Невеста с приданым: бабушка, кот и ребенок (ЛФР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>08 Авг 2020 20:43

 » 18. Потрясение, или как я таскала вещи туда-сюда

Итак, девушка Тай-Линна… Красивая, уверенная, дерзкая… Она смотрела на меня так, что я реально чувствовала себя серой мышью. В голове проносились тысячи разных мыслей, и мир, который выстраивался так долго, рушился на глазах. А вообще с чего я взяла, что такого не может быть? Тай ведь не говорил, если подумать, что девушки никакой нет. Он просто сказал, что меня не коснется его личная жизнь и не повредит моей репутации.
   А вот о репутации Тая известно всем… А то, что он говорил о настоящих отношениях, может, и вовсе ничего не значить. Решил поразвлечься, пока девушка в отъезде? Даже вспомнились слова Донни, когда он говорил, что жалеет меня. Теперь я и сама себя жалела, но все же решила, что не дам себя в обиду.
   - Мне все равно, кто ты, - холодно сказала я. – Тай вернется завтра к вечеру, вот и разбирайся с ним. А теперь уходи.
   Мия смотрела на меня насмешливо, скрестив руки на груди.
   - Я-то разберусь, - ответила она. – А ты, милочка, собирай свои вещички. Понятно теперь, почему я никак не могла с ним связаться… Что ж, я прощу ему это мелкое недоразумение. У винтаров должно быть официальное прикрытие.
   Она подошла ближе и оглядела меня с головы до ног снисходительным взглядом.
   - Не знаю, что ты там себе напридумывала, но Тай-Линн мой! – заявила она. – Я вернусь завтра, и чтоб тебя уже здесь не было!
   Мия прошествовала к выходу, громко стуча каблуками. А я так и осталась стоять, не в силах двигаться. Стало вдруг невыносимо стыдно, словно я действительно увела чужого мужчину. Такое гадкое ощущение… И даже уверения самой себя в том, что я не сделала ничего плохого, не помогали. Эта Мия явно не просто какое-то увлечение. Она приходит сюда, как к себе домой… Она считает себя его настоящей девушкой, а я тогда кто? Фиктивная невеста… А я ведь поверила, что между нами нечто большее. Ведь просила сама себя не влюбляться! И зачем все это?
   К горлу подступали слезы. Я когда-то пообещала сама себе ни за что не плакать из-за мужчины. Тем более, из-за винтара! Но Тай… Что мне теперь делать? Дверь хлопнула, и в дом вошли Санни и Дэймон. Они сели на диван и притихли. Видимо, понимали, что творится какая-то катастрофа. Бабушка подлетела, помялась рядом, потом сказала:
   - Я все слышала… Ты только не делай ничего сгоряча. Давай дождемся Тая, поговорим… Наверняка он все объяснит…
   - Что тут объяснять? – сердито спросила я, утирая предательские слезы. – Можно было сразу знать, что этим все закончится!
   Стыд и обида сменилась злостью. Значит, официальное прикрытие? Если так, то и стану им. Для этого не обязательно жить вместе. Я ведь поселилась здесь, чтобы не ютиться в гостинице с ребенком. Но теперь-то зачем? Мне дают жилье, и я вполне могу съехать.     Помолвка фиктивная, и нечего придумывать себе лишнего! Как и сказала Мия… И пусть даже от этого очень больно… Я буду сильной и со всем справлюсь! Я ведь не одна… У меня бабушка, кот и ребенок… Я должна думать о них, а не о своих чувствах, которые и не должны были появиться. Я буду сильной…
   - Стэлла, почему ты плачешь?
   Я обнаружила себя в комнате Санни. Она стояла рядом и встревожено смотрела на меня.
   - Не плачу, - ответила тихо, отворачиваясь и утирая слезы.
   Не такая уж я и сильная. Влюбилась все-таки… Как так могло случиться? Но у меня есть гордость! Почему я должна выслушивать гадости от его девушек? Пусть разбирается сам! А я… А мне лучше уйти! Я принялась торопливо собирать вещи Санни.
   - Что ты делаешь? – спросила девочка удивленно.
   - Мы уезжаем. Теперь у нас будет свой дом.
   - Но мне здесь нравится… Здесь так хорошо!
   - Это дом Тая, и мы больше не можем мешать ему.
   - Но он сказал, что я могу оставаться здесь, сколько захочу! – возразила Санни.
   - Он сказал так из вежливости…
   - Это все из-за той злюки, которая пупсика выгнала? Мы ее больше не впустим, вот и все.
   Если бы все было так просто… В доме воцарилась печальная атмосфера. Я продолжала собирать вещи. Все разом невозможно будет увезти, придется возвращаться. Нужно самое необходимое… Эти стены теперь невыносимо давили на меня. Мне так было хорошо в этом доме, а теперь стало плохо в той же степени. Я связалась с шефом, рассказала про переезд, что мне нужно время утром. Он обещал, что все устроит. Даже не стал задавать лишних вопросов…
   Итак, милый домик недалеко от офиса. Я слишком опрометчиво сказала вчера, что он мне не нужен. Наша с Таем помолвка фиктивная, что бы он ни говорил. Все рано или поздно все равно закончилось бы, и я должна думать о своем будущем. Нельзя терять это жилье… Я должна быть самостоятельной.
   Ну вот, опять реву! От обиды, от жалости к себе и даже от злости! Злости на себя… Как я могла так легкомысленно довериться этому винтару и отказаться от служебного жилья? Едва дом не потеряла! Мне нельзя полностью зависеть от Тай-Линна! Я ведь не одна! А он… Он ведь казался мне таким необыкновенным. А сейчас превратился в обычного мужчину! Так было и в моих прошлых неудачных отношениях… В один момент вдруг видишь истинное лицо человека. Беда в том, что на этот раз я всерьез влюбилась…
   Ну да ничего… Я справлюсь! Я уже не юная романтичная барышня, которая станет убиваться из-за несчастной любви и верить в прекрасных принцев. Тай-Линн вовсе не принц, а я уже взрослая и буду мыслить здраво… Вот только еще пореву чуть-чуть…
Весь вечер Тай пытался со мной связаться по кристаллу. Я смотрела на его синее свечение, видела образ санджарца, сотканный магией… К кристаллу я так и не прикоснулась. Не хочу с ним говорить! Не хочу слышать его оправданий! А еще больше боюсь…   Страшно, что он и не станет оправдываться. Просто признает, что Мия на самом деле его девушка, а я – просто временное увлечение. Я собирала вещи под унылыми взглядами родственников и пыталась игнорировать нравоучения бабушки.
   А утром мы с Санни и Дэймоном поехали в новый дом. Бабуля обиделась и улетела за грань, но без ее бесконечного трещания стало даже лучше. Шеф вызвался помочь мне с переездом, да еще и Донни привез. Юный помощник все вздыхал и бросал на меня сочувственные взгляды. И даже сказал тихо:
   - Госпожа Престон, я же вас предупреждал насчет этого санджарца.
   Какой хороший мальчик… Не то, что некоторые!
   Служебное жилье, естественно, оказалось не таким роскошным, как дом Тая, но вполне приличным. Три комнаты, небольшая кухня, ванная… Что еще нужно? Даже вся необходимая мебель есть, и прибрано везде. Видимо, прежние жильцы хорошо следили за чистотой. Комната Санни теперь была намного скромнее. Просто комната, а не шикарная детская, которую устроил Тай. Девочка явно была расстроена, но виду старалась не показывать. Дэймон долго исследовал каждый уголок нового жилища, но камина не обнаружил, да и большого мягкого дивана тоже. Мебель в большой комнате была весьма скромной. Кот тоже не стал сетовать на судьбу и облюбовал скрипучее кресло-качалку. А Санни села со мной рядышком, обняла и сказала:
   - Если переехали, значит, так надо. Мне здесь нравится, правда, ты только больше не плачь.

***
   Тай-Линн никак не мог связаться со Стэллой, а потому очень волновался. Хотел поскорее закончить все дела и вернуться в Мэйзерфилд, но получилось приехать лишь к семи вечера. Домой буквально летел! С тех пор, как там поселилась эта шумная компания, санджарец ужасно полюбил проводить время дома. Вот сейчас зайдет в дом, а там кот примется тереться о ноги и мурлыкать. Санни прибежит, обнимет и поправит прическу. Бабуля назовет любимым внучком и станет вздыхать, что его так долго не было. А Стэлла… Она улыбнется, и сердце как обычно бешено забьется. Стоит увидеть ее красивую улыбку, как все неприятности, кажется, тут же исчезают.
   А еще Тай хотел услышать заветный ответ…. Хочет ли Стэлла по-настоящему быть с ним рядом? Он очень надеялся, что хочет… Очень надеялся, что она всегда будет рядом… Тай-Линна переполняли чувства. Множество чувств… Подобное случилось с ним впервые, а потому приводило в восторг и вызывало необъяснимую эйфорию. Главное, чтобы Стэлла была рядом… Главное, видеть ее, слышать голос, чувствовать прикосновения… Кажется, как только увидел ее впервые, сразу с ума сошел… Вот только почему она по кристаллу не отвечает! Если бы что-то случилось, бабуля наверняка отыскала бы его…
   Вот и приехал, наконец-то! Тай достал из бикара пакет с подарками для Санни, букет роз для Стэллы и едва ли не бегом помчался в дом. Наверняка, в гостиной сейчас шум стоит. Санни с Дэймоном носятся, как обычно… Однако дом встретил Тая непривычной тишиной. Он уже и забыл, когда такое было.
   - Я вернулся! – громко объявил Тай. – Вы где все?
   Но ответа не последовало. Вместо этого раздался громкий стук каблуков. Стэлла такие туфли не носит обычно… Он видел ее на каблуках, когда был прием в честь праздника весенней луны и на помолвке… Что все это значит?
   Звук шагов приближался… По лестнице спускался кто-то. Тай застыл, отгоняя от себя неприятную догадку… И вот, наконец… Мия! Не может быть!
   Девушка приближалась к нему немного ленивой грациозной походкой. Как всегда роскошная, в длинном облегающем платье, со струящимися волосами… Ее красота раньше ослепляла и пьянила… Но теперь Тай почувствовал лишь раздражение. Его интересовало лишь то, куда делись все его близкие люди. Точнее, не только люди, а еще коты и призраки…
  - Наконец-то вернулся, дорогой, - проворковала Мия.
   Она попыталась обнять Тая, но он увернулся. От поцелуя тоже удалось спастись.
   - Что ты здесь делаешь? – спросил он, даже не пытаясь скрыть раздражение.
   - Я вернулась к тебе. Разве ты не рад? Учеба оказалась очень утомительной… Я решила отдохнуть, побыть с тобой. А потом, может, и не стану больше уезжать…
   Мие, видимо, казалось, что она говорит очень приятные вещи, но Тай-Линн чувствовал лишь, как все больше нарастает раздражение. Он кинул пакет и цветы на диван, устало помассировал виски, пытаясь придумать выход.
   - Букет, видимо, не мне, - произнесла Мия, скрестив руки на груди. – Я смотрю, ты ту совсем от рук отбился.
   - Как ты вообще сюда попала? Где Стэлла и Санни?
   - Ты же сам дал мне ключи, забыл? Я ведь уже делала тебе такие приятные сюрпризы…
   Девушка призывно улыбнулась и провела ладонью по его груди. Тай сжал ее запястье, прерывая прикосновение, и спросил:
   - Что ты сказала Стэлле?
   - Сказала все, как есть, - усмехнулась Мия. – Я знаю, какие правила у винтаров, но приводить ее в дом уже слишком. У нее и ребенок еще… Я достаточно дала тебе свободы, милый… Но теперь вернулась.
   Девушка снова потянулась за поцелуем. Тай оттолкнул ее и принялся ходить из стороны в сторону, ужасно нервничая. Наверняка Мия наговорила Стэлле гадостей. Куда же она ушла? И как теперь ей все объяснить? Она же теперь и видеть его не захочет!
   - Тай, да что с тобой? – выкрикнула Мия капризно.
   - Я ведь не обещал, что буду тебя ждать, - тихо произнес санджарец.
   Девушка побледнела, и на глазах ее заблестели слезы. А на Тай-Линна нахлынуло чувство вины. Он впервые осознал четко, как ужасно себя вел по отношению к девушкам. Он словно увидел себя со стороны и сам испугался… Тай сам виноват во всем! Он не объяснился с Мией, ничего не сделал! Его устраивало то, что она создавала некую иллюзию свободных отношений. Делала вид, что ее будто не заботит его непостоянство. А на самом деле Тай причинял ей боль. И не только ей! Мия уехала, а он просто сделал вид, что ее и вовсе не существует. Ему было все равно, пока не появилась Стэлла… И теперь Тай не знал, что делать.
   Жестокие слова ранили Мию. Она судорожным движением утерла слезы, подошла к Таю и залепила пощечину. Мужчина даже не дернулся. Это было заслуженно.
   - Тебе лучше одуматься, пока не поздно, - тихо сказала она.
   Девушка схватила Тая за руку, и в кожу впились длинные ногти.
   - Уже поздно, - ответил он, морщась от боли.
   Какая боль была сильней – физическая или душевная – санджарец разобраться не мог. Он ненавидел себя за то, что не расстался с Мией вовремя и по-человечески. Он никогда прежде не заботился о подобных вещах.
   - Прости меня, - прошептал Тай.
   Мия бросила на него злобный взгляд и торопливо ушла, не забыв громко хлопнуть дверью. Тай устало опустился на диван, посмотрел на пакет с подарками, на букет роз… Его окутывала тишина, и это было невыносимо тоскливо. Впервые в жизни его тяготило одиночество. Сам виноват! Заслужил… Нужно было что-то делать. Искать Стэллу, просить прощения…
   - Явился, внучок!
   Тай вздрогнул, услышав знакомый голос. Бабуля зависла у окна с грозным видом, скрестив руки на груди. Она словно являлась призрачным напоминанием всех прегрешений санджарца. Так сказать, возмездие из-за грани… Тай хотел поздороваться, извиниться, узнать, куда все делись, но под укоризненным взглядом призрака растерял все слова.
   - Натворил дел! Вот теперь сидишь, страдаешь…
   Бабушка подлетела ближе и обличительно указала на Тая призрачным пальцем со старинным перстнем.
   - Случилось ужасное недоразумение, - произнес санджарец, едва подбирая слова. – Мне очень нужно поговорить со Стэллой…
   - А Стэлла переехала в служебный дом. Ее лохудра твоя выгнала.
   - Она вовсе не моя, - пробормотал Тай, обхватывая голову руками.
   - Даже не знаю, что тебе теперь делать…
   Призрак принялся летать кругами по комнате, сложив руки за спиной, словно размышляя.
   - Внучку мою переубедить будет не так просто… Да и ты сам хорош. Откуда лохудра эта взялась?
   - Да я не знал, что она приедет! – воскликнул Тай. – Сам виноват, не расстался по-хорошему. Как Стэлла?
   - Злится… И плачет.
   Тай представил свою плачущую невесту, и стало совсем горько.
   - Бабуля, я очень хочу ее вернуть! Пожалуйста, поверьте, я не хотел ее обидеть!
   Призрак окинул его скептическим взглядом.
   - Ладно… Я скажу тебе, где сейчас живет эта компания, а ты уж сам разбирайся. И смотри мне! Больше никаких лохудр!
   Призрак подлетел к Таю близко-близко и состроил злобную гримасу.

***
   Если подумать, все не так уж плохо. Главное, крыша над головой есть, и все близкие рядом. А бабушка пообижается и все равно вернется. И пусть теперь до детского сада дольше добираться и вставать раньше… Разве это проблема? Главное – душевное спокойствие! И пусть у меня его пока нет, но вскоре обязательно появится!
   Санни оказалась умницей и встала раньше без проблем. Ночью мы спали вместе, ведь ребенок еще не привык к новому месту… Наверное, она скучала по своей спальне, заполненной красивой мебелью и игрушками… Но не беда! Я обязательно ей все куплю! Нужно просто для всех делать вид, что у меня все нормально. К счастью, Донни вызвался подвезти нас с ребенком, ведь он теперь все время проводил в офисе. В сыскном управлении на него по-прежнему косо смотрели и даже не хотели разговаривать.
   Пока я запирала дверь, Санни вышла из калитки первой, и я услышала радостный детский возглас:
   - Тай!
   Я замерла, чувствуя, как сердце бешено бьется. В конце концов, это было неизбежно. Тай-Линн бы все равно пришел. Мне нужно лишь сохранять внешнее спокойствие и не выдавать чувств. Собрав волю в кулак, тоже вышла за калитку. Санни повисла на Тае, обвив его шею. Он улыбался, что-то шепча ей. Подойдя ближе, я услышала слова девочки:
   - Стэлла на тебя обижается. Помиритесь, пожалуйста… Не надо ссориться!
   - Я очень постараюсь, - тихо ответил Тай.
   Он поставил Санни на землю и протянул ей блестящий пакет. Она заглянула в него и взвизгнула от радости.
   - Смотри, сколько подарков! – воскликнула она, демонстрируя мне пакет. – Я на веранду занесу.
   Санни умчалась, а мы с Таем остались вдвоем. Повисла нелегкая пауза…
   - Здравствуй, - первым сказал он.
   - Здравствуй… - отозвалась я, глядя на желтые цветочки у забора.
   Хлопнула дверь бикара. Я услышала шаги, и передо мной появился букет нежно-персиковых роз. Я правда хотела сдержаться, но слова вырвались сами собой:
   - Этот веник подари лучше своей девушке.
   - У меня нет девушки, - спокойно ответил Тай. – Зато есть невеста.
   Я, наконец, осмелилась посмотреть на него. Красивый… Любимый…
   - Временная невеста, - напомнила я.
   Тай нахмурился, услышав это, отвел взгляд и спрятал за спину бесполезный букет.
   - Прости меня, Стэлла. Прости, что пришлось выслушивать гадости… Мы с Мией во всем разобрались.
   - Неужели? – спросила насмешливо. – Значит, она больше не твоя девушка? Как у тебя все быстро…
   - Это не так! – воскликнул Тай, скривившись. – Я знаю, что виноват. Я обидел ее, и тебя обидел… Но я хочу все исправить.
   Тай посмотрел куда-то за мою спину. Там стояла Санни, наблюдая за нашим разговором. Санджарец подошел ближе и тихо сказал:
   - Я не могу без вас… Без тебя… В доме невыносимо одному. Пожалуйста, возвращайся!
   В его голосе и взгляде было столько чувств, что у меня внутри все переворачивалось. Но поддаваться его очарованию было никак нельзя!
   - Зачем мне возвращаться? – спросила я. – Я ведь не разрываю досрочно помолвку, а жить вместе ни к чему. Я ведь выполнила свою часть уговора, и твой отец больше не пилит тебя. Теперь тебе осталось выполнить свою часть и помочь Аурике с разводом. Когда все закончится, мне нужно будет жить где-то…
   - Да почему все должно заканчиваться? – раздраженно спросил Тай, беря меня за руку. – Я вовсе не хочу этого… Почему ты так говоришь?
   - Не хочу оказаться на месте твоей бывшей девушки по имени Мия! Тебе ведь однажды и со мной надоест играть в отношения.
   Тай хотел что-то сказать, но в это время подъехал бикар Донни. Санджарец прищурился, рассматривая водителя, и на его лице появилось сердитое выражение.
   - Нам пора ехать, - сказала я.
   Мы с Санни сели в бикар помощника, а Тай так и остался стоять с букетом в руках, провожая нас печальным взглядом.
День прошел ужасно. Я никак не могла сосредоточиться и постоянно делала ошибки даже в самых простых документах. Шеф бросал на меня сочувствующие взгляды и вздыхал. А я все думала о том, почему в жизни все так сложно? Почему нельзя просто быть рядом с человеком, который нужен? Почему столько условностей и ограничений? И почему так часто все бывает не так, как мечтается? Почему приходится падать с небес на землю? Ни на один из этих вопросов я не могла найти ответа…
   А вечером мы с Санни вернулись домой и обнаружили удивительную картину! Вдоль забора откуда-то взялись большие вазоны с персиковыми розами.
   - Это же для нас Тай сделал! – воскликнула Санни, восхищенно рассматривая цветы. – Давай его уже простим, пожалуйста!
   Весь вечер они с Дэймоном гуляли возле цветов, а я смотрела из окна на все это цветочное великолепие и снова не могла сдержать слез. А потом Санни прибежала и сообщила, что умный кот обнаружил в одном из вазонов записку. Я развернула ее и прочла: «Возвращайтесь. Я вас очень жду»
   А следующий сюрприз меня ждал утром в офисе. Кабинет оказался заставлен букетами роз, на этот раз, красных. Секретарша Оливия украдкой утирала слезы зависти, а Донни снова вздыхал и сочувственно смотрел на меня. В одном из букетов я обнаружила записку: «Если не вернешься, буду жить в бикаре около твоего дома». Дурак!
   - Стэлла, может, простишь уже парня? – спросил господин Орисон, усмехаясь. – А то придется здесь еще и цветочный магазин открывать.
   Как же все сложно… Вечером, готовя ужин на кухне, я все смотрела в окно. Неужели и вправду поселится в бикаре? Обещания ведь надо выполнять! И почему его нет до сих пор? Как любила говорить моя бабуля при жизни: «Мужчина должен отвечать за свои слова. Если сказал, что не может без меня жить, пусть пойдет и удавится!» Такой вот черный юмор… Кстати, возвращалась бы уже из-за грани. А то без ее постоянной болтовни даже скучно стало.
   Тай таки исполнил угрозу. Его бикар остановился неподалеку от дома. Санджарец не вышел, но я видела его силуэт через окно. Неужели так и будет там сидеть? Я накормила Санни и Дэймона, прибрала на кухне, вымыла посуду… Тай и не думал уезжать. Моя беспокойная парочка запросилась поиграть на улицу побегать. Ладно… Не оставлять же их без свежего воздуха…
   Санни с котом затеяли игру в догонялки на поляне около калитки. Я следила за ними и украдкой смотрела на бикар. Тай тоже смотрел… Сидел такой печальный, пил воду из бутылки… Сцена, достойная драматического любовного романа.
   Наконец санджарец вышел из своего укрытия и направился к нам. Поздоровался с Санни, протянул ей любимый клубничный леденец на палочке. Дэймон же не был так дружелюбно настроен. Он сел передо мной и принялся махать хвостом, всем видом демонстрируя недовольство. Когда Тай протянул руку, чтобы его погладить, угрожающе зашипел.
   Тогда мужчина достал из кармана небольшую упаковку рыбных палочек и открыл ее. Дэймон тут же заинтересовался, стал принюхиваться. А потом и вовсе подскочил к Таю и вцепился лапами в его штанину. Санджарец усмехнулся и протянул коту угощение. Тот схватил пакетик зубами и убежал хвастаться Санни. Вот ведь мохнатый предатель!
   - Путь к сердцу девушки лежит через ее кота, - сказал Тай, улыбнувшись.
   - Зачем пришел? – спросила я, скрывая чувства грубостью.
   - Я… это… Хотел рассказать, как прошел суд.
   - Я уже знаю. Аргус приезжал сегодня и рассказал, что все прошло хорошо. Что-то еще?
   Тай судорожным движением пригладил волосы, откашлялся.
   - Стэлла… Возвращайся, пожалуйста.
   - Я ведь уже говорила…
   - Возвращайся, - упрямо повторил Тай, перебивая меня. – Я больше не хочу ничего временного и фиктивного… Просто возвращайся. А еще я снова спрошу… Ты согласна быть со мной по-настоящему? Не отвечай ничего сейчас, просто подумай. Мне нужна одна единственная девушка. Моя невеста…
   Как же хочется довериться ему… И как же страшно!
   - Ты можешь не съезжать из этого дома, если так тебе будет спокойнее, - поспешил предложить Тай, видя мои сомнения. – Просто возьмете самые необходимые вещи. Будто вы у меня в гостях…
   - Давай поедем, Стэлла! Пожалуйста!
   Я обернулась и увидела парочку, глядящую на меня умоляющими глазенками. Санни, вскрывающая конфету, и Дэймон с рыбной палочкой в зубах. Блин! Мне что, опять вещи таскать?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>08 Авг 2020 23:13

Привет, Ира, так трогательно! Все такие милые Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>09 Авг 2020 5:15

Ира, спасибо за продолжение tender
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>09 Авг 2020 6:29

Ириша, спасибо за продолжение!
Теперь Мию на место поставили, не только ей Стэллу обижать. Тай ей ничего не обещал, а из-за неё ещё и мириться пришлось, ведь Стэлла обиделась. Её можно понять, но как мило он просил прощения. И кажется его получил, теперь снова переезд, но уже домой))
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>09 Авг 2020 6:50

Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
Ну вот и помирились. Пусть Стэлле страшно, но не попробовав еще раз посторить отношения не узнает как Тай умеет любить...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Авг 2020 10:48

Всем самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди, и благодарю за продолжение! rose

Ох, до чего же эмоциональная и душевная глава, как я люблю! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>09 Авг 2020 23:55

Serdce Ириша, спасибо большое за продолжение! Очень хорошая глава! Тай любящий и настойчивый, молодец, респект! ) Замечательно всё!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>15 Авг 2020 18:52

Dione писал(а):
Привет, Ира, так трогательно! Все такие милые


Спасибо большое, Лера!

PinaKolada писал(а):
Ира, спасибо за продолжение


Спасибо большое, Полина!

НатаЛис писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение!
Теперь Мию на место поставили, не только ей Стэллу обижать. Тай ей ничего не обещал, а из-за неё ещё и мириться пришлось, ведь Стэлла обиделась. Её можно понять, но как мило он просил прощения. И кажется его получил, теперь снова переезд, но уже домой))
Вдохновения!


Спасибо большое, Наташа!

Alenychka писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение )
Ну вот и помирились. Пусть Стэлле страшно, но не попробовав еще раз посторить отношения не узнает как Тай умеет любить...


Спасибо большое, Алена!

Margot Valois писал(а):
Всем самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди, и благодарю за продолжение!

Ох, до чего же эмоциональная и душевная глава, как я люблю!


Рита, спасибо большое!

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо большое за продолжение! Очень хорошая глава! Тай любящий и настойчивый, молодец, респект! ) Замечательно всё!


Спасибо большое, Рита!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>15 Авг 2020 18:57

 » 19. Гости: желанные и неожиданные

***
   Тай-Линн пил чай с задумчиво-печальным взглядом и поминутно тяжело вздыхал. Аргусу следовало бы пожалеть друга, но его серьезный вид отчего-то забавлял. Сам виноват… Надо было уже давно раз и навсегда разобраться со своими девушками. Впрочем, похоже, эта самая девушка теперь стала одна единственная. А вот бывшей возлюбленной не повезло… Тай рассказывал о том, как буквально выставил Мию из своего дома, и было видно, что он стыдится собственного поведения.
   - А я ведь предупреждал, - укоризненно произнес Аргус. – Я ведь спрашивал, что ты будешь делать, когда Мия вернется. А ты предпочел проигнорировать, увлеченный идеей помолвки со Стэллой.
   - Знаю… - ответил Тай, закрывая лицо ладонями. – Я идиот… Предпочел сделать вид, что Мии не существует, вместо объяснений.
    - Я бы тоже от тебя ушел на месте Стэллы. Ты – худшая партия, - заметил Аргус, рассмеявшись.
  - Спасибо, друг… - буркнул санджарец в ответ.
   Он откинулся на спинку стула и закрыл глаза, будто собравшись спать. За окном уже совсем стемнело.
   - А ты чего домой не идешь? – проворчал Аргус. – Твои ведь вернулись, а ты сюда приехал…
   - Я боюсь, - едва слышно произнес Тай.
  - Боишься? Чего?
    Аргус решил, что из-за всех этих потрясений и любовных разборок у его друга совсем уже крыша поехала.
  - Я кое-что спросил у Стэллы, и очень боюсь услышать отрицательный ответ, - сказал Тай, открыв глаза.
   - Как все сложно… Я бы тоже боялся на твоем месте. Знаешь, Стэлла ведь отличается от всех остальных. Я теперь некоторым образом тоже имею отношение к ее семье и не хочу, чтобы ты обидел ее, как многих других.
   - Я не собираюсь ее обижать! – воскликнул Тай. – Больше не собираюсь…
    - Так она и есть та самая настоящая любовь, которую ты ждал?
   Вопрос Аргуса застал врасплох. Любовь… Тай-Линн не отрицал существования этого чувства, но оно казалось чем-то далеким и недостижимым. В мире винтаров любовь – слишком большая роскошь. Симпатия, привязанность, интерес, желание… Все это Тай испытывал, но любовь… Это ведь совсем другое чувство, о котором он мечтал. Неужели, это и есть любовь?
    - Не знаю… - прошептал он.
   - Ладно… - ответил Аргус, хитро улыбнувшись. – Если помолвка все же расстроится, ты же не будешь против, если я начну ухаживать за Стэллой? Она красивая, умная…
    - Даже смотреть не смей на нее! – воскликнул Тай, едва сообразив, о чем говорит его друг.
   - Вот ты и ответил на вопрос, - сказал Аргус, усмехнувшись. – Не волнуйся, у меня появился другой любовный интерес…
   Но Тай не слушал… Конечно, это и есть любовь. А что же еще, если без Стэллы теперь никак? Все сжималось внутри, когда он думал о том, что может снова остаться один в пустом доме. Нет, невозможно… Она должна быть рядом. Он ведь так сильно этого хочет… Но хочет ли Стэлла? Тай тяжело вздохнул и посмотрел в окно. Стемнело… Пора домой, но как страшно!
   - Давай выпьем, - предложил он Аргусу. – Для храбрости…

***
   Санни с Дэймоном скакали вокруг меня и умоляли вернуться в дом Тай-Линна. Ну, конечно, Санни умоляла, а кот лишь поддерживал ее, энергично мяукая. Похоже, в бунте против ветреных мужчин на моей стороне никто не остался. Главное было не показать Таю, как я сама хочу вернуться на самом деле. Пусть не радуется! Нужно навести на себя равнодушный вид… Да, вернулась, но только потому что мои мелкие друзья настаивали.
   Конечно, никакие вещи я больше не таскала. Тай вошел в дом и сидел на том самом потрепанном диване вместе с Дэймоном. Терпеливо ждал, когда мы с Санни соберем все необходимое, и даже не желал слышать о том, что мы приедем сами попозже. Сказал, что будет ночевать прямо здесь, если потребуется. Сам к нам переедет…
   Вернуться было приятно… Оказывается, я привыкла к дому Тая больше, чем думала. И чувствовала, что мне очень-очень хочется остаться здесь… Навсегда? О таком думать было страшновато. А вот Тай сразу повеселел, но напряжение между нами все же чувствовалось. Мы будто оба не могли понять, как нам теперь вести себя друг с другом.
   Оказалось, Тай сам приготовил вкусный ужин и купил кучу еды коту. Дэймон, обнюхав все это великолепие, стал смотреть на санджарца с такой преданностью, словно это он его хозяин, а не я. Вот же лохматый обжора! Лишь бы лопать…
   Еще Тай-Линн заявил, что я могу больше не готовить и не прибирать, лишь бы больше не уходила. Тем более, мы ведь теперь будто бы в гостях… В это время вернулась бабуля, как ни в чем ни бывало. Заявила, что соскучилась по своему дорогому внучку. Еще заявила, что не приходила раньше, потому что служебный дом ей не понравился. А вот здесь – другое дело! Пообещала впредь приходить почаще… Тай очень убедительно сделал вид, что рад этой новости.
   А после ужина Тай сказал, что ему нужно срочно поговорить с Аргусом, и уехал. В голове тут же начали бродить мрачные мысли… А вдруг он вовсе не у друга? Память услужливо рисовала образ шикарной девушки по имени Мия… Так нельзя! Если я вернулась и собираюсь остаться… Тем более, если очень хочу согласиться на предложение Тая, то должна научиться ему доверять. Иначе, какой смысл?
   Я немного поболтала с бабушкой, уложила Санни спать. В доме воцарилась уютная тишина, а Тай все не возвращался. От беспокойства я спать не могла и слонялась по дому. Мыла посуду и собирала разбросанные игрушки, читала книжку… Наконец, хлопнула входная дверь, и я помчалась в гостиную. Тай стоял в дверях, немного покачиваясь. Увидев меня, он расплылся в улыбке. Сделал шаг, потом еще шаг… Пришлось его подхватить. От Тая ощутимо несло алкоголем, и пребывал он в прекрасном настроении.
  - Ты где так напился? – возмутилась я, помогая санджарцу добраться до дивана.
  - Я выпил совсем немного коньячку… - ответил он и глупо рассмеялся.
  - Как ты домой вообще добрался?
   - Аргус привел… Он гораздо трезвее. Но заходить не стал, побоялся, что ты будешь ругаться.
    Я усадила Тая на диван, а он схватил меня за руку и заставил сесть рядом.
   - Стэлла… - прошептал он и потянулся обнять меня, но я оттолкнула.
   - Ты часом не алкоголик? – проворчала я. – А то ведь передумаю быть твоей невестой.
   Я хотела пошутить, но на лице Тая вдруг появилось страдальческое выражение.
   - Не передумывай, - жалобно попросил он.
   Потом тяжко вздохнул, закрыл глаза и положил голову мне на плечо.
   - Я так по тебе скучал, - прошептал он. – Не оставляй меня больше… Так скучал…
   Я тоже скучала… Только вслух этого не произнесу. Просто немножко понаслаждаюсь такой желанной близостью. Тай замолчал, и я решила, что он уснул. А он вдруг встрепенулся, заворочался и все-таки обнял меня своими ручищами. Я не стала возражать…
   - Я вообще не пью, правда, - пробормотал он. – Просто так получилось… Ты только не уходи больше. И не отвечай пока на мой вопрос. Хочу, чтобы ты ответила только тогда, когда решишь согласиться.
   Тай поцеловал меня в щеку и обнял так крепко, словно боялся, что я могу сбежать.
   - Давай я помогу тебе дойти до комнаты.
   - Не хочу, - ответил он. – Буду спать здесь. Любимый диванчик…
   Вывернувшись из его рук, я встала, а Тай растянулся на диване, обняв бархатную подушку. Он сейчас выглядел таким милым. Не удержавшись, погладила его по волосам. Он улыбнулся, не открывая глаз.

***

   Тай проснулся резко, словно от толчка. Голова гудела, а спина болела от неудобной позы. И с чего он решил спать в гостиной? Тай сел, попытавшись вернуться в реальность. Зачем надо было так напиваться? Для храбрости… Глупости какие. Хотел же вина выпить, а тут Аргус со своим коньяком…
   На стене горел ночник, немного разгоняя темноту. В доме царила тишина, но это больше не угнетало. Тай знал, что все, кого он успел полюбить, здесь, и он намерен был все сделать для того, чтобы все осталось так и впредь. Впрочем, пока выходило не совсем успешно. Домой вот пьяным заявился… Очень умный поступок, ничего не скажешь…
   Тай мысленно обругал самого себя и хотел было уже пойти на кухню выпить воды… Вдруг рядом образовалось странное свечение, переходящее в белую дымку. Тай решил, что ему уже мерещится спьяну, но тут услышал голос:
   - Я же говорил, что мы еще встретимся.
   Тай медленно повернул голову… Хотелось закричать от неожиданности, но в горле пересохло, и вышел лишь невнятный хрип. Рядом с ним на диване сидел пожилой седой мужчина в старомодном пиджаке. Вроде бы вполне материальный, но его фигура чуть заметно светилась. В тусклом свете ночника лицо разглядеть было трудно, но Тай понял, кто это. Тогда в игорном доме… Это ведь был он. Один из обликов… Скудных воспоминаний Тая было достаточно, чтобы понять это.
   - Сорайе, - прошептал Тай.
   - Какой любопытный… И умный, к тому же, - произнес гость с усмешкой. – Все еще надеешься меня поймать?
   - Нет, - ответил Тай. – Я не считаю вас преступником.
   - Ты прав… Я не зло. Пусть я и не человек, однако, некоторые люди в этом мире и есть настоящее зло. Я обязательно закончу то, для чего пришел сюда, и благодарен, что ты не станешь мешать.
   - Разве вам может кто-то помешать? – хмыкнул Тай.
   - Я ценю честность и благородство. Эти качества присущи всем разумным существам во Вселенной… Но есть и совсем другие качества. Я хочу предупредить тебя.
   - О чем предупредить? – удивился Тай.
   Сорайе вдруг принял облик магистра Байяра. Санджарец невольно вздрогнул. Этот высший винтар даже своей иллюзией вызывал неприязнь. Через несколько секунд перед Тай-Линном вновь сидел седой мужчина.
   - Этот человек знает о том, что ты пытался копать, где не следует. Твой информатор оказался слишком падок на деньги.
   - Магистр узнал, что мы были в резервации? – спросил Тай.
   Но вместо ответа Сорайе произнес:
   - Опасайся швабры и веника…
   - Чего? – изумился санджарец.
   - Запомни…
   Последнее слово уже прозвучало откуда-то издалека. Сорайе растворился, оставив после себя лишь белое облачко. Швабра… Веник… Может быть, Тай-Линн и вправду сошел с ума? Может быть, коньяк был плохой? Поднимаясь по лестнице в комнату, мужчина сам себе твердо пообещал больше не пить.
   Наутро ночной визит повелителя звезд казался лишь сном. Голова раскалывалась, и хотелось пролежать весь день, но Тай-Линн не мог позволить себе такой роскоши. С трудом поднявшись, взглянул на настенные часы и обнаружил, что уже начало одиннадцатого. Значит, Стэлла и Санни уже ушли. Как стыдно… Нечего было напиваться! А Сорайе? Он и вправду приходил? Тогда что за бред он нес про швабру и веник? Безумие какое-то…
   На столике около кровати стоял стакан с водой, а рядом лежали любимые клубничные леденцы Санни. Как же приятно, что о нем позаботились! Сразу как-то захотелось жить.
   Собравшись и окончательно придя в себя, Тай спустился вниз. Ноги как-то сами понесли его к кладовке. Там стояли швабры и веники, но санджарец никак не мог взять в толк, почему он должен их опасаться. Дэймон тоже заинтересовался, чего это там рассматривает Тай, залез в кладовку, все обнюхал. Но, не обнаружив, ничего занимательного, кот быстро ушел дремать у камина.
   Захлопнув дверь кладовки, Тай-Линн задумался. Если принять то, что Сорайе и вправду приходил ночью… Значит, магистр Байяр знает о поездке в Марфолк, о вылазке в резервацию. Инспектор Лоуренс за деньги и вправду кого угодно может сдать. Нет, Тай вовсе не боялся. Технически его будет очень сложно привлечь к ответственности, даже если магистр очень постарается. Не более, чем штраф… Как бы Тай не тяготился собственным происхождением, но нужно было признать, что оно дает много привилегий. Магистры не станут заводить дело на члена семьи винтарского старейшины. А вот подкинуть какую-нибудь гадость… Ладно, просто нужно быть настороже.

***
   У меня было очень хорошее настроение. Рабочий день прошел отлично, и даже обошлось без глупых жалоб вездесущих бабулек. А потому я размышляла над очень важной проблемой. Когда Тай повторит свой вопрос, что ему ответить? Думала так и эдак, пыталась пересчитать все плюсы и минусы. Однако все попытки серьезных размышлений быстро скатывались в глупые романтические мечты. На самом деле я уже знала ответ и уже почти справилась с сомнениями.
   После работы я забрала Санни из детского сада. Племяшка, едва увидев меня, заявила, что если я собираюсь идти в служебный дом, а не к Тай-Линну, то она со мной не пойдет. Замечательно… Этот санджарец научит ребенка только дурным манерам. Ладно… Честно говоря, мне и самой не хочется в служебный дом.
   Тай вернулся вовремя и, что характерно, совершенно трезвым. Вошел и воскликнул, как обычно:
   - Всем привет! Я дома!
   И тут же вся моя беспокойная компания помчалась его встречать. Санни повисла у него на шее, Дэймон мурлыкал и махал хвостом, а бабуля интересовалась, как здоровье любимого внучка. Вот и вернулось все на свои места.
   - Солнце, я совсем забыл заглянуть в почтовый ящик. Сбегай, пожалуйста, - попросил Тай.
   Санни кивнула и умчалась на улицу, а бабуля улетела на кухню следить за ужином. Мы с Таем остались вдвоем.
   - Ты прости за то, что я вчера устроил, - смущенно произнес санджарец, дотронувшись до моей руки. – Со мной такого почти не бывает.
   - Да ничего ты особенного не устроил. Вел себя хорошо…
   Подумаешь, обниматься лез. Я ведь совсем не против.
   - А знаешь, что случилось ночью? – спросил он, зачем-то оглядевшись по сторонам, будто нас могли услышать.
   Подойдя ближе, он обхватил меня за плечи.
   - Ночью приходил Сорайе, - почти шепотом сообщил он.
   - Серьезно? Ты уверен, что тебе не приснилось? – засомневалась я.
    - Не совсем… - признался Тай, нахмурившись. – Почти уверен! Он сказал, что магистр Байяр узнал о нашем тайном расследовании Сказал, что я должен опасаться.
   Я вдруг вспомнила, как при последней встрече Байяр схватил меня за руку и сказал какую-то чушь, что мне не удастся ничего скрыть.
   - Думаешь, он мог что-то увидеть? Ну, когда дотронулся до моей руки?
   - Вполне возможно, - ответил Тай. – С его уровнем способностей можно прочесть что-то и за секунды. Сорайе сказал, что информатор сдал нас.
   - Что же теперь делать? – спросила я, чувствуя, как мурашки побежали по коже.
   - Главное, не волнуйся, я со всем разберусь. Мы же теперь вместе…
   В его глазах я увидела беспокойство, словно он боялся, что я начну возражать. Но я бы не смогла, даже если бы захотела. Его внимательный взгляд всегда лишал меня способности трезво мыслить. Тут вернулась Санни и сунула Таю несколько писем.
   - Спасибо, солнце! А у меня для тебя подарок.
    Санджарец протянул Санни коробку зефира в шоколаде.
   - Один благодарный клиент подарил, - сказал он. – Сладкое я не люблю, поэтому вспомнил про тебя.
   - Конечно, - не удержалась я. – Вот если бы коньяк подарил…
   - Какая же ты язва все-таки!
   Я лишь развела руками в ответ. Что поделать… Сам такую выбрал.
   - Я пойду разберусь с письмами, а после ужина погуляем все вместе, - сказал Тай, помахав стопкой писем. – Хотите?
   - Хотим! – воскликнула Санни.
   Она притащила детский столик, разложила на нем тарелочки.
   - Я не буду есть зефирки до ужина, просто поиграю, - пообещала она. – Сейчас угощу всех, кого люблю.
   Санни открыла коробку, достала зефирку и положила на тарелку.
   - Это для мамочки, - сообщила она. – Это для Стэллы… Это для Дэймона. Он зефирки еще не пробовал… Это для бабули. Пусть она и не ест ничего, но ведь ей будет обидно, если я про нее забуду. А это для Тая.
   Уложив последнюю зефирку, Санни довольно похлопала в ладоши.
   - Значит, ты любишь Тая? – спросила я.
   - Конечно, - ответила девочка, улыбнувшись. – Он такой хороший. И ты его любишь…
   Санни улыбнулась, а потом взвизгнула и принялась отгонять Дэймона, решившего попробовать чужое угощенье. А я поняла, что стою и глупо улыбаюсь. Конечно, люблю. Очень-очень люблю… И ничего уже с этим не поделаешь.
    Тут бабушка позвала с кухни. Ужин готов, и нужно было накрывать на стол. Но на полпути меня вдруг догнала Санни и вцепилась в юбку.
    - Стэлла, что-то случится! – воскликнула она.
   В ее глазках читалась настоящая тревога. Что могло произойти за пару минут? Она же только что играла и смеялась? Неужели, почувствовала что-то плохое, как тогда, перед приходом Годрика?
   - Идем спасать Тая!
   Санни схватила меня за руку и потянула к лестнице.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Авг 2020 21:30

Всем самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди, и благодарю а продолжение! rose

Читаю с огромным удовольствием - есть здесь и душевность, и мудрость, и интрига tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>15 Авг 2020 22:13

Спасибо за главу, что же затеял Байяр? Тревожно за Тая
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>16 Авг 2020 5:20

Ириша, спасибо за продолжение!
Значит и Аргус влюблен, но Тая хорошо проверил. Не отдаст он никому Стэллу. Да и та уже поняла, что влюблена. Удивлена приходом Сорайе, но предупреждению нужно внять и быть осторожнее. Теперь Стэлла тоже в курсе, пусть держатся вместе, кто знает, что этот Байяр придумал. Снова все вместе - это очень атмосферно))
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>16 Авг 2020 5:47

Ира, спасибо за продолжение tender
Предупрежден, значит вооружен. Надеюсь, что обойдётся. Очень интересно Flowers
Ира, поздравляю с форумной годовщиной
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>16 Авг 2020 11:51

Ах, Санни не только солнышко, но и спасительница. Ведь почувствовала, что Тай попал в беду и судя по всему магистр к этому приложил свои руки. Не зря было предупреждение от Сорайе, только не понятно к чему были швабры...
Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>16 Авг 2020 23:43

Ириша, спасибо большое за новую главу! Неожиданный визит к Тай-Линну и дальнейший разговор также интересный! Жду продолжения! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 9:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Призраки больше не молчат » Призраки больше не молчат  Галина Герасимова Когда пришли призраки, привычный мир умер. Но родился... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Невеста с приданым: бабушка, кот и ребенок (ЛФР) [24754] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение