Пазлы памяти (детективно-остросюжетная драма, СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>10 Апр 2023 1:29

 » Пазлы памяти (детективно-остросюжетная драма, СЛР, 18+)



Название: Пазлы памяти.

Жанры: детектив, остросюжетная драма, современный любовный роман).

Рейтинг: указан.

Автор: Анастасия Благинина.

Место действия романа: Китай.

Время действия: конец 90-х (флешбеки) - 2020-е годы (наше время).

Аннотация: Из-за ряда психологических проблем и сильной психологической травмы, признанная виновной в жуткой автокатастрофе Аи Цзе Линь проводит шесть лет в психиатрической клинике закрытого типа и только три года, - в женской колонии. Лу Чжен Ванг - молодой богатый парень, прожигающий жизнь после гибели старшего брата и невестки. Старшее поколение семьи Ванг готово на всё, чтоб убийца их сына и брата получила сполна. Чжен Ванг против произвола, и потому переезжает в бедный квартал, чтоб жить подальше от озлобленного отца, властной матери и безвольной сестры, подчиняющейся воле родителей безоговорочно. Третий герой разыгрывающейся драмы - Гу Лао Чэн , полицейский, участвовавший в задержании Цзе Линь. Со временем он понял, что мог ошибаться насчёт безусловной вины девушки, а потому в настоящее время настаивает на повторном расследовании. Однажды три разные, но связанные между собой человеческие жизни пересекутся, чтоб сложить пазл памяти в единую картину преступления...

В образах гл. героев: Цзе Линь - Чжао Юань Юань, Чжен Ванг -Сяо Чжан, Лао Чэн - Боско Вон.

Предупреждение: автор запрещает распространение текста на сторонние интернет-ресурсы.

Теги: нецензурная лексика, морально тяжёлые сцены, внутренние монологи гл. героев, много вт. героев и персонажей, семейные конфликты, гл. героиня старше первого гл. героя, но младше второго гл. героя. Неожиданные повороты сюжета.

Визуализация гл. героев:










  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Анастасия Благинина)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Анастасия Благинина; Дата последней модерации: 15.04.2023


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>10 Апр 2023 1:49

 » Вступление от автора.



Уважаемые читатели, для меня эта тема - своеобразный дебют, потому что ещё ни в одном другом моём романе герои не были полностью иностранцами. Здесь же и местом действия является другая страна. К сожалению, я о Китае знаю лишь по-дорамам и по-информации из интернета, которой не доверяю. Буду рада и признательна читателям, разбирающимся в азиатской культуре. А так будет всё, как люблю: остро, психологично, с интригами и тайнами. Некоторые моменты и поступки персонажей романа будут неоднозначными. Прошу заранее ничему не удивляться. А на открытие новой темы меня вдохновили как ни странно, китайские дорамы, которые я раньше "обходила стороной", отдавая предпочтение лишь корейским и японским дорамам. Исправляюсь. Добро пожаловать! Flowers Flowers Flowers tender .

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>10 Апр 2023 14:47

 » Неофициальные саундтреки романа -загл. муз. темы гл. героев.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>14 Апр 2023 21:38

 » Пролог.



***

Китай. 2023-й год. Пекин.

- Номер семьдесят девять, я буду по-тебе скучать, - протягивая мне дорожную сумку с моими вещами, женщина-конвоир улыбнулась. - На свободу с чистой совестью. Не попадай к нам больше. У нас тут не сахарные поля.

- Постараюсь, - отвечаю я, крепче сжимая ручку сумки. - Сама не хочу сюда возвращаться.

В этом вся правда. Я никогда не забуду серые стены тюремной камеры, женскую колонию и жестокие издевательства уголовниц. Мой жизненный путь словно оборвался, как струна скрипки. Научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, - давняя моя мечта. Но мне была отведена роль преступницы. Девять лет заточения, шесть из которых, - в психиатрической лечебнице. Нет. Не вычеркнуть из памяти того, кто посчитал меня сумасшедшей, а спустя несколько лет, надел наручники на мои запястья. Слишком больно, чтобы вспоминать о нём, но объективно мало, чтобы всем сердцем его возненавидеть. Не буду тратить силы на месть. Мой смысл - моя маленькая шестилетняя дочка. Сяо Минь. Надеюсь, у неё всё хорошо, что она с моими бабушкой и тётей, а не с родителями, которые вычеркнули их дочь из собственных жизней лишь потому, что та не жила по-правилам, установленным ими. Я - нелюбимая дочь моего отца и моей матери. О них думать совсем тяжко. Единственное, что надо, но страшно вспомнить: кто я?! Ведь в моём деле говорится о том, что являюсь убийцей. Неужели девочка, которой когда-то была, умерла, а вместо неё появилась она - убийца, заслуживающая только презрение?! Кроме шума ветра, скрежета шин и визга тормозов, ничего не помню из того ужасного дня или же вечера. Будто на тот этап моего морального падения поставлен блок. Что думает обо мне моя дочь? Не нужно, чтоб из-за моей испорченной репутации на неё обрушился людской гнев. Она не виновата в моих грехах. Да и согрешила ли я, - тот ещё вопрос...

***
Прошло около часа с той поры, как мой нос вдохнул свежий воздух. На улице ветрено, и хочется плотнее укутаться, да не во что. Старое пальто не спасает от пронизывающего холода. У себя за спиной отчётливо слышу чьи-то шаги. Каждый шорох, звук пугает. Возникло ощущение, что про меня всем всё известно. Что каждый прохожий ждёт случая, дабы ткнуть пальцем в моё плечо или в лицо плюнуть, да смачно, к тому же. Паранойя какая-то. Нельзя постоянно убегать и прятаться. Одна из заключённых, та, которая не относилась враждебно к новеньким, научила меня смотреть страху в лицо. Резко обернувшись, вижу человека из моего прошлого. И чем ближе он подходит в моём направлении, тем сильнее сердце пропускает очередной удар. Без этой напасти я жизнью битая.

- Сяо Цзе Линь?! - мужчина оказывается совсем близко. - Значит, выпустили. Аи, давай поговорим?

Хорошо, что нас окружают деревья. К ближайшему дереву и иду, а потом вжимаюсь спиной в него. В бездушное создание природы из коры и листьев. Так чувствую себя в относительной безопасности. А он снимает кожаную куртку, отдав её мне.

- Накинь. А то вовсе замёрзнешь.

- С чего такая забота?! - вместо того, чтоб смолчать, я выпускаю эмоции, не боясь, что кто-то увидит наши выяснения далеко не дружеских, а неприятельских отношений. - Вы сможете вернуть девять лет отнятой у меня нормальной жизни, а не существования в заключении и ежедневной борьбы?! Может, знаете, жива ли моя бабушка, верит ли в мою невиновность тётя, любит и помнит ли обо мне моя дочь?! Лао Чэн, тебе не вернуть моё прошлое.

- Не вернуть. Но я намерен всё исправить. Цзе Линь, я был обычным силовиком. А когда тебя упекли в психушку, вообще стажировался на новом месте службы. И поверь, что были факты, указывающие на твою причастность к той страшной автомобильной аварии или иными словами, автокатастрофе. Суд признал тебя виновной.

- Лао Чэн, я не помню все события. Если виновата, - готова искупить вину кровью. Ты знаешь, кто там погиб?! А, тайна расследования... Не отвлекаю.

- Да, мне нельзя по-долгу службы называть имена, но имея офицерское звание и полномочия, всё-таки кое-что скажу: погибли мужчина с женщиной и их ребёнок. Семья погибших требовала более сурового наказания, вплоть до смертной казни.

Волосы развиваются на ветру. Выбившуюся прядку прячу за ухо. Неужели Лао постарался, чтоб приговор смягчили? Зачем?! Да, я таила обиду на него. Но будущий полицейский поставил бы жирную точку на своей карьере, помогая осужденной, а впоследствии, - заключённой. Я без работы и семьи, он - с чувством вины передо мной. Самое очевидное: если сейчас прогоню единственного мужчину, способного помочь, - останусь на улице. Из-за долгов моего погибшего мужа пришлось заложить нашу квартиру, а затем и продать. Вернуться, кроме бабушкиного дома, некуда.

- Цзе Линь, тебе есть, где остановиться? - спрашивает меня офицер. - Извини за бестактность.

Уф. Беда идёт за бедой. Мало было нежданной встречи, так ещё и менструация началась. Как же всё не вовремя! А он на машине. Правда, у нас в Китае на дорогах страшно. Дорожные правила обычно не соблюдаются. Впрочем, Ло Чэн, насколько я о нём наслышана от моих сокамерниц, обучался в европейской стране, вроде Франции, жил и проходил стажировку в России. И эта информация о нём немного успокоила.

- Негде, - честно отвечаю я ему, пусть и после продолжительной паузы. - Не помню точный адрес дома бабушки, а к моим родителям не хочу. Не спрашивайте причину.

- Не спрошу. Да не бойся ты. Я соблюдаю правила дорожной безопасности.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>15 Апр 2023 1:43

 » 1-я глава. 1-я часть.



***

Пазл первый. "Всё не так уж плохо".

Мы бы доехали вполне спокойно, если бы офицер по-дороге к его дому не заехал в гипер-маркет... за прокладками! Как он узнал, - понятия не имею. Я с ним вообще не говорила с момента моего эмоционального срыва у дерева. Снова ругаться?! Мне хватило, что Лао Чэн посмел обратиться ко мне "Сяо". Так обращаются или к своим маленьким детям, или к очень родным или близким людям. Лао Чэн же хоть и не враг, но и не друг. Тем не менее, мужчина уже перенёс мою сумку, полную вещей, в дом. Пришлось следовать за ним. Я не собираюсь раскисать. Моя дочка не должна видеть меня слабой и беспомощной.

- Цзе Линь, можешь принять душ, - обращается ко мне хозяин дома. - Налево, по-прихожей, недалеко от Вашей комнаты.

- Вы собираетесь за мной подглядывать?! - наверное, я выглядела дурой, задав такой вопрос.

- Заманчивая идея. Но не в этот раз. Бери упаковку, - и вперёд. Встретимся за столом. Поешь, а потом поговорим.

Предварительно показав мою комнату и апартаменты в целом, Лао Чэн вышел, чтоб не смущать меня. Я выдохнула, понимая, что говорить будем долго. Вопросов накопилось, конечно. Подумать не могла, что тот, кого посчитала разрушителем моего счастья, станет моим помощником. Проявив наглость, позволила себе пробыть в хозяйском душе не менее часа. Смыла со своего тела вонь зоны. Не должно ничего сорваться. Буду ценить каждый прожитый на воле день. Начинаю отсчёт до момента самой важной встречи: с моим ребёнком. С кухни идёт вкусный запах.

***

Спустя полчаса...

- Вы неплохо готовите. Спасибо.

- Не за что. Жить захочешь, - ещё не тому научишься. Цзе Линь, можно задать нескромный вопрос? - Лао Чэн вымученно улыбается.

- Валяйте. Да, пришлось перенять некоторые словечки у сокамерниц.

- Твоя дочь ведь внебрачный ребёнок?

- Буду откровенна: нет. Я была замужем. Родила, будучи в брачных узах. Муж погиб. Мне никто не помог, кроме моих любимых бабушки и тёти. Беременная, с долгами. Без их поддержки и советов пропала бы. А Вы как жили?

- Не думаю, что Вам это интересно. Цзе Линь, ещё раз прости за то, что не разобрался раньше в твоём деле. Там немало "подводных камней". И... не спрашивай больше о слежке в душе. Не каждый может устоять, когда красивая женщина самостоятельно предлагает фривольные вещи.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>16 Апр 2023 2:10

 » 1-я глава. 2-я часть.



***

- Что мы имеем?! - Лао задаёт вопрос неопределённому субъекту. - Машину, сброшенную в воду. Три трупа. Подозреваемую, которую со всех сторон "обложили". Кто же тебя так ненавидит, Цзе Линь?

- Не знаю. Раз уж мы на "ты", то повторюсь, что я не могу подтвердить свою невиновность или опровергнуть вину. У меня нет врагов. Офицер. То есть, Лао Чэн, ты не обязан помогать мне.

- Не обязан, но буду. Из-за неправильно проведённых следственных действий посадили невиновную. Разве ты не хочешь вернуть себе честное имя?! Хочешь. А признаться в этом боишься.

- Не боюсь. Я столько пережила в заключении, что просто забыла, что такое страх.

- Отличный ответ. Цзе Линь, надо будет добиться твоего полного оправдания. Тебе стоит спрятаться на это время. Я хочу спровоцировать настоящего преступника. Паника порождает фатальные ошибки. Он должен на чём-то проколоться.

- Лао Чэн, ты кого-то подозреваешь? - я задаю прямой вопрос.

- Да. Ближайшее окружение убитой семьи. Но нет полных доказательств. Единственный человек, который пока вне моих подозрений, - младший брат погибшего мужчины. Я не смог обнаружить мотив, которым тот мог бы руководствоваться. Да и переживал утрату искренне.

- Я очень хочу познакомиться с этим человеком. Можешь мне в этом помочь?

- Цзе Линь, я понимаю, что желаешь перед ним повиниться, но это - очень плохая затея. Думаю, как умная и проницательная женщина, ты знаешь, почему буду до конца против такого решения.

- Офицер, полагаешь, он захочет мне отомстить за гибель брата?

- Не он, а члены их очень влиятельной семьи. Разве не помнишь поведение родителей на суде?

- Их можно понять. Лао Чэн, я представить себе боюсь, что сама сделала бы, будучи на месте его матери. За моего ребёнка порву любого.

***

Гу Лао Чэн.

Минуя разговор с Цзе Линь, я назначаю встречу Лу Чжен Вану, тому самому молодому человеку. Не уверен, что парень знает больше, чем указывал в ранних своих показаниях, но проверить всё ещё раз нужно. Я уже когда-то сделал огромную ошибку, позволив упечь невиновную за решётку. А в Китае имеет место быть смертная казнь. Ей крупно повезло избежать самого сурового из приговоров. Смертного. Меня напрягает мать семейства Лу. Можно сказать, что госпожа Ван очень сильно проявляла агрессию против Аи Цзе Линь, хоть и на словах. Ещё более странным и непредсказуемым типом считаю её супруга. Слишком уж он хотел замены инспектора, ведущего дело. Да и на меня смотрел косо, потому что я посмел сделать предположение, что виновником трагедии был кто-то ещё, помимо осужденной Линь. Ему ход моих мыслей не понравился. Собственно, на мнение того богатея мне плевать. Я пойду до конца, чтоб вернуть этой женщине всё, что у неё забрали. Но рисковать ею не собираюсь. Я однажды уже потерял дорогих мне людей. Потому не смог честно ответить на вопросы Аи Цзе Линь о моей личной жизни. Не отболело. Трудно жить, зная, что мой сын в могиле, да и моя жена там же. Это - ответ преступного мира мне. Как знак, что непокорных наказывают лишь таким способом. Тогда и пришлось притормозить с неофициальным расследованием. Нет, я не струсил. Было же ясно, что и так собственную семью поставил на кон, но проиграл сражение бандитам.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>16 Апр 2023 19:48

 » Коллаж к роману.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>16 Апр 2023 22:40

 » 2-я глава. 1-я часть.



***

Пазл второй. "Хуже некуда".

Я не нашёл человека в офисе его отца. Меня не хотели пускать к Лу Чжен Вану и охранники, и секретарь господина Вана. Чертыхнувшись, покинул здание в дурном настроении. Такое впечатление создаётся, что кроме младшего брата покойного, никому из этой страшной семьи нет дела до убитых людей. А ещё почему-то подумал о Сяо Линь. Как бы алогично не было, а не думать о ней не получается. Я сотни раз давал себе зарок больше ни к кому не привязываться. Не питать сильных чувств. Потом терять сложно. И больно. Забыв о физической боли, психологическая накатывает периодами. По-моей машине стреляли. По-злому року, пуля прошла навылет. Мне повезло. Жена погибла на месте. Я и то спустя годы опыта научился так метко стрелять, как нанятый тогда киллер. Поскольку пулями был пробит и двигатель, машина перевернулась, осколки и последний выстрел как бы прошлись по-маленькому сыну. Он и двух дней в больнице не продержался. Доктор признал ранение нашего ребёнка несовместимым с жизнью. В тот момент и сам умер. Морально. Нет более удручающего зрелища, чем сломленный горем мужик. Не хотелось есть, спать, жить. Было желание напиться до смерти или убить того, кто совершил казнь над моей семьёй. Другого определения такому чудовищному поступку дать не мог. Наверное, личный горький жизненный опыт дал мне своеобразную почву подойти к делу Аи Цзе Линь скептически и предвзято. Я не стал переубеждать инспектора, взявшего её дело под личный его контроль. Переживая трагедию, я самоустранился. Проявил чёрствость и долю малодушия, о чём жалел. И чувствовал себя полным ничтожеством и слабаком. До тех пор, пока не началась настоящая травля девушки, признанной виновной. В двадцать два года Цзе Линь попала в специализированное учреждение закрытого типа. Психиатрическая лечебница. У той клиники до сей поры мутная репутация. Сяо Линь провела там шесть лет. Я давно навёл справки. А после были три тяжёлых года в женской колонии. Мать погибшего требовала пожизненного заключения, а отец и вовсе настаивал на вынесении смертного приговора. Тут уже мне пришлось вмешаться. Ну не было у инспектора и прочих копов зацепок, чтоб выявить мотив конкретно со стороны Аи Цзе Линь по-отношению к погибшим. Косвенные улики, а те факты, которые были прямыми, словно нарочно подтасованы и предъявлены следствию в качестве неоспоримых доказательств её вины. Она таким взглядом потерянным на меня посмотрела, что через пару дней я серьёзно задумался о том, что с лёгкостью толкнул ту женщину в пропасть. Образно, а тем не менее, не отлегло от сердца. Стало только хуже. И Сяо Линь, и мне. По-отдельности.


***

- Чжен Ван! - мать орала, вытаскивая меня, бухого, из клуба. - Ты позоришь отца. Сыночек, что ты вытворяешь?!

- От***сь, - матом отвечаю я, не контролируя свой пьяный гнев. - Ты довольна?! Думаешь, это та женщина виновата?! Ха! Это твой муж и Вы, госпожа Лу, убили моего брата с его женой и сыном. Внука не по-жа-ле-ли, уроды!

- Сяо Чжен, он же твой отец! И твоих брата, сестры.

- Се-стры?! - специально растягиваю это слово. - Да вы её отдали за морального уродца, который её бьёт. А она терпит! Семейка больных.

Вместо того, чтоб дальше слушать бред и сказки этой женщины, я её отталкиваю, и иду лапать двух симпатичных девиц. Спьяну они кажутся мне одинаковыми, как близняшки. Сисек у них нет, как впрочем, у всех китаянок, не прибегающих к пластике груди. Задницы тоже тощие. Только я чертовски пьян, и мне абсолютно по-фиг, с кем скоротать эту дикую и тошную ночку. Они, походу, тоже наклюкались, словно русские мужики, раз друг другу космы за меня не выдрали. Тройничок - значит, тройничок. Правда, от переизбытка алкоголя в моём организме, я блеванул прямо на пол. Ну и что! Вон в бедных кварталах так и делают. Туда завтра же перееду. Добравшись до вип-комнаты ночного клуба, я падаю на пол, девки - на меня. Только вот в подсознании мою память тревожит другая. Недосягаемая. Та, которая лишилась свободы по-вине нашей семьи. Чё за дикие китайские нравы?! У отца причина более весомая, чем у Сяо Линь. Жаль, что видел её лишь на треклятом суде. Но запомнил. Мля! Чего это сейчас делаю?!

На утро я обнаружил, что у меня нет ни денег, ни дорогущих часов, зато следы губной помады на моей рубашке. И головняк. Башка трещит так, будто вчера меня кувалдой дубасили, а не я мешал виски с шотами, успевая "клеить" доступных баб из ночного заведения. Как же тошно! Что скажу сестре?! Только она имеет для меня значение, ведь брат, племянник и невестка погибли. А Цзе Линь никогда и не взглянет на такого мудилу, как я. К тому же, пьющего.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>16 Апр 2023 23:41

 » 2-я глава. 2-я часть.


***

Лао Чэн пристально смотрит мне в глаза. То ли изучая, то ли пытаясь понять, в чём ему лгу. Но почему-то от него не чувствую опасности. Видимо, я и правда бесстрашная.

- Кое-что не сходится, - обращается он ко мне. - Цзе Линь, если тебе сейчас тридцать один год, то твоей дочери не может быть шесть лет. По-срокам не совпадает. Намеренно врать ты не умеешь.

- А вдруг я пытаюсь втереться к тебе в доверие?! - нагло улыбаюсь, хотя такая смелость даётся сквозь не пролитые слёзы. - Запутать. Заставить проникнуться мной. Намеренно изображаю жертву несправедливости.

- Не пытаешься. Аи Цзе Линь, ты можешь мне не верить, но я тебе не враг.

- Хорошо. Скажу, как есть: я называю мою Сяо Минь шестилетней, потому что первое время, проведённое в психиатрической клинике, моя тётя тайно ухитрялась присылать мне фото и видео с моей доченькой. И одно видео видела, сидя на зоне с зэчками. В таком возрасте я запомнила мою дочку. Сейчас ей восемь. Твой подсчёт верен. А ты встретился с братом погибшего?

- Нет. У них офис будто разведка. Так запросто туда не попасть. Я могу обещать лишь то, что найду твою дочь и докажу, что тебя обвинили несправедливо. Пусть это будет моей глупостью, но я доверяю тебе.

Этого хватило. Сколько бы себя не уговаривала, не отговаривала, но отчего-то мне хотелось надеяться на честность его слов. Офицер не бывает подлым обманщиком. Завтра буду себя почти ненавидеть за навязчивость и откровенность, но сегодня сделаю то, чего хочу здесь и сейчас. Тем более, мы одни, и он настолько близко, что остаётся только обнять и прикоснуться к его сомкнутым губам, что я и делаю, понимая, что лично для меня обратного пути не будет. Мне реально был важен контакт с человеком, сумевшим поверить в мою непричастность к преступлению. Но офицер останавливает меня, уворачиваясь от очередного поцелуя, при этом, осторожно убирая с себя мои руки.

- Цзе Линь, ты сломалась. Нам нельзя. Иди спать.

- А если... Если я не смогу спать одна?! Я каждую ночь вздрагиваю, видя пугающие сны. Это всё потому, что ты - полицейский, человек слова и чести, а я - всего лишь уголовница, да к тому же, психопатка?! Именно такое умозаключение сделал ведущий меня психиатр. Он указал диагноз в моей медицинской карте. Почему ты назвал меня красивой, а вот поцеловать хоть один-единственный раз брезгуешь?! В чём причина? В ком из нас? Ответь!

- Я люблю мою жену. И... меня не интересует разовая акция. Женщина, которая сможет провести со мной ночь, останется в моей жизни надолго. Давай не будем мучить друг друга пустыми обещаниями и иллюзиями?! Я устал. Свет в моей спальне оставлю. Надеюсь, так тебе будет менее страшно, чем в кромешной тьме твоей комнаты. Прости. Аи Цзе Линь, я хочу, чтобы у тебя всё сложилось хорошо. Не совершай поступков, которые оставят за собой сожаления. Я так делал. Исправлять сложнее, чем творить.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>17 Апр 2023 0:56

 » 3-я глава. 1-я часть.



***

Пазл третий. "Бывало и лучше".


В гости зашёл дядя Лао Чэна, к счастью для нас двоих. Я, отойдя от пережитых эмоций, осознала, какую глупость сделала бы. Мне было бы стыдно. Потому, что меня волнует судьба офицера Лао. Лао Чэн поздоровался с его родственником, а затем ушёл подготавливаться к чайной церемонии и накрывать на стол. И поедим, и попьём, и поговорим. Но сначала у меня накопились вопросы к пожилому мужчине:

- Дядя Вай, почему офицер такой мрачный? Я думала, он добрее.

- Красавица, мой племянник - добрейшей души человек.

- Угу. "По-доброте" Гу Лао Чэна я отсидела три года, а до этого шесть лет провела в психушке.

- Думаю, он сожалеет о том, что когда-то поторопился с выводами. Я этого мальчика с момента его рождения знаю. Да, в подростковом возрасте и в юношестве мой Сяо Чэн был "грозой двора". Местной шпаной. Хулиганил. Но вырос достойным уважения мужчиной. А вот жизнь к нему жестока. Он, наверное, тебе не рассказывал?!

- Не рассказывал о чём? - спрашиваю я, чтоб поддержать разговор.

- Аи Цзе Линь, у Гу Лао Чэна была семья, жена и сынишка, мой внучатый племянник. Как честный коп, Лао Чэн многим мешал творить зло, совершать безнаказанно страшные вещи. Не давал спуску преступникам. И главарь одной из мафиозных группировок Китая "заказал" моего мальчика и его родных. По-идее, я не должен с тобой откровенничать, но вижу, что тебе не всё равно, что с ним происходит. Си Та Рэ Тан была хорошей ему женой, заботливой и нежной мамой Сяо Диню, но неизвестный снайпер решил иначе. Он ранил Лао Чэна и убил его жену и сына. Как можно после этого остаться психически полностью стабильным?! Никак. Да только сердцем горячим мой дорогой племянник не озлобился. Вижу, и тебя, бедняжку, приютил.

- Я не бедная. У нас обеспеченная семья. Была, пока не появились долги.

- А я не хотел этим тебя обижать. Ты бедная не из-за материального положения, а из-за бед, которые на твои хрупкие белые плечи свалились.

- Сколько было их ребёнку? - я действительно переживала за него, его трагедию, но ревность кольнула. - Офицер очень любил свою семью?

- Конечно же да. У них большая любовь была. И в сыне души не чаяли и он, и она. Мальчику Сяо Диню было семь лет.

- Как он смог жить после всех этих испытаний?! - всё же я расплакалась, словно девчонка сопливая. - Зачем молчит о том, что страдал все эти годы, и поэтому не мог объективно отнестись к расследованию?!

- Успокойся! Как-то выжил. Потому, что сильный. Ты не слушай его слова. Суди по-тому, что делает, а не говорит. Будь ты совсем безразлична Сяо Чэну, то твоя нога не ступила бы на порог дома, где ещё живёт его любовь к покойной жене. Он беспокоится о тебе, но не хочет вновь пережить потерю. Когда Ситару Тан и Сяо Диня похоронили, Гу Лао Чэн дал самому себе слово, что не позволит новой любви завладеть его сердцем, чтобы другая любимая не отправилась к праотцам лишь за то, что её потенциальный жених и будущий муж - полицейский. Если влюбилась, - борись. Докажи, что ты сильнее всех предрассудков и примет.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>17 Апр 2023 21:37

 » 3-я глава. 2-я часть.



***

- Цзе Линь, о чём Вы говорили с моим дядей? - Лао Чэн ждёт ответа, убрав руки в карманы джинсов. - Не увиливай.

- Мы снова на "Вы"?! - мне стало обидно. - После всего, что было?

- Ничего не было. Аи Цзе Линь, ты забыла, что я - офицер полиции?! А мой дядя очень разговорчивый мужик. Я хочу знать, не рассказал ли он моей гостье чего-то лишнего.

- Я для Вас всего лишь гостья., - горько усмехаюсь я. - Лао Чэн, не смотря на то, что тебе довелось пережить, ты хуже, чем я думала.

- Ты ничего не знаешь о том, как я жил. И да, уясни: именно таким и должна меня запомнить. Худшим мужчиной в твоей жизни.

- Слава Богу, что мы опять на "ты" перешли. Но теперь сам меня послушай: однажды ты будешь жалеть о том, что могло бы у нас быть.

- Никаких "нас" нет. Есть коп, желающий искупить свою оплошность, а есть бывшая заключённая с подмоченной репутацией. Цзе Линь, забудь обо мне.

- Ты просишь невозможного. Я не могу "забить" на человека, с которым живу "под одной крышей", как говорят твои любимые русские. Тем более, в твоём же доме. Ты привёл сюда женщину, от которой отвернулись все. Дал надежду. Разве для того, чтоб жестоко её разбить?!


- Я сказал ровно то, что и хотел. Поищи себе более достойного спутника твоей жизни.

***

Чжен Ван чувствовал себя провинившимся мальчишкой перед жестоким и упивающимся властью отцом. Похмелье прошло сразу же, как только отец за шею затащил его под холодные струи душа. Капли воды буквально забивали ноздри, рот, попадали в глаза. Приходилось откашливаться. Господин Ван орал что-то невнятное, но оскорбительное для слуха собственного младшего сына.

- Подонок! Ты постоянно и делаешь, что позоришь моё честное имя! Тебе только двадцать один год, а уже мнишь себя моим преемником. Я ни единого доллара, даже юаней тебе не оставлю!

- Ну и не надо! "Честное имя"... Оно точно твоё, господин Ван?! Лучше жить в подвале с бродягами, чем с тобой. Ты же привык манипулировать людьми. Они для тебя - пешки, как в шахматах или нардах. Думаешь, что деньгами всех заткнёшь, как свою же спящую совесть?! И чтоб ты знал: я хочу жениться на Аи Цзе Линь, чтоб уберечь её от тебя и моей маменьки, а то родную сестру от вас так и не спас.

- Что?! Лу, ты в своём ли уме?! А знаешь ли ты, что та с***ка предпочитает мужиков побогаче и солиднее, чем какой-то юнец?! Она на зоне сидела. Жаль, что не сдохла. Не смей предать память о твоём брате, о племяннике. Девка не нашего круга общения не может стать частью семьи Лу. Пойми это, идиот, пока ещё не поздно.

- Поздно. Я собираюсь снять сегодняшние побои в присутствии Гу Лао Чэна. Помнишь такого?! Не судите по-себе, дорогой отец. Пусть я - дерьмо, но воняю иначе. Не чужой кровью и горькими слезами. Можешь меня убить. Ты вполне на это способен. И не на такое пойдёшь, чтобы обогатиться. В могилу бабосы сложишь?!

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>17 Апр 2023 21:40

 » Муз. тема гл. героев.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>18 Апр 2023 0:39

 » 4-я глава. 1-я часть.



***

Пазл четвёртый. "Нет худа без добра".


Я отложил беседу с моим вездесущим дядей до более подходящего момента. У меня важный разговор. Крайне важный. Чжен Ван сам явился в отделение полиции.

- Офицер Лао Чэн, я хочу написать заявление на моего отца и отнести его прямо к инспектору.

- Вашего отца?! - усмехнувшись, слежу за реакцией парня. - Он тяжёлый.

- Заявление. Вы должны мне помочь его оформить. И что с Аи Цзе Линь?

- Ладно. Объясню про заявление. А вот о подсудимой забудьте. Ей не повезло.

- Потому, что мой отец - чёртов тиран, а у Вас не хватило улик, чтоб доказать виновность господина Вана и опровергнуть вину этой женщины. Или, быть может, ума?!

- Послушай меня, господин Лу: я тебе не твой отец, чтоб мне хамить. Забудь про Цзе Линь. Я и твоя семья и так отравили её существование, лишив свободы.

- Обойдусь без ценного офицерского мнения. Офицер, слушай! Может, ты сам хочешь Аи Цзе Линь?! Мы как бы свои. Не стесняйся.

Я сдержался, хотя хотелось врезать по-наглой морде этого красавца-мажора. Ничего существенного за свою никчёмную тусовочную жизнь не сделал, а меня, мужика сорока трёх лет, вздумал учить морали и читать нотации, задавать слишком личные вопросы. Кем он себя возомнил?! И что за интерес у него к Цзе Линь?! Только сам ничуть не лучше поступил. Пусть и во благо. Дядя по-своему прав: мои установки, и ничего более, являются помехой к построению новых отношений. В моей жизни была страшная потеря. Если и Сяо Линь погибнет из-за меня, - тогда на кой эта жизнь?! Ситара Тан, прости меня. Я нарушил данное тебе и сыну обещание. О том, что не стану привязываться к другой женщине. Иногда думаю, что ты переродилась, и живёшь в теле Аи Цзе Линь. Даже имя её обозначает "любовь". Только вот сказки какие-то получаются. За годы жизни и непродолжительный период службы в России, я привык к их культуре, традициям. Даже рефлексия, наверное, оттуда. Жаль, что Сяо Линь не видела эту удивительную страну. У них - Федерация, у нас - тоталитаризм.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>20 Апр 2023 1:56

 » 4-я глава. 2-я часть.



***

Я никогда ни за кем не следила. Но не теперь, когда офицер Лао Чэн что-то от меня скрывает. Может, я не до такой степени грамотная, но не дура. Наверняка он встречался с братом погибшего мужчины. Стараясь обойти небезопасную проезжую часть, на ходу надеваю маску. Пекин - это хоть и столица Китайской народной республики, но всё-таки, дышать там тяжело: воздух чистотой не отличается. Раньше я часто уезжала из страны в Европу. Франция и Италия - самые интересные государства, на мой взгляд. Россию не люблю, хотя мой Лао Чэн часто о ней упоминает.

- Цзе Линь, что ты здесь делаешь?! - в один голос спрашивают офицер и неизвестный мне лично, но смутно знакомый парень.

- Гуляю, - без стеснения лгу. - Нельзя разве?!

- Гу Лао Чэн, на кой ты врал, что не знаешь, где Аи Цзе Линь?! Чёртов ты коп!

- Вы кто такой, чтоб оскорблять офицера полиции?! - тут уже я нагло перебиваю нахала. - Мальчик, из штанишек вырасти сначала.

- Лу Чжен Ван. Брат погибшего Цин Чжен Вана. Мы виделись на суде.

С трудом, но узнала. Постараюсь не думать о грустном. Я же жду ответа от офицера, а не от красивого мальчика, сошедшего будто с обложки глянца. Пусть не вмешивается в разговор старших.

- Лао Чэн, сегодня хорошая погода, не правда ли?! - я специально меняю тему. - Теплее, чем вчера. Кажется, солнце ярче стало.

***

Я понял, чего она добивается. Ещё немного, - и она бы при этом молокососе начала бы отношения выяснять. А ведь это она меня ослушалась. Ей крупно повезло, что встретила младшего господина Лу, а не старшего, отца семейства, желающего её уничтожить. Что за беспечность и вера в собственное бессмертие?!

- Цзе Линь, ты точно китаянка с европейским образованием?! Если так, то у тебя должно быть развито чувство самосохранения. Инстинкт такой. Это мы, китайцы, не отличаемся чистоплотностью и заботой о сохранении своего спокойствия и личной неприкосновенности. И то я, обучавшийся в странах Европы, живший и стажировавшийся в России, привык к их культуре. Будь чуть тише. Лу Чжен Ван не держит на тебя обид. Ты ему точно нравишься. Неплохая партия тебе: молод, богат, красив, сексуален. И судя по-всему, замутить с тобой он был бы рад.

- Отлично! Я так тебе надоела, что готов подарить меня этому юнцу?! Отдать и даром, - пусть бы под ногами не путалась. Хорошо. Ради твоего спокойствия, буду с ним общаться, хотя он мне неприятен. Напыщенный папенькин сынок с замашками павлина.

- Цзе Линь, то, что пытаешься сделать мне назло, меня совершенно не трогает. Твоё право. У нас в Китае вообще каждый творит, что хочет, и порой ни власть, ни полиция не являются таким гражданам помехой. Хочу предупредить о том, что старший Лу ещё как "причём" в том, что с тобою случилось. Не забывай об этом. Жить можешь в моём доме, хочешь, - переезжай к Чжен Вану.

- Вижу, ты реально хочешь сбагрить меня другому. Будь по-твоему, Лао Чэн. Я извинюсь перед ним. Быть может, научусь любить за деньги, как мне внушали мои родители и по-всей видимости, и тот парень, и ты сам на мой счёт такого же мнения. Чао! Больше твой покой не нарушу. И... не забывай Ситару Тан. Я ей завидую.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>22 Апр 2023 18:55

 » 5-я глава. 1-я часть.



***

Пазл пятый. "Дойти до края".

- Лу Чжен Ван, постой! - я догоняю парня, стараюсь даже ему улыбнуться. - Извини за то недоразумение, которое произошло между нами.

- Цзе Линь, тебе не за что извиняться. Моя семья причинила тебе слишком большое зло. Прости меня за моего отца и за злость моей матери. Я... Я люблю тебя с того момента, как увидел на суде. Ты была такой грустной, напуганной. Я знаю, что тебе неприятно слышать признание незнакомого, можно сказать, человека, но могу немного подождать.

- Чжен Ван, мальчик, понимаешь ли?! Я очень постараюсь с тобой поладить, но о большем не думай. Тебе хоть семнадцать лет есть?

- Есть. Двадцать один год. Почему я не могу стать твоим мужчиной? Если отбросить то, что сделали с тобой мои родители, какая ещё причина мне отказывать? И последний на сегодня вопрос: что тебя связывает с офицером Лао Чэном?!

- Чжен Ван, когда ты родился, мне уже было десять лет. Твои родители - это твои родители, а твоей вины в моих бедах нет. С офицером... Я хочу оставить этот вопрос без ответа.

- Цзе Линь, прости, что напомнил тебе о нём. Из-за него ты провела столько лет в неволе и без возможности отстоять свою правду. Гу Лао Чэн ответит за твои слёзы.

- Нет! - похоже, я выдаю себя "с головой". - Оставим позади всё, что было. В конечном счёте, если бы не Лао Чэн, ты бы меня не увидел вновь. Ищи плюс в казалось бы, минусах. Пообещай, что ничего ему не сделаешь.

- Обещаю. Цзе Линь, я сумею защитить тебя от моего отца. Ото всех. Я стану тем мужчиной, которого хочешь именно ты. Думаю, я верно понял твои слова.

- "Ничего ты не понял. Я никогда тебя не полюблю. На какие бы жертвы не шёл. С таким, как ты, девушки или женщины могут быть лишь ради денег или секса. С тобой меня не интересует ни то, ни другое. А офицер... Пусть у него сложится хорошая жизнь. Он её заслужил. А моя докатилась до края", - в мыслях я прощаюсь с тем, что должна оставить далеко в прошлом.

***

Юнь Юнь Ван крутилась перед зеркалом, осматривая собственные плечи и оголённую спину с досадой замечая, что тональный крем и пудра не помогают скрыть следы "горячей любви мужа". Женщина тихо ненавидела того, чьё кольцо носит на своём пальце. Но поделать ничего не могла. Она всем обязана родителям. Нужно просто потерпеть. Продержаться. Когда-нибудь Цун Бэй Мао надоест над ней издеваться. Мужчина полигамный, и по-природе своей, не может желать обладать одной-единственной. Юнь Юнь даже задумывалась о том, чтоб через объявления на сайтах знакомств найти мужу девушку или женщину для интимных встреч. Ей надоело "отрабатывать" непонятно, за что. Однажды она осмелилась пожаловаться отцу, но получила такой ответ: "Муж - глава семьи, и его решения и поступки неоспоримы. На твоём месте, любая была бы поласковее. Смотри, чтоб мой уважаемый зять не сделал мне внука с другой. Я хочу дождаться наследника от дочери, раз мой единственный внук скончался, а второй сын - оболтус и ловелас, западающий не на тех женщин, которые не смогут с нами быть равными". Юнь жалела своего младшего брата, но боялась гнева родителей. Мать тоже не была с ними приветливой, терпеливой, понимающей и нежной мамой. В детстве Юнь Юнь завидовала своим маленьким подружкам, которых мамы без всякого стеснения обнимали и целовали в щёки на людях. Мама даже не гладила её по-голове, когда она падала. Женщина с содроганием вспоминала орущего отца, обвиняющую её во всём мать, деспотичного мужа, который является и вполне умелым манипулятором, угрожающим навредить Лу Чжен Вану. И какой бы робкой Юнь Юнь ни была, она ни за что не допустит, чтоб с её обожаемым братом что-то плохое случилось. Пусть муж дальше на ней срывается. Только не на бедном мальчике, у которого с младенчества была тяжёлая судьба. Единственный человек после братьев и покойного племянника, к которому у Юнь Юнь остались только самые тёплые чувства, - это, как не парадоксально, её свекровь. Мать мужа не была богатого происхождения. Её молодой девушкой похитили для молодого богача, отца Бэй Мао. Тем не менее, сама свекровь любит и своего сына тоже, потому на помощь этой бедной измученной женщины Юнь Юнь Ван и не рассчитывает.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 10:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пазлы памяти (детективно-остросюжетная драма, СЛР, 18+) [25532] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение