На осколках разбитых надежд (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2300
>21 Янв 2021 23:12

Доброго вечера всем заглянувшим на огонек Леди!

Мне очень приятно, что вы приходите сюда, в мою тему, что нас становится все больше и больше в моей гостиной.
И что приходят не только знакомые, с которыми уже пережито немало перипетий сюжетов и проведено столько времени вместе, но и новые заглядывают за эту дверь.

Спасибо всем за пожелания и теплый прием еще раз! Flowers
Все это воодушевляет невероятно на свершения и покорение самых-самых высот!

НатаЛис писал(а):
арт шикарный, спасибо мастерице

Да, я и сама не устаю им любоваться.
Для меня он прямо самое попадание в точку. Удивительно, как это удалось нашей мастерице электронной кисти так нарисовать визуал истории, когда она почти не знала ничего из того, что будет изложено в словах и строках! И сколько раз этот арт вытаскивал меня из трясины "неписи" просто не передать! И даже больше - как мне хотелось поскорее показать всю красоту, которая была создана для этой истории... прямо очень и очень. Это стоит того!


Natalie Sun писал(а):
Мне очень понравилось то как ты раскрыла Лену нашу приму, но я так понимаю, что не Костя то есть Котя герои её романа...

Кто знает, не изменил себе автор за время отсутствия...?
И потом - мне почему-то сейчас вспомнилась присказка гадания на картах. Помните такую? "Что было? Что будет? Чем сердце успокоится?"
Можно перефразировать, заменяя местоимение "что" на одушевленное... Wink

И я рада, что начало сумело зацепить этими самыми вступительными строками, когда все еще так зыбко и неясно.
Надеюсь, что так будет и впредь.

Natalie Sun писал(а):
У меня возник вопрос повествования будет длиться в течение пяти лет так как мы победили в 1945.

У нас будут временные скачки. Первый - в 1942 год. Второй - 1944 год. Третий и последний - эпилог - точно не назову год, мне нужно посчитать, чтобы понять когда я могу с чистой душой расстаться с нашей героиней. Я просто точную цифру еще сама себе не определила Smile Но это определенно после 1946 года. Даже думаю, еще чуть побольше.
Но это я про глобальные временные скачки. Которые плавно вписываются в ход истории.


-knigomanka- писал(а):
Так уж получилось, что я знаю о чем книга (точнее чуть больше чем читатели Леди, ты же нас в ВК давно ею дразнила )

Да, так сложилось, что пришлось и вас помучить) Мне раздирало буквально на части поделиться тем, что пришло в голову, и одновременно спрятать в самый дальний угол стола. И до сих пор последнее чувство еще трепещет где-то внутри, то затихая, то снова пробуждаясь. Но путь назад отрезан...)))

-knigomanka- писал(а):
Но прочитав первую главу я поняла, нет, я почувствовала, я приняла и т.д по КАКОМУ трудному пути ты решила пойти (мое восхищение!!! ) и провести свою героиню. По пути огромных потерей и выбора, или отсутствие такового...

Да, выбор будет совсем нелегким. На протяжении всей истории. Потому что как справедливо будет говорить один из героев -

И да, возможностей выбора будет несколько. У многих героев. И каждый будет свой, направляя историю по определенному пути. Порой потом сожалея, хотя бы даже на толику, о том, что повернул не туда.

-knigomanka- писал(а):
Я хочу прочитать этот роман полностью, как же я рада, что он наполовину написан!!

Кто-то тут меня раскрывает... Laughing

-knigomanka- писал(а):
И только сейчас я говорила Наде, что если бы книга была о ВОВ, то все было бы даже легче...

Я несколько раз перечитала эту фразу, чтобы понять о чем ты)
Сначала вообще не поняла. А потом наконец-то соображалка сработала) Да, скорее тут о Второй Мировой, чем о ВОВ, ведь для некоторых героев война начинается гораздо раньше. И, да, было бы гораздо легче, выбери я традиционный ход, как когда-то планировала. Именно ВОВ от 1941 до 1945...
Но это все мой коварный Муз... Он меня заставил сделать так. Non

-knigomanka- писал(а):
В общем я с тобой в этой трудной истории, я ее жду, я так рада, что она увидела свет.

Я рада. Если что - отберешь мой любимый таз, если вдруг он появится неожиданно в руках. Я думаю, что тут точно есть Леди, которые помнят его)))
Помнишь ли ты мой любимый аксессуар? Wink

liliia писал(а):
И очень надеюсь, что герои этой главы хотя бы останутся живы...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышка норушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.05.2017
Сообщения: 152
>21 Янв 2021 23:17

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mira g Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 535
Откуда: Москва
>21 Янв 2021 23:20

Marian писал(а):
Mira g писал(а):
именно эту историю я ждала больше всего


Интересно - почему?

Сложно сформулировать мысли, но попробую.  

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2300
>21 Янв 2021 23:36

даша, добро пожаловать)

Мира,


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mira g Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 535
Откуда: Москва
>21 Янв 2021 23:54

Марина,

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>22 Янв 2021 1:03

Доброго вечера, Мариночка, леди.
Пришла, прочитала и увидела, ярко, и Минск довоенный, и балеринку, надо же, как мысли сходятся.
Не буду давать ссылку, большинство тех, кто тут в теме видели мою выкладку "Любовь без срока давности", и, как я понимаю, тема и история будут перекликаться.
Я рада, что ты будешь об этом писать и именно о том военном времени, и такую историю. Я вот только опосредованно, и то поставила в теме дисклеймер. Но как же у тебя все четко и зримо. И Минск довоенный, папа жил на углу Кирова и Карла Маркса, около стадиона, напротив парка. Дом разбомбили в первые дни, партизаны и все прочее, и тоже был выбор, потому что родители репрессированы, знает немецкий, мог бы пойти против советской власти, но ушел в партизаны в 11 лет. Мы с тобой как-то об этом говорили, не стану повторяться. Повторюсь, очень рада, что ты взялась за такую тему и в таком ключе, я видела в ВК, то есть знаю, о чем речь, потому что это очень нужно и важно. Желаю тебе удачи, буду непременно следить за темой, постараюсь не отмалчиваться.
У меня только пара вопросов. Почему лодочки мелом? Мелом мазали парусиновые тапочки, в которых ходила тогда вся молодежь. У них было какое-то название, не могу вспомнить. Парусиновые тапочки и белые носочки, и косы, и платочек на плечах очень часто. И почему девочке 17? В школах учили с 8, не раньше, даже если тогда в балетном учили с первого класса, а не как сейчас с пятого, все равно, там больше учиться. Моя училась с 5 класса 8 лет. Она окончила в 19 лет. Отпуск в театре один месяц, выходной - один день в неделе, чаще всего понедельник, но зависит от спектаклей. В Минске театр оперы и балета, там есть еще миманс в опере.
Прости за эту сумбурную писанину, и как же я рада, что ты вернулась.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тарана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.07.2018
Сообщения: 367
Откуда: Баку
>22 Янв 2021 2:15

Привет всем. Привет Марина ханум. Спасибо, что начали этот год с такого замечательного подарка для нас. Для меня это точно. Правда по главе мне будет ужасно трудно, но что поделаешь. Радуйте нас по-чаще . Спасибо вам. Flowers tender
_________________
Сердечное тепло за деньги не купишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>22 Янв 2021 2:59

Поздравляю с началом новой истории!
Неиссякаемого вдохновения и легкого пера!
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Ник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.02.2016
Сообщения: 40
>22 Янв 2021 8:43

Я давно не заходила на форум, но когда прочитала НОВОСТЬ, тут же побежала ,открыла форум нашла книгу и.......... все не мешайте ЧИТАТЬ!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1726
Откуда: Москва
>22 Янв 2021 9:10

-knigomanka- писал(а):
uljascha писал(а):

Не буду давать ссылку, большинство тех, кто тут в теме видели мою выкладку, и, как я понимаю, тема и история будут

Ну спасибо, что ссылку не дали, хоть на это совести хватило
Но прорекламировать не удержались?
мда уж... и так хочется почитать именно Маринин роман, чтобы и лодочки мелом, и девочке 17... Тот самый роман, посты-спойлеры из которого в группе были ещё в 2018 году, а мне отрывки кидались ещё раньше
_________________
by Ameni*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>22 Янв 2021 18:10

Всем доброго дня.
Я вчера в конце своего поста извинилась за сумбурный комментарий, но видимо он был более сумбурным, чем я предполагала, раз вызвал такие отклики.
Ира, Надя, я не менее вашего уважаю и люблю Марину как автора и ее творчество, и ни в коем случае не собиралась свое рекламировать. Я вообще потихоньку перетекаю с этого ресурса на другие, но не в этом суть.
Если я писала о пересечении, то имела в виду место действия – довоенный Минск. В том смысле, что вот там парк упоминается, а я представляю это визуально – по рассказам отца, он там жил недалеко. Самолеты над городом тоже зримо представила, и опять по его воспоминаниям – он там был тогда, и все видел. Об этом мало кто пишет. И то, что это есть в романе – и такое зримое – это заслуга автора. Марина снова погружается сама и погружает нас в происходящее, в историю. Погружает глубоко и зримо.
А про парусиновые туфли мне рассказывала бабушка – у нее такие были, и я их потом нашла на даче – их мазали мелом для того, чтобы придать форму, чтобы они были крепче. Тогда все в таких ходили, ну, в большинстве, а кожаную обувь носили зимой.
Насчет возраста героини это воля автора, у меня просто дочь закончила балетное училище, но это в наше время, возможно, до войны было иначе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тарана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.07.2018
Сообщения: 367
Откуда: Баку
>22 Янв 2021 20:26

А КОГДА НОВАЯ ГЛАВА? я впервые буду так читать. По определённым дням бывает новые главы? Или как
_________________
Сердечное тепло за деньги не купишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3023
Откуда: Поволжье
>22 Янв 2021 21:21

Добрый вечер! Марина, спасибо за главу! Flowers Жаль, что обстоятельства сложились против, и Лене пришлось оставить мечту о Большом театре. Но выбора у нее не было, маму и племянницу она бросить не могла. А Коля мужчина, там все понятно. Предположу, что не Костя главный герой нашего романа. Он не летчик. Даже сложно и страшно представить, как герои встретятся и когда. Очень интересно описываются события. Жду продолжения)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>23 Янв 2021 0:57

Марина очень рада твоему возвращению! Сложное было время для нашего народа,героизм советских людей на фронте и в тылу потрясаюший! С большим интересом буду читать. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

людон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.09.2010
Сообщения: 127
>23 Янв 2021 12:25

Добрый день! Очень рада новому роману Very Happy
Я в читателях Flowers С нетерпением буду ждать продолжения tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Молодые и влюбленные»: дубль Код красный (Петерсон Хельга) С огромным удовольствием прочитала новинку от Хельги Петерсон. В ней снова появляются полюбившиеся... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На осколках разбитых надежд (ИЛР) [25001] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 332 333 334  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение