Тень Исиды (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4176
>16 Ноя 2020 11:04

Виктория В писал(а):
Таня, у меня к тебе вопрос. По какой причине, по твоему мнению, религиозная реформа фараона Эхнатона не получила своего развития и заглохла?
Культы Атона был искусственным в пику политеизму, развивавшемуся естественным путем более полутора тысяч лет. Древние египтяне очень-очень консервативны. Кроме того, что еще важнее, могущественное фиванское жречество, лишившееся большой доли прибыли, абсолютной власти и точившее зуб на Эхнатона, за время его правления никуда не делось.
Вика, выше показала тебе маленький фрагмент из полной версии "Фараона". Он немного пафосно, но точно демонстрирует мнение о себе жреческой касты. Если помнишь, они готовили двойника фараона.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 365
>16 Ноя 2020 14:02

Вика, спасибо за продолжение! Давненько я не была в теме! Очень красивые и красочные описания,жду продолжения.
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11013
Откуда: Донецк
>16 Ноя 2020 16:34

Таня, спасибо за ответ! rose

Tannit писал(а):
Культы Атона был искусственным в пику политеизму, развивавшемуся естественным путем более полутора тысяч лет. Древние египтяне очень-очень консервативны.

При этом Эхнатон пользовался существенной поддержкой, если культ Атона сошел на нет только после его смерти. Похоже, что основными виновниками исчезновения нового культа стали жрецы старой веры. Ok

Tannit писал(а):
Вика, выше показала тебе маленький фрагмент из полной версии "Фараона". Он немного пафосно, но точно демонстрирует мнение о себе жреческой касты. Если помнишь, они готовили двойника фараона.

Да, жрецам палец в рот не клади. Знатные интриганы и кукловоды. Smile


Ledi Ixss писал(а):

Вика, спасибо за продолжение! Давненько я не была в теме! Очень красивые и красочные описания,жду продолжения.

Ledi Ixss, рада вашему визиту и благодарю за душевный отзыв. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13471
Откуда: москва
>16 Ноя 2020 21:57

Привет!
Вика, спасибо за продолжение!
Опасные времена настали, не только трон зашатался под Нефер, но и сама жизнь под угрозой. Менфу оказался взбалмошным негодяем. Пойдя против заветов предков, он нажил себе врагов. А теперь еще и истинная по крови правительница Египта Нефер перешла на сторону заговорщиков ради своего сына. Мне кажется, он заслужил то, что заслужил. И я буду на стороне матери и сына, хотя ужасно не люблю эти придворные интриги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11013
Откуда: Донецк
>16 Ноя 2020 22:26

Нат, спасибо за внимание к судьбам моих героев! Pester

натаниэлла писал(а):
Опасные времена настали, не только трон зашатался под Нефер, но и сама жизнь под угрозой. Менфу оказался взбалмошным негодяем. Пойдя против заветов предков, он нажил себе врагов.

Вот что делает неправильное воспитание! Ooh А ведь Менфу от природы очень способный юноша и был бы неплохим правителем при хороших учителях.


натаниэлла писал(а):
А теперь еще и истинная по крови правительница Египта Нефер перешла на сторону заговорщиков ради своего сына. Мне кажется, он заслужил то, что заслужил. И я буду на стороне матери и сына, хотя ужасно не люблю эти придворные интриги.

За это тебе моя искренняя признательность. prv Я в самом деле очень рада, что никто не осудил Нефер. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4176
>17 Ноя 2020 11:03

Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Культы Атона был искусственным в пику политеизму, развивавшемуся естественным путем более полутора тысяч лет. Древние египтяне очень-очень консервативны.
При этом Эхнатон пользовался существенной поддержкой, если культ Атона сошел на нет только после его смерти. Похоже, что основными виновниками исчезновения нового культа стали жрецы старой веры. Ok
Пользовался поддержкой приближенных, то есть элиты, в том числе военной элиты и, вероятно, нового жречества, образовавшего в предыдущий период и боровшегося за влияние со старым жречеством. Эхнатон и столицу себе построил, подальше от Фив, куда перебрался со всем двором.
Неизвестно, как воспринял реформу простой народ. Цари, считавшие себя земными богами, не интересовались мнением низов. Паны дерутся, у холопов чубы трещат.
Выше уже писала, что для религиозной реформы была подготовлена благодатная почва Аменхотепом 3, а это был правитель намного могущественней Эхнатона. Выросло целое поколение аристократов новой формации. Но, судя по тому, что после смерти Эхнатона все вернулось на круги своя уже при Тутанхамоне, что так же свидетельствует о сравнительно небольшой численности сторонников и последователей фараона-бунтаря и невостребованности нового культа у других слоев общества, носители новых идей не выдержали конкуренции со старым жречеством.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11013
Откуда: Донецк
>17 Ноя 2020 20:17

Tannit писал(а):
Но, судя по тому, что после смерти Эхнатона все вернулось на круги своя уже при Тутанхамоне, что так же свидетельствует о сравнительно небольшой численности сторонников и последователей фараона-бунтаря и невостребованности нового культа у других слоев общества, носители новых идей не выдержали конкуренции со старым жречеством.


Таня, спасибо за разъяснения! rose
Словом, как все новое религиозная реформа сначала вызвала интерес, поскольку на всякие новшества возлагаются надежды на улучшение. Но в жизни широких слоев населения ничего коренным образом не изменилось, поэтому вернулись к вере дедов, выковавшей менталитет нации.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11013
Откуда: Донецк
>20 Ноя 2020 12:33

Девочки, следующая глава содержит в себе сцены чрезмерной жестокости. Кто относится отрицательно к такого рода чтению может пропустить эту главу Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11013
Откуда: Донецк
>20 Ноя 2020 12:42 vip

 » Глава 16


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Ноя 2020 13:25

Вика, дорогие Леди. всем самого восхитительного времени суток и благодарю за продолжение! rose

Ах, сколько деталей, сколько описаний, сколько эмоций и напряжения! Ух, мне очень понравилось.
Жестокости, разумеется, хватило, и участь Менфу ужасна. Меня волнует другое - кажется, его слова будут пророческими, и царевна сама попадется в ловушку политических игр. Хоть и побуждения её связаны с защитой сына, но что-то подсказывает мне, что это есть лишь начало жестоких политических интриг, и теперь Нефер полностью увязнет в них.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>20 Ноя 2020 14:14

Привет,

Очень жаль, что Нефер не хватило женской мудрости. Она запятнала себя кровью собственного мужа, хотя легко могла крутить им и разделить с ним трон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11013
Откуда: Донецк
>20 Ноя 2020 14:37

Дорогие Леди, спасибо за внимание, сердечки и первые отзывы! rose

Margot Valois писал(а):
Вика, дорогие Леди. всем самого восхитительного времени суток и благодарю за продолжение!

Ах, сколько деталей, сколько описаний, сколько эмоций и напряжения! Ух, мне очень понравилось.


Риточка, я рада, что роман продолжает находить отклик в твоей душе! Ar

Margot Valois писал(а):
Жестокости, разумеется, хватило, и участь Менфу ужасна. Меня волнует другое - кажется, его слова будут пророческими, и царевна сама попадется в ловушку политических игр. Хоть и побуждения её связаны с защитой сына, но что-то подсказывает мне, что это есть лишь начало жестоких политических интриг, и теперь Нефер полностью увязнет в них.

Да, слова незадачливого мужа Нефер верны - ведь он не по наслышке знает ситуацию и политический расклад сил в стране. Но это еще вопрос кому придется хуже - Нефер или ее противникам. Wink

Спасибо за правку, дорогая! Guby


Dione писал(а):

Очень жаль, что Нефер не хватило женской мудрости. Она запятнала себя кровью собственного мужа, хотя легко могла крутить им и разделить с ним трон

Лера, Нефер не экстрасенс, мысли читать она не умеет и ей невдомек, как сильно изменилось к ней отношение Менфу. И потом, Менфу не принадлежит к числу тех людей, которыми можно с легкостью вертеть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.01.2020
Сообщения: 85
>20 Ноя 2020 17:34

Вита здравствуйте, спасибо за очень интересное продолжение) Нефер сильная и расчётливая женщина. Но она прежде всего мать и всё сделает для своего ребенка.
Вдохновения и творческих успехов Flowers
_________________
Баннер кликабелен

[/p]
графика от Natallisha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11013
Откуда: Донецк
>20 Ноя 2020 18:32

Анника писал(а):
Вита здравствуйте, спасибо за очень интересное продолжение)


Аня, приветствую и благодарю за внимание к роману, душевный отзыв и добрые пожелания! rose

Анника писал(а):
Нефер сильная и расчётливая женщина. Но она прежде всего мать и всё сделает для своего ребенка.

Верные слова. Нефер вряд ли решилась участвовать в заговоре, если бы не опасение за жизнь и будущее своего сына. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>20 Ноя 2020 18:53

Виточка, спасибо большое за продолжение, я его очень ждала!
Нефер можно понять, но почему-то в этой главе мне стало жаль Менфу. Он испытывал к ней чувства и только теперь начал это осознавать. Возможно если бы Нефер дала ему шанс, у них что-то могло бы получится. А так в самом конце главы Нефер показалась мне слишком жестокой. Никакого сожаления... Думаю Менфу прав, жрецы теперь будут постоянно плести интриги вокруг царевны...
Виточка, спасибо огромное, я с нетерпением жду новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 1:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я тоже забыла. К соусу отварила спагетти. Еще малая салат настрогала. Хочу поделиться, стала добавлять рукколу и шпинат в супы и соусы.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тень Исиды (ИЛР, 18+) [24797] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение