Монетка для Элли (ИЛР, мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Дек 2021 19:48

Лера, Леди, приветствую и благодарю за продолжение! Flowers

Однако, после прочтения я пребываю в состоянии недоумения, словно пропустила большой кусок повествования. Для такого небольшого по объему отрывка слишком много непонятно и слишком много вопросов.
Кто напал, зачем? Откуда тетя знала, кто и зачем пришел, а девочка знала. что делать?
Надеюсь, что дальше это прояснится, но пока я больше в растерянности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>15 Дек 2021 22:32

Margot Valois писал(а):
Лера, Леди, приветствую и благодарю за продолжение! Flowers

Однако, после прочтения я пребываю в состоянии недоумения, словно пропустила большой кусок повествования. Для такого небольшого по объему отрывка слишком много непонятно и слишком много вопросов.
Кто напал, зачем? Откуда тетя знала, кто и зачем пришел, а девочка знала. что делать?
Надеюсь, что дальше это прояснится, но пока я больше в растерянности.


Рита, привет,

Прояснять будем постепенно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>15 Дек 2021 22:33

Lady O писал(а):
Валерия, спасибо за продолжение!
Сколько трудностей свалилось на маленького ребёнка. Она одна и за ней охотятся. Но, кажется, она знает, что ей делать.


Она все знает. У нее же личный бог)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>15 Дек 2021 22:34

Виктория В писал(а):
Жаль ребенка, но похоже нападения на дом ожидали.
Девочка такая маленькая, и в то же время отказалась от помощи, удивительно.
Лера, спасибо за начало ее истории! Flowers [/b]


Да, в доме знали о врагах. Девочка не пропадет. Все хорошо будет Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>15 Дек 2021 23:38

Лерочка, огромное спасибо за интересное начало истории!
Элли очень смелая девочка, другая бы на её месте истерику уже устроила, а она просто взяла и пошла пешком из Лондона!
Очень хочется узнать, что ждёт нашу девочку дальше!
С нетерпением жду новую главу, дорогая!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>16 Дек 2021 3:07

Привет! Очень редкий гость я здесь, но ради твоего романа припёрлась Laughing
Больших отзывов не обещаю, частых появление также( нафиг тогда нужен такой читатель? Laughing ), но читать будуSmile
Хорошей музы и отзывчивых читателей Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>16 Дек 2021 3:22

La Sorellina писал(а):
Привет! Очень редкий гость я здесь, но ради твоего романа припёрлась Laughing
Больших отзывов не обещаю, частых появление также( нафиг тогда нужен такой читатель? Laughing ), но читать будуSmile
Хорошей музы и отзывчивых читателей Flowers


Так так, раз приперлась, то уж располагайся с комфортом rofl
Мне всякие читатели нужны, тем более те, которые ради моего романа пришли на форум)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>16 Дек 2021 3:23

Марьяша писал(а):
Лерочка, огромное спасибо за интересное начало истории!
Элли очень смелая девочка, другая бы на её месте истерику уже устроила, а она просто взяла и пошла пешком из Лондона!
Очень хочется узнать, что ждёт нашу девочку дальше!
С нетерпением жду новую главу, дорогая!!!


Ну истерить не время. Может еще и поистерит. Но потом. Сейчас надо собраться и сделать все правильно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>16 Дек 2021 20:10

 » Глава 1. Элли находит семью




Ливерпуль, Англия

Леди Эстер Хемилтон любила ходить с малышкой Анджелой в кондитерскую и покупать всякие вкусности. Она и сама была сладкоежкой, и малышка Анджела обожала пирожные и засахаренные фрукты. Да какая она малышка... леди Эстер удивлялась, как выросла дочь. В этом году ей минуло десять лет, и она скоро станет девушкой на выданье. Леди Эстер вздыхала. Бог подарил ей только одну дочь, над которой она тряслась и которую безмерно баловала. Больше детей в семье не было, а ей так хотелось, чтобы дом был наполнен детским смехом, чтобы маленькие ножки топали по лестницам и комнатам, чтобы девочки и мальчики сидели в классной, слушая учителей... Сама леди Эстер выросла в большой шумной семье, а у дочери ее не было ни братьев, ни сестер. Анджела росла дикаркой, замкнутой и капризной.

Утренний туман отступил, и леди Эстер поспешила одеть дочь в голубое яркое платьице, накинуть ей на плечи новый шерстяной плащик, убрать ее волосы под капор с розовыми лентами и вышла из дома, чтобы вместе с девочкой насладиться солнечным деньком.

Шумные улицы, забитые пешеходами, всадниками и экипажами нравились леди Эстер, она получала удовольствие от этого движения, и сама чувствовала себя частью жизни. Анджела же жалась к ней. Девочка боялась лошадей и летящих экипажей, и расслаблялась только когда они подходили к церкви.

На площади перед церковью был небольшой базар, где продавали цветы, фрукты и всякие ненужные мелочи. Анджела любила рассматривать безделушки, которые леди Эстер с удовольствием покупала для нее. Вот и сейчас они купили букетики для украшения своих нарядов, и поспешили к лавкам с мелочью.

Вдруг Анджела дернула леди Эстер за руку.

-Мама, а эта девочка снова здесь! - проговорила она.

Леди Эстер обернулась. На ступеньке, которая вела к церковным дверям, сидела девочка. Они с Анджелой часто видели ее и иногда, когда ходили в церковь, давали ей монетку. Девочка благодарила очень вежливо, и красиво улыбалась.

Что-то было в ней не то. Говорила она чисто, будто только что явилась из самого фешенебельного квартала Лондона. Всегда опрятная, девочка никак не могла быть нищенкой, просящей милостыню, но, однако, сидела она у церкви, и миска для подаяний стояла перед ней. Леди Эстер рассматривала ее не один раз. Платье, когда-то благородного серого оттенка, вытерлось и где-то было уже ей мало, но оно было чистым и даже красивым. Волосы девочка заплетала в две косы насыщенного каштанового цвета, и лежали косы всегда ровно и аккуратно. Было странно видеть ее тут. Такие девочки живут с маменьками в бедных домиках в деревне, но не сидят на парапети, и не просят милостыню.

-А давай спросим, как ее зовут? - попросила Анджела, проследив взгляд матери.

-Давай.

Леди Эстер достала монетку, целый су, и подошла к девочке, держа за руку свою дочь.

Девочка вскинула на нее синие глаза и улыбнулась. Улыбнулась так, что сердце леди Эстер дрогнуло от сострадания.

Она протянула монетку.

-Спасибо, миледи, - девочка поднялась и сделала книксен.

Сдержанная, скромная, она держала себя так, будто была королевской дочерью, а не нищенкой. С такими манерами не стыдно предстать и в высшем свете.

-Как тебя зовут, дитя? - спросила леди Эстер, а Анджела спряталась за ее спину.

-Элли, миледи.

-А фамилия?

Девочка сделала неопределенный жест.

-Не знаю. Наверно у меня нет фамилии. Просто Элли.

-Хочешь пойти с нами? - вдруг заговорила Анджела, и леди Эстер поразилась, как ее скромная и стеснительная дочь посмела сказать слово чужому человеку, - мы идем в кондитерскую. Там такие вкусные пирожные!

Элли посмотрела на свое платье.

-Не переживай, никто не выгонит тебя, - проговорила леди Эстер, - если ты придешь с нами.

Элли улыбнулась, и улыбка ее осветила лицо солнечным лучиком.

-Спасибо. Я давно не ела пирожных.

Тут Анджела протянула девочке руку, и они пошли вперед, перед леди Эстер, о чем-то весело беседуя. Леди Эстер поражалась тому, как легко Анджела доверилась нищенке. Анджела, которая пряталась от своих многочисленных кузенов и кузин, которых знала с рождения, которая сторонилась людей, и боялась собак... Она шла впереди, и радостно что-то рассказывала совершенно незнакомой девочке. Элли.

Вот бы у Анджелы была такая сестра, думала леди Эстер, следуя за девочками, они бы играли вместе. Анджела не сидела бы одна, и не превратилась бы в маленькую взрослую к десяти годам.

В кондитерской леди Эстер еще раз убедилась, что Элли отлично умеет себя вести. Она снова была вежлива, ела правильно, легко управлялась с приборами, и разбиралась в самих пирожных. У нее были любимые - с вишневым кремом. Будь она и правда нищенкой, то вид кондитерской привел бы ее в полный восторг, и она бы впервые пробовала пирожные, облизывая ложку и вытирая рот рукавом.

Кто же ты такая... Леди Эстер рассматривала хорошенькое личико Элли. И как оказалась на церковной ступеньке?

...

-Мама, я хочу, чтобы Элли жила у нас, - Анджела сидела в постели и собиралась заснуть. За окном стояла ночь, и леди Эстер пришла пожелать ей спокойной ночи.

От просьбы дочери она растерялась.

-У нас? Но... в качестве кого?

-В качестве моей сестры, - сказала Анджела, - скажи папе, что теперь у вас две дочери.

Она легла на подушку и радостно улыбалась. Личико ее, круглое, с большими глазами, с завитками светлых волос, казалось леди Эстер ликом ангела.

-Я не думаю, что папа согласится.

Но папа легко согласился.

-Анджеле скучно в детской одной, - сказал сэр Майкл и погладил дочь по волосам, - пусть играет с девочкой. В конце концов, ты сама говоришь, что девочка хорошая и воспитанная. А я попробую про нее что-нибудь узнать.

Выяснить что-либо про Элли сэру Майклу не удалось. Когда же девочку привели в дом, он долго ее рассматривал, потом задавал ей вопросы, на которые Элли не ответила. Она говорила только о своей жизни на улице, о том, что священник разрешает ночевать ей в домике при церкви, и что она помогает убирать храм. Священник так же не знал, откуда девочка взялась. Она пришла в один прекрасный день, сказав, что идет уже много дней, и попросила дать ей работу и ночлег. Так и прижилась.

-Она так красиво улыбается, давайте назовем ее Элли Лайт, - усмехнулся сэр Майкл, и с тех пор тема Элли для него была закрыта. Он безоговорочно включил ее в список расходов, что означало, что девочка принята в семью бывшего губернатора Ямайки, жившего на покое с семьей в портовом городе Ливерпуле.

Элли легко вошла в семью, быстро став незаменимой. Анджела была без нее, как без рук. Если Элли не было рядом, она впадала в истерику, и теперь у леди Эстер было действительно две дочери. Элли Лайт шили одежду, как у Анджелы, чтобы девочки могли вместе гулять в парке. Элли возили на те же праздники, что и Анджелу, потому что Анджела отказывалась ехать одна.

Как раньше они жили без Элли? Девочка внесла радость в жизнь семьи. Она умела все - играть на фортепиано, говорить по-французски, петь, декламировать стихи и вышивать крестиком и гладью. Она играла с Анджелой, она помогала ей учиться, она развлекала ее, если Анджеле становилось грустно. И только одно угнетало леди Эстер, души не чаявшей в Элли. Кем была эта девочка? На все вопросы она отвечала: не помню. Но леди Эстер знала, что девочка помнит все.

Элли любила ходить в гавань и смотреть на корабли. Она ходила туда два раза в неделю, и обязательно в воскресенье. Если леди Эстер не соглашалась везти ее в карете, девочка переодевалась в серое старое платье и шла сама, и никто не мог ее удержать. Поездки в гавань стали в семействе Хемилтон стали так же постоянны, как и походы к службе. Из церкви все ехали посмотреть на корабли и море, и Элли стояла, глядя на волны, будто ждала кого-то.

-Кого ты ждешь? - спрашивала леди Эстер.

Элли улыбалась ей.

-Я никого не жду, миледи. Я просто люблю море.

На шее ее была привязана серебряная монетка, которую Элли никогда не снимала, но которую прятала под одеждой, чтобы никто не видел ее. Леди Эстер видела монетку, когда Элли купалась, и спрашивала, откуда она у нее.

-Кто-то подал, - опять улыбалась Элли, - она такая необычная, мне нравится.

Монетка и правда была необычная. На ней был лик молодого человека с полными губами и странные письмена по кругу. Элли дала посмотреть ее с неохотой, но, видимо, не нашла предлога отказать.

Леди Эстер злилась. Ей хотелось оттаскать девочку за каштановые с рыжиной кудри, но та казалась так мила и наивна, что леди Эстер смягчалась. Нельзя быть несправедливой к сиротке. Возможно, она и правда ничего не помнит. Возможно, в ее жизни случилось что-то, от чего она потеряла память.

Анджела была заинтригована не меньше матери. Она знала, что иногда по ночам Элли просыпается с криками.

-Тетушка, тетушка! - кричала Элли, подскакивая на кровати, - они убьют вас, тетушка!

Анджела бросалась будить ее, и Элли просыпалась в слезах. Кто такая тетушка Элли не помнила. Или говорила Анджеле, что не помнит.

Иногда она звала не тетушку. Она начинала говорить на странном языке, которого не знал никто. Анджела даже пыталась записать слова, но у нее не получалось. Элли говорила и смеялась, и однажды, когда Анджела разбудила ее посреди разговора, Элли, еще не совсем проснушаяся, проговорилась.

-С кем ты говорила? - спросила Анджела, поднося ей стакан воды.

Глаза Элли слипались. Она сидела в постели, нервно оглядываясь.

-Это был мой жених, - отозвалась Элли, и упала на подушки, тут же заснув.

Наутро она ничего не помнила, а Анджела не стала ей ничего говорить. Возможно, Элли просто приснился сон. А возможно, и нет.

-Мы приютили очень странного ребенка, - сказала как-то леди Эстер свому мужу, когда они сидели вечером у камина, - девочка совсем не такая, как все дети.

Сэр Майкл пожал плечами.

-Мы все любим ее. А как сложится ее судьба - не наше дело. Возможно, она что-то скрывает. Но мы не имеем права требовать ее откровенности. Если захочет, сама расскажет.

-Мое сердце не на месте, когда я думаю об этом, - сказала леди Эстер, - я боюсь за Анджелу.

-Анджелу? - удивился сэр Майкл, - Анджелу мы выдадим замуж. И Элли тоже выдадим. Я выделю ей приданое. Пусть хорошо устроится в жизни. А все ее корабли и монетки... Это только ее дело. Ты приютила сиротку, и ты в ответе теперь за ее жизнь, но не за ее судьбу.

Впрочем, сэр Майкл попросил Элли показать ему монетку. Элли заколебалась, вскинув на него небесные глаза, но потом покорно достала монетку, привязанную на шнурок.

-Очень необычная монетка, - сказал сэр Майкл, хмурясь.

Элли кивнула.

-Я куплю тебе серебряную цепочку, чтобы монетке было приятнее, - он погладил ее по голове, - твой шнурок совсем вытерся.

-Спасибо, сэр, - Элли вежливо присела в реверансе, - вы всегда так добры ко мне.

Сэр Майкл оставил девочку и пошел в кабинет. Он зарисовал то, что сумел запомнить. Лицо с полными губами, и странные знаки. Отправившись в библиотеку, он весь день пытался найти изображение подобных монет в справочниках, но не нашел. Купив серебряную цепочку, он преподнес ее Элли.

Ливерпуль - портовый город. Монетка к девочке могла попасть с любого конца света. И нет никакой тайны в ее появлении у нищенки.

Решив, что сделал все для себя возможное, сэр Майкл забыл про монетку, и перестал пытаться разгадать тайну Элли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 365
>16 Дек 2021 21:04

Лера, привет. Давненько меня не было.Зашла,увидела новый роман, в общем принимай в читатели!
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>16 Дек 2021 21:53

Ledi Ixss писал(а):
Лера, привет. Давненько меня не было.Зашла,увидела новый роман, в общем принимай в читатели!

Привет! Принимаю Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>16 Дек 2021 21:58

Лерочка, огромное спасибо за продолжение, дорогая!!!
Как я рада, что Элли нашла семью! И сестра у неё неожиданно появилась и приёмные родители. Тайну монетки сэр Майкл разгадать не смог, но хорошо, что несмотря на это он добр к Элли и не выгоняет её!
Она конечно полна загадок! Зачем она ходит к гавани, кого-то ждёт?
Очень интересно, Лерочка, не терпится узнать, что же будет дальше!!!
С нетерпением жду новую главу, дорогая!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>16 Дек 2021 23:22

Лера, спасибо. Чем дальше, тем интереснее становится роман! rose

Родовитому семейству Хемилтонов повезло удочерить Элли, и думаю теперь в их жизни будет полно тайн и приключений. Элли даже знает, как выглядит ее таинственный жених. Ее прогулки у моря затронули во мне родственное чувство, тоже люблю морскую стихию. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>17 Дек 2021 14:55

Виктория В писал(а):
семейству Хемилтонов повезло удочерить Элли, и думаю теперь в их жизни будет полно тайн и приключений


Вика, привет,
Повезло ли? Скорее нет. Но у них выбора особо не было.

Виктория В писал(а):
прогулки у моря затронули во мне родственное чувство, тоже люблю морскую стихию.


Я тоже люблю. Ну по моим книгам это видно)

Марьяша писал(а):
Тайну монетки сэр Майкл разгадать не смог, но хорошо, что несмотря на это он добр к Элли и не выгоняет её!

Маша, привет

Некоторые тайны лучше сразу разгадывать, а не махать рукой. Эта тайна не рассосется.

Марьяша писал(а):
Зачем она ходит к гавани, кого-то ждёт?

Кого-то ждет. Хотя те, кого она ждет, сами найдут ее, можно не ходить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>17 Дек 2021 16:08

Лера, Леди, приветствую и спасибо за продолжение! Flowers

В целом глава понравилась, рада за Элли, что она обрела новую семью. Однако, мне очень не хватило эмоций. Мне кажется, что дети должны быть более эмоциональными, а маленькая героиня ощущается старше минимум лет на десять, воспринимая всё как взрослый человек.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 9:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С праздником великой Победы!!! Мы вспоминали своих дедов вчера а так обычный день. Сегодня макарошки с тушенкой и овощами... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Монетка для Элли (ИЛР, мистика) [25251] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение