Милый монстр (фэнтези, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>14 Окт 2020 19:45

Flowers Ириша, спасибо большое за главы! Очень понравилось общение героев, Айрис и Элинор! Айрис замечательный, с таким вниманием и заботой относится к Эле! Надеюсь, что их план удастся!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>16 Окт 2020 21:16

Привет!
Ира, спасибо!
А вот мне кажется, что Айрис обнял Элю совсем не так, как в детстве. Иначе она вызывает в нем искренние чувства. Но все же благородно помогает ей искать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>19 Окт 2020 20:55

НатаЛис писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение!
Пока непонятно, какую роль во всем этом играет Тайлер. Но ясно, что Айрис влюблен в Элю, хоть и старается показать, что рад за неё, а на самом деле грустит. Мне его жалко, а Эля этого не видит, у неё есть Тайлер и она желает Айрису найти свою единственную, не зная, что он её уже нашёл. Интересно, к чему их приведёт расследование.
Вдохновения!


Спасибо большое, Наташа!

PinaKolada писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение!
Айрис мне так нравится. Видно, что он любит Элю, только она об этом не догадывается. Сейчас ей важно узнать про Тайлера и Айрис ей в этом помогает.


Спасибо большое, Полина!

Margot Valois писал(а):
Самого доброго времени суток и от всей души благодарю за новую главу!

Очень интригующая история.


Спасибо большое, Рита!

Alenychka писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение )
Может зря Айрис отказался от амулета, видимо женщина не зря предупредила о чрезмерной силе, которая ощущается от него. Тем самым Айрису может грозить опасность...


Спасибо большое, Алена!

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо большое за главы! Очень понравилось общение героев, Айрис и Элинор! Айрис замечательный, с таким вниманием и заботой относится к Эле! Надеюсь, что их план удастся!


Спасибо большое, Аня!

натаниэлла писал(а):
Привет!
Ира, спасибо!
А вот мне кажется, что Айрис обнял Элю совсем не так, как в детстве. Иначе она вызывает в нем искренние чувства. Но все же благородно помогает ей искать.


Спасибо большое, Нат!

Девчонки, ловите проду! Flowers Flowers Flowers Пока поиски идут своим чередом, но вскоре Эля узнает, что все совсем не так, как кажется...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>19 Окт 2020 21:00

 » Глава 7. Ритуал

Как-то даже непривычно было просыпаться утром, видя первые лучи солнца сквозь шторы. Да, в настоящем мире есть дневной свет и солнце, а кто-то добровольно отказался от этого. Я невольно потеребила красный браслет, который подарил Айрис… Он и в детстве делал мне подарки. Конфеты таскал из тени… Однажды к нему приехал папа на денек, дал денег немножко, так Айрис купил мне в местном магазине целых четыре сладких персика. Мне, конечно, тетушка не отказывала в угощениях, но именно те фрукты показались мне самыми вкусными.
   Все-таки интересно складывается жизнь. Я так мечтаю, чтобы все стало по-прежнему… Но почему же мне кажется, что ничего уже не будет, как раньше? Я хочу отыскать Тайлера больше всего на свете, но боюсь… Боюсь, что правда о том, что случилось, будет слишком горькой. Я верю, что Тайлер не способен на плохое, но ведь и здравый смысл никто не отменял. Я ведь и Айриса втянула в эту историю, а потому чувствовала ответственность и за него. Ну и что, что он все может… Это ведь не означает, что он сильный душевно. Кажется, он еще более ранимый, чем обычные люди… Я очень хорошо знаю, какой он на самом деле…
   Мне очень хотелось поскорее отправиться в ночной мир друга, но накопилось столько бытовых дел, что пришлось разбираться до обеда. Интересно, куда мы отправимся сегодня? Надеюсь, я не слишком обременяю Айриса. Он ведь сам предложил помочь…
Перед переходом я отчего-то чувствовала волнение. Даже руки дрожали. Я дотронулась до камешка на браслете и представила дом в теневом мире, а над ним – огромную желтую луну. Реальность на мгновенье исчезла, и я обнаружила себя стоящей на дорожке, ведущей к дому. Луна сегодня, казалась, светила еще ярче, словно кто-то хотел, чтобы я обязательно отыскала дорогу и не потерялась в темноте. Вокруг закружились поющие светлячки. Они летели рядом, словно указывая путь. Как же мне нравится здесь…
   У дома на скамейке сидел Айрис. Я тут же вспомнила, как в детстве он вот также ждал меня у домика своей бабушки. Сидел на скамейке, как обычно, сосредоточенный и хмурый, а когда видел меня, то неизменно улыбался. Так было и сейчас. Айрис встал, сделав пару шагов мне навстречу. В детстве я обычно бежала к нему, обнимала… Не удержалась и сейчас. Это было какой-то порыв…
   - Ты что? – спросил Айрис, неловко обнимая меня в ответ. – Словно сто лет меня не видела…
   Да, теперь, когда мы взрослые, подобные проявления уже не кажутся такими уж безобидными и естественными.
   - Так… Детство вспомнилось, - ответила я, улыбнувшись, чтобы скрыть смущение.
   Я села на скамейку и стала любоваться яркой луной. Как же можно было создать такую красоту? Айрис опустился рядом, потом зачем-то отодвинулся подальше.
   - Ты сегодня задержалась, - сказал он.
    - А ты меня ждал?
   Вот, оказывается, почему он сидит тут. Явно же не собственной луной любуется…Мне вдруг стало неудобно. Показалось, что он говорит это с упреком. Может быть, есть и свои важные дела, а вынужден ждать меня. Мне стало стыдно…
   - Айрис, прости, - сказала, коснувшись его руки. – Я прицепилась к тебе со своими проблемами. У тебя ведь и свои дела есть…
   - Эля, ты чего? – прервал он потом сожалений. – Я просто… Просто волновался, что тебя долго нет. Какие еще могут быть дела, если обещал тебе помочь?
   Поддавшись очередному порыву, положила голову ему на плечо. Какой же он замечательный… Как же мне повезло однажды встретиться с ним…
   - На службу мне не нужно, - тихо говорил Айрис. – Отца я навещаю нечасто, он слишком занят. А друзья… Кажется, они все равно относятся ко мне с какой-то настороженностью.
   - Глупости… Ты такой хороший… Как можно к тебе плохо относиться?
    Пение светлячков меня убаюкивало. И сидеть так рядышком было очень уютно. Пиджак Айриса был мягким и теплым. И вообще этот темно-синий костюм очень ему шел. Он всегда красиво одевался… Впрочем, кажется, Айрису шла любая одежда. С его высоким ростом и фигурой…
    - Так и думал, что здесь сидят! – раздался бодрый голосок пикси. – Привет, Эля! А я сегодня с вами лечу!
   Открыв глаза, увидела парящего Мисти.
   - Я нашел следующее место, - объяснил Айрис. – Небольшая деревня, у которой даже названия на карте нет, только условное обозначение. А вокруг лес… Если собираемся шастать по лесу, то пикси очень даже пригодится.
   - Что похитителям могло понадобиться в глухой деревне? – задумчиво спросила я.
   - Кто знает… - ответил Айрис, пожав плечами. – Я тут нашел кое-что о драконьем глазе… Этот артефакт в древности использовали, чтобы отыскать то, что скрыто. Например, магическим заклинанием или мороком… Может быть, эти неизвестные люди забрали Тайлера, потому что он знал много. Ты же сама говорила, что он изучал все об этом артефакте перед раскопками.
   - Вполне может быть, - согласилась я.
   - Вам не кажется, что мы ввязываемся в нечто опасное? – спросил Мисти. – Не то, что бы я боялся за себя…
   - Знаете, я ведь хочу помочь Тайлеру не только из-за того, что он мой жених. Он тоже однажды спас меня. Я ведь не первый раз попала в теневую ловушку, когда мы вновь встретились, Айрис.
   Я так давно никому не рассказывала эту историю, да и сама старалась не вспоминать. Я тогда очень испугалась… Целители вообще не часто выходят в тень. У нас другая магия, специфическая. Но бывают и исключения… Есть экстренный способ спасти безнадежного больного, но он требует много сил и опыта. А я тогда не могла похвастаться этим, но все равно решилась, и это едва не стоило жизни мне самой.
    Тогда мы только познакомились с Тайлером, общались. Он проявлял знаки внимания, но я не чувствовала симпатии… На улице стояло настоящее пекло, а под вечер небо заволокло тучами, и разразилась сильная гроза. Молнии, казалось, сверкали непрерывно, а громовые раскаты заглушали все остальные звуки. К стихии добавился еще и ураганный ветер. На окраине города от молнии вспыхнул деревянный дом, а еще несколько жилищ пострадали от урагана. Госпиталь наполнился пострадавшими, и целители были просто нарасхват.
    Меня отправили на место пожара. Сообщили, что нигде не могут найти младшего ребенка. Мужчины помогали разбирать завалы, и среди них был и Тайлер. Ребенка отыскали, но он едва дышал. Удивительно, как он выжил среди такого ужаса, не задохнулся от дыма и не умер от ожогов. Нужно было действовать быстро. Я решила, что у меня хватил сил его спасти. Экстренный способ… Войти в тень, на глубинный слой, отыскать здорового двойника человека, вытолкнуть в реальность, соединить с раненым телом… Мне удалось это сделать. Двойника я вытолкнула, но вот выбраться самой…
    Теневая ловушка затянула меня буквально за секунды, как и случается на глубинных слоях. Я даже не помню, почему не успела вызвать патрульных. Я вообще почти ничего не помню… Но спас меня Тайлер. Он шагнул в тень по моему следу, несмотря на опасность, и вытащил меня. Я спасла ребенка, а Тайлер спас меня. Потом все-таки пришлось общаться с патрульными. Тогда я и познакомилась с командором Вайсом. Он лично проводил со мной профилактическую беседу о том, что рисковать так нельзя. А Тайлер… Я посмотрела на него совершенно другими глазами.
   - Он не оставил меня тогда… - прошептала я. – Разве я могу оставить его сейчас?
   - Драматическая история, - заключил Мисти.
   Я взглянула на Айриса. Он молча сидел, нахмурившись, словно рассматривая что-то в траве под ногами.
   - Раз так, то тем более не стоит откладывать поиски, - объявил он, поднимаясь. – Идемте…
    Деревня, не имеющая названия на карте, будто бы не имела и жителей. Вокруг стояла необычная тишина, изредка нарушающаяся голосами домашних животных. Ни прохожих, ни играющих детей. Куда все попрятались?
   - Монстрик, ты уверен, что это то самое место? – спросил Мисти, оглядываясь по сторонам.
    - Уверен, - ответил Айрис, еще раз сверившись с картой и собственными ощущениями.
    Поговорить бы с кем-нибудь. Хоть бы по улице кто-нибудь шел… Не стучаться же в каждый дом.
   - Эй, вы! – раздался громкий сердитый мужской голос.
    Мы остановились, пытаясь определить, кто же это. Окно ближайшего бревенчатого дома оказалось приоткрытым, и за шторами маячил смутный силуэт.
   - Здравствуйте! Нам бы… - начал Айрис, но голос его перебил:
    - Вы кто такие!
   Незнакомец явно старался казаться грозным, но в то же время явно опасался. Айрис терпеливо принялся объяснять, кто он, даже продемонстрировал отличительный знак патрульных. Увидев его, мужчина высунулся из окна, уже не таясь, и воскликнул:
     - Вы пришли избавить нас от чудовища?
     Мы переглянулись, силясь понять, что происходит. Чудовище? Это что-то новое… Тем временем мужчина выскочил из дома и принялся сбивчиво тараторить. Из нескладного рассказа удалось понять, что он – староста этой деревни. В окрестном лесу откуда-то появился неизвестный зверь, и теперь деревенские даже выходить из домов боятся. Вызывали магов на помощь из города, да кого только не вызывали… Но до проблем крошечного селения никому дела нет.
   - Я постараюсь помочь, если и вы поможете, - сказал Айрис, отчего у старосты надежда вспыхнула в глазах.
   - Да я со всех дворов деньги соберу, сколько нужно…
   - Мне нужны не деньги, а информация. Это самое чудовище ведь неспроста появилось в лесу. Что случилось тогда? Может быть, в деревню наведывались подозрительные люди?
   - Были! – воскликнул староста. – Ходили все, выспрашивали… В одеждах дорогих, темных…
   Айрис шагнул к нему и положил ладонь на плечо. Мужчина совсем не возражал против магического воздействия, видимо, был готов на все, лишь бы получить помощь.
   - Что они хотели? – спросил Айрис.
   - Все выспрашивали про древнее капище в лесу… Считайте, главная достопримечательность этого места.
   - Капище изначальных магов?
   - А кто их разберет, каких… Эти, нездешние, вроде как и сами маги. Они на капище сделали что-то… После этого целый день дождь лил да молнии сверкали. Мы думали, совсем смоет деревню-то. А потом в лесу чудовище появилось. Говорят, на огромную ящерицу похоже…
   - Кто-то пострадал? – спросила я.
   - Нет, никто… - ответил староста, будто сам этому удивляясь. – Все убежать успевали. Только вот на всякий случай теперь по домам сидят… Тварь эта ночью по деревне шныряет и кур ворует.
   - Ладно, посмотрим, что за напасть такая, - сказал Айрис, задумчиво поправляя волосы.
   Староста теперь смотрел на него, почти как на божество. Едва ли в ноги не кланялся. Чем бы ни было это самое чудовище, жители деревни напуганы были всерьез, это ясно.
   - Только вот насчет проводника…
   - Сами найдем, - поспешил прервать неловкие извинения Мисти, чем заслужил восхищенный взгляд.
   Староста даже не удивился крылатому пикси. Возможность помощи, свалившейся ниоткуда, была намного важнее.
   - Шесть активаторов и древнее капище… - задумчиво говорил Айрис, когда мы шли по лесной дороге. – Наверняка все это связано с драконьим глазом.
   - Будто они пытаются запустить артефакт, - предположила я. – Знать бы еще, кто они такие…
   И причем здесь Тайлер… Правда, этот вопрос я озвучивать не стала. А вообще в лесу было жутковато. Нет, место совершенно обычное, да и день стоит, солнце, птички поют. Вот только рассказ о чудовище пугал. Кто знает, что здесь ползает в самом деле? Поэтому я на всякий случай взяла Айриса под руку. Он явно ничего не боялся и уверенно шагал за пикси, который летел впереди. Магию, которую излучало древнее капище, и я тоже ощущала. Причем, так явно, словно это место вовсе не забыто и не заброшено. Видимо, так и впрямь недавно проводился неведомый ритуал.
   - Маленькая деревня на задворках, о которой никто не знает… - продолжал Айрис. – Всеми забытое место силы… Отличная возможность для тех, кто скрывается и не хочет привлекать к себе внимание. Деревенские ведь все равно не сведущи в магических ритуалах…
   - А чудовище? – спросила я. – Думаешь, оно связано с ритуалом?
   - Они вполне могли вызвать какую-нибудь гадость. Вот только почему не убрали за собой? Видимо, им плевать на все, кроме неведомой цели.
   Тайлер, куда же ты ввязался? Тревога с новой силой охватила меня. Да еще загадочное чудовище, которое бродит где-то здесь… Впрочем уверенность Айриса и мне придавала сил.
   Древнее капище, а, точнее, его останки выглядели как круг выжженной земли и несколько истлевших деревянных идолов, изображавших уже никому не известных богов. Ветви на ближайших деревьях тоже были обуглены, и это подтверждало недавний ритуал. Мисти полетал над кругом, но быстро вернулся. Объяснил, что остаточной магии столько, что крылья болят. Айрис присел у кромки круга, дотронулся пальцами до черной земли и закрыл глаза.
   - Они не делают ничего запретного… - тихо произнес он. – Просто этого никто никогда не делал. Они не преступники, а просто исполняют приказ.
   Я присела рядом и осторожно дотронулась до плеча Айриса.
   - Ты видишь Тайлера? Чувствуешь что-нибудь?
   Айрис открыл глаза и взглянул на меня.
   - Я чувствую его присутствие, но не могу ничего прочесть, - с сожалением произнес он. – Прости, Эля…
    - Эй, вы слышите? – воскликнул Мисти.
    Шорох травы… Что-то приближалось к нам. Что-то большое… Айрис взял меня за руку, и мы поспешили спрятаться за кустами. Шорох приближался, и к нему добавились какие-то шипящие звуки. Мисти завис над кустами.
   - Ну и чучело! – сказал он. – Огромная ящерица… Зубастая!
   Я осторожно выглянула из-за плеча Айриса. Чудовище и вправду походило на большую ящерицу с золотистой чешуей. На голове красовался алый гребень, а длинный хвост покрывали шипы. Зверь замер, словно принюхиваясь. Пикси поспешил спрятаться.
   - Где такие твари только водятся? – спросил он.
   - Кажется, где-то на юге, где тепло, - ответил Айрис. – Наверное, во время ритуала пространство сдвинулось.
   - И что делать? Монстрик, может, ты обернешься и покусаешь его?
   - Вот еще! – возмутился Айрис. – Не стану я кусать всякую гадость. Я его так уговорю, он не злой.
   - С чего ты взял? – спросила я, хватая его за руку, чтобы не вздумал уйти.
   - Монстры всегда поймут друг друга, - ответил он, загадочно улыбаясь.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Окт 2020 21:34

Всем добрейшего времени суток, дорогие Леди, и от всей души благодарю за продолжение! Flowers

Яркие и живые описания, увлекательный сюжет - читаю с большим удовольствием.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>19 Окт 2020 22:24

Ириша, привет!
Спасибо большое за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>19 Окт 2020 23:08

Serdce Ириша, спасибо большое за новую главу! Встреча интересная, как и общение героев! Ждём продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>20 Окт 2020 6:59

Ириша, спасибо за продолжение!
Путешествие продолжается. А ведь Элю тянет к Айрису, хотя возможно это сейчас и связано с детскими воспоминаниями. Но сам факт, видно, что Айрису она тоже нравится, но у неё есть Тайлер и Айрис всё равно готов помочь. Пока всё очень загадочно - деревня, заброшенное капище, ящерица эта. Интересно, что задумали эти люди и Тайлер вместе с ними или нет
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>20 Окт 2020 10:37

Ириша, спасибо за продолжение Flowers
Расследование продолжается, становится всё интереснее и интереснее. Они добрались до деревни и капища, интересно, где Тайлер. Нравится за ними наблюдать - такие милые Serdce
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>22 Окт 2020 5:43

Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>26 Окт 2020 21:36

Девочки, приветик всем!!! Ar
Спасибо огромное за отзывы и внимание! Flowers Flowers Flowers
Ловите продолжение!
В конце главы нежданчик от Айриса Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>26 Окт 2020 21:39

 » Глава 8. Лучшее время года

Незваный лесной гость шнырял в траве, что-то выискивая. Его шипастый хвост был высоко задран, а красный гребень на голове пульсировал. А зубища какие… И почему только Айрис считает, что он не опасен?
   - Он бы давно уже мог слопать пол деревни, - резонно заметил Айрис. – Но никто ведь до сих пор не пострадал. А люди вечно все преувеличивают.
   Друг явно приплетал сюда и свою историю. Его ведь тоже совершенно напрасно считали чудовищем, хотя он никому не делал плохого. Айрис неспешной походкой направился к зверю. Тот сначала не обращал внимания, но вдруг резко вскинул голову и принюхался. Я невольно вздрогнула, думая, что же можно будет сделать, если ящерица все же нападет. Но судя по всему у Айриса все было под контролем. Он вытянул вперед руку и проделал ладонью несколько круговых движений. Зверь замер, следя за движениями.
   Айрис подошел ближе и дотронулся до красного гребня. Зверь шумно дышал, но стоял спокойно, даже глаза закрыл.
   - Тебе здесь не место, - произнес Айрис. – Тебе холодно и страшно… Ты не можешь понять, что случилось… Я отправлю тебя домой, только покажи мне кое-что.
   Повисла тишина. Казалось, зверь уснул. Его гребень перестал пульсировать, да и хвост не двигался. Айрис стоял с закрытыми глазами, и его губы шевелились беззвучно. Наверняка он пытается просмотреть день ритуала. Узнать, что же видел зверь, когда попал сюда… Через несколько минут Айрис открыл глаза.
   - Спасибо, - произнес он. – Я помогу, как и обещал.
   Он направился в сторону капища, а зверь двинулся за ним, словно преданный пес за хозяином. Мы с Мисти переглянулись и пошли за ними. Было немного жутко, но зверь, кажется, не видел вокруг никого, кроме Айриса, пообещавшего помочь. Пикси на всякий случай летел выше, чем обычно, а смогла превозмочь страх. Чтобы взять Айриса под руку, пришлось повернуться к опасности спиной. Друг глянул на меня с улыбкой и сказал:
   - Не волнуйся, он ничего не сделает. Я немного морока накинул, чтоб не боялся.
   Он взглянул вверх на парящего пикси и воскликнул:
   - Вот же трус!
   В ответ Мисти показал ему язык и заявил, что маленьким созданиям следует быть особенно осторожными.
Зверь с готовностью встал прямо в центр выжженного круга. Мне даже показалось, что он смотрел на Айриса с надеждой. И вовсе он не ужасный. Просто несчастное существо, оказавшееся далеко от дома. Над капищем заклубился серый туман, превращающийся в воронку. Зверь с интересом разглядывал ее, задрав морду, словно знал, что эта магия вернет его домой. Туман опустился, поплотнел, потемнел, а когда рассеялся, в круге уже никого не было.
   - Удачного путешествия, - тихо сказал Айрис.
   Он сам вошел в центр круга и принялся бродить с задумчивым видом.
    - Эти люди… Они не преступники. Определенно не преступники… Но их поступки вызывают опасение, - принялся рассуждать он. – Они ведь прекрасно знали, что зверь переместился сюда, но ничего не сделали с этим. Я видел в его воспоминаниях… Четыре человека, и Тайлер среди них. Сделали то, что было нужно, и ушли, не заботясь о последствиях.
   - Если не преступники, то кто же они тогда? – спросила я. – Что за задание выполняют?
   - Очевидно – активация драконьего глаза, - ответил Айрис. – Только вот зачем?
   Вопросов оставалось много, а вот ответы не находились. Даже выдающиеся магические способности не могли помочь. Айрис все-таки не был всемогущим.
   Еще раз убедившись, что в лес не проникнет никто посторонний, мы вернулись в деревню, чтобы сообщить, что бояться больше нечего. Деревенские ликовали… Даже предлагали заплатить, но мы отказались, конечно. А вот от вкусного ужина отказываться не стали. Староста пригласил нас в свой дом, а его жена вкусно накормила нас. Я заметила, что Айрис стал тихим и сонным, видимо, потратил слишком много магии на перенос. Пора было возвращаться домой.
   Я помогла Айрису встать и выйти на улицу. Уже близился закат… Подходил к концу очередной день поисков Тайлера. Все запуталось еще больше… И меня не покидала мысль, что я могу узнать в дальнейшем еще что-то плохое.
Возвратиться в мир Айриса оказалось очень радостно и приятно. Вот уж где точно не было никаких опасностей, загадок и прочих проблем… Уютный мирок, в котором хотелось спрятаться. Айрис так и делал…
   Я помогла другу зайти в дом. Он уже с трудом держался на ногах, почти засыпая. Тащить буквально на себе высокого мужчину было еще тем удовольствием, но я старалась. Он все-таки делает для меня гораздо больше. Айрис сонным голосом указывал дорогу. Я завела его в спальню, и он с облегченным вздохом повалился на кровать, неуклюже стянув ботинки и разбросав их по углам. Наконец, он затих, повернувшись на бок и положив руки под голову. Сейчас он напоминал мне того самого мальчишку из детства, смешно сопящего во сне.
   Я накрыла Айриса пледом и, не удержавшись, присела на край кровати. Почему-то захотелось посмотреть на него. Осторожно отвела длинную челку с глаз, дотронулась до щеки… Какие у него длинные ресницы… Любая девушка бы позавидовала.
   - Эля… - вдруг произнес он, не открывая глаз.
   Он перевернулся на спину, скидывая плед.
   - Эля, не уходи… - прошептал сквозь сон.
   Сегодня мне правда не хотелось уходить. Хотелось подольше побыть в этом спокойном уютном мирке. Оставив спящего Айриса, вышла на улицу, села на скамейку перед домом и рассматривала звезды. Мисти сначала летал рядом, рассказывал мне разные истории, а потом скрылся в лесу по каким-то делам. Интересно, сколько уже времени в реальном мире? Я не знала, да и знать, честно говоря, не очень хотелось. Я думала о Тайлере… Думала о том, почему же так все случилось. Почему мы просто не могли жить спокойно и быть вместе?
   Айрис появился часа через два. Вышел из дома, сел рядом со мной. Выглядел он гораздо лучше.
   - Хорошо, что ты не ушла, - произнес он, тоже глядя на звезды.
   - Мне захотелось побыть здесь еще…
   - Ты можешь быть здесь столько, сколько захочешь. Хоть вообще не уходить…
   Мы некоторое врем я сидели молча. В этом молчании не было неловкости, а даже какой-то… уют. Бывает так между близкими людьми. Просто хорошо оттого, что важный человек рядом, и не нужно слов. Я вдруг задумалась о том, чувствовала ли нечто подобное к Тайлеру? Я ведь замуж за него собиралась, а, кажется, знала не так уж и хорошо. В свете последних событий… Если разобраться, я и Айриса знаю не лучше. Просто между нами словно бы особенная связь с самой первой встречи. И вот столько лет не виделись, а связь вроде и не прерывалась совсем.
   Красиво тут все-таки… Листья на деревьях яркие… Красные, желтые… Все осенние краски вокруг. И когда же в этом мире успела наступить осень?
   - А зима у тебя бывает? – спросила я.
   - Нет, не бывает, - отозвался Айрис. – Здесь почти всегда осень. Немного лета, чтобы цветы распустились, потому что Мисти просит, а потом снова осень… Только листья не опадают.
   - А почему именно осень?
   - Мне нравится… Кажется, это самое лучшее время года. Но только самое начало, когда еще тепло, и деревья яркие, красивые. Мне кажется, что именно в это время природа особенно прекрасна. Она будто стремится показать всю свою красоту перед тем, как погрузиться в зимний сон.
   - Тебе бы поэтом стать…
   Айрис улыбнулся, взглянув на меня.
   - А я больше люблю лето, - сказала я. – С ним связано много хороших воспоминаний.
   - И у меня… На той поляне, где я оборачиваюсь, лето никогда не кончается. И цветы не вянут, - ответил Айрис. – Знаешь, почему грустно даже от хороших воспоминаний? Потому что они о том, что уже прошло…
   Опять он за свое! Как же любит погрустить… Мне очень захотелось растормошить его. Я обняла его за плечи, легонько встряхнула.
   - Ну чего ты вечно хмурый такой? Улыбнись!
   Айрис покачал головой, по-прежнему не глядя на меня.
   - Ну, улыбнись!
   Мужчина поднял на меня хмурый взгляд, но через секунду все же улыбнулся. Так и знала! Мое внушение всегда действовало на него благоприятно. Я шутливо взъерошила ему волосы и положила голову на плечо. Вот так хорошо… Совсем, как раньше.
   - Эля…
   - Что?
   - Я хотел сказать тебе… Эля, я все понимаю насчет Тайлера… Пойми, что я очень за тебя волнуюсь. Знаю, что ты и мысли плохой допустить не можешь, но все же… Ты должна быть готова к тому, что все окажется не так радужно.
   Серые глаза пристально смотрели на меня, и я не могла отвести взгляда, словно они околдовывали. Айрис не прав в том, что я не могу допустить плохой мысли. Такие мысли все чаще меня посещают, и тогда я чувствую вину. Вспоминаю, что многим ему обязана… Мне следует думать о нем лучше, ведь я – единственный близкий ему человек. Но если Айрис так говорит…
   - Ты что-то видел? – спросила я, затаив дыхание. – Что-то, о чем боишься мне сказать?
   Айрис ответил не сразу, что еще больше меня встревожило.
   - Нет, ничего не видел, - ответил он. – Просто… Я волнуюсь за тебя. Не хочу, чтобы ты страдала…
   Айрис поднялся, поправил пиджак, зачем-то посмотрел на верхние окна дома, словно бы нервничал.
   - Ты ведь расскажешь мне, если что-то узнаешь? – спросила я. – Говори мне, пожалуйста… Даже если это что-то очень плохое.
   - Обещаю, - отозвался Айрис, не глядя на меня.
   А потом он вдруг развернулся, взъерошил сам себе волосы, улыбнулся… И через мгновенье на месте друга я увидела его пушистую вторую ипостась. Зверек потянулся, походил, разминая лапы. Видимо, сегодня Айрис так устал, что не захотел идти в лес, чтобы носиться там. Вместо этого он подошел и сел передо мной на манер кошки, помахивая длинным хвостом.
   - Какой ты замечательный, - прошептала я.
   Крошечный белый мотылек, пролетая мимо пятнистой мордочки, едва не сел на нос. Зверек вскинул голову и попытался поймать его, щелкнув зубами. Мотылек успел упорхнуть, заставив неудачливого охотника разочарованно мяукнуть. Я рассмеялась, разом забыв обо всех своих проблемах. Айрис подошел ко мне, голову мне на колени и потерся о руку, словно прося ласки. Я стала гладить его, а он закрыл глаза и засопел, задремав. В зверином обличье Айрису тоже требовался отдых.

***
   Эля вернулась домой, и Айрис грустил. Спать больше не хотелось, да и магия, потраченная на очередной день поисков, снова лилась через край. Он вновь обернулся человеком и теперь сидел у камина, размышляя. Раньше собственный мир его полностью устраивал, а теперь чего-то не хватало…
   - Все грустишь…
   Мисти взъерошил другу волосы крыльями, а потом плюхнулся рядом. Айрис кинул на него недовольный взгляд.
   - Слышал я, чего ты там ей наобещал, - сказал пикси.
   Айрис упорно продолжал молчать.
   - Почему ты не рассказываешь ей правду? Обещал ведь…
   - Она спрашивала о том, что я вижу сейчас, а не о прошлом, - возразил Айрис.
   - Какая разница? Эля попросила тебя быть с ней честным. Так ты расскажешь ей?
   - Когда придет время.
   Айрис щелчком пальца потушил огонь в камине и скрылся в своей комнате, чтобы избежать дальнейших разговоров.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Окт 2020 21:53

Всем самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за новую главу! rose rose rose

Любопытно, что же такое было в прошлом?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>27 Окт 2020 6:37

Ириша, спасибо за продолжение! Flowers
Пока ничего не понятно. Но Тайлер точно с кем-то что-то замышляет, только непонятно пока для чего. Эля уже задумалась о том, что чувствует к жениху, ведь с Айрисом её связывает гораздо больше и ей с ним уютно. Очень интересно, что было в прошлом, о чем он молчит.
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>27 Окт 2020 11:40

Ириша, спасибо за продолжение!
Интересно, Тайлер соучастник или вынужден находиться в этой компании? Вот только всё очень странно. Но я рада, что Эле уютно рядом с Айрисом, но она не уверена, что чувствовала подобное с женихом. Что же там за тайна, очень интересно
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 5:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Леночка, привет, дорогая!!! Да, название полностью оправдано, и это только начало. А Энтони долго будет держаться,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Милый монстр (фэнтези, любовный роман) [24869] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение