На осколках разбитых надежд (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1725
Откуда: Москва
>14 Апр 2024 17:07


Марина в ближайшее время по семейным обстоятельствам не сможет выложить главу. Давайте наберемся терпения!
_________________
by Ameni*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 502
>14 Апр 2024 17:52

Было предчуствие, что у Марины что-то случилось. Видимо не напрасно. От души желаю, чтобы все стало хорошо. Насколько это возможно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.08.2017
Сообщения: 24
>16 Апр 2024 23:42

Спасибо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Плия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.05.2018
Сообщения: 36
>17 Апр 2024 18:38

Спасибо! Интересно написано, ждём продолжения !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Урсула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.04.2024
Сообщения: 1
>18 Апр 2024 11:06

Очень нравится книга
Сделать подарок
Профиль ЛС  

X-i-v-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.10.2023
Сообщения: 2
>18 Апр 2024 17:50

Ура, новая глава
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinagrumeza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.01.2021
Сообщения: 2
>18 Апр 2024 20:24

Прочитала 3 книги Марины - "Обрученные судьбой", "На сердце без тебя метель" и еще одну, название запамятовала, с Мариной и Загорским. Теперь вот начала эту... Ох, чувствую, будут страсти!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2300
>18 Апр 2024 23:09

Доброго вечера,
решила выйти из сумрака и написать, что завтра постараюсь, как обычно, выложить главу вечером. Надеюсь, это сгладит хотя бы немного неприятный вкус ожидания)

Полякова писал(а):
Дорогой автор, я хотела бы узнать

Как много вопросов) Smile
Боюсь, что не могу на них ответить, не раскрыв сюжетных поворотов и содержания следующей главы. Так что предлагаю дождаться завтрашней выкладки и обо всем этом (или не совсем обо всем) прочитать. Wink

Ларисон писал(а):
спасибо, Марина

Тата писал(а):
Спасибо Марина за Ваш труд

thank_you thank_you thank_you

тео писал(а):
Но как она ему расскажет про Рихарда? Даже не представляю. Может умолчит? Это же такое личное, как этим делиться? Даже и с другом детства. А в тоже время, как говорится, все тайное -однажды становится явным!

С этим истинным выражением вообще не поспорить, ибо время неизменно доказывает его правоту.

natin писал(а):
Так что их первая встреча после войны мне очень интересна. Влюблен ли Котя или все уже забылось?

Все-таки столько лет разлуки да еще приправленной не особо приятными событиями и эмоциями не могут не отразиться на отношениях. С другой стороны, как говорится - слабую любовь долгая разлука гасит, а вот сильную... Wink

тео писал(а):
А еще есть мысль, возможно этот военный, так сказать начальник Лены, с такой труднопроизносимой фамилией, и есть тот третий, кто будет бороться за ее любовь? Как -то он постоянно ее задевает. Это неспроста

У него по должности положено всех "задевать". И сразу расставлю все точки - Безгойрода ни капли не увлечен Леной. За кадром он благополучно женат и имеет детей. Smile

ТатьянаММ писал(а):
Книга захватила с первых строк, впервые читаю о годах ВОВ в романе

Надеюсь, вам понравится shuffle

Наталья мирч писал(а):
Ура, новая глава. Большое спасибо Марине

Жуанна писал(а):
Спасибо

ТатьянаКоц писал(а):
Спасибо за новую главу !

WeraAlekseeva писал(а):
Спасибо большое за продолженте


thank_you thank_you thank_you

Samaralinochka писал(а):
А почему он на неё злится (понимаю почему, но всё же)! Радоваться же должен, что он смогла выжить!

В нем сейчас нереальный клубок эмоций крутится на фоне того, что крутилось долгое время в голове.
И его вполне можно понять.

ПростоМаришка писал(а):
Неужели разочарование и злость на Лену у Соболева настолько велики, что он даже не рад, что Лене удалось выжить в это тяжелое время? Осталось ли в его патриотичном сердце немного места для "злостной предательницы", к которой когда-то у него были такие теплые чувства?

Я полагаю, что если бы каких-то чувств не осталось, Лену арестовали бы в первый же день, как только он определил ее местожительство во Фрайтале. Либо в момент представления.
Но этого не случилось... Wink

Yliyamn писал(а):
неужели все же они не будут вместе???

Могу только одно написать - немного терпения shuffle
Осталось-то всего ничего глав Wink

Naal писал(а):
Где Адель вопрос

В Швейцарии была недавно совсем. С мамой Рихарда переписывалась так долго, как было возможно. И ждет терпеливо финала самого...

Naal писал(а):
Марина, огромное спасибо за роман!

Flowers

Татьяна Беляева писал(а):
Как же я жду всегда с большим нетерпением новую главу. Так хочется дочитать до конца и узнать, чем закончится всё. Так хочется, чтобы Лена и Рихард были вместе, чтобы у них всё сложилось и они наконец были счастливы

Эх, было бы все так просто... tender

мами писал(а):
:-добрый день, новая глава, это прекрасно

rose

tanyushka che писал(а):
Очень интересно...

Qis писал(а):
Живуэмоциями Ваших героев. Огромное спасибо.

tanyushka che писал(а):
Захватывает.

Astra писал(а):
Огромная благодарность за новую главу.

НатаЛис писал(а):
Марина, спасибо большое за продолжение!


thank_you thank_you thank_you

Маришик писал(а):
Даже если бы Лена работала на оккупантов так, как расписал Ротбауэр, у неё обстоятельства: выжить самой, на иждивении больная мать, которой кроме дров и еды, нужны лекарства

Я не была в этих обстоятельствах, поэтому сложно судить, как заметили бы многие в качестве контраргумента, и не приведи Господь, но моя позиция была и остается неизменной.
Я всегда удивлялась и восхищалась людьми, которые совершали непостижимое разуму сейчас, которые были тверды как скала в своих убеждениях, в смелости и решимости приблизить победу любой ценой. Никто не знает, на что способен, пока не столкнется с определенными обстоятельствами. Но собственное благополучие в то время почти всегда ставили ниже. Другие люди. "Гвозди бы делать"... Поэтому никакие обстоятельства никак не могли быть оправданием коллаборации и предательства своих товарищей... Я уверена, что героиня никогда не пошла бы на предательство группы в Минске даже ради спасения матери. Почему-то мне кажется так.

Кстати, вспомнила сейчас после вашего примера о героине рассказа из цикла коротких историй о ВОВ, которая выносила горсточку муки в завода в Ленинграде ради спасения двух девочек. Ей определенно грозил расстрел, и это было бы вполне справедливо - воровство продовольствия в то ужасное время и неважно, какими объемами. Но и сама героиня потом невероятно корила себя, что поставила жизни своих девочек выше тех, кого эти горсти могли спасти от голодной смерти. Поэтому и умерла, на мой взгляд, рано - совесть убила скорее, а не болезнь.

Маришик писал(а):
И кто знает, с какими внутренними чувствами "принимали ухаживания" девушки в оккупации и угнанные в Германию.

А вот с этим спорить не буду. Ok

Полякова писал(а):
И да ей придется себя защищать и перед своими и перед Соболевым

Увы. Слишком много пятен на ее истории. Которые отмыть будет очень сложно. Если вообще возможно...

Ledi Ixss писал(а):
Марина ,спасибо за главу . Вы знаете читаю ваш роман и вспоминаю книгу . Была у моей бабушки книга (уж и не помню название ), так вот там рассказывается о всех зверствах фашистов

Эти письма домой, эти дневники-воспоминания тех, кто пережил трудовой плен, нужно читать нам, потомкам. Чтобы никогда не забывать и этой страницы ВОВ. Чтобы понимать истинное отношение тех, кто пришел на наши земли с мечом тогда. И дело было даже не только в военных - обычные гражданские люди были насквозь пропитаны этим ядом нацизма и скотского отношения к своим пленникам. Реально рабовладение со всеми вытекающими и это в середине XX века... Немыслимо!

Vogue писал(а):
орогой автор! Спасибо за ваши романы! Они прекрасные!

Usika писал(а):
Спасибо за главу!

Сабрина писал(а):
Спасибо за продолжение

Flowers

Ульяша
Спасибо, что поделилась историей из прошлого своей семьи. Было очень интересно ее прочитать. Flowers

uljascha писал(а):
Себе домой он ничего не привез. Наоборот, говорил, кормили всегда немцев, особенно женщин и детей, но и тех, кто с ними работал, тоже подкармливали. Может быть, тут дело в том, что и дед, и те, кто был с ним, не воевали, а работали на заводе, то есть с немцами как с врагами, не соприкасались лично, не было такой ненависти своей личной.

Многие вели себя, как твой дед, судя по воспоминаниям обеих сторон - и немцев, и советских офицеров, которым довелось провести некоторое время в Германии до демобилизации и отправки домой. И более того - это было практически повсеместно. И даже на официальном уровне активно продвигалась линия того, что немцы нам не враги теперь, когда подписана капитуляция. И это отношение было не показным, для "галочки" или типа того. Это очень заметно в сравнении с политикой первых месяцев, которые проводили союзники на своих территориях Германии. Я немного эту тему затрону далее - хотя и вскользь и в комментариях.
Но при этом нельзя отрицать, что были люди, которые прошли войну От и До, и при этом потеряли всех своих родных во время нее. Не просто потеряли без вести, а именно потеряли из-за гибели. У некоторых даже мученической, какую часто и щедро "сеяли" нацисты. Широко известен случай изнасилования немки одним офицером, после которого он открыто сказал - "Я знал на что иду. Хотел отомстить". Но эти случаи были все же редкостью, чем частыми моментами, несмотря на активную пропаганду последних лет, которая активно пыталась если не сравнять с собой в оправдании поступков, то определенно замарать и принизить.

uljascha писал(а):
Вообще наши люди очень отходчивы

Наши люди светлы душой и благородны. Это реальный факт.
Немцы в своих воспоминаниях о плене очень часто отмечали моменты, когда к ним относились с добротой вместо ненависти, которую они ждали заслуженно. В колонны пленных немцев, идущие через голодные и разрушенные (!!!) деревни, женщины бросали хлеб, жалея бывших оккупантов. Во время работ в лагерях и других местах плена все их поддерживали, старались помочь. Доставали лекарства, теплую одежду, помогали перейти на лучшие места работы или помочь сделать норму.



Татьяна Беляева писал(а):
Я так надеялась, что Марина выложит новую главу в пятницу, а её нет. А все мы так ждём!!

Увы, по определенным причинам я не могла этого сделать.

тео писал(а):
Было предчуствие, что у Марины что-то случилось. Видимо не напрасно. От души желаю, чтобы все стало хорошо. Насколько это возможно

Спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 502
>19 Апр 2024 10:27

Доброе утро. Марина, я так рада Вашему возвращению к нам! tender Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКуб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.04.2023
Сообщения: 5
>19 Апр 2024 16:24

Очень очень жду главу. tender
А можно если мы пропустили неделю, две главы Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2300
>19 Апр 2024 18:23

НатальяКуб писал(а):
А можно если мы пропустили неделю, две главы

Увы, но не могу никак. Давайте придерживаться стандартного режима выкладки Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКуб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.04.2023
Сообщения: 5
>19 Апр 2024 18:46

Марина, а можете тогда сказать какой режим выкладки? Flowers Я немного не поняла и захожу сюда каждый день по несколько раз Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2300
>19 Апр 2024 20:03 vip

 » Глава 60


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.04.2021
Сообщения: 12
>19 Апр 2024 20:46

Спасибо, читаем дальше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таня ших Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2016
Сообщения: 48
>19 Апр 2024 21:09

Соскучилась Very HappyОчень очень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 11:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Слава богу, в шкафу отыскались кафтаны, длинные развевающиеся платья, укрывающие Женевьеву с головы до пят. Ей хотелось нагромоздить... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На осколках разбитых надежд (ИЛР) [25001] № ... Пред.  1 2 3 ... 323 324 325 ... 329 330 331  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение