Меч ледяного огня (фэнтези, эпическое фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Шаера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.07.2018
Сообщения: 89
>20 Фев 2021 20:18

 » Глава 30. Тронный зал

Оксана спустилась по лестнице к чернокнижнику. Тот сделал вид, что видит охотницу, продолжая нежиться на лежаке. Она окликнула Мираэля и решила, чтобы не случилось, в ход не будет пускать оружие.
– И ты даже не желаешь взглянуть на меня? – поинтересовалась Оксана.
А в ответ тишина. Охотница задала вопрос повторно, но когда и это не заставило его повернуться к ней, она подошла поближе, разогнала суккубов и, скрестив руки на груди, вперила взгляд на нахального эльфа.
– И чего ты от меня ждёшь, охотница?
– Взгляни на меня, – терпеливо попросила она.
Он вздохнул, поднял на неё свой томный взгляд и поинтересовался:
– Довольна? А сейчас, уходи. Я не желаю сражаться с тобой, только потому что любил тебя…
– Любил? А сейчас – нет?
– Нет, – ответил эльф не сразу. – Ты мой враг, как и я тебе. Уходи, пока я не передумал.
– Ты не враг мне, Мираэль. Моя душа всё ещё говорит о тебе, а сердце плачет. Ты пожертвовал собой ради спасения моей подруги, но теперь твоя жертва не имеет значения, ибо тёмный дар полностью слился с ней.
– Это ничего не меняет. Я уже другой и ничего уже не изменишь, чтоб ты не говорила.
– Изменишь, – сказала она. – Я нашла тебя, и не собираюсь отпускать. Хватит бегать от меня! – она подошла вплотную к чернокнижнику и поцеловала его. Лира упала на подушки.
Охотница не желала думать, что Мираэль может пронзить её тело острым предметом, а говорила себе, что никогда его не покинет. Она будет бороться за их любовь и сделает всё, чтоб эльф вспомнил всё, что было между ними.
– Прости, но ты должен это выпить, – шепнула она, отстранившись, и влила содержимое флакона тому в рот.
Чернокнижник оттолкнул охотницу от себя, выплёвывая зелье, но глоток он всё же сделал. Оксана понятия не имела, в какое чудовище превратила Мираэля Селина, и поэтому незаметно, когда Ольга выставила флаконы, взяла один с надписью «Изгнание». Шаманка бы не стала брать те зелья, которые могли причинить вред, поэтому она не беспокоилась за эльфа, а зелье уже начало действовать. Мираэль схватился за голову, зарычал и заметался по залу, сбивая всё на своём пути, а охотнице оставалось лишь дожидаться результата, который не заставил себя долго ждать.
Нечто вышло из чернокнижника и лопнуло в воздухе как мыльный пузырь. Оксана подбежала к эльфу, приподняла его голову и положила на свои колени, поглаживала густые волосы своего возлюбленного. Теперь она взяла другой флакон, который поможет в кротчайшие сроки восстановить силы и заставила выпить.
Из кармана брюк выпало письмо. Охотница развернула его, прочла и улыбнулась. Мираэль всё же сохранил его, и это согрело её душу ещё сильнее. Эльф сел и начал осматривать свои руки, ощупывая лицо, грудь, не веря ощущениям.
– Неужели, правда – я свободен? Прости меня, Оксана, я лишь хотел, чтоб Селина не трогала вас, а пострадала из-за меня Ольга.
– Не нужно себя винить, Мираэль, – обняла она его. – Оля уже не вернёт свой человеческий облик, а потому она приняла тёмный дар.
– Я люблю тебя.
– И я тебя. Идти можешь?
– Угу.
– Тогда, давай поторопимся, Героям нужна наша помощь!
Они забежали в разрушенный Зал Вечной Боли, осмотрелись и, увидав внизу портал, прыгнули…

* * *

Я очнулась и тут же загремела цепями, но весьма была удивлена, что посох с тотемом на месте. Они что, вообще нас не боятся? Зря, очень зря!
Огляделась. Да, все на месте, включая Стефана, Лору, Ширэйна и правителя Фейра – Рина, а что касается тех храбрецов, решившие с нами отправить в логово Короля Огня и Льда, их не наблюдала. Всего скорее они уже подчиняются Арнасу. М-да, дела…
Помещение большое, полутёмное и лишь на троне в центре едва был заметен силуэт Короля Огня и Льда. Он дожидался нашего пробуждения, не торопясь начинать создавать из нас элиту магов и воинов Огня и Льда.
– Долго же я ждал, когда все Герои окажутся здесь, в Тронном зале. Вы желаете знать, где остальные? Всё просто: одни стали магами Огня и Льда, а вторые – эльфинами. Сейчас они получили приказ напасть на заставу Ордена «Защитников земель Огня и Льда». А вы что, не слышите криков? Всё кончено, Герои, вы проиграли. Кстати, а вы знакомы с моим ценным слугой?
– Великий шаман Ирнин, – выдохнула я. – Но, как?
Он отвернулся.
– Ирнин «любезно» согласился мне помочь в осуществлении одного замысла. Эльфины или тёмные паладины – это его работа, – глумился Арнас.
– Ты заставил его! – крикнула я и согнулась от боли.
– И что с того? Я хотел, чтобы именно ты, сестра моя Архелия, это сделала, но ждать уже не было времени, вот мне и напомнили про Ирнина.
– Сестра? – вопросила Оксана. – Это ещё что за шутки?
– Шутки? Что-то я не сказал, что пошутил, охотница. Наоборот думал, что вы уже давно знаете тайну Архелии, или вам привычнее называть её Ольгой? Тогда, я любезно готов рассказать, как так получилось, что шаманка была одной, а стала другой. Никто не возражает?
– Возражаю, – сказал правитель Риан. – Не нужно тревожить то, что уже случилось.
– Неужели? А вот охотница, оказывается, совершенно ничего не знает о своей подруге, с которой дружит чуть ли не со школьной скамьи. Почему бы ей не послушать, а заодно и остальным Героям? Уверяю, будет интересно.
И начал Король Огня и Льда свой рассказ. Он хоть был недолгим, но мне показался вечностью. Мне честно, не хотелось верить в то, что Риан с Ирилией мои родители, а Арнас мой брат.
Ирнин осматривал нас. Интересно, и о чём же думает Великий шаман? А вот Оксана злилась на меня, и уже не смотрела в мою сторону Я же не чувствовала за собой вины, но подруга считала иначе.
– И чего это у вас всех такие удивлённые лица? Почему?..
– Почему ты всё это время молчала? – не поворачиваясь ко мне, вопросила охотница.
– А что я должна была сказать? Что я, находясь на Миаре, внезапно узнаю, что мои родители – правители Фейра, а Арнас, который сейчас вальяжно перед нами расхаживает – мой родной брат? И чтобы ты на это ответила? – с апломбом говорила я.
– Я бы хоть просто знала, – буркнула она.
– Действительно! А чего же ты видишь меня в кандалах? Думаешь, это Арнас так ко мне выражает свою братскую любовь? Мог бы просто запереть меня в башне и дождаться, когда разберётся с вами, промоет потом мне мозги, и я буду править вместе с ним Миаром.
– Вообще-то, ты сама не хочешь, – вставил Арнас свои пять копеек.
Я взглянула на него и вздохнула.
– Не время ссориться, девушки, – обратился к нам Мираэль. – Если вы не видите, мы оказались в патовой ситуации.
– Не поняла, а ты чего здесь делаешь? – удивилась чернокнижнику Селина, приметив того в кандалах.
– Как видишь, сижу, – развёл тот руками.
– Я вижу. Почему?
– Меня освободили.
– И кто же?
– Ну, я и что? – немного оживилась Оксана. – За то, что ты сделала с Мираэлем, я тебя в морской узел… может, не совсем в морской, но завяжу!
Пока с нами вели беседу, Ирнин схватил меч и разрубил цепь, освободив Стефана и Ширэйна. За это Великий шаман расплачивался болью, причиняемой мечом ледяного огня. На его теле начали проявляться руны.
– Ты посмел пойти против своего господина, шаман? Ничего, проучу я тебя!
Отвесив тому оплеуху, Король Огня и Льда повернулся к нам, и узрел вооружённых Героев, ринувшись в атаку. Прислужницы Селины оклемались и вовсю пытались нас отвлечь, дабы их госпожа и сам король нанесли ответный удар. Мираэль вызвал своих демонов-прислужников и натравит на вампирш.
Магия мигом разрушила стены Тронного зала, и мы все полностью погрузились в битву. Чуть позже Арнасу это надоело, и он раскидал нас по разным сторонам. Глаза его засияли, меч вспыхнул и зарычал он не своим голосом:
– Глупые Герои! Думаете, что в силах одолеть меня? Узрите всю мощь Короля Огня и Льда! Я – архимаг Сентал – первый Король Огня и Льда. Трепещите смертные!
Я мгновенно поняла, что этот Сентал собирается вселиться в тело Арнаса, и мне никак нельзя этого допустить! Дайра первая заметила, что я что-то замыслила, и поспешила это выяснить. Я привязала к груди тотем и залпом выпила зелье.
– Ты что собралась делать? – вопросила она.
– Просто прикрой меня, – попросила я. – И не пытайся разбудить. Следи, чтоб тотем мой никуда не делся, иначе дорогу обратно не найду.
И только я досказала, как провалилась в темноту. Я успела представить, куда хочу отправиться. Мир рябил, но я отчётливо видела, как сражаются Герои; как Дайра яростно охраняет моё тело, и как дух Сентала пытается вытеснить дух Арнаса. Вмешалась в этот процесс, толкнул архимага в сторону. Арнас тряхнул головой, вооружился мечом ледяного огня и атаковал Ирнина. Великий шаман едва успел уклониться от удара. Магия меча продолжала пронзать его тело болью, но Ирнин не сдавался.
– Вот уничтожишь ты меня, что дальше? И кто будет тебе помогать создавать тёмных паладинов? – блокируя атаки Арнаса, вопросил Великий шаман.
– Уже не нужен. А если понадобится создать ещё эльфинов, найду другого шамана.
– Если не хочешь, чтоб я уничтожил тебя в астрале, не мешай! А когда закончу, так и быть спрошу тебя: желаешь ли ты править со мной? – рыкнул Сентал.
– Ответ могу дать заранее. Нет, я не буду править с тобой, но и не позволю занять чужое тело! – решительно заявила я. – Тебе нет места в мире живых.
– Неужели? И что ты намерена делать? – фыркнул он, вновь направляясь к Арнасу.
– А ну пошли все прочь! – рявкнула Дайра, разогнав назойливых слуг Короля Огня и Льда. – Оксана, помоги мне!
– Что? Где? – завертела головой охотница.
– Они! – ткнула пальцем маг в тёмных паладинов.
– А что с Олей? – спросила она, раздавая каждому эльфину по стреле.
– Отправилась начищать физиономию Сенталу, а меня попросила охранять её тело, и без тебя мне никак не обойтись… Слева!
Охотница, крепко держа лук, со всего маху ударила назойливую эльфийку, пытающуюся утащить моё тело. Я же схватила за ноги архимага и оттащила от Арнаса, а Инрин немного приободрился и схлестнулся с ним.
Лору подхватил эльфин, поднял в воздух, и попытался сбросить вниз. Стефан метнул в крылатое порождение Короля Огня и Льда кинжал. Лора упала, и покатилась к обрыву. Стефан едва успел схватить её за руку. Затащив обратно, он обнял её и сказал, что теперь с ней всё будет хорошо. Для них на некоторое время застыла битва. Они поговорили, затем Лора поцеловала главу «Отрёкшихся» и призналась в любви. Стефан улыбнулся и сказал, что на этом они остановятся позже, когда разберутся с Арнасом.
Ну а моя шаманская личность разозлила Сентала настолько, что он готов разорвать меня на множество маленьких кусочков. В его планы не входило вселяться в моё тело, ибо тогда его коварный план не воплотиться. Столько времени готовить одно тело, и вселиться в другое? Вот где будет фиаско. Он сказал, что мне пора возвращаться в своё тело и пихнул в его сторону.
Глубоко вздохнув, я резко села. Тряхнув головой, я услышала крик Арнаса. Нет, я не должна допустить вселения души архимага в Арнаса. Король Огня и Льда схватился за голову. Я толкнула его, и из руки того выпал меч ледяного огня, который мигом подбирает Шин и пронзает тело Арнаса. Крики Сентала оглушили меня, и я отступила. Ему снова придётся искать того, кто сможет справиться с мечом ледяного огня. Дух архимага исчез. Шин отошёл в сторону, наблюдая, как падает сначала на колени, а после – заваливается на бок Арнас. Валанар ударил своего брата хвостом и тот скрылся в темноте, а меч ледяного огня воткнулся в шов между камнями. Правитель Риан подошёл к сыну и положил голову себе на колени.
– Что со мной? Я умираю? – спросил он у отца.
– Нет! Почему? – упала на колени Дайра Охре. – Не уходи, Арнас. Я люблю тебя!
– Не говори ерунды, Дайра, как можно любить такое чудовище как я?
– Ты мне нужен! Я знаю, что ты был с Селиной и предпочитал её вместо меня, но без тебя я жизни не представляю.
– Сын… – взял Арнаса за руку правитель Риан.
– Не нужно, отец. Я был одержим, ослеплён жаждой власти, желанием уничтожить каждого, кто посмеет встать на моём пути к господству. Я просто устал и хочу уйти на покой…
– Ты не можешь меня оставить! – плача, схватила Дайра своего возлюбленного за грудки.
– Будь счастлива, Дайра, – улыбнулся он напоследок и затих.
Меч был воткнут недалеко от портала, который открылся сразу после кончины Короля Огня и Льда. «Король Огня и Льда должен быть всегда!» – вспомнились мне слова. Я стояла и смотрела на это холодное оружие, которое веками губила души.
– Кто-то должен взять на себя это тяжкое бремя, – сказала я, попытавшись взять меч, но правитель Риан рявкнул так, что я ж дёрнулась, а Валанар оттащил меня, чтоб дотянуться не смогла, но пыталась.
– Я потерял сына, и не хочу потерять дочь.
– Король Огня и Льда должен быть всегда, – повторила я уже вслух. – Так, почему бы мне не занять Трон ледяного огня?
– Только не ты, Архелия.
– А кто тогда?
– Я! – воскликнул Шин, выдернув меч ледяного огня. – Вас послушаешь, так герои из героев. Готовы жизни отдать за мир, но кто сказал, что во зло должен обратиться тот, кто призван защищать?
– Тебя что, на высокие темы потянуло? – поинтересовался Валанар. – И вообще, я вроде тебя хорошенько хвостом треснул. Да, и меч положи на пол, Шин. Мы сами решим, что с ним делать дальше.
– Нет, Валанар, – отступил Шин. – Довольно с меня такой жизни. Арнас не справился с мечом ледяного огня, но я всё исправлю. Я позволю Сенталу вселиться в своё тело, и он будет править миром.
– Наверно, именно поэтому отец и решил передать трон именно мне, – вздохнул мой жених. – Он что-то знал о тебе такое, что заставило изменить своё решение.
– Это уже не важно. Пройдёт время и я дам о себе знать, Герои, а сейчас, можете быть свободными.
А меч будто ждал его слов. Охватил его синими и оранжевыми язычками магии. И холодное оружие, будто специально закружилось вокруг меня. Я коснулась его, в надежде, что он перейдёт ко мне, но, увы. Язычки подняли Шина в воздух, и усадили на трон. Лёд заморозил Шина, а вокруг трона вспыхнуло кольцо огня. На этом наша миссия была окончена, но неприятные ощущения от прикосновения меча остались, и неизвестно ещё, чем мне это ещё аукнется.

* * *

– Ты всё же решила вернуться? – спросила я подругу.
– Да. Мне необходимо закончить некоторые дела, но перед тем, как войти в портал, я хочу спросить: Дайра, смогу ли я вернуть?
– Сможешь, но у тебя останется одна попытка. Их было три: по одной вы с Ольгой уже воспользовались, вторая сейчас и третья – если действительно соберёшься вернуться на Миар. Диск треснет, как только будет использована третья попытка. Портал навсегда закроется. Чтобы вновь оказаться на Миаре, необходимо создать персонажа, и неважно какого класса или расы тот будет, ты, как была, так и останешься охотницей и человеком. И местом твоего пребывания станет тоже, что и в тот день, когда ты оказалась здесь – Ранские земли.
– Я отравляюсь с тобой, Оксана, – сказал Мираэль. – И возражения не принимаются.
– Прости меня, Оль, – вздохнула Оксана. – Я многого наговорила тебе. Раз уж ты не говорила чего-то, значит, так было нужно. Ты была и останешься моей лучшей подругой, – обняла она меня.
– Разве тебе обязательно уходить? – спросила я, не желая отпускать её.
– Я уже и сама не хочу, но кое-что мне там нужно закончить. Мы вернёмся, обязательно вернёмся.
– Ты тоже уйдешь, дела доделывать? – напряжённо спросил Валанар.
– Нет, я остаюсь здесь, ибо меня там ничего не держит. Работа? Думаю, меня уже давно уволили. Квартира? Хм, Оксан, если там её ещё не вынесли, собери мои вещи.
– Будет сделано, – сказала она. – До встречи!
Охотница взяла за руку чернокнижника, и они вошли в портал. Изображение тут же пропало, а сам портал, видимо, ушёл в режим ожидания.
Цитадель ледяного огня посчитала, что мы слишком долго здесь находимся, и открыла для нас ещё один портал, мол, выметайтесь поскорее отсюда. Надоели! Пришли, разрушили, а теперь восстанавливаться нужно! Правитель Риан взял тело сына на руки, а маг Дайра Охре держала его остывающую руку.
Стефан, Ширэйн и те воины, которые смогли пережить битву с Королём Огня и Льда, выносили тела погибших. Портал вывел нас к центральным воротам, а сама цитадель начала восстанавливаться. Её питает магия теперь уже нового Короля Огня и Льда, и пока тот жив, жива и Цитадель ледяного огня. Зрелище просто великолепное, как в кино!
Все маги Огня и Льда, эльфины и те, кто просто хочет продолжать служить Королю Огня и Льда, цитадель приказывала возвращаться. Кружила над ней и Селина с вампиршами. Её крики отчётливо доносились до нас. Она настоятельно требовала, чтоб мы вернули тело Арнаса.
Застава ничуть не пострадала.
– Вы вернулись! – подбежала к нам Ирилия и, увидав на руках мужа сына, расплакалась.
Они ушли в шатёр. Валанар подтолкнул меня и сказал, что мне стоит пойти с ними, ибо им сейчас даже моё присутствие будет не лишним. И я неуверенно вошла в шатёр. Тело Арнаса оплакивали, а его дух парил здесь, пытаясь до меня достучаться… причём давно. Странно, что я этого не замечала. И когда я готова была его слушать, Арнаса заговорил:
– Что было, Архелия, то было. Я считаю, что не нужно жалеть о том, что ты сделал, ибо прошлого всё равно не вернуть. Надо жить сегодняшним днём. Конечно, есть способ исправить некоторые моменты, но драконы и оракулы племени «Хранители времени» никогда не отправят, кого бы то ни было в прошлое и смерть тому, кто посмеет войти во временной портал. Хранители мигом отловят и жестоко накажут нарушителя. Бывают случаи, когда хранители сами просят кого-то отправиться в прошлое и слегка подкорректировать его, но это бывает настолько редко, что таких случаев насчитывается лишь десять за всю историю Миара. Ладно, не будем вдаваться в подробности. Если захочешь, можешь подробно изучить эту тему в библиотеке. Архелия, я прошу похоронить меня достойно, и да, ты сильно разозлила Сентала, поэтому, гляди в оба! Скажи родителям, что у меня всё хорошо, и передай Дайре, что я всё ещё люблю её. Я не прощаюсь, сестра, ибо мы с тобой обязательно встретимся.
И дух моего брата растаял, а я подошла к родне, взглянула на тело бывшего Короля Огня и Льда, затем провела тыльной стороной ладони по щеке и сказала вслух:
– Арнас просил похоронить его достойно. Он просил передать, дорогие родители, что у него всё хорошо, и, Дайра, мой брат сказал, что любит тебя.
Никто и слова не сказал, но их взгляды всё сказали за них. Родители обняли меня, и я поняла, что все эти годы мне этого и не хватало. Я не знала любви родителей, и сейчас просто дала волю слезам. Столько мною было пережито, что мой сосуд не выдержал и дал трещину.
– Простите, а где ещё двое? – поинтересовался Мик, когда мы присоединились к остальным.
– Они скоро вернутся, – ответил командир Ширэйн. – Говорят, дела необходимо доделать. Мы премного вам благодарны, Герои, за всё, что вы для нас и Миара сделали. Благодаря вашей храбрости, мы смогли остановить Короля Огня и Льда, да он не был уничтожен, но к этому мы ещё на шаг приблизились.
– Напрашивается вопрос: а возможно ли вообще избавить Миар от Короля Огня и Льда? – заинтересовалась я.
– Трудно сказать, – пожал плечами Ширэйн.
– Если захотеть, то можно отречься от силы Короля, но таких весьма не много. Но я лично думаю, что боги будут ещё долго гневаться на нас, – посмотрел в небо глава «Отрёкшихся» Стефан.
– Неужели не существует такого способа?
– Кто знает. Миар уже устал бороться с древним злом. На книжных полках можно увидеть книги, в содержании которых говорится, что Героям всё же удалось уничтожить Короля Огня и Льда, и жителям более не нужно бояться. Может, когда-нибудь и случится это.
– Боги не настолько гневаются на народ миарский, ибо тогда не было бы вас, Героев, – сказала Лора.
Тело Арнаса, как он и просил, похоронили достойно, со всеми почестями. Отныне его тело будет лежать в фамильном склепе данранэ Кирлин. Валанар был не против погостить в Фейре несколько дней, пока я не узнаю все тайны своей семьи. Информации оказалось достаточно много, и переваривать буду долго.
Лилирина вернулась домой и занялась агитацией друидов, мол, хватит сидеть в тени! Пора бы и миру показаться. У Рина с Русюной медовый месяц, но и после свадьбы принцессу дарнеев не оставит в покое граф Лиарт. Книгу маг дописала и отнесла в печать. Она получилась объёмной, с картинками. Для себя попросила пять экземпляров… пусть будут.
Великий шаман Ирнин, в качестве благодарности за спасение своей жизни, настаивал на моём обучении наставничеству, мол, Героиня, одолевшая самого Короля Огня и Льда, просто обязана начинать передавать знания другим шаманам. Я согласилась, ведь шаманы продолжают рождаться. После битвы с Арнасом нас стало ещё меньше. Один скульптор предложил на главных площадях каждой столицы поставить памятники Героям.
А Стефан всё-таки сделал предложение Лоре. Они хотят попробовать, когда вернутся из свадебного путешествия, пробраться в Цитадель ледяного огня и предложить магам Огня и Льда свободу, рассказать, что жизнь существует и за её пределами, и не стоит бояться Короля. Итог таков: численность отрёкшихся значительно поползла вверх.
Что касается нас с Валанаром, свадьбу он настоял, чтоб сыграли в Санлейре, дабы драконы видели, что их правитель одарил столицу правительницей. А вот Иринэлю никак неймётся. Не желает архинекромант мириться с тем, что я досталась другому, и постоянно где-нибудь перехватывает. А недавно вообще оборзел – на балконе стал дожидаться. Плевать ему, что я замужем. Одно другому не мешает, как он заявил.
Народ миаровский стал бережнее относиться друг к другу и поняли, что нельзя стоять в сторонке, пока кого-то пытаются убить или пленить. Жаль, им на это потребовалось столько времени.
Книга Русюны завоевала невероятную популярность, и продалась уже свыше миллиона экземпляров, став мировым бестселлером. И решила принцесса написать ещё одну книгу, в основу которой лёг наш технический мир.
Всё хоть и кончилось, но на душе всё равно было неспокойно. Всему виной осознание того, что Король Огня и Льда жив, и очень скоро даст о себе знать. Когда это случится, одним богам, как говорит Валанар, известно, но мы должны быть готовы принять удар! Что нам преподнесёт новый король Шин? Что замышляет Селина, и что намерен делать Иринэль?..
Свой путь шамана я только начала, и пройдёт не один год, прежде чем стану Великим шаманом. Это будет трудно, но кто сказал, что будет легко начать жизнь с чистого листа? Я ни о чём не жалею, и счастлива, что моя жизнь изменилась, и в лучшую сторону!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шаера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.07.2018
Сообщения: 89
>20 Фев 2021 20:19

 » Эпилог

Меч ледяного огня будет ждать, когда его новый хозяин в лице Шина сэнр Наару наберётся сил и сможет приступить к захвату Миара. Архимаг Сентал долго не мог успокоиться, что какая-то группа Героев в очередной раз смогла его одолеть, но мысль о том, что шаманка тоже коснулась меча, не давала покоя. Ведь немного погодя он может попробовать позвать её, дабы та стала Королевой Огня и Льда. У меча не может быть два хозяина, и ледяной с огненным драконом схлестнутся в смертельной схватке. Ещё не поздно будет пробудить Шина ото сна… ещё не поздно, но сам архимаг сейчас сильно слаб, и придётся ждать, когда оружие напитается силой, гневом, ненавистью нового хозяина. Нужно немного подождать…
Через полгода Сентал впервые попробует позвать шаманку и получит отказ, но на тот зов придут Селина, Иринэль, Варнэль. Им будет дано задание подготовить тело Шина для вселения души их повелителя, а пока будет идти борьба между их душами, Архелия, которая уже одолеет в схватке ледяного дракона, должна будет по приказу Короля Огня и Льда пронзить мечом ледяного огня тело сэнр Наару. Вместе они подчинят Миар себе, и никто их не остановит! Но Сентал не сможет предвидеть того, что Шин не пожелает расставаться со своим тело, и душа первого Короля Огня и Льда останется в теле сэнр Наару. А вот станет ли Ольга послушной, когда меч окажется в её руках? Что если она категорически откажется подчиняться Сенталу? Нет, этого никогда не случится… никогда!
Конечно, это только мечты, да планы, но хочется верить, что всё получится так, как архимаг задумал, но есть такие планы, которым не стоит осуществляться.
А Оксана и Мираэль всё-таки вернулись на Миар, но лишь спустя три года, и чернокнижник был счастлив оказаться дома. За то время пребывания на Земле, он научился водить машину, пользоваться сотовой связью, техникой, и поработал везде, куда взяли, но была одна печаль – никакой магии! Лишь ночью он мог позволить воспользоваться ею, и то к нему стали проявлять интерес воины Света, Тьмы, духи Стихий и оказалось, что даже на Земле существует магия, только её тщательно скрываю от людских глаз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 5:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Напекла-таки печеньки в мультиповаре на режиме гриль. Отличные получились. В тесто немного творога и манки добавила, очень нежные... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Меч ледяного огня (фэнтези, эпическое фэнтези) [24806] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение