Лабиринты фей (готика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>04 Мар 2021 15:08

Лера, привет Спасибо за начало истории. Сложная ситуация у Бель, такие как Марсель едва ли осознают что делают, живут себе в свое удовольствие, а сестра - все равно что то ожерелье. Проиграет и отдаст. И еще интересно: Франсуа действительно так стар и ужасен? Если да, то мне заранее жаль бедную девушку, хотя думаю: характер у нашей героини имеется и она не станет беззащитной жертвой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>04 Мар 2021 15:18

И снова шахматы. Интересно.
Готику не сильно люблю, но рядом посижу.
Автору вдохновения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>04 Мар 2021 15:36

Виктория В писал(а):
Лера, спасибо за Пролог, с удовольствием его читала, такие яркие и выразительные получились у тебя брат и сестра! tender wo Flowers

Начало романа напомнило мне бесчисленные романы Барбары Картланд, в которых беспутный брат или отец проигрывает юную героиню своему кредитору. Сама использовала такую завязку в одном из своих романов, но смешала ее с юмором, а ты с готикой. Готовлюсь заранее бояться за Изабель.
Граф Муйен в самом деле старик или Марсель здорово прибавил ему возраста?


Привет. Графу 45+, но Изабель он, конечно, стариком кажется.

Да, завязка классическая, штампы такие штампы. Чудес расчудесных обещаю много, не расслабляйтесь там Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>04 Мар 2021 15:36

uljascha писал(а):
И снова шахматы. Интересно.
Готику не сильно люблю, но рядом посижу.
Автору вдохновения.


Шахматы только в начале. Дальше будем камешками играть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>04 Мар 2021 15:38

Lady-in-dreams писал(а):
Лера, привет Спасибо за начало истории. Сложная ситуация у Бель, такие как Марсель едва ли осознают что делают, живут себе в свое удовольствие, а сестра - все равно что то ожерелье. Проиграет и отдаст. И еще интересно: Франсуа действительно так стар и ужасен? Если да, то мне заранее жаль бедную девушку, хотя думаю: характер у нашей героини имеется и она не станет беззащитной жертвой.


Наташа, привет. С Франсуа скоро познакомимся поближе.
У Изабель не будет выбора, придется проявить характер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>04 Мар 2021 16:29

Валерия, поздравляю с началом нового романа!
Уже с первых строк сюжет затрагивает своими интригами! Каков на самом деле окажется поклонник Изабель. Так уж он будет восторженно ухаживать за бесприданницей, когда узнает всю суть состояния дел семьи:
Брат на первый взгляд кажется эгоистичным и безответственным по отношению к своим подопечным, в том числе к родной сестре. Это надо же поставить на кон счастье сестры. Ведь наверняка понимает, что уже навряд ли получится отыграться.
Но, и конечно же интригует личность графа де Муйена. Так ли он стар на самом деле?
Жду с интересом продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>04 Мар 2021 18:49

Привет.
Мдя, ну и поганец этот Марсель.
Так понимаю, что дом в любом случае останется за ним? От проигрыша или выигрыша в шахматах зависит лишь судьба его сестры?
Вообще, странно, что чернокнижник играет в азартные игры. Всегда казалось, что колдунам это запрещено. Впрочем, де Муейн не гадалка, чтобы карты на него обижались, да и везучий как дьявол - чего бы ему и не поиграть с дураком?

Лера, спасибо! Начало очень интригует!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>04 Мар 2021 19:41

натаниэлла писал(а):
понимаю, что дом в любом случае останется за ним? От проигрыша или выигрыша в шахматах зависит лишь судьба его сестры?



Нат, привет,

Да, только судьба сестры. Дом ему вернут за согласие сыграть.

натаниэлла писал(а):
странно, что чернокнижник играет в азартные игры


Чернокнижником его называет молва. Кто он на самом деле мы пока не знаем

натаниэлла писал(а):
Впрочем, де Муейн не гадалка, чтобы карты на него обижались


Всю жизнь играю в карты, они на меня не обижаются Cool

натаниэлла писал(а):
везучий как дьявол - чего бы ему и не поиграть с дураком?


Так они не в карты будут играть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>04 Мар 2021 19:44

Октябрина писал(а):
Каков на самом деле окажется поклонник Изабель. Так уж он будет восторженно ухаживать за бесприданницей, когда узнает всю суть состояния дел семьи:


Лена, привет,

Он и так в курсе

Октябрина писал(а):
Брат на первый взгляд кажется эгоистичным и безответственным по отношению к своим подопечным, в том числе к родной сестре.


Брат пропил совесть, бывает

Октябрина писал(а):
Ведь наверняка понимает, что уже навряд ли получится отыграться.


Но он не намерен проигрывать

Октябрина писал(а):
Так ли он стар на самом деле?


Ему лет 46-47
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>04 Мар 2021 19:53

Dione писал(а):

Всю жизнь играю в карты, они на меня не обижаются

А мне пришлось выбирать: либо гадать хорошо, либо в подкидного резаться.
Одно другому мешает.

Dione писал(а):

Чернокнижником его называет молва. Кто он на самом деле мы пока не знаем

Уверена, зря болтать не станут. Наверняка у этого мусью полно скелетов в шкафах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>04 Мар 2021 20:00

натаниэлла писал(а):
либо гадать хорошо, либо в подкидного резаться.


Не вижу связи. В тарухи я не играю

натаниэлла писал(а):
зря болтать не станут. Наверняка у этого мусью полно скелетов в шкафах.


Всенепременно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>06 Мар 2021 11:29

 » Глава 1. Явление Синей бороды




Салон мадам де Клери казалось, жужжал от возбуждения. Обсуждали чью-то скандальную свадьбу, сбежавшую, а потом пойманную невесту, которую волокли к алтарю трое мужчин.

Изабель пряталась в самом углу, крепко сжимая руку своей подруги Габриель де Састр. Обычно приветливая и общительная, сегодня Изабель надеялась, что ее никто не заметит. И прежде всего Он.

Граф де Муйен не был стар. Изабель смотрела на него не отрываясь. Волосы его, щедро посыпанные пудрой, были собраны в длинную косу, которая доставала ему почти до талии. Синий камзол с золотым позументом и драгоценными красными пуговицами сидел идеально на его широких плечах. Конечно, он годился ей в отцы, но стариком совсем не был. Изабель впивалась глазами в правильные черты его лица. Двадцать лет назад он был наверняка невероятным красавцем, ведь и сейчас он может покорить любую даму, что находится в этом зале.

-Что ты уставилась на этого чернокнижника? - спросила Габриэль, проследив ее взгляд.

Изабель перевела глаза на подругу.

-А по мне так он весьма привлекателен, - сказала она, - и, говорят, сказочно богат.

-Ну да. И не далее, как на Рождество сделал предложение мадемуазель дИреньи, но получил отказ.

-Они нищие, как мыши, - удивилась Изабель, - почему они ему отказали? У него вон все пуговицы рубиновые. Смотри, как блестят.

Габриэль посмотрела на рубиновые пуговицы и пожала плечами.

-Забудь о нем, Изабель, - сказала она, - лучше посмотри, сколько вокруг интересных молодых людей. Многие из них тоже богаты. И все они подходят тебе намного лучше, чем этот..., - она замялась, подбирая слово, - алхимик.

Вокруг действительно было много молодых людей, и Изабель знала среди них почти всех. Мадам де Клери приглашала самых интересных и перспективных женихов Парижа. В другой раз Изабель непременно поучаствовала бы в танцах или прошлась вдоль группы молодых людей, призывно хлопая ресницами и обмахиваясь веером, усыпанным блестками, но не сегодня. Сегодня ее интересовал только один человек.

--Почему забыть? - спросила она подругу, - Марсель считает, что месье де Муйен сделает мне предложение и мне следует его принять.

Брови Габриэль взлетели вверх.

-Значит, твой брат ничего не знает о нем.

--Габриэль, не томи. Расскажи, что не так с этим господином.

Подруга рассмеялась. Глаза ее озорно сверкнули, когда она посмотрела на Изабель.

-Он три раза был женат. И все его жены умерли одинаково. Родив дочь, они исчезали. И никто никогда их больше не видел. Поговаривают, что они все лежат с отрубленными головами в тайной комнате, которую он запирает на золотой ключик.

-Что?

Изабель поежилась, чувствуя, как холод заставляет замирать ее сердце. Она будет умолять Марселя отменить партию с этим человеком! Пусть они останутся без дома, но она совсем не хочет оказаться четвертой в этой милой компании! Она не хочет в комнатку, где ненужные жены остаются без головы!

-Я... - она в панике посмотрела на Габриэль.

-Теперь ты понимаешь, почему никто не хочет выдавать за него своих дочерей? - продолжала подруга, - он и знатен, и богат, но жениться не может. А ему нужен наследник. Он владеет несметными сокровищами, и если наследник не появится, то лен уйдет в казну. И дочери его останутся только с приданым под защитой короля. А ты сама знаешь, как устраивает браки наш король...

Изабель не слушала, что говорит ее подруга. В ушах эхом отзывались слова: все три его жены умерли одинаково. Родив дочь, они исчезали. И никто никогда больше их не видел! В груди разгоралась паника. Она ни за что не выйдет замуж за этого человека! Ни за что! И пусть брат делает, что хочет! Она не готова последовать за тремя несчастными женщинами в небытие, оставив своему мужу в наследство ненужную дочь!


-Марсель, пожалуйста! - Изабель бросилась к брату, как только он вошел в двери темного дома.

Сама она давно уже приехала и ждала брата, не веря, что он знает про графа де Муйен все то, что ей поведала Габриэль, и что он способен выдать ее замуж за современного Жиля де Ре.

-Что случилось, сестренка?

Он был нетрезв и с трудом держался на ногах. Где он был, когда решается ее судьба? Где он опять напился, и, наверняка, что-то проиграл?

-Марсель, - Изабель взяла его за руку и повела в глубь дома, где усадила в кресло.

-Что ты хочешь от меня? - спросил он, пытаясь сосредоточиться, - пусти меня спать. Я ужасно устал.

-Что ты проиграл, Марсель? Вчера ты проиграл совесть, завтра проиграешь меня, а сегодня?

--А сегодня я выиграл перстень! - похвастался он, доставая из кармана перстень с сапфиром, - вот, надень!

Изабель смотрела на драгоценность, вертя ее в руке. Хороший большой сапфир, и огранен правильно. Она примерила его на палец, и он пришелся в пору. Можно носить, пока брат не потребует его обратно, чтобы заложить, как и все остальные ее драгоценности.

-Марсель, - устало сказала она, садясь рядом, - я прошу тебя отменить свою безумную идею про партию в шахматы. Я не хочу выходить замуж за Жиля де Ре!

-Жиля де Ре? - он нахмурился, - вроде бы его как-то иначе зовут.

--Его зовут Франсуа де Муйен, но он и есть Жиль де Ре! Алхимик и любитель убивать жен.

Казалось, Марсель резко протрезвел.

-Убивать жен? Кто тебе это наплел?

Изабель в отчаянии попыталась говорить убедительно.

-Все три жены его пропали без вести! Их никто не видел!

-Но это не значит, что он рубит им головы в тайной комнате, - сказал он, - это было бы странно, Изабель. Всё это средневековые сказки для детей, будь современнее!

-Но...

-Если я выиграю, ты останешься со мной, сестричка, и заодно мы получим кучу денег, - он притянул ее к себе и обнял. Изабель почувствовала сильный запах алкоголя и сморщив носик, оттолкнула его.

-Прошу тебя, Марсель, отмени эту партию. А вдруг ты проиграешь?

-Я давно не проигрывал в шахматы, - сказал он, - со мной никто и садиться не желает. Так что не переживай, Изабель, я обязательно выиграю.

Ей было страшно. Зачем тогда граф де Муйен предложил эту партию? Не будет ли вечно пьяный и уверенный в себе Марсель легкой добычей другого, более достойного, игрока?

Она соскользнула на пол и упала перед ним на колени:

-Брат, пожалуйста, давай отдадим дом? Я очень боюсь его! - прошептала она.

Марсель затряс головой, показывая, что спорить с ним бесполезно.

-Зачем же ты слушаешь сплетни, сестрица? - он поднялся и, покачиваясь, пошел к лестнице, - успокойся и ляг спать. Завтра будет новый день, а потом ночь, и мы с графом сыграем в шахматы. Всего одну партию. Я клянусь тебе, что буду трезвым ради такого случая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>06 Мар 2021 11:44

Лерочка, спасибо большое за продолжение, дорогая!
Бедная Изабель! Марсель даже не думает, кому он возможно будет вынужден отдать свою сестру! Слухи о Франсуа страшные! Бедные три жены и ненужные дочери!
С нетерпением жду новую главу, чтобы узнать как пройдёт игра в шахматы!
Лерочка, погружение в атмосферу просто нереальное, мне очень нравится! Я про то время совсем ничего не знаю, ты меня просвещаешь!
Ещё раз спасибо большое, дорогая!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>06 Мар 2021 11:50

Марьяша писал(а):
Бедная Изабель! Марсель даже не думает, кому он возможно будет вынужден отдать свою сестру! Слухи о Франсуа страшные! Бедные три жены и ненужные дочери!


Маша, привет,

Слухам верить - себя не уважать. Но Франсуа и правда потерял трех жен. Остальное - домыслы... возможно... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>06 Мар 2021 11:53

Dione писал(а):
Марьяша писал(а):
Бедная Изабель! Марсель даже не думает, кому он возможно будет вынужден отдать свою сестру! Слухи о Франсуа страшные! Бедные три жены и ненужные дочери!


Маша, привет,

Слухам верить - себя не уважать. Но Франсуа и правда потерял трех жен. Остальное - домыслы... возможно... Smile

Изабель такие слухи реально напугали, до этого она разглядела в Франсуа красивого мужчину...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 14:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Мы Бреннаны" Лендж Трейси дубль Сюжет романа далеко не оригинален, но мне очень понравился стиль написания, атмосфера и... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лабиринты фей (готика) [25045] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение