Монстр женского пола. Часть 2 (фэнтези, попаденка, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Vovton Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Май 2021 17:20

 » Глава 30

Следующий день, как и планировалось, начался с визита в королевский дворец. Лэрд уже ждал. В караулке, куда провели Ольгу, находился готовый к выходу вооруженный десяток.
- Вот обещанная помощь. Вообще-то желающих поле того, как узнали об условиях найма, было больше, но я не могу сильно ослаблять охрану короля.
- Все нормально Лэрд, спасибо. Лишь бы Чардор тоже поучаствовал в этом деле.
- Я послал к нему гонца с письмом, думаю, что воинов он выделит. Но лучше навестить его прямо сейчас.
К дворцу примыкала большая конюшня, в которой стояли и лошади королевских охранников, поэтому собирались недолго, и вскоре Ольга и Лэрд, в сопровождении конного отряда из десяти стражников, временно ставших наемниками, направился в сторону казарм.
Чардор оказался на месте, хотя выглядел не очень довольным. После приветствия он сразу поторопил гостей:
- Что-то случилось? Давайте, излагайте быстрее, меня в мэрии ждут. Да, Оля, десяток Морлиза в твоем распоряжении до завтрашнего утра. Уж не знаю, что ты с ним навоюешь!
- Спасибо! Собственно это все. А с такими бравыми воинами, как у вас, мне никакие бандиты не страшны.
- Ну-ну. Будем надеяться, что все обойдется. Раз вопрос решен, то я поехал. Всего хорошего!
Начальник городских стражников ничего не знал о том, как обстоят дела с поиском графа и, похоже, не очень-то верил в успех затеянной операции, даже не стал выяснять, что же именно затеяла Ольга. Так, со скептическим выражением лица, и уехал.
- И куда ты сейчас с этим войском собралась? – поинтересовался Лэрд.
- Вообще-то выезжать из города надо во второй половине дня. Хорошо бы всех покормить перед этим. Но если в графский дворец явится два десятка вооруженных людей, адмирал может насторожиться, что нежелательно. Может, подскажете, как тут лучше поступить?
- А что, за тобой еще следят?
- Ну да, они всю дорогу за нами ехали, а сейчас наверняка снаружи поджидают.
- Так я сейчас быстро дам команду, чтоб всех взяли!
- Нельзя! Рано, да и место тут слишком бойкое, до адмирала могут дойти слухи о схватке, и это может не лучшим образом сказаться на графе. Я ими сама займусь ближе к вечеру.
- А справишься?
- Я же не одна буду! А давайте сделаем так. Пусть стражники поедут сейчас со мной, пообедают у нас во дворце, а потом демонстративно вернутся в казармы. Ну а чуть позже, я пришлю человека, который их до поместья адмирала и доведет. Со стороны будет казаться, что меня всего лишь сопровождали домой, и это событие не должно никого встревожить.
Лэрд предложение одобрил, так что в особняк Ольга вернулась под большой охраной, что было весьма кстати. А то кто знает, еще нападут средь бела дня, как это случилось с графом, и тем самым поломают все планы на сегодняшний день.
После обеда, выпроводив из дома сытых воинов, Ольга некоторое время выждала, а потом, не скрываясь, двинулась к кварталу ремесленников. Как она предполагала, терпение у людей, что за ней следят, уже исчерпалось, и сегодня должно состояться нападение. Не зря же десять человек ходят столько времени за ней по пятам!
Городские бандиты выяснили, что люди адмирала условно делились на две группы: пешую и конную. Причем конный отряд включал в себя и транспортное средство в виде кареты. Очевидно, именно в ней и предполагалось вывозить пленницу из города. По плану, следовало обе эти группы свести вместе, чтобы не гоняться за ними по очереди.
Шла пешком, но очень быстрым шагом. Конечно, на лошади, или бегом можно передвигаться значительно быстрее, однако излишняя поспешность могла привлечь внимание городских стражников. Потому расчет строился на том, что преследователи будут соблюдать осторожность, и какое-то время выжидать, вылавливая подходящий момент и выбирая удобное место для нападения.
Конечно, предположение могло быть и ошибочным, и бой мог начаться совсем не там, где планировалось. В этом случае, Ольге предстояло отбиваться одной. Потому главарь бандитов очень удивился, когда узнал, что его странная клиентка согласна стать приманкой в таком опасном деле. Хотя, пожалуй, риск для жизни, был не так уж и велик. Дочь графа нужна адмиралу и его сыночку живой, ведь в ином случае они не смогут прибрать к рукам владения Ронда.
Но вот по широкой дуге уже пройден почти весь квартал, и остались позади все контрольные точки, о которых договорилась вчера с Марликом. Теперь городские бандиты, что сейчас затаились в удобном для засады месте, уже знают, что развязка близка, и пока все идет по плану.
Замысловатый путь привел к узкой улочке, на которой и должна произойти схватка. Здесь находились несколько небольших лавочек, но сейчас работала только одна. Остальные только что закрылись. Их владельцы все люди опытные и знают: если бандиты говорят, что ближайшие несколько минут лучше ничего не видеть и не слышать, то лучше к их рекомендациям прислушаться.
Ольга зашла в открытую дверь, и пару минут рассматривала выложенную на прилавок обувь. Нужно же дать преследователям возможность собраться где-нибудь поблизости. Может, и напасть сейчас решат. Место ведь, подходящее.
Есть! Все прибежали. Вон ауры людей по сторонам от входа затаились, а недалеко и остальные ждут, да еще и с каретой наготове. Можно начинать.

К вышедшей из лавки молодой женщине, с двух сторон подскочили мужчины, и подхватили ее под руки. Тут же застучали копыта лошадей, и к входу подкатил экипаж, у которого уже кто-то проворно распахнул дверцу.
- Прошу вас, госпожа, заходите, - произнес человек, находящийся внутри.
- Спасибо, я предпочитаю гулять пешком, - не согласилась строптивая жертва.
Напавшие, те, что держали девушку под руки, попытались приподнять ее, и закинуть в карету, но им это не удалось. Неожиданно сильным и резким рывком, пленница освободилась, но убегать, почему-то не стала. Вместо этого она подняла вверх руку, и слегка махнула ладонью. Тут же послышались щелчки луков и шорох стрел. Вот и все. Сопровождаемый вскриками смертельно раненых людей, отряд по захвату дочери графа, перестал существовать. Человек, сидевший в экипаже выскочил, и попытался убежать, но безуспешно, через несколько шагов и он упал, получив украшение в спине в виде оперенной палочки.

Да, неплохо получилось, Ольге даже доставать оружия не пришлось. Марлик посчитал, что надежнее будет, если в засаду пойдут десять человек, а не пять, как предполагалось изначально, поэтому так быстро схватка и закончилась.
Лишь двое лежащих на мостовой людей были пока живы, да и то ненадолго. Сильное кровотечение и тускнеющая аура, говорили о том, что минуты их сочтены.
Ольга подошла к тому из воинов, что выглядел чуть пободрее.
- Кто вас послал?
В ответ послышались только ругательства. Вообще-то ответ и так был известен, почти наверняка. Но мало ли, может еще, кто решил поучаствовать в судьбе дочери графа.
- Это был адмирал?
На этот раз, допрашиваемый промолчал, но аура его не дала возможности утаить ответ. Как и ожидалось, за людьми, которые вели слежку, стояла семья Энист.
Больше узнать ничего не удалось. Из-за угла дома, вышел один из городских бандитов, и сноровисто добил обоих раненых. Оставлять на волю случая судьбу жертвы, в их среде не принято.
Одно дело закончили, важное, но не главное. Теперь наступило время основной операции.
- Пора выдвигаться к поместью. Где ваши лошади? – спросила Ольга у бандита.
- Недалеко отсюда, рядом с трактиром.
- Тогда двигаемся за ними, потом в особняк, возьмем там моих охранников, их хоть и немного, но все равно, не помешают. Ну а затем уже, в гости к адмиралу наведаемся!
- Госпожа воспользуется каретой?
Вообще-то Ольга об этом не думала, но после вопроса, решила осмотреть трофей. Экипаж снаружи выглядел простым, таких много разъезжает по городу, не привлекая ничьего внимания, зато оказался очень удобным. Обивка сидений дорогая, достаточно большие застекленные окошки, подрессоренный ход. Пожалуй, нужно взять! Тем более что для нее и предназначался.
- А спрятать, найдем где?
- Есть там местечко, дальше по дороге, за адмиральской усадьбой. Поставим на поляне, никто и не заметит, - заверил один из бандитов.

Охранники графа, заранее предупрежденные, давно были готовы, поэтому долго их ждать не пришлось. И вскоре, по улицам столицы пронесся внушительный отряд из почти двух десятков всадников. На выезде из города, стража, было, забеспокоилась, но стоило Ольге назвать себя, как настороженность исчезла. Слухи о похищении графа, уже широко разошлись и то, что дочь хочет найти его, стало известно многим.
К роще у поместья, подъехали, когда начало смеркаться. К этому времени здесь собрались уже все участники предполагаемого штурма. Держались представители различных отрядов особняком, но и не конфликтовали друг с другом, что весьма радовало. Похоже, что стражники пока не поняли, кто находится рядом с ними, хотя на маски и повязки, закрывающие лица многих их соратников, поглядывали с недоумением.
Если у нападающих и был численный перевес, то совсем небольшой. Поэтому для успеха операции требовался неожиданный наскок, иначе жертв получится слишком много, причем с обеих сторон. А ведь те воины, что находятся сейчас в поместье, вполне законопослушные люди, просто не повезло им с нанимателем. Однако их придется убить, если окажут сопротивление. На войне как на войне. Но все-таки хотелось бы обойтись без лишней крови.
- Адмирал на месте? – спросила Ольга у Фэрта, командира бандитского отряда. Марлик посчитал, что его заместитель справится с войсковой операцией, которая тут предполагалась, лучше него.
- Нет, еще не приехал.
- Пусть ваш человек задержит служанку в селе, чтоб она раньше хозяина поместья не вернулась.
- Крейг уже получил такое указание. Будет миловаться со своей Курасой хоть до утра, пока весточку от нас не получит.
- А сыночек адмирала где?
- Дома сидит, сегодня он не выходил никуда. Да, мы заметили, что охрану в поместье усилили. Теперь дежурят полным десятком. Двое у калитки, двое наверху, в башне, остальные в караулке. Каждые два часа меняются. Адмирал, видно, забеспокоился чего-то. Вот только не понятно, что его насторожило.
- Да, странно. Может, испугался моей угрозы на королевском суде? Да нет, не воспринял он ее всерьез, я же видела. Наверное, ему доложили, что пропал один человек из тех, кто за мной следил. А может, и труп его нашли. Вот и решил поберечься.
Стемнело. Густые облака закрывали звезды и луну. Но дорога у ворот и тропинка у калитки освещались магическими фонарями, так что подобраться незаметно к ним, было трудно. Если, конечно, не иметь магического артефакта.
Ждать пришлось долго. Только ближе к полуночи послышался дробный стук копыт и вскоре, в ворота въехала карета с адмиралом: аура Саноша Эниста запомнилась еще с королевского бала. Тут же послали гонца в село с сообщением для бандита. По плану, операция должна начаться с возвращением служанки. Ну а Ольга, накинув на себя маскирующий плащ, потихоньку двинулась к калитке.
Примерно через полчаса на тропинке, со стороны села, показалась, девушка. Шла спокойно, не особо торопясь с мечтательным выражением лица. Оказавшись у железной двери, припозднившаяся работница несколько раз бесцеремонно стукнула по ней ногой. Караульные на посту не спали, и вскоре, со двора послышался голос:
- Кого там еще несет?
- Это я Кураса, открывай!
В небольшом, забранном решеткой, окошке, показалось лицо стражника. Внимательно оглядев как саму служанку, так и ближайшие окрестности, охранник решил, что опасности никакой нет, и загремел засовом. Тяжелая металлическая дверь со скрипом приоткрылась.
Служанка тут же юркнула в образовавшуюся щель.

Стоять на посту скучно, и пропустить такое развлечение караульный не мог. Вместо того чтобы сразу захлопнуть калитку, он шлепнул вошедшую девушку по ягодицам. Та тихонько пискнула, и помчалась в сторону дома.
Легкий, едва заметный ветерок, скользнул по лицу, перед глазами вроде что-то мелькнуло, и стражника внезапно охватила тревога. Он насторожился и испуганно заозирался, высвечивая фонариком пространство вокруг себя. Однако тишину сейчас не нарушал ни один посторонний звук, да и различить что-либо среди неясных, колышущихся теней, было затруднительно.
- Вестар, ты тут? – спросил на всякий случай охранник.
- Тут я, тут. Закрывай, давай, чего стоишь! – ответил из темноты напарник.
Дверь со стуком захлопнулась, заскрежетал засов, и вновь установилась тишина.
Немного постояв, стражники направились к небольшому домику, в котором проводили большую часть времени во время дежурства. Неясный, призрачный силуэт, скользнувший вслед, они не заметили.

Удачно получилось, что дверь захлопнули не сразу, и в результате удалось пробраться необнаруженной во двор усадьбы. Теперь возможностей для того, чтобы провести захват караульных тихо, значительно прибавилось.
Как только охранники направились к сторожке, Ольга стремительно к ним приблизилась, и двумя ударами по голове, отправила обоих в беспамятство. Упавшие тела произвели шума немного, и вскоре вновь наступила тишина, нарушаемая лишь отдаленным шумом прибоя.
Первый этап операции прошел успешно, теперь можно приступать к следующему.
Калитка, все так же со скрипом, приглашающе распахнулась, и из рощи, невидимые со стороны ворот, потянулись, воины. Вскоре, все отряды оказались внутри охранного периметра. Перед решительной схваткой, захватчики получили необычное напутствие:
- Старайтесь никого не добивать. Просто связывайте всех. А слуг, вообще не трогайте. Ну, разве что те сами попытаются напасть. Но все равно, поменьше крови.
Ольга к этому времени сняла свой плащ, чтобы соратники могли ее видеть и, наконец, скомандовала:
- Вперед!
Отряд разбойников, действуя согласно плану, отправился за предводительницей к вышке у главных ворот, а остальные силы стали сосредотачиваться у входа в казарму, что стояла рядом со стеной, ограждающей поместье.
С караульными справились достаточно легко и быстро, не ожидали они нападения с тыла. За оружие успели схватиться немногие. В результате как раз эти самые шустрые, больше всех и пострадали. К счастью дело обошлось только ранеными.
Теперь наступил черед основных сил противника. Воины адмирала сейчас отдыхали, и большая их часть уже спала, что весьма благоприятствовало проведению операции.
Для того чтобы жертв было как можно меньше, вперед направили городских стражников и королевских охранников. Форма этих отрядов была знакома практически всем жителям столицы, и кто знает, может недолгая заминка в рядах противника, увидевшего перед собой официальных представителей власти, спасет несколько человеческих жизней.
Эта предусмотрительность, пожалуй, оказалась не лишней. Кое-кто из вражеских воинов еще бодрствовал, но дать отпор внезапно нагрянувшим стражникам не смогли, тем более что те непрерывно кричали:
- Именем короля! Именем короля!
Лишь в дальнем углу помещения вспыхнула ожесточенная схватка, впрочем, сопротивление довольно быстро подавили. Остальные защитники поместья, не успевшие толком проснуться и схватить оружие, предпочли сдаться. Их всех сноровисто связали и уложили на нары. Пусть отдыхают пока.
Теперь можно переходить к заключительной фазе операции: освобождению узника и наказанию зачинщиков преступления.
Захват казармы прошел довольно шумно, но, благодаря тому, что она располагалась на отшибе, тревога на основное здание не перекинулась.
В особняк проникли с черного входа, но не все. Городские бандиты получили приказ окружить здание, с целью предотвращения побега какого-нибудь значимого лица. А главное, Ольга опасалась, что не очень-то признающие дисциплину ночные братья, начнут насильничать и издеваться над слугами, потому и предпочла держать их до поры до времени снаружи. Разбойники, хоть и с неохотой, но подчинились. Правда пришлось пообещать, что без них грабеж не начнется.
Коридоры и служебные помещения особняка пустовали: слуги уже все отправились на отдых. Даже не у кого было спросить, где вход в подвал. Ну, ничего, и сами нашли.
Каземат, в котором находился узник, в лабиринте складов и кладовок, отыскали не сразу. Тяжелая дубовая дверь в очередную комнату, оказалась заперта на массивный висячий замок, поэтому сразу возникло предположение, что именно здесь и находится похищенный. Ключа поблизости не наблюдалось, поэтому, пришлось вырвать железную скобу из косяка, после чего никаких препятствий для проникновения внутрь, не осталось.
Граф сидел на подстилке из соломы, руки его были привязаны к кольцу в стене над головой. Вид у узника был изможденный, но внешних повреждений не наблюдалось. Глаза же светились радостью и торжеством.
- Что с охраной поместья? – в первую очередь спросил он.
- Все связаны, и сейчас лежат на нарах в казарме. Может, правда пару человек где-то тут и ходит на свободе, так это ненадолго, - успокоила приемного отца Ольга, разрезая веревки.
- А где адмирал и Мирах?
- Наверное, в своих комнатах. Мы пока не поднимались наверх.
Граф прислонился спиной к стене и стал усиленно растирать руки.
- Прекрасно! Ты все правильно сделала. Я сам хочу прикончить этих мерзавцев!
- Вас не пытали? – спросила Ольга.
- Физически, нет. Только хвастались, что это они организовали налет пиратов на графство! Поиздеваться надо мной им захотелось! А еще они говорили, что скоро ты родишь от Мираха ребенка, который и станет наследником моего состояния!
- Я знаю все это. Думаю, пора нанести адмиралу и его сыночку визит. А то невежливо как-то: пришли в гости, а хозяев до сих пор не проведали!
Граф окончательно пришел в себя, и к встрече со своими недругами, был готов, поэтому в подвале задерживаться не стали.
Второй этаж практически пустовал, однако в одном месте, из-за двери, доносился неясный шум. Ольга прислушалась, и узнала голоса адмирала и Мираха. Вежливо постучавшись, она заглянула в комнату.
- Извините, что беспокою в столь поздний час, но у меня к вам важное дело.
- Оля?! – изумленно воскликнул Мирах.
- Граф! – как-то потерянно добавил адмирал, увидев в проеме знакомую фигуру.
Третий человек, который сидел рядом с Саношем Энистом, промолчал. В глазах незнакомца появилась тревога, однако никаких агрессивных действий он предпринимать не стал.
Незваные гости, в сопровождении четырех городских стражников зашли в комнату, при ближайшем рассмотрении оказавшуюся кабинетом.
Адмирал, несмотря на то, что был испуган, самообладания не потерял.
- И какое же у вас ко мне дело? – спросил он.
- Я никак не могу определиться, как с вами поступить: убить сразу, или навеки заточить в каком-нибудь подвале. Вот и хотела посоветоваться.
- Я полагаю, что этот вопрос могу решить и сам, - возразил граф. – И думаю, что не стоит мучить благородных баронов длительным заключением.
С этими словами он выхватил кинжал, висящий на поясе одного из стражников, и вонзил его в живот Мираха, который стоял неподалеку.
Молодой человек схватился за правый бок, куда вошел клинок, согнулся, и повалился на пол. Адмирал с отчаянным ревом выхватил саблю и, ослепленный яростью, широко размахнувшись, попытался отрубить голову убийце своего сына, но не преуспел. Ольга стояла к нему ближе, и резким ударом в грудь, опрокинула обезумевшего от ярости мужчину. В этот раз, она даже не пыталась сдерживаться, и в результате напавший упал уже мертвым. В продавленной груди, сердце остановилось мгновенно.
Мирах какое-то время корчился на полу. Под ним быстро образовалась большая лужа крови. Похоже, что у него была повреждена какая-то крупная артерия. Вскоре, умер и он.
- Не ожидала я, что так все закончится.
- Зато я мечтал об этом моменте, - признался граф. – Теперь осталось только, со старшим Энистом покончить. Уверен, что это все он спланировал.
- Стоит ли? Пожилой человек, пусть себе доживает. Ему не так уж много осталось.
Граф хотел, было, возразить, но вдруг задумался, а потом согласился:
- А ведь ты права! Пусть на себе почувствует, каково это, потерять сына и внука! Ему еще придется осознать, что его достижениями теперь некому воспользоваться, и все, что он приобрел, с его смертью растащат те, кто посильнее. Пусть живет.
- А что, в семье Энист больше никого не осталось?
- Только жена Саноша - Асульда. Она уже давно из родового замка не выезжает. Вот ее жаль немного. Ну да что уж теперь!
- А вы кто такой? – спросила Ольга у мужчины, который находился компании адмирала и Мираха.
- Я командир гарнизона этой усадьбы.
- И чем вы тут сейчас занимались? Лгать не советую.
Мужчина смешался, потом ответил:
- Обсуждали, как и куда переправить узника. Адмирал считал, что это поместье находится слишком близко к столице.
- Ну и как, определились?
- Не успели.
- А вы знали, кто находится здесь в плену?
- Знал.
Чувствовалось, что ответ был дан с неохотой, но по какой-то причине лгать или отмалчиваться командир гарнизона, теперь, пожалуй, бывший, не стал.
- Граф, у вас к этому человеку есть вопросы или претензии?
- Нет, я его не знаю. Он ко мне ни разу не подходил, пока я тут находился.
- Тогда передаю его вам, - обратилась Ольга к десятнику городской стражи, который стоял рядом. Пусть Чардор решает, что с ним делать.
На этом, операцию можно было считать законченной. Остался только один невыполненный пункт – разграбление дома. Всех слуг вывели на улицу, что было сделано для их же собственного блага. А то, как бы не начали насильничать разгоряченные мужчины. А так все женщины оказались под приглядом графской дочери, которую сейчас уважали и побаивались все участники захвата усадьбы.
Потрошили дом, вдумчиво и не торопясь. Закончили только к утру, так что в город направились уже в предрассветных сумерках. Судя по довольным лицам участников налета, трофеи им достались неплохие. Командиры отрядов как-то договорились между собой о разделе добычи, поэтому недоразумений не возникло. Ольга тоже не осталась с пустыми руками. Пока воины искали золото, она изучила устройство охранной системы поместья, после чего отключила ее и собрала все входящие в нее амулеты. Раскинуть новую сеть, здесь, или в каком-нибудь другом месте, теперь не составит труда.
Графский дворец в столице тоже имел подобную систему, но послабее и попроще. Но он и находился в более безопасном месте: в центральной части столицы.

По возвращении домой, сначала поели, потом Ольга пошла в свою комнату. Хотелось хоть немного отдохнуть после бессонной ночи. Граф собирался еще мыться, но тут ему слуги в помощники.
Долго поспать не дали. К обеду приехал радостный Лэрд, и лакеям пришлось побеспокоить хозяев. Недовольная Ольга ворчала, одеваясь:
- И чего разбудили? Для вас что, гости главнее меня?
- Так ведь начальник королевской охраны! – оправдывалась горничная.
- Ну и что? Не король же! Ну да ладно. Обед готов?
- Уже на стол накрывают.
Вскоре, граф, Ольга и гость сидели за столом, уставленным всевозможной снедью. Лэрд, видимо, был голоден, потому что ел с каким-то азартом, однако это не мешало ему выпытывать подробности захвата поместья, и смерти его хозяев.
- Это ж надо! Один из сильнейших кланов, в одну ночь перестал существовать! – все повторял он.
- Король знает? – поинтересовался граф.
- Как только мой десятник, что участвовал в схватке, сообщил о смерти адмирала, я тут же доложил об этом Престу. Теперь будем думать, кого назначить командующим флотом.
- Нам ничего не грозит? – спросила Ольга.
- Нет. Ведь тебе публично дали разрешение на убийство. Может потом кто-то и попытается нашептать на вас, но не сразу. Сейчас все будут заняты переделом власти. Да и опасаться вас теперь будут, ведь свалить адмирала – это не шутки.
Лэрд, по случаю освобождения графа, отпросился со службы, поэтому уходить не торопился. Так что засиделись до вечера.
К сумеркам мужчины уже основательно захмелели, и на вставшую из-за стола девушку, внимания почти не обратили. А у той на вечер было назначено еще одно дело. Предстояло провести окончательный расчет с бандитами, за их участие в операции по захвату поместья. Марлик, был предупрежден о встрече, поэтому откладывать визит, было нельзя. Хорошо хоть командирам обоих отрядов стражников, сразу после операции отдала причитающиеся им деньги.
Ольга быстро переоделась в своей комнате, и вышла из дома. У квартала ремесленников, как обычно поджидал проводник. Впрочем, теперь это была скорее дань традиции, чем реальная необходимость. Девушку, которая имеет какие-то дела с главарем, теперь, после совместного дела, знали, наверное, все бандиты. Так что сейчас вряд ли кто-нибудь осмелится напасть на нее.

Встреча с Марликом произошла на старом месте, в таверне.
- Да, не предполагал я, что мои люди будут участвовать в убийстве адмирала, - признался после обычного приветствия главарь бандитов. – И добычу неплохую ребята принесли. В общем результатом я доволен.
- Мне тоже понравилось с вами сотрудничать. Надеюсь, в случае, какой нужды, вы снова поможете мне. А пока, давайте рассчитаемся. Я вам еще и за избавление от слежки должна.
Десять мешочков по десять монет легли на стол перед Марликом.
- Все верно. Контракт закрыт.
- Контракт закрыт, - повторила за бандитом Ольга.

В этот раз, проводник довел свою подопечную аж до дома. На прощанье, улыбнувшись, что случилось в первый раз, он приветливо махнул рукой, и скрылся в темноте.
 

Vovton Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Май 2021 17:24

 » Глава 31 последняя

Граф и Лэрд все еще сидели за столом. Их громкие, голоса слышались уже в прихожей. Мужчины уже основательно опьянели, и частично потеряли самоконтроль.
- Нет Алиш! Ты все-таки слишком рисковал. Я понимаю, что месть – это святое, но использовать для этого девушку, как-то не очень порядочно, - заявил Лэрд.
- А как я еще мог выяснить, кто стоит за пиратами? А так они сами себя обнаружили, начали охоту на наследницу!
- Тебе просто повезло. Многие семьи мечтают заполучить Олю себе, женив на ней одного из своих отпрысков, и к морским разбойникам, они не имеют никакого отношения.
- Э-э, не скажи! Те, кто связался с пиратами, самые наглые и бесцеремонные, потому всех остальных отпихнули в сторону. На это я и рассчитывал.
- И в результате сам чуть не пострадал. Скажи спасибо своей дочери, выручила. А ведь в этой ситуации и я не знал, что делать.
- Ну, всего не предусмотришь! Зато я все-таки смог отомстить!
В этот момент, в обеденный зал вошла та, кого мужчины только что обсуждали. От неожиданности они растерялись и замолкли, не зная, что сказать. Граф опустил глаза, чтобы не встречаться взглядом с разгневанной девушкой.
- Так вот по какой причине вы меня удочерили? Понадобилась вкусная приманка?
От обиды глаза Ольги наполнились слезами, и вот уже на щеках образовались две прозрачные дорожки. Резко развернувшись, она вышла из комнаты.
- Оля подожди! Постарайся меня понять, - послышалось вслед.
Но разговаривать и выяснять отношения не хотелось. А было желание забиться в какой-нибудь угол, и плакать, и плакать, и плакать. Что, в общем-то, Ольга и сделала, закрывшись в своей комнате. Правда, в угол она не пошла, а воспользовалась кроватью с мягкой, нежной и отзывчивой подушкой, которая терпеливо впитывала влагу, непрерывно вытекающую из глаз.
Постепенно гнев и обида ушли, наверное, слезы их вымыли, и тогда мысли плавно перешли на слова графа о понимании.
«А что тут понимать? Обманул ведь! Хотя, вроде это и не обман. Говорил, что хочет удочерить, но не сказал по какой причине. Или сказал, но не все. С другой стороны, удочерил-то он по-настоящему. Король разрешение дал, и назад хода нет. Значит, в этом граф поступил честно. А о мести, промолчал! А мог сказать? Что-то типа «Оля, я хочу, чтобы ты побыла в качестве наживки». Даже звучит смешно! Значит, не мог? Да, но свою внучку, он бы такому риску не подвергал, будь она жива! Но ведь и у самой тоже к графу нет родственных чувств! Дружеские, да. Но не как к родному отцу. Может, граф не так уж и виноват. Но все равно, пусть эту ночь помучается!»
В конце концов, успокоившись, Ольга уснула.
Следующим утром завтрак прошел в полном молчании. Граф сидел, не поднимая глаз. Под конец, он решился заговорить.
- Оля, я прошу у тебя прощения за то, что не предупредил тебя о том что, став моей дочерью, ты подвергаешь себя опасности. И уверяю тебя, я не обманывал тебя ни в чем. Ты в любом случае являешься моей наследницей. И у меня сейчас действительно нет никого, ближе тебя. И мне больно, что ты на меня сердишься и обижаешься.
- Вообще-то я уже не сержусь. И сама могла бы подумать о том, что те, кто связался с пиратами, не остановятся ни перед чем. Но вот, не сообразила, так чего уж на вас обижаться! Забудем об этом.
Граф заметно повеселел, и закончился завтрак, как обычно, в непринужденной обстановке.
Едва покончили с едой, как прибежал один из охранников, и доложил, что какие-то вооружённые люди хотят видеть хозяев.
- А много их? – забеспокоилась Ольга.
- Пять человек. Но вокруг особняка что-то подозрительно много народу крутится.
- Веди их в малый зал, и всех поднимай по тревоге, распорядился граф.

Визитеры оставляли странное впечатление. На вид, умелые воины, а ведут себя неуверенно и с опаской что, в общем-то, не характерно для этого типа людей.
- Вы кто такие? – не стала заморачиваться анализом Ольга.
Ответил за всех мужчина средних лет, с волевым лицом.
- Мы охранники адмирала Саноша Эниста, теперь уже бывшие.
- Это, случайно не вас мы связали в поместье прошлой ночью?
- Нас, - признался воин.
- И что же вы хотите?
- Вчера городские стражники захватили поместье, а нас выгнали. Мы попытались поговорить с Ролисом Энистом – это отец покойного адмирала, но тот никого не принимает. Получается, что мы остались без нанимателя.
- Ну, Чардор! Ну, пройдоха! Успел раньше всех, - восхитился граф. – А от меня-то вы что хотите? – спросил он у посетителя.
- Так может, вы возьмете нас на службу? Не хотелось бы разбивать отряд. А так мы все к вам и перешли бы.
- А почему именно ко мне, а не к кому-нибудь другому?
- Да кто ж возьмет так много воинов сразу? Разве что какой-нибудь клан. Но к ним мы опасаемся обращаться. В прошлом, ситуации разные возникали, бывало, и схлестывались с ними по какому-нибудь поводу. Как бы нам теперь это не аукнулось.
- А меня, значит, не боитесь?
- Ну, мы уже были у вас в плену, и ничего. Мы на вас не в обиде. Вы на нас, наверное, тоже, раз отпустили.
Вообще-то граф и так подумывал о том, чтобы увеличить число своих воинов, поэтому предложение его заинтересовало.
- Вопрос в том, можно ли вам доверять?
- Мы никого не предавали. И сейчас не предаем.
- Я поговорю с ними, и проверю, что за люди - развеяла сомнения Ольга. – Где остальные ваши товарищи? – спросила она у гостей.
- Да крутятся рядом с вашим дворцом, ждут, когда мы выйдем.
- Хорошо, зовите их, пусть собираются во дворе, - решился граф.
Проверка воинов на лояльность заняла пол дня. Шпионов и диверсантов обнаружить не удалось, но четверых претендентов на службу пришлось отсеять. Выявилась их излишняя жестокость и бандитские наклонности. Не нужны такие люди в графстве. Стражники, у простых жителей, должны вызывать уважение и чувство защищенности, а не страх.
К обеду, опрос претендентов на службу, удалось закончить. А тут как раз и гости подоспели, нежданные. С визитом пожаловали начальник городских стражников Чардор и королевский казначей Вирс Нарил. И во дворе стало совсем тесно. К пяти десяткам еще не определенных на постой новичков, добавились два десятка охраны высокопоставленных чиновников.
Важных гостей поприветствовали и сразу пригласили к столу. Визитеры, видимо, и сами успели проголодаться, и на предложение перекусить откликнулись с удовольствием.
Некоторое время все молча поглощали пищу. Наконец, с едой было покончено, и настало время разговоров.
- Граф, вы нас во второй раз поразили! – воскликнул казначей, сыто откинувшись на стул.
- Это чем же?
- Первый раз, когда так быстро смогли удочерить Олю, а второй, сейчас. Притворились несчастными овечками, а потом уничтожили клан, виновный в нападении на ваше графство. А ведь это одна из сильнейших в военном отношении семей. Была. Должен признаться, что многих впечатлило то, как легко и быстро вы расправились с адмиралом. Никто и не предполагал, что такое возможно.
Похоже, что придворные группировки озаботились появлением на игровом поле новой силы, и решили провести разведку. Надо бы закрепить успех, и внушить всем, что графа и его дочь, лучше не раздражать. Момент как раз подходящий.
- Не надо преувеличивать, - возразила Ольга. – Обезвредили небольшой отряд, и устранили всего пару членов семьи Санош. А остальные-то, остались целыми и невредимыми. Добрые мы, пожалели их. Если еще кто-нибудь захочет нас обидеть, мы и его пожалеем. Если получится, конечно. А то иногда хочешь сделать человеку приятное, но не успеваешь: умер он уже.
- Вообще-то мы к вам приехали, чтобы сообщить, что все что произошло – это досадное недоразумение, виновных вы сами наказали, и к вам ни у короля, ни у его советников и помощников, вопросов нет. И надеемся, что и у вас нет желания еще кого-нибудь э…, жалеть.
- Да мы вообще, очень мирная семья! Первыми, никого не трогаем. Хотя, должна признаться, что я разочарована тем, как вели себя некоторые из приближенных короля. На глазах у всех, беззащитную, можно сказать, девушку обижают, а они смеются. А потом еще и ограбить норовят!
- Как! Неужели кто-то осмелился на такой неразумный поступок? – удивился казначей.
- Ну да! Вы представляете, я потратила уйму сил, времени и денег, чтобы разгромить гнездо преступников, связавшихся с пиратами, а сегодня узнаю, что кто-то уже захватил поместье, которое я не так давно освободила!
Похоже, что казначей был не в курсе активности городских стражников в этом вопросе, потому что он сердито нахмурился, и согласился с собеседницей:
- Да, это непорядок! Право собственности в нашем королевстве, еще никто не отменял! Вам это именье, конечно, тоже не принадлежит, но тут можно найти лазейку. То, что графа похитил адмирал – неоспоримо, так вот, вирой за полученный ущерб, и может послужить поместье. Но сначала надо разобраться, кто это такой быстрый, что наложил лапу на чужое имущество.
Начальник городской стражи быстро оценил ситуацию, и решил не ввязываться в сомнительное предприятие с недвижимостью:
- О, с этим все просто. Когда я узнал, что усадьба осталась без присмотра, то прислал туда несколько человек для охраны. Как только граф получит права на это владение, в чем я нисколько не сомневаюсь, стражники тут же покинут его территорию.
- Вот видите, сразу вопрос и решился! – воскликнул Вирс Нарил. Однако смотрел он на Чардора с подозрением и некоторой неприязнью. Не понравилось казначею, что какой-то стражник, пусть и главный, успел сообразить насчет трофеев, раньше него.
- Я думаю, что смогу забыть неприветливое поведение приближенных короля на суде, если решение о передаче поместья графу будет принято в ближайшее время, - проговорила Ольга с задумчивым видом, держа в руке бокал красного десертного вина.
- Прекрасно, я незамедлительно займусь этим делом! – заверил казначей.
- Кстати об охране! Откуда у вас столько воинов? Я полагал, что у вас, их около десятка, а в захвате поместья участвовало значительно больше, как мне доложили. Да и сейчас я увидел во дворе не менее пятидесяти вооруженных людей, - с недоумением спросил Чардор.
Похоже, начальник охраны даже не догадывается, кто ночью сражался рядом с его стражниками. Да еще и перепутал бандитов с новым пополнением, что сейчас находится под окнами дворца. Ну, пусть и дальше заблуждается. Здесь ему не справочное бюро, и не отдел кадров гильдии наемников.
- Наняли уже тут, - ответил граф. Видимо он тоже посчитал не нужным раскрывать все секреты, и не стал вдаваться в подробности.
- А почему ваши люди, были в масках, когда захватывали усадьбу?
- Скромные они, и стеснительные. Не любят хвастаться своими подвигами, поэтому предпочитают, чтобы их не узнавали посторонние люди, - пояснила Ольга.
Гости еще долго разговаривали на различные темы. Но главное, что их интересовало, это то, как сейчас себя поведет эта новая, так внезапно появившаяся сила. Убедившись, что новый клан Ронда, как они для себя его назвали, не собирается предпринимать каких-либо агрессивных действий, и будет придерживаться нейтральной позиции в случае разногласий между приближенными короля, начальник городской стражи и казначей посчитали свою разведывательную миссию выполненной, и уехали.
- И зачем тебе понадобилась эта адмиральская усадьба? – спросил граф, после того, как проводил гостей.
- Так Лэрд сказал, что если бы нас боялись, то никакого похищения не произошло бы. Вот я и стараюсь всем внушить страх, чтобы нашу семью обходили стороной по широкой дуге. А поместье отбила на всякий случай. А то подумает еще кто-нибудь, что нас можно обворовывать, а мы всех простим!
- Странно, что Чардор так легко уступил.
- Так он, наверное, виноватым себя чувствует. Ведь это он устроил так, что король выделил на ваши поиски только десять стражников. Может, испугался, что я на него тоже в обиде, и решил не обострять отношения.
- Чардор? Испугался?
- А что, его клан сильнее адмиральского?
- Гм. Пожалуй, нет. Скорее, слабее. Правда, в его подчинении городские стражники.
- Которые не приучены сражаться с сильным противником.
- Да, тут ты права.
Уже на следующий день прибыл чиновник со всеми документами на поместье. Видно казначей не хотел раздражать членов нового клана затягиванием с решением этого вопроса.
- Наверное, тоже боится, что я на него обижена, - прокомментировала Ольга такую скорость.
- Да? А с чего тебе на него обижаться? – заинтересовался граф.
- А помните, он не хотел, чтобы король дал разрешение на мое удочерение?
- Да, было такое. Он тебя еще авантюристкой назвал!
- Вот! Пусть радуется, что так легко отделался! Всего лишь чужим поместьем.
- Ну, может, Вирс на него тоже виды имел, и оторвал от сердца его ради нас. И что будем делать с этим имуществом?
- Конечно, можно и продать его, но я бы не стала. Хороший дом в прекрасном месте, с большим участком на берегу моря, недалеко от столицы. Пусть будет, может, пригодится. Если вам деньги особо не нужны, то оставляем себе.
- У меня деньги есть. А вот как с этим у тебя? Ты ведь потратилась ради моего освобождения!
- Ну, не на столько, как я описывала Вирсу.
- Ты знаешь, мне даже интересно, сколько это стоит, вызволить графа из плена?
Ольга ненадолго задумалась подсчитывая.
- Около двухсот золотых.
- На мой взгляд, не слишком дорого. Я за себя и больше дал бы. Но меня удивляет одно несоответствие. Ты ни разу не попросила у меня ни золотого, а тратишь при этом довольно значительные суммы. И создается впечатление, что ты достаточно обеспеченная девушка. Откуда у тебя деньги?
- Да подрабатываю понемножку. То платья новых фасонов продаю, то заклинание усовершенствую. А год назад, воспитательницей побывала.
- А что, за это много платят?
- Я получила пару горстей изумрудов. Могу показать, если хотите.
- Интересно, и кого ты воспитывала за такую необычную и, наверное, немалую плату?
- Контрабандисты мне попались, по пути в Лаэцию, ну и напросились на урок.
- А, догадываюсь, как это происходило. Наверное, они очень обрадовались, когда занятия закончились?
- Даже не знаю. Ученики попались не слишком прилежные, и так быстро уехали, что я не успела их спросить.

Несколько дней прошло в спокойной обстановке. Ольга восстановила защитную систему в новом поместье, а потом возобновила прогулки по городским кварталам. И снова Ринк сопровождал ее, как верный паж. Шарч дома появлялся редко. Нашел он себе кошачью компанию, с которой весело проводил время, и домой возвращался только чтоб поесть.
Довольно скоро прогулки наскучили, а мысли о том, что пора отправляться в путешествие, возникали все чаще. Пожила в столице, и хватит. Монастырь святого Раминака ждет! Теперь походы по городу стали носить целенаправленный характер, и главным их направлением был порт.
Возвращаться в графство, чтобы потом отправляться к цели, смысла не было. Все, что нужно, взяла с собой, еще когда собиралась в столицу. А начинать путешествие удобнее всего отсюда. Так зачем сновать туда и обратно?
Постепенно определился маршрут, показавшийся наиболее удобным. Сначала требовалось на судне дойти до города Фир, а потом двигаться по суше, с каким-нибудь караваном, на восток.
Корабли в нужном направлении ходили часто, это была основная торговая трасса, так что тут проблем не намечалось. Сейчас главной причиной, все еще удерживающей Ольгу в Визане, был граф. Не хотелось оставлять приемного отца в столице одного. А того закружили политические дела.
Главы придворных группировок решили наладить отношения с новым кланом, и в особняк, который раньше был мало кому известен, потянулись визитеры. Само по себе, это было неплохо. Силы графства Ронда в результате, встраивались в общую политическую структуру королевства, и теперь какие-либо действия против графа, затрагивали интересы всех, и могли спровоцировать коллективный ответ агрессору. Вот только очень уж много оказалось людей, желающих засвидетельствовать свое почтение.
Но, в конце концов, и с этим делом было покончено, и наступил момент, когда отъезду больше ничего не мешало. А тут еще появился и новый фактор, который заставил перенести дату отбытия, на самое ближайшее время.
Однажды, с визитом прибыл Лэрд, и вид у него при этом был обеспокоенный.
- Вам нужно уехать из Визана, хотя бы на месяц, но лучше на полгода - заявил он, уединившись с Ольгой и графом в кабинете.
- Что-то случилось? - спросил граф.
- Пока, нет, но если вы задержитесь, то в городе могут вспыхнуть беспорядки.
Оба собеседника начальника королевской охраны очень удивились:
- А как беспорядки в столице, могут быть связаны с нами?
- А это Оля постаралась, - ответил Лэрд.
- Что-то я не понимаю, о чем вы.
- Да? Ты уже забыла, как на королевском суде, в присутствии множества народа, грозила разобраться с обидчиками сама? И через пару дней, сделала это, уничтожив один из могущественнейших кланов!
- Ну и что?
- Так ведь теперь все уверены, что в твоих силах устранить любую несправедливость! А ведь ты обещала и другим людям помочь.
- Я?!
- Было такое! Я точно помню. Так что жди делегацию, а то и не одну с огромным списком тех, кого нужно наказать. И все это подрывает политическую стабильность и, в конечном итоге, грозит вылиться в бунт. А это множество жертв и море крови.
- Ой, мамочки! И что же теперь делать?
- Я думаю, что если вы сейчас уедете, то волнения постепенно утихнут. Слухи о том, что граф Ронда с дочерью покинули город, распространятся достаточно быстро. Сначала люди будут ждать вашего возвращения, а потом и вовсе страсти поутихнут. По крайней мере, я надеюсь на это.
То, что столицу необходимо покинуть как можно скорее, ничуть не огорчало, скорее наоборот, радовало. И так уже засиделись здесь, на взгляд Ольги, дольше необходимого. Граф тоже не стал возражать против своего возвращения в Ронду. Вот и решили отправляться в путь через два дня, когда должна была отчалить довольно большая трехмачтовая шхуна, с курсом на Фир. Свободной на ней оказалась только самая дорогая каюта, зато и самая удобная.
Ну а граф на своей бригантине, мог отчалить в любое время, поэтому и запланировал свое отбытие на тот же день, что и Ольга. С собой он брал часть воинов из нового пополнения. Один десяток решили оставить в столице для охраны дворца и загородного поместья. А основная часть войска отправилась в Ронду своим ходом.
Граф предлагал для похода в Фир воспользоваться их собственным кораблем, но Ольга отказалась. Каюта на шхуне была вполне просторной и комфортной, так что с точки зрения удобства путешествия, выигрыша нет. Скорость у обоих судов, примерно одинакова, так зачем гонять бригантину туда и обратно?

Отход шхуны от причала, должен был состояться ранним утром. К назначенному времени Ринк и Шарч уже поднялись на борт, все вещи матросы перенесли в каюту, осталось только попрощаться, и в путь! Граф и Ольга стояли рядом с каретой, на которой они приехали в порт, и все никак не могли решиться произнести прощальные слова. Наконец, граф, вздохнув, сказал:
- Мне жаль, что ты уезжаешь, но это твой выбор. Ты только возвращайся! Мне становится светлее и легче на душе, когда ты рядом. Я тебя буду ждать.
Ольга поднялась на судно, и тут же капитан приказал отчаливать. Вскоре над головой надулись паруса, корабль вышел из бухты, и направился на восток. Прощай Визан! Хотя, возможно, что и до свидания. Кто знает, не исключено, что сюда еще предстоит вернуться!

Конец второй части.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 18:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 62. Шоу должно продолжаться » * 62. Шоу должно продолжаться Фэстиво (празднично) Эпиграф : музыкальная тема к к/ф  «Огненные... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Монстр женского пола. Часть 2 (фэнтези, попаденка, 18+) [25096] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение