Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Путь к сердцу мужчины (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>13 Окт 2020 11:12

 » Путь к сердцу мужчины (СЛР)  [ Завершено ]

Название: Путь к сердцу мужчины
Автор: Кира Муромцева
Жанр:Современны любовный роман
Статус: в процессе
Размер:Планируется Миди
Аннотация: Валя всегда была девушкой пробивной не только в работе, но и в личной жизни. Поэтому встретив Гошу твердо решила: " будет моим", не взирая на все условности. Правда Гоша явно против, да и все вокруг твердят, что Валентина поступает уж вовсе странно, ведь: "насильно мил не будешь"...Или все же будешь?


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кира Муромцева)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 13.10.2020


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>13 Окт 2020 11:15

 » Пролог

«Темнота друг молодежи»- подумала я, когда последний фонарь на моем пути стал нещадно мигать, как бы предупреждая, что еще немного и меня накроет сплошная и непроглядная темнота. Предупреждению я, конечно, вняла, но легче от этого не стало. Благо до дома оставалось несколько дворов и я надеялась преодолеть их без особых приключений.
- Опа, какая цыпа,- услышала я через несколько метров и из-за кустов, вышел один из представителей гоп-культуры нашего района. – Кошелек гони.
- Да, да. Сейчас, -запричитала я, в подобии испуга и стала рыться в сумке в поисках нужного. Нет, конечно, не кошелька, который так не предусмотрительно требовал грабитель, а пачки сахарной пудры. Пришлось пожертвовать сладким украшением и, распечатав, швырнуть содержимое пакета прямо в глаза грабителя. Пудру, безусловно жаль, но кошелек было еще жальче.
- Ты дура, что ли?! – заорал сей индивид и стал с остервенением тереть глаза. Я посчитала вопрос риторическим и лишь развела руками, хоть и понимала, что парень этого не увидит. Справки не имею, но такой диагноз слышу очень даже часто.
- А ты что думал, я вот прямо сейчас возьму и кошелек тебе отдам? – фыркнула я, скинув густой водопад каштановых волос с плеч и скрестила руки на груди. - Хотя...- задумчиво постукиваю указательным пальцем по подбородку, оглядывая с ног до головы щуплого парня в костюме аля "Адидас" и добавляю: - Могу отдать тебе кое-что другое...
Голос моментально приобретает соблазнительные нотки, а тело поддается чуть вперед, будто бы только и ждет, чтобы прижаться пышной грудью к мужчине.
- Что? – настороженно переспросил неудавшейся грабитель и сделал шажочек назад. Меня, если честно, вся ситуация ужасно забавляла, поэтому недолго думая, я подошла ближе и провела ноготками по щуплой груди, облаченной в спортивную ветровку.
- Понимаешь, у меня мужика год не было, а ты ничего такой. Симпатичный, - заговорщицки подмигнула я.
- Ты это...не надо, - испуганно заблеял парень, чем еще сильнее развеселил меня. .
- Почему не надо,милый? А потом мы с тобой поженимся и нарожаем кучу детишек, - воодушевленно вещала я, стараясь своим смехом не провалить весь спектакль.
- Каких детей? Какой поженимся? – взвыл мой «грабитель», растеряв всю свою уверенность и наглость, а после чего с криками «Чокнутая» и "Маньячка", бросился прочь.
- Ну и мужики пошли, - фыркнула расстроенно я. Им тут, между прочим, всю себя предлагаешь, можно сказать родное тельце вручаешь на обогрев и заботу, а они трусливо бегут хвосты поджав. И значит: смелости ограбить бедную несчастную девушку им хватает, а вот для женитьбы оной никак не наберется...
Постояла еще пару минут, глядя в след давно исчезнувшего грабителя и тяжело вздохнув, поплелась домой. Хорошо, что в мире существуют любовные романы, иначе где бы я еще могла увидеть настоящих мужчин?!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>13 Окт 2020 11:16

 » Глава первая

Булочки на противне издавали ну просто умопомрачительный аромат. Я нагнулась, над вредными для фигуры вкусностями, вдохнула запах полной грудью, от чего желудок тут же отозвался вполне себе понятным урчанием. Рот моментально наполнился потоком слюней, однако, я на провокации никогда не поддаюсь, поэтому послав желудок-подстрекатель куда подальше, отвернулась от хлебобулочных изделий и поставила новый противень в духовку, после чего со спокойной душой уселось обратно на стул и подтянула к себе книжку.
Роман был очень интересным, если бы не одно, но: героиня оказалась непроходимой дурой. Понимаю: ты принцесса, вся такая из себя мамзель, а тут тебя берет и крадет какой-то викинг, мечтающий отомстить твоему отцу. Обидно, досадно, но не настолько же! Вот как?! Как можно упустить такого мужика?! Не пьет, не курит, не бьет, не дебоширит, с тебя пылинки сдувает, шмотки тебе покупает, мамы под боком не имеет...
Я фыркнула от досады и захлопнула книженцию, в совершенно расстроенных чувствах. Будь на ее месте наша обычная русская девушка, давно бы такого ценного кадра к рукам прибрала. А та лишь ноет, да сопли пузырями пускает. Тьфу!
Может я, конечно, чего-то не понимаю, но нормальные мужики нынче на вес золота. Как поется в той песне: "Потому что на десять девчонок, по статистике девять ребят". Стоит добавить, что из них четверо окажутся голубыми, двое алкоголиками, еще двое наркоманами и один нормальный, но у него, как говорила моя бабка, в загашниках три недостатка. Жена и двое детей.
Хотя, иногда, в моей голове закрадывалась подлая мысль: а что если проблема во мне?! Нет, есть же хоть какая-то причина, что с мужиками мне катастрофически не везло?! Дольше всего, правда, продержался Петенька. Он даже был готов повести меня в святая-святых: ЗАГС, но любить я Петьку-не любила, а рожать от него детей было высшим идиотизмом.

Петя, а точнее Петр Иванович Зубило был профессоров в местной академии. Преподавал химию и мне все время думалось, что в своей жизни больше нее он любит только свою маму- Розу Львовну. Оная отвечала Петеньке с не меньшей страстью, залюбив своего сына до такого состояния, что из Пети мог вить веревки абсолютно любой человек, а он, аки безвольный телок, понурив голову делал все, что от него требуется. Идеальный муж, но не для меня. Так что по обоюдному согласию Петенька собрал пожитки и, как всеми известный ежик, укатил в туман. Ну, как по обоюдному...Я его выгнала, а он и согласился. Без крика, угроз, вопрошанию: кто в доме хозяин. Просто собрал вещи и ушел, лишь мимоходом заметив, что мама будет в печали. Я ведь ей так нравилась...

Опять вздохнула, вспоминая события годичной давности и заглянула в духовку, наблюдая как заготовки из теста медленно превращаются в чудесные золотистые булочки. Вот так бы засунуть себя в какую-то печь, а вытащить уже красивую, цветущую, стройную...

Мысль была, конечно, соблазнительная, да только ужасно глупая. Себя я любила, не смотря на парочку лишних килограмм. Ладно, килограмм было не парочка, но это ровным счетом ничего не меняло. Фигура у меня была аппетитно округлая, щеки блестели здоровым румянцем, волосы были длинными, каштановыми, густыми. Некоторые вон кучу денег тратят на всякие новомодные средства, а я никогда не маялась на тот счет. И да простят меня все женщины мира, худеть я тоже никогда не желала.

Повернувшись к холодильнику, глянула на свое отражение в его зеркальной поверхности, поправила ярко красную косынку, служившая защитой моим творениям от волос и подмигнула самой себе. А что?! Вполне себе ничего. Грудь есть, попа на месте, талия тоже присутствует. А то что не модель...Так извините, не всем своими спичками по подиуму суждено шагать, кто-то же должен быть красивым.
- Валентиночка Сергеевна, - Танюша, мой кассир, заглянула на кухню, от чего ее белокурые букли весело подпрыгнули, и воскликнула: - Там из банка звонили. Сказали, что одобрили кредит!
- Наконец, - мельком глянула на еще не готовые булочки в духовке, стянула цветастый передник и добавила: - Пригляни, чтобы не подгорели.
Когда я только открыла кондитерскую, исполнив тем самым свою давнюю мечту, даже не думала, что спустя каких-то несколько лет, решу расширятся. Но клиентура росла, места становилось все меньше и вскоре, решив, что если в личной жизни мне не везет, то в работе все должно быть без сучка и задоринки, я пошла на поклон в банк. Характер у меня пробивной, спасибо бабке, и если чего удумала, всегда в жизнь воплощаю. Так что в этом самом одобрении кредита не сомневалась. Ну почти...
Решительно вытащив из шкафа черное платье, поднесла вешалку к телу, минуту посмотрела на свое отражение, мысленно прикидывая, сойду ли за деловую леди, а затем махнула рукой и полезла за любимым клетчатым сарафаном с открытыми плечами. И плевать, что совсем не подходит под принятые нормы офисного дресс-кода, зато красочно и по-летнему.
Мазнула по губам блеском, распустила волосы и обув босоножки, присела на дорожку, вновь отметив, что весьма удачно купила квартиру, прямо над кондитерской. Ну, что? Улыбнулась, грудь вперед и айда покорять мир?! Главное помнить: пленных не брать!
***
Вот кто меня за язык то тянул?! Пленных не брать! Тьфу ты! А теперь лежу на холодному полу, походу дела костеря на чем свет стоит архитекторов, которые придумали застелить пол мрамором. Красиво, конечно, но ужасно холодно. Так не далеко подцепить: мастит, цистит, фарингит...
Лежу молча. Потому что, если рот открою, сто пудов, что-то ляпну. А грабители банка явно отличались от недавно попавшегося на пути гопника. Этих, как не прискорбно, сахарной пудрой не обезвредишь.
Пятеро мужчин, все в масках и с пистолетами. Голоса грубые, прокуренные и еще до того противные, что зажать бы уши, но шелохнутся страшно. Я, безусловно, девушка не робкого десятка, но это совсем не значит, что глупая. Надеялась только на одно, что все деньги они не утащат и кредит я, все-таки, возьму.
Решив, что еще немного и точно подхвачу на все интересные места простуду, плюнула на предосторожность и стала медленно подниматься, облокотившись спиной об чей-то рабочий стол. Я, конечно, не медик, но, по-моему, цистит лечится легче, чем мастит.
Может меня и не заметят?! Людей вон сколько, авось затеряюсь в толпе одинаковых лиц.
Губу пришлось закатать. Заметили меня сразу. Мало того, главарь, еще недавно подгоняющий своих пешек, тут же переключил все свое драгоценное внимание на мою скромную персону. А я что? Я правда замерзла!
- Холодно, - пояснила я, не дожидаясь его вопроса и постучала ладошкой по полу. - Мрамор, между прочим.
-А..- начал он.
- А мне еще детей рожать и кормить, - перебила я и скрестила руки на груди, всем своим независимым видом показывая, что обратно не лягу.
Мужик похоже совсем был ошарашен такой наглостью и вновь что-то булькнул, взмахнув оружием, но прибить меня не успел.
Стекла на окнах с характерным звоном осыпались красивой кучкой и помещение стали заполнять крупногабаритные мужики. Ой, все прям как в самых крутых боевиках!
- Всем оставаться на своих местах - работает СОБР! - огласил один из мужчин, на чьей спине желтыми буквами была эта же самая аббревиатура. После чего толпа одинаково облаченных мужиков ловко положили всех пятерых преступников лицом в пол.
Наверное, любая бы на моем месте тяжело вздыхала, руки заламывала, валялась в истерике от пережитого, а я лишь жадно следила за мужскими фигурами. Какие гены! Какой потенциал!
А ведь гопнику тогда не врала. Мужика у меня действительно не было год. А таких мужиков я только на картинках, да по телевизору видела.
- Лежать, тварь, - заорал один из мужчин на главаря грабителей и впечатал свой ботинок в его морду.
Жестоко, однако. Правда стоило себе напомнить, что жизнь не сериал и сюсюкаться с преступниками никто и подавно не будет. Хорошо если не разукрасят, перед тем, как отдать в руки нашей доблестной полиции.
- Девушка, - перед глазами клацнули мужские пальцы в черной перчатке и я тут же возвела очи на отвлекающий фактор. Сам фактор, приподнял черную маску, закрывающую лицо и галантно протянул мне руку. - С Вами все в порядке? Скорую надо вызвать?
Язык благополучно прилип к небу и отлипать никак не хотел. Я глупо хлопала глазами, вглядываясь в красивое лицо мужчины. Красота, в общем, мнение субъективное и у каждого своя. Моя сейчас смотрела на меня выжидающе и уже походу собиралась звать дяденек в белых халатах.
Ну, безусловно даже я растерялась, что бывает очень редко. Мужик был действительно умопомрачительный. Высокий, широкоплечий, с ручищами такими огромными. Цвет волос не видно из-за дурацкой маски, но судя по бровям и смуглой коже, черноволосый, да еще ко всему кареглазый. Нос горбинкой, явно ломаный, губы тонкие, подбородок грубый, выпирающий чуть вперед, к тому же покрыт, как и щеки, небольшой щетиной, что только добавляет мужчине очарования.
Сначала в голове появилась яркая надпись: "ты как знаешь, а я поехала. Твоя крыша", а затем вторая не менее яркая: "Хочу от него детей!".
Обычно всякого рода глупые мысли в моей голове обрывались на корню, но сегодня у меня все было наперекосяк. Поэтому мужику я могла только посочувствовать. Меня теперь даже танк не остановит.
- А вы женаты? - первое, что спросила я и вцепившись в его руку, ловко поднялась с пола. Руку отпускать не хотелось, но спугнуть жертву я тоже не могла. Поэтому посмотрела на свою тоненькую ладошку в его лапище, мысленно горько вздохнула и отпустила руку нового знакомого.
- Вижу, с Вами все отлично, - хохотнул он.
- Вы не ответили, - упрямо поджала я губы. Что я зря попу морозила, дожидаясь пока он меня тут спасет?!
- Нет, - качнул головой, подмигнул и опустив маску, скрывая лицо, зашагал к выходу из здания банка. В высшей степени бесчеловечный поступок. А вдруг я головой треснулась и у меня сейчас помутнения рассудка? Хотя, помутнения у меня похоже случаются и без ударов.
- Даже не думай, - буркнула я себе под нос, вцепившись в первый попавшийся терминал. Дышим, думаем, никуда не бежим. - Стойте...
Мужик моего крика не услышал, либо же сделал вид, что не услышал и продолжал рассекать толпу взволнованных бывших заложников.
- Мужчина, в черной форме...- дура, они тут все в черной форме....
Вот видит Бог, я не хотела за ним идти, но если Магомед не соизволит прийти к горе, гора так уж и быть, забудет про свою женскую гордость, вспомнит про женскую наглость и пойдет сама. Все же двадцать первый век, люди добрые.
Нагнала я его быстро. Может потому, что цель двигалась совсем не спеша, то и дело пропуская вперед себя людей, то ли от того, что мотивация у меня зашкаливала, но вот уже спустя каких-то пару минут, я стучу ладошкой по плечу мужчины.
- Кхе-кхе...- боец СОБР обернулся, взглянул еще раз на меня и кажется возвел очи к потолку. Не вздыхай, косатик, я только начала...
- А Вас как зовут? Меня Валя, - и руку протянула для знакомства. Ну не может же он даме отказать в такой мелочи, как назвать имя ее спасителя. Особенно когда у дамы глубокое декольте и четвертый размер груди.
- Гоша,- все же представился Георгий, не смотря на свое совершенно шокированное состояние. - А теперь извините, мне пора идти.
И развернулся. И ушел. И даже глазом не косил в мой вырез. В пору закупаться валерьянкой или чем-то покрепче.
- Гоша, - решила не отставать я, судорожно придумывая, что же еще ему такое сказать.
Думай, Валентина, думай. Иначе сейчас сядет твой суженый- ряженый в фургончик и укатит в закат, оставив тебе разбитое сердце.
– Георгий!- совсем уже обреченно. – А не хотите ли пригласить меня на ужин?!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>13 Окт 2020 11:18

 » Глава вторая

- А он чего? - вопросила Елизавета, сестрица моя единокровная и, открыв рот пошире, запихнула в него целую корзинку из песочного теста, наполненную доверху воздушным белковым кремом.
Я мысленно присвистнула, в который раз удивившись такому аппетиту сестры и, даже позавидовала. Самую малость.
В отличие от меня, Лизка была худой, белокурой и голубоглазой красоткой. Такая ожившая мечта половины мужиков на планете. И меня бы, даже, наверное, жаба задавила, что у мужчин при виде нее в усиленном режиме начинают работать слюнные железы, но: во-первых, Лиза была давно и прочно замужем, во-вторых, муж у нее был следователь убойного отдела, а в-третьих,- что вполне предсказуемо,- заниженной самооценкой я не страдала, поэтому относилась к этим танцам с бубном вокруг сестрицы, можно сказать, философски. К тому же, ее кавалеры приносили неплохую выручку моей кондитерской.
- Чего-чего?!- передразнила я Лизавету, помешивая чайной ложкой сахар в кофе. – Включил режим «морозко». Буркнул что-то про работу, ужасную занятость и прочую лабуду.
-Пффф…-сестрица хрюкнула в чашку от праведного возмущения и нахмурила бровки, тем самым выражая все свое недовольство. – А хочешь, я тебе помогу?
Я возвела свои ясные очи к вывеске над кондитерской, на террасе которой и располагался наш столик, и отрицательно качнула головой. Как-то раз я уже воспользовалась помощью сестры, о чем очень пожалела. Нет, конечно, «Плюшки от Валюшки», тоже неплохо, но ведь я хотела совсем другое название!
- Но плюшки же остались, - правильно поняла мою мысль Лиза и пожала плечами. – К тому же, если тебе станет легче, я могу попросить Ромашку пробить только адрес их места дислокации. Цени мою доброту: могла бы просто тихонько по голове скалочкой,- и к тебе на порог.
- Откуда у Вас, Лизаветишна, такие криминальные наклонности? – на сей раз пришла моя очередь хрюкать в чашку, только теперь от сдерживаемого смеха. – Посадит тебя Роман Игнатьевич на пятнадцать суток, доиграешься…
Лизка отмахнулась и потянулась за последней корзинкой на блюде. Запихнув ее в рот, отчего щеки раздулись, как у хомяка, радостно улыбнулась и откинулась на спинку стула, жестом показывая, что ждет ответ и лучше бы он был положительный.
-Черт с тобой, - отмахнулась я. Тем более, если честно, идей, как найти Гошу не было, а мысли у сестры были более, чем трезвые. Авось прокатит?
-Неее…со мной не надо, - невнятно пробурчала сестра, пережевывая. – Ромашка не любит конкурентов…
Ромашка…Я закатила глаза и, забрав пустое блюдо с кофейником, направилась на кухню. Нет, ну серьезно? Как можно следователя убойного отдела, высоченного лба с улыбкой сущего дьявола, называть Ромашкой? Или лыжи не едут или я чего-то в этой жизни не смыслю.
Хотя, тут во мне бурчит чисто женская вредность. Лизка мужа любила, он отвечал ей полной взаимностью, и все мои возмущения были лишь для проформы. Да, бывает, вселяется в меня вредная бабища и я ворчу на всех и вся. Зато на следующий день красивая, цветущая и умопомрачительная донельзя…

- Валентина, здравствуй, - поздоровался Петенька и присел на стульчик, чинно сложив портфель на коленках. Ни дать, ни взять,- примерный ученик. – У меня к тебе серьезный разговор.
- Опять? Петь, не надоело? – вздохнула я и села напротив мужчины, чьи глаза выражали вселенскую скорбь, обиду и полную бесхребетность. Я даже не знаю, как я вообще умудрилась согласиться лечь с ним в постель, ни то, чтобы жить под одной крышей.
- Мама страдает, а у нее, между прочим, сердце больное, - стал давить на жалость Петр. – Она хочет, чтобы ты стала моей женой.
- Петя, твоя мама переживет всех нас вместе взятых, - поджала я скептически губы и скрестила руки на груди. – Так и скажи, что она не нашла большей дуры, чем я.
- Зачем ты так? – Петя глянул на меня глазами побитой собаки и шмыгнул носом в совершенно расстроенных чувствах. – Мама тебя любит…
- А ты, Петь? Ты меня любишь? – спросила чисто для проформы, потому что и так знала ответ. Не любит и никогда не любил. Поэтому, хоть убей, не понимала: зачем двум людям, которые друг друга не любят, создавать семью? Выгода? Никакой. Петя беден, как церковная мышь, да и я в долгах теперь. Взаимопонимание? Тоже мимо. Комфорт и уют в доме? А вот тут можно даже посмеяться. Потому что и комфорт, и уют создавала всегда я. Я вешала гардины, забивала гвозди, шпаклевала стены, клеила обои, собирала мебель и чинила краны. Так что, лучше уж кота завести, чем такого мужика, за которым надо сопли подбирать и, при этом, не забывать в рот заглядывать! А то мама будет ругаться…
- Петь, иди домой, - тяжело вздохнула я, так и не дождавшись ответа. – Маме привет.
Смурной Петр кивнул, взял свой портфельчик и направился к выходу, в который раз эпично добавив: «ты еще пожалеешь». А я уже пожалела. Пожалела, что потратила целых два года на эти совершенно бессмысленные отношения.
- Что, опять замуж звал? – хмыкнула Лизка, когда я вернулась за столик. Видимо, приход Зубило не остался незамеченным.
- Ага, - безрадостно кивнула и, подперев подбородок ладошкой, спросила: - Так ты адрес достанешь?
***
Не знаю, какими путями, но адрес Лизавета все же нашла. Хотя, почему не знаю? Несмотря на такое огромное внешнее различие, характеры у нас были очень похожи.
« Две шельмы» - с гордостью приговаривала бабка, трепля нас по макушкам. А сама-то была не лучше. Сколько лет уже прошло, а все село до сих пор вспоминает, как она деда в ЗАГС вилами гнала. Я лишь надеялась, что Георгий сдастся добровольно и мне не придется идти на крайние меры. Вилы, конечно, не обещаю, но идея с дубинкой была очень уж привлекательной.
Готовилась к встрече со своей судьбой я основательно. Достала из закромов шкафа красивый яркий комплект, состоящий из шорт и топа, накрутила волосы, сделала макияж, выделив свои красивые глазки, и испекла торт. Киевский, с грецкими орешками, украсив его ажурной шоколадной сеткой и россыпью мелко меленого арахиса. Красота получилась неописуемая. Я даже по-хорошему позавидовала Гоше. Достанется же ему такая хозяюшка, как я.
Запаковав свой шедевр в красивую коробку с наименованием моей кондитерской, схватила сумочку и сразу же вызвала такси. Шагать пешком до нужной улицы, да еще и на каблуках было выше моих сил. Гоше, между прочим, нужна я свежая и вкусно пахнущая, а не аки загнанный конь, пропахавший поле.
Машина приехала быстро и также быстро довезла меня до места назначения, а вот дальше…Дальше отличное настроение испарилось, как только я увидела место работы моего суженого. Никакой таблички, никаких указателей, лишь высокий забор, да небольшая будка-проходная. Правда, и тут я не спасовала. Да, попасть трудно, но никто же не обещал, что все будет легко и просто? К тому же за свое счастье надо бороться. Вот я и буду!
Поправив сползающий топ, явно предназначенный для малогабаритных форм, растянула губы в улыбке и решительно дернула дверь, ведущую к проходной.
Проходная была похожа…на проходную! Коридор, стена, дверь, окошко. Ничего необычного: все просто и понятно. В окошке светилась конопатая мордашка молодого паренька, от чего я тут же невольно расслабилась. Кажется, все будет не так страшно, как казалось.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровалась я с мальчиком, поборов желание потрепать ребенка по щечке. Ну, право слово, такой умилительный. Сам рыженький, щечки кругленькие, да еще и ямочки на этих самых щечках в придачу.
Возможно, я бы даже подумала, что пришла не туда, но форма у мальчика была черная, а в зеркале, позади него отображалась, на спине, знакомая аббревиатура желтыми буковками. Хиленькая у них тут охрана, однако. Хотя, кто по доброму здравию, да здоровой памяти решит взять штурмом базу СОБРа?! Разве что я, но меня и дивизия накачанных мужиков не остановит, раз уж я на кого глаз положила.
- Это закрытая территория, - буркнул пацан и задрал свой, усыпанный веснушками, нос. Все, беру свои слова обратно. Он мне больше не нравится.
- А я знаю, - отмахнулась я и, поставив тортик на выступ, около окошка, наклонилась чуть вперед, соблазнительным жестом, откинув волосы за спину. – Но мне туда очень надо. Обещаю быть тише воды, ниже травы.
- Не положено,- упрямо поджал губы мальчик, воинственно выдвинув подбородок, однако, не переставая нырять взглядом в мое декольте. Ну, прямо Юлий Цезарь всероссийского масштаба.
- Как тебя зовут? – решила пойти я издалека.
- Илья Сергеевич, - ответил малец и пальцем указал на нагрудную нашивку. И правда: «Скороходов И.С.».
- Илюша, - отбросила я всякий официоз. Уж простите, но на Илью Сергеевича он никак не тянет. – Понимаешь: я замуж хочу.
- Не понял, - Скороходов мотнул головой и округлил глаза. Мда, похоже, все еще не улавливает связь.
- Что же тут не понятного? В школе учился? Помнишь, правило такое было по русскому языку: «уж замуж невтерпеж»? Так вот: у меня все сроки горят.
- А я при чем? – повторно удивился ребенок.
- Вот и я думаю: ты при чем?! Я же не к тебе пришла!
- Гражданочка! – попытался гаркнуть Илюша, но получилось как-то не очень.
Я не спорю, вырастет ребенок и будет очень даже себе ничего. Мужики ж они, как вино. Кто-то становится с годами только лучше, а кто-то превращается в уксус. Вот этот недозрелый, будет явно хорошим, дорогим вином, осталось только самую малость подождать… Но, сейчас, в восемнадцать или сколько ему там, попытки казаться серьезным и зрелым мужем были просто умилительны. До чего же заинька этот Илюша!
- Вы мне тут мозг не морочьте. Сказано - не положено, так не положено. Звоните командиру, договаривайтесь, Вам выпишут пропуск…
- Ладно, - пожала я плечами. – А номерок командира не дадите?
- Он женат, - на всякий случай предупредил Илья Сергеевич, бросив в меня хмурый взгляд, но телефон на листик все же стал записывать. Я хмыкнула и развела руками. На честь командира не претендую.
- Благодарю, - двумя пальчиками подхватила листик и, достав из сумочки мобильник, стала вбивать номер.
- Вы чего делаете? Вы сейчас, что ли, звонить хотите? – взвился Илья. И чего, спрашивается, нервничает?! Сам сказал: бери телефон и звони. Я и звоню.
- Конечно, а когда еще?- изогнула бровь, продолжая набирать номер, после чего нажала на кнопку вызова и поднесла трубку к уху, ожидая, когда мне соизволят ответить.
Илюша рядом краснел, бледнел и вообще напоминал мне индикатор из мультфильма «Тайна третьей планеты». То есть, еще немного и по нему стучать не понадобится. Он сам станет фиолетовым в крапинку.
- Стойте! – наконец выкрикнул Илья.
- Да я, вроде, никуда не ухожу, - пожала плечами, но трубку от уха отняла. Все равно там никто не хотел меня слушать.
- Я сам! – дрожащими руками мальчик схватил трубку стационарного телефона, поднес ее к уху и стал набирать совершенно другой номер. Я ради такого дела, специально в окошко заглянула, чтобы удостовериться. Похоже, кто-то пытался меня выпроводить, но делал это настолько неумело, что сам себя и сдал. Говорю же: дитё. И кто его сюда поставил?! С такой профессией нужно иметь стальные яй… нервы и всем своим видом излучать флюиды спокойствия. Эх, молодо-зелено.
Где-то далеко, в подкорке, понимала, что действую очень уж нагло. Как бы за свои действия не получить пинок под любимую попочку, но отступать было уже поздно, поэтому навострила ушки, прислушиваясь к разговору.
- …тут девушка, - вещал Илья.
- Валентина, - подсказала я.
- Валентина, - послушно повторил Скороходов.
- Сергеевна, - еще одна подсказка.
- Сергеевна, - не задумываясь, произнес Илюша, после чего повернулся ко мне, взглядом меча молнии: - Да помолчите Вы уже!
- Молчу-молчу, - выставила руки вперед, после чего жестами изобразила застегнутый рот.
- Нет-нет, не Вы…,да, буду ждать...,слушаюсь, не пускать, - Илья положил трубку и гаденько ухмыльнулся. – Командир сказал, что сейчас подойдет.
- Отлично, - повернулась к окну, ведущему на улицу, и с гордым видом уселась на подоконник, не забыв примостить торт рядом. – Я никуда не спешу…
***
Тренировка шла полным ходом, когда у командира зазвонил телефон. Артем Михайлович Завьялов горестно вздохнул, жестом показал спарринг-партнеру по рукопашному бою, что отойдет на пару минут и воззрился на дисплей, на котором высветилось всего три буквы «КПП». Несколько секунд ушло на то, чтобы вспомнить, кто сегодня дежурит и вздохнуть пуще прежнего. Вечно у Скороходова проблемы. Как не понос, так золотуха! И сделать ничего не сделаешь - внук самого генерала. Сослали на КПП, да радости от этого никакой. Он и там умудрялся делов нагородить. Не парень, а сплошные неприятности.
- Слушаю,- ответил на звонок Завьялов.
- Товарищ майор, Артем Михайлович, тут девушка…- начал вещать Скороходов, то и дело запинаясь, чуть ли не на каждом слове. Завьялов аж подобрался, про себя удивившись, что же там за барышня пожаловала, от чего всегда самоуверенный Илья, стал заикаться.
- Валентина, - оповестил женский голос на заднем плане. Красивый, кстати, голос. Нежный.
Скороходов, ни на секунду не задумываясь, тут же повторил имя посетительницы, как та, недолго думая, сразу же приплела отчество.
Товарищ майор поперхнулся от смеха, но тут же быстро взял себя в руки, прокашлялся в кулак и сделал вид, что внимательно слушает. Разговор на заднем плане все сильнее поднимал настроение.
- Да помолчите Вы уже! – выкрикнул Скороходов.
- Я? – вполне натурально удивился Завьялов.
- Нет-нет, не Вы…
- И то хлеб, - хмыкнул Артем. – Я сейчас, через пару минут подойду. Барышню, не пускать! Справишься с заданием, так уж и быть, выпишу премию!
- Буду ждать! Слушаюсь, не пускать, - Завьялов положил трубку и тут же, не сдерживаясь, захохотал, чем вызвал оторопь у подчиненных. – Гоша, за старшего. Я сейчас вернусь.
- Без проблем, - отозвался Георгий, подойдя чуть ближе, и перешел на менее официальный тон. – Поделишься потом, что тебя так развеселило?
- Обязательно, друг, - хлопнул Завьялов товарища по плечу и направился на выход из спортзала. Кто же мог подумать, что Завьялов не только расскажет старинному другу о причине его веселья, а именно с его легкой руки эта самая причина, в скором времени, станет сущим кошмаром Серова Георгия Николаевича.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>13 Окт 2020 11:19

 » Глава третья

Командир пришел быстро. Видимо, что-то в голосе моём,показало, что дело действительно не терпит отлагательств. А я и рада. Чем быстрее меня к Гошеньке пропустят, тем лучше.
- Майор Завьялов к вашим услугам, - представился мужчина. Красив, зараза. Не так, конечно, как мой Гоша, тут и сравнивать нечего, но харизма у мужика бурлила через край. Я невольно приосанилась, спрыгнула с подоконника и нацепила на лицо свою самую приветливую улыбочку.
- Валентина, - промурлыкала я свое имя. Гоше изменять я не планировала, но, если этот самый командир заведует тут всем, нужно показать себя с наилучшей стороны.
- Да-да. Помню. Сергеевна, - ухмыльнулся майор, от чего я совсем стушевалась. Нет, ну кто меня просил своим языком молотить, что ни попадя?! – Так что привело вас в нашу скромную обитель, Валентина? – изогнул бровь Завьялов, и после секундной паузы добавил: - Сергеевна.
Где-то позади, в окошечке, хрюкнул от сдерживаемого смеха Скороходов, тем самым лишь подбодрив меня.
- А я к жениху пришла, - гордо вскинула подбородок и, взяв с подоконника торт, помахала им прямо перед носом Завьялова. А что? Не мой же начальник, можно и понаглеть.
- К жениху? – удивленно вскинул брови майор. – Ну, раз к жениху, тогда я просто обязан пригласить вас в мой кабинет, - после чего, совершенно не смущаясь, перехватил мою руку и забрал из нее торт. –Это мне? Спасибо. Люблю сладкое.
На секунду я потеряла дар речи. Смотрела, как этот наглый командир разворачивается и уходит, прекрасно зная, что кроме, как последовать за ним, у меня нет выбора. Вот это мужчина! Вот это выдержка! Вот это наглость. Не был бы женат-точно влюбилась!

Кабинет у командира был просторный, но ужасно пустой и серый. Никаких тебе картин, кроме портрета президента, никаких грамот, кубков, в конце концов, занавесок в цветочек. Сразу видно, что хозяин- мужчина.
- Присаживайтесь. Чай, кофе? – предложил Завьялов. Надо бы узнать его имя, отчество, а то даже не знаю, как обращаться. Не кликать же его «начальник» или «командир».
- Потанцуем, - буркнула я. Хорошо, хоть не продолжила всеми известную фразу. А то, боюсь, не так бы меня майор понял, после слов «водка, пиво, полежим.» - Нет, благодарю.
Отказалась весьма вежливо, даже, аки примерная девочка, положила ладошки на коленки, размышляя как поведать командиру о своей причине визита.
- Итак, Валентина…кхм…Сергеевна, - насмешливо протянул Завьялов, усевшись напротив, еще и откинувшись на спинку стула, руки на груди скрестил. Мол, ждет, не дождется, когда я соизволю объяснить, как моя персона имела наглость явиться в святая- святых и осквернить сие мужское царство. – Говорите, жених у вас тут?
- Ну, как жених…-я смущенно отвела взгляд и слишком живо заинтересовалась своим маникюром. Надо же, Валюха, а тебя, оказывается, еще смутить можно?! Еще не до конца прожженная баба ты.
- Стало быть, не жених? – ухмыльнулся майор.
- Жених-жених, - закивала уверенно и добавила чуть тише: - Он, правда, еще не знает…
- А вы, я смотрю, барышня не промах, - заржал, как элитный жеребец в конюшне, мужик, а потом и вовсе наклонился через стол и подмигнул мне. – Так, как зовут счастливца?
- Гоша, - торжественно возвестила я, представляя этого самого Георгия в его черной форме. А еще лучше, без формы…
-А фамилия у вашего Гоши есть? – прервал мои мысли командир.
Я расстроенно вздохнула и развела руками. Фамилию то Лизка, вроде, достала, но я, хоть убей,не запоминала таких мелочей. Да и зачем? Может, он, после свадьбы, мою фамилию возьмет? К чему все эти предрассудки,- они лишь мешают истинной любви. А у нас любовь самая, что ни на есть –настоящая. Я же, прям нутром чую,-мой мужик! Как есть, –мой!
Все это я высказала Завьялову. Описала нашу первую встречу, его героический поступок по спасению прекрасной девы, то бишь меня, и просто очаровательную черную форму, которая сидела, как влитая. Похоже, я становлюсь фетишистом… или фетишистской?
- Кажется, я понял, кто ваш потенциальный жених, - как-то слишком радостно заулыбался мужчина напротив. – Но, вы же понимаете, что просто так я не могу вас пропустить? Мы должны быть уверены, что вы не шпионка и не террористка….
- Я, честно, не такая, - вытащила из сумки паспорт и всунула Завьялову прямо под нос. – Берите-берите. Только пропуск мне выпишите.
- Паспорт может быть поддельным, - разумно заметил майор.
- Может, - закивала я. – И метеорит может прямо сейчас упасть, и солнце взорваться, и Моисеев стать президентом. Все может быть. И Гошу увести могут, прямо сейчас. А тогда я стану очень злой и найду себе новый предмет воздыхания. Не боитесь, что этим предметом можете стать вы?
Нет, все таки надо было узнать его имя - отчество, а то уж как-то слишком неудобно угрожающе улыбаться незнакомому, пусть и красивому мужику. Ай, на крайняк отыщу тут себе запасной вариант. Судя по Гоше и его начальнику, мужики тут, как на подбор.
- Ладно, - потер переносицу Завьялов. – Будет вам пропуск, - я радостно подскочила, но меня тут же одернули. – Завтра.
-А…-начала я.
- А сегодня вы пойдете домой, - закончил за меня мужик. – И если поспешите, - он бросил короткий взгляд на наручные часы. – То встретите свою любовь на КПП.
Мне не нужно было повторять дважды. Я радостно хлопнула в ладоши и, окрыленная прекрасной новостью, что не зря наводила красоту и все-таки увижу Гошу, быстренько выбежала из кабинета. И кто сказал такие глупости, что на каблуках бегать неудобно? Главное, ведь, с целью определиться, и все пойдет, как по маслу.
Уже у выхода вспомнила, что фамилию Георгия мне так и не сказали, но тут же отмахнулась от идеи вернуться обратно и спросить. У меня еще куча времени, чтобы разведать такие мелочи.
- Где он? – запыхавшись, влетела я к уже знакомому окошку, с рыжей мордашкой внутри.
- Кто? – удивился Илюша, хватаясь за сердце. – Напугали, блин.
Это я умею, этого у меня не отнять. Вон, как маньяк бежал, теряя тапки. А я всего лишь хотела большой и чистой любви, для себя любимой. Пойдет, безусловно, и грязная. Я, девушка не сильно то и гордая, моющее средство возьму и вычищу, чего уж там. Это, всем знаменитое Фейри, жир на животе не растворяет, а любовь, думаю, с легкостью отчистит.
Осмыслив, что мои мысли решили, будто их хозяйка Газманов, и стали скакунами, отмахнулась от Скороходова, и в совершенно расстроенных чувствах плюхнулась на подоконник. Итак, что мы имеем: торт сгинул в жарких объятиях Завьялова, красоту навела зря, еще и фамилию так и не удосужилась узнать.
Эх, Валя-Валя. Сколько я учила тебя уму-разуму, сколько уговаривала ничего и никогда не планировать, а вон оно как получилось. Втрескалась в незнакомого мужика, вспомнила, что не только кондитер, но еще и обалденная баба, и понеслась. Аки кошка мартовская, ей Богу.
Скомкано попрощавшись с Ильей, вышла на улицу, и глаза к серому небу подняла. Вот сейчас для пущей драматургии ливень пойдет, да гроза начнется, а потом, придя домой,ты будешь слушать сопливые песенки про любовь и жрать ведрами мороженое. Женская сущность, во всей красе, так сказать. Как это себя,любимую, не пожалеть? А то, что по сути, мужик то незнакомый, и думать о тебе забыл,- не важно. У тебя же уже в голове свадьба, дом, орава малышни, как в любимых книжках.
Я тряхнула головой и недовольно фыркнула. Нет, раскисать- не мой профиль. Забыл? Напомним! Не захочет вспоминать,-заставим! Смелость города берет, а этого, уж мне не занимать. Бабкина порода.
Голову подняла, грудь вперед, попу назад, губы в улыбке растянула и походкой от бедра, навстречу приключениям. То бишь домой, родная, домой. Тебя там булочки и пироженки, ой как заждались.
Рядом, не спеша, проехал автомобиль, заставив меня повернуться и обомлеть от навалившегося счастья. Я даже ускорила чуть шаг, чтобы поравняться с машиной и заглянуть в окно. За рулем сидел Гоша, плечом придерживая мобильный телефон и что-то бурно объясняя собеседнику. Видимо, поэтому и скорость сбросил, плетясь как черепаха.
Азарт хищницы довольно заурчал и выпустил коготки, готовясь к атаке. Ну, родной, держись, так, как я уже в подробностях придумала план дальнейших действий.
Скорость у него маленькая, а судя по развивающейся беседе, еще не скоро увеличится, так что, затормозить успеет, а даже если и нет…,ну что же, на благо хорошего дела не жалко и сломать что-то. Руку, например. Я мечтательно закатила глаза, представив, как он меня жалеет, отвозит в больницу, приглашает в ресторан, чтобы загладить свою вину…Однако, мечты-мечтами, а уповать остается только на госпожу удачу.
Авто остановилось на пешеходном переходе, пропуская галдящую стайку карапузов с воспитателем, и плавно тронулось с места. Теперь оставалось дело за малым: прыгнуть прям под колеса и разыграть такую жертву, что рядом, сто процентов должны появиться люди, держащие в руках, по меньшей мере, Оскар или, что там за самая крутая кинопремия?!
Выпрыгнула я и, правда, эффектно. Прижмурившись от страха(все же едущая на тебя машина приносит мало удовольствия), упала на капот, порвав колготки на коленях, и сползла вниз, закатив глаза. Эх, жаль костюмчик был мой любимый, но игра, явно, стоила свеч. Гоша побледнел, словно призрака увидел, резко затормозил, отбросил мобильный и выскочил из авто, огласив общественность емким, а главное, описывающим абсолютно все, словом:
- Бл*дь!
А я что? Лежу, стону, и жду, когда этот недогадливый соизволит помочь пострадавшей. То бишь,мне.
Соображал Георгий недолго. Видно, все же сказалась СОБРовская подготовка. Подошел, склонился надо мной, всем своим внушительным видом вселяя благоговение. Не, ну не мужик, а сказка!
Главное, не выдать себя раньше времени и, подглядывая из полуприкрытых век, не моргать. Иначе, все жертвы будут насмарку.
«Сказка», к тому времени, опустился рядом со мной на колени, взял мою руку своей лапищей и приложил пальцы к запястью, проверяя пульс. Я картинно застонала, мол, вот такая я больная, слабая, и жду, когда меня спасут. Правда, многострадальные колени все же были содраны и болели, но все это пустяки, в сравнении с теми электрическими разрядами, которые ударяли при каждом его прикосновении. Теперь я понимаю Литвинову с ее: « я летаю – я в раю…»
- Девушка, - меня аккуратно взяли за плечи и потрясли. – Девушка, вы меня слышите?
«Слышу-слышу» - голосом зайца из «Ну, погоди!», отозвался внутренний голос. А вот мой голос ничего не ответил, только издал какой-то непонятный страдальческий звук, и я открыла глаза, из-под длинных ресниц наблюдая за Георгием. Все, теперь уж окончательно и бесповоротно влюбилась!
- Сейчас я отвезу вас в больницу, слышите? Руки и ноги шевелятся?
И руки и ноги шевелились, что я тут же продемонстрировала мужчине, после чего попыталась привстать и сразу же была приобнята за плечи, дабы не упала обратно.
- Нет – нет. Со мной все в порядке,- прохрипела я, голосом умирающего лебедя, и откинулась ему на руку, незаметно выпятив грудь вперед.
- Вы уверены? – протянул подозрительно Гоша, прищурившись. Вот я, милый, уверена на все двести процентов, но тебе это знать необязательно.
- Просто отвезите меня домой, - все,теперь точно несите мой Оскар! Прямо сейчас! Вон, даже, окружившие нас люди прониклись. Особенно бабулька, которая тут же принялась причитать:
- Ироды проклятущие! Люди добрые, посмотрите, что делается! Понакупали свои гробы на колесах на людские деньги, награбленные, и убивают нас. Скоро в дома приходить будут, стрелять, да насиловать!
- Бл*дь- снова повторил тихонько Гоша, закатив глаза. А вот сам виноват, между прочим! Надо было на ужин приглашать, как я ему и предлагала, в первый же день знакомства. А теперь, батенька, готовься…Уж я-то тебя в оборот возьму!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>13 Окт 2020 11:21

 » Глава четвертая

Денек был погожим…Нет, правда, замечательный день! Я полулежала на заднем сиденье джипа Гоши и млела от ярких солнечных лучей, которые бликами скользили по лицу и заставляли счастливо жмуриться. Однако, Георгий, то и дело бросая на меня беспокойные взгляды, все сильнее жал на газ. Интересно, почему? Может, из-за моих страдальческих хныков, которые прямо таки голосили о том, какая я несчастная. Не настолько, чтобы в больницу ехать, но несчастная же! Между прочим, в наше время мужчины совершенно не способны на поступки. Вот скажите, нельзя было по хорошему пригласить меня на ужин, с последующим завтраком( год воздержания и такой прекрасный генофонд дает о себе знать),и тогда, возможно, я бы разочаровалась за считанные секунды в Гоше. Не зря же существует теория, что чем крупнее мужчина, тем меньше у него…это самое!
Достоинством сей агрегат я назвать никак не могла. Ну, какое это, к черту, достоинство?! Достоинство у него может быть и большое, огромное просто, а вот ЭТО САМОЕ…
Понимая, что понесло меня не туда и я уже минуты три не строю из себя пострадавшую, прикрыла глаза, скривив лицо, как и полагается жертве ДТП.
Пока изображала вселенские страдания, авто остановилось возле родной кондитерской, после чего водитель, взглянув на вывеску громко хмыкнул:
- «Плюшки от Валюшки»? – и столько иронии в голосе, что мне моментально захотелось придушить Лизавету. Ну, сестрица! Ну, удружила! – Так вы, случайно, не эта самая Валюшка?
- Валентина, - буркнула, про себя возмущаясь такой догадливости. – Но у вас, видимо, ужасная память.
- Пока никто не жаловался,- хмыкнул он, развернувшись ко мне корпусом. – Я вижу, вам лучше…
- Гораздо, - попыталась изобразить улыбку, но тут же скривилась. Мол, лучше то, конечно, но столкновения с машиной даром не проходят:спина болит, хвост отваливается. – У вас входит в привычку меня спасать.
- Неужели? – Гоша вопросительно изогнул бровь, вперив в меня взгляд своих карих глаз. – Не припоминаю.
- Банк. Ограбление, - попыталась я восстановить его воспоминания. – Я вас еще на ужин пригласила, но вы сослались на срочные дела. Так, может, хоть сегодня накормите бедную девушку, которую сбили…
По-моему, зря я ему про себя напомнила. Вон как глаза округлилась и румянец резко спал. Эх, Валя-Валя! Такими темпами от тебя скоро все мужчины убегать будут. Все, кроме…
Стук в окно заставил вздрогнуть и подпрыгнуть от неожиданности. Я уже готова была высказать все, что думаю о прервавшем нас смертнике, но повернув голову, лишь застонала. Вот только его мне сейчас не хватало, для полного счастья!
- Валентина! – заголосил Петенька, барабаня маленьким кулачком в окно. Я же, в который раз подивилась, что вообще нашла в этом мужчине?!
Мужские руки всегда были моей особой слабостью. Широкие ладони с грубоватой, чуть шершавой кожей, которая при прикосновении заставляет табун мурашек пройтись по твоему позвоночнику. Пальцы длинные, ровные и, самое главное,- вены. Слегка выпирающие, но от этого еще более привлекательные и сексуальные. Я не могла объяснить, как вены могут быть сексуальными, да и описывать кого или что либо хорошо я не умела, но точно знала: Петькины худощавые, влажные ладошки совершенно не подходили для почетного звания самого желанного места в мужской анатомии.
- Валентина, сейчас же открой окно, - краснел за стеклом Петя от праведного гнева, оглашая своими воплями всю улицу.
- Откроете? – усмехнулся Гоша.
- Придется, - тяжело вздохнула и нажала кнопочку автоматического стеклоподъемника. – Что, Петь, на этот раз?
- Валентина, немедленно выходи из машины! – Зубило даже ножкой притопнул, выражая тем самым насколько он зол. – Нам нужно поговорить!
- Опять? Петь, ну сколько можно то? Не выйду я за тебя замуж! У меня вот, - я махнула в сторону Георгия рукой и добавила: - Жених есть.
Жених, судя по бульканью, был весьма «рад» оказанной чести и хотел было возмутиться, но я ойкнула и потерла ушибленную от удара об асфальт спину. Вот вроде и не болела, а тут так резко….А, главное, неожиданно!
- Жених? – только сейчас Петенька соизволил посмотреть на водителя автомобиля и, выпятив цыплячью грудь, снова стукнул ножкой. – Пусть выходит и дерется со мной, как мужчина! Ни я, ни мама просто так тебя не отдадим.
Гоша посмотрел сначала на меня, потом на Петеньку, после чего, почесав задумчиво затылок, скептически произнес:
-Зашибу же.
- Петь, иди уже, а? Никто с тобой кулаками махать не будет. Георгий- воспитанный молодой человек и предпочитает решать конфликт словами, - тут же память подкинула картинку, как бойцы СОБРа впечатывали ботинок в лицо грабителю, но Пете этого знать явно не стоило.
- Я еще вернусь! – выпалил свою любимую фразу Зубило. – С мамой!
Смотрела я вслед гордой прямой спине Петеньки, подперев подбородок рукой, и вздыхала. Ведь, правда, вернется и маму захватит. А мама Петеньки была страшнее всех проверок Роспотребнадзора и СЭС!
-Он всегда у вас такой боевой? – прервал тишину Гоша, видимо тоже проводив взглядом Петю.
- Нет, - отрицательно качнула головой. – Сегодня, наверное, магнитные бури. Или мама его опять завела песню о том, что помрет скоро, а внуков все нет.
Мы помолчали еще немного, переваривая сложившуюся ситуацию, а немного погодя я выпалила:
- Три.
- Что три? – явно не понял меня Гоша.
- Три раза вы меня спасли. Теперь я просто обязана напоить вас хотя бы кофе, раз вы не хотите приглашать меня на ужин.
- А это обязательно? – скривился СОБРовец.
- Обязательно, - кивнула я. – У меня есть бесподобные кексы и пончики. Вы любите пончики?
- Я не люблю сладкое, - пожал плечами Георгий. – Давайте так: вы сейчас идете домой отдыхать, а если уж случится четвертый раз, тогда и кофе попьем.
- Ладно, - кивнула я, прищурившись. Ну, Гоша! Тебя никто за язык не тянул. Будет тебе и четвертый раз и пятый и двадцать пятый.
Как поговаривала моя бабка: « Бизоновы- никогда не сдаются!».
***
Стояли мы на ковре у командира, как провинившиеся первоклассники. Стояли втроем: я, Гоша и мужик этот, тортом измазанный. Вот откуда мне было знать, что тренировки у них такие дурацкие. Учатся они, видите ли. А у меня, между прочим стресс, от которого спасти сможет только теплый мужик под боком и коробка конфет.
Мужик, то есть Гоша, стоял рядом и взглядом метал в меня молнии, похлеще Зевса. Только я тут при чем?! Я же не дурочка какая либо, но во всех их военных премудростях ни черта не понимаю. Учения- это что, судя по фильмам?! В мишеньку постреляли, по стадиону побегали, песенки попели. Может, еще картошку заставят на кухне почистить, да только и всего. Кто ж знал то…
А дело было так: взяла я на проходной, значит, пропуск и пошла навстречу любви, раскачивая тортик в руке в разные стороны. Иду, никого не трогаю, что с моим характером бывает крайне редко, вдруг, из-за угла автобус большой ,и дым с него кубарем валит. Еще и рядом мужики в форме, дерутся с какими-то камуфляжными. Смотрю, торт к сердцу прижала, как самую ценность большую, и боюсь. Если уж до СОБРа боевики добрались, то всё… А камуфляжники явно были боевиками, по телевизору часто говорят о таких вот иродах, взрывающих и убивающих людей, во имя какой-то своей высокой цели. Цель я зачастую мимо ушей пропускала, о чем и пожалела сейчас. Наших бьют, я же истуканом стою. Не дело то, ведь. Туфли скинула, ибо каблуки сильно уж тормозили, и тут из окна дымящего автобуса выскочила знакомая фигура. И вроде все одинаковые, но сердце то не обманешь. Птицей раненой в груди забилось, пульс участился и гордость такая взяла. Мой герой, мой рыцарь в сияющих латах.
Омрачало картину одно: один из камуфляжников явно решил покуситься на мое сокровище. С пистолетом на перевес подошел сзади, намереваясь выстрелить. Этого я позволить никак не могла, поэтому, сняв со своего кондитерского шедевра крышку, на носочках подкралась к боевику, и как влепила ему по голове…тортом!

- Ты на х*ена ей вообще пропуск выписал? – заорал Гоша, прерывая мои воспоминания.
- Серов, не ори, - поморщился товарищ Завьялов. – Валентина Сергеевна была вчера очень убедительна.
«Значит-с, Серов» - сделала мысленно пометку в голове. «А что? Звучит! Серова Валентина Сергеевна!»
- Валентина Сергеевна, вы зачем в учения влезли? Бойца нашего обидели? – обратился ко мне командир.
- Защищала, - потупила глаза и виновато вздохнула. – Думала, убить его хочет.
- Меня?- удивился Гоша, вскинув брови.
- Его? – в унисон воскликнули Завьялов и замазанный.
Отвечать не хотела, только еще тяжелее вздохнула и голову покаянно опустила. Сглупила,-признаю. Еще и торт испортила, который для Гоши пекла. Хоть убей, но вот не верилось мне, что он сладкое не любит. Как это мужик может сладкое не любить?! Да даже Петенька три ложки сахара в чай клал и медом закусывал. А Петенька, для образца мужского идеала, слабенький.
- Ой, насмешили, Валентина, - да, да! Они все это время нагло ржали надо мной. Точнее, ржал Завьялов и замазанный, а Гоша почему-то еще сильнее посерел, оправдывая свою фамилию. – Георгий проводи своего телохранителя на КПП. Боюсь, что сама она еще куда-то влез….влипнет!
- Но…- я, как всеми известная Баба-Яга была против, но возражения больше явно не принимались. Меня взяли за плечи, развернули лицом к двери и совсем уж неласково подтолкнули вперед. Ну и чего, спрашивается, злится! Не кислотой я этого замазанного, ведь, облила!
Гоша вытолкнул меня за дверь, аккуратно обошел и двинулся, как танк вперед, сжимая губы в тонкую линию.
- Георгий, на этот раз я вас спасла, - попыталась его догнать, на ходу обувая босоножки.
- Молчите, - оборвал он меня, выставив ладонь в аналогичном, словам, жесте.
- Право слово, я не понимаю вашей злости, - я ускорила шаг и преградила Георгию путь. – Я просто хотела поужинать, а вы бегаете от меня, как черт от ладана. Я страшная?
- Нет, но…-опешил Гоша, пытаясь сказать что-то еще, но я его перебила.
- Ты все таки женат? – перескочила я на «ты», не видя больше смысла выкать.
- Нет! – воскликнул Серов. – Ты дашь мне сказать или…
- Ты гей? – изогнула я бровь и скрестила руки на груди.
- Боже упаси,-нет!
- Тогда я не вижу никаких причин, чтобы нам не быть вместе!- пожала я плечами, приведя поистине железобетонный аргумент.
- Что? – опешил он, совсем позабыв и о своей злости и о том, что еще секунду назад так же плавно перешел на «ты».
- Что? – фыркнула. – Или ты думаешь я ритуальные танцы тут просто так устраиваю?
- Я ничего не думаю! Слушай, Валентина, между мной и тобой никогда и ничего не будет,- это раз! Ты мне не нравишься,- это два! И прекрати изображать из себя маньяка, тебе это, как девушке, чести не делает,- это три!
- Все сказал? – с полнейшим хладнокровием в голосе спросила я. – Никогда не говори – никогда,- это раз! Я не отступлю,-это два!
- А три? – усмехнулся ядовито Серов.
- А три я еще не придумала, - выпалила я,и пока он не успел ничего сказать, быстрым шагом направилась к выходу, не заботясь о том, идет он следом или нет.

- Ушла? – спросил на том конце мобильного телефона Завьялов.
- Ушла, - рыкнул недовольно Гоша. – М-да, с такими друзьями и врагов не надо.
- Да ладно тебе, - хохотнул Артем Михайлович. – Девочка –зажигалка! А какие торты печет-ммм…
- Это не девочка,это мой ночной кошмар в цветастом сарафане.
- Увы, Серов, ничего не поделаешь. Путь к семейному благополучию тернист и требует много усилий для перевоспитания некоторых взбалмошных барышень. Скоро привыкнешь.
- И ты туда же? – заскрипел зубами брюнет.
- Молчу-молчу, - командир даже изобразил закрывающий, воображаемой змейкой, рот, но Георгий этого, к сожалению,не увидел. Да и думал он уже совсем о другом: как избавиться от настырной девицы раз и навсегда?! Ну не нравилась она ему! Не нра-ви-лась!!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>13 Окт 2020 11:22

 » Глава пятая

Когда я нервничала- начинала печь. Печь очень много, чтобы хоть как-то занять руки и мысли, передать все свои обиды и горечи тесту. Тесто поймет и примет, хоть это и не лучшая для него энергетика. По крайней мере, мне оно помогало лучше всех психологов мира, еще и денег не просило.
А то, что если я вот сейчас не испеку хоть что-то - взорвусь от праведного гнева, была полностью уверена. Ишь ты! Не нравилась я ему! Чести мне настырность не делает! Он, можно сказать, счастье свое из рук выпускает и пинок ему под аппетитную пятую точку дает. Счастье ведь разное бывает, даже такое взбалмошное, как я.
Выпавшую из под косынки прядь волос, упрямо сдула со лба, при этом не переставая мешать в миске масло с сахаром. Нет, разве нормально говорить такое девушке, которая ради тебя жизнью рисковала? Ну, оплошала-не спорю, только вот не повод это злиться и психовать. Я тоже, между прочим, умею злиться. Еще как умею! Вот сейчас корж в духовку поставлю и как разозлюсь! Так разозлюсь, что крем для придуманного на скорую руку шедевра, будет кроваво-красного цвета, а не шоколадного, как планировала изначально. Я буду размазывать его по коржу и представлять, что это чья-то кровь! Да, да! Вот такая я кровожадная и мстительная.
- А какие ему нравятся? – вслух сказала я, остановившись и резко вскинув голову. Еще и прищурилась, не добро так! Конечно, гусь- свинье не товарищ, и все такое...
Злость клокотала во мне, аки лава внутри проснувшегося вулкана. Я ведь к нему со всей душой, а он?! Одно знала точно: что бы там перед КПП Гоша не говорил, отступать я не намерена.
- Навязчивая, значит?! Маньяка изображаю?! Будет тебе маньяк! – бубнила я себе под нос.
Танечка, видя мое состояние, несколько раз заглядывала и тут же убегала от греха подальше. Хорошая у меня помощница, умная!
- Валечка, ты такая злая, шо я даже боюсь тебе шо-то сказать! Но не в правилах тети Розы бояться, - послышался голос Розы Львовны от двери и я еле сдержалась, чтобы не застонать в голос. Не даст, чую, мне семейка Петеньки, покоя! Только вроде одного выпроводила, платочком шелковым вслед помахала, так теперь Петина мама тут как тут. И если Петю пронимал уставший взгляд и слезливая просьба умчаться с горизонта, то Роза Львовна Зубило была на редкость предприимчивой и упрямой особой.
- Тетя Роза, какой замечательный сюрприз, - я оставила в покое бедное масло в миске, взбитое с сахаром до полного единения и повернулась к вошедшей женщине. Мельком посмотрела, чтобы в зеркальной дверце холодильника отражалось чистое лицо, без следов муки, заправила успевшую надоесть своим произволом прядь волос и стряхнула невидимые пылинки с фартука, еще и пригладив его, на всякий случай, ладошками.
- Петенька бережет меня от положительных эмоций, - тяжело вздохнула тетя Роза, вплывая в святая святых,- мою кухню. – Я себе знаю, а вы себе думайте шо хотите, но мальчик страдает.
-От чего же страдает мальчик? – поспешила отвернуться и, закатив глаза, подошла к электрическому чайнику. Ну, Валюша,держись. Пришла тяжелая артиллерия и будут делать тебе беременную голову, как говорит сама же тетя Роза. – Чай? Кофе?
- Кофу, милая, - Роза Львовна без малейшего стеснения пристроила свою крупногабаритную фигуру на стул и сложила ручки на животе, не выпуская маленький радикюль. – Так ты знаешь, шо я пришла?
- Тетя Роза, я Вас люблю и уважаю просто безмерно, - выдохнула я, про себя добавив:
«Когда вы далеко от меня и не трепете нервы», и вслух продолжила: - Но это не повод выходить замуж за Вашего Петю.
- Чем таки не повод? – удивилась тетя Роза, удивленно вскинув свои нарисованные, синим карандашом, брови.- Валечка, я знаю, шо мой сына таки не очень галантный кавАлер, но он очень хороший мальчик. Не пьет, не бьет, зарплату носит. То шо хиленький, так в детстве болел свинкой, корью, ветрянкой…
- Роза Львовна, у меня уже есть жених.
- Хто? От тот на дорогом джипе? Таки бросит он тебя, Валентина, помяни слово тети Розы. Тетя Роза любит тебя, як дочу свою, а ты тете Розе нервы делаешь.
- Роза Львовна! – возмутилась я и упрямо выпятила подбородок, скрестив руки на груди. – Нет!
- Почему нет, когда да? – хитро усмехнулась старая кошелка и покачала головой. – Вот бросит и хде ты будешь? К тете Розе придешь. Тетя Роза подождет. Она умеет ждать.
- Кофе готов, - говорить что-то еще было бесполезно, потому, пока Зубило Роза Львовна произносила сию пламенную речь, я сделала требуемый напиток и поставила чашку перед женщиной.
- Я с вас смеюсь, Валюша. И сама пей свой кофий. А я пойду, Петеньке котлетки пожарю, да вспоминать буду, кака невестка была хорошая, пока хахаля на джипе не встретила, - Роза Львовна с небывалой для своего веса прытью вскочила со стула и направилась на выход, пытаясь покачивать бедрами и огибать углы. Ты гляди, даже не возмутилась, что с такой шикарной фигурой, как у нее, ей негде пройти.
Когда за мамой Петеньки, наконец, закрылась дверь я спокойно выдохнула и, тыльной стороной ладони вытерла выступивший пот со лба.
Вот что меня больше всего удивляло в Розе Львовне, так это умение пользоваться своими корнями, в свою же выгоду. А, ведь, она прекрасно разговаривает на литературном языке, цитирует Бродского, Ахматову, любит балет «Лебединое озеро» и ходит в театры, но только в кругах абсолютно незнакомых людей. Со своими же, тетя Роза была такой, как видела ее сегодня я. И меня ужасно напрягало, что до сих пор Роза Львовна считала меня своей. Кошмар, как напрягало. Потому что, Петина мама была моей более старой версией и если чего-то хотела- добивалась. Возможно, потому так зацепилась за идею женить единственного и неповторимого сыночка на мне. Только вот мое мнение спросить как-то забыла.
Я устало опустилась на стул и волком глянула на все еще дожидавшуюся меня миску с маслом. Как-то и злость ушла и печь перехотелось.
Убрала миску в холодильник, сняла фартук и косынку, повесив униформу в шкаф, крикнула Танюше, чтобы не задерживалась, и пошла в свою пустую одинокую квартиру. Хотелось спать, а еще пожалеть себя, на судьбинушку поплакаться хоть кому-то. Однако, приняв душ, легла в кровать, и как только голова коснулась подушки-выключилась. Завтра меня ждал тяжелый день. Завтра я открываю новый сезон охоты на Георгия, и на этот раз «живым» ему уйти не удастся. Я надеюсь…
***
На КПП, светя унылой физиономией, обнаружился Илюша. Парень скучал, работать не хотел, и всем своим видом показывал, как он хочет спать и домой. Правда, ровно до тех пор, пока на пороге не появилась я.
- Валентина, - как-то слишком обреченно произнес он.
- Сергеевна, - поспешила добавить и, улыбаясь, возвестила: – Это я.
- Пироженку хочешь? А Серов на месте? А командир где? А ты любишь пироженки с заварным или белковым кремом?
-Стоп! – истерично взвизгнул он, аж на стуле подпрыгнув. Так-с, из себя вывела, осталось информацию выведать. Он же теперь, чтобы меня больше никогда не видеть, что угодно скажет. Только вот «никогда» я обеспечить никак не могла.
- Серов вам зачем?
- Так я за него замуж собралась, - объяснила парнишке и тут же пироженку в красивой коробочке подвинула. – Кушай, ребенок, кушай.
- Я не ребенок, - фыркнул Скороходов, но коробочку тут же умыкнул, пряча под стол.
- Не ребенок, - согласно закивала.
-Мужчина, - многозначительно прибавил Илюша и я тут же закивала. Да хоть Сталин, только дай пройти на территорию базы СОБРа. – Но вас все равно не пущу!
- Как не пустишь? – опешила я.
- Вот так, - пожал плечами Илья и показал указательным пальцем вверх. – Приказ.
- Не пустишь, значит, - недобро прищурилась я, давая шанс на отступление, но мальчик был неумолим. Головой отрицательно замахал и от окошка отодвинулся, как будто боялся, что ему сейчас, оставшимися пироженками прилетит. Видимо, слава замазанного, покоя не дает.
- Ладно, - отступила от окошка и всю выпечку гордо вручила Илье. – Бери-бери. Сотрудников угостишь.
- А вы…?
- А я пошла, - махнула рукой и заулыбалась так, что сразу стало понятно: затеваю гадость. Масштабную такую, со всем размахом.
Скороходов тоже оценил и улыбочку, и взгляд. Оценил и впечатлился. Так впечатлился, что рука самопроизвольно к телефону потянулась, но я отрицательно покачала головой.
- Не стоит, - усмехнулась и, развернувшись на шпильках, отправилась покорять неприступное здание базы СОБРа. Хотели маньяка?! Получите-распишитесь, и не жалуйтесь.

Майор Завьялов Артем Михайлович лениво пролистывал документы, вертя ручку пальцами. Работы было много и утомляла она похлеще спортзала и тира. Кто бы еще лет пять назад сказал, что начальником будет- не поверил и рассмеялся, а сейчас сидит такой важный в кабинете и отчаянно хочет назад, к ребятам. Он ведь и так поднабрал и сидеть устал, кресло протирая своей давно уже не мускулистой задницей. А там учения, операции, настоящая жизнь.
Телефон на столе заголосил и командир тут же схватил трубку, как спасательный жилет от рутины, успевшей изрядно его измотать.
- Майор Завьялов на проводе, -строгим голосом произнес Артем.
- КПП беспокоит, товарищ командир. У нас тут, похоже, ЧП, - послышался неуверенный голос Скороходова на том конце провода.
- Какое ЧП? – вот и почему он не удивлен. Скороходов,-ходячая неприятность, в чистом виде.
- Валентина приходила, - неуверенно начал солдат.
- Ага, - довольно ухмыльнулся Артем. – Сергеевна. Ну? Требует пропустить?
- Никак нет, - Скороходов сделал драматическую паузу, заставив Артема Михайловича, предвкушающего веселье, подобраться. – Я сказал, как вы и приказывали, что не пущу. А она….
- Скандал устроила?
- Никак нет, товарищ майор. Ушла.
- Как ушла? Куда ушла? – опешил Завьялов, не ожидая такого поворота событий.
- А, неее, - хмыкнул Скороходов. – Не ушла….
- Так ушла или нет? – стал злиться командир, пытаясь понять, что же в конце концов хочет сказать ему подчиненный.
- Я думал, что ушла, а она не ушла, - хрюкнул от сдерживаемого смеха Илья. – Простите, товарищ командир. Просто, срочно включите пятую камеру. Наша Валентина Сергеевна через забор лезет…
***
Гоша вытер влажные, после душа волосы полотенцем и, взглянув на себя в зеркало, почесал подбородок. Зуд не утихал, но Георгий махнул на него рукой и пошел одеваться. Все же стоило утром побриться, но ночь была беспокойная и сны в высшей степени снились дурацкие. А всему виной Валентина, которая даже ночью покоя не давала и тянула к нему свои ручки, стремясь схватить и утащить в болото. Тьфу ты! Ведьма какая-то, а не баба.
Только сейчас, подумав о чем-то сверхъестественном, Гоша заметил, что вокруг не было ни души. В принципе, так даже лучше и спокойнее, но подозрение не утихало.
Потому, одевшись, Серов выскочил из душевой и, быстрым шагом направился по коридору, прямиком в кабинет командира. Не мог же он настолько задуматься и пропустить сигнал тревоги?!
Уже на подходе понял, что сигнала не было точно, а весь народ толпится в кабинете начальника и сотрясает стены диким хохотом. Нет, Гоша тоже не прочь развлечься, но не в рабочее же время!
- Что тут происходит? – громыхнул так, что все взгляды оторвались от экрана командирского монитора и устремились на него. Минуту стояла гробовая тишина, а затем, первым не выдержал Завьялов и захохотал. Мужской коллектив едино поддержал начальника.
- Ой, Гоша- Гоша, - покачал головой Артем Михайлович и быстро нажал на кнопку выключения монитора. – Так, все по рабочим местам, поржали и хватит. Серов сюда иди.
Мужики повздыхали, но послушно двинулись на выход, то и дело хихикая, как заправские школьницы, флиртующие с молодым преподавателем.
- Дай угадаю, - потер лицо Серов и присел за стол напротив Артема Михайлович, когда в кабинете, кроме них двоих никого не осталось. – Валя?
- Уже Валя? Плодотворно, я погляжу, ты девушку до КПП довел, - ехидно протянул начальник Серова и повернул к нему монитор, не забыв его предварительно обратно включить. – Любуйся, к чему любовь приводит.
- А я говорил,надо то дерево срезать к х*рам, - философски заметил Георгий. – А сидит то она давно так?
- Минут десять, - пожал плечами Завьялов. – Иди, герой, спасай.
- Пошел ты, - беззлобно отозвался Серов и, встав,действительно отправился на помощь, хотя больше всего хотел оставить ее на заборе. Так, по крайней мере, она до него не доберется, но совесть была грызущей заразой и не дала бы воплотить мечты в реальность. А жаль…
***
- Долго ты там сидеть собралась? – поинтересовался Гоша, вскинув голову к верху и приложив ребро ладони к голове. – Или гнездо надумала вить?
- Только с тобой, милый, - улыбнулась я, и ножками замахала в воздухе. Любуйся, пока есть возможность. Ножки у меня-загляденье!
- Обойдешься, - фыркнул Георгий. – А если серьезно: слезать думаешь?
- Думаю, но не могу. Я высоты боюсь!
- А какого рожна ты на забор полезла? Тогда не боялась? – похоже, кто-то злиться начинает и кипеть, аки свистящий чайник. А я что? Я ножками махаю, да плечами пожимаю. Хотел почувствовать себя мужчиной? Пожалуйста. Снимай меня теперь, герой одиночка.
- Неа. Любовь преодолевает страх.
Хорошо сижу, далеко гляжу. Ветерок волосы развевает, солнышко припекает, птички поют- заливаются, а внизу- мужчина мечты. Красота…Лепота…
- Прыгай, давай, любовь у нее, - хмыкнул Гоша и руки выставил вперед.
- Точно поймаешь? Или я сейчас прыгну, а ты- шаг в сторону. Была Валя и нет Вали.
- Будешь много болтать, так и сделаю. Прыгай! – приказал Серов, и кто я такая, чтобы ослушаться?! Глаза зажмурила, ручки в кулачки сжала и прыгнула. Если не поймает, буду призраком ночью приходить и проклинать.
Поймал, родимый мой. Поймал! Ручищами своими сжал, что аж дыхание перехватило и глаза непроизвольно распахнулись. И смотрит насмешливо так, по-доброму, будто и не его поганый рот гадости всякие говорил. До чего же милый, так бы и ударила! Ибо нечего честных и хороших девушек обижать.
- Страшно? – усмехнулся Георгий.
- Нет, - отрицательно качнула я головой.
- Врешь.
- Ага….

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>13 Окт 2020 11:24

 » Глава шестая

- Врешь.
- Ага, -говорю я. Еще немного, еще совсем чуть-чуть остается до того момента как наши губы прикоснутся. Он улыбается, а я только и думаю о том, что этот невероятный мужчина до ужаса упрям и строптив. Кажется, мне прямо сегодня нужно пересмотреть все фильмы с Адриано Челентано. Помнится, он тоже был таким же упрямцем.
- Голубки, может хватит уже? Все таки государственная структура, -насмешливо пропел командир и мне пришлось выглянуть из-за плеча Гоши, дабы взглядом высказать все, что я думаю о таком начальстве.
- Артём Михайлович, вы прямо непризнанный Петросян, - не переставая улыбаться, произнес Гоша и опустил меня на землю. – Что же вы девушке не помогли? Она, между тем, высоты боится. Только и можете, что сидеть в кабинете и ржать.
- Вы смеялись с меня? – изогнула я вопросительно бровь.
- Что вы, Валентина Сергеевна? Как я мог? – этот клоун даже руку на сердце положил и так театрально удивился, вытянув лицо, что стало ясно- издевается.
- Комедиант, - хмыкнул Георгий. – С вашего позволения, я провожу девушку!
-Конечно-конечно! Валентина Сергеевна, вы заходите,если что. Всегда вам рады,всегда! – покивал Завьялов.
- Обязательно, - теперь моя очередь была улыбаться на все свои имеющиеся зубы. Ой, а что это Гоша побледнел так? Неужели удар солнечный получил? Так, вроде, я на заборе сидела без панамки, а не он.
- Завьялов, я тебя прибью когда-нибудь, за твой длинный язык.
- Ты сейчас так специально говоришь, чтобы меня на свадьбу не приглашать. Знаю я твои штучки. Валентина Сергеевна, голубушка, уж вы то мне клятвенно пообещайте: лично отправить приглашение!
- Валя, пошли, -пропустил мимо ушей все сказанное начальником Георгий, и ,схватив меня за плечи, подтолкнул в сторону КПП.
- Иду я уже, - фыркнула, и напоследок повернула голову, чтобы увидеть как Артем Михайлович подмигнул мне. Ах, какой мужчина! Жаль, что занят, да и я другому отдана и буду век ему верна.
Посмотрела на, впереди идущего Георгия, и вздохнула, громче положенного. Вот, почему нельзя быть хоть чуть-чуть сговорчивее?! Я же все ради него! Абсолютно все! Чтобы я раньше ради мужика на забор полезла? Да никогда! Хотя….Раньше не для кого было и лезть. Разве что для Пети и то…Не, бред какой-то. Лезть на забор ради Петеньки? Такое сотворить может только Роза Львовна.
Попыталась представить, как Роза Львовна перелазит через забор и, не удержавшись, тихонько засмеялась.
- Смех без причины…- начал Гоша, обернувшись ко мне.
-Признак хорошего настроения, - перебила я, дабы он опять никакую гадость не сказал.
- Ну, конечно, - съехидничал Серов и, не сбавляя шага пошел дальше. Э, нет. Мне такое не подходит. Такими темпами мы совсем скоро будем у КПП и опять попрощаемся, чего я очень не хотела бы.
- Гоша, а Гоша! А ты чего такой колючий? – спросила я у его спины. Спина от неожиданности резко притормозила, позволяя мне ускорить шаг и поравняться с Георгием.
- А ты чего такая настырная? – нашелся с ответом он.
- А вопросом на вопрос неприлично отвечать, - парировала я.
- То есть, законопослушным гражданам надоедать прилично?
- Кому это я надоедаю? – укоризненно протянула.
- Мне! – воскликнул он, нахмурив брови и сверля меня тяжелым взглядом. Я, конечно, ни разу не забоялась, но показывать этого не стала. Пусть порычит,-полезно. Сейчас пар выпустит, глядишь поласковее станет.
- Ты просто не привык, - отмахнулась я. – Ты же мне даже шанса не даешь.
-Валя, не морочь мне голову и чеши домой, - Гоша скрестил руки на груди, выжидая когда я соизволю продолжить путь, но я и не думала подчиняться.
- Фи, быть таким грубым, Серов, - скривила носик, но сказать что-то еще почему-то не решилась. На самом деле, сей диалог ужасно утомил, да и своими речами я в высшей степени ничего не добьюсь. Нет, я ни в коем случае не сдалась и завтра опять приду, но с Гошей не пройдет, если переть напролом слишком настойчиво. Вода камень точит, так что, каким бы угрюмым, грубым и колючим не хотел показаться Серов, этим он меня нисколечко не оттолкнул.
Именно поэтому, не говоря больше ни слова, направилась к КПП. Преодолевать обратный путь через забор было не в моих силах.
- Ну и куда ты пошла?
- Домой. Ты же сам сказал, - не оборачиваясь, произнесла я. Вот, не поймешь этих мужиков. Говорят: уходи,- и ты уходишь, а они стоят и удивляются, почему и куда ты пошла. Еще что-то про женскую логику твердят.
- Ну иди, - прилетело в спину.
- Ну и пойду, - буркнула себе под нос. Ох, доведет меня он до нервного срыва. Сто пудов, доведет!
***
Она не приходила несколько дней, и Гоша, сам себе удивляясь, даже начал переживать, не случилось ли чего? Удивительно, как за какой-то небольшой промежуток времени Валентина успела влиться в его размеренную жизнь и перевернуть ее с ног на голову. Еще никогда он не встречал таких настойчивых девушек.
Серов всегда предпочитал быть один. Были какие-то мимолетные увлечения, но сейчас, по прошествии времени, он даже не мог вспомнить ни то, что имен, но и как выглядели те женщины, побывавшие в его постели. Возможно, кому-то это покажется эгоистично, но Георгий Николаевич был приверженцем «раз и навсегда», а такой женщины с ним, увы, никогда не было.
Гоша не исключал, что однажды все же женится. Заведет семью, сменит работу на более мирную, но все это будет в каком-то далеком будущем, о котором сейчас и думать не хотелось. Всему свое время…

- А потом он убежал с криками, что я сумасшедшая, - воскликнул женский голос. – В высшей степени странные нынче грабители пошли!
- Так он обезумел от вашей красоты, - вторил мужской.
- Скажешь тоже, - звонко засмеялась гостья, когда Гоша потянулся к ручке двери, ведущей в столовую.
- Что здесь происходит? – поинтересовался Серов, наблюдая занимательную картину.
Валентина, а это именно ее сладкие речи слышал Георгий, восседала с осанкой королевы на столе, а вокруг нее столпился весь мужской коллектив. Любопытно, ничего не скажешь. А что самое интересное, мужики, выпрямившись, при виде Гоши, вместо того, чтобы разойтись, дружно спинами закрыли Валю, опасаясь гнева Серова. Черти что!
- Обедаем, - пожал плечами Астахов. Тот самый, которого совсем недавно приложили тортом по голове.
- Я вижу, как вы обедаете, - еще раз обвел взглядом столовую и жестом приказал парням отойти, дабы узреть причину бедлама. А он еще переживал, что ее долго нет. Глупый, не понимающий своего счастья, человек был.
- Товарищ капитан, а пирога хотите? Вкусный! С черникой! Тут у нас еще булочки с маком и печенье кокосовое! – распылялся Астахов, и не думая отходить.
- Ладно, Дим. Пусть уже ругает. Я привыкла, - выглянула из-за плеча Валентина и вся толпа, посмотрев на Серова с укором, отошла. Отлично просто! То есть, теперь он плохой, а Валя бедная несчастная девочка, которую он обижает? Ну, прямо злодей! Синяя борода!
- Дима? То есть пару дней назад замазанный, а сегодня уже Дима? – непонятно почему разозлился Георгий.
- Георгий Николаевич, вы, конечно, старше по званию, но и укорять никого тут не надо. Девушка, между тем, пришла не с пустыми руками!
- А еще у нее очень пирог вкусный. Я даже рецепт взял, - выступил повар, выпятив вперед свой круглый пивной живот, обтянутый белоснежным фартуком.
- И вообще, она только вам мешает почему-то, - выкрикнул кто-то еще из толпы.
- Так, - протянул Гоша, пребывая в полнейшем шоке. – Дурдом какой-то.
- Я, пожалуй, пойду, - Валентина улыбнулась своим защитникам и поправив юбку, спрыгнула со стола. – Лучше вы ко мне все приходите в кондитерскую. У меня как раз новый тортик в продажу на следующей неделе выйдет. Обещает быть очень вкусным.
- Обязательно зайдем, - уверил повар и нестройный гул мужских голосов тут же это подтвердил. Какое единогласие, аж противно!
Звонко стуча каблуками по плитке и покачивая крутыми бедрами, Валентина вышла из столовой, обойдя Георгия и не сказав ему ни слова. Гоша посмотрел на подчиненных, затем на дверь, за которой скрылась Валина фигура и, не долго думая, последовал за ней, дабы удостовериться, что она покинет территорию СОБРа, а еще лучше и его жизнь раз и навсегда. Устроили проходной двор, понимаешь ли!
- Решила поменять тактику и настроить против меня весь коллектив? – догнал Валентину Серов.
- И в мыслях не было, - отчеканила Валя, остановившись. – Хотела угостить тебя, наконец, своей выпечкой, раз ты не выполняешь свои обещания, а тут парни голодные…
- Угу, голодные! Именно поэтому ты болтала с ними и улыбалась всем и сразу,- бесновался Гоша.
- Во-первых, мы просто общались, а во –вторых….Постой! Ты что, ревнуешь меня?
- Еще чего, - поспешно заявил Георгий, открестившись от такого глупого предположения. Он ее ревновал? Да, ни в жизни! С чего он должен ревновать женщину, которая его совершенно не привлекает?! Да он скорее Завьялова приревнует, чем Валю.
- Ясно, - насмешливо пропела девушка. – Так вот: во-вторых, кормить ребят не преступление. Не спорю, ваш повар замечательно готовит, но выпечка у него далека от моих мучных изделий.
- Ты сама скромность, - невзначай заметил Гоша, закатив глаза. – Тогда о каких невыполненных обещаниях ты мне сейчас говоришь?
- О твоих, Гошенька. О твоих. Ты меня сколько раз спасал? Правильно, четыре. А что ты после четвертого раза обещал? Выпить со мной чашечку кофе.
- Женщина, как же ты меня бесишь, - возвел глаза к потолку капитан Серов и застонал.
- Ну, раз бешу,тогда точно не стоит, - покачала головой Валентина.
***
Мне было обидно за всю ту сцену в столовой и настроение как-то плавно скатилось ниже нуля. Признаться, ревность Гоши была приятна и была хорошим доказательством, что мои действия имеют результат, но она никак не перечеркивала неприятный осадок, оставшийся на душе. Возможно, я просто впадаю в депрессию или устала от скопившейся в кондитерской работы, из –за которой я дала Гоше несколько дней отдохнуть от своего общества.
Парни у них и правда были замечательные. Умные, обходительные, и ни один из них не позволил в мой адрес какую-то неуместную шуточку или грубость. Мы перезнакомились, пообщались и даже прониклись друг к другу особой симпатией. А их защита вообще стала неожиданной, но безумно приятной. Все же хорошие мальчики, ничего не сказать.
Следующие дни, несмотря на упаднические мысли, я все равно таскалась в СОБР. Носила выпечку, общалась с их поваром, давая мастер-классы, и выбила у Завьялова обещание переговорить с высшим начальством о поставках моих булочек в столовую.
Гоша бесновался. Орал, требовал у Артема Михайловича не пускать меня, но тот лишь разводил руками. Даже Скороходов, который опасался меня, проникся искренней симпатией и потихоньку сливал мне всю информацию, которую только знал о своем капитане. Именно, благодаря ей я узнала, что Гоша никогда не был женат, что женщины в его жизни явление редкое и непостоянное и что серьезный он такой всегда и лишь у меня есть способности его выводить из спокойного состояния в бешенство, всего за несколько секунд. Вот это я умелица, однако! Ничего не скажешь. Хотя, если подумать, я же не виновата, что он не признает мою правоту.
Я и не заметила, как прошло больше недели. Недели невыносимой, состоящей из сплошных попыток: моих,- добиться Гошиного расположения, и его,- избавиться от меня. Ни те, ни другие так и не увенчались успехом и иногда мне казалось, что я бьюсь головой о непробиваемую стену.
Я готова была сдаться и выбросить белый флаг. Я была в полнейшем отчаянии и набрала еще парочку килограмм к имеющимся, из-за постоянного заедания стресса. Пора было признать: Серов оказался крепким орешком.
Однако, видимо судьба была на моей стороне. Ведь совсем скоро мне выпал еще один шанс доказать Георгию свою любовь, и этот шанс стал моей последней надеждой, которая не имела права не оправдаться.
***
Это была обычная спецоперация, каких не сосчитать на его службе, но именно в тот день что-то пошло не так. Гоша, ведь, и не понял, что произошло. Вот он идет с автоматом…, и внезапно руку простреливает резкая боль. Он морщится, будто это не пуля, а комариный укус, и лишь сквозь зубы произносит все, имеющиеся в его словарном запасе ругательства.
Несмотря на ранение Серова, спецоперация проходит успешно. Гоша с чистой совестью берет больничный и понимает, что ему благоволит сам Бог! Кость и крупные сосуды не задеты, а он, наконец, сможет отдохнуть от Валентины! Пусть недолго, пока заживает огнестрел, но и этого вполне достаточно. Три недели, минимум. Три недели без нервов, угрозы быть перекормленным и всех тех цветастых платьев, от которых рябит в глазах. Три недели наедине с пивом и телевизором. Это ли не блаженство?!

Звонок в дверь отвлек от безумно увлекательной книги. Послать бы всех и вся и не открывать, но соседка, кажется, упоминала о визите газовщиков, для проверки счетчиков, только поэтому, кряхтя, подобно старому деду, Гоша поднялся с дивана и обув тапки, поплелся к двери, подошвой шаркая по полу. Телом овладела полнейшая нега, от которой не было никакого желания избавляться. У него, между прочим, пусть и незапланированный, но отпуск.
Георгий, ведь, и не помышлял, что может прийти кто-то другой. А зря. В последнее время нужно просчитывать все, вплоть до мелочей. Яркий ураган налетел на него, не успел он толком и дверь открыть. Сжал так, что тут же дала о себе знать больная рука, заставив своего хозяина зашипеть от боли.
- Прости-прости, - запричитала Валентина и отпустила его. – Ты не представляешь, как я испугалась! Думала, разнесу ваш СОБР по кирпичикам!
- Тише ты, неугомонная! – от греха подальше отошел на пару шагов Георгий. – Ты откуда мой адрес взяла?!
- Артем дал, - виновато отвела взгляд Валя, но тут же спохватилась и стала ощупывать Гошу, крутя в разные стороны, как куклу.
- Валентина! – прогремел мужчина, отстранившись. – У меня болит рука, я сейчас далеко не в лучшей форме, так что, тебе лучше сейчас уйти.
- Ты серьезно? Думаешь, я тебя так одного, раненого оставлю? Нет уж, пока ты не выздоровеешь – я буду с тобой жить! - заявила Бизонова, упрямо скрестив руки на груди. Кажется, тот факт, что он на больничном, Гоше резко перестал нравиться. Интересно, с чего это?!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>13 Окт 2020 11:25

 » Глава седьмая

Гоша не был зол. Нет. Он был в диком бешенстве, на той самой последней стадии, где лишь врожденная и записанная в подкорку истина, что девушек бить нельзя, сдерживала от неминуемой расплаты.
Была бы Валя мужиком, Георгий давно бы спустил ее с лестницы. А так оставалось только смотреть и фантазировать, как он, в два шага оказывается рядом и одним легким движением, прижав ее к своему телу, сворачивает ее тонкую, белую шейку.
Фантазия была до того сладкая и заманивая, что пришлось сжимать зубы до противного скрипа, только бы не воплотить ее в реальность.
- Ты издеваешься? – прошипел Гоша, буравя ее взглядом.
- Нет, - Валя покачала головой и затащила в квартиру небольшой чемодан, который он сразу не заметил. – Поживу с тобой, буду кормить, глядишь и привыкнешь.
- Я никогда не привыкну, Валя! Очнись ты, наконец, - гаркнул Серов. Была бы здоровая рука, схватил ее за плечи и встряхнул, а так оставалось лишь кричать и возмущаться от произвола со стороны девушки. Матерь Божья, ну почему он удостоился такой «чести»? Неужели вокруг было мало мужиков, которые только и рады были такому вниманию?! – Ты как пиявка. Прицепилась, как клещ и никак не отцепишься. Крови у меня уже литр выпила.
- Я тебя не слышу, - Валентина гордо вскинула голову, разулась и босиком прошлепала исследовать квартиру, демонстративно закрыв уши руками. Мол, свисти себе, что пожелаешь, я все равно буду настаивать на своем.
- Слышишь! – поплелся Гоша за ней.
- Нет! Ты говоришь в состоянии аффекта, - парировала Валя, заглядывая в его спальню. – Как-то все у тебя слишком серо…
- Я тебя убью сейчас в состоянии аффекта, - здоровой рукой схватил ее за локоть, развернул к себе лицом и навис грозовой тучей. А она? Она лишь задорно усмехнулась, встала на носочки и чмокнула его в колючий подбородок.
- До чего же милый, когда злишься, - прощебетала несносная барышня.
Все…Баста. Он так больше не может. Он уже кричал, бесился, говорил кучу нелицеприятных вещей, но все было в пустую. Валя, словно танк, перла вперед не смотря на все его усилия выставить ее вон! До чего же невыносимая женщина.
Георгий возвел глаза к потолку, рассматривая пыльную люстру и посчитал до десяти. Помнится, в каких-то книгах по психологии, врачи утверждали, что данная методика отличный способ успокоить расшатавшиеся нервы. Только вот Гоше казалось, уже ничего не помогало. Нервы у него не просто расшатанные - сгоревшие, как старая проводка.
Валентина, кажется, даже не замечает, как действует на Серова. Деловито исследует его квартиру, что-то двигает, куда-то заглядывает, то и дело недовольно сопя, когда обнаруживает на очередной тумбе слой пыли.
- Гош, - наконец, девушка возвращается к Георгию, осматривает «больного», слегка прищурившись, напомнив ему Машу из известного российского мультсериала, а после кивает каким-то своим мыслям и улыбается, аки аллигатор, который увидел новую жертву. – Фронт работы ясен. А теперь, марш в постель!
- Куда? – ему чудится или он действительно слишком громко сглотнул вязкий ком страха, дивным образом очутившейся в его глотке.
- В постель, Гоша, - покачала головой Валентина и сделала пару шагов навстречу мужчине.
- В какую?
- В твою, - как маленькому разжевала Валя и сделала еще несколько шагов вперед. Гоша стал отступать.
- Может не надо? – сзади стояла стена, возле стены комод, в него Серов и впечатался, круглыми глазами наблюдая за девушкой. – Я не готов!
Еще бы взвизгнул и прикрылся, для пущей убедительности. Не дать-ни взять, девственница в плену у бабника.
- Гош, ты дурак? – Валентина закатила глаза. – В кровать ложись, у тебя рука больная, а я пока ужин приготовлю. Что ты любишь?
- Блинчики, - выдохнул с облегчением Серов и даже невидимый пот со лба смахнул, за что и получил осуждающий взгляд брюнетки.
- Будут тебе блинчики, - Валентина покачала головой и развернувшись, направилась на кухню, оставляя Гошу в полном одиночестве.
- Тьфу ты блин! – Георгий потер плечо раненой руки, которая внезапно напомнила о себе и заныла, после чего все-таки последовал Валиного совета и поплелся в спальню, размышляя, почему же так всполошился. Бандитов не боялся, а тут слабая, хоть и крупногабаритная, женщина. Нет, все же не нравилась она ему. Кажется.
***
Я широко зевнула прикрыв ладонь рукой и щелкнула выключатель чайника, надеясь, что чашка чая пусть и не крепкого меня взбодрит. Спать хотелось до мелких мушек перед глазами, но я упорно мотала головой и щипала себя за руку, пытаясь пересилить навалившуюся дремоту. Божечки, кажется я совсем скоро свалюсь от такой бешенной гонки, которая началась вместе с моим переездом к Гоше. Мои будние напоминали кошмарный сон и лишь одно держало меня, не давая сойти с дистанции –надежда. Я все еще надеялась, что Гоша увидит во мне любовь всей своей жизни, ну или просто симпатичную женщину, для начала. Я же правда старалась: готовила, убирала, стирала, налаживала уют, пыталась придать краски его унылой серой квартире и не задумываясь на какие жертвы иду.
Чайник протяжно зашипел и выключился, а я вновь подавила глубокий зевок и тряхнула головой. А мы ведь с ним почти и не видимся. Я встаю в три утра, готовлю его любимые блины, собираюсь и еду на другой конец города в кондитерскую, где работаю лишь на чистом упрямстве. Затем кутерьма клиентов, литры кофе и вечное желание впасть в спячку. Так пролетаю часы, а за часами дни, а по итогу я ни на дюйм не приблизилась к Гоше, как планировала. Злой рок, не иначе.
Чай был горячий, умиротворяющий и обладал усыпляющим действием. Обычный черный, крупно листовой, без всяких вкусовых добавок, которые не терпел Серов, но свойства просто магические. Или же я настолько вымоталась, что готова уснуть, уткнувшись носом в чашку.
Ноги ныли и даже слегка опухли, заставив впервые жизни задуматься: а не пора ли мне худеть?! Мысль конечно кощунственная, но в данной ситуации здравая. Еще пару таких сумасшедших недель и я точно лишусь одного из своих достоинств-ног.
Додумать так и не смогла. Стол манил свой гладкостью и мягкостью и я, трезво рассудив, что полежи я на нем пару секундочек, ничего страшного не произойдет. Мир не погибнет, птицы не перестанут летать, а мне какой-никакой отдых. Секундочки переросли в минуточки, и я сама не заметила, как уплыла в царство снов, подложим ладошки под щеки. Ну и к черту этот чай! Потом новый заварю.
***
Георгий проснулся внезапно, с вполне себе ощутимым желанием попить воды. Во рту горела пустыня и он вновь не добрым словом вспомнил Завьялова с его таранькой. Рыба, безусловно, была вкусная, но ужасно соленой, чем собственно и предрекла дальнейшие ночные метания Серова между кухней и туалетом. Хорошо, хоть пока он находится на больничном и на работу рано вставать не нужно, а вот Михалычу не сладко придется. Хотя, Гоша лишь довольно хмыкнул, представляя с какой опухшей мордой лучший друг явится на работу. Лепота…
Мочевой пузырь тут же радостно просигнализировал, что пиво, в котором безбожно утопили ту самую бедную рыбешку, не испарилось, а вполне себе тут и просится наружу, так что вставать по-любому придется.
Тяжело вздохнув, Серов встал с кровати и обув теплые махровые тапочки, пошел выполнять требования мочевого пузыря и заодно, на обратном пути, заскочить на кухню и утолить жажду. К тому же урчавший желудок, то и дело намекал: мол до завтрака далеко, а жрать охота прямо сейчас.
На кухне горел свет, а на столе, уронив голову лежала Валентина и тихо посапывала, мило сморщив курносый нос. Гоша невольно залюбовался и сам не заметил, как присел напротив. Черт, а, ведь, она и правда хорошенькая. Несмотря на то, что типаж не его и парочка лишних килограмм, но какой-то неуловимое очарование все же есть.
Нет, он не проникся к ней внезапными чувствами, просто вдруг посмотрел на, живущую с ним под одной крышей, женщину совершенно по-другому. Волосы у нее пышные и словно шелковые. Георгий протянул руку и пропустил прядку между пальцев. Мягкие, на удивление и будто живые. Ластятся, льнут, завораживают.
Серов тряхнул головой и вскочил со стула. Да, что это с ним?! Баб никогда не трогал?! И она тоже хороша-разлеглась понимаешь ли. Еще и ворчит что-то себе под нос, хмурится, будто бы это он оккупировал ее кухню, а не наоборот.
- Совсем Серов без бабы одичал, - пробубнел Гоша, почесав затылок. Вон уже и на Валю заглядывается и мысли в голове совсем не милые и пушистые. Дебильные мысли, ни к чему хорошему не приводящие.
-Валь, просыпайся, - несколько раз тряхнул девушку за плече, но получил лишь один невнятный ответ:
-Сейчас-сейчас. Булочки уже готовы.
Георгий не знал, как булочки, но он уже точно был готов, совершенно позабыв про мучавшую жажду. А еще жалко ее стало безмерно. Ведь насколько устала, что даже до дивана не смогла доползти. Понимал же какого это на износ работать, понимал, а еще уважал вот такую дикую работоспособность. Подхватил ее на руки, прижал голову к своей голой груди и потащил на диван, наплевав на руку раненую и боль пронизывающую до костей.
На диван правда скинул не слишком аккуратно, но Валентина благо не заметила такой вот безалаберности и лишь подушку руками обхватила, да ноги поджала к груди, все больше напоминая Серову маленькую и беззащитную девочку.
- Горе луковое, - прошептал Георгий и сверху накинул на Валю плед, боясь, что брюнетка замерзнет, пусть на улице и властвует лето.
***
Беда пришла, откуда не ждали. Точнее ждали, но не так рано. А вот она, то бишь беда, совсем не комплексовала по этому поводу. Пришла, дверь с ноги отворила и стоит, улыбается. Того глядишь и вцепится в лицо, да когтями до крови раздерет…
Это, конечно, метафора, но улыбался этот инспектор и правда примерзко. Словно давно раздел и проделал все, о чем только мечтал в своих больных фантазиях. Меня, конечно, это не должно было волновать-пусть мужик капает слюням, я лишь любезно предложу слюнявчик, но пятая точка явно ощущала огромные неприятности.
-Так, так, так, - протянул этот гремлин, оглядывая пространство кондитерской. Крысиный взгляд скользнул по прилавку, витрине, столикам и вернулся ко мне. Бежать некуда, да и смысла нет. Главное, держать себя в руках и не опрокинуть что-то на его выбеленную рубашку. Например: кислоту. Жаль, никакой кроме лимонной и уксусной в запасе нет.
- Валентина Сергеевна, я так понимаю? – молча кивнула, выжидающе глядя на незваного гостя. Тянуть резину не хотелось. – Меня зовут Виктор Петрович.
- Мы что-то нарушили? – холодно спросила я.
- Внеплановая проверка, - мужчина легкомысленно дернул плечами, напомнив мне Петеньку, чем еще сильнее усугубил мое и так не лестное мнение о нем. – Мы, ведь, можем поговорить наедине?
-Пройдемте на кухню, - кабинета у меня отродясь не было, а приглашать его в свою квартиру желания не возникло. Мутный тип и скользкий. И ведь не предъявишь ничего. Намеков на взятку не делает, руки не распускает, разговор только о работе ведет. Но запах гнили то и дело прорывается наружу, намекая о истинной личине инспектора.
- У вас тут миленько, даже жаль закрывать. К тому же торты у вас изумительные, - продолжил Виктор Петрович, как только мы оказались на кухне.
- Я стараюсь, - кивнула и пригласила гостя присесть, указав в сторону стульев. – Так может не надо закрывать?
- Валюша, я могу тебя так называть? – и не дождавшись моего разрешения продолжил: -Так вот Валюша, может и не надо. Только тебе решать.
-Виктор Петрович, скажу сразу- я человек прямой. И намеки, хоть убейте, не понимаю. Поэтому, спрошу прямо: сколько?!
- Валентина, голубушка, что ты!- всплеснул руками Виктор Петрович в наигранном возмущении. Будто бы я не так поняла и все эти намеки не попытка вымогательства денег, а лишь пустой дружественный разговор. Угу, плавали-знаем. – твои деньги мне и подавно не нужны.
Мужчина встал со стула и крадучись направился ко мне, заставив отступать, пока я не уперлась бедрами в стол. Инспектор же только этого и ждал, после чего с немалым удовольствием настиг меня и преградил пути к отступлению, заключив в кольце своих рук.
- Я с красивых женщин деньгами не беру, - прошептал он мне на ухо, заставив скукожится пуще прежнего.
-Отпустите, - я дернулась, но мужские руки, словно этого не заметили, и сжались еще сильнее. Кажется завтра на коже расцветут шикарные синие пятна.
- Всенепременно, милая. Ты только не ломайся и сама посуди: зачем тебе эти проблемы? Всего-то одна ночь. Я обещаю быть нежным.
- Идите к черту! – прошипела я и попыталась ударить коленом в пах, но мою ногу ловко перехватили.
- Какая плохая девочка. Я люблю таких.
- Валентина Сергеевна, там какой-то Илья пришел…- Танюша пришла как никогда кстати. Инспектор отпустил меня и отошел назад, не отрывая взгляда от моей груди, что в данный момент колыхалась, пока я пыталась восстановить дыхание.
- Я еще вернусь. Срок два дня. И давай не затягивай. План знаешь ли, - подмигнув Татьяне, мужчина просочился мимо нее и покинул кухню, оставив меня совершенно разбитую и растоптанную. Сейчас бы зареветь, как героиня паршивых мелодрам, но работа не может ждать. Так что потом-все потом.
***
Мне было неловко, что Гоша видит мои слезы, но остановится плакать я не могла. Будто прорвало огромную плотину и теперь вся моя сдержанность и хваленое веселье рухнули в пропасть. Мне было противно, обидно, больно и в общем-то, я просто напросто, как и любая одинокая женщина, не имеющая сильного плеча поблизости-устала.
- Ты можешь рассказать, что произошло? - я видела как его выводят из себя мои слезы, как он совершенно беспомощно и даже затравлено смотрит по сторонам и явно хочет оказаться где-нибудь подальше от рыдающей женщины.
-Ничего, - я совсем не элегантно вытерла хлюпающий нос рукавом кофты и попыталась отвернутся, опустив глаза вниз. Себя было до одури жалко.
- Спрашиваю еще раз: что произошло? - мужские пальцы схватили за подбородок и заставили поднять лицо, дабы посмотреть в глаза Серова. Красивые очи, но и они не могли совладать с моим Ниагарским водопадом, льющимся из глаз.
-Ничего, - еле просипела, пытаясь сглотнуть тугой ком в горле.
- Когда ничего не происходит, так не рыдают! - уверенно заявил Георгий, но увидев,что его слова явно не достигли, превратившегося в жижу мозга адреса, закатил глаза, глубоко выдохнул, а затем не нашел ничего лучше, как поцеловать меня. Гоша! Меня! Поцеловать!
В один момент слезы высохли и лишь отдающие болью глаза давали понять, что мне не показалось и это не мираж. Это действительно Серов, который вполне себе добровольно целует меня, приобнимает за талию и притягивает ближе к своему сильному телу.
Я ведь и не сразу замечаю, что вполне себе с жаром отвечаю на поцелуй, хотя глаза все еще широко раскрыты от испытуемого шока. А потом, меня словно ушатом холодной воды обливает. Он же все это из жалости делает. Не потому что вдруг увидел во мне женщину или оценил мои старания-нет. Банальная жалость и стремление помочь более слабому.
Я уперлась ладонями в мужскую грудь в попытке отстранится, но Георгий явно не горел желанием меня отпускать. Все не так, как я хотела. Все совсем не так.
На чистом упорстве мне удается высвободится и вскочить со стула, пытаясь сделать вид, что ничего такого не произошло. Будто и не я сидела тут недавно и слезы размазывала, будто не он впился в мои губы далеко не наивным поцелуем.
- Прости за слезы. Я…. Просто день тяжелый, - хрипло протянула я и сбежала. Да, вот так трусливо поджала хвост и скрылась в ванной, где еще долго приходила в себя и умывала раскрасневшееся лицо. Господи, что со мной?! Неужели эта скромница и есть Валентина, от которой гопники убегали, сверкая пятками? Или это любовь так плохо действует?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>14 Окт 2020 10:03

 » Глава восьмая

- А он то что? Побежал за тобой, схватил своими сильнющими руками, прижал к себе и обесчестил?! –воскликнула Лизавета, позабыв о надкушенном пирожном, что держала в руках.

-Нет, - я печально вздохнула, покачав головой и продолжила протирать и без того чистую столешницу.

-Тьфу ты, ну ты! – сестрица в сердцах положила сладость обратно на тарелку и потянулась за чашкой с чаем, которую в мгновение ока, залпом, опустошила. Если бы сама не наливала, усомнилась бы в содержимом. А может она тайком на коньяк чай поменяла?! – Нет, ладно, он то немножечко того…

- Чего? – возмутилась я.

-Чего-чего?! Морозко! – Лиза поставила чашку и ткнула пальцем на меня. – Но ты то умная баба, Валя! Грудь вперед, попу назад, шорты покороче, чтобы ночи подлиннее были. Сколько учу-учу, все без толку.

- Ой, хорошо другим советы давать, - фыркнула я, присев напротив.- И вообще он меня из жалости поцеловал.

- Конечно- конечно, - закивала Лизавета. – А ты небось потом еще и трусики выжимала.

- Фи, пошлячка, - скривилась я, ощущая, как лицо и плечи покрываются горящими красными пятнами смущения.

- Сама такая, - зафырчала Лиза. – Я имела ввиду, что сто пудов от счастья обписалась. Кстати, если уж на, то пошло, могла бы и нажаловаться своему Гоше на этого хмыря-инспектора.

- Это мои проблемы, - отчеканила я, нахмурив брови. С инспектором и правда надо было что-то решать, но втягивать в данную ситуацию Гошу было бы верх глупости. Он мне ничего не должен, да и я за столько времени привыкла все всегда решать сама. Из Петеньки решальщик был никакой, к тому же стоило мне ему что-то рассказать, как через несколько минут Роза Львовна была на пороге нашей квартиры, в своем соломенной широкополой шляпе и деловито потирала ручки, в поисках неприятностей, которые так досаждали сыночке. Безусловно, Гоша был совершенно не похож на Петю и даже более того, расскажи я ему вчера все, как есть он бы без лишних слов помог, но…Я не хотела, чтобы он жалел меня и опекал. От него мне нужны были совсем другие чувства.

- Хочешь Ромашка поможет? Ты же его знаешь.

- Вот именно, что я прекрасно знаю твоего «Ромашку». Помочь-поможет, только разговоров потом будет на много лет вперед. Не избавишься же, прицепится, как репейник.

- Ты что обижаешь все еще за тот раз? Он же любя! – Лиза посмотрела на меня своими большими и преданными глазами, растянув пухлые губы в грустной улыбке, напомнив мне, ослика Иа. Ну, вылитая же! Только ушей длинных не хватает.

- Все еще? Сложно забыть, когда тебе с порога каждый раз мягко намекают, о твоей не совсем стандартной комплекции. А все из-за этого дурацкого названия,- я всплеснула рукой, пытаясь одним жестом показать все свое недовольство.

- Ничего он не намекает, - встала на защиту мужа сестра. – Плюша-значит мягкая, сладкая и вкусная! Я даже ревновать немного стала…

-Ревновать? – нервно хохотнула я, во все глаза уставившись на блондинку.

- Да, ревновать! – Лиза недовольно засопела и схватив с тарелки надкушенную кремовую корзинку, засунула в рот.

- Любовь, - протянула я и засмеялась. Кто бы мог подумать, что наша звезда умеет сомневаться в себе. Чудеса, да и только.

***

В тот вечер, когда Валя сбежала Гоша так и не смог понять ни себя, ни ее. И если от себя, после недавних далеко не приличных мыслей, что касались Валентины, он мог ожидать чего-то подобного, то от нее- нисколько. Она же добивалась его с напористостью бронетранспортёра, раскатала, можно сказать, в лепешку своей самоуверенностью, а тут, вместо того, чтобы ухватится в него клешнями и перенести отношения в совершенно другую плоскость – сбежала! Он даже опешил от такого исхода. Сидел, пялился в одну точку, пытаясь определить, что ощущает. С одной стороны, конечно, было облегчение. Валя перестала реветь и опасность утопить квартиру в соленых женских слезах-миновала. Но с другой…Даже обидно стало. А вдруг это он так паршиво целуется, что она предпочла скрыться как можно быстрее. Тогда почему до сих пор находится в его квартире и не собирает в спешке сумки?

Голова пухла и разрывалась от роя мыслей. Они жалили его подобно ядовитым пчелам не давая уснуть. Серов крутился всю ночь. Взбивал подушку, раскрывался, укрывался, ходил на кухню пить воды и думал, думал, думал. И лишь под утро забылся сном, да таким крепким, что пропустил, как Валя тихонько выбралась из своей комнаты и убежала на работу, не дав Георгию возможность обсудить с ней сложившуюся ситуация. Да и главная повестка дня, а точнее вечера, никуда не делась. Из-за чего рыдала Валентина и как сдержать свои пудовые кулаки, которые так и норовят объяснить обидчику, что девочек обижать нельзя. Пусть и таких наглых.

Его разбудило яркое солнце и сосед с перфоратором. Козлина! На часах всего 8 утра, а он уже долбит, не давая людям выспаться на своем честно заработанном больничном.

Размяв немного руку, выпив крепкого кофе с холодными блинами, ибо тащить их до микроволновки слишком лень, Георгий решил прогуляться, в надежде, что на свежем воздухе голова всяко лучше работает.

Сам до конца не понял, как оказался у дверей Валиной кондитерской. Будто в тумане все. Шел себе не спеша по тротуару, а потом взял да такси словил. И вот стоит, как дурак, с ноги на ногу переминается, а решимости зайти почему-то нет.
Пока размышлял, в кондитерской началась неясная суматоха. Сначала выскочила девчушка и повесив табличку «закрыто», стала закрывать двери. Пришлось Гоше подскочить, да ногу в проем всунуть.
- Переучёт, - пыхтела девушка, пытаясь вытолкнуть ногу Серова и закрыть дверь.

- А я не за булочками, - хмыкнул Гоша и не подумав убрать ногу. Еще и рукой схватился за дверь и дернул чуть на себя, от чего подчинённая Вали, чуть ли не вылетела на улицу.

- Да хоть по наши души. Переучёт! – Татьяна, как гласил пейджик, уперлась пятками в пол и стала тянуть дверь на себя, то и дело постоянно оборачиваясь. Волосы, заплетенные в некогда искусную косу, торчали в разные стороны, щеки пунцовые еще и фырчит, как стадо недовольных ежей.

- Ваша мне без надобности, а вот вашей хозяйки…- многозначительно протянул Георгий.

- Еще один, - под нос буркнула Таня, но Серов отличался замечательным слухом, поэтому на данное заявление многозначительно изогнул бровь в немом вопросе. В смысле еще один?!

Однако, Татьяна и не думала отвечать, она с остервенением пыталась закрыть дверь. – Да отпустите Вы ее, наконец. Он же там ее изнасилует!

Заявление девушки, напрочь выбило все мысли из головы Георгия. Он даже злополучную дверь отпустил и ногу убрал, а когда очнулся, чтобы спросить кто и кого изнасилует, то Таня уже дважды повернула ключ в двери и исчезла из поля зрения.
Черт знает что творится! Он как дурак, приперся в эту кондитерскую, а у него перед носом дверь захлопнули без каких-либо объяснений. Правда, злится на данный факт никак не выходил. Наоборот с головой накрывала паника и чувство безысходности.

Нет, так не пойдет. Он, в конце концов, боец СОБР, а не сопливый юнец.

- Ну, Валентина! – процедил Гоша, сквозь зубы и нырнул в проулок, надеясь, что в кондитерской есть в наличии черный ход или, на худой конец, окно, куда сможет пролезть его немаленькое тельце.

***

Таня застала меня за самым странным занятием в моей жизни. Я обрызгивала из пульверизатора свою кухню святой водой. Я даже ради этого попросила у всех стоящих на подоконнике, в торговом зале, цветов прощения, что их оборудование будет использовано в других целях. Ну а что?! На войне все средства хороши.

- А? – начала она, но я лишь отмахнулась. Да, не всегда меня можно увидеть в сером наглухо закрытом платье. Правда, бабушкино платье было немного побито молью и пахло так, будто его для своего туалета выбрали все мыши города, но я стоически терпела, лишь надеясь, что старания дадут результаты.

- Инспектор нечисть высшего порядка. Вряд ли его возьмет святая вода. Может осиновый кол принести?

- Кол? – действительно задумалась я.- Неси. Я сейчас пороюсь чеснок поищу.

- Запахом сражать будете? – хохотнула Таня.

- Вообще-то ожерелье хотела сделать, но и твоя идея ничего, - закусила губу, пытаясь вспомнить, что еще хотела. – Можно еще ладан принести. Много ладана! У тебя нет знакомого священника?

- Нет, - отшатнулась от меня Таня. И чего спрашивается?! Ну подскочила резко, ну глаза горят, как у умалишенной, ну волосы начесаны и теперь напоминают воронье гнездо. Пугаться то, право, нечего. Я, между прочим, тоже нервничаю.

Пшикнула себе в лицо святой водой, радуясь, что сегодня не накрашена, не считая плотного слоя самого светлого консиллера, что был в магазине. Из-за пару капель воды маска не слезет, а мне все легче. Может хоть немного голову освежит. Для верности брызнула и на Таню. Ибо нечего мне тут панику поднимать.

Татьяна моего жеста не оценила и с визгом из кухни унеслась, а я, поставив пульверизатор на стол, стала мерять шагами комнату, размышляя, что еще можно придумать этакого. Нет, это даже начинает меня веселить. Вместо того, чтобы думать над тем, что я, как последняя идиотка, не воспользовалась вчера своим шансом, я ощущала себя героиней фильма «Один дома». Дурость, конечно. Но почему-то вот это ребячество позволяет не скатиться в банальную истерику.

Эта кондитерская для меня – все. Это моя мечта, мое детище, мой многолетний труд. И сейчас, из-за кого-то рогатого чмо, я могу потерять все. Только потому, что я умудрилась ему понравится. Ну, вот почему ему? Почему не тому-же Гоше? Если уж терять дело своей жизни, то из-за чего-то стоящего. А так и Гошу не завоевала, и кондитерская висит на волоске. Пошла бы утопилась, но как этот мир, без такой красоты, как я?!

***

Нечисть, гад ползучий и просто неприятный тип - Виктор Петрович, явился ближе к обеду. Я к тому времени успела посчитать шагами кухню, придумать тридцать разных способов убийства и еще столько же способов, как избежать за него наказания. Благо, опыт почерпанный из детективных сериалов, сказывается. Но инспектор все не думал появляться. Так что, когда он вплыл на мою кухню, я подскочила со стула, как ужаленная.

- Добрый день, Валентина, - и глазами своими крысиными водит, разглядывая меня от макушки до носков балеток. Останавливается чуть дольше только на груди, но и тут ему ничего не светит. Платье скрывает все, что можно и нельзя. Кроме этого велико мне, на размеров пять. У нас в семье женщины все не пушинки.
- Здравствуйте, - ручки за спиной сцепила и глазами хлопаю. Ни дать, ни взять примерная ученица.

- Вы, я смотрю, готовились, - произнес он, махнув на меня рукой, подходя ближе. – Правда, я прекрасно помню, что вы прячете под этим убо… нарядом, - а молодец какой! Быстро в воздухе переобулся и даже не поморщился. Только еще внимательнее в глаза мне посмотрел и губы в противной ухмылке искривил. Тьфу ты! Как есть нечистая сила!

- Я всегда так одеваюсь, - посмотри в мои честные глаза и попробуй докажи, что я безбожно вру. Благо мы встречались всего дважды и надеюсь больше точно не увидимся.

- Не буду спорить, - Виктор Петрович присел за стол и указал мне рукой на стул, стоящий, напротив его. Какое благородство! Сейчас всплакну от умиления. Всплакну, но не сяду. Из вредности. – Вы подумали над моим предложением?

- Конечно, - как я могла не думать над таким предложением?! Целыми днями ходила, голову ломала, как послать тебя куда подальше. Так послать, чтобы ты обратно дорогу не нашел.

- Тогда я не вижу клубники и шампанского. Или предпочитаете гостиничный номер? – от такой наглости, я даже воздухом поперхнулась. То есть он и не рассматривает вариант, что я откажусь?!

- Я предпочитаю…- голос почему-то подвел и сел. Видимо, сказались все эти нервотрепки. Право слово, все болезни от нервов.

- Я весь во внимании.

Глазами обвела кухню в поисках чего потяжелее, поэтому упустила момент, когда этот хмырь встал со стула и подошел вплотную. Пришлось отступать до ближайшей стеночки.

Вот учила меня мама, что нельзя убегать. Лучше упасть и мертвой притворится, а я поступила в высшей степени глупо.

- Отойдите. Вы мешаете мне думать, - уперлась руками в грудь мужчины, но он и не подумал отойти. Вот же…нечисть!

- Потому что вы от меня без ума? – усмехнулся инспектор.

- Потому что я априори без ума, - хмыкнула я. – Нет, ну серьезно! Я прекрасно помню, что вы инспектор, что вот прямо сейчас решается судьба моей кондитерской, но Виктор Петрович…

- Да?

- Пошли вы на …., - я очень и очень хорошая девочка, но когда меня загоняют в угол, тормоза приходят в полную неисправность. И сколько раз я себе обещала держать язык за зубами, столько же раз я свое же обещания нарушала.

- Что? – завопил он, схватив меня за плечи. Ой, мамочки…..Что сейчас будет! Меня или убьют и прикопают или просто прикопаю или….что там еще «или» думать не хотелось, но инспектор, напоминающий, вскипающий чайник, явно не к добру.

Я маленькая и незаметна, маленькая и не заметная!
- Всем оставаться на своих местах, работает СОБР! – раздалось от окна и в кухню, разбив окно ввалился Гоша.

- Ты ж моя радость! – выпалила я и загорелась подобно новогодней гирлянде.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

василена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 738
Откуда: Краснодар
>14 Окт 2020 21:37

Спасибо Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1988Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>14 Окт 2020 22:24

василена писал(а):
Спасибо Ok

Спасибо за отклик Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>15 Окт 2020 10:29

 » Глава девятая

- Что за? – глаза скользкого и противного округляются до невероятных размеров, грозя то и дело вырваться из орбит и укатить в закат. Да, Валя, у тебя явно больное воображение. Хотя, после всего того стресса, что я испытала, проделав огромную работу по отпугиванию сей нечисти, то ничего удивительно.

- СОБР, - услужливо подсказала я инспектору. Даже то, что окно теперь придется менять нисколько не омрачило моего, моментально ставшим одухотворенным, настроения.

- А что собственно тут происходит? – наконец, вступает в наш диалог Георгий и так зло щурит глаза, что мне моментально хочется его расцеловать. До чего же миленький, когда вот так злиться, подобно вскипающему чайничку. Еще немножко и пар из ушей и ноздрей повалит, поэтому мне бы, по-хорошему, его успокоить, отшутиться, но делать я сего, хоть убивайте, не желаю. Нет, ну а что? Мужчина пришел же меня спасать? Вот пусть и спасает. К тому же злыдень, по имени, Виктор Петрович заслужил. Нечего обижать маленьких и беззащитных.

- Проверка, - злыдень отошел от меня на несколько шагов, будто чисто случайно рядом оказался. Мимо, так сказать, пробегал козлик горный и заблудился.

- Проверка? – изогнул бровь Серов, буравя взглядом минимум Марианскую впадину в инспекторе. – И как? Успешно?

- Что? – не поняла нечисть, но и позорно бежать не спешила. Ух, так же неинтересно. Хоть бы пятиться начал или, я не знаю, убегать. А то Гошенька мой глаза об него ломает и ломает, а этому хмырю, хоть бы что.

-Проверка, - Гоша скрестил руки на груди, тем самым подчеркнув еще сильнее свои, нажитые долгими годами тренировок, мышцы.

- Я бы так не сказал….- и надулся, словно индюк.

Я посмотрела на Гошу, перевела взгляд на пышущего недовольством инспектора и громко, со всей силой своих легких, вздохнула, дабы прервать воцарившуюся тишину. Правда, мой вздох не возымел эффекта, мужчины так и стояли друг напротив друга меряясь, черт знает чем, а из окна уже хорошенько так поддувало. Я снова вздохнула. Тяжело так, с надрывом. Нет, я не подгоняю и не хочу разрядить обстановку, просто холодно, как бы. Сквозняк.

- Вот как, - отмер, наконец, Георгий. – Тогда я бы с удовольствием обсудил с Вашим начальством это маленькое недоразумение.

Он под недоразумением результат проверки имел в виду или все-таки самого инспектора?!

- Как Вам будет угодно, - пропыхтел Виктор Петрович, однако, спесь ему Гоша явно сбил. Вон как пальцы нервно задрожали, когда тянулись, чтобы узел галстук ослабить.

- Тогда всего доброго, – Серов подошел к выходу и демонстративно открыл дверь, махнув инспектору в приглашающем жесте. Мол, чеши ногу об дорогу, пока эти самые ноги у тебя в целости и сохранности.

Виктор, гад такой, Петрович дураком явно не был. Сволочью был, редкостной при чем, по одному взгляду видно, а вот дураком ни разу. Поэтому благоразумно кивнул на прощание, бросил в меня то ли злой, то ли тоскливый взгляд и ушел, гордо вскинув свои два подбородка.

- Теперь ты, - Серов поворачивался ко мне, словно в замедленной съемке или это уже мне тормознутость надуло. Я, правда, раньше думала, что некоторым детей надувает, а вот я везунчик. Мне тормознутость досталась.

- А что я?

- Ничего мне сказать не хочешь? – хочу. Много чего хочу. Только что ты захочешь услышать - это уже другой вопрос. – Например, что на самом деле хотел от тебя этот индивид? Почему ты так одета? Что, собственно, вообще происходит?

-У меня встречный вопрос, - скрестила я руки на груди, вздернув подбородок. – Что ты здесь делаешь? Раньше тебя сюда никаким калачом не заманишь!

- Я мимо проходил!

- Мимо. С другого конца города, как же, - фыркнула я.

- Ты мне голову не заморачивай, Валентина, - сквозь зубы процедил мужчина и в несколько шагов оказался совсем рядом. Большой такой, сильный, красивый. Мечта, в общем. Ожившая, настоящая, эротическая.

- Почему? Разве у меня плохо получается? – главное глазами убедительнее хлопать, чтобы постоянное желание меня придушить, превратилось в желание поцеловать. По-настоящему, а не как вчера.

- Валя, - Гоша тяжело вздохнул, потер переносицу и провел ладонью по короткому ежику волос. Между прочим, больной рукой провел и даже не поморщился. А вот это уже совсем паршиво. Потому что, если ему лучше, значит, мне пора собирать чемоданы. Или не надо? Вот и пойми его. Сначала целует, потом опять спасает, а потом снова отпрыгивает как от прокаженной, как сейчас. Даже, чтобы не смотреть на красоту мою неземную в старом бабкином платье в окно задумчиво глядит. В то самое, которое недавно вынес своими большими и красивыми плечами.

- Я вызову службу по ремонту, они заменят окно. Будет кому проследить и закрыть кондитерскую?

- Конечно, я прослежу, - киваю, делая вид, будто его отстраненность меня совсем, вот ни капельки, не задевает.

- Нет, - Серов хмурит брови, осматривает меня с ног до головы и, наконец, бросает: - Сходи, переоденься, и мы поедем.

- Куда?

- Гулять!

- Зачем? – кажется, мои глаза тоже скоро из орбит выпадут. Гоша? Меня? Гулять? Что???

- Валя, - рявкнул так, что стекло второго окна нервно задребезжало. – Не беси меня, женщина.

- Да иду-иду, - послушно закивала и унеслась переодеваться. Мужчин надо слушаться, особенно когда они такие хорошенькие.

***

Зеркало отражало действительность, и эта самая действительность, мне не очень-то и нравилась.

- Неужели я такая толстая?! – спросила сама себя, а потом от недовольства хлопнула ладошкой по своим же губам. Ибо нечего, глупости всякие городить.

Нет, безусловно, лишние кг имелись. На животе вот складка. Не уродливая до невозможности, но складка. И бока пусть подтянутые, но слишком уж округлые. А Гоше такие не нравились. Уж я-то знаю.

Следует, конечно, начать с того, что Георгию я вся не очень нравилась. По крайней мере, с самого начала. И это было понятно, я даже умудрилась привыкнуть. А тут бац и такие резкие перемены! Будто и не он рычал на меня целыми днями и фыркал, стоило меня завидеть издалека.

Так, что-то я слишком отвлеклась. Между прочим, ревизия, стратегических запасов жиров, еще к концу не подошла. Снова бросила тоскливый взгляд на свои нижние «девяносто», которые таковыми никогда не были и подумала, что бабушкино платье, впрочем, неплохой вариант. А что?! Живот скрывает, попу далеко не модельных параметров тоже. …

Подумала – подумала и бросила эту гиблую затею. Нет, ну право слово, похудеть на считанные минуты я не смогу, а прятать оставшуюся красоту не очень и хотелось. Да, и к черту, эту рефлексию! Я же не доллар, чтобы всем нравится.

«Всем – не всем, а одному вредному гражданину очень уж хочется» - ехидно добавил внутренний голос. За что и был, так сказать, послан.

Вредный гражданин, дожидался меня внизу, успев вызвать ремонтников, которые на первое время затянут окно пленкой.

- Ребята все измеряли, окно я заказал. Пришлось приплатить за срочность, - отчитался Серов, взглядом скользя по моей фигуре в ярко-красном сарафане.

- Я верну, - стало как-то неловко и я смущенно отвела взгляд. Я? Смущенно? Серьезно?!

- Х…Фигню не неси, - быстро исправился Гоша и выдав последние важные указания работникам и Тане, схватил меня за руку, утаскивая на улицу.

Я молчала. Просто, впервые, наверное, в жизни своей не знала, что сказать. Гоша тоже молчал. Но он сам по себе не шибко разговорчивый, поэтому я и не надеялась, что он первым разорвет тишину.

- Тебе идет, - наконец, выдал он.

- Что? – опешила я, не забывая шустро перебирать ногами. Я, пусть и не маленькая, девочка, но мои ноги, явно, были короче Гошиных. Поэтому и приходилось семенить, чтобы хоть чуть-чуть поспевать и не зарыться носом на ближайшей кочке.

Серов, казалось, этого совершенно не замечал. Тащил меня за собой на буксире, в неизвестном направлении, но почему-то, на моем уточняющем вопросе, резко остановился и посмотрел на меня, как на полную идиотку. Полной я, конечно была, но за идиотку успела обидеться. И плевать, что сама все это придумала. Женщина я, или кто?!

- Платье, Валя, - еще и ухмыльнулся. Иронично так, будто все это его ужасно забавляет. Может и правда, забавляло, но мне отчего-то стало грустно.

- Спасибо, - буркнула я и руку вырвала из стального захвата. Нечего хватать то, что не нравится. Гоша, правда, моего посыла не понял и руку вернул назад, сжав еще крепче. Интересненько….

За размышлениями, о всех Гошиных странностях, не заметила, как мы оказались в парке. Серов присел на скамеечку, утянув меня за собой и посадив рядом, спросил:

- Так ты из-за него вчера плакала?

- Из-за платья? – не совсем уловила я, все еще пребывая в глубокой задумчивости. Нет, а что это значит то все?! Право слово, еще говорят, что женщины сложные и непонятные существа.

- Валентина, - прорычал Гоша и я, встрепенувшись, непонимающе уставилась на мужчину. – Из-за этого хмыря ты вчера рыдала в три ручья?

- А, - протянула я и отрицательно помахала головой. Еще и подборок гордо вскинула. Посвящать его в свои проблемы, я все еще не желала.

- Ну, конечно, - хмыкнул этот, до невозможности вредный, мужчина. – В принципе, от тебя я другого ответа не ждал. Но с начальством его я переговорю.

- Зачем? Я сама справлюсь, Гош. Это не твои проблемы.

Не знаю какую гневную речь хотел произнести Серов, но ему помешал, а меня спас, телефонный звонок. Гоша зло нажал на кнопку приема вызова и чем дольше слушал собеседника, тем сильнее хмурился, в бессильной злости сжимая зубы.

- Нам пора домой, - наконец, завершил он разговор. – Нас затопили.

Серов вскочил со скамейки и так и не увидел, как мои губы растягиваются в довольной улыбке. Нет, плохо, конечно, что затопили. Но хорошо, что «нас». Кажется, не так уж сильно я ему не нравлюсь, как он пытается показать.

***

В квартире царил Армагеддон. Пока Гоша разбирался с соседями, я как электровеник, а если быть точнее, электрошвабра, носилась по всему дому с тазиками и тряпками. Хорошо хоть в чемодане нашлись шорты, а сам чемодан не успел катастрофически пострадать.

И вот, спустя несколько долгих часов работы, сидя на мокром и вздувшемся ламинате, я дула на упрямую прядь волос, что выбилась из хвоста, и наслаждалась теплом, исходящим, от сидевшего рядом, Серова.

Он напоминал мне большую такую печку. Теплую, до невозможности уютную, что я то и дело одёргивала себя, лишь бы только не прислониться к его крепкому плечу.

Если бы меня однажды спросили, какой самый лучший момент в моей жизни, я бы без раздумья ответила, что этот. И плевать, что вокруг воняет сыростью, пол влажный и голые ноги, в коротких шортах, то и дело прилипают к поверхности пола, что мы устали, как не знаю кто. Все это было такой ерундой, по сравнению с мужчиной, который сидел рядом, откинув голову назад и опершись затылком в стену.

А еще, от усталости и тепла, клонило в сон. В конце концов, я отбросила все сомнения и положила голову Гоше на плечо.

- Валь, - тихо позвал он и ладонь его легла на мою макушку, нежно и почти невесомо, поглаживая. Лишь усилием воли я заставила себя не подскочить от неожиданности и затихла, подобно мышонку, наслаждаясь этими короткими моментами ласки. Правда, сон как рукой сняло, но Гоше этого знать было необязательно.

- Умм, - промычала я, боясь пошевелиться.

- Мужики завтра планируют выезд с палатками. Поедешь со мной? Каждый будет с женой, невестой, а я не хочу один ехать.

Я даже сначала обрадовалась, что меня прировняли к жене и невесте, но на последней фразе весь флёр слетел напрочь. То есть берут меня, только потому, что не хочется ему одиноким бирюком казаться, среди мужской разношерстной компании.

- Валь, - позвал снова он, не дождавшись ответа, а я струсила. Ибо одно дело возмущаться про себя, а совсем другое высказать претензии в голос. А если после этого он передумает и выставит меня из квартиры? Я же вижу, что рука его почти не беспокоит…- Пожалуйста.

И это его «пожалуйста» сорвало напрочь все предохранители. Какие сомнения? Какие мысли? Еще одно его слово, и я послушной собачонкой побегу, неся в зубах мячик.

- Конечно,- я подняла голову и заглянув ему в глаза, улыбнулась. Черт, черт, черт! Похоже, я действительно окончательно и бесповоротно влюбилась в этого мужчину.

- Здорово, - он подскочил с пола, галантно подал мне руку, чтобы я тоже встала и хлопнул в ладоши. – Так, жить тут нереально. Бригаду рабочих мы уже не найдем, ночь на дворе. Поэтому, предлагаю поехать в гостиницу.

- Может ко мне? – предложила я.

- Нет, Валь. Гостиница ближе. А нам еще выезжать рано утром, - отверг он моё предложение и тут же поспешил в спальню, наводить ревизию в шкафу, чтобы забрать все, что уцелело. У меня такой проблемы не было. Чемодан я так и не разобрала, поэтому пока дожидалась Серова, решила сварить кофе.

А потом была гостиница. И отдельные номера. И бессонная ночь. Потому что, что делать со своими чувствами, я не представляла. И вся моя напускная храбрость и целеустремленность улетучилась враз, обнажая ранимую внутреннюю суть. Может зря я все это затеяла? Вышла бы замуж за Петеньку, нарожала ему таких же, как он, детишек и не изводила бы себя ненужными чувствами. Только от мысли этой рыдать хочется. А я и так слишком много рыдаю, в последнее время

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liluka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.10.2015
Сообщения: 211
>15 Окт 2020 11:23

Добрый день! Спасибо, в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>15 Окт 2020 12:28

liluka писал(а):
Добрый день! Спасибо, в читателях
Добро пожаловать Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ЭММА ДОНОХЬЮ «ПРИТЯЖЕНИЕ ЗВЁЗД» Во время чтения романа мне хотелось биться головой о стену, настолько меня раздражало это «бабье царство»... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Путь к сердцу мужчины (СЛР) [24896] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение