Тень Исиды (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>16 Июн 2020 22:30

Всем удачного вечера!

Margot Valois писал(а):
Викуся, я к тебе с музыкальным приветом


Риточка, спасибо за замечательную песню с великолепными кадрами! Они меня вдохновляют на продолжение! tender wo Flowers
Марьяша писал(а):
Виточка, привет дорогая!
Спасибо за интересный пролог!
В подростковом возрасте меня очень интересовал древний Египет. Помню как зачитывалась книгой, которую мне купили родители об этой удивительной державе. Но потом интересы поменялись, и я перенеслась в 19 век.
А сейчас с удовольствием вспомнила всё, что ранее знала.


Машенька, я очень рада, что тебя интересует Древний Египет. Признаюсь, когда открывала тему, очень боялась, что роман о Египте никому не будет интересен. Very Happy

Марьяша писал(а):

Конечно жутко, что династия фараонов допускает браки между братьями и сёстрами, ведь можно было найти и другой способ, но

Дорогая, в моем романе будет упор на то, что людям близкородственные браки конечно вредны, и ведут их к вырождению. Но инопланетяне - другое дело, так они сохраняют свою природу и инопланетную силу на Земле. По этой причине, Исида сказала сыну Гору, чтобы он женился на своей сестре. Smile


Марьяша писал(а):
Будет интересно читать продолжение, дорогая! Спасибо большое! Я как и все поражаюсь твоим разнообразным интересам

Солнышко, спасибо за внимание! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>16 Июн 2020 22:31

Вика, леди, всем доброго вечера!
Вика, спасибо за интересную задумку. Инопланетяне - это и правда моя тема)) хотя тут такая гремучая смесь с анемизмом и мифологией, что от собственно космоса мы, наверное, далеко уйдем.
спасибо и за дополнительный материал! Видео пока с дачи посмотреть, увы, не могу, отложила в закладки на потом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>16 Июн 2020 23:26

Я вспомнила вот. Ямвлиха ты читала? Отличное чтиво на ночь Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>17 Июн 2020 7:05

Девочки, всем удачной среды!

натаниэлла писал(а):
Вика, леди, всем доброго вечера!


Нат, спасибо за внимание и отзыв! Flowers

натаниэлла писал(а):
Вика, спасибо за интересную задумку. Инопланетяне - это и правда моя тема)) хотя тут такая гремучая смесь с анемизмом и мифологией, что от собственно космоса мы, наверное, далеко уйдем.

Ну, если верить исследователям, древние мифы отражают контакты землян с космическим разумом и представителями внеземных цивилизаций.


натаниэлла писал(а):
спасибо и за дополнительный материал! Видео пока с дачи посмотреть, увы, не могу, отложила в закладки на потом.

Видео - это трейлер фильма "Боги Египта". Там, кстати, бог Ра обитает в мире, похожим на космический корабль. Smile
Dione писал(а):
Я вспомнила вот. Ямвлиха ты читала? Отличное чтиво на ночь


Лера, не читала. Предпочитаю научно-популярные статьи. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>17 Июн 2020 7:17

 » Глава 1





Прошло десять веков после победы Гора над Сетом, и Египтом непрерывно правили его прямые потомки при полной поддержке народа.
Власть в это время принадлежала молодому фараону Иниотеффу Третьему, отличавшемуся на редкость покладистым нравом. На четвертом году правления царя жрецы намекнули ему, что наступила пора назвать знати и народу новую царицу и мать будущих наследников трона после годичного траура по его старшей сестре-супруге Сит-Амон, не пережившей первых родов. Все были уверены в том, что ею станет по закону его младшая сестра Бет-Амон, которую Иниотефф заботливо опекал после смерти их общих родителей. И фараон призвал свою сестру к себе.
Беспощадное солнце начало палить землю Фив, едва только показалось утром над горизонтом, но привычные к жаре, которая показалась бы невыносимой жителям северных широт, египтяне мало обращали на него внимания. Царевна Бет-Амон ограничилась тем, что взяла с собой двух телохранителей- нубийцев, которые лениво обмахивали ее на пути роскошными опахалами из страусовых перьев белого цвета, навевая приятную прохладу. Радостное чувство теснило грудь царевны – наконец-то брат-фараон вспомнил о ней и официально призвал ее к себе. Гарем из нескольких наложниц и наличие младшей жены Яхх, родившей ему долгожданного сына Менфу все-таки не могли заставить его забыть, что именно она – его истиная невеста с самого рождения, которая теперь должна разделить с ним трон.
Для этого случая Бет-Амон постаралась одеться как можно наряднее. Ее ноги служанки обули в новые пальмовые сандалии с золотыми пряжками посередине, калазирис – рубашка из тончайшего льна на бретельках был покрыт красивым рисунком из цветущих нильских лотосов и летящих над ними птиц. Грудь царевны украшал усех – большое ожерелье из нескольких рядов аметистовых бусинок, перемежающихся с золотыми рыбками, ракушками и скарабеями, а голову венчала золотая корона в виде грифа.
Шея и голова золотого грифа выступали надо лбом Бет-Амон, его крылья и оперенные когти, сжимающие знак вечности одновременно облегали с двух сторон голову наподобие чепца. Самка грифа олицетворяла Нехбет – богиню-покровительницу и Владычицу Верхнего Египта и была наглядным доказательством причастности царевны Бет-Амон к царской власти. Сама юная сестра фараона была чудо как хороша и без царственного блеска. Высокая, стройная, светлокожая, с широкими бедрами и миндалевидными глазами она выглядела полным идеалом красоты в глазах египтян, и ее провожали восхищенными взглядами все мужчины, начиная от высоких сановников и кончая презренными рабами. Все, кроме ее нареченного мужа-брата фараона, который искал любовных утех в объятиях других красоток. Один раз он удостоил ее своим вниманием, но она была так робка в постели, что совершенно не понравилась ему. Но теперь настал день, который должен был соединить их судьбы и Бет-Амон, с замеревшим от волнения сердцем, вступила в тронный зал, украшенный фресками, изображающими земную жизнь Осириса и Исиды. Она с детства любила своего брата, который должен был стать ее мужем, и готовилась стать ему хорошей женой.
Фараон Иниотефф еще не достиг тридцати лет, но пышность его царского убранства скрадывало впечатление молодости царя и в совокупности с неподвижностью делало его старше на вид. Он также был облачен в парадное одеяние, и держал в скрещенных руках символы царской власти бич вместе с посохом. Накладная позолоченная борода была укреплена подвязками к длинному подбородку, голову покрывал платок «клафт-ушерби» с золотыми и синими полосами. Накладная золотая змея-урей напоминала подданным о божественном происхождении царского властителя, ведущего свое происхождение от самого Осириса и его жены Исиды. Драгоценные камни, лазурь, золотое шитье в царском головном уборе сочетались умело и тонко, подчеркивая немыслимое богатство наряда царя. В царском клафте сзади свисал конец ткани, который обвивался золотым плетеным шнуром и укладывался в сетку. Под царским платком находился небольшой черный парик из тонкой овечьей шерсти.
В глаза бросалось ожерелье из золотых полос, символизировавшее солнечный диск. Золотые полоски перемежались с голубыми и светло-синими, что говорило о царском ранге и символизировало Небо и Солнце.
Повязка-передник схенти на бедрах царской особы представляла собой полосу полотна тончайшей выделки, которая собиралась в многочисленные складки. Пояс снабжался царским картушем с именем владыки, на нем помещались многочисленные золотые бляхи-накладки. Передник в форме трапеции с золотыми включениями мастера сделали из тростника с позолотой и нитей бисера, которые натягивали на деревянную раму.
Дополнительные украшения фараона состояли из трех пар браслетов из золота, а его сандалии были пошиты из золоченой кожи, с загнутыми носами, с ремешками, украшенными бляшками из золота.
Фараон явился глазам своей сестры во всем блеске, но ее насторожило, что они были одни в тронном зале, если не считать телохранителей. Не присутствовали ни жрецы, ни царские сановники, готовые громко восславить новую царицу после того, как фараон посадит ее рядом с собою на трон, и это не было хорошим знаком. Бет-Амон встревоженным взглядом обвела пустой тронный зал, в котором помещались двенадцать высоких колонн, вырезанных в форме лотоса, но она не смела разомкнуть свои уста прежде, чем брат заговорит.
Но Иниотефф Третий медлил с речью. Не так-то легко ему было объявить свою волю и тем самым разрушить все надежды своей юной сестры на счастье с ним. Наконец он сказал:
- Ра сегодня беспощаден. Его знойное дыхание доносится даже сюда, в прохладную тень нашего дворца.
- Я не замечаю этого, брат, - отозвалась царевна. – Все мои думы о том, что наконец наступил счастливый день, когда я могу воссесть рядом с тобою на трон как полноправная царица.
- У меня будет другая царица, Бет, - как можно мягче произнес молодой фараон, искренне не желая того, чтобы его сестра страдала. – Владычицей Верхнего Египта станет Яхх, мать моего наследника Менфу.
Некоторое время Бет-Амон стояла, не в силах сказать ни слова. Теперь она поняла, почему визирь брата Хоремхеб и отец младшей царской жены Яхх с саркастической усмешкой смотрел на нее при встречах. Это его интриги привели Яхх к царскому трону в обход ее, законной наследницы трона, и это он разрушил все ее мечты.
- Это невозможно, брат! – наконец пылко воскликнула она. – Никакая другая женщина не может быть царицей, пока я жива! А Яхх – не царского происхождения, она – дочь простого сановника. Ты нарушаешь древний закон, по которому только дети царя и царицы могут восседать на троне.
- Мать Яхх – Меритамон – дочь нашего деда, и, следовательно, в жилах Яхх тоже течет божественная кровь, - напомнил сестре Иниотефф. Он искренне влюбился в прекрасную дочь Хоремхеба и послушно выполнял все ее просьбы и пожелания ее отца. Яхх заменила ему всех женщин на свете, и он стал равнодушен к своим наложницам – истинному цветнику женской красоты.
- Меритамон – одна из побочных дочерей фараона Уаханха от одной из его наложниц, и ее дочь не может считаться царевной,- отпарировала Бет-Амон, думая про себя, что ее теперь не удивляет молчание великого сфинкса, который онемел десять лет назад. Если разрушаются вековые устои, по которым жил народ священной страны Та-Кемет, то милость небесных Богов неизбежно исчезнет вместе с ними.
- Возможно, ты права, но это не изменит моего решения. Яхх станет царицей, поскольку она мать моего сына-первенца, - сухо отозвался фараон. – Я – живое воплощение Амона-Ра и вправе устанавливать такие законы, которые сочту нужным.
- А я?!! Что будет со мною? – в отчаянии воскликнула Бет-Амон, видя непреклонность брата.
- Ты станешь супругой моего тестя и деда наследника престола Хоремхеба, - тут же ответил ей фараон. – Среди всех сановников моего царского двора он занимает самое высокое положение.
Ей предстоит стать женой наглого выскочки Хоремхеба, который лишил ее царского сана и благоволения брата!!! В глазах Бет-Амон потемнело, затем по ее тонкому личику потекли слезы. Такого предательства она от любимого брата не ожидала.
- Нет, я не стану супругой твоего слуги Хоремхеба, Иниотефф! Это еще хуже, чем быть принесенной в жертву Себеку, – гневно воскликнула царевна. – Да, да - мне лучше достаться болотному крокодилу, чем разделить супружеское ложе с Хоремхебом.
- А чьей супругой ты хочешь стать? – осведомился фараон. – Все живущие в Та-Кемет мои слуги.
Перед глазами Бет-Амон встало красивое смелое лицо одного из молодых военачальников Иниотеффа – Яхмеса. Это он спас ее от когтей льва, когда царь зверей напал на ее свиту во время ее путешествия в Мемфиссы. Все в страхе разбежались, она, выбрашенная из паланкина уже чувствовала на своей шее жаркое дыхание распаленного охотой зверя, и только Яхмес из всех многочисленных телохранителей остался рядом с нею, и смело поразил хищника своим мечом. Царевна с тех пор думала о своем молодом спасителе – явно влюбленном в нее начальнике дворцовой стражи гораздо больше, чем сама находила разумным для невесты фараона, но предпочитала любоваться им издали, полагая себя будущей супругой своего брата. Но теперь, когда Иниотефф сам отказался от нее, ее душа тут же незримо устремилась к преданному ей молодому воину.
- Я выйду замуж за своего спасителя – Яхмеса, сына прославленного полководца Тети, - объявила свое решение Бет-Амон.
- Хорошо, - тут же уступил фараон, надеясь своей покладистостью смягчить горе сестры и сохранить с нею хорошие отношения. Открытая вражда с нею не входила в его планы. Она могла сильно повредить ему, так как в глазах многих египтян именно Бет-Амон – потомок древних богов - была истинной владычицей страны.– Если твоим избранником стал Яхмес, то пусть он будет твоим мужем.
Бет-Амон склонилась перед ним в молчаливом поклоне и вышла из тронного зала вся в противоречивых чувствах в сопровождении своих нубийцев, следующих за нею как тени. С одной стороны она была горько разочарована тем, что ей не стать царицей, с другой – появилось робкое желание узнать сладость объятий привлекательного молодого военачальника, спасшего ей жизнь.



Постепенно она дошла до своих покоев. Прикованный позолоченной цепью возле больших дверей ручной гепард Сех зарычал, заслышав шаги, но узнав свою хозяйку, обрадовался ей как котенок. Он начал тереться об ее ноги, вымаливая себе ласку, и при этом смотрел на нее преданными глазами, что не могло не тронуть девушку. Царевна ласково погладила его по загривку и отпустила нубийцев – в отведенных ей комнатах телохранители были ей не нужны. Одной из доверенных служанок Бет-Амон поручила позвать молодого военачальника Яхмеса в храм Исиды, который находился на территории дворца, и сама направилась в этот храм, идя по аллее высоких финиковых пальм.
Она дошла до большого святилища, выстроенного в форме трапеции и окруженного священными деревьями богини – кедрами и сикорами, постояла, глядя на солнце и призывая Ра к себе на помощь перед решительными переменами в своей жизни, и потом вошла внутрь. Главную поддержку царевна ждала от Исиды и потому она сразу направилась к ее статуе, отослав бывших в святилище жриц прочь.
После ослепительно яркого дня внутреннее помещение храма лишенного окон казалось темным, но даже в полумраке была хорошо видна огромная статуя великой богини, изображенной в виде прекрасной женщины с птичьими крыльями, защищающими Осириса, фараона и всякого умершего человека. А на каменном подножии было высечено: «Я, Исида, древняя богиня Неба, создающая ветер своими крыльями. Я – покровительница оккультных знаний и волшебства. Я – тайна, интуиция и женское сознание». На фресках храма искусные живописцы изобразили далекое звездное небо и траектории движения планет около четырех звезд Сириуса.
Бет-Амон зажгла благовония на треножнике перед ликом богини – своей прародительницы, и почувствовала, как желанное умиротворение воцаряется в ее душе после этой жертвы, произнесенной с молитвой о благополучии своего брака с Яхмесом. День, что говорить, выдался для нее нелегким – всего за одно утро из юной доверчивой девушки, наивно ждущей счастья она, отвергнутая своим братом, превратилась в молодую женщину, твердо намеренной самой строить свою жизнь.
Обитая железом дверь снова отворилась и Бет-Амон быстро обернулась на свет, появившейся в ее проеме. На ее лице появилась улыбка, когла она увидела, что пришел тот, кого она ждала – молодой начальник дворцовой стражи фараона Яхмес.
- Я вам понадобился, госпожа? – осведомился Яхмес, смотря на нее радостными глазами, ликуя в душе от того, что случай свел его с любимой царевной для доверительного разговора. – Ваша служанка Нут сказала, что вы ждете меня в храме Исиды.
- Да, Яхмес, Нут все правильно сказала, - утвердительно произнесла Бет-Амон, и по-девичьи смущенно зарделась. Но она преодолела свою нерешительность и твердо сказала: - Мне пришла пора выбирать мужа, и я выбрала тебя!
- Меня?!! – не поверил Яхмес. В его представлении обожаемая им царевна Бет-Амон была для него столь далекой и недостижимой как ярко блещущая звезда в темном необъятном небе.
- Госпожа, вы должны сочетаться браком с фараоном, - напомнил он.
- Мой брат согласился на мой брак с тобой, и я стану твоей женой, Яхмес, если ты этого захочешь, - ласково произнесла Бет-Амон, не желая вспоминать о предательстве брата.
- Разумеется, я этого хочу! – воскликнул молодой военачальник с такой пылкостью, что окончательно покорил сердце египетской царевны. Для него стать ее мужем означало еще при жизни очутиться в Блаженной стране великих Богов, где нет печали и горя, и царит бесконечная радость.
- Люби меня, Яхмес, - тихо проговорила она, неотрывно глядя на своего избранника. Ее призывный, дышащий нежностью взгляд, нетерпеливо простертые к нему девичьи руки лишили молодого военачальника фараона последних сомнений в том, что его мечта стала явью.
Он с готовностью начал раздеваться, и царевна наблюдала за ним как завороженная. Этот молодой красивый воин поистине был великолепен! Такой совершенный и весь во власти своей любви к ней обнаженный и возбужденный, безмерно притягательный, он источал мужественность и волнующую ее силу.
Яхмес быстро очутился рядом – жаждущий, напряженный, горячий. Его руки обхватили ее тонкий стан и требовательно притянули к себе. Бет-Амон почувствовала себя голой в его объятиях и послушно подставила губы для обоюдного пылкого поцелуя. Было сладко подчиняться любимому мужчине, покоряя его. Яхмес с благоговением влюбленного неистово гладил ее спину, длинные пряди волнистых волос, плоский живот, покрывая их частыми поцелуями. Царевна млела под его неудержимыми ласками, внутри ее живота расцветал цветок сладкой непонятной боли. Ее сознание все больше туманилось, но спина внезапно ощутила холод каменных плит храма. Яхмес незаметно уложил ее на пол, не выпуская из своих объятий и навис сверху, раздвигая ее длинные изящные ноги. Бет-Амон снова подчинилась его желанию. По ее мнению он мог творить с нею все что хотел, лишь бы дарил ей снова свои сводящие ее с ума ласки. Царевна застонала, плавясь от невидимого внутреннего огня, и Яхмес почувствовал, как она возбудилась и желала его всем своим существом.
Его жесткая мужская плоть коснулась ее влажной плоти и проникла глубоко в ее тело. Бет-Амон вскрикнула. Ей показалось, что она не выдержит этого накала и умрет от наслаждения. Она попыталась ослабить напор своего молодого мужа, но Яхмес был непреклонным и не останавливался. Ее тело начало сильно дрожать в предвкушении кульминации, сознание покрылось темной пеленой, а рот снова испустил крик от накатившейся новой волны наслаждения, смешиваясь с удовлетворенным рычанием Яхмеса. Их обоих закрутил космический вихрь, а тела сплелись в одно тело под благожелательным взглядом каменной Исиды. Для Бет-Амон любовь с Яхмесом не шла ни в какое сравнение с той ночью, когда брат взял ее девственность.
А у Иниотеффа после ухода сестры состоялся важный разговор с визирем Хоремхебом.
- Тесть мой, моя сестра не пожелала стать твоей женой, - сообщил молодой фараон сановнику. – Но я дам тебе в утешение прекрасную мою наложницу – Тию, самую красивую девушку Верхнего Египта.
Брови Хоремхеба недовольно сдвинулись. Зачем ему Тия, если он желал получить царевну Бет-Амон, брак с которой мог сделать его фараоном. Визирь Иниотеффа был самым честолюбивым и властолюбивым человеком в стране Та-Кемет, но к несчастью молодой фараон этого не знал. Иниотефф жил в своем иллюзорном в мире, воображая, что все окружающие преданны ему и визирь этим пользовался. Чрезвычайно способный, умный, изворотливый, коварный Хоремхеб еще в молодости выдвинулся на военной службе, совершив несколько успешных походов на эфиопов. Своим вкрадчивым языком он завоевал доверие жрецов, затем родителей Иниотеффа и они назначили его опекуном своих детей, после того как заболели странной болезнью, постепенно лишающей их сил. Хоремхеб знал, что это за болезнь, поскольку это по его подкупу черный маг-нубиец наслал недуг на царственную чету. После смерти царя и царицы он обрел неограниченное влияние на молодого фараона, цинично внушив ему, что тот не только наместник Богов, но и сам живой Бог, воплощение Ра на земле, которому законы не писаны и женил его на своей красавице-дочери Яхх. Одновременно коварный визирь устранил со своего пути к власти юную царицу Сит-Амон, приказав повитухе так принять роды, чтобы мать и новорожденное дитя погибли. После этого несчастья Хоремхебу легко удалось уговорить молодого фараона сделать главной царицей Яхх, ранее родившую сына, и отдать ему в жены Бет-Амон. Но стойкое сопротивление царевны разрушило его матримониальные планы. Однако визирь не мог открыто возражать фараону и с почтительными выражениями благодарности принял ненужную ему царскую наложницу.
После свадьбы Бет-Амон уехала с мужем жить в Мемфиссы, не желая видеть визиря Хоремхеба – это истинное порождение злобного Сета - и его дочь Яхх, занявшую ее место на троне. Там она родила дочь Нефер, зачатую в храме Исиды и молодая чета прожила в другом номе(области) два года, наслаждаясь своим семейным счастьем. Но мстительный Хоремхеб не желал оставлять строптивую царевну в покое, и он жаждал отомстить ей и ее мужу Яхмесу за свои нарушенные планы и обманутые надежды. Визирь Иниотеффа не испытывал особой тяги к женщинам, и все же одна мысль о том, что царевна Бет-Амон находится в объятиях мальчишки Яхмеса приводила его в бешенство. Малышка Нефер только начала вставать на ножки, когда визирь лишил ее родителей.
Обрадованная первыми осмысленными словами маленькой принцессы нянька понесла ее показать родителям. Но когда молодая сириянка вошла в хозяйские покои, служащие столовой, то в ужасе замерла с девочкой на руках. Царевна Бет-Амон, ее любимый супруг, и даже два стража лежали на полу бездыханными. У них темнели лица, и не было никаких сомнений в том, что они отравились. Даже смерть не разлучила молодую чету – они держались за руки, готовые вместе противостоять неизбежной гибели. Неподалеку от обеденного стола ползали ядовитые нильские гадюки, чей укус был смертоносен, и потому было решено, что причина гибели Бет-Амон и близких ей людей в них.
Фараон устроил сестре и зятю пышные похороны и долго думал, что ему делать с осиротевшей племянницей. Девочка одним своим видом напоминала ему об умершей сестре и его вине перед нею. Тяжелым душевным состоянием молодого царя воспользовался Хоремхеб и уговорил зятя отдать ему маленькую царевну на воспитание. У коварного визиря были свои виды на малолетнюю наследницу царской династии. В случае, если Иниотефф охладеет к его дочери Яхх, он свергнет его, женится на малышке Нефер и достигнет желанного трона.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>17 Июн 2020 10:23

Викуля, дорогие Леди, всем самого прекрасного времени суток и от всей души благодарю за продолжение! rose
Я с большим удовольствием погрузилась в эту восхитительную историю - в первой главе нам грамотно расставлена экспозиция, содержащая как много увлекательных и ярких деталей, так и раскрывающая внутренний мир и мотивацию персонажей.
Я так понимаю, что далее мы будем увлеченно следить за судьбой юной Нефер?

Ещё раз - огромное спасибо и низкий поклон! Эта история пришлась как нельзя кстати и помогает мне снова возродиться для новых начинаний.

Но, самое, за что мне хотелось бы искренне поблагодарить, так это за подаренную дозу вдохновения! thank_you
Возможно, что когда я вновь обрету душевное равновесие, то смогу поведать своим читателям историю, где затрагивается тема и Египта, и будущего фараона Рамзеса, и погрузить с головой в алые воды и историю со страстью:


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>17 Июн 2020 11:07

Вика, привет!

С большим удовольствием прочла первую главу. Я мало знаю про Древний Египет, поэтому очень интересно было читать твои описания одежды и традиций. Жаль, что прекрасная Бет-Амон и её мужественный супруг так рано погибли. А малышка Нефер, как я понимаю, и станет главной героиней книги?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>17 Июн 2020 12:30

Margot Valois писал(а):

Викуля, дорогие Леди, всем самого прекрасного времени суток и от всей души благодарю за продолжение!
Я с большим удовольствием погрузилась в эту восхитительную историю - в первой главе нам грамотно расставлена экспозиция, содержащая как много увлекательных и ярких деталей, так и раскрывающая внутренний мир и мотивацию персонажей.
Я так понимаю, что далее мы будем увлеченно следить за судьбой юной Нефер?


Риточка, мне очень приятно и то, что тебе понравилось продолжение, и твой краткий по-настоящему литературоведческий анализ первой главы. Very Happy
Ты угадала, Нефер станет одним из центральных персонажей романа. Ok

Margot Valois писал(а):

Ещё раз - огромное спасибо и низкий поклон! Эта история пришлась как нельзя кстати и помогает мне снова возродиться для новых начинаний.

Но, самое, за что мне хотелось бы искренне поблагодарить, так это за подаренную дозу вдохновения!
Возможно, что когда я вновь обрету душевное равновесие, то смогу поведать своим читателям историю, где затрагивается тема и Египта, и будущего фараона Рамзеса, и погрузить с головой в алые воды и историю со страстью

Я рада, что уже начало моего египетского романа душевно поддержало тебя в нелегкое время сомнений в собственных творческих силах и подарило дальнейший импульс к творчеству. У тебя хорошо получается писать истории с персонажами из экзотических стран, а также вплетать в повествование о них соответствующий национальный колорит. wo Буду очень ждать твоей истории о фараоне Рамзесе. tender Насколько я помню, у него была жена-иноземка, и интересно почитать как она адаптировалась в Египте, где царицами считались исключительно египтянки.
Спасибо за душевный отзыв и дополнение в виде манги! rose

Ines писал(а):
Вика, привет!

С большим удовольствием прочла первую главу. Я мало знаю про Древний Египет, поэтому очень интересно было читать твои описания одежды и традиций.

Ines писал(а):
Вика, привет!

С большим удовольствием прочла первую главу. Я мало знаю про Древний Египет, поэтому очень интересно было читать твои описания одежды и традиций.


Инес, спасибо, что ты продолжаешь следить за темой и морально поддерживать меня в написании этого нелегкого романа. Pester

Ines писал(а):
Жаль, что прекрасная Бет-Амон и её мужественный супруг так рано погибли. А малышка Нефер, как я понимаю, и станет главной героиней книги?
Да, их дочка и еще одна девушка станут главными героинями. О второй я расскажу во второй главе. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>17 Июн 2020 12:35

Вика, мне так жалко царевну. Но теперь малышка Нефер в руках предателя, который настолько обнаглел, что не боится ничего. Как ей удастся победить его? Спасибо за такую интересную завязку, интриги, убийства, страсть, все как я люблю Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>17 Июн 2020 14:06

Викуся, спасибо ещё раз за поддержку! Pester
Я тут вспомнила, что уже выкладывала мангу "Красная река. История Анатолии" у себя в блоге, но теперь что-то изображения не хотят загружаться Sad Позже придется обновить статьи.
Насчет Рамзеса - он будет далеко не главным персонажем - чтобы было понятнее, скорее, аналогом Марка.
Зато главную героиню можно смело ставить в один ряд с Анной, Майей, Хачи и Маргаритой - ну, люблю я такой типаж героинь Embarassed
Кстати сказать, предвкушаю, что и твоя героиня пройдет путь от маленькой девочки до славной правительницы обширной империи, и мы станем свидетелями её преображения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>17 Июн 2020 20:50

Девочки, от души благодарю вас за внимание и сердечки! Poceluy

Лера, приветствую!

Dione писал(а):
Вика, мне так жалко царевну.

Да, сначала ее трона лишили, затем жизни вместе с мужем. Но все же Бет-Амон была хоть на короткий срок, но по настоящему счастлива.


Dione писал(а):
Но теперь малышка Нефер в руках предателя, который настолько обнаглел, что не боится ничего. Как ей удастся победить его?

Учти, что Хоремхеб стареет по мере того, как Нефер будет взрослеть. Злодей уже не молод. Больше ей попортит нервы его внучок - Менфу.


Dione писал(а):
Спасибо за такую интересную завязку, интриги, убийства, страсть, все как я люблю


Лера, очень приятно это читать. Ты же у нас спец в этих вопросах. Very Happy

Margot Valois писал(а):
Викуся, спасибо ещё раз за поддержку!
Я тут вспомнила, что уже выкладывала мангу "Красная река. История Анатолии" у себя в блоге, но теперь что-то изображения не хотят загружаться Позже придется обновить статьи.

Рита, помню мангу - шикарная вещь! wo
Margot Valois писал(а):
Насчет Рамзеса - он будет далеко не главным персонажем - чтобы было понятнее, скорее, аналогом Марка.
Зато главную героиню можно смело ставить в один ряд с Анной, Майей, Хачи и Маргаритой - ну, люблю я такой типаж героинь

В этом я не сомневаюсь. Smile А как будет звать главную героиню и какое у нее будет социальное положение?

Margot Valois писал(а):
Кстати сказать, предвкушаю, что и твоя героиня пройдет путь от маленькой девочки до славной правительницы обширной империи, и мы станем свидетелями её преображения.

Как сказать, личные дела будут занимать Нефер больше государственных, и вообще она получится очень неоднозначным персонажем, а не божьим одуванчиком. Чтобы было понятнее скажу, что она женская вариация твоего Марка. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>17 Июн 2020 22:15

Виктория В писал(а):
А как будет звать главную героиню и какое у нее будет социальное положение?


Сузуки Юри перенеслась из Японии 1995 года в древнюю столицу Хеттской империи, где её признали воплощением богини Иштар.

Эскиз баннера:


Вот, приблизительно, о чем будет повествование:




Виктория В писал(а):
Как сказать, личные дела будут занимать Нефер больше государственных, и вообще она получится очень неоднозначным персонажем, а не божьим одуванчиком. Чтобы было понятнее скажу, что она женская вариация твоего Марка.

Ну, так это же тоже интересно! Я, к примеру, несколько раз подчеркивала, что Анна моя изменится со временем - не зря же ей дано будет прозвище волчицы, хищницы жестокой и порой беспощадной не только для врагов. но и для близких. Так что, лично я пока лишь приветствую неоднозначность героини.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>17 Июн 2020 23:05

Привет!
Вика, спасибо!
Очень непривычно и необычно читать про древний Египет. Последний раз, наверное, я им интересовалась в классе шестом. С интересом погружаюсь в историю непростых отношений в царском семействе. Не все там ладно, в королевстве, интриги и жажда власти.
но я думаю, принцесса мало потеряет, если выйдет замуж за своего спасителя и военноначальника. Не фараон, но хоть приятно ей делает.
Нефер, уверена, тоже не так проста. И себя еще покажет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>18 Июн 2020 0:44

Margot Valois писал(а):
Сузуки Юри перенеслась из Японии 1995 года в древнюю столицу Хеттской империи, где её признали воплощением богини Иштар

Статус живой богини сближает Сузуки с Нефер. Very Happy

Спасибо за подборку интересного видео и красивый баннер в теме. wo Flowers


Margot Valois писал(а):

Ну, так это же тоже интересно! Я, к примеру, несколько раз подчеркивала, что Анна моя изменится со временем - не зря же ей дано будет прозвище волчицы, хищницы жестокой и порой беспощадной не только для врагов. но и для близких. Так что, лично я пока лишь приветствую неоднозначность героини.

Твоя Анна сильная личность в отличие от Нефер, такие прогибают жестокую реальность под себя. А моя героиня вовсе не смелая воительница, только высокий царский сан помогает ей бороться в мире, который оказался к ней жесток чуть ли не с самого рождения. Sad


натаниэлла писал(а):

Вика, спасибо!
Очень непривычно и необычно читать про древний Египет. Последний раз, наверное, я им интересовалась в классе шестом. С интересом погружаюсь в историю непростых отношений в царском семействе. Не все там ладно, в королевстве, интриги и жажда власти

Нат, рада приветствовать!
До Хоремхеба Верхний Египет был довольно благополучным государством, в котором царили добрые нравы. Но одна капля зла испортила целое море добра. Sad

натаниэлла писал(а):
но я думаю, принцесса мало потеряет, если выйдет замуж за своего спасителя и военноначальника. Не фараон, но хоть приятно ей делает.
Нефер, уверена, тоже не так проста. И себя еще покажет.

Полностью с тобой согласна. Спасибо за отзыв! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9196
Откуда: Москва
>18 Июн 2020 16:13

Вика, прочитала пролог и первую главу. Честно говоря, пока не знаю, что сказать. Как-то всё очень кровожадно и жестоко. Меня всегда удивляли эти браки между сестрой и братом, даже в сказках они казались мне странными и нелепыми. Жаль малышку Нефер, которая осталась сиротой. Честно говоря, я не думала, что Бет-Амон сойдёт с дистанции прямо в первой главе. Жаль, интересная героиня была... Если я правильно понимаю, здесь не будет положительных героев. Если так, то мне уже сейчас беспокойно и тревожно...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 7:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Августина лучше всех » Августина лучше всех Юлия Васильева Аннотация На семье Северинов лежит проклятие: первая жена наследника... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тень Исиды (ИЛР, 18+) [24797] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение