Милый монстр (фэнтези, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>07 Янв 2021 10:32

Ириша, спасибо за продолжение! tender
Так и знала, не может быть всё так хорошо для них. Интуиция Айриса не подвела. Наверное это поведение зверя из-за опытов тех. Очень интересно, что будет дальше.
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>07 Янв 2021 12:54

Всем самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди, и благодарю за продолжение! rose rose rose

Такие красивые и трогательные описания, но за айриса очень волнительно - что же с ним происходит, последствия ли это тех экспериментов над ним?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>11 Янв 2021 5:20

Ириша, спасибо большое за интересную главу! Жду продолжения! Удачи! )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>14 Янв 2021 10:43

Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
Это видимо сказываются эксперименты над Айрисом, но в итоге все будет хорошо. Ведь любовь Эли сможет задобрить зверя и приведет в нормальное состояние...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>30 Янв 2021 19:27

Девочки, приветик всем! Я тут опять пропала, такие обстоятельства Sad Осталась последняя глава! Я уже начала её писать, вот разберусь с делами и обязательно вернусь! Flowers Всех люблю, целую!!! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>01 Фев 2021 20:15

Ириша, спасибо, будем ждать! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>13 Фев 2021 21:03

 » Глава 17. Эпилог. Темная сторона души

Хорошо, что мне сегодня никуда не нужно. Занятий нет, и в госпитале у меня выходной. Значит, можно весь день провести в теневом мире. Да я бы вообще не возвращалась в реальность. Айрис говорил, что создал это место идеальным для самого себя, но так уж вышло, что и мне оно кажется самым лучшим. Мой Айрис… Теперь я смело могу так его называть. Мой милый монстр… Мой самый близкий человек… Мой любимый мужчина. Все хорошее в моей жизни связано с ним.
    Можно было поспать еще, но не хотелось. Меня переполняла невероятная энергия. А еще предвкушение чего-то необыкновенного. Так бывало в то самое лето, что мы провели вместе с Айрисом. Я просыпалась пораньше, чтобы быстро переделать все дела и бежать к другу. С ним всегда было удивительно… И сейчас тоже.
   Странно, но в доме стояла тишина. Я привыкла с утра слышать разговоры Айриса с Мисти, их шутливые перепалки. Чувствовать аппетитные запахи вкусного завтрака… Но сейчас ничего этого не было. Неужели они еще спят? Или на улице?
   Ничего плохого не произошло, но меня окутала тревога. Неожиданная и непонятная… Наверное, от Айриса передалось беспокойство. Его странное предчувствие… Теперь я ощущала нечто похожее. Пытаясь успокоиться, устремилась к входной двери. Но только я потянулась к блестящей круглой ручке, как дверь распахнулась, и в дом влетел пикси, едва не сбив меня с ног. Он захлопнул за собой дверь с таким грохотом, что, кажется, потолок едва не обвалился. В его глазах я впервые увидела настоящий ужас.
   - Эля, с монстриком что-то не так! – воскликнул Мисти. – Он хочет меня съесть!
   Это звучало настолько безумно, что я никак не могла в такое поверить. В первую секунду даже подумала, что они с Айрисом просто решили меня разыграть. Но пикси явно не притворялся… Он дрожащим голосом, путаясь в словах, объяснил, что Айрису вдруг стало плохо. Он сказал, что почему-то снова должен обернуться, хотя делал это недавно. А потом превратился вовсе не в дружелюбного зверька, который щебетал и мурчал по-кошачьи. Зверь принялся по-настоящему охотиться на лучшего друга.
   - Он на меня бросился, представляешь? – воскликнул Мисти. – Чуть не сожрал… Хорошо, что я летать умею. Эля, монстрик почему-то стал злым. Я не знаю, что делать!
   У меня затряслись руки. Этого не может быть… Все ведь так хорошо… Мы теперь вместе и никогда больше не расстанемся… Сердце стучало так, что было трудно дышать. Я подошла к двери и прислушалась.
   - Эля, не выходи, - предостерег пикси. – Я-то улечу, а ты…
    Снаружи не раздавалось ни звука. В голове билась мысль, что Айрис придет в себя, как только меня увидит. Ну не может же он напасть на меня? Никак не может… Я уже повернула дверную ручку, как вдруг раздалось рычание. Сердитое и угрожающее… Мисти вскрикнул и подлетел ко мне.
   - Не открывай! – воскликнул он.
   Рычание стало громче, и раздались звуки, словно дверь скребли когтями. Мисти быстро задвинул засов и взглянул на меня огромными от страха глазами.
   - Что с ним случилось? – спросила я. – Такое было раньше?
   - Никогда! Знаешь ведь, какой он. Только за бабочками гонялся, да и то ни разу не поймал… Ума не приложу, что с ним случилось.
   А вот я, кажется, понимала. То, что с Айрисом сделали в магической лаборатории, не могло пройти бесследно. Он говорил, что ему ничего не сможет навредить, но это не так. И все эти дурные мысли не зря… Перед глазами вновь всплыла картина зверя, привязанного за лапу, в ошейнике, испускающем красные искры. Несчастный, испуганный, затравленный… Это не могло обойтись без последствий.
   - Айрис, ты слышишь меня? – спросила, прижавшись к двери. – Пожалуйста, Айрис…
   Ответом мне послужил грохот, словно зверь бросился на дверь. К счастью, она была достаточно прочной.
   - Что делать, Эля? – шепотом спросил пикси.
   Я подошла к окну, надеясь увидеть, что происходит снаружи. Зверя на крыльце не было. Куда же он делся? Я стала судорожно вспоминать планировку дома. Можно ли еще как-то попасть внутрь… Кажется, нет… Неожиданно зверь оказался под окном, подпрыгнул, ударив когтистыми лапами в стекло. Я увидела горящие красным глаза и оскаленную пасть… Отшатнулась в ужасе и упала на пол.
   Почему-то мне показалось, что зверь может проникнуть в дом с его-то силой… Но что-то будто его останавливало, словно часть разума Айриса все еще продолжала сдерживать вторую сущность.
   - Ты ведь целительница, - прошептал пикси, с опаской выглядывая в окно. – Вылечи его как-нибудь.
   - Я совсем не разбираюсь в изначальной магии. Это ведь не ранку на руке залечить… Тут совсем другое, непонятное… Наверное, нужно, чтобы он обратился в человека.
   - Кажется, Айрис этого не хочет. Похоже, он захотел насовсем остаться монстриком.
   - Усыпить бы его… А потом уже пробовать что-то сделать.
   - Усыпить? – переспросил Мисти. – Это, пожалуй, можно устроить. Я слетаю в свой лес, ну, туда, где мы с монстриком познакомились в детстве. Я знаю одну траву, особенную, усыпляющую. Должно помочь.
   Я снова выглянула в окно. Зверь сидел на крыльце, нервно помахивая хвостом, и смотрел на меня. Казалось, он ожидает удобного момента, чтобы напасть. Казалось, что он меня ненавидит. А, может, так оно и есть? Айрис винит меня в том, что произошло с ним, и ненавидит… Если бы не я, он бы не оказался в той проклятой лаборатории… На него не надели бы тот ужасный ошейник! Чувство вины вновь заполнило меня до краев. Как же мне его спасти?
   Мисти исчез, отправившись в реальный мир. Он ведь сам по себе магическое существо, а потому может свободно путешествовать. Ему не нужен красный браслет… Передумала всякое, пока ждала… И плакала тоже… Ну почему нас вечно что-то разлучает? Это несправедливо, кошмарно, непередаваемо! Почему мы просто не можем быть вместе?
    Зверь то сидел на крыльце, а то принимался носиться по поляне, вырывая когтями цветы, которые недавно создал. Он громко рычал, а его глаза горели огнем. Очень жутко… Казалось, что мой Айрис исчез, а вместо него появился настоящий монстр.
Наконец, пикси вернулся, держа в руках пучок зеленых стеблей с мелкими желтыми цветочками. Он помахал ими передо мной и сделал знак, чтобы я открыла дверь. Кивнув, я медленно подошла к двери и отодвинула засов. Зверь по-прежнему был увлечен уничтожением цветов.
   - Я вылечу, а ты сразу же закрывайся, - прошептал Мисти. – Мало ли что…
   Я распахнула дверь, и пикси выпорхнул наружу. Торопливо закрывшись, бросилась к окну. Пикси летал над зверем, а тот рычал, подпрыгивал и старался его схватить. Мисти что-то прокричал ему, а потом подбросил стебли вверх. Они неожиданно вспыхнули и превратились в мерцающую пыль, которая стала оседать на зверя. Сам Мисти проворно отлетел в сторону, чтобы не попасть в усыпляющее облако.
    Зверь замер, словно не понимая, что происходит. Его шерсть мерцала от пыли. Он попытался стряхнуть ее с себя, но ничего не вышло. Тогда он стал чихать, тереть нос лапой. Потом сделал несколько неуверенных шагов и упал прямо на лепестки вырванных цветов. Помедлив немного, пикси опустился около него, подошел ближе с опаской, потрогал… Зверь не шевелился. Я поспешила к ним.
   - Похоже, сработало, Эля! – воскликнул Мисти. – Он спит.
   Зверь и вправду спал, шумно дыша и вздрагивая время от времени. Что же мне делать? Как побороть эту изначальную магию. Протянув руку, погладила его по голове. Он ведь так любит, когда я его глажу… Мой дорогой Айрис…
   - Попробуй что-нибудь сделать, - попросил пикси, усаживаясь рядом. – Кто же ему поможет, если не ты?
   Я бы хотела этого больше всего на свете. Только бы понять, как… Если предположить, что состояние Айриса сейчас – это болезнь… Такая же, которые я лечу обычно. Если отбросить сложности с изначальной магией… Я просто должна его вылечить. Положив ладонь ему на голову, запустила стандартное исцеляющее заклинание. Я не жалела сил. Все бы отдала сейчас, только бы Айрис обернулся.   Тело монстра засветилось, окуталось туманом, но потом все исчезло. Он словно сопротивлялся, не хотел принимать человеческий облик. Я усилила воздействие. Все равно ведь не сдамся! Возвращайся ко мне, Айрис!
    Открыв глаза, увидела, что зверь обернулся. Айрис лежал на спине, раскинув руки. Он по-прежнему спал. Мисти сказал, что действие травы может продлиться целый час. Я сначала сидела с ним рядом, потом вернулась в дом. Плакала, думала, опять плакала… Вспоминала слова Айриса о том, что ему ничто не сможет навредить, и он справится с любой проблемой. Я очень хотела в это верить. Хотела верить, что он справится и с этим…
    Потом Айрис очнулся. Я через окно наблюдала, как он разговаривает с пикси, как хмурится, как обхватывает голову руками, о чем-то раздумывая. Спустя некоторое время Мисти куда-то улетел, а Айрис пошел к дому. Он двигался медленно, слегка пошатываясь. Я попыталась призвать себя к порядку, чтобы не разреветься перед ним. Когда мужчина вошел, я бросилась к нему, но он выставил вперед руки, чтобы избежать прикосновений. Я хотела спросить обычные глупости насчет самочувствия… Но это было не нужно. Айрис определенно плохо себя чувствовал.
   - Эля… Я попросил Мисти, чтобы он принес еще усыпляющей травы. Не знаю, когда снова обращусь… Тебе лучше уйти поскорее.
    Я хотела подойти к нему, но он снова отпрянул, не позволяя мне приблизиться.
   - Что это такое, Айрис? Что с тобой?
   - Не знаю… Такого прежде никогда не было. Думаю, что-то изменилось внутри после лаборатории…
   Айрис, видимо, что-то разглядел на моем лице, поэтому поспешил сказать:
   - Не вздумай винить себя, Эля. Я помогал тебе, потому что сам этого хотел. Я бы все, что угодно, сделал, лишь бы рядом была.
   - Айрис, что нам теперь делать? Надо искать кого-то, кто разбирается в изначальной магии. Надо обратиться к кому-нибудь…
   - Я попрошу помощи у отца. Мисти ему расскажет, не волнуйся. А ты возвращайся, пожалуйста, домой, и больше не приходи сюда. Неизвестно, что со мной будет дальше. Я опасен для тебя…
   В голосе Айриса сквозила такая безнадежность, что я не смогла сдержать слез. Тоска, отчаяние, непонимание… Его глаза просто убивали меня. Я приблизилась медленно, как к пугливому зверьку, протянула руку и погладила его по щеке. Он не стал сопротивляться, а только смотрел все также безнадежно.
   - Я хочу остаться с тобой, - прошептала, пытаясь унять дрожь в голосе.
   - Нельзя, это опасно. Прости, но мне придется забрать назад подарок.
   Айрис взял меня за руку и погладил пальцем красный браслет. Потом развязал его и снял с запястья.
   - Я отправлю тебя домой сейчас.
   Он произнес это, но продолжал держать за руку, словно никак не мог отпустить.
   - Айрис…
   - Сейчас ты выйдешь в эту дверь и окажешься дома. Уходи, пожалуйста, я боюсь, что скоро снова обращусь.
   В его голосе слышалась мольба и отчаянье. Айрис отпустил мою руку, и развернулась и пошла к двери. Ноги едва двигались… Ничего в жизни я не хотела настолько сильно, как остаться в этом мире. Остаться рядом с ним… Я уже взялась за дверную ручку, как вдруг услышала его голос:
   - Эля!
   Я замерла, но не стала оборачиваться.
   - Если я смогу с этим справиться, то обязательно приду к тебе. Я ведь… так сильно тебя люблю.
   Открыв дверь, я очутилась в собственном доме. Браслета на руке больше не было, а, значит, как бы ни старалась, я бы не смогла отыскать в тени мир Айриса.

***
   Дни тянулись скучно и уныло. Работа в госпитале и редкие поездки к родителям немного отвлекали меня от постоянных мрачных мыслей. Я ничего не знала об Айрисе, и приходилось с этим мириться. Очень надеялась, что его отец сможет найти выход. Иначе Айрису придется остаться взаперти в своем собственном мире совсем одному. От этих мыслей мне становилось так грустно, что снова хотелось плакать.
   Мой бедный Айрис… Судьба уже сложилась так, что мы снова встретились с тобой. Я не могу поверить, что она будет настолько жестока и заставит нас расстаться навсегда… Кажется, я жила только этими мыслями, а еще воспоминаниями о том замечательном времени, что мы провели вместе.
   В день Богини Весны мне было особенно тоскливо. Теперь уже смешно вспоминать о том, о чем я мечтала прежде. В этот день я хотела, чтобы мой жених пришел познакомиться с родителями. Метала связать жизнь с совершенно неподходящим человеком… К счастью, этого не случилось. О Тайлере я знала лишь то, что он уехал из города, видимо, добиваться новых карьерных высот. Я была бы рада никогда в жизни больше с ним не встречаться.
   Чтобы совсем не затосковать, поехала в гости к родителям. Благо они в кои то веки вернулись из бесконечных поездок. Просто не хотелось оставаться одной. Грустные мысли ведь замучают. День, который должен был стать самым лучшим для меня… Неужели ничего не сбудется?
   Когда слуги сообщили, что у нас гости, мое сердце бешено забилось. Я даже боялась предположить… Боялась допустить хоть на секунду…
   Увидев в гостиной Айриса, я решила поначалу, что сошла с ума. Что у меня уже начались видения от бесконечной тоски по нему. Но это вправду был он… Настоящий! Он улыбался, как бывало в наши лучшие дни. Красивый невероятно, в строгом черном костюме… Я бы бросилась обнимать его, но присутствие родителей останавливало.
   Айрис был очень вежлив и учтив. Разговаривал с моим отцом по всем правилам. Я пребывала в шоке от происходящего, а потому разговор запомнила смутно. Айрис говорил что-то о том, что любит меня, что хочет представиться официально и мечтает всегда быть со мной. Мне казалось, что я сплю и вижу чудесный сон. Он здесь, со мной, и больше не переживает, не хмурится, а только улыбается.
   Для родителей это, конечно, стало неожиданностью, но Айрис, похоже, им очень понравился. Да и разве может быть иначе? Он ведь самый замечательный… Кажется, я так и сказала.
   Наконец нам удалось уличить время, чтобы поговорить наедине. Я обняла его крепко-крепко, а он обнял меня в ответ, и все шептал, как сильно соскучился.
   - Как ты, Айрис? Теперь с тобой все хорошо?
   Он ведь обещал вернуться, только когда справится с неожиданной болезнью.
   - Не волнуйся, я теперь как новенький, - ответил он с улыбкой. – Мы с отцом отыскали ту самую ведьму, что вылечила меня в детстве. Она до сих пор здравствует и даже не постарела, кажется, совсем. Вот, что значит настоящая изначальная магия. Она сняла последствия магического воздействия на меня, но это заняло некоторое время. Чтобы я не напал ни на кого, меня почти все время усыпляли…
   Бедный мой Айрис… Я снова прижалась к нему, погладив по волосам. Очень жаль, что меня не было рядом в такое тяжелое время.
   - Ну, чего ты расстраиваешься теперь? Я же вернулся, и больше мы никогда не расстанемся. Можно было прийти раньше, но я решил подождать именно этого дня. Он ведь так много значил для тебя. Да и хотелось сделать все по правилам, познакомиться с родителями.
   - Как ты узнал, что сегодня я здесь?
   - Я все о тебе знаю, - ответил Айрис, подмигнув. – Сама же говорила, что я всемогущий.
   Он достал из кармана красный браслет и повязал мне на руку.
   - Хочу, чтобы ты вернулась ко мне и больше никогда не забывала дорогу. А еще вот…
   Айрис как-то засмущался, снова порылся в кармане и извлек блестящую коробочку. Через минутку на моем пальце засияло золотое колечко, усыпанное крошечными камнями.
   - Эля, ты была моим другом, любимой девушкой, а теперь стань невестой.
   Я привстала на цыпочки, обняла его за шею и прошептала самое сокровенное, что могло быть только между нами:
   - Я всегда знала, что это будешь именно ты. Пусть не всегда осознавала ясно, но судьбу не обмануть.
   - Только ты, - эхом отозвался Айрис.
   Мой милый монстр… Я ждала, и ты вернулся. И больше я тебя никуда не отпущу.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>13 Фев 2021 21:05

Приветик всем!!!
Девочки, спасибо вам огромное, что читали! Flowers Flowers Flowers
Жаль, у меня под конец стало совсем плохо со временем. Но я все-таки дописала, к счастью! Ar
Всех люблю, целую! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>13 Фев 2021 22:30

Всем самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди, и от души благодарю автора за эту историю! rose rose rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>14 Фев 2021 10:01

Ириша, спасибо за эпилог!
И за роман в целом, он мне очень понравился
Рада, что Айрис справился с проблемой и герои наконец-то могут быть вместе. Ведьма помогла и это главное. Тайлер уехал и больше мешать не будет. Сейчас они снова встретились и Эля получила предложение, от которого не откажется. Скоро быть свадьбе и впереди у героев счастливое будущее.
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>14 Фев 2021 11:05

Ириша, спасибо за роман! Serdce
Поздравляю с завершением ещё одной истории Flowers
Было очень интересно читать. Рада, что Айрис справился с проблемой и герои могут быть вместе, не боясь за будущее. Впереди свадьба, ведь Эля ответила согласием. Такое приятное окончание, спасибо wo
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>14 Фев 2021 11:37

Ириша, большое спасибо за эпилог!
Поздравляю с окончанием романа! Читала с огромным удовольствием
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>14 Фев 2021 19:37

Ириша, огромное спасибо за прекрасную, замечательную историю! Спасибо большое за интерес и удовольствие от прочтения! Очень рада за героев, Айрису и Эле удачи! )
Вдохновения и всего самого хорошего, Ириша! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>16 Фев 2021 16:49

Ириша, спасибо за увлекательную историю! Рада за Айриса и Элю! Читала с удовольствием! Жду еще! Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>21 Фев 2021 0:46

Спасибо всем огромное!!! Flowers Flowers Flowers
Надеюсь скоро вернуться с новым рассказом! Ar
Всех целую!!! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак оладушки. Пельмени домашние сварили. Салат греческий сделала, нарезочка сырно-мясная. Гости с собой привезли домашнюю выпечку,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Милый монстр (фэнтези, любовный роман) [24869] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение