Закономерность судьбы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>16 Дек 2022 21:46

Lady O писал(а):
Спасибо за продолжение!

Оксана, привет!
Lady O писал(а):
Ларисе приходится прощаться с любимыми местами. Но они навсегда в сердце.

Освежила в памяти все хорошие воспоминания.
С таким багажом переезжать проще.
Lady O писал(а):
Роман уже почти не надеется на примирение. Понимает, что сильную боль причинил.

Правду сам вытолкнул.
Теперь раскаивается. И надеется...
Lady O писал(а):
Вдохновения!

Оксана, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>16 Дек 2022 21:59

Жасмина писал(а):
Привет дорогая Саша!!

Жасмина, привет!
Жасмина писал(а):
Лариса, безусловно смотрит в будущее, но при этом старается сохранить хорошее прошлое, которое часто будет ей вспоминаться и в хорошие, и даже в плохие моменты дальнейшей жизни!!
Поэтому она провела прощальную экскурсию по любимым с детства местам!!

Много разного случится.
Но есть, где набраться сил, просто сесть и вспомнить!
И всё будет хорошо.
Жасмина писал(а):
Роман уже жалеет обо всем, что случилось, и живет все-таки с надеждой, что все образуется!!
Поэтому он выкупил их дом и даже позволил жить там сыну, пока не закончится ремонт!!

Изменилось его отношение к сыну.
Не столь жёсток стал.
И надеется на примирение с Ларисой.
Не хочет её терять...
Жасмина писал(а):
Думаю, что надежда в этом случае тщетная(((, но чем черт не шутит!! Все может быть!!

Это точно...
Но в Питере есть один человек...
Посмотрим, кто кого.
А чтобы Лариса решения поменяла, должно что-то грандиозное произойти.
Жасмина писал(а):
Спасибо за продолжение, и я рада, что ты идешь на поправку!!

Жасмина, благодарю за отзыв!
Да, как хорошо не болеть...
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>22 Дек 2022 7:33

 » Глава 5

Зинаида заставляла себя крепиться. И напоминала себе девочку, которая хочет удрать с урока. Ежеминутно. Потому что ей позарез надо увидеться с подружкой.
Она не могла поверить, что Лара уезжает из Москвы. И они не смогут встретиться в любой момент. Конечно, повзрослев, обзаведясь семьями, они виделись реже, но сколько раз бывало – надо и… пересеклись.
Лара уезжает из Москвы, которую любит и знает. И у Зины создавалось ощущение, что у неё почва из-под ног уходит. Потому что родной город без Лары будет уже не тот.
Да и сама Зина-Ида… Ведь быстро, девочкой ещё, поняла, что подруга делает её лучше: всеми своими поступками и словами.
Впервые Зину встряхнуло, когда им лет по восемь было. В их родном Кропоткинском переулке располагалось несколько посольств. И достаточно часто можно было услышать: машину посла … к подъезду!
А девчонки, да и кто постарше бегали посмотреть на жён послов. В чём одеты, какие причёски, как накрашены. И вот и они подросли, интерес к моде появился, но…
– Это неприлично, – просто сказала Лара.
В тот день они выступление ко Дню Победы репетировали, и, услышав о подаче машины, девчонки побежали поглазеть.
А вот Лара…
Зина остановилась.
– Думаешь, им неприятно будет?
– И это тоже. Но просто… разве мы хуже?
И вот за этот Ларин стержень Зина и держалась.
Она лучше рядом с Ларисой становилась.
Повзрослев поняла, какой это исключительный человек. Женщина, которая не считает себя особенной, будучи таковой.
Лара уезжает в Питер…
Конечно, это город для неё. Конечно. Да и что тут ехать…
Зина только беспокоилась, приживётся ли подруга там. Узнала, что коммуналка в Питере… проблем не счесть, с московской не сравнить. А Лариса будет одна со всем справляться…
Хотя и понимала: это подруге и надо. Занять себя, что-то решать и преодолевать. Потому что Роман… Что же он такого дурака свалял…
Зина вспоминала, как её мама всегда твердила, что надо выбрать хорошего мальчика, удачную партию.
– У Ларисы проблем с этим не будет, вон сколько парней вокруг вьётся. А ты, Зинуль, не теряйся, пользуйся.
Лара всегда потрясающей была. Брюнетка с голубыми глазами: как посмотрит… А хрупкая, ладная фигурка сочеталась с невероятной стойкостью в достижении целей.
Умная и красивая девушка – редкость ведь.
И не помышляла Лара ни о какой выгодной партии. Она ждала любовь. Зина уже влюбилась, а Лариса всё никак…
Пока случайная встреча у овощной палатки не сотрясла весну выпускного класса. Но и тут Лара устояла. Видела, как взволнована мама: до экзаменов чуть больше месяца, а тут вдруг любовь.
Сказала Роману:
– Мама волнуется.
На что он ответил:
– И моя просто на ушах скачет.
– Что будем делать?
– Я не хочу с тобой расставаться.
Они гуляли нечасто, по субботам. Но ведь мысли… Мысли! Вытесняли все другие.
– Давай докажем всем, что…
Он понял её с полуслова, но…
– Но думать же друг о друге не перестанем.
– Зато будет цель – встреча.
– Победителей.
– Давай?
Романа трясло. И от волнения, и от возбуждения, и от потрясения.
– И?.. Когда встретимся?
– Если поступим, то первого августа.
– У палатки?
Лариса кивнула.
Зина тогда была поражена, видела же, как подруга влюбилась. По-настоящему, безоглядно.
В то первое августа они вместе на свидание собирались. Зина тогда уже в новую квартиру с семьёй переехала и была в гостях в Кропоткинском. Помогала Ларе волосы уложить и, вообще, так волнительно было.
– Лар, я на расстоянии пойду…
Только вот встреча Ларисы и Романа состоялась не в условленном месте.
Как только подруги вышли из парадного, увидели его. Рома стоял с букетом нежных розовых георгинов, тогда все их ещё лотосами называли…
…И вот – рухнуло всё.
Вспоминая, Зина чуть было не поддалась искушению. Может, поговорить с Ларой, чтобы простила Ромку? Ведь, правда, дурак. Он же раскаялся…
Но очень скоро ей стало стыдно перед собой. Как ей это в голову пришло? Лариса не простит, только незажившая ещё рана сильнее ныть начнёт.
Лариса ведь говорила, как ей бывает тошно и противно, стоит только подумать, что муж… с другой…
Да и то, что на квартиру в Кропоткинском тут же нашёлся покупатель, было к лучшему.
Лариса в тот же день подала заявление об уходе, ведь подобрать квартиру для Димки труда не составит. Сделка проходит быстро.
И – в Питер. В её любимый, к нему, за лёгкой душой.



Демидов мост. Как только подумала, что, наверное, Демидовы его построили, услышала, как он засмеялся. Звонкий смех у этого моста, плавно отлетающий и кружащийся возле украшающих его фонарей.
Оказалось, что с названием случилась закавыка. Именно с названием этого, чугунного, моста. Просто раньше в этом месте стоял мост деревянный и назывался – Саарский – как и улица когда-то.
Так вот, стали строить прочный мост. И название ему решили дать Банковский, потому что рядом располагался банк, видимо, какой-то солидный.
Но простой люд стал называть мост Демидовым. И причин было много. Во-первых, уже один из мостов через канал вот уже десять лет как назывался Банковским. Во-вторых, много земли переулка принадлежало Демидовым, и народ не верил, что мост построили власти города, а не богатый человек, как это чаще всего бывало тогда.
Народное название прижилось моментально, но власть была против. Ладно, второй Банковский мост – это ни к чему, это министр финансов с предложением выступил, наверное, у него была причина. Созвали комиссию, и решено было дать мосту имя Пржевальского.
Но – не хотели горожане другого имени для этого красавца. И мнение народа победило, до сих пор этот мост Демидов.
Я прошла, касаясь кончиками пальцев красивой решётки. И подумала: ведь Демидовы были очень богаты. Так почему же не построили себе дворец или шикарный особняк? Странно. Но ведь в переулке, в их владениях, нет ярко выделяющегося дома.
И тут произошло невероятное… Я почувствовала аромат цветущих яблонь! Вспомнила – глядя на город с купола собора, видела только густую зелень. Может, не разглядела? Тогда я распахнула свои прозрачные крылья и взлетела.
Замахала ими, оглядывая окрестности.
И увидела…
Осторожно полетела, внимательно рассматривая.
В одном из дворов был яблоневый сад! Но это стало не самым неожиданным. Оказалось, за домами переулка стоит дворец! Перед ним-то и расположился цветущий сад!
Почему же дворец оказался спрятанным?




Конечно Лариса знала, что те удары, которые ты способна вынести, делают сильнее. А ещё добавляют мудрости.
Теперь Лариса знала, что никому доверять нельзя. Недоверие не касалось только Иды и Димы. А вот остальные…
Поэтому квартиру, в которую предстояло переехать сыну и его жене, покупала Лариса. И даже решила в ней зарегистрироваться.
Сердце дрогнуло, лишь когда Лена, невестка, кинулась её обнимать, узнав, какой подарок мама им собирается сделать.
Да, Лена Диму любит… И пусть они проживут до конца в согласии. Но только… бережёного Бог бережёт. Но если квартиру купит Дима, то…
Всё же хороший урок ей Роман преподал. Молодец.
– Выбирайте сами, – сказала Лариса. – Единственное, что посоветую, присмотритесь к домам с планировкой, как у тёти Иды.
Квартира подруги ей очень нравилась. Все комнаты большие, да ещё и холл восьмиметровый, считай, гостиная или библиотека.
Дима с Леной выбрали район, где располагался НИИ.
– Диме до работы недалеко, и мне нормально.
– Обжитой район и не совсем уж окраина.
– Молодцы. Сориентирую нашего риэлтора.
А сама отправилась по улицам района, ходила по дворам, присматривалась к людям и прислушивалась к их разговорам. Заглядывала в магазины, с парком познакомилась.
Даже определилась с домом той самой планировки, самым удачно расположенным в этом районе.
Вечерами изучала маршруты автобусов: какие к одной линии метро идут, какие к другой…
Один ей очень понравился. В него можно было сесть на остановке, которая для ещё одного маршрута была конечной. И всё. То есть он практически пустой шёл, ведь в основном пользовались остановками, где несколько маршрутов пришвартовывались.
– Всегда можно посмотреть, скоро ли будет. Вон как теперь удобно: открыла карты и любуйся на зелёненьких букашечек.
Этот автобус объезжал район по улице, на которой был НИИ сына. И шёл до метро.
– Хоть бы именно в этом доме нашлась квартира.
Пока они ездили смотреть в другую, не такую уютную, половину района, в желанном доме образовался вариант.
– От метро далековато, – осторожно заметила невестка.
– Лен, двенадцать минут по прямой, и всего один раз дорогу перейти, – сказал Дима.
– Это да…
– Кстати, от таких же домов в другом конце района до метро столько же, – сказала риэлтор.
– Зато здесь парк через дорогу, – улыбнулась Лариса. – Отличный парк, большой. Можно вдоль реки больше часа идти.
– В перспективе, конечно… Да и просто, сейчас. Прогуляться… Да и Диме до института всего ничего.
Квартира-распашонка тремя окнами выходила в тихий двор, а большая комната с лоджией смотрела на парк.
В трёх минутах ходьбы был универсам, а на втором этаже – детский магазин.
– Думаю, надо давать согласие, – подвёл итог Дима.
– Торг уместен, – улыбнулась риэлтор. – Цена и состояние квартиры позволяют скинуть двести тысяч.
Решили брать.
…Когда вышли из парадного, невестка поспешила к метро.
– Я тоже пешком.
– Дим, тут есть автобус, прямо до твоего института идёт.
Лариса открыла карты:
– Десять минут.
– Я лучше пешком, мне всего семь минут идти.
– Ну, беги.
А сама пошла к остановке. Да ещё и палатка с мороженым тут есть! Она купила себе в стаканчике и принялась ждать.
Стояла и думала, что вот совсем скоро она уедет в Питер.
Как только Лара закончила лакомиться мороженым, показался автобус. Она зашла в переднюю дверь, приложила карточку к валидатору и заняла место. Как хорошо, обзор отличный.
Но водитель снова открыл дверь, увидев бегущую пассажирку. Пожилая женщина влетела в автобус, шумно дыша, и тут же пошла в середину салона.
– Скажите, я до метро доеду?
Лариса хотела было обернуться, как услышала, что на вопрос уже отвечают. Значит, есть кому, а она просто не увидела, сразу заняв переднее сиденье.
– Доедете.
– Мне до "Сухаревской".
– С пересадкой придётся.
– А дочка сказала, что на перекрёстке остановка, где автобус до станции без пересадки.
– Надо было дорогу перейти.
– Вот оно что! А мне туда в больницу.
– Доедете с пересадкой. Сможете?
– Конечно! Я – москвичка. Войду в вагон, спрошу. А вообще здесь, на районе, я уже всё досконально знаю.
Ларисе взгрустнулось. Кто уезжает… Кто приезжает… Зачем? За лучшим…
В это время заголосил мобильный, понятно было, чей.
Женщина пересказала дочке, как увидела автобус, побежала! А теперь надо с пересадкой ехать. Видимо, дочка попросила что-то купить по дороге.
– У метро в аптеке куплю.
Потом она спохватилась, что ещё не оплатила проезд.
И… принялась рассказывать о том, что дочь переехала, снова замуж вышла, ипотеку взяла. И вот – её перевезла. Уже три года, как!
Лариса вздохнула: а она-то думала в тишине прокатиться, на окрестности посмотреть. Она даже не заметила НИИ, проехала в этой говорильне…
На остановке у метро москвичка снова обратила на себя внимание. Выскочила из автобуса и схватила за руку первого встречного мужчину, спросила, где здесь аптека. Ей объяснили, конечно.
Лариса поспешила ко входу метро, смаргивая слёзы. Так тоскливо стало… Как она с Москвой простится? Как оставит?

_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.09.2017
Сообщения: 188
>22 Дек 2022 9:01

Спасибо за главу. Flowers
Что-то так грустно стало. Зина переживает, что любимая подруга уже не будет рядом, Ларисе тоже тяжело расставаться с родным городом. Что же ты наделал, Ромка!? plach
Поиски квартиры с хорошей планировкой, в хорошем районе немного отвлекли Лару. А вот решение самой тоже зарегистрироваться в этой квартире показало, что доверие подорвано - даже самые близкие могут подвести (кроме Зины и Димы Laughing )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>22 Дек 2022 9:09

Оксана Л писал(а):
Спасибо за главу.

Оксана, привет!
Оксана Л писал(а):
Что-то так грустно стало. Зина переживает, что любимая подруга уже не будет рядом, Ларисе тоже тяжело расставаться с родным городом. Что же ты наделал, Ромка!?

Вроде и желание есть переехать в Питер, но всё же затосковала Лара.
И об изменившейся безвозвратно Москве загрустила.
Оксана Л писал(а):
Поиски квартиры с хорошей планировкой, в хорошем районе немного отвлекли Лару. А вот решение самой тоже зарегистрироваться в этой квартире показало, что доверие подорвано - даже самые близкие могут подвести (кроме Зины и Димы )

Хорошо, что есть те, в ком Лара уверена.
Ещё одно предательство можно и не перенести.
Надеюсь, ни сын, ни подруга не подведут.
Оксана, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1672
>22 Дек 2022 9:21

Саша, спасибо за главу и замечательные фото.
Ларисе грустно покидать родные места. Это понятно- все вокруг знакомо. Но впереди новая жизнь.
_________________

За красоту спасибо Кристине/Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>22 Дек 2022 9:45

Lady O писал(а):
Саша, спасибо за главу и замечательные фото.

Оксана, привет!
Lady O писал(а):
Ларисе грустно покидать родные места. Это понятно- все вокруг знакомо. Но впереди новая жизнь.

Немного ситуация с изменой её отпустила, так другие переживания подоспели.
Надо уезжать.
Оксана, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4981
>22 Дек 2022 9:52

Лариса правильно решила,что доверия больше никому нет и квартира будет ее.Сын спокойно будет там жить.
Ларе и Иде будет первое время очень тяжело на расстоянии друг от друга,но жизнь продолжается...
Саша,спасибо. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>22 Дек 2022 9:59

Ани, привет!
Ани писал(а):
Лариса правильно решила,что доверия больше никому нет и квартира будет ее.Сын спокойно будет там жить.

После предательства Ромы Лара изменилась.
И это правильное решение, а то так и потерять многое можно.
Ани писал(а):
Ларе и Иде будет первое время очень тяжело на расстоянии друг от друга,но жизнь продолжается...

Хорошо, что много способов общения теперь.
Да и добраться можно, сменить обстановку, что очень полезно.
Ани писал(а):
Саша,спасибо.

Ани, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9096
>22 Дек 2022 14:47


Саша, спасибо за продолжение) И проститься, и оставит, и начнётся у Лары новая жизнь. Сама же решила, правда, под гневом обстоятельств, но сама. Надо было что-то менять, промедление смерти подобно. Родной любимый город, а тяжело стало в нем. Что же ты натворил Рома. Я так же как и Ида этим вопросом задаюсь, но ответ на него уже не важен.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>22 Дек 2022 15:38

ma ri na писал(а):
Саша, спасибо за продолжение)

Марина, привет!
ma ri na писал(а):
И проститься, и оставит, и начнётся у Лары новая жизнь. Сама же решила, правда, под гневом обстоятельств, но сама. Надо было что-то менять, промедление смерти подобно. Родной любимый город, а тяжело стало в нем.

Да, у неё сейчас все чувства обострены. Легко реагирует.
Квартиру для сына нашла, теперь можно уезжать и попробовать пожить в своё удовольствие.
ma ri na писал(а):
Что же ты натворил Рома. Я так же как и Ида этим вопросом задаюсь, но ответ на него уже не важен.

Вот так поддался какой-то надуманной слабости.
Потому что не очень силён, как оказалось. Дурак, сломал жизнь.
Марина, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1829
>22 Дек 2022 20:36

Привет дорогая моя Сашенька!! prv Pester
Очень грустное послевкусие осталось у меня от главы!! Sad
Ида, безусловно, права!! Она всегда знала, что несмотря на то, что они жили со своими семьями, тем не менее были в одном городе!!
И случае чего-либо каждый из них мог рассчитывать на помощь от близкого человека!!
Ведь они долгое время и радовались, и переживали вместе!! tender tender
Хотя я думаю, что современный технологии позволяют близко общаться!!
Безумно понравилась история Демидовского моста, и я восторгом рассматривала фотки!! Просто глаз не оторвать!! Very Happy Very Happy
Тщательно и с любовью Лариса искала квартиру для семьи сына!! tender
Постаралась, чтобы всем было удобно!! wo
Думаю, что всегда трудно расставаться с местом, где ты прожил долгую жизнь, но тем не менее взор Ларисы направлен в будущее!! Ooh
Спасибо большое, дорогая!! Poceluy rose rose
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3624
Откуда: г. Мариуполь
>22 Дек 2022 21:48

Сашенька, привет.
Спасибо за новую главу.
Грустно, конечно, Иде расставаться с подругой. Слишком много пережито вместе. Да и поддержкой Лара была для Иды основательной. Но Ида не только о себе переживает, ей важно знать, что Ларе в Питере будет хорошо, да и расставание с Московй - нелегкое дело.
А Лара такая основательная ! Вон, как подошла к вопросу выбора квартиры для сына! Читала и удивлялась - Это сколько же всего надо продумать и взвесить!
Ну и спасибо за очередной экскурс в историю с интересным выбором названия мосту. Надеюсь, Лара найдет свое место в Питере.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>22 Дек 2022 21:55

Жасмина писал(а):
Привет дорогая моя Сашенька!!

Жасмина, привет!
Жасмина писал(а):
Очень грустное послевкусие осталось у меня от главы!!
Ида, безусловно, права!! Она всегда знала, что несмотря на то, что они жили со своими семьями, тем не менее были в одном городе!!
И случае чего-либо каждый из них мог рассчитывать на помощь от близкого человека!!
Ведь они долгое время и радовались, и переживали вместе!! Хотя я думаю, что современные технологии позволяют близко общаться!!

Непросто принять, что будут в разных городах теперь, но... Ларе это необходимо.
А расстояние не проблема, при необходимости быстро доберутся друг до друга.
Теперь запросто можно общаться, видя друг друга. Будут на связи.
Жасмина писал(а):
Безумно понравилась история Демидовского моста, и я восторгом рассматривала фотки!! Просто глаз не оторвать!!

Питер такой весь, словно жемчуг рассыпан, причем невероятно много.
Ещё бы ухаживали за ним...
В следующей главе будет об одной из жемчужин.
Я рада, что фотографии понравились и история - он живой, Демидов мост.
Жасмина писал(а):
Тщательно и с любовью Лариса искала квартиру для семьи сына!!
Постаралась, чтобы всем было удобно!!

Невестка для порядка поныла немного... Но хорошо, что не Лариса, а риэлтор её урезонила.
Место отличное, удобное, да и квартира прекрасная.
Жасмина писал(а):
Думаю, что всегда трудно расставаться с местом, где ты прожил долгую жизнь, но тем не менее взор Ларисы направлен в будущее!!

И трудно, и переживательно.
Но лучше уехать, ей сейчас только положительные эмоции нужны, а Питер будет радовать и вдохновлять.
Жасмина писал(а):
Спасибо большое, дорогая!!

Жасмина, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4743
Откуда: Москва - Петербург
>22 Дек 2022 22:21

Марфа Петровна писал(а):
Сашенька, привет.
Спасибо за новую главу.

Иришка, привет!
Марфа Петровна писал(а):
Грустно, конечно, Иде расставаться с подругой. Слишком много пережито вместе. Да и поддержкой Лара была для Иды основательной. Но Ида не только о себе переживает, ей важно знать, что Ларе в Питере будет хорошо, да и расставание с Москвой - нелегкое дело.

Лара расстроилась. И расставаться стало жаль с родным городом, но и понимает, что непросто ей будет в спальном районе, пусть и прекрасно благоустроенном.
А в Питере она окунётся в блаженство... Знать, что вокруг прекрасное...
Конечно, расстояние теперь их с Идой разделит. Но ничего, зато как хорошо будет встречаться - не на пару часов, а на несколько дней...
Марфа Петровна писал(а):
А Лара такая основательная ! Вон, как подошла к вопросу выбора квартиры для сына! Читала и удивлялась - Это сколько же всего надо продумать и взвесить!

О профессии Лары ещё не говорилось, всё впереди.
Такой у неё склад - анализирует, прикидывает, делает разведку на местности.
Помогла она своим деткам.
Марфа Петровна писал(а):
Ну и спасибо за очередной экскурс в историю с интересным выбором названия мосту. Надеюсь, Лара найдет свое место в Питере.

Он красавец, этот мост. Правда, там некрасивых нет.
Но Демидов такой лёгкий... С ним улыбаться хочется.
Лара скоро отправляется...
Иришка, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 13:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Закономерность судьбы (СЛР, 18+) [25465] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение