Не та невеста (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>25 Ноя 2020 20:41

натаниэлла писал(а):
Dione писал(а):
На слабака он не тянет, но горе подкосило его, это да. А делает он именно то, что хочет. Он не хочет жить и не живет.

Раз не хочет жить и не живет, значит, слабак. Сам себя жалеет - это смешно для нормального мужчины. Он же не малолетний юнец, а делает все, чтобы его пожалели, по головке погладили - вот какой молодец, два завода на себя взвалил, на нелюбимой девушке женился, себя в жертву принес. Это называется "ни себе ни людям".


Ну смотря, как воспринимать. Я знаю нескольких человек, кто не смог полноценно жить после утраты. Все эти люди заваливали себя работой и всю жизнь оставались верными ушедшей половинке. Я скорее уважаю таких людей, не разменивающихся по мелочам.

Эдвин ничего не делает, чтобы его жалели. Это он перед дядюшкой расклеился. И то, когда его вывели на эмоции. Про Кэрри он не знал, и считал, что один в комнате.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>25 Ноя 2020 20:52

Dione писал(а):
Все эти люди заваливали себя работой и всю жизнь оставались верными ушедшей половинке.

Они женились или оставались вдовцами? Это важный момент. Хранить верность это во всем ее хранить. А здесь Эдвин перед алтарем клятву дал другой женщине, обещал "плодиться и размножаться", "быть в горе и радости", и после этого кичится этим: вот я какой благородный, жена должна мне ноги целовать и принимать мой образ мыслей, так как всем мне обязана.
Dione писал(а):


Эдвин ничего не делает, чтобы его жалели. Это он перед дядюшкой расклеился

Нет, Лера, я все вспоминаю ту сцену, когда он Кэрри из комнаты вышвырнул как собачонку. Она посмела не разделить его мнение о святой сестре, посмела желать чего-то еще кроме того, что муж ей бросил словно подачку.
Кэрри не стала мириться с его сожалениями и соплями, вот и получила по полной. Включая презрение, хотя Оскар верно отметил - в ее измене виноват муж.
Кэрри была бы хороша для Эдвина, если бы подпитывала его жалость к самому себе, если бы жалела и соглашалась, что сестра - ангел, а сама она - дрянь и мизинца ее не стоит. Это поведение слабого мужчины, Эдвин перекладывает на жену собственные грехи и собственную вину.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>25 Ноя 2020 21:36

Dione писал(а):

Кэрри удастся встряхнуть Эдвина, она одна это умеет. И она заставит его выбраться на свет Божий.


Лера, с этим я согласна. Ok
И парадоксальным образом аморальное поведение Кэрри будет служить его исцелению от горя по умершей Эмили. Пусть это поведение вызывает отрицательные эмоции у лорда Эдвина, но это сильные эмоции, способные разорвать его пуповину с прошлым.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>25 Ноя 2020 21:37

натаниэлла писал(а):
Хранить верность это во всем ее хранить.


Именно об этом говорит Оскар.

натаниэлла писал(а):
Эдвин перед алтарем клятву дал другой женщине, обещал "плодиться и размножаться", "быть в горе и радости",


Выбора не было. Он женился ради Эмили и потому, что мать Эмили попросила его, даже не так, умоляла спасти ее от разорения.

натаниэлла писал(а):
кичится этим: вот я какой благородный, жена должна мне ноги целовать и принимать мой образ мыслей,


Такого нигде нет. Он ей все обьяснил и дал полную свободу, возил ее на праздники и пикники. От нее требовалась только порядочность. В целом в те времена очень многие пары, женившиеся по чистому рассчету, жили именно так. Он ничего нового не придумал и ничего плохого Кэрри не сделал, даже застав ее с любовником. Слова не сказал. Но испытывать неприязнь к ней после таконо вполне нормально.

натаниэлла писал(а):
, я все вспоминаю ту сцену, когда он Кэрри из комнаты вышвырнул как собачонку. Она посмела не разделить его мнение о святой сестре


Она застала его не в лучшее время и потом он извинился.

натаниэлла писал(а):

Кэрри не стала мириться с его сожалениями и соплями,


Это ее проблемы. Более мудрая женщина легко бы прибрала его к рукам, но Кэрри не очень мудрая. Она в начале пути.

натаниэлла писал(а):
Кэрри была бы хороша для Эдвина, если бы подпитывала его жалость к самому себе, если бы жалела и соглашалась, что сестра - ангел, а сама она - дрянь и мизинца ее не стоит. Это поведение слабого мужчины, Эдвин перекладывает на жену собственные грехи и собственную вину.


Кэрри хороша будет для него такой, какая она есть, и он сможет оценить ее положительные качества. Пока что, увы, она не проявила их. Ему не нужна жалость, он даже не говорит ни с кем про Эмили, этот разговор начал Оскар. Эдвин его не желал и не начинал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>25 Ноя 2020 21:40

Виктория В писал(а):
Dione писал(а):

Кэрри удастся встряхнуть Эдвина, она одна это умеет. И она заставит его выбраться на свет Божий.


Лера, с этим я согласна. Ok
И парадоксальным образом аморальное поведение Кэрри будет служить его исцелению от горя по умершей Эмили. Пусть это поведение вызывает отрицательные эмоции у лорда Эдвина, но это сильные эмоции, способные разорвать его пуповину с прошлым.


Вика, да, именно ее аморальное поведение заставит его выбраться из кокона. Но до этого еще далеко. Пока он готов отнрситься к Кэрри, как к сестре, ему только немного времени надо, чтобы переварить то, что сказал ему дядя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>29 Ноя 2020 18:38 vip

 » Глава 14. Рождество

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>29 Ноя 2020 20:29

Лера, спасибо за увлекательное продолжение! rose
Не поспеваю за перепадами настроения Кэрри. То ей хочется поцеловать лорда Эдвина, то она жалеет, что не проявила больше чуткости к нему, то хочет отомстить ему и Мэри. Идет к ее очередной выходке и похоже от нее пострадают все.
Картины зимнего Рождества чудесны! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ФАТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 467
>29 Ноя 2020 23:05

Спасибо за продолжение. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>30 Ноя 2020 3:59

Виктория В писал(а):
Лера, спасибо за увлекательное продолжение! rose
Не поспеваю за перепадами настроения Кэрри. То ей хочется поцеловать лорда Эдвина, то она жалеет, что не проявила больше чуткости к нему, то хочет отомстить ему и Мэри. Идет к ее очередной выходке и похоже от нее пострадают все.
Картины зимнего Рождества чудесны! wo


Вика, привет,

Так и есть, пострадают все. Кэрри в раздрае, она видит, что Эдвин может быть совсем другим, но с ней он замкнут и холоден. Она обижена на Роджера и завидует счастью Мэри. Она понимает, каково Эдвину за одним столом с Роджером, но винит его во всем. Она обижена, что ночью Эдвин не пришел... Много эмоций, мало размышлений. Счастье приоткрылось ей, но тут же исчезло. А тут еще тетушки про нее забыли и скачут вокруг Мэри... Отсюда и сумасбродные поступки, Кэрри хочет поменять свою жизнь, но как это сделать не понимает. Вот и рубит с плеча.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>30 Ноя 2020 5:53

Лера, спасибо за продолжение!
Даже страшно представить к чему может привести обида и зависть Кэрри. Ей то хорошо рядом с мужем и хочется подружиться с ним, то наоборот злится на эту глыбу льда. А с приездом Мэри стало ещё хуже. Теперь она вынашивает план мести. Даже не могу пока представить, что она такого хочет натворить, что её все будут ненавидеть
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>30 Ноя 2020 6:55

Лера, спасибо за продолжение! tender
Чудесные описания Рождества Serdce Кэрри меня продолжает удивлять. Мысли скачут, как и желания. Ее зависть и злость до добра не доведут Wink А тут ещё месть задумала, поплатиться может многим.
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>30 Ноя 2020 9:12

Ох и наживет Кэрри проблем на свою и не только головы. Вот что значит дитя оставить без пригляда, с уездом Оскара, снова почувствовала Кэрри себя одинокой и брошенной, хотя проведённое Рождество и то, как преобразился Эдвин осталось тёплым воспоминанием. А вот желание мести только возрастает и этим может не расшевелить, а принести горести...
Лера, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Ноя 2020 13:43

Всем самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди, и благодарю за продолжение! rose
При всей красоте описаний и многогранности заявленных характеров персонажей, тут я соглашусь с Викой - не успеваю за переменой настроения героини, только начинаешь хоть немного ей сопереживать, как она вновь что-то отчебучивает, что напрочь перечеркивает все сочувствие, а ведь ей действительно, нелегко, но она с завидным упорством делает сеюе и окружающим еще хуже.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>30 Ноя 2020 14:20

Я совершенно не понимаю Кэрри, у нее будто раздвоение личности. Лично она что сделала, чтобы муж к ней потеплел? Просто сидит и ждет или пакостит, только и умеет, что пакостить, вместо того, чтобы сделать что-то хорошее.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>30 Ноя 2020 16:30

Валерия Ильященко писал(а):
Я совершенно не понимаю Кэрри, у нее будто раздвоение личности. Лично она что сделала, чтобы муж к ней потеплел? Просто сидит и ждет или пакостит, только и умеет, что пакостить, вместо того, чтобы сделать что-то хорошее.


Лера, привет,

Это типичное подростковое поведение Laughing

Она поняла, как разводить Эдвина на эмоции и вечером займется этим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 21:03

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ЕЛЕНА БРИОЛЛЕ «ТАНЕЦ ФАВНА» С огромным удовольствием прочитала этот исторический детектив. Я с головой окунулась в чарующую весну... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не та невеста (ИЛР) [24883] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 62 63 64  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение