Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Лорочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.08.2016
Сообщения: 107
>09 Апр 2022 15:14

Здравствуй, Царевич свет Иванович, вот и твоя очередь наступила быть осчастливленным! Ar С почином нас всех здесь собравшихся! Авторы,мое вам почтение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Васильева Клавдия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.08.2017
Сообщения: 48
>09 Апр 2022 19:29

Спасибо за новую историю про любимых героев!) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annecka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 101
>10 Апр 2022 12:15

Большое спасибо за новую историю! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>10 Апр 2022 18:12

Добро всем пожаловать, дорогие читатели!
Очень рады вас всех видеть!
Нютка Растрепущая писал(а):
Прямо как к любимым родственникам приехал, и начинаешь новости узнавать после долгого отсутствия))

Это прекрасное ощущение, я считаю!
Нютка Растрепущая писал(а):
Ай, только сейчас в мозг дошёл вопрос - а кто у нас Маша-то? Июльевна?))

А какие есть еще варианты?)
Shemeshko, Анна, главное, что вы с нами!)
Цыганочка с выходом писал(а):
Чем же ( кем же) сердце успокоится???

Все доложим)
ishilda писал(а):
Сто лет здесь ничего не читала.

Сейчас время такое. Что возвращаемся к чему-то, что было "сто лет назад".
летний цветочек писал(а):
А коту чаю??

Кот чай не пьет!
Лина, пожалуйста. Нас, авторов, двое)
Natalia Poltoratskaya писал(а):
Как я рада, что Вы начали писать про Ваню! О

Ну да, рабочее название - "роман про Иню". Что получилось на самом деле - увидим)
RUSmatreshka писал(а):
Ваня!!!! Ты почему в гости не зашёл? В кафе он там себе кого-то нашёл

Ах, безобразник! Мы сделаем ему строгое внушение!)
Я думаю, из Костромы оплата пройдет нормально)
Konfet-ka писал(а):
Худышку нашего в тату

Не в Ваню пироги, вот да)
Лорочка писал(а):
Царевич свет Иванович, вот и твоя очередь наступила быть осчастливленным!

Ну да, Королевич свет Ильич уже осчастливленный)))
Светлана Юрьевна, GalinaGala, Васильева Клавдия, Annecka - спасибо и добро пожаловать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цыганочка с выходом Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.03.2022
Сообщения: 13
>10 Апр 2022 18:19

Ой, а можно маленький вопрос про коллаж? " Иня" и "Таня" в реальности кто? Двоих других я узнала, а этих персонажей не признаю никак...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>10 Апр 2022 20:42

Asaf Avidan и Hande Ercel
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цыганочка с выходом Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.03.2022
Сообщения: 13
>10 Апр 2022 20:47

Спасибо. Послушала Асафа. Действительно, голос какой необыкновенный!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кофейник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.05.2014
Сообщения: 43
>10 Апр 2022 22:13

Вот и Ванечка с Яночкой! Замечательно! Люблю, когда всем сестрам выдано по.... ну вы поняли. И братьям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiraZj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.04.2022
Сообщения: 2
>12 Апр 2022 17:06

Добрый день! Я очень рада ,что будет продолжение.....я в восторге от историй, в них столько тепла, огромное спасибо автору!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>12 Апр 2022 19:04

Ух ты.. этого еще мы не читали.. Эту вкусняшку будемс..)))
Наталья, ДарьСанна, с почином и легкого пера!
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Щ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.03.2022
Сообщения: 21
>13 Апр 2022 8:34

Девочки, спасибо Вам за такой праздник! А я аж запищала от восторга, я мне на секундочку 5 десяток пошёл..... королевы и тобольцевы моя любовь! А вы только здесь будете выставлять главы? С оплатой проблем не будет? Или ещё где то можно будет приобрести роман?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>13 Апр 2022 16:13

Всем привет! Flowers
Все усаживайтесь поудобнее, потому что роман (как и все предыдущие) пишется неторопливо из-за хитросплетения линий, так что мы тут надолго)))

Наядна писал(а):
Ух ты.. этого еще мы не читали..

Наядна, да-да))) Этого еще никто не читал! Wink

Юлия Щ писал(а):
А вы только здесь будете выставлять главы?

Юлия Щ, в процессе написания романа главы будут выкладываться только здесь.

Ну и небольшая музыкальная пауза. В которой соединилось все: "УмаТурман" как сопровождение каждой из глав "Автостопа", чудесная Варвара, как "лицо" Яны (в этом романе и предыдущей дилогии) и сама песня, которая прочно ассоциируется у нас (авторов) с "Временами" (до сих пор!).

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>14 Апр 2022 16:51

 » Глава 1. Часть 2

***
Это был Ваня. И словно бы не он. Иногда он говорил какие-то слова – и возвращался тот немного нахальный парень с черными жгучими глазами и хриплым голосом.  А иногда Яне казалось, что напротив нее сидит взрослый мужчина. Который ее старше лет этак на… на сколько-то. Что-то в нем изменилось, и Яна не могла понять - что? И слишком пристально всматриваться в него было неловко. Да ну нет же, как взрослый? Это же Ваня. Который по кукольным театрам шастал. Ее искал, оказывается. Да если бы она знала… А что бы поменялось?
- Вот так, брат, у нас с тобой есть почитатель, - Яна в попытках вернуть самообладание повернулась к коту и потрепала его по уху. -  А мы с котом с этого сезона в другом театре работать будем. Меня мой педагог к себе взял, - добавила она с легкой гордостью. И продолжила: - Кота, кстати, зовут Афанасий.
- Приятно познакомиться, брат. Лучше поздно... – Ваня протянул руку и снова пожал лапу коту. – Иван.
«Ну какой же взрослый пожимает кукольным котам лапы?» - успела подумать Яна, как Иван огорошил ее вопросом:
- На премьеру пригласишь?
Это что же значит? Что он хочет снова… продолжить знакомство? А как же… А как… И голова спросонья совершенно ничего не соображает.
Яна откусила еще кусок бутерброда – очень вкусного, кстати! - и задумчиво ответила:
- Теперь придется.
За бутерброды надо рассчитаться. Мы даем представления за еду, да-да.
- Ну вот и договорились, - широко, как умел только он, улыбнулся Ваня.
А Яна тихонько вздохнула и принялась доедать бутерброд. А Ваня ей рассказывал – про то, что все лето провел в Костроме, что это красивый старинный город на берегу Волги, и что это родина Снегурочки.
- Да-да, - важно закивал Иван на удивленный взгляд Яны.  – Дед Мороз живет в Великом Устюге, а вот Снегурочка – из Костромы. Ты еще не играла Снегурочку?
Вот за такими веселыми разговорами время прошло незаметно.  Мелькали за окнами деревья и изредка домики, по вагону мимо проходили люди, а они вдвоем – разговаривали, ведь соседей по купе больше не было. Ваня рассказывал про Кострому, Яна – про Питер и Пермь. И все было весело и почти по-настоящему.
И лишь когда люди заходили по вагону слишком часто, Яна поняла, что поезд подъезжает к Москве. А Москва – это значит расставание.
- Ты продолжаешь писать стихи?
- Нет, - как-то по-детски насупился Иван. И что он ей казался повзрослевшим?
- Почему?
- Вырос. И вообще, наверное, это было детство и несерьезно.
Ах вон оно что. Сам Ваня считает, что он вырос из детства. И из стихов, посвященных необыкновенной женщине. Ну не маме же, верно? Эх, надо было тогда спросить. А теперь поздно и глупо.
- Не думала, что стихи - это детство. Может быть, у тебя просто временно пропало вдохновение.
Ваня пожал плечами. Тема была ему явно не слишком приятна, и он предпочёл ее сменить.
- Тебе уже обещали какие-нибудь роли на новом месте? А в Перми что играли?
Яна решила пойти ему навстречу. Да и для нее тема стихов была не самой… приятной.
- Да, я уже занята в «Ходже Насреддине». У меня роль... осла! А про Пермь долго рассказывать, мы уже подъезжаем. Но я везу домой второе место!
- И ты молчала? – возмутился Иван. Ну как-то да, до хвастовства дело не дошло. - Второе место ты заняла одна или с Афанасием?
- На пару.
- Поздравляю, мэтр! -  Афанасий был удостоен третьего рукопожатия. А потом перевел взгляд на Яну. - И когда будем отмечать твой триумф?
Отмечать? Чаем с блинчиками – как прошлый раз? А стихи ты мне почитаешь? Яна медленно досчитала до десяти, прежде чем ответить.
- Это не считается за отмечание?
Ваня проследил за направлением ее взгляда. А Яна указывала на опустевший термос.
- Это? Никак не тянет.
А в коридоре уже толкались люди с рюкзаками и баулами, подтягиваясь к выходу. Свои вещи им пришлось собирать в спешке. Впрочем, вещей было что у Яны, что у Вани – по одному рюкзаку. С особой аккуратностью Яна паковала Афанасия, а Ваня – термос.
 
Толпа пассажиров вынесла их на площадь трех вокзалов,  понесла к метро. Яна шла, чувствуя, как накрывает усталость. И вяло гадала, когда они с Ваней расстанутся.  Наверное, в метро.  Разные ветки, разные станции, разные адреса.
- Скучала по Москве?
- Кажется, да. А ты?
- Не знаю.
В вагон они зашли вместе. И через одну остановку Ваня усадил Яну на освободившееся место. Она смотрела снизу вверх на его кажущееся отсюда, снизу, совсем неузнаваемым лицо и думала, что надо спросить, когда он выходит. Но вагон метро мерно качался, вокруг стояли люди и… и молчать было проще и удобнее.
Еще несколько остановок – и они вышли. Перебрались на другую ветку.  Снова поезд. Снова молча.
Когда они поднялись  в город из метро, уже стемнело, зажглись фонари, неоновые вывески и щиты реклам светились ярко.
- Мне туда, - Яна махнула рукой.  От станции метро до дома примерно полчаса пешком. Или две остановки на автобусе. Но колесными средствами транспорта Яна сыта по горло. Удивительно все же, что они с Ваней живут в одном районе. А встретились в центре. Удивительное совпадение. –  А тебе в какую сторону?
- И мне туда.
- А ты где живешь? – совпадения все сыпались и сыпались.
- Немного в другой стороне. Пошли, холодно и ветрено. А у тебя премьера. Осел - это очень ответственная роль.
А может, и не совпадение. Во всем этом было явно что-то не так. Но подумать об этом не получалось, усталость наваливалась все сильнее, и темнота вокруг давила, и ноги переставлять с каждым шагом все труднее. Может, надо было все-таки на автобусе? Ладно, поздно уже сомневаться.
- Похоже, я слышу слова эксперта по ролям ослов, - буркнула себе под нос Яна, только чтобы оставить за собой последнее слово. И они пошли. Уже молча.
Лишь у ее подъезда на прощание Ваня сказал:
- Пока. Афанасий, рад был повидаться.
Яна вытащила из рюкзака лапу Афанасия и помахала ею Ване. А потом, несмотря на усталость, смотрела через окно между первым и вторым этажом, как он уходит. В том же направлении, откуда они пришли. Только в этот момент Яна поняла, что Иван ее провожал. А сам он живет совсем не рядом с ней. А где-то в другом районе. Возможно, на противоположном конце Москвы, и ему еще два часа добираться до дому.
Романтик чертов!
Вот зачем он это сделал?! Яна прижала ладони к ставшим горячими щекам. Он что, хочет опять… снова… читать ей стихи, посвященные одной совершенно необыкновенной женщине? После того, как Яна с таким трудом заставила себя забыть это все – и их встречу, и его приход на спектакль, и разговоры, и заразительный смех, и глазищи его жгучие. И чай с блинчиками и стихами. Будь они неладны!
Зазвонил телефон. Мама.
- Яня, ты куда пропала? Мы с папой видели в окно, что тебя молодой человек до дома проводил, но он же уже ушел. А ты где?
- Иду, мама, уже иду. Шнурок развязался.
Яна посмотрела на свои шнурки. Потом стянула с плеча рюкзак, достала кота и прижалась лицом к зашитому уху.
- Ох, Афанаська, я такая дура….
***
Она назвала его экспертом по ролям ослов. И в этом была правда.
Самая главная его роль в этом году.
Ваня ехал в метро. Вагон был полупустой – уже поздно. До дома добирались припозднившиеся, такие же, как он сам.
Эксперт по ослам. Интересно, как на это отреагировал бы умник? Но у них разная география и разные часовые пояса. У кого-то крутой Карнеги-холл, а у кого-то плацкартный вагон, кроссворд про Малера и потеря квалификации по общению с девчонками. Яна не отреагировала ни на один намек по поводу продолжения общения. Почти обидно, но он все равно был рад ее увидеть. Теперь они в одном городе и, значит, не потеряются. Двум ослам лучше держаться вместе.
Ваня почувствовал накатившую вдруг усталость, закрыл глаза и чуть не пропустил свою остановку. Вылетел из вагона поезда в последний момент.
А дома ждала мама. Она как обняла его на пороге, так и не хотела выпускать из рук.
- Ванечка…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Konfet-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.05.2016
Сообщения: 258
>15 Апр 2022 6:30

Яночка, ты прелесть tender . Ваня повзрослел. Такая милая сцена. Спасение, Наташа и Даша Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annecka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 101
>15 Апр 2022 8:11

Большое спасибо за продолжение! Flowers очень здорово снова встретиться со старыми знакомыми и повстречать с ними вместе новых)) Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 5:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Я люблю тебя в ответах » Аль Квотион - Я люблю тебя в ответах. Я люблю тебя в ответах. Твое короткое «ничего» с... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР) [25350] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение