Милый монстр (фэнтези, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>27 Окт 2020 17:19

Что же скрывает Айрис и может послушал бы Пикси рассказав правду пусть даже и горькую. Тогда думаю и Эля бы прекратила поиски Тайлера, если он в итоге замешан в чем-то плохом...
Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>27 Окт 2020 21:03

Ириша, спасибо большое за продолжение! Видимо, Айрис боится, не хочет сейчас расстраивать Элинор и молчит... Жду новую главу! ) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>03 Ноя 2020 20:38

Приветик, девочки!!! Flowers Flowers Flowers
Вернулся автор-черепашка! Ar
Спасибо всем огромное за отзывы, ловите продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>03 Ноя 2020 20:40

 » Глава 9. Изоляция

Спалось мне не очень хорошо. Может быть, зря я не осталась у Айриса? Тихая приятная атмосфера того мира наверняка бы меня успокоила. Меня не покидало плохое предчувствие. Такое давящее ощущение в груди… Куда же заведут нас поиски? Тайлер, как же мне хочется верить, что у тебя все хорошо! Собравшись, я поспешила в теневой мир.
   Айрис тоже сегодня был каким-то задумчивым, рассеянным. Почему-то старался не смотреть на меня… Меня тут же снова начала мучить совесть. Я же втянула его в свои проблемы. Вдруг его тяготят эти поиски, но он не хочет в этом признаться? Он так плохо себя чувствует, когда мы возвращаемся…
   - Айрис, тебя что-то беспокоит? – спросила, дотронувшись до его руки.
   Он наконец-то взглянул на меня.
   - Просто спал плохо. Такое бывает, ерунда. С вечера выспался…
   Друг улыбнулся, но улыбка эта вышла какой-то грустной. Я должна была сказать… Должна была предложить ему прекратить все и заниматься только своими делами.
   - Айрис, если тебя тяготит все это… Ты просто скажи, я пойму и…
   - Я уже нашел следующее место, - сказал он, проигнорировав мои слова.
   Он указал мне место на карте, но я не смогла прочесть название от волнения.
   - Эля, ты больше не заводи этот разговор. Подожди немного, скоро отправимся.
   Айрис достал свою шкатулку и принялся перебирать амулеты. А я думала о том, какое же это облегчение… Мне было стыдно за такие мысли, но я радовалась, что Айрис ответил именно так. Что не оставил меня, продолжил поиски… Если разобраться, у меня ведь все равно нет больше вариантов. Если бы не он… Мой друг… Я заворожено наблюдала за ним, таким серьезным и сосредоточенным. За его длинными пальцами, перебирающими серьги и браслеты… За непослушной челкой, которую он поправлял… За длинными ресницами… Почему мне так хочется на него смотреть? И что бы я вообще без него делала?
   На этот раз теневой след указал Айрису на небольшой город под названием Бельвильтон. Большую часть населения его составляли маги. В городе находилась фабрика, на которой делали различные амулеты и прочие штучки, без которых не обойтись магам. Еще это место было знаменито тем, что там тоже находились развалины древнего храма изначальных. Возможно, похитители Тайлера что-то знали об этом месте и хотели там что-то отыскать? Еще какой-нибудь древний артефакт? Да, я по-прежнему называла этих людей похитителями. Пока не узнаю всю правду, Тайлер останется для меня жертвой в этой ситуации.
   Мы с Айрисом привычно нырнули в тень. Честно говоря, я уже не представляла таких путешествий без него. Казалось, что как только я пойду туда одна, то тут же заблужусь. Хотя, у меня ведь теперь есть красный браслет, и поэтому я всегда смогу попасть в осенний мир моего друга. Уверена, что он всегда будет рад мне.
   - Что-то не так… Странно…
   Пока я приходила в себя после перехода, Айрис удивленно осматривался. Оказывается, мы по какой-то причине попали не в сам город, а оказались в значительном удалении от него на широкой дороге, предназначенной для транспорта. Но пешком вполне дойти можно. Вон и дома виднеются вдалеке.
   - Может быть, маги зачем-то закрыли теневой переход в город, - предположил Айрис. – Придется идти.
   - Идем, - ответила, беря его под руку.
   В детстве мы много гуляли, исследовали все окрестности поселка. Вот и еще шанс вспомнить хорошее время.
   - Плохо, что так вышло, - вслух размышлял Айрис. – Теперь сложнее будет отыскать след. Мы ведь должны были оказаться прямо на месте…
   - Вот дойдем и во всем разберемся.
   А разбираться было с чем. Еще в пути показалось странным, что по дороге не прошло ни одного экипажа за все время. Для промышленного города довольно необычно. Когда подошли ближе к городской стене, увидели солдат и красные ленты, натянутые на деревянные колышки. За стену попасть оказалось невозможно. Город был закрыт из-за какой-то эпидемии. Никаких подробностей выяснить не удалось. Солдаты отказались объяснять причины, лишь просили уйти. Полномочия патрульного здесь не действовали, а потому нам пришлось подчиниться.
   - Что же делать? – растерянно спросила я.
   - Странное что-то… - пробормотал Айрис. – Эпидемия? Было бы наивно считать это совпадением… Сначала, чудовище. Теперь вот это… Мне кажется, что те, кого мы ищем, снова оставили после себя неприятные последствия.
   - Но как нам узнать?
   - Вернемся домой… Попробую что-нибудь разузнать через знакомых…
   Со стороны ворот раздался шум. Творился какой-то непонятный переполох. Солдаты кричали, призывали кого-то остановить. Я увидела женщину в длинном сером платье и распущенными черными спутанными волосами. Она пыталась прорваться через городские ворота и громко кричала, что нашла какого-то виновника. В следующую секунду появилась яркая вспышка, и солдат, сдерживавших беглянку, разметало в сторону. Магичка? Явно, безумная…
   А дальше все произошло, как в тумане. Я даже не успела ничего сообразить. Женщина исчезла на мгновенье, видимо, уйдя в тень, а потом возникла прямо передо мной. У нее были страшные глаза, словно покрытые белесой пеленой, а кожа на лице покрыта темными пятнами. Айрис хотел оттолкнуть ее, но она лишь взмахнула рукой, и он отлетел в траву. Магичка схватила меня за плечи и встряхнула.
   - Я видела тебя в его воспоминаниях, - прохрипела она. – Я почувствовала тебя… Это он виноват!
   К нам уже бежали люди с красными бархатными повязками на голове. Они скрутили магичку и надели ей на запястья браслеты, ограничивающие магию.
   - Эта женщина больна, - сказал один из них. – Вы должны пойти с нами.
   - Чем больна? – спросил Айрис. – Что вообще здесь происходит?
   Вместо ответа браслеты надели и на наши руки. Теперь в тень точно не уйти.
   - В городе эпидемия. Болезнь распространяется только на магов. Так что вы теперь тоже в опасности.
Опасность… Заражение… Магическая болезнь? Я вообще не понимала, что творится вокруг. Безумную женщину тащили к воротам, а она упиралась и кричала, что я связана с теми, кто виновен во всех бедах. Браслеты на руках больно жгли кожу, и я чувствовала ужасную слабость. Мужчинам приходилось буквально тащить меня на себе.
   Вокруг творился хаос. Кричала магичка… Кричали солдаты и люди в красных повязках. Они выясняли между собой, кто виноват в том, что зараженная убежала за пределы городской стены. Кричал Айрис, пытающийся выяснить, что за ужас тут творится.
   Нас привели в небольшое деревянное здание, тоже огороженное колышками с красными лентами. Его охраняли несколько солдат, а еще я увидела девушек-лекарей в белых передниках и косынках. Я тоже одеваюсь так в госпитале… Наверное, в этом здании держат больных.
   Соображала я плохо. Меня посадили на скамейку в углу, и так получилось, что магичка сидела напротив и сверлила меня сердитым взглядом. Она могла увидеть мой образ лишь в воспоминаниях Тайлера. Как же мне с ней поговорить? И что это за болезнь такая?
   Главный среди людей с повязками представился главным лекарем Вилсоном. Айрис сидел за столом напротив него и объяснял, зачем мы пришли в этот город. Показал свою метку патрульных. Оказалось, что неприятности в городе начались несколько недель назад. Та самая магичка заразилась самой первой. Марисса… Она считается одной из самых сильных в городе и занимается разными зельями.   Может сварить буквально из ничего… По ее рассказу выходит, что к ней обратились клиенты, явно не местные, пришлые. Четверо мужчин… Вот только заказали не зелья, а попросили провести их к развалинам храма изначальных.
   Дело в том, что этот конкретный храм был не такой, как все остальные. Раскопки там запрещены, да и вообще ходить туда не рекомендуется. Там были найдены фолианты, где значилось, что все маги, служившие в этом храме, умерли от болезни. Они экспериментировали с зельями, чтобы вывести новый вид оружия, а в итоге пострадали сами. Эта болезнь заражала только магов и проявлялась в неконтролируемых всплесках способностей, агрессивном поведении, плохом самочувствии и прочих неприятных симптомах. Лекарство тогда нашли, но храм пришлось разрушить, запечатать, а все артефакты закопать. Прошло много сотен лет, и магическая печать, конечно, уже не действовала. Но предупреждения об опасности в древних книгах не позволяли людям начинать раскопки.
   А вот четверо гостей города очень интересовались заброшенным храмом. Они предложили Мариссе большие деньги за помощь. Она должна была провести их на развалины так, чтобы охрана не заметила. Причем у них была карта территории бывшего храма, на которой отмечены места, где закопаны особо важные артефакты. Карта старая и явно секретная. Из тех документов, что хранятся в дворцовых архивах. Заказчики точно знали, где копать можно, а где – нельзя.
   Марисса выполнила свою часть сделки. Она не спрашивала, кто эти люди и зачем пришли… Все затмили деньги. Видимо, тут сыграла роль ее репутация в городе. Магичка не гнушалась проворачивать даже незаконные дела. Видимо, гости об этом прознали. Они ушли, забрав с собой нужный артефакт. Мариссе не удалось узнать, что это было. она лишь смогла разглядеть чашу в виде цветка…
   Заказчики ушли, а магичка подумала о том, почему бы самой не поживиться? В угрозу болезни она не верила и считала это все лишь сказками. Копать стала в другом месте и обнаружила несколько амулетов, сваленных в одну кучу. Длинные серебряные полые стержни… Пока она пыталась выяснить их назначение, уже появились симптомы болезни. В городе началась эпидемия.
   - Мне не нужны эти браслеты, - сказал Айрис. – Ничем заразиться я не смогу. Даже какой-то древней болезнью.
   Вилсон посмотрел на него с недоверием, но потом все же поводил перед его лицом ладонями, просматривая ауру. Похоже, он почувствовал что-то необычное, но браслеты убирать не стал.
    - На всякий случай…
  - Лучше объясните, как получилось, что зараженные бегают у вас везде, - раздраженно попросил Айрис, бросая на меня встревоженный взгляд.
   - Нам удалось найти рецепт лекарства в древних книгах. Все больные идут на поправку, но вот Марисса… Может быть, потому что она была самой первой… Ей долго не помогало лечение, но вот на днях стало лучше. Я разрешил ей покинуть изолятор, подышать свежим воздухом… Никто не думал, что будет такая реакция. Она буквально взбесилась, словно почувствовав вашу девушку.
   Теперь лекарь смотрел подозрительно уже на меня. Айрис все честно рассказал про Тайлера. Не сомневаюсь, что теперь его будут разыскивать, как преступника. Я уже не знала, что думать… То, что происходило в этом городе, просто ужасно.
    - Я сам смогу помочь Элинор, если она заразилась, - сказал Айрис. – Пожалуйста, снимите браслеты.
   - Мы должны соблюдать протокол, - бесстрастно ответил лекарь. – Ваша девушка должна отправиться в изолятор, пока мы не разберемся с вашими странными способностями.
   Айрис разочарованно вздохнул и закатил глаза. На этот раз мы влипли, кажется… Игнорируя недовольные взгляды лекарей, он подошел ко мне, взял руку и сказал тихо:
   - Эля, я вытащу тебя, просто подожди. Пока постарайся узнать что-нибудь у этой магички.
    Я лишь кивнула. Девушки-лекари взяли меня под руки и повели куда-то. Мне оставалось только смотреть на грустные серые глаза Айриса.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>04 Ноя 2020 4:49

Ириша, спасибо за продолжение!
Всё интереснее и интереснее. Новый город и новые проблемы. Непонятная болезнь в городе, которая появилась благодаря пришлым. И среди них был Тайлер. Эля уже не знает, что и думать. Тем более она сейчас находится под наблюдение, но Айрис позаботится о ней и попробует их вылечить.
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>04 Ноя 2020 6:41

Ириша, спасибо за продолжение! Flowers
Кажется Тайлер точно куда-то влип, уже и болезнь на город нашла. Маги страдают, поддельники продолжают свое дело. Айрис готов помочь, а Эля понимает, что жених действительно в чем-то замешан.
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Ноя 2020 15:05

Всем самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди, и от души благодарю за такое волнительное продолжение! rose rose rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>07 Ноя 2020 12:01

Похоже Тайлер не такой уж белый и пушистый и Айрис наверное так думает, а может и знает, только не хочет разочаровывать Элю....
Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>07 Ноя 2020 21:28

Привет!
Ира, большое спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>09 Ноя 2020 21:21

Приветик всем! Flowers Flowers Flowers
Прошла неделя, и я вернулась! Ar
Поиски беглого жениха продолжаются, и осталось уже не так много, и скоро Эля все-все узнает!
А пока нужно вылечиться, ну и немного нежностей не помешает tender
Спасибо всем огромное за отзывы!!!
Всех люблю, целую! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>09 Ноя 2020 21:25

 » Глава 10. Незначительные последствия

Мне было очень страшно. Наверное, так же, как в тот день, когда я впервые оказалась в теневой ловушке. Хотя, нет… Тогда было чувство безысходности, а теперь оставалась надежда. Айрис здесь, рядом, и он меня не оставит. Тогда меня спас Тайлер… Я тоже хотела его спасти, так стремилась к этому, но сейчас… То, что происходит вокруг – просто ужасно. Я уже ничего не понимаю и не знаю, что думать. Тайлер, куда же ты ввязался?
    Я прислушивалась к собственному организму и пыталась понять, есть ли изменения. Вдруг я уже заразилась? Я знаю много болезней, но с магическими не знакома. Стану ли я такой же безумной, как Марисса?
    Девушки-лекари тем временем дали выпить больной магичке какой-то отвар, поколдовали над ней. Женщина успокоилась и стала сонной и вялой. Ко мне подошла одна из девушек, спросила, как я себя чувствую. Мне было нехорошо из-за браслетов-ограничителей, но снять их нельзя. Болезнь непредсказуема и может проявиться в любое время. Даже в тот же день… Отвар дали выпить и мне. Он имел приятный сладковатый вкус… И как со мной могло случиться подобное?
   Мариссу отвели в другую комнату. Как я поняла, в изоляторе на данный момент находились лишь мы вдвоем, потому что остальные заболевшие уже шли на поправку. Интересно, что о происшествии в этом городе нигде не сообщалось. Наверное, власти решили это скрыть, чтобы не было волнений. Оцепили город…
   Мне нужно было поговорить с Мариссой. Получить хоть какую-то пользу от нахождения здесь… Она ведь рядом, в соседней комнате, но дверь закрыта. Оттуда не доносилось ни звука. Я села на пол у двери и постучала.
   - Марисса… Вы меня слышите?
   Ответом мне послужила тишина. Может быть, она уснула? Я постучала еще раз. Раздался едва слышный шорох, а потом голос близко, и я вздрогнула от неожиданности.
   - Хочешь поговорить? – спросила она через дверь. – Зачем? Это же из-за меня ты здесь застряла.
   - Вы сказали, что почувствовали меня…
   - Да, я видела тебя в воспоминаниях того мужчины. Одного из четверых… Он часто думал о тебе. Извини, я была так зла, что перестала себя контролировать.
   - Тайлер… С кем он? Кто эти люди?
   - Они не объясняли, - ответила Марисса, откашлявшись. – Сказали, что выполняют какое-то важное задание. Пообещали кучу денег… Да, можешь осуждать меня… Я сама уже тысячу раз себя прокляла.
   - Расскажите, что сделали для них?
   - Провела в храм в обход охраны. У них была карта, а еще они откуда-то знали, как снять магическую защиту, чтобы начать раскопки. Ее поставили местные маги. Они раскопали нужный артефакт.
   - Чашу в виде цветка? – спросила я. – Вы знаете, для чего она нужна?
   - Кажется, она собирает энергию из окружающего пространства и теней и усиливает действие магии. Из разговоров этих людей я поняла, что они уже проводили какой-то ритуал, но он не сработал. Поэтому им и нужна чаша… Чтобы какой-то магический амулет начал действовать.
   - Драконий глаз… - прошептала я.
   Значит, активаторы и ритуал на древнем капище не помогли запустить похищенный амулет. Смогла ли чаша?
   - Они вернули защитную печать назад после раскопок? – спросила я.
   - Нет… Говорили между собой, что очень торопятся. Мало времени… Ушли через тень. А я… Соблазнилась, что запрет снят, решила поживиться чем-нибудь… Думала, что все россказни о древней болезни – ерунда. Какой же я была дурой…
   Значит, неизвестные снова не заботились о последствиях. Сняли защиту того, что смертельно опасно. И даже не подумали о том, что может произойти. Им было все равно? Главное, выполнить какое-то задание… А последствия их действий незначительные по сравнению с целью.
   Я должна была задать самый важный вопрос, но очень боялась. Я должна спросить…
   - Марисса… Скажите, Тайлер… Тот мужчина, который думал обо мне. Он заложник у этих людей? Было похоже, что его принуждают к чему-то?
   - Заложник? – удивленно переспросила магичка. – Нет, мне так не показалось… Они все были заодно. Выполняли одно общее задание… Переговаривались между собой. Я не хотела читать его мысли, просто воспоминания о тебе были такими яркими. Я случайно увидела, правда… Кажется, он все это делает ради тебя, ради вашего общего будущего.
   Я не знала, что и думать. Ради будущего? Какое может быть у нас будущее после всего этого? Но допустить плохих мыслей, пока не узнаю всю правду, я не могла. Если Тайлер и мотается по теням добровольно с этими неизвестными, это ведь не означает, что он с ними заодно. Его могли и запугать, и шантажировать. Да все, что угодно может быть! Я цеплялась за надежду изо всех сил. Я не могла оставить Тайлера и не могла позволить себе думать о нем плохо. Ведь он обо мне думал…
   - Прости, что я на тебя набросилась, - сказала Марисса. – Эта болезнь словно контролирует меня, не дает мыслить здраво… Лекарства помогают, но ненадолго. Я обвиняла тех людей, но ведь на самом деле я виновата во всем сама. Заслужила…
   - Ты не бойся, - ответила я. – Мой друг обязательно что-нибудь придумает. Он очень сильный… Он нас вытащит.
   Из-за Тайлера я чувствовала вину перед ней. И перед Айрисом тоже… Вот снова я надеюсь на него. Снова вынуждаю решать собственные проблемы…
   - Я хочу спать, - устало произнесла Марисса. – Пойду…
   За дверью повисла тишина. Кажется, магичка не верит в помощь. А я сама-то верю? Хотелось бы… Я по-прежнему не ощущала никаких ухудшений в самочувствии, не считая слабости от браслетов. Марисса никак не может поправиться, потому что первая нашла тот тайник с зараженными артефактами. Остальным лечение хорошо помогало, значит, и мне поможет, если что. Но мне все равно очень нужно помочь ей.
    Я легла на лавку и закрыла глаза. Находиться в одиночестве и маяться от безделья было почти невыносимо. Но слабость взяла свое, и удалось задремать. Я думала о Тайлере, вспоминала время, что мы провели вместе… Но когда заснула, снилось мне совсем другое. Теневой мир, где всегда ночь и осень… А еще Тайлер, и его невыносимо красивые глаза…
   Когда проснулась, за окном была ночь. Видимо, спала я долго, но бодрости совсем не чувствовала. Наоборот, сил будто убавилось. Чувствовала себя совершенно разбитой. Снова уснула, но на этот раз мне виделось во сне что-то тревожное, темное… Утром меня разбудили лекари. Слабость, сонливость, головная боль… Первые симптомы болезни на лицо. С трудом заставила себя поесть и выпить отвар. Девушки хорошо обо мне заботились, обещали, что скоро станет легче. Мариссу я больше не видела…
   Я спала почти все время. Лекари говорили, что это хорошо, и так будет легче организму справиться с недугом. Мне снились сны – очень яркие и реалистичные. Я очень хотелось увидеть Тайлера, убедиться, что с ним сейчас все хорошо. Если он думает обо мне, а я думаю о нем, то, может, наши мысли соединятся… Но мне так и не удалось его увидеть. Мне снилось то счастливое лето из детства. Маленький поселок, полный волшебства, залитый солнцем… Но чаще всего я переносилась в теневой мир Айриса. Это место казалось надежным убежищем от всех неприятностей. Как же мне хотелось оказаться сейчас именно там. Увидеть ночное небо, темный бескрайний лес… Послушать поющих светлячков… Я видела Айриса. Он смотрел ласково, гладил по голове… Превращался в зверя, забавно шевелил ушами и гонялся за мотыльком. А потом обязательно подходил ко мне, опускал голову на колени и просил ласки…
   На исходе второго дня в комнате появился Айрис. Я сначала подумала, что это продолжение сна, но, к счастью, он оказался настоящим. Я бросилась к нему, несмотря на слабость, обняла крепко-крепко. На его руках больше не было браслетов-ограничителей.
   - Ну что ты… Я же обещал, что приду. Прости, что так долго, - говорил он, гладя меня по голове, прямо как во сне.
   Потом я лежала на его коленях и слушала. Его голос помогал не засыпать… Айрис рассказывал, как здешние маги проверяли его способности, прежде чем снять браслеты. Не могли поверить, что из-за второй сущности он не может заразиться. Айрису пришлось отбросить собственные принципы и показать свою особенную магию. Маги удивились, конечно, но монстром, естественно, моего друга никто не считал. Это ведь детские глупости… А я вдруг вспомнила слова той старухи, что торговала артефактами на рынке в наше первое путешествие. Той магички, что продала Тайлеру и остальным активаторы… Она ведь предупреждала Айриса, чтобы он не выставлял на показ свои способности… Что будет беда!
   - Ерунда, Эля, - вновь отмахнулся друг. – Ничего плохого не может случиться. Мы скоро вернемся домой, и все будет хорошо.
   Я заплакала, не в силах больше сдерживаться. В слезах выплеснулось все накопившееся напряжение. Чувство вины и беспокойства… Жалость к самой себе… Почему все так случилось?
   - Не плачь, пожалуйста, - просил Айрис, утирая мои слезы. – Элечка, не плачь…
    Лекари принесли лечебный отвар. Айрис усадил меня, шепча что-то успокаивающее, взял чашу с лекарством. Я верила, что он обязательно сможет мне помочь. Я верила ему, как никому в этом мире. Он ободряюще улыбнулся, взмахнул рукой, совсем, как в детстве, и его кисть исчезла, уйдя в тень.
  - Лечить я не умею, но кое-что полезное могу, - сказал он, подмигнув. – Например, отыскать в тени самое подходящее лекарство.
   Он выдернул руку из тени, но в ней оказалась совсем не конфета, как бывало в детстве. Это была чаша, почти такая же, как та, что принесли лекари. Айрис перемешал содержимое двух сосудов, словно опытный маг.
   - Теперь точно поможет, - сказал он и помог мне выпить.
    Потом меня осматривал главный лекарь, а Айриса увели проделывать тот же трюк с Мариссой. Очень надеюсь, что она тоже поправится. И больше не станет совершать необдуманные поступки.
   Наконец, нам позволили покинуть город. Айрис еще принес из тени чудодейственного лекарство, которое можно было достать лишь с его удивительными способностями. Он мог создать целый мир и отыскать все, что угодно… Удивительный Айрис…
   - Мне отвести тебя домой? – спросил он, когда мы, наконец, оказались за городской стеной.
   Внутри города переместиться было невозможно. Я чувствовала себя намного лучше, но слабость все еще оставалась. После снятия браслетов некоторое время настраиваются магические потоки… Домой мне совсем не хотелось.
   - Давай пойдем к тебе, - попросила я. – Не хочется оставаться одной.
   - Хорошо, - обрадовался Айрис. – Мне спокойнее, когда ты рядом. Мисти, наверное, уже весь извелся…
   Пикси встретил нас радостными возгласами и заявил, что уйдет, если Айрис снова оставит его одного так надолго. Наконец-то я снова здесь… Интересно, но с недавних пор я хочу находиться здесь больше, чем в реальном мире. Рассказав пикси обо всех неприятностях и вкусно поужинав, я снова почувствовала себя живой и здоровой. Сегодня мне не хотелось думать ни о чем… Особенно, бесконечно размышлять о роли Тайлера во всех этих ужасных происшествиях.
   Мне снова хотелось спать, но это было вовсе не из-за болезни. Айрис проводил меня до комнаты и ждал за дверью, пока я принимала ванну и переодевалась. Я уверяла, что со мной все нормально, но он все твердил, что волнуется. Сидел под дверью, наверное, целый час… А я вдруг подумала, заботился ли обо мне кто-нибудь также? Хотя я раньше и не оказывалась в подобных ситуациях.
   Айрис тихо вошел в комнату и сел на краешек кровати, поправил одеяло… В полумраке его глаза казались совсем черными.
   - Не волнуйся, - попросила я. – Я посплю, и все совсем пройдет.
   - Ты только не плачь больше.
   - Обещаю, что не буду.
   Я улыбнулась, и Айрис улыбнулся в ответ. Потом придвинулся ближе, погладил меня по волосам, наклонился и поцеловал в щеку.
   - Я буду здесь, пока ты не заснешь, - прошептал он.
   А я подумала, что это сейчас мне и нужно больше всего.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>10 Ноя 2020 5:35

Ириша, спасибо за продолжение!
Айрис так заботится о ней, готов на всё, даже снял ограничители. А Тайлер оказывается делает всё добровольно. И это плохо, он думает, что благодаря этому будет с Элей, но сам отталкивает своими поступками. Эля всё больше думает об Айрисе и том, как он заботится о ней.
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>10 Ноя 2020 10:04

Ириша, спасибо за продолжение! tender
Значит Тайлер там добровольно, что ужасно на самом деле. Какие бы помыслы там не были. Айрис вылечил Элю и других, заботиться о ней и это прекрасно Wink
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Ноя 2020 14:21

Всем самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за новую главу! rose

Мне очень нравится эмоциональность повествования tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>10 Ноя 2020 17:06

Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 4:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Новая обложка от NeuroArt | Арты | Обложки » Девочка, всем привет! Извините, я пропала, но теперь вернулась, постараюсь... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Милый монстр (фэнтези, любовный роман) [24869] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение