Долгожданная осень (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>19 Ноя 2020 11:11

Марфа Петровна писал(а):
Наташа, спасибо за продолжение.
Великолепно! Очень тепло на душе.

Спасибо, что читаешь. )
Рада, что жизнь героев дарит читателям позитив.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3624
Откуда: г. Мариуполь
>19 Ноя 2020 13:16

Наташа, привет.
Спасибо за новую главу!
А Катерина у нас, оказывается, еще та затейница!
А Макс и не возражал, принимая ее инициативу. Ведь удовольствие было обоюдным.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>19 Ноя 2020 15:54

Марфа Петровна писал(а):
Наташа, привет.
Спасибо за новую главу!
А Катерина у нас, оказывается, еще та затейница!
А Макс и не возражал, принимая ее инициативу. Ведь удовольствие было обоюдным.

Обещала ж реабилитироваться. Обещание сдержала. Embarassed Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>20 Ноя 2020 9:29

 » Глава 35

Глава 35
На совещании с коллегами Максим жестко прошелся по всем узким моментам, которые грозили срывом сдачи в срок намеченных проектов. Когда приглашенные стали расходиться, Спартак подошел к нему и, кивнув на фигурку дракона на столе, несколько оторопело после полученного разгона сказал:
- Мне он кого-то напоминает. Особенно выражением лица.
Максим не удержался, хмыкнул, но потом, не оставляя начальствующего тона, сухо произнес:
- Жду информации по твоим задачам до четырех. Сегодня до четырех. Спар, конец года! Закрывай хвосты!
Спартак обиженно запыхтел, буркнул:
- Тиран.
Сегодня Максим был взвинчен, по одному из намеченных крупных контрактов наитие подсказывало, что что-то идет не так. Хотелось уже закрыть эту последнюю в этом году крупную сделку и доработать до праздников в более спокойном режиме.
Надо спланировать долгожданные новогодние каникулы, возможно слетать с Катериной куда-нибудь. Но работа никак не отпускала, не давая погрузиться в мечтания. Периодически машинально поглаживая злобного дракона, Максим опять погрузился в документы.

Катерина в офисе после возвращения из Праги некоторое время чувствовала себя неловко, но коллеги достаточно быстро потеряли интерес к произошедшему, переключившись на другие события, что вызвало у неё явное облегчение. Наконец-то вышел на работу Сергей Борисович. Изможденный, но очень активный, пытающийся заполнить образовавшуюся пустоту.
Максим последнее время загружен по работе, сидит в своем офисе допоздна, и даже не зовет к себе, так как сам освобождается чуть ли не к полуночи.
Изначально она даже была немного рада, что у неё немного высвободилось свободного времени, что позволило ей сходить с Борисычем на обед, побеседовать с ним в неформальной остановке, а по вечерам увидеться с дочерью и Галиной.
Но через несколько дней подобного режима её начал беспокоить такой график работы Максима. Она искренне переживала за него. Даже почему-то ревность забыла включить.
К.: Макс, ты сегодня опять до ночи будешь работать?
М.: Пока не знаю. Но, увы, пока все к этому идет.
К.: Постарайся все же выкроить время для отдыха. Переживаю за тебя.
М.: Спасибо, ценю. Целую, скучаю.

На улице давно уже стемнело, огненные реки фар автомобилей, ползущих в пробках, поредели, его офис практически опустел. Опять разболелась голова, он устало подошел к окну, попросил секретаря в который раз сделать кофе. Чертовски хотелось встретиться с Катей, забыться с ней, сбежать от проблем, задач, но забирать в будни её ближе к полуночи было б издевательством над ней.
Секретарь занесла кофе и с некоторым сомнением доложила:
- На охране внизу Вас спрашивает какая-то женщина. Не представилась.
- Я никого не жду.
- Она просила передать, что Вы заказали мартини, - секретарь в недоумении произнесла эти слова, с опаской ожидая, что он вспылит.
Но Максим, против её ожидания, внезапно загадочно улыбнулся:
- Проводи её ко мне. И после этого можешь быть свободна. На охране скажи, чтобы на этаж никого не пускали.
Тело в радостном предвкушении напряглось. До боли, напоминая о нескольких днях воздержания.
Он, едва сдерживая бурю эмоций, не веря, ждал с нетерпением, сидя за рабочим столом. Дверь распахнулась и с максимально официальным видом, цокая каблуками, зашла Катерина. Строгий брючный костюм, деловой вид - ролевые игрища в кабинете прям напрашивались.
Катерина пождала, пока за ней закроется дверь и с улыбкой произнесла:
- Кажется у меня теперь есть пароль, который распахнет все двери, ведущие к тебе.
- Не верю своим глазам. Сколько я тебя не приглашал к себе сюда – ты всегда отказывалась. И вот ты тут, - он подошел, нежно поцеловал в висок, еле сдерживаясь от того, чтобы сиюминутно не сорвать с неё одежду.
Катерина возмущенно пробурчала:
- Мне кажется, если тебя отсюда не вытащить, ты скоро сюда жить переберешься. Вообще-то, хочу тебя разочаровать… Никакого мартини у меня нет, и я пришла сюда исключительно с целью тебя вытащить поужинать и отправить спать.
Максим ничего не отвечал, пристально с полуулыбкой смотрел в её глаза, поглаживал скулы, шею.
- Дай хоть осмотрю твой кабинет. О, я вижу у тебя на столе дракошу, я рада, что он тут… Макс, очнись… Мааакс, ты меня вообще слушаешь?
Он хитро улыбнулся, не сводя с нее глаз, притянул к себе и потянулся к её блузе:
- Прекращай! Это же офис! – вытаращив глаза, будто при виде святотатства, попыталась отстранить его руки Катерина.
Но Максим одной рукой крепко удерживал за талию и продолжил медленно расстегивать верхние пуговицы на блузке:
- Это мой офис, - хрипло и самодовольно ответил он, в полной мере понимая, что больше контролировать себя не в силах.
- Макс, это не этично, - вяло и безнадёжно сопротивлялась Катерина.
- Я очень хочу заняться чем-нибудь крайне неэтичным с тобой… - Максим закопался в её волосы, стаскивая одежду, еле сдерживаясь, чтобы не сорвать её разом, - только с тобой.
И распластал с наслаждением Катю на столе.

С жадностью утолив накопившийся голод, он с расслабленной полуулыбкой стал приводить Катину одежду в порядок, которая для виду бурчала, что он развратник.
- Я приехала сюда, чтобы уговорить немного передохнуть…
- Ммм, ты замечательно помогла мне сбросить напряжение, правда мне кажется, оно снова копится.
Катерина рассмеялась, с визгом отстранилась от его шаловливых рук и, ускользнула в уборную, чтобы привести себя в порядок. Удаляясь по коридорчику, охнула:
- У тебя здесь своя душевая? И такая огромная комната отдыха с диваном? И ты молчал? А почему я сейчас была на этом ледяном столе?
Максим рассмеялся:
- Теперь мне будет приятнее работать за ним с такими сладкими ассоциациями!
Из душевой донеслось:
- Я ж говорю, разврааатник!

Время было совсем позднее, поэтому Катерина попросила, под скептическое хмыканье Максима, заказать банальную пиццу и под клятвенное обещание сразу после ужина лечь спать, они поехали к нему домой.
Быстро убирая со стола, она его как ребенка гнала в ванную и спать. Он послушно благодарно провалился в сон в её объятиях. Но ночью Катерина проснулась от того, что ей послышался шум кофемашины снизу. С грустным вздохом надела любимый пушистый халат, тихо спустилась, увидела Максима за ноутом. Он с виноватым видом поднял на неё глаза:
- Не спится что-то, решил поработать.
- Я посижу рядом? Ты не против? - с трудом пришлось сдержаться, чтобы не начать сокрушаться и отчитывать.
- Нет, но может ты ляжешь спать? Ты ж тоже не выспишься.
- Именно с этой целью я тут и останусь, чтобы ты быстрей закончил и тоже пошел со мной.
Катерина налила себе воды, открыла книгу на телефоне и погрузилась в чтение.
Минут через двадцать услышала горестный выдох. Максим захлопнул крышку ноута, пробормотал:
- Я так не могу, ты совсем не отдохнешь. Пошли спать.
Катерина с готовностью пошла в спальню, её метод оказался действенным, пресекла все его попытки начать ласки, крепко обняла Максима и кончиками пальцев поглаживая его виски, лоб, прогоняла ненужные сейчас мысли. Через несколько минут услышала его ровное дыханье и с улыбкой тоже погрузилась в сон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3624
Откуда: г. Мариуполь
>20 Ноя 2020 16:33

Наташа, привет.
Желание Максима побыстрее разделаться с делами, чтобы потом иметь возможность отдохнуть с Катериной, понятно.
Но и Катя правильно сделала, что помогла ему расслабиться и отдохнуть.
Спасибо за продолжение.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>23 Ноя 2020 9:50

 » Глава 36

Глава 36
Максим не сдавался и продолжал Катерину уговаривать по телефону:
- Кэт, ну, пожалуйста! Ты мне очень нужна! Ты мне всегда нужна, а на этом форуме - особенно. Там и Юлия будет.
- Максим, у меня закрытие проектов по трем контрагентам, конец года на носу, я даже не знаю, во сколько я освобожусь в этот день. Боюсь у меня не будет сил реализовать твое приглашение.
- Катюш, я обещаю, что после форума, я тебя отвезу домой... конечно же к себе домой! Наберу тебе ванную, уставлю все свечами, включу музыку, напою вкусным виночаем, - они рассмеялись, - сделаю массаж, выполню все твои капризы и спать уложу! Еще тапочки принесу и спою колыбельную... не бросай меня, а? И вообще, давай уже перебирайся ко мне наконец! Это решит все проблемы!
- Уф, не начинай... Макс, я не обещаю, давай завтра в первой половине дня я тебе сообщу про твой форум, хорошо?
- Сверкнул луч света в темном царстве! Буду ждать твоего положительного ответа!
Катя положила трубку. Неделя и вправду была очень тяжелой на работе, ей тоже приходилось задерживаться, Максим так продолжал допоздна сидеть у себя в офисе.
Она стала плохо спать по ночам, часто просыпаясь с ощущением, что произошло что-то плохое, порой отголосками всплывали кадры из последнего кошмара – треск ледяной глазури, обжигающая черная вода, затягивающая на дно. Старалась списать всё это на усталость и нехватку Максима.
Да еще и Сашка сказала, что подвернула ногу, растянула связки, теперь сидит на больничном. Благо её молодой человек уговорил остаться у него и максимально облегчил ей быт.
Эти события заставили её понервничать, и даже в четверг не отпускало ощущение вечного понедельника. Максим, не оставляя атак на тему её переезда, уже третий раз упрашивал её составить компанию на открытии социально-благотворительного форума в пятницу вечером. Заявленные материалы лекторов были интересными, связанными не сколько с благотворительностью в чистом в виде, сколько с различными социальными исследованиями. Тем более официальное открытие недолгое - по программе всего час, значит в реалии продлится не более полутора часов. Может как раз и надо сходить туда, чтобы принудительно перегрузить мозги. И она отправила положительный ответ, вызвав шквал смайлов и милых благодарностей.

По дороге на этот форум Катерина всматривалась в Максима, он словно на себя забрал её хмурость и усталость. На удивление был неразговорчив и максимально сосредоточен. Во время остановки на красном светофоре Катя провела тыльной стороной ладони по его скуле, шее. Он поймал её руку поцелуем, при этом продолжая смотреть вперед.
- Макс, ты на себя не похож. Что тебя беспокоит?
- Да, на работе небольшие проблемы. Я буду стараться не демонстрировать их так явно, - и еще раз поймал её руку и поцеловал.
Несмотря на данное обещание, было видно, что проблемы его не отпустили, а процесс только усугублялся. Он часто отходил созвониться с кем-то, во время разговора хмурился, прикладывал указательный палец к виску, что в его случае сигнализировало о необходимости сосредоточиться. На выступлении лекторов сидел с максимально отсутствующим видом, а когда ему предоставили слово, даже не услышал приглашение с первого раза. В итоге вышел, очень коротко поблагодарил всех присутствующих, достаточно быстро пробежался по основным целям программы и стремительно покинул трибуну. По окончании официального открытия Катерина никак не могла его найти глазами, звонить не решалась, видя, как он не выпускает телефон из рук по рабочим вопросам.
В один из моментов увидела Максима, мелькнувшего в толпе. Направилась к нему и обомлела… Пока он говорил с каким-то мужчиной, к нему со спины подошла очередная «Барби», коих на мероприятии было великое множество. Явно его знакомая, так как без предупреждения, просто воском облепила его со спины. Максим недоуменно обернулся…
Катерина, остановившись, закусив нижнюю губу, наблюдала за его реакцией. Черт! Она и не догадывалась, что может так ревновать! Внутри болезненно заклокотала черная воронка, сбив дыхание. Сейчас же хотелось «хлопнуть громко дверью» и испариться. Но… Максим с абсолютно непроницаемым лицом обернулся, не делая никаких жестов так посмотрел на синтетическую блондинку и что-то проговорил ей, едва разомкнув губы, что ту, как ветром сдуло. Катерина с облегчением выдохнула, поняв, что всю эту сцену стояла, не дышав.
Мда, кайф конечно, нереальный… Отпустило. Но блин! Порой со стороны за ним страшно наблюдать. Скажет, как припечатает. Не зря же Спартак на полном серьезе всё время вещает, что в обычной жизни Макс очень жесткий человек.

У одного из стендов она столкнулась с Юлией, облегченно произнесла:
- Уф, как я рада тебя видеть, ты даже не представляешь!
- Взаимно, а что случилось с Максимом? Он с серым лицом постоянно говорит по телефону, даже не подошел к нам после окончания официальной части.
- Говорит на работе дела какие-то, - пожала плечами Катя.
- О, кого я вижу! Давай я тебя познакомлю с мэтрами! – шепнула, - правда занудливы иногда, и чудаковаты в силу возраста, - и опять вернула обычную громкость голосу, - Это же Григорий Корчак с его супругой! Он автор нескольких научных изысканий по психологии и педагогике. А супруга некогда знаменитая танцовщица, к сожалению, после травмы рано оставившая свою карьеру, но открывшая вместе с мужем пансионат для одаренных детей. Они там творят чудеса!
Они подошли к двум пожилым людям: у обоих белоснежные волосы, светлые лучистые улыбающиеся глаза и, несмотря на возраст, царственная осанка. Юля, в свойственной ей непринуждённой манере, познакомила их и легко повела разговор. Катерина с облегчением увидела приближающегося к ним Максима:
- Простите, дорогие мои, за то, что вынужден был покинуть ваше общество! - пожал руку Григорию, поцеловал руку его смутившейся супруге, по-дружески приобнял Юлию и, наконец, обнял Катерину, поцеловал её в висок, шепнув, - прости - прости, исправлюсь.
- Максим Игоревич! Как же мы рады Вас лицезреть! Мы так давно не виделись, - голос пожилого собеседника на удивление был четким, твердым.
- Взаимно, рассказывайте о Ваших успехах.
- Да, наши успехи ничто, без Вашей помощи. Столько талантливых детишек явили свои способности обществу, благодаря Вашей программе! Величайшим счастьем было б принять в наших стенах и Вашего отпрыска.
Его супруга всплеснула руками, и, не обратив внимание на окаменевшее лицо Максима, стала вторить супругу:
- Да-да, Максим Григорьевич! Мы часто с Григорием рассуждаем, кто у человека такого ума и великодушия должны быть гениальные дети. И для нас было бы честью...
- Предлагаю сменить тему, - с натужным смехом прервал их Максим. Но пара, словно не видя предпосылок, как сговорившись, продолжала:
- Только представьте себе, какую гордостью Вы бы могли испытать, наблюдая, как Ваш сын или дочь, к примеру, совершает выдающееся открытие по микробиологии. Да, это реальный пример одной из наших выпускниц прошлого года.
- Мне кажется Вы уже слишком далеко зашли в своих прогнозах, я бы предпочел не обсуждать данную тему, Вы же это знаете, - судя по последней фразе этот разговор происходил уже не первый раз. Максим сделал последнюю вежливую попытку прекратить неприятный диалог. Но этому вечеру не суждено было закончится на благоприятной ноте.
- Максим Григорьевич, мы уверены, что будь у Вас …
В этот момент Катерине и Юле показалось, что Максим готов взорваться в прямом смысле. Он стремительно сделал шаг по направлению к пожилой чете, и в этот момент у него зазвонил телефон. Максим, взглянув на экран, поджал губы. В воздухе ощутимо витало его мысленное чертыханье. Занеся палец над экраном, чтобы принять вызов, он излишне резко произнес в сторону семьи Корчак:
- Я не желаю ни с вами, или с кем-либо еще, обсуждать данные темы. Я неоднократно и ясно дал это понять. Свои фантазии на тему эфемерных моих детей, оставьте, пожалуйста, при себе. Прекратите лезть в мою личную жизнь и навязывать ненужных мне жен и детишек. А сейчас, прошу меня извинить, вынужден отлучиться по работе, - и удалился, сквозь зубы разговаривая по телефону.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3624
Откуда: г. Мариуполь
>23 Ноя 2020 14:29

Наташа, привет.
Ну ничего себе - поворот событий! Для Макса тема детей - нежелательная и болезненная?
А его фраза
Цитата:
Прекратите лезть в мою личную жизнь и навязывать ненужных мне жен и детишек.

вообще настораживает.
Он не планирует жениться на Кате? Зачем тогда все его ухаживания?
Не представляю, как воспримет такое Катя.
Спасибо за новую главу.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>23 Ноя 2020 14:47

Марфа Петровна писал(а):
Наташа, привет.
Ну ничего себе - поворот событий! Для Макса тема детей - нежелательная и болезненная?
А его фраза
Цитата:
Прекратите лезть в мою личную жизнь и навязывать ненужных мне жен и детишек.

вообще настораживает.
Он не планирует жениться на Кате? Зачем тогда все его ухаживания?
Не представляю, как воспримет такое Катя.
Спасибо за новую главу.

Привет.
Ну, иногда люди живут без брака. )
Посмотрим, как Катя отреагирует, она вроде под венец и не рвется особо. )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>24 Ноя 2020 9:53

 » Глава 37

Глава 37
Григорий Корчак ошарашенно потряхивал головой, у его супруги, казалось, на глазах стояли слезы. Юлия пыталась разрядить обстановку:
- Не узнаю Максима. Думаю, его стоит простить за излишнюю резкость, насколько я знаю. У него сложный период на работе, а тут эта больная для него тема.
- Нет, милочка, это мы виноваты. Своими благими намерениями опять наступили человеку на больную мозоль. Наивно думали, что его прошлое отпустило...
Катерина ощущала себя максимально неловко. Хотя слово «неловко» и близко не передавало её ощущения. В принципе Максим не скрывал изначально свое отношение к браку и семье, это не было для нее откровением. Её саму устраивало всё, как есть.
Ситуация, в принципе, понятна, действительно в сложный момент Максиму надавили на больное, вот и взорвался человек. Хотя... это-то и взрывом не назовешь, ну, вышел немного из себя. Но, зная его, максимально корректным и сдержанным человеком, было очевидно, что данная тема действительно для него крайне неприятна.
Но внутри было максимально гадко почему-то. Спонтанно пришло провокационное решение вызвать такси и уехать домой. Теплого общения сегодня точно не получится, а ходить тенью в доме Максима смысла нет. Вот отойдет, решит свои проблемы по работе, успокоит нервы - созвонятся. Выходные впереди, время увидеться есть. Отправила Максиму сообщение:
К.: Максим, я уехала домой. Ты взвинчен и загружен, лучше завтра созвонимся. Надеюсь твой вопрос по работе уладится. Не обижайся.
Перечитала, поморщила нос, не то, что надо, но лучше ничего в голову не шло. Отправила уже в дороге, две серые галочки. Пока не прочел. Было четкое ощущение, что она поступила неверно, уехав, но быть навязанной спутницей в тот момент, когда человек глобально занят другим и просвета не предвидится - тоже смысла не видела.
Заходя домой, ожидала возмущенного звонка от Максима, но его так и не было. Наверное, и вправду серьезные проблемы по работе. Телефон внезапно ожил, это была Галина:
- Катюш, привет! Ты где? Небось опять с Максимом окультуриваешься?
- Нет, уже окультурилась, голова разболелась, пришлось вернуться домой - невольно пришлось соврать.
- Ого, если уж из-за этого вернулась домой, значит и вправду плохо себя чувствуешь. Может выпьешь таблетку?
Не зная, как отвертеться и не радуясь своей маленькой лжи, пришлось сказать, что таблетку выпила и сейчас начинает проходить. Трубка опять воспылала приливом энергии:
- Кать, твой Максим просто нагло похитил тебя из моей жизни. Я, конечно, все понимаю, но не готова отказаться от общения с тобой в пользу даже такого мужчины. Посему, вопрос. Помнишь ты говорила, что тебе Сашка дарила абонемент летом в наш фитнес-клуб? И ты его потом заморозила, так как не было времени ходить?
- Ну...
- Так вот. Мне тоже подарили абонемент в этот клуб. Фитнес-занятия совсем не для меня, ты же знаешь. А вот в бассейн там я с удовольствием схожу. Я даже справку у врача уже взяла. Давай мы вместе походим, а? Предлагай дни и время?
Катерина задумалась, выходные и вечер пятницы последние недели и вправду отданы Максиму, надо выбрать какие-то вечера в рабочие дни.
- Кать, ты чего замолчала?
- Смотрю на календарь и думаю.
- Только не говори, что у тебя начнутся месячные вот-вот, и моя идея накроется медным тазом. Хочу уже на предстоящей неделе сходить первый раз.
Катерина почувствовала, что её внезапно словно обдало жаром, комок встал в горле:
- Я тебе чуть позже перезвоню, срочное дело, - и положила трубку. В голове крутилась только одна жгучая мысль, - не может быть, только не это!
Зашла в ванную, умыла лицо ледяной водой, посмотрела в зеркало, боясь и зная то, что будет дальше. Смотреть в заметки в календаре на телефоне было нужды, она и так прекрасно помнила свои последние даты. Но всё же брезжила крохотная надежда, что, возможно, где-то ошибка. Посмотрела - нет, ошибки никакой нет.
Застонала, заломила руки, хотела зареветь, но вдруг решительным шагом направилась в бывшую Сашкину комнату. Когда дочь съезжала, они вместе перетряхивали её вещи, и Екатерина имела представление, где что осталось лежать. Вспомнила, какой она скандал закатила дочери, испугавшись за неё, благо в тот раз к счастью Сашку «пронесло».
Открыла комод, поворошила нервно вещи. Нашла то, что искала, зажала в кулаке и пошла в ванную. Продолжая шептать - только не это, только не это, - заперлась, хоть и была одна дома. Через пару минут раздался глухой стон и всхлипы. Катерина, сползла вниз, сидела на полу и не верящими глазами смотрела на тест с двумя полосками. Еле заметной второй, но все же полоской.

Только не это! Как же можно было быть такой дурой? Легкомысленной дурой! Ладно Макс небось привык к своим этим… как бы цензурно назвать дорогостоящих проституток… которые, наверняка применяют тридцать три метода контрацепции, чтобы не создать неприятностей для клиентов... Но она!!! Она-то чем думала? Ведь ни разу в голову ей даже не пришла мысль о необходимости предохраняться. Ну как? Почему?
Этого можно было ожидать от легкомысленной Галки, от тогда еще неопытной Сашки, но она??? Которая все продумывает наперед – КАК? Как она могла так забыться?
Почувствовав ужасную головную боль от непрекращающихся, не дающих дышать, рыданий, она попыталась взять себя в руки. Который раз умылась, с отчаянием отшвырнула тест на пол.
Судорожно перебирала варианты, что делать. Не вообще, а хотя бы сейчас!
В первую очередь надо привести мысли в порядок, успокоить эмоции. С минуты на минуту явно будет звонить Максим по поводу её побега с мероприятия. Говорить она с ним сейчас точно не сможет, он моментально выведет её на чистую воду. Значит надо отключить телефон. Но... тогда он примчится сюда, тут прятаться тоже не вариант. Представила себе, как он разгневается. Но ей надо пару дней где-то укрыться от всех, чтобы понять, что делать дальше. Катя судорожно набрала дочери:
- Саш, привет, извини, что поздно. Как твоя нога? У меня тут внезапно кое-какая дилемма образовалась... нет, не страшно, хотя... если честно, мне надо от всех скрыться, чуть прийти в себя, так, небольшая хандра. Могу я воспользоваться твоей квартирой эдак дня на два? Да, ключи запасные всё ещё у меня. Да, и не говори никому, даже Галине, о моем звонке, ок?
Теперь можно и отключать телефон. Судорожно, словно при пожаре, набросала в сумку какие-то вещи, толком не соображая. Документы, ключи от машины. Можно ехать, а точнее - бежать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>24 Ноя 2020 11:52

Ого, беременность. Она-то уже считала себя неспособной к такому. Надеюсь, ей не хватит глупости избавиться от ребёнка. Всё-таки, это не только её ребёнок. А Максим будет скорее всего рад такому развитию событий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3624
Откуда: г. Мариуполь
>24 Ноя 2020 17:17

Наташа, привет.
Спасибо за продолжение.
С каждой главой события все больше напрягают. И как теперь рассматривать слова Макса в свете Катиной беременности? Вопрос!
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>25 Ноя 2020 10:17

 » Глава 38

Глава 38
До однокомнатной квартиры Саши в Немчиновке, которую они ещё с мужем покупали “в приданное” дочери, Катерина добралась быстро, стараясь сохранять адекватность за рулем на обледенелой дороге. Закрыла за собой дверь, как робот переоделась, разложила вещи первой необходимости, и внезапно как подрубленная упала на кровать лицом вниз и завыла.
Ну как почти в сорок лет можно оказаться такой легкомысленной? Словно девочка-подросток, не подумав о последствиях, нечаянно забеременеть! Всегда щепетильная во всех вопросах, а в этой области тем более, Катя категорически не признавала абортов. С мужем всю жизнь, кроме осознанного решения завести ребенка, предохранялись. Никаких осечек. После смерти мужа и полученного стресса, через некоторое время произошел гормональный сбой, по назначению врача принимала длительно оральные гормональные контрацептивы, и пара незначительных, как в итоге оказалось, связей, пришлись как раз на это время. А после отмены таблеток и не было у неё партнеров. И даже ведь мысли не возникло о необходимости предохраняться! Чем думала?
А вишенкой на торте прям точно в цель звучали в голове звенящие металлом слова Максима о том, что он даже слышать о семье и детях не хочет. Мыслить трезво не получалось, она обхватила подушку и по-детски взахлеб рыдала. Выхода в этой ситуации просто нет. Как ни поступи: всё будет неверным.

Максим начал серьезно нервничать. Мало того, что всё же сорвалась важная сделка по выкупу контрольного пакета акций крупного застройщика, так еще и выяснилось, что это произошло по причине утечки информации из их офиса, а сделку в итоге успешно провели конкуренты. Эта ситуация все нервы вытрепала за последние дни.
Почти две недели длился этот корпоративный детектив, и только сейчас они смогли собрать весь паззл. Срыв оказалось злонамеренным ходом, а не случайностью. И надо же было ему в разгар выяснения этих отношений сорваться на подвернувшегося под горячую руку Корчака с супругой. Да ещё и на глазах у Юлии и Катерины. Благо он смог отловить Григория и принести многократные извинения. А вот Катя словно сквозь землю провалилась.
Он достал телефон и в этот момент увидел от неё упавшее с задержкой сообщение. Прочитал, чертыхнулся, набрал. Абонент недоступен. Странно. Отправил ей сообщение в мессенджер - не доставлено. Уф, ну что за день!
Еле разыскал Юлию, она вроде бы видела, как Катерина садилась в такси. Взвинченный разум уже нарисовал и маньяка таксиста, и аварию - почему же её телефон не отвечает? Почувствовав себя потерянным в этой ситуации, Максим стоял в оцепенении и просто глядел умоляющим взглядом на телефон. Мольбы были услышаны, но искажены - позвонил Спартак:
- Дружище, ну как, ты выдохнул после того, как наконец мы разобрались с источником утечки?
- Уф... Спар, я сейчас вообще не могу трезво соображать.
- Ну, Макс... я понимаю, крайне неприятная история. Но эта сделка не пуп земли... Главное канал перекрыли.
- Я не про сделку.
- Что-то еще случилось?
- Да я тут... В разгар выяснения отношений по этой долбанной сделке вспылил, накричал на Григория Корчака с супругой...
- На этих божьих одуванчиков? Господи! Да на них-то за что можно было вспылить?
- Ну, они как обычно, затеяли свои шарманку про то, как им безмерно хочется поняньчить моих детишек, а у меня не хватило нервов спокойно отреагировать в этот раз. Наговорил им, чтоб в мою жизнь не лезли больше и ушел с Немовым общаться в очередной раз. А вернулся - Катерины нет. Вроде как она уехала домой на такси. Думаю, она была “впечатлена” моим выступлением и поэтому уехала. Вопрос в том, что она пропала со связи совсем после этого.
- Оба-на, а Галя что говорит?
- Галя? Даже не догадался ей позвонить.
Галина удивленно сообщила Максиму, что да, она общалась с Катей после её возвращения домой и все было нормально, но говорила, что голова болит. А в конце она внезапно прервала разговор, обещала перезвонить, но больше на связь не выходила. В голову полезли мысли одна бредовее другой. Ночью поднимать бучу, наверное, не стоит, Катерина по идее дома, если она так сказала Гале. А вот наутро он поедет к ней.
Утро новостей не принесло. Телефон Катерины также молчал. Взвинченный до предела, Максим приехал к ней домой, но дверь никто не открыл и в близлежащих дворах Катиной машины не увидел. Опять набрал Галине - никаких новостей. Внезапно принял решение, набрав друга:
- Спартак, привет. Мне ситуация крайне не нравится, нужно вскрыть дверь в Катину квартиру. Вдруг с ней что случилось…
- Уф, ты совсем с ума сошел... А у Гали не спрашивал, может у нее запасные ключи есть?
В ответ прозвучала заслуженная самокритика.
Через час маеты, дождавшись приезда Спартака, не пожелавшего оставаться в стороне, они с Галиной втроем открыли дверь Катиной квартиры. К счастью, страшные картины, нарисованные воспаленным разумом, не подтвердились. Квартира как квартира, ни следов погрома, ничего необычного. Галина пыталась сгладить нервозность ситуации:
- Ну что вы всполошились? Да, несколько необычно, что она не берет трубку, но не надо драматизировать. Думаю, с минуты на минуту выйдет на связь и всё прояснится. Ну мало ли, вдруг поехала куда и там телефон разбила, как в прошлый раз. Меня тоже накрутили, ночью вон кошмары снились. Только Сашке не звоните, а то и её до истерики доведете. Я сама аккуратно у нее спросила, нет, Катя вроде не у неё.
Максим деликатно промолчал о том, как он провел ночь, разрядив в ноль телефон, пытаясь связаться с Катериной, не сомкнув глаз.
Она пропала из его жизни в никуда всего на одну ночь, а уже всё вокруг казалось опостылевшем. Плевать ему было уже и на то, что творилось на работе. На всё было плевать! Как одержимый он хотел только одного - найти её! Немедленно!

Максим со стоном сел на стул, потер лоб и в отчаянии пробормотал единственную бредовую версию, сжирающую его изнутри:
- Может... может она больше не согласна терпеть то, как я себя вел последние дни... я ведь был занят только работой… И… она ушла от меня? К кому-то?
Мельтешащая и всхлипывающая от волнения до этого Галка замерла и посмотрела на Максима как на инопланетянина. Причем инопланетянина - придурка:
- Извини за грубость, но ты что – дурак что ли? Ты думаешь Катька тебе может изменить? Ты думаешь Катя вообще может изменять??? – внезапно повысила голос до звука бензопилы, - да она даже цвет волос ни разу в жизни не меняла, а ты говоришь про мужиков! Как ты можешь в ней сомневаться и нести такую ахинею!
- О, Бог мой, где же она тогда? – практически взвыл Максим с несвойственной ему эмоциональностью, с желанием разнести всё вокруг. Останавливало лишь то, что это была не его квартира.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3624
Откуда: г. Мариуполь
>25 Ноя 2020 18:25

Наташа, привет.
Спасибо за продолжение.
Вот, оказывается, как определяются в жизни приоритеты - всего лишь отсутствие рядом такого важного для тебя человека ставит все точки над ё.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>25 Ноя 2020 18:45

Ей Богу, как маленькие дети. Катя ушла в себя, Максим рвёт и мечет. Надеюсь, они поговорят, в конечном итоге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>26 Ноя 2020 10:50

 » Глава 39

Глава 39
Спартак же с видом сыщика с Бейкер-стрит вглядывался в каждую деталь в квартире. При внешнем порядке в квартире в глаза ему бросился некий беспорядок в ванной. На углу раковины валялось скомканное полотенце, в углу комнаты на полу валялось еще одно и занавеска выглядела так, будто её пытались сорвать. Коврик сбит в сторону. Может Кате стало плохо, к примеру, закружилась голова. Она схватилась за занавеску и осела в угол, стащив за собой полотенце? Спартак присел на корточки, приподнял его с пола, машинально встряхнул. На пол слетала тонкая полоска бумаги. Спартак поднял её, рассмотрел, шумно вздохнул сквозь сжатые зубы, выругался тихо, положил к себе в карман, предварительно оглянувшись через плечо - не видит ли кто еще, и вышел из ванной, натянув бесстрастную маску:
- Дорогие мои, я склонен согласиться с Галиной. Мы зря драматизируем ситуацию. Думаю, все объяснится техническими неполадками, может Катерина и вправду поехала за новым телефоном или в сервис, к примеру. Предлагаю оставить чужое жилье в покое, наше вторжение в данном случае оказалось абсолютно необоснованным. Повода для битья в набат нет, давайте разойдемся по домам.
Максим со Спартаком вернулись в Москву, сели в баре. Максим был мрачнее тучи. Спартак не знал, с какого бока зайти.
- Макс, не хочу давить на больную мозоль, но ты не мог бы вспомнить поточнее, что именно ты говорил при той сцене с Корчаками?
- Уф, если честно, я уже настолько закопался во всем произошедшем, что не могу вспомнить объективно то, что было. Помнится, последняя фраза была “прекратите лезть в мою личную жизнь, навязывая мне жен и детишек”, или что-то в этом роде. Да, блин, Спар, я конечно всё понимаю, но порой мне эти советчики поперек горла. Да, я виноват. Не сдержался. Перед Катей вообще жутко неудобно, она просто оказалась свидетелем не относящейся к ней неприятной сцены. Но... если честно, я не понимаю, что именно побудило её просто прервать общение со мной. Моё отношение по этому вопросу она знает изначально и очень спокойно к нему относится.
Максим реально недоумевал и хмурился:
- Хотя, я все последние дни занимался только своими делами. Тут вытащил её с таким трудом на это мероприятие и, по сути бросил одну, да ещё и ляпнул что-то такое, что крайне обидело её, и не помню сейчас об этом... Ни черта не понимаю, что происходит!
Они вышли на улицу, Макс был на себя не похож, утратив обычный невозмутимый вид и умение трезво мыслить. Внезапно протянул руку:
- Дай сигарету.
Спартак, прикуривая свою, опешив, выронил её:
- Ты… сдурел что ли? Мне твоя Кэт потом голову отвинтит, если узнает, что ты закурил с моей подачи.
Сочувственно всмотрелся в измученное лицо друга:
- Знаешь, ты успокойся, езжай к себе домой. Я уверен, что скоро всё образуется. Постарайся вспомнить все свои последние косяки, для предметного извинения, так сказать. Ладно, я поехал по делам - не кисни! - хлопнул друга по плечу и, торопливо попрощавшись, так и не закурив снова, пошел к машине.
В салоне Спартак достал из кармана тест - он прекрасно знал, что это, но не знал, как корректно можно даже теоретически вылезти из этой ситуации. Максим был действительно категорическим противником семьи и брака, применительно к себе. И каждый раз закипал, если на него начинали давить доброжелатели, всё порождало еще большее противодействие. Когда настроение собеседника позволяло, они, порой дискутировали на эту тему предметно и спокойно:
- Макс, но объясни, пожалуйста. Почему у тебя такое четкое разделение: бабы для постели и дамы остального? Почему ты не хочешь попытаться это объединить в одном человеческом экземпляре?
- Вспомни историю Франкенштейна, ничем хорошим подобные опыты не заканчиваются.
- Ты всё шутишь, а я серьезно. Давай в теории. Глубоко в теории, представим, что на свете существует женщина, которая тебя устроит по большинству запросов.
- Ну, допустим, единороги существуют...
- И почему, в таком случае, ты отрицаешь возможность союза с такой женщиной?
- Первое, потому что единорогов, увы, не существует. Второе, - он задумался, повертел бокал, посмотрел на просвет, - наверное потому, что я слишком тщательно наращивал броню слой за слоем, зная о своих больных местах. И не готов вручить кому-то кумулятивный снаряд. Я не готов быть кому-то что-то должен... Мне и в таком состоянии максимально комфортно. Я не хочу что-либо менять.
- Мне кажется дело в том, что ты либо не встретил ту самую, либо старательно зажмуриваешь глаза при встрече с кандидатками.
- Ну, думай, как тебе удобно, друг дорогой. Ты меня компенсируешь в этом плане - у тебя что ни вариант, то каждая – идеальная спутница! При наличии жены, между прочим.
- Ээээ, нет... ты не путай старого пройдоху с добропорядочным господином. Я погряз в распутстве, при этом проведя черту между семьей и блудом. Ты ж совсем другой...
- Ну вот тебе и ответ. Ты не можешь меня понять, потому что я совсем другой.
Спартак понимал, что корни отторжения факта семьи зиждились на факте пребывания в детском доме. Туда не попадают из семей, где всё хорошо. У самого тоже полно тараканов в голове. Других, но не менее неприятных.
Ощущения, воспоминания детей оттуда являют собой квинтэссенцию всего отвратного, что может происходить в семьях. Да, сейчас цивилизованный контроль колоссально изменил ситуацию в лучшую сторону, хотя и до сих пор, курируя многие благотворительные направления, они порой узнавали ряд мерзких фактов, имевших места и в нынешних, более благополучных по обстановке детских домах.
Но в перестроечный период, на стадии развала СССР, когда и в благополучных-то ячейках общества жрать порой было нечего, то разгул мыслимой и немыслимой дряни в детских домах процветал повсеместно. Вот и Максу, в том числе, грубой граблей прошлись многократно по нежному детскому нутру. Вот и укореняются любимые Фрейдом пунктики и триггеры.
Спартак тряхнул головой, выныривая из воспоминаний и рассуждений. Вопрос, что делать сейчас. Первое, не допустить, чтобы Катерина наделала глупостей. Если она навредит как минимум себе, Макс точно с ума сойдет. Сейчас выходные, самое время на её месте мотануться в коммерческую клинику, чтобы сделать аборт. Машины нет и телефон не отвечает - слишком много событий, которые в теории могут подтвердить данную версию. Значит, надо Катю найти. Как и где? И не поздно ли уже?

Так, стоп, Спартак еще раз мысленно представил Екатерину, горделивую, с царственной осанкой, такую рассудительную, со взвешенным подходом ко всему. Момент, когда она поддержала Максима при выяснении отношений с Яной, вообще запечатлелся в памяти как кадры фильма, взявшего Оскар. Уверенная в себе, такая правильная. И аборт? Ну нет... Только если на всплеске эмоций. А нормальный врач не должен взяться за истеричную пациентку. Скорее всего она спряталась ото всех и ломает голову, что делать. Да еще и этот великовозрастный оболтус как по заказу устроил истерику, что не желает слышать о семье и детях. Идиот и слепец!
Так-с, надо найти место, где могла скрыться от всех Катя. Гостиница или отель? В ночи? Галя, судя по искренности эмоций, точно не знает, где подруга. Кто еще есть из близких? Правильно, дочь. Надо теперь взять аккуратно её телефон у Гали и убедительно пообщаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 4:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Приветствую! Ирина , спасибо за ответ и арты. Больше всего впечатлили 3 и 4. Немного тревожные, в них есть какая-то... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Долгожданная осень (СЛР, 18+) [24889] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение