штукатурки, а грудь чуть ли не вываливалась из платья. Машина пропиталась ее резкими духами.
Саша завёл машину и выехал на проезжую часть. Мне показалось, машина его стихия, он гармонировал сейчас с ней.
- Сашуль, мы её повезем что ли? - недовольно выпятила губы блондинка.
- Да, - коротко сказал он. - Называй меня Саша, Юля.
- Она может и такси вызвать! – не унималась блондинка. По ее поведению сделала вывод, что они давно знают друг друга.
- Юль, прекрати! – недовольно сказал он.
- Да ладно тебе ворчать, - она слегка наклонилась к нему, проведя ноготками по его щеке, и кокетливо закусила губу. Он повернулся в её сторону и улыбнулся краешком губ. Они бы еще целоваться начали у меня на глазах! Услышав ее шепот, я напрягла слух. - Скоро будешь добрым, мой тигр! Р-р –р.
- Пристегнись! - ответил он ей. Почему меня раздражает это все? Я не хочу здесь находиться.
Блондинка провела пальчиками по его бедру вверх.
- Юля, потом! - ответил он, разворачиваясь на дороге.
- А ничего, что здесь люди сидят! - громко сказала я, скрестив руки на груди. - Или вам наплевать?
- Девушка, в чем проблема? Вас никто не держит и подвозить не обязан! - высказала недовольство блондинка.
- Можно хотя бы прилично себя вести! - пререкалась я с ней.
- Маша, помолчи! Обе! - он посмотрел сначала на блондинку, а потом на меня в панорамное зеркало. Я закатила глаза и уставилась в окно. Он ещё и затыкать меня будет? Ну ладно!
Пока мы ехали до моего дома, я незаметно собрала подол юбки и начала выжимать воду из нее ему на коврик. Вот и суши теперь, дурак! Отжав до последней капельки, я принялась за волосы. Слегка наклонила голову вперёд, скрутила их в жгут, выдавливая воду из них. Вот чем я занимаюсь? Но мне так хочется ему напакостить, чтобы по -человечески относился.
- Ты её знаешь? - удивилась блондинка. Она уже была на грани терпения.
- Знаю, но лучше б не знал, - он снова усмехнулся. - Маш, тебе плохо?
От резкого торможения я ударяюсь лбом о переднее сиденье. А, черт! Он издевается что ли? Саша остановил машину возле моего подъезда и смотрел на меня, развернувшись полу боком.
- А ... нет, не плохо. – потерла лоб.
- А чего там делаешь? – поинтересовался он.
- Сумку уронила, – нашла, что ответить ему.
- Ты дойдешь сама?
- Дойду, – буркнула я и открыла дверь. – Не стоит беспокоится!
Саша потер шею рукой, промолчав. Захлопнув дверь машины, я прохромала к его открытому окну и наклонилась вперед. Он недоуменно уставился на меня. А когда увидел мое выражение лица, прищурился.
- Спасибо, Саша, – нежно произнесла я. Его взгляд уперся в мою ложбинку между грудей. – Глазки не сломай, милый.
- Иди отсюда! – рявкнула блондинка.
- Надеюсь, не увидимся больше! – как же я довольна собой, особенно реакцией Саши. Все они, мужчины, одинаковые.
Саша резко тронул Ауди с места, выезжая на проезжую часть дороги. А я же посмеялась над ним. Клюнул на соблазн. Так! Теперь добраться до дома, но сначала надо к Марго зайти. Мазь лежала в сумке.
Я вышла на ее этаже и нажала на звонок. Пару раз позвонила, никто так и не ответил. Зайдя в свою квартиру, стащила с себя мокрую одежду и развесила сушится. Пока наливалась ванная, позвонила Оксане и рассказала о вчерашнем дне.
- Ого, вот это да! – удивленно сказала Оксана.
- Вот тебе и ого - го! – сказала я, поедая бутерброд на кухне. – Не знаю, что у Марго происходит, но у нее явно проблемы. Жалко ее как –то, она неплохая. А вот брат оставляет желать лучшего.
- Я бы тоже, наверно, психанула, если меня захотели бы ударить сковородкой! – поддразнила Оксана.
- Я думала, это он ударил ее, Оксан!
- Кошмар, конечно, – вздохнула она.
- Надеюсь, у нее образуется, – я вошла в ванную комнату проверить воду. В воздухе витал запах моего любимого шоколада.
Наговорившись с Оксаной, залезла в ванную и закрыла глаза. Я пытаюсь выкинуть его из головы, но не получается. Он так мило сейчас выглядел, а как приятно пахло от него... А, блин! Что это со мной? Он бесит меня, очень. Неуравновешенный психопат, грубиян и недалекого ума.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>28 Мар 2020 7:20

Психопат и неуклюжая, хорошая пара выйдет Laughing
Валентина, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.01.2007
Сообщения: 93
>28 Мар 2020 12:53

Примите в читатели!!! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валентина Щиброва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.03.2020
Сообщения: 69
>29 Мар 2020 0:27

Благодарю всех, кому нравится моя книга Flowers Вам приятного прочтения, а автору вдохновения Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валентина Щиброва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.03.2020
Сообщения: 69
>30 Мар 2020 19:04

 » 11

Великолепные фотографии получились. Я сидела на траве на Козловом валу, как его называли во Владимире, и просматривала только что сделанные фотографии после моей экскурсии. Я отвлеклась от смартфона и посмотрела на дорогу с высоты. Прекрасный вид! Козлов вал по своей истории служил оборонительным сооружением, длина которого была несколько километров. Сейчас же только малая часть его осталась.
Щелкнув себя на фоне Золотых ворот, находящихся передо мной, взглянула на компанию молодежи, сидевшую неподалеку от меня. До моего запланированного маникюра оставалось полчаса, поэтому не торопилась и наслаждалась вечерним Владимиром.
Потерев свою лодыжку, облегченно вздохнула, радуясь, что все обошлось. Не опухла, но все равно утром немного расстроилась, поняв, что придётся отменить катание на велосипеде. Встав утром на ступню, почувствовала, что лодыжка сразу дала о себе знать, поэтому лучше не нагружать её. Воспользовалась проверенной мазью, которая хорошо помогает. По той же причине не стала выходить днём гулять, полдня провалялась с ноутбуком в кровати. Собираясь к Кире, надела джинсы с удобными кедами, а так хотелось платье с босоножками на каблуке.
Но, с другой стороны, в платье не посидела бы на траве.
Проведя по экрану пальцем, чтобы посмотреть следующий кадр, остановила взгляд на водонапорной башне, которую посетила недавно.
Достав из рюкзачка плитку горького шоколада, положила ломтик в рот. Почему я все- таки обожаю этот шоколад? Не знаю. Просто получала истинное наслаждение от горького вкуса. Не люблю приторно и слишком сладко. Туалетная вода не в счёт - у неё другой аромат.
- Горький вкус, - задумчиво произнесла я вслух. В голове сразу всплыл образ Саши. Нет, нет! Не собираюсь даже думать! Вот еще! Что за ассоциации? И так злюсь на себя за вчерашнее, меня прямо как подменили. Надеюсь, что больше нигде не пересечемся. - Так, ладно, надо идти к Кире.
Встав с травы и поправив волосы, смахивала с футболки и джинсов травинки. Не успела убрать смартфон в карман, как завибрировал в руке. Звонила мама.
- Привет, мама! - поприветствовала ее я на ходу, спускаясь с Козлового вала.
- Привет, дочка! - чувствовался её радостный голос. - Как твои дела? Ты не приедешь в эти выходные, да?
- Нет, в следующие хочу.
- Будем ждать. Ты где? У тебя там шум. На улице?
- Я была на Козловом валу, сидела и осматривала местность, – улыбнулась я. – Скажем так, заряжалась городской энергией.
- Господи, какой еще энергией можно зарядиться в центре? Одна загазованность. Ой! Чуть не упала, - засмеялась мама. Так не привычно было слышать ее частый смех теперь.
- Ты чего там? - я уже спустилась на тротуар и шла в центр.
- Да споткнулась о палку. Ещё как следует не осмотрелась.
- Где не осмотрелась, какую палку? Ну - ка рассказывай? - хитро произнесла я.
- Ох, Маша, мы с твоей бабушкой не налюбуемся. Антон купил небольшую дачу под Муромом. Здесь так хорошо, свежий воздух! - мама счастлива.
- О, так это здорово! - радостно улыбалась я. - Насажаешь цветов, ты так этого хотела!
- Да. Я ...не ожидала. Антон ничего не говорил. Просто привёз и показал, - застенчиво произнесла она.
- Он знал, что ты мечтала о даче, вот и сделал сюрприз.
- Да, это так ... ,- она вдруг замолчала, не договаривая.
- Мама, это значит, что Антон тебя очень любит и делает все, чтобы было тебе хорошо. Это очевидно. Главное, ты это поняла?
- Поняла, Маша. И я ещё кое - что хотела тебе сказать, - мама была взволнованна. - Мы с Антоном решили расписаться.
- О! - восхищенно воскликнула я, не веря своим ушам. - Мама, это самая замечательная новость, что я услышала! Моя мама невеста!
Я готова была прыгать от восторга. Неужели!
- Ну тише, тише, - посмеялась мама. - Я без раздумий согласилась на его предложение. Ты права, я хочу спокойной и счастливой семейной жизни.
- Ох, мама, не могла подождать до моего приезда? – посмеялась я. – Мне так хочется тебя обнять, поцеловать! Я поздравляю вас.
- Спасибо, дорогая!
- Когда свадьба? О, Боже, я погуляю на свадьбе у мамы! – восторженно пропела я.
- Мы решили перед поездкой на юг. Маш, ты ничего не думай. Просто распишемся и с близкими людьми посидим, а потом мы уедем отдыхать.
- Я и не думаю. Наоборот, поехать после свадьбы на юг – это очень даже классно.
- Да, мы тоже так решили. Вот сейчас на даче, все тут осматриваем. Участок небольшой, нам хватит. А бабушка какая счастливая, устала от города. Уже мечтает, что будет сажать небольшой огородик.
- Только не давай ей переусердствовать, – я подошла к пешеходному переходу.
- Ну нет, я за этим строго слежу, – серьезно сказала она.
- А Павел знает?
- Нет. Знаешь только ты и Ира пока.
- Надеюсь, ты порадуешь его? Он с ума сойдет от тако новости. Точно, скажет, что где –то медведь сдох, – засмеялась я.
- Это в его духе. Потом сообщу, – посмеялась она вместе со мной.
- Мам, мне нужно тут дорогу перейти. Созвонимся потом. Бабушке и Антону привет большой. И еще раз тебя поздравляю. Целую.
- До свидания, Машунь. Спасибо, еще раз, – в моей душе все пело от счастья за маму. Надо потом Оксане сообщить благую весть.
Положив телефон в рюкзак, встала к краю дороги. Поток машин был плотный, а пешеход нерегулируемый. Не очень нравилось переходить дорогу в таких местах. Рядом со мной появился мужчина и уверенно пошел по зебре, я сразу увязалась за ним, только чтобы не одной. Оказавшись на другой стороне дороги, вернулась немного назад к торговому центру и зашла внутрь. Салон красоты, что указала мне в адресе Кира, находился на втором этаже.
В салоне уютно. Администратор — девушка , которая сидела за столом, вежливо улыбнулась мне, спросив к кому я записалась. Около нее располагался зал парикмахеров с тремя креслами. Заметила еще закрытую дверь. Вот там, наверно, и проводят косметические процедуры, как сказала Кира.
- Пройдите, пожалуйста, вот сюда, – указала она на дверь слева от меня.
- Спасибо! – кивнула я.
Комната, в которой сейчас находилась Кира с клиенткой, была маленькой, но чистой, светлой, с современным интерьером. На одной из стен привлекла
внимание большая нарисованная орхидея. Увидев меня, Кира улыбнулась.
- Привет, присядь пока на стул, я уже заканчиваю,– обратилась она ко мне.
Я села за единственный свободный стол, что стоял здесь.
Пока ждала, рассматривала множество лаков разных цветов, стоящих на ее столе, определяясь с выбором.
- Супер! – сказала девушка, смотря на свои ногти. – Спасибо, Кира!
- Всегда, пожалуйста! – лучезарно улыбнулась ей Кира.
Как только девушка вышла из кабинета, сразу заняла ее место.
- Каким цветом будем? – спросила она меня, готовясь к своей работе. Понравилось ее синее платье.
- Знаешь, никак не могу определиться, хочется чего - нибудь летнего и жизнерадостного. На твое усмотрение.
- Жизнерадостного, говоришь? О кей, – с улыбкой ответила она, подбирая лак. – У тебя хорошее настроение, смотрю.
- Да, есть одна причина.
- Если есть, уже отлично, – Кира начала колдовать над моими ногтями, а я наблюдала за ее действиями.
- Кир, сегодня не получиться покататься с тобой, – с сожалением сказала я. - Вчера подвернула ногу, немного болит.
- Да заметила, ходишь прихрамывая. Позвонила бы, на другой день перенесли маникюр.
- Ну уж нет! На свои безобразные ногти смотреть не могу больше. Ничего страшного. Не так все плохо, иначе не смогла бы приехать. К тому же успела посетить водонапорную башню и на Козловом валу посидеть.
- Ясно. Если честно, у меня самой планы поменялись. Фара не горит на машине. Сейчас сделаю тебе маникюр и уеду пораньше в автосервис, с Жениным родственником договорились.
- Понятно. В следующий раз покатаемся.
- Да, конечно. Так, значит ты из Мурома? А чего вдруг сюда захотела? У тебя здесь родные есть?
- Я давно хотела сюда, нравиться очень ваш город, – восхищенно произнесла я. – А родственников нет, даже знакомых. А нет, теперь ты — знакомая, первая.– Про Марго не стала говорить. И сама не уверенна, знакомая она мне или нет. Вообще не понятно, куда она пропала.
- О, это надо исправлять. Как же без знакомых и друзей? Скучно и плохо, – поморщилась Кира. – Предлагаю тебе в нашу стаю.
Мы посмеялись.
- Спасибо. А так есть у меня подруга самая близкая, но она далеко отсюда живет. Вышла замуж и переехала. Мы из одного города, - рассказала ей об Оксане.
- Нет, моя и не собирается переезжать. Гоню ее, а она ни в какую, – мы снова засмеялись. – Шучу, конечно. Подожди, секунду...телефон звонит ...алле? ... Здравствуйте! Завтра? Нет ... Давайте на послезавтра в одиннадцать утра. Удобно? ...Замечательно. До свидания.
Кира открыла блокнот и пометила, во сколько будет прием в воскресенье.
- У тебя текущий график? – спросила я.
- Да, два через два.
- Тогда зачем на воскресенье записалась?
- Сменщица попросила выйти за нее, по семейным обстоятельствам не может.
Не заметно, как и час пролетел, пока болтали между делом. Она общительная и интересная. Узнала, что живет с родителями, что есть брат, который старше ее на шесть лет, женат, двое детей и живут на другом конце города. Мы бы, наверно, еще долго проговорили, но Кира уже закончила, и в данный момент, я любовалась своим летним маникюром в нежно –розовых и светло - зеленых тонах.
- М-м-м, очень мило. Спасибо, Кира! Теперь только к тебе буду ходить.
- Мне как мастеру, очень льстит. Держи! – Кира выглядела довольной. Она протянула визитку со скидкой. – Оплатишь с этой скидкой.
- Спасибо.
Оплатив администратору за прием, подождала Киру, и мы вышли на улицу.
- Ты сейчас куда? – спросила она, копаясь в своей большой белой сумке.
- Домой.
- Ты занята? А то могу предложить мне составить компанию, – не отрываясь от своего дела сказала она.
- В принципе, все равно делать нечего. Могу и поехать, – пожала я плечами. – Так вроде время много уже. Разве примут сейчас тебя?
- Так мы же не в простой в автосервис, а к родственнику Жени. Чем слушала? Тем более меня ждут. Да где он? – возмутилась Кира, продолжая что –то искать. – И Рома уходит с работы, когда захочет. Это же его автосервис, вернее напополам с другом.
- По блату, значит, – усмехнулась я.
- Ага, точно, – хохотнула она. – Так, я по -моему забыла телефон в салоне. Подождешь?
- Давай.
Кира пошла обратно в торговый центр. Пока ждала, смотрела, какие здесь есть кафешки, магазины. Надо потом заглянуть в магазин подарков, купить сувениров для Оксаны и собрать им посылку, кое –что приглянула и для Арсения. Услышав позади себя знакомый голос, хотела обернуться, но кто –то задевает мое плечо.
- Прошу прощения! – с холодным тоном в голосе обратился ко мне мужчина.
- Ничего страш..., - осеклась я. Рядом с ним стояла Марго.
Она отлично выглядела в своем коктейльном платье черного цвета и черных босоножках на шпильке. Волосы шикарно уложены, а над губой приклеен маленький пластырь. И вот этот пластырь вернул меня в тот день, когда ее видела с разбитой губой, подавленную и растерянную. Я сразу перевела взгляд на парня. То, как она держала его под руку, внесло еще больше ясности в том, что это ТОТ самый человек, про которого она с ненавистью говорила. Но почему она с ним? Почему? В моей голове это не укладывается! Неужели деньги затмили ее уважение к себе? Или она и правда его любит до мазохизма?
- Привет! – как ни в чем не бывало сказала Марго.
- Привет! – ответила я, с непониманием смотря на нее. Она заметила, на секунду отведя глаза.
- Марго у тебя такие прелестные знакомые оказывается? – от его взгляда, с которым он рассматривал меня с ног до головы, стало некомфортно.
Смогла получше рассмотреть его. А посмотреть было на что. Он привлекательный, даже сказала бы красивый: среднего телосложения, высокий, темно –русые густые волосы модно торчали впереди вверх, классические черты лица, карие глаза. Одет он было тоже со вкусом – фиолетовая рубашка с поднятым к верху воротником и черные брюки. – Может познакомишь нас?
- Маша, это Стас! – сказала Марго, скрестив руки на груди.
- Рад знакомству, Мария! – он протянул мне руку с большим золотым перстнем на пальце, а на его шее красовалась достаточно широкая золотая цепочка. Я подала руку в ответ в знак вежливости, но мне нисколько не хотелось этого делать, зная, что он может ударить девушку. От того, что он поцеловал тыльную сторону моей ладони, я опешила. Его взгляд задержался на моих губах. Нервно закусила их. Он довольно ухмыльнулся и подмигнул мне. Да он нагло флиртует со мной на глазах у Марго! Это уже перебор!
Я резко убрала руку.
- Стас, ты иди, я тебя догоню. Хочу посекретничать с Машей, – слишком приторно улыбнулась она ему.
- Хорошо, детка, – он провел пальцем по ее щеке. Вызывал неприятные чувства во мне. – Жду, около ювелирки.
- Да, малыш, – ответила ему Марго. Похоже, решил, очередным подарком загладить свою вину? Да что у нее происходит? Тайна, покрытая мраком.
Стас еще раз осмотрел меня оценивающим взглядом, и вальяжной походкой двинулся к ювелирному магазину. Как она может встречаться с ним? Он совсем не вызывает доверия. Как только он ушел подальше от нас, я сразу сократила расстояние между нами.
- Марго – это он? – серьезно спросила я.
- Кто он? Мой парень? Да, – также серьезно ответила она.
- Это он тебя, да? Это просто ..., – я развела руками, не зная, как объяснить. – Я в недоумении.
Она вдруг схватила меня за руку и увела в сторону, подальше от прохожих людей.
- Ты чего тут заладила? – вполголоса сказала она рассерженным голосом. – Твое какое дело? Никто меня не трогал, ясно? И не суй свой нос куда не следует со своей правотой и жалостью! Это понятно? Мне на хрен это не надо!
- Ты делаешь мне больно! – вырвала я руку.
- А ты не беси меня. Попробуй кому –нибудь еще вякнуть про тот вечер! Я была пьяной, между нами была всего лишь ссора, – она пилила меня взглядом. – А сейчас мы помирились.
- Грубость смотрю у вас семейное? – начала сердиться и я. – Я давно забыла про тот вечер, и мне нет дела до твоей личной жизни! И ничего, что тебя все видели в окне?
- Так, все! – выдохнула она, погладив ладонями щеки. Марго нервничала, это было видно. – Извини.
- Марго, ты можешь мне не верить, но у меня нет привычки распускать сплетни. Я старалась поддержать тебя, – уже спокойно сказала я ей. Совестно стало за вранье. Оксана - единственный человек, который все знал, в том числе и про Марго, но в своей подруге детства я уверенна на сто процентов.
В красивых глазах Марго промелькнула еле заметная боль. Да что же с ней? Не знаю, как это объяснить, но она симпатизировала мне. И я совсем неравнодушна к ее проблеме, хотя она такой же малознакомый мне человек, как Кира. Кстати, что - то она задерживается.
- Я ... благодарна тебе, – тихо ответила она мне. – Сегодня бешеный день. Извини. Я ... скрываюсь от Саши. Он меня убьет - это точно.
- Что случилось?
- А ты еще ничего не видела?
Помотала головой, что нет.
- Странно. В общем, Маш, я пойду. Стас ждет. Вот держи мой номер, обещала же, – Марго протянула мне визитку своей туристической фирмы с написанным сотовым номером от руки. – Да и рядом живем. Заходи, если что.
- Да, конечно.
- Пока,– с вымученной улыбкой попрощалась она, и быстрым шагом пошла к Торговым рядом.
Пару минут смотрела ей вслед. Что- то здесь не так. Не верю, что у них была просто ссора. Да и Марго вряд ли готова терпеть распускание рук, с ее то характером. Но опять же – это все мои предположения. Из здания вышла Кира и чуть ли не бежала ко мне.
- Маша, сори, что заставила ждать, начальница задержала, – виновато сказала Кира.
- Да ничего, – улыбнулась я.
- Пойдем? Моя машина на парковке.
Среди многочисленных машин, стоявших в ряд, Кира нажала на пульт, отключая сигнализацию. Слева от нас Шевроле Авео ярко - красного цвета поприветствовала пиканьем.
- Привет, моя дорогая! – ласкового провела рукой по машине Кира. - Соскучилась без меня?
- Ты с ней разговариваешь? – усмехнулась я. Никогда еще не видела столь нежного обращения к автомобилю.
- А как же! Мы с ней подружки! Машину тоже надо любить и ухаживать за ней, – улыбнулась она, открывая водительскую дверь. – Прошу. А у тебя есть права?
- Нет. Я спокойна к вождению. И, если честно, то, что сейчас творится на дорогах, - эти сумасшедшие шумахеры, постоянные аварии - очень напрягают.
Кира откинула сверху зеркало и посмотрела на себя, поправляя волосы.
- А я обожаю водить, – ответила она, выезжая из припаркованного места. – Родители вот помогли приобрести машину.
- У каждого человека свои увлечения.
- Ага.
- А далеко нам ехать?
- Не особо, автосервис в нашем районе, – улыбнулась она. – Я не в первый раз приезжаю к Роме. Чуть что, какие неполадки, сразу к нему. Кстати, пока он делает, думаю там ненадолго, чайку попьем. Там у них прикольный диванчик для клиентов. Только вряд ли есть у него чего–нибудь к чаю. Заедем по пути в магазин.
- Когда есть свои люди, то проще намного.
- Это да, согласна. Они с другом молодцы, решились сами на себя работать, а не на дядю. Создали свое ИП. Парни толковые, хорошо разбираются в машинах.
- Так они сами же и работают?
- Да. Где – то год назад, как они арендовали помещение для автосервиса. Возможно, потом они расширятся и еще штат себе наберут, – Кира остановилась на светофоре и достала телефон. – Алле, Ром! Я еду к тебе. Ты освободился? ... Ну и здорово, скоро подъеду, кипяти чайник. ... Ха-ха-ха, конечно, а как же еще. Ага, давай.
-Откуда у тебя такие подробности? – поинтересовалась я. Нам загорелся зеленый свет на светофоре.
- Рома с Женей троюродные братья.
-А, понятно, – кивнула я.
Оставшийся путь проехали мы с Кирой в основном молча, слушая музыку, играющую на магнитоле. Снова вернулась мыслями к Марго. Если она скрывается от Саши, то, значит, что –то серьезное произошло. Она его явно боится. Блин, хватит размышлять. Кира притормозила около супермаркета, купить пирожных и конфет.
- Так, ну все. Поехали к Роме, – сказала она, сев в машину и передавая мне в руки пакет с покупкой.
Наш путь следовал в сторону выезда из города. Проехав мимо Макдоналдса, где были с мамой, и гипермаркета, завернули налево, въезжая в ворота. Кира остановилась около одного из зданий. Здесь находился не один сервис, где работал ее знакомый, были и другие. Серые ворота, около которых мы стояли, открылись, и оттуда выехала иномарка. Следом за ней вышел парень в рабочей синей форме. Посмотрев в нашу сторону, он махнул Кире, чтобы заезжала внутрь.
В помещении Кира заглушила мотор. В мой нос сразу ударил запах резины, бензина и чего – то еще непонятного.
Само помещение не было очень большим. По стене располагалось много полок с запчастями, емкостями, на полу лежали колеса. В одном из углов стоял тот самый потрепанный кожаный диванчик, о котором говорила Кира, небольшой шкафчик, раковина, стол со стареньким компьютером и бумагами. Заметила там и электрический чайник с кружками. Больше ничего не успела рассмотреть, так как к нам подошел парень.
- Чего у тебя там? – спросил он, разглядывая переднюю фару. Кира стояла около него и рассказывала, когда это случилось.
Я же отошла, чтобы не мешать. Но присмотревшись повнимательнее к ее знакомому, удивилась, и мои брови поползли вверх. Да это же тот Рома, который был с Сашей около моего подъезда. Вот это случайность! Я готова была рассмеяться от того, насколько это выглядело нелепо. Мне определенно везет! Кира увидела, как я чуть ли не давилась от смеха, прикрывая рот рукой.
- Маш, что тебя так рассмешило? – спросила Кира.
- Да так, вспомнилось, – сжала губы, подавляя желание посмеяться.
- Мы же где –то встречались? – он оторвался от машины. Его волосы смешно взъерошены, а левая щека перемазана в чем - то черном.
- Эм ... ну да, – покосилась я на него.
- А, точно! Вспомнил! Около подъезда Марго мы виделись, – широко улыбнулся он. Кира удивленно смотрела на нас, следуя за Ромой, который направлялся ко мне. – Вы тоже знакомы?
Он смотрел то на меня, то на нее.
- У меня встречный вопрос. Вы тоже знакомы? – Кира вскинула бровь.
- Не совсем, конечно, – улыбнулся он. – Но с удовольствием познакомлюсь. Рома!
- Маша! – кивнула я.
- А вы откуда знаете друг друга? – поинтересовался он.
- Познакомились. В лесу, – коротко ответила Кира. - Ну то есть в парке.
- В лесу? – засмеялся Рома. – Отличное место для знакомств, даже боюсь спросить, что вы там делали.
- Да иди ты! – посмеялась Кира, толкая его в плечо. - Мы катались на велосипеде.
- О, ты нашла себе подругу для веропрогулок? А то Женя достал стонать, как ты его утомила нытьем, что никто не катается с тобой, – поддразнил он ее. Я тоже улыбнулась. А Рома оказывается веселый парень, по сравнению с некоторыми.
- Что? Ах он! – чуть не топнула ногой Кира. Рядом с Ромой, она казалось еще меньше, эдакой маленькой дюймовочкой. – Получит сегодня!
- Да ладно тебе, Кир. Он же переживает за тебя, – Рома погладил ее по плечу.
- Все – равно получит! – скрестила она руки на груди с обидой.
- Надолго ли твоя злость? Я, между прочим, хочу на свадьбе гулять. Долго вас ждать?
- Размечтался! Вот сам и женись! Давно пора.
- Так я с радостью бы, уже двадцать семь лет стукнуло, а все бобылем, надоело. Только вот нет той единственной и неповторимой,– драматично развел он руками. – Может, Маша согласится выйти замуж за меня? А? Я вижу, что она хорошая девушка.
Кира засмеялась, а я открыла рот от удивления.
- Маша в шоке, – ответила за меня Кира. – Ты мастер по неожиданным предложениям, не стесняй девушку.
- Да я и не стесняюсь, – скромничала я.
- Мы это позже обсудим, – подмигнул он мне. – Так, все девчонки, чайник горячий, идите отдохните, а я займусь машиной. Устал за сегодня, побыстрее все сделать и домой. Кира, в принципе, можешь и завтра заехать за машиной.
- Нет уж! Свою красавицу здесь одну не оставлю, – сдвинула она брови.
- Как хочешь.
Рома вернулся к машине, а мы прошли в переднюю часть помещения, где находились стол и диван.
- Смотри, сколько вкусняшек купила, – Кира доставала из пакета пирожные и конфеты. Рома включил музыку, и по сервису тот же час раздалась клубная музыка. Кира начала пританцовывать. – Хочу в клуб. Ты ходишь на клубные вечеринки?
Я разливала чай по кружкам и заварила одноразовым пакетиком чая.
- Хожу, но давно не была.
- Можем как –нибудь сходить? – предложила она, присаживаясь на стул.
- Я только «за», но зависит от графика работы, – я выбрала пирожное, где поменьше крема.
- М-м-м, вкусно как! – Кира от удовольствия закрыла глаза, откусив пирожное.
- А у Ромы нет что ли девушки?
- У Ромы? Нет. То есть постоянной нет. А парень ведь такой классный и добрый. Не понимаю, почему у него проблемы с этим? Была недавно девушка, но куда –то быстро слилась.
- Попробуй найди сейчас нормальную девушку, как и парня, впрочем. Вымирают, – с усмешкой сказала я.
- О-о-о, а ты глаз на него положила? – хитро прищурилась она и посмотрела на Рому, который, полностью был занят работой, периодически делая забавные движения под музыку. Я засмеялась от того, как он сексуально покрутил попой в своей грязной униформе.
Кира засмеялась. Рома услышал ее и поднял на нас взгляд. Она показала ему большой палец в знак одобрения его танца.
- Почему сразу положила? Просто спросила.
- А ты присмотрись к нему. Мне кажется, ты ему приглянулась,– сказала она, делая глоток чая.
- Без советов. О кей? – очередной раз поражаюсь, как сроднились с Кирой.
- Да, пожалуйста, – хихикнула она. – Наше дело маленькое.
- Ты сказала, что Рома с кем –то открыл автосервис? – вот этот вопрос меня интересовал больше всего.
- Да. С лучшим другом из колледжа.
- А ... как его зовут? – внимательно смотрела я на Киру.
Вдруг ворота сервиса стали открываться, и мы с Кирой уставились на них. Рома сделал музыку по тише.
- Сука! Она думает, что я ее не найду? – чуть не ревел Саша, уставившись в свой телефон. Быстрым шагом направлялся к Роме, держа в руке бумажный пакет, на котором изображен знак Макдоналдса.
Я оцепенела! Ну, конечно же, он друг Ромы, нетрудно было догадаться. Да что за стечение обстоятельств такое? Я так надеялась, что мы не будем нигде видеться. Съежившись в углу, надеялась, что он не обратит на меня внимания.
- Сань, успокойся, – ответил Рома, забрав из его рук пакет. Саша в бешенстве ходил взад - вперед, сжимая и разжимая кулаки. – Да мало ли, какой идиот это сделал? Завтра займемся этим.
- Эх, и зря она так, ой зря. Знает же, только хуже для нее, – он провел ладонью по затылку. – Да что за сестра у меня такая Дура!
Кира не понимала, что происходит, даже пить чай перестала, а я вообще вжалась в диван. Марго несдобровать. Саша сейчас как раскаленный уголь, одни искры летели в разные стороны.
- Саш, там и не видно ее лица особо, – Рома пытался успокоить Сашу.
- Да причем тут лицо! – взревел он и с силой пнул, лежащее на полу колесо.
- Саша, что случилось? – Кира подала голос. О, нет! Нет! Я опустила лицо в низ. Жаль нет кофты с капюшоном.
- Привет, не заметил тебя, – хмуро произнес Саша и шумно выдохнул. Осторожно подняла глаза.
Саша мельком взглянул на нас, а потом резко развернулся и впился в меня взглядом, как будто увидел нечто невообразимое и опасное. Тяжело сглотнула. А я тут причем?
- Да неужели? Вот ты мне как раз и нужна! – он молниеносно сократил межу нами расстояние. Мое сердце готово было выпрыгнуть из груди от волнения. Все молчали, не понимая поведение Саши. – Где Марго?
- Саш, ты сбрендил что ли? – обратилась к нему Кира. Рома уже стоял позади друга.
- Я тебя спрашиваю, где Марго? – каждое слово было произнесено с угрозой.
- Я не знаю, – спокойно ответила я. – Мы не общаемся.
- Да, не ври мне! – заорал он. – Вы только и умеете, что врать!
Он презрительно посмотрел на меня.
- Тон убавь, – я испугалась от его агрессивности, но показывать страх не собиралась.
- Что? – он слегка наклонился, делая вид, что ослышался. – Ты мне еще и рот затыкаешь?
- Хватит орать! – чуть громче произнесла я, сохраняя хладнокровие.
- Это что? А? – от ткнул мне чуть ли не в нос свой телефон с включенным видео. Я ужаснулась. Пьяная Марго кричала матом, стоя в проеме окна, но лица ее толком не разглядеть. Кошмар! Какой- то ненормальный все –таки загрузил его в интернет. Был слышен смех парней и обсуждение поведения Марго. На видео отчетливо было видно, что я вбежала в подъезд, а потом мои руки на ее бедрах и визг Марго. Боже! – И ты теперь будешь продолжать заливать свое вранье мне в уши?
- Саша! – позвал его Рома. – Ты перегибаешь палку. Маша тут причем?
- Она знает, причем! – он точно сейчас во мне дырку прожжет. Кира в шоке.
- Я ... этого видео не видела, – тихо произнесла я. Теперь поняла из –за чего Марго прячется, она уже в курсе всего.
- А оно только вчера попало в сеть, – сказал Саша, убирая телефон. – Где она?
- Я не знаю!
- Знаешь!
- Нет!
- Да!
- Нет! – не выдержав крикнула я. – Отстань от меня, понял? Мне наплевать на ваши разборки!
Саша сжал губы, он явно еле сдерживал себя.
- Саша, прекрати, – услышала голос Ромы.
- Ромыч, отвянь! Звони ей!
- Что? – не поняла я.
- А что не понятного? Звони и спроси, где она сейчас!
- У меня нет ее номера.
- Не зли меня, девочка, – чуть ли не в ухо гаркнул он мне. Низко наклонившись к дивану, рукой уперся о спинку возле моей головы. – Набирай номер, сказал.
- Саша! – Рома резко оттолкнул его от меня. – Приди в себя! Ты какого хрена кричишь на Машу? Хватит вымещать свою ярость на ней.
- Кира, я домой! – встала я с дивана. – Не хочу больше находится с больными людьми в одном помещении.
- Ты не уйдешь, пока не позвонишь Марго! – ткнул он в меня пальцем.
- Да пошел ты! – процедила я, намереваясь выйти на улицу.
- А ну иди сюда! – Саша кинулся ко мне и больно схватил за руку.
Я стала вырывать ее. Кира что- то громко говорила. Рома пытался оттащить Сашу.
– Я сказал, не пойдешь!
- Ты больной недоумок! – закричала я, вырываясь. – Отстань!
- Не уйдешь, я сказал!
В порыве испуга и злости со всей мочи влепила Саше пощечину. Он резко отпустил мою руку и замер, прислонив ладонь к своей щеке. Наступила тишина. Мне не жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юль-чик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.01.2016
Сообщения: 71
>30 Мар 2020 20:08

Very Happy А вот и начинается самое интересное, думаю, что от того что сделает и скажет Саша сейчас, зависит их общение и отношения с Машей в будущем) Саша конечно золGun , но надеемся на его адекватность, потому как Марго сказала, что он на девушек руку не поднимает.. Ждем главу Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>31 Мар 2020 14:37

Толи Марго и вправду дура, толи Стас ее не отпускает каким-то образом, но в любом случае страдает Маша от их с братом семейной грубости. И правильно, что Маша влепила пощёчину, может такое действие приведет Сашу в чувства...
Валентина, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валентина Щиброва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.03.2020
Сообщения: 69
>01 Апр 2020 8:31

 » 12

- Эй, друг! – Рома не сильно пихнул его в грудь, встав между нами. – А ну завязывай, слышишь? Притормози.
Я тяжело дышала, ладонь горела. Никак не могла прийти в себя, все так спонтанно произошло. Кира теребила свои пальцы, не осмеливаясь что –то произнести. По ее лицу видно, что она никак не может понять, откуда мы знаем с Сашей друг друга, и почему он набросился на меня.
- Ромыч, по –дружески прошу, не лезь, – слишком спокойно ответил. Пощечина хоть не намного, но привела его в чувство. - Она была вместе с ней, и я уверен, ей многое известно. Мне уже все это осточертело. Я просто прибью свою любимую сестренку.
- Саш, ты же пугаешь девушку. Я понимаю твои опасения, – продолжал Рома. – Но сейчас ты звереешь. Хватит!
Я жестом дала понять Кире, что хочу уйти незаметно, пока Рома его заговаривает. Она кивнула. Начала по - тихому пятиться назад, благо ворота были незакрыты. Срочно сматываться, лучше не вставать на пути сумасшедшего типа.
Подойдя вплотную к воротам, я развернулась и, насколько позволяла моя травмированная лодыжка, прибавила шаг.
На улице начало смеркаться, прохладный воздух немного остудил мою разгоряченную кожу. Все сервисы закончили свою работу, на площадке -безлюдно.
Как приятно вдохнуть свежий воздух. Я почти сравнялась с Ауди, как услышала позади себя.
- Маша!
Черт! Пошел он на хрен! Я еще быстрее прибавила шаг.
- Остановись! – требовал Саша, ускоряя темп шага.
Я побежала.
- Ох, блин, – прошептала я, лодыжка здорово меня подводила сейчас.
Он догонял меня.
- Нет! – взвизгнула я, когда Саша неожиданно схватил меня за руку. Пыталась снова вырваться. Теперь не ощущала страха, а только неконтролируемую злость и гнев. – Не трогай меня! Пошел вон! Чокнутый придурок!
- Мы еще не договорили! – ледяным тоном произнес он.
- Не буду я с тобой говорить. Отпусти мою руку! – рычала я.
- Садись в машину! – приказным тоном сказал он.
- Что? Ты офигел? Я никуда не поеду с таким ненормальным, как ты! – выкрикнула ему в лицо.
- А кто тебя спрашивать будет? Ты ещё ответишь за пощечину!
- Саша! Отпусти! Прошу,- мой голос был похож на скулеж. Что он задумал? Он снова пугал меня.
Притащив меня к машине, он открыл переднюю дверь.
- Садись!
- Не буду! - вздернула я подбородок, упираясь свободной рукой о крышу его Ауди, только от смелости моей мало что осталось.
- Не доводи меня, я и так на пределе со всей этой хренью! - его глаза обжигали мою кожу.
- Я ещё раз повторяю, не надо меня приплетать к вашим разборкам!
Воспользовавшись его заминкой, я выдернула руку, снова пытаясь сбежать, но Саша сразу же пресек попытку, нагло запихивая меня в машину.
- Ты псих! Боже, ты просто псих! - причитала я, прижатая к сиденью, пока Саша пристегивал меня. Его лицо, губы так близко от меня, а его запах просто дурманил. Я закусила губу и прикрыла глаза, ненавидя себя. На секунду Саша задержал взгляд на моем лице, а потом хлопнул дверью, и быстро обежав машину спереди, запрыгнул на водительское место.
- Предлагаю выгодное предложение. Ты звонишь Марго, договариваешься о встрече и можешь катиться на все четыре стороны, - Саша завёл машину. - Мне надо знать, где она находится.
Мне так хотелось послать его, бесило его присутствие, но после увиденного мною сегодня измученного взгляда Марго, я не могла так поступить. Да и такое предательство уже слишком. Я чувствовала некое доверие Марго ко мне, пусть даже она не осознавала этого, поэтому не хочу подставлять её. А вдруг причина куда намного серьёзней?
- Саша, ты ведешь себя глупо. Я ничего не знаю, да пойми ты! - пыталась вразумить его. Он вцепился в руль, погрузившись в свои мысли. - После того вечера мы с ней не виделись.
Соврала я про сегодняшнюю нашу встречу. Как же я хочу домой, лодыжка совсем разнылась.
- Звони! - потребовал он, смотря в лобовое стекло.
- Да пошел ты! С меня довольно! Не имеешь право держать силой! - я потянулась к ручке двери, одновременно отстегивая ремень безопасности. Раздался щелчок блокировки. - Ты что делаешь? Ну -ка выпусти!
Саша резко дал по газам и рванул с места. Я вцепилась в ручку, за которую держалась.
- Саша!
Но он молчал. Выехав на трассу, свернул на объездную дорогу. Его взгляд был суровым и отрешенным.
- Саша, куда мы едем? - уже без всякой гордости спросила его, пугаясь его звериного взгляда. - Ты чего молчишь? Куда?
На дороге машин было немного и то, что сейчас начал вытворять Саша, повергло меня в полный шок. Он набирал скорость. Скорость!
- Саша, что ты делаешь? - испугалась я. Стрелка спидометра поднималась выше. - Саша?
О, господи! Страх с новой силой поднимался во мне, сердце бешено колотилось. Мне страшно! Очень страшно! Он сумасшедший! Совсем с катушек слетел!
- Мамочка! - взвизгнула я, закрывая лицо руками. Саша на большой скорости обогнал машину. - Остановись! Прошу! Останови свою машину!
- Молчи! - ровно ответил он мне, на его лице ни один мускул не вздрогнул.
- Останови! - истошно крикнула я. - Ты что творишь?
- Успокаиваю нервы! - мрачно произнёс, думая о своём.
- Что? Нервы? Да мы сейчас можем разбиться, дурак!
Он резко притормозил , и меня тряхнуло вперед, тело впилось в ремень. Саша повернул на трассу, ведущую в пригородный город. Больше он не гнал. Я вся дрожала, меня разрывало от страха, обиды и ярости. Ненавижу его!
- Останови машину, твою мать! – громко приказала я. Он проигнорировал. - Ты глухой что ли?
Мои нервы не выдержали, и я начала колотить его по плечу, рукам, куда могла только добраться, выкрикивая ругательства, готовая придушить прямо здесь. Машина вильнула, и Саша остановился на обочине.
- Как ты смеешь! Какое право имеешь подвергать меня опасности! Сволочь! Псих! - не прекращала колотить его кулачками, от нервного срыва слезы градом хлынули из глаз. Я всхлипнула. - Да пошёл ты! Выпусти меня! Я пешком пойду!
Руки дрожали, но я усердно отстегивала ремень безопасности, не переставая всхлипывать. В машине ощущалось напряжение. Нет, я не останусь здесь. Лучше пойду одна, плевать, что далеко, но только не с ним. Почувствовав тёплые пальцы на своём затылке, я вздрогнула. Не успела сообразить, как Саша резким движением притянул меня к себе. Его лоб соприкоснулся с моим, нос к носу, горячее дыхание. Я замерла, тяжело дыша. Саша нежно провёл пальцами по затылку, опускаясь к шее. Я судорожно вздохнула.
- Она же могла упасть, - прохрипел он. – Одно неверное движение и сейчас бы не было у меня сестры. Ты это можешь понять? А я — нет. Я до сих пор не могу в своей башке это уложить. Как же у меня руки чешутся найти её и выпороть, чтоб больше не смела так поступать. Я доберусь до истины. Я далеко не дурак. Не проведёт меня.
Я зачарованно слушала его голос, прикрыв глаза. Все это время, пока Саша говорил, я не могла перестать думать о его пальцах, легко касающихся моей шеи, посылая приятные импульсы по телу. Я — мазохист.
Этот человек мог в любой момент угробить меня, а я сейчас готова мурлыкать, как кошка, от его прикосновений. Не заметила, как перестала дрожать.
Я медленно выпрямилась и вытерла глаза от слез. Саша убрал руку с моей шеи и внимательно смотрел на меня. На секунду показалось, что он почувствовал свою вину, но сразу отвернулся от меня, приложив кулак ко рту.
- Саша, - решила я заговорить, немного успокоившись. - Не стоит её искать, если она не желает видеть тебя пока. Если бы, я знала, что мой брат ищет меня для того, чтобы всыпать по полной, то, наверно, тоже пряталась. Она взрослый человек, сама разберется в своей жизни.
Саша молча вылез из машины и присел на капот. Устало провел ладонями по лицу и голове. Он переживал за Марго. Вот сейчас я увидела в полной мере. Переживал до безумия, как может только родной брат, сметая всех на своём пути. Лишь бы обезопасить её. Сбитая с толку его поведением, я ничего не понимала. Почему он неожиданно показал мне свою обеспокоенность? Почему на мне сорвался? Почему я здесь? Почему после всего, что он сейчас сделал, еще и разговариваю с ним? Не знаю. Но яркий контраст его безумия и нежных касаний почему -то сводил меня с ума.
- Ох, Оксана, знала бы ты, что сейчас со мной происходит,- удрученно произнесла я себе. - Полный вынос мозга.
Я тоже вышла из машины и сразу поморщилась от того, что на ногу больно наступать, но я старалась не хромать, пока шла к нему. Присела рядом с ним. Мы не говорили несколько минут, просто смотрели в темноту. Вся злость куда- то исчезла, но вины с него это не снимает.
- Саша, главное все обошлось. Уверенна, она сама все осознала, и ей неприятно, что интернет обсмеивает ее. Зачем ей делать хуже? - хотела наконец достучаться до него. - Тем более она далеко на видео. Не понять, кто там.
- Сука, меня бесит, что не могу ничего сделать, что руки связаны. Я выведу этого павлина на чистую воду, я все узнаю! И, если все то, что я думаю, окажется правдой, то пусть ставит крест на своей жизни.
- Ты что такое говоришь? - возмутилась я. - Что значит крест? С ума выжил?
- Не выжил! - повысил он голос. - Никто не посмеет обижать её! Никто! Даже если встанет вопрос цены жизни.
Он соскочил с капота и прошёлся вперёд, снова нервничая.
- Вот почему мужчины решают вопрос только кулаками? Обязательно избить, изуродовать. Вам жить надоело на свободе?
Саша быстрым шагом подошёл ко мне и грозно навис, поставив руки по обе стороны от меня. Слишком близко, но я не отводила взгляда.
- А я твоего мнения не спрашивал, - вполголоса сказал он. - Как считаю нужным, так и поступлю. Поняла? Вас, женщин, воспринимать серьёзно нельзя, сто мыслей в минуту. А уж сколько гениальных идей и советов, жизни не хватит, чтоб воплотить.
- Остроумно, - съязвила я.- Не смею спросить, откуда такие познания? Наверно, богатый опыт за плечами в вопросах женской психологии.
- Лучше и не спрашивай, спокойней спать будешь, - оскалился он и накрутил на палец кончик моих волос. Я выдернула их.
- Не надо ко мне прикасаться.
- Ещё скажи, что не нравится? - усмехнулся он.
- Не нравится! Мне все в тебе не нравится. Грубый, невоспитанный, наглый псих! - с пренебрежением смотрела на него.
- Вот только не надо корчить свое милое личико. Вы любите таких! – его взгляд блуждал по моему лицу. – Чтобы сильно, жёстко, грубо.
Я покраснела от его откровенных слов. Хорошо, что в свете фар от машины было не видно мое лицо.
- А ты не обобщай! Я не перевариваю таких! - с отвращением сказала я и оттолкнула его. – Ты даже не извинился за свое поведение. Я не виновата, что не умеешь себя держать в руках.
- Извиниться? – ухмыльнулся он, засовывая руки в карманы штанов. – Если бы сразу сделала, о чем я тебя просил, ничего не было. Вот только ты выбрала другой путь, так что виновата ты сама.
- Что? Ты ... ты ...,- я даже не знала, как его назвать. – Ты ... охреневший просто! Ты - самоуверенный дегенерат! Ты не то, что просить, ты даже разговаривать по –человечески не умеешь. Как с тобой люди общаются только? Таким, как ты, место в лесу, подальше от общества. Хотя нет, лесных зверей больше жалко — переубиваешь всех там.
Он вдруг засмеялся. Это был искренний и открытый смех. Не подумала бы, что он способен на проявление таких эмоций, всегда угрюмый и серьезный. Заметив, что я не отрываясь смотрю на него, он замолчал и медленно подошел ко мне. Неожиданно взяв меня за подмышки, посадил на капот и развел ноги, вставая между ними. Я инстинктивно сжала бедра, от такой позы меня кинуло в жар.
- Нет! Уйди! – толкаю его в грудь. Но Саша, как скала, не сдвинешь с места. – Не трогай меня!
- Чш! – Саша мягко зажал мой рот своей ладонью, а другой рукой обнял меня за плечи и прижал к своей груди. Даже через футболку ощущала насколько его тело горячее и твердое. Мои ладони покалывало от неожиданно острой необходимости дотронуться до него. Интересно, какая его кожа на ощупь? Я не могла ни о чем думать, кроме как о его прикосновениях, его пламенном взгляде. Внизу живота приятно заныло. Готова просто взвыть! Я не хочу! Не хочу!
Саша наклонился к моему уху, убрав руку с моего рта, и нежно обхватил затылок.
- Хочешь расскажу, о чем сейчас думаешь? – прошептал он, ласково гладя мою спину. Замотала головой отрицая. Где взять силы, чтобы дать отпор ему? Мои мысли хаотично метались в голове. Это другой Саша, совсем другой. Так будоражит! Так нежно и пылко.
- Саша, – взмолилась я. – Отпусти, пожалуйста.
- Ты понимаешь, что, если я захочу, ты отдашься мне прямо здесь! – продолжал он.
- Что? – его слова сразу привели меня в чувство. Я резко выпрямилась и сильно толкнула его в плечо. – А ну отошел от меня! Ты за кого меня принимаешь?
Саша сделал пару шагов назад и нагло улыбался. Я сердито смотрела на него.
- По –моему, я тебе доказал. Даже не сомневался в этом, – с усмешкой произнес он.
- Ты о чем? – нахмурилась я.
- Надеюсь, я ответил на твой вопрос о женской психологии, и что вы любите наглых и грубых?
- Чего? Не много ли возомнил о себе! – сердилась я. Неосознанно поежилась, было холодно рукам и спине. - Я мечтаю, что больше никогда не увижу твою наглую рожу! И я хочу домой!
- Ты сама преследуешь меня. Даже до работы моей добралась.
- Я? Больно надо. Это просто совпадение! – обняла себя за плечи, от холода мурашки по коже побежали.
Саша пошел к машине и открыл заднюю дверь. Даже думать не буду, что сейчас творилось со мной. Вернувшись, он подошел ко мне и накинул на плечи свою спортивную кофту.
- Я не замерзла! – слезла с машины. От кофты приятно пахло парфюмом.
- Не спорь. Поехали, отвезу тебя домой.
- Нет! – воскликнула я. – С тобой больше не сяду! Лучше своим ходом.
- Каким ходом? Мы далеко уехали. Маша, я не буду гнать.
- Я не верю тебе.
- Придется. У тебя нет выбора.
- Выбор есть всегда! Я с психопатами не езжу! - гордо подняв подборок, я развернулась в сторону города и пошла по обочине. Лодыжка снова заболела. Придется, наверно, брать больничный на несколько дней, не нравится мне она.
- Маш, не дури!
- Адьес! – громко сказала я.
Услышала, как Саша выругался и сел в машину. Через минуту он ехал рядом со мной.
- Маш, садись. Не испытывай мое терпение, – спокойно сказал он.
- Терпение? У тебя есть терпение? Надо же! Ни в коем случае. Это ты меня уже достал сегодня. Я должна быть давно дома, а ты увез меня хрен знает куда и издеваешься! – возмущалась я.
- Маша!
- Пошел к черту!
- Ну, как скажешь!
Он стал ускоряться. Его машина удалялась все дальше и дальше от меня, пока задние фары совсем не стали крохотными, а потом и вовсе исчезли.
- Да и хрен с тобой! Мне же и лучше! – крикнула я вслед. – Дойду сама! Нежели с идиотами ездить.
Я стала озираться по сторонам, вокруг темнота, не души. А сколько мне идти? Я же не знаю. Мне становилось не по себе, гнетущая тишина давила на меня. Совсем одна.
- Вот дура! Надо вызвать такси! –обрадовалась я, но коснувшись спины, обреченно застонала. - Блин, да нет же! Рюкзак в его машине. Как же ненавижу его! Ненавижу! Ай!
Я споткнулась о какой –то камень больной ногой и грохнулась на землю.
- А-а-а-а ... как больно...ой – ой, – ныла я, сидя на песке, и растирала поврежденную лодыжку. Второй раз и одной и той же ногой. Я просто везучая. Теперь не смогу идти. – Сволочь! Кретин! Чтоб тебе пусто было! Чтоб у тебя сейчас бензин кончился, а лучше права отобрали, гонщик долбанный!
От безысходности и беспомощности, слезы подступили к глазам, и я разревелась, давая волю накопившимся отрицательным эмоциям. Все равно никто не слышит. Как же я устала! Это просто кошмар в какой ситуации я оказалась. Не жалея его кофту, высморкалась в нее. Если бы не было холодно, вообще выкинула ее к чертовой матери. Что мне делать? Что? Слезы лились горячими струями по щекам.
Свет фар ослепил меня, и я зажмурилась, опустив голову вниз. Мне так плохо, может кто –нибудь подберет меня сейчас. Передо мной остановилась знакомая машина, хлопнула дверь и в поле моего зрения нарисовалась пара белых кроссовок.
- Маша, все, вставай, – мягко просил он. Я молчала. Он взял меня за руку и стал поднимать. Больше ни слова ему не скажу.
- Ай! – простонала я, держа ногу на весу. - Не могу наступить.
- Маш, что случилось? – поддерживал он меня за плечи.
- Я ненавижу тебя всей душой, ты даже представить не можешь,– тихо произнесла я. И снова переступила на ногу.
- Ты ногу подвернула? - серьезно спросил он.
- Да, уже второй раз. И виноват в этом ты! Я ... ох.
Саша взял меня на руки и понес к машине. Мне было уже все равно, не было никаких сил сопротивляться. Он осторожно поставил меня на землю и открыл дверь. Кое –как забравшись в салон, я пристегнулась и откинула голову на спинку сиденья, закрыв глаза.
Всю дорогу, что ехали обратно, мы молчали. Желания с ним говорить не было. Мне хотелось тишины и родных стен. Притормозив, около моего подъезда, он открыл мою дверцу, помог вылезти.
- Не надо. – устало сказала я, когда Саша снова взял меня на руки. Но слушать он, конечно, не стал.
Он так и пронес меня до самой квартиры.
- Маша, – позвал он меня, облокотившись о стену, пока я открывала дверь. У меня сейчас, наверно, страшный вид, вся зареванная и с потекшей тушью. Но я даже не переживала по этому поводу, абсолютно наплевать. – Маш, тебе нужно завтра в больницу съездить.
Я поморщилась, показывая, что не хочу слушать его. Мне его забота совершенно не нужна. Вынув ключ из замка, я открыла дверь.
- Маша, – остановил он меня. Мягко обхватив мой подбородок, повернул голову в свою сторону. Он рассматривал мое лицо, и его взгляд сейчас не был наглым, предвзятым или похотливым, он смотрел с сожалением. – Признаю, я перегнул палку.
- Свои признания можешь оставить при себе, понятно? – измученным голосом ответила я, убрав его руку от себя. – Сегодня был самый ужасный день в моей жизни! Я не смогу работать, не смогу вообще выйти из своей квартиры. Ты заставил меня бояться. Мне было очень страшно. Ты ...просто уйди. Прошу, уходи.
Он несколько минут гипнотизировал меня, о чем – то размышляя, а потом резко развернулся и пошел к лестнице.
- Саша! – окликнула я его. Он остановился. Я сняла с себя его кофту. – Забери. Только ... испачкала ее немного. Но ничего страшного, постираешь.
Не разрывая визуального контакта, он подошел ко мне. Я все ждала, что он мне что –то ответит на последние слова, но он только взял кофту и быстрым шагом стал спускаться по лестнице.
- Фух, я дома, – оперлась я о закрытую дверь. Так измотана, что нет сил и двигаться.
Проковыляв, в прямом смысле этого слова, на кухню, с жадностью выпила стакан сока. Стянув с себя грязные джинсы и футболку залезла в ванную принять душ. Только каких трудов мне стоило забраться туда. Проклинала Сашу последними слова. Нога опухла и немного посинела. Только этого и не хватало мне сейчас. Завтра утром поеду к врачу, неизвестно что у меня с ней.
Стоя под душем, смывала с себя сегодняшний кошмар. Я поверить не могу, что втянула себя во все это. Чувствовала себя опустошенной и угнетенной. За сегодняшний день столько плохих слов наговорила. За всю свою жизнь такого не помню. Рядом с ним я веду себя аморально и неадекватно.
Больше никто не посмеет так трепать мне нервы. Никто! Я буду защищать себя, буду безжалостной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 10:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Лариса , здравствуй! Спасибо, что дочитала! И вообще заглядывала регулярно, комментировала и помогала делать историю точнее Книга... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Горький шоколад (СЛР, 18+) [24683] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение