Осторожно! Атомная бомба! (СЛР, юмор, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1477
Откуда: Россия
>09 Янв 2021 18:41

PinaKolada писал(а):
Всем хочется внимания, Кирилл из-за овсянки капризничает, хотя раньше и её ел.

он ел ее раньше из-за необходимости
PinaKolada писал(а):
Маша идёт на хитрости, но всё удаётся. Уже и на магазин согласился

у него не было вариантов
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1477
Откуда: Россия
>09 Янв 2021 19:04

 » Глава 6. Оптимисты

Глава 6. Оптимисты

Она вышла в коридор, когда он пытался обуться, что было делать довольно сложно, ботинки то и дело выворачивались в другую сторону.
- Помочь? – предложила Маша.
- Сам справлюсь, - огрызнулся Кирилл, жалея, что согласился на эту прогулку, ведь в последнее время он вообще никуда не выезжал и не страдал от этого.
Пока он мучился с одним ботинком, Марья влезла в кроссовки с помощью длинной обувной ложки и потому сообразила, как ему помочь, не унижая при этом.
Поставила ложку в ботинок, прижав его к полу.
- Ставь ногу, - скомандовала она.
Но мужчина уже вовсе не хотел никуда идти, устав от безрезультатных попыток, и откинулся на спинку кресла.
- Маша, я…
- Обещал! – возразила она, не дослушав его отповедь, взяла его ногу под колено и сунула в ботинок, вторую так же, а потом присела перед ним на пуфик и заглянула в глаза. - Тебе нужна лечебная физкультура и массаж, - заявила уверенно, почувствовав, как одеревенели неподвижные ноги.
- Обойдусь, - рыкнул он.
- То есть встать на ноги ты не хочешь?
- Это невозможно!
- Скажи мне свой диагноз.
- Ты врач?
- Нет, но это не помешает мне узнать из интернета подробности твоего состояния, - не растерялась она.
- Тебе это зачем!
- Должна же я понимать, с кем имею дело, - не отступала Марья. - Вдруг тебе определенная диета показана.
- Нет у меня диеты…
- Диагноз!
- Я сам толком не знаю, - вспылил Кир, - и никто не знает! Все врачи только руками разводят, мол «все в порядке, все работает, как надо, вставай и иди!» А я, лентяй такой, в кресле сижу просто так! И каждый, кто смотрел мои снимки и анализы, до синяков искалывал мне ноги в поисках рефлексов, удивляясь, почему их нет.
- Значит это психика, - решила Маша, помогла ему одеться и подала ему свою курточку.
- То есть я псих? – он с сомнением покосился в ее сторону, догадавшись, что она специально дает ему понять, что он не перестал быть мужчиной от того, что она помогла ему обуться.
«Однако, она не по годам мудра!» - заметил Кирилл, раскрыв перед ней куртку, и Марья тут же влезла в рукава, слегка присев.
- Это внутренний зажим, - говорила она и улыбалась от души, понимая, что у него есть шанс встать, - это можно преодолеть. Но это сделать будет очень сложно, если твое тело не будет готово.
- Вот откуда ты это знаешь? – посмотрел на нее снисходительно, считая, что она все выдумывает.
- От медсестер из клиники, где мне ногу чинили, - потухла она, как и всегда, когда возвращалась мыслями в прошлое. - Я первые дни стопу почти не чувствовала.
- Тоже «зажим»? – надел кожаные перчатки, пристроился к пандусу и, не сильно-то напрягаясь, медленно съехал вниз, благо этаж был первый.
- Скорее идиотизм! – разозлилась на себя. - До сих пор не пойму, как можно было быть такой дурой! Но больше я об этом думать не хочу! Расскажи лучше о своих предпочтениях в еде, чтоб не пришлось снова самому готовить.
- Между прочим, каша была вкусной, - смущенно заметил мужчина, выруливая на тротуар. - Я должен извиниться за свое утреннее поведение.
- Ерунда, - махнула рукой Маша, идя рядом.
- Видно, ты знаешь какой-то секрет, потому что раньше она мне никогда таковой не казалась. Моя жена готовила ее отвратно, да и армейские повара не славились умением. Как-то в худшие времена моей службы нам на позицию привезли по мешку картошки и овсянки. Картошка на супы шла, а на гарнир каша. Спустя неделю моя группа едва не блевала от ее запаха. К счастью, появилась возможность выходить в поселки, и мы выменивали ее на другие крупы.
- То есть форма с медалями в шкафу твоя?
- Моя, - кивнул он.
- Тебя ранило.
- Это мягко сказано, - пробормотал Кир, - до сих пор удивляюсь, почему меня не разорвало на части. Обычно в таких случаях память теряют, а у меня все как в замедленной съемке. За две минуты ушло четыре моих товарища, а я знаю, кто на какой секунде. Но не будем об этом…
Между тем они подошли к супермаркету. Кирилл, не задумываясь о собственном удобстве, открыл дверь девушке, а она, не желая портить ему настроение, вошла, но посторонилась, придержав дверь, чтобы он мог заехать.
- Что нам нужно? – спросил он, оглядываясь по сторонам.
- Я бы сказала - все, - усмехнулась Маша и поставила ему на колени корзинку, - но, боюсь, не унесем, - и пошла вперед него по рядам.
Мужчина усмехнулся ей вслед, удивляясь естественности ее поведения, ведь ему казалось, что ей должно быть некомфортно даже идти рядом с ним. Он думал, ей будет стыдно показываться на людях в качестве горничной у инвалида. Он и сам-то стыдился своего положения. Но ее абсолютно не волновали окружающие.
- Давай так, - осмотревшись, предложила девушка, - ты берешь свои любимые продукты, а я придумываю, что из них можно приготовить и добираю необходимое.
-Как скажешь, - согласился Кир, ловя на себе косые взгляды с разных сторон, а Марья достала из сумки блокнот и ручку. - А это зачем?
- Я так лучше запоминаю.

- Ты ничего не взяла на свой вкус, - заметил Кирилл, когда она предложила двигаться на кассу.
- Мне нужно было узнать, чем тебя кормить, при чем тут мой вкус? – вздохнула Маша.
- А сама ты есть не собираешься?
- Почему…
- Потому что не взяла ничего, что любишь ты.
- А должна была? – усмехнулась она. - Если я домработница на полном пансионе, это еще не значит, что я могу тратить твои деньги на себя.
- Однако ты неплохо знаешь свои обязанности, - заметил мужчина, растянув губы в ухмылке. - Уже работала у кого-то?
- Нет, в первый раз, - она занервничала, не желая ворошить прошлое, но что делать, если ее знания прямиком оттуда, из самой печальной его главы. - Это плохо?
- Нет, - он понял, что сказал что-то не то, но не понял, что именно. - Поскольку мои деньги сейчас трачу я, то могу позволить себе угостить тебя чем-то, что ты любишь.
Маша весело улыбнулась и загнула название блюда на испанском наречии, а потом звонко рассмеялась, глядя в его изумленное лицо.
- Губа не дура, - хмыкнул он, понимая, что это в магазине не продается, и потому повернул на кассу. - Поди, сама приготовить можешь?
- Для меня это слишком круто, - покачала она головой.
- Нехило живете, сеньорита, - картинно вздохнул мужчина, когда они вышли на улицу, - в испанском ресторане питаетесь. Не то что мы, бедные люди.
- Ну, допустим, не «испанский ресторан», а ресторан в Испании, - не скромничая проговорила девушка. - И потом, ты, «бедный человек», как понял, что именно я сказала? Может, я послала тебя сейчас.
- Ну, в Испании побывать мне не пришлось, - усмехнулся он, - а в ресторане есть это блюдо доводилось.
- А еще прибедняешься.
- Ладно, уговорила, - решил Кирилл. - В ресторан я в таком виде, понятно дело, ни ногой. Но что-нибудь придумаем и обязательно гульнем под старое красное вино, и ты мне расскажешь, чего тебя из Испании в Ростов занесло.
- Кир, я пошутила…
- Не дрейфь, Маруся, я сам тащусь от этой бурды, а ел ее в прошлой жизни.
- Не нужно, - Маша смутилась, - это неправильно…
- Почему?
- Я прислуга…
- Вероятно, класса люкс, - он ухмыльнулся. - Ни че так костюмчик. Наша сборная в таких в Рио ездила. Или это подделка.
- Нет.
- Вот и выходит два варианта: если купила, то это очень не дешево, а если выдали… Как ни крути, а девица ты не простая. И я только диву даюсь, что согласилась на эту работу, когда у тебя масса возможностей куда более прибыльных.
- Нет у меня никаких возможностей, - вздохнула она.
- Скорее, ты сама от них отказалась. Почему?
- Полковник спецподразделения, ознакомившись с моим паспортом, не додумался воспользоваться интернетом, не говоря уже о своих каналах, чтобы узнать, кто я, - горько усмехнулась девушка. - Почему?
- Не всякое знание приносит нам счастье, - проговорил негромко. - Расскажешь сама, когда придет время.
- С одной стороны, выглядит мудро, - заметила она, - а с другой – легкомысленно. Тебе не подходит эта фраза.
- Игнатьевны, - кивнул мужчина, удивленно на нее обернувшись. - И где таких умных делают?
- Чего угодно, а ума в моей голове точно недостает, иначе я здесь не оказалась бы.
- В этом случае я не узнал бы, что меня кормят полуфабрикатами. Так что во всем есть свои плюсы!
- Да ты оптимист! – весело улыбнулась Маша, удивляясь диссонансу его внутреннего мира и внешнего
Кир задумался над ее простым заключением, только теперь понимая, что в последнее время вовсе не был собой. Оптимистом он был всегда, даже в самых безнадежных ситуациях, когда жизнь висела на волоске. Жажда жизни вкупе с удачей помогали ему все пятнадцать лет службы. И вдруг все рухнуло в одночасье, жизнь поменяла краски, а он совсем забыл, что каждый сам себе художник. И теперь так неожиданно пришло осознание, что он сам себя завел в тупик.
- Я сказала что-то не то? – заметив его задумчивость, предположила девушка.
- Как раз «то», о чем я сам забыл, - проговорил мужчина. - Спасибо, что напомнила! А то я за малым в пессимисты не переквалифицировался. Надо как-то выбираться обратно.
- А меня на буксир возьмешь? – спросила Марья, понимая, что ей самой позитивного мышления явно недостает.
- Как говорится – вместе веселее, - подмигнул ей Кир. - Не дрейфь, Маруся, выплывем!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3624
Откуда: г. Мариуполь
>09 Янв 2021 19:52

Катя, привет.
Спасибо за новую главушку.
Кир и Машка прекрасно дополняют друг друга. И оптимизм обоим явно не повредит. А еще они потихоньку открываются друг другу. И действительно есть надежда, что вдвоем, поддерживая друг друга, они выплывут.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>09 Янв 2021 21:09

Спасибо большое, очень интересный сюжет, жду продолжения!!!
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>09 Янв 2021 22:07

Хорошо, что Маша вытянула Кирилла на улицу. Жизнь заиграла какими-то красками. Мысли побежали, одна обгоняя другую. Они друг для друга какой-то опорой стали.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.05.2020
Сообщения: 35
>09 Янв 2021 23:46

Хорошее начало. Наверняка оба герои сильные личности!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>10 Янв 2021 7:19

Катя, спасибо за продолжение!
Они оба интересные личности, а вместе им ещё лучше. Маша правильно сделала, что взяла его с собой. Её речи помогают, он уже задумался, а ведь это только начало. Прошлое Маши непростое, как и у Кирилла. Но сейчас они вместе и интересно, что из их совместного проживания получится.
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 14.03.2016
Сообщения: 1335
>10 Янв 2021 8:42

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>10 Янв 2021 11:53

Катя, спасибо за продолжение!
Маша мне очень нравится. Ее поведение, разговоры с Кириллом - всё очень в тему. Главное, что и мысли у Кирилла потекли в правильном русле. Видимо не просто так они встретились друг другу Wink
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1477
Откуда: Россия
>10 Янв 2021 18:32

Добрый всем вечер!
Марфа Петровна писал(а):
Кир и Машка прекрасно дополняют друг друга. И оптимизм обоим явно не повредит. А еще они потихоньку открываются друг другу. И действительно есть надежда, что вдвоем, поддерживая друг друга, они выплывут.

выплывут, но нервы все-таки друг другу потреплют
Allanotar писал(а):
Спасибо большое, очень интересный сюжет, жду продолжения!!!
Рада, что понравилось
gallina писал(а):
Хорошо, что Маша вытянула Кирилла на улицу. Жизнь заиграла какими-то красками. Мысли побежали, одна обгоняя другую. Они друг для друга какой-то опорой стали.
еще не стали, но становятся. это факт.
Natalee писал(а):
Хорошее начало. Наверняка оба герои сильные личности!
Очень сильные, и очень упертые
НатаЛис писал(а):
Они оба интересные личности, а вместе им ещё лучше.
но кое-кто в этом еще сомневается
НатаЛис писал(а):
Маша правильно сделала, что взяла его с собой. Её речи помогают, он уже задумался, а ведь это только начало.
не только речи, но и действия помогают
НатаЛис писал(а):
Прошлое Маши непростое, как и у Кирилла. Но сейчас они вместе и интересно, что из их совместного проживания получится.

страшно представить, что может получиться из двух таких кадров
June писал(а):
В читателях

рада приветствовать
PinaKolada писал(а):
Маша мне очень нравится.

Мне она тоже очень нравится У меня во всех романах героини с приветом, но такой, как Маша, еще не было
PinaKolada писал(а):
Ее поведение, разговоры с Кириллом - всё очень в тему. Главное, что и мысли у Кирилла потекли в правильном русле.

еще не вечер, они и обратное русло найти могут
PinaKolada писал(а):
Видимо не просто так они встретились друг другу
Все в нашей жизни не просто так

Девочки, большое вам человеческое спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1477
Откуда: Россия
>11 Янв 2021 13:46 vip

 » Глава 7. Фрекен Бок и Карлсон


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>11 Янв 2021 14:39

Катя, спасибо за продолжение!
Кирилла можно понять, ему тяжело свыкнуться с мыслью, что он в чем-то беспомощен. Они друг друга недопоняли. Маша не виновата, она же не с умыслом это сказала. Сосед настойчивый, но Маша себя в обиду не даст. Им с Кириллом нужно привыкнуть к друг другу, месяц ещё впереди
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
Сообщения: 1709
>11 Янв 2021 14:45

Всем привет!
Автору-особенный!
Катя, прошусь в читатели а с меня отзыв.
Очень подкупило название книги,-это ж надо: Атомная бомба! rofl
Я так понимаю, что Маше в первый же день повезло со встречами: и Лиза и бабулька, как по заказу на пути встретились.
А Игнатьевна ещё и ясновидящая? Или из ведьминского рода? Tongue
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 163Кб. Показать ---

Весна от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>11 Янв 2021 15:19

Катя, спасибо за продолжение! tender
Кирилл обиделся, а Маша не со зла ведь, хоть и извинилась. Он считает себя беспомощным во многих делах, поэтому ему и тяжело. Фото его семьи Маша увидела? У него дети, получается, есть. Он с ними общается? Студента отвадила, правильно, нечего руки распускать Wink
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>11 Янв 2021 15:52

Спасибо!
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 20:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Куренков Алексей. Набег зимы » Алексей Куренков Набег зимы ­­­На праздник в май зима пришла, Разбойничьим набегом, Лазейку в... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осторожно! Атомная бомба! (СЛР, юмор, 18+) [24990] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение