Маэстро (НФ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13469
Откуда: москва
>15 Апр 2024 11:35

 » Эпиграф к Коде


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13469
Откуда: москва
>15 Апр 2024 12:00

 » 63. Кода (вместо Послесловия)

63. Кода

Эпиграф: «Воздух» (Air), композитор И-С Бах, аранжировка Дэвида Гарретта



*
Этой ночью Денису снова приснились мамы. Они в последнее время снились ему часто, как живые. Во сне он запросто с ними общался, болтал о всякой ерунде, а потом, проснувшись, жалел, что не задал важных вопросов.

Денису казалось, что эти сны не просто игры подсознания, а нечто большее. То, что отцы ему никогда не снились, его тоже смущало. И ладно папа Игорь, но Клим Бейбулатов мог бы хоть раз явиться и дать совет? Но он не являлся и никак не комментировал ни победы своего славного отпрыска, ни неудачи. А вот мамы регулярно наведывались, словно приглядывали. Даже по поводу тесного сотрудничества с Ключом именно они его просветили, отговорив оставаться с ним на постоянной связи во избежание, как выразилась мама Лида, «излишней интоксикации».

В эту ночь, однако, разговор у них вышел нетипичный.

- Эта твоя внеплановая поездка… Напрасно ты бросаешь жену одну, - сказала мама Лида с толикой неудовольствия, - ей понадобится твоя поддержка.

- Да я всего на неделю! – попытался оправдаться Денис. – Под мою школу предложили несколько вариантов, и надо выбрать. По интернету и картинкам как-то несолидно, мало ли что там на самом деле? Ну, и объем реставрационных работ лучше сразу на месте прикинуть.

- Это все, безусловно, важно, но и Анечку следует окружить теплом и заботой.

- Да я вроде бы окружаю… А что с ней? – встревожился Дэн. – Какие-то проблемы?

- А ты не догадываешься? – нахмурилась мама Надя. – Она тебе не сказала?

- Вы про ее встречу с отцом? Аня решила, что сначала одна поедет к нему мириться. Когда помирится, тогда уже нас знакомить будет, и я как раз к этому времени вернусь. Или там что-то пойдет не так, и они не помирятся?

- Да нет, с отцом она помирится и одаренную свою сестренку повидает, - ответила мама Лида, - но вот твоя невнимательность меня просто поражает. Как можно быть настолько бестолковым и слепым? Я тебя не так воспитывала.

- Да что случилось-то? Где я, по-твоему, накосячил?

- Анна волнуется, что ты отдаляешься и мыслями постоянно где-то еще, и вы почти перестали разговаривать. Вчера она хотела с тобой поговорить, но тебе позвонили, и ты отвлекся. А это было важно.

- У меня просто новый проект… И она все понимает! Аня не какая-то избалованная барышня, она чувствует меня, мои мысли и настроение.

- Она-то тебя чувствует, а ты ее? С этим проектом тебе скоро вовсе станет не до нее. Если ты сейчас ничего не замечаешь, то с началом стройки и длительными разъездами по отборам талантливых учеников вообще про все забудешь. Остановись, сынок, ведь семья – это самое главное. Ты больше не один и обязан согласовывать свои грандиозные планы с женой.

- Лида, кажется, мы полезли не в свое дело, - неожиданно смутилась мама Надя, - это не мы должны ему глаза открывать, а сама Анечка. Это их дела, семейные.

- Ну уж нет, - возмутился Денис, - начали разговор, так выкладывайте как на духу! В чем именно я должен жену поддержать? У нее неприятности?

Мамы переглянулись, и лица у них стали виноватыми.

- Наверное, ты права, - признала мама Лида. – Денис, прости нас, торопыжек! Обсудим это в следующий раз, когда Аня тебе сама во всем признается.

- Мы завтра придем! – поддакнула ей мама Надя. – Просто позаботься о здоровье жены, это же и правда очень важно.

- Подождите! А что не так со здоровьем? – крикнул Дэн и проснулся, разбуженный собственным голосовым усилием.

Он закашлялся, но очень осторожно, по возможности беззвучно, чтобы не разбудить мирно спящую по левую руку жену. Лицо у Ани было безмятежное, и ей, наверное, снилось что-то хорошее, поскольку она улыбалась. Денис рассматривал ее в мягком предрассветном сумраке, ища тревожные признаки нездоровья, но не находил. Дыхание у нее было ровное, глубокое, и сердце билось спокойно.  

Однако разговор с мамами Дениса прилично взбудоражил. Он встал, накинул тяжелый махровый халат и, стараясь не шуметь, вышел из спальни, плотно прикрыв дверь.

Начало октября в этом году выдалось теплым и солнечным, шла вторая волна «бабьего лета», но по утрам в доме было зябко. Дэн собирался включить отопление, но внезапно обнаружились проблемы с газовым котлом, и сроки ремонта затянулись.

«Может, на это намекали мамы?» - обмирая, подумал он.

Саблин спустился в подвал и некоторое время стоял перед котлом, созерцая его и прислушиваясь. Котел был полуразобран, мертв и молчалив. Рабочие обещали приехать к десяти и к полудню наконец с ним закончить, все подключить, но вдруг они где-то ошибутся, напортачат? Он уедет, а Аня останется и угорит…

Думать о таком было страшно, и Дэн хотел знать наверняка, вот только в котлах он ничегошеньки не понимал.
«Отказаться от поездки в Самару? Перенести ее?» - размышлял он, приходя к выводу, что лучше перебдеть. Впрочем, был еще один способ все разузнать…

Денис поднялся в «музыкалку», где на стеллаже среди прочих инструментов хранился Ключ. Он старался пореже брать его в руки, потому что четкость, с которой он начинал воспринимать мир в наушниках, была настолько притягательна, что действительно пугала. Мама Лида сказала, что генератор дурно на него влияет и портит характер. Дэн поначалу спорил, но потом согласился. Симбиоз к Ключом был далек от естественности, и было бы лучше его ограничить. Ключ долго на него дулся, скандалил и требовал все вернуть, но потом притих, признав за мастером право выбирать время и длительность сессии самостоятельно. Дэн скучал по нему, и это было взаимно, но они, кажется, нащупали адекватный компромисс.

Саблин снял с верхней полки необычный сундучок и постучал по его поверхности пальцем:
- Это я! Просыпайся, соня!

Ключ заворчал, притворяясь, что совсем не рад пробуждению, но быстро оставил капризы:

«Мы будем играть? Что именно мы будем играть?»  - затараторил он, сияя внутри распахнувшегося чехла.

- Тему безопасности, - ответил Дэн. Он пристроил на голове обруч и прижал раму арфы-лиры к животу, задумчиво водя ладонью над тумблерами переключателей. – Хочу проверить дом и оградить его от бытовых катастроф.

«Твой друг Володя не справляется? Мы ему поможем!»

Володя был, скорей всего, не при чем, но Денис решил и этой стороной не пренебрегать, обезопасив  жилище еще от воров и любых недоброжелателей. Он стал наигрывать приходящие на ум импровизации, мысленно обходя дом по кругу. Все было спокойно, ничто не нарушало гармонии, но Дэн все равно прикладывал все силы, совершая обережный ритуал.

Закончив, он посидел в тишине, но мерзкая заноза, засевшая в душе, никуда не делась. Все-таки что-то было не так, оно накатывало волнами из будущего, заставляя учащенно биться сердце.

 «Это она, - подсказал с готовностью Ключ, - все дело в ней».

Денис и сам понимал, что центром волнения являлась Анна. Неужели какое-то неучтенное последствие минувших тревог сказалось на ней, и в ее теле поселилась болезнь? Человеческие организмы – хрупкая штука, а женские и подавно. Два дня назад Ане стало плохо от запаха рыбного блюда в ресторане, и они ушли оттуда, хотя раньше все было нормально, Анна любила рыбу под соусом тартар. Она сказала ему, что все в порядке, но вдруг не все? Он же правда отмахнулся, переключился и забыл.

- Это может быть следствием тех душевных потрясений? – обеспокоенно спросил он у Ключа, страшась произнести вслух жуткое слово «опухоль». – Все болезни случаются от нервов, а она столько нервничала в последний год.

«Нет, это не болезнь», - откликнулся Ключ.

Денис перевел регуляторы в другую позицию и снова принялся импровизировать, представляя образ Анны. Он желал убедиться, что ей ничего не угрожает… И тут он все понял! Широкая улыбка осветила его лицо, и он бросил играть.

Ключ ехидно закряхтел, закашлял, совершенно по-человечьи «угорая» над будущим молодым папашей.

- Ты сможешь уточнить, кто это будет – мальчик или девочка?

«А тебе не все равно? – подхихикивая, откликнулся Ключ. – Не оставил бы меня спать взаперти, давно бы уже все знал».

- Ну, прости! – Дэн сдернул наушники и вскочил, не переставая улыбаться.

Светлая радостная тема расцветала в его душе, и он не мог удерживать ее внутри. Хотелось зажечь музыкальный фейерверк, расцветить мир фонтанами счастливых созвучий. Дэн метнулся к роялю, но передумал – его душа рвалась на простор, к небу и встающему на горизонте солнцу. Уложив Ключ в чехол, он схватил скрипку и вприпрыжку помчался на дальний балкон, находившийся в противоположной стороне от семейной спальни. Поскольку он выходил в сад за гаражом, тихие звуки скрипки, как Денис надеялся, не потревожат сон любимой жены.

Однако Анна все-таки проснулась. Она разыскала его на балконе, и когда Дэн, услышав ее за спиной, прервался, подошла и прижалась к его груди.

- То, что ты сейчас играл, очень красиво, - шепнула она. – В мелодии слышится торжество жизни.

- Извини, я не хотел тебя будить, - сказал Денис, борясь с желанием повнимательнее присмотреться к ее животу. Да, он видел его совсем недавно, он был обычным и плоским, но вдруг все уже изменилось? Знание о растущей внутри новой жизни меняло вообще все!

- Я проснулась сама и немного тебя потеряла. Я даже решила на секунду, что ты уехал, не разбудив меня.

- Я никуда сегодня не еду.

- Почему? – удивилась она. – Что-то произошло?

- Нет, просто сегодня у нас с тобой будет праздник.

Анна подняла голову:
- И какой повод?

- Просто так, без повода, - он улыбался все шире и шире, но спохватился: -Тебе не холодно тут стоять? Вернемся в дом.

- Нет, мне хорошо, - она снова к нему прижалась. - Дышится очень свободно. Так почему отменилась твоя поездка?

- Потому что я забыл купить тебе билет. Мы поедем в Самару вместе.

- Вместе? – Аня снова отстранилась, еще более недоумевающая. – Но разве я не буду тебе мешать? У тебя там запланированы важные встречи…

- Я не хочу без тебя, - честно признался Денис. – То есть накануне я об этом не думал, а сегодняшним утром понял, что не хочу. И если твое здоровье позволяет, был бы рад, если составишь мне компанию.

- С моим здоровьем все в порядке.

- Вот и отлично! Думаю, ты с удовольствием повидаешь всех наших самарских знакомых. Мы вместе их повидаем.

- И ты не будешь меня ревновать? Ты ж говорил, тебе неприятно...

- К твоему бывшему? – Дэн рассмеялся. – Ни капельки! К тому же Марина, как мне показалось в наш последний разговор, собирается прибрать Степана к рукам. Не знаю, насколько у них серьезно, но она ищет способ проклятие с него снять, так что им не до тебя. Так как, поедешь со мной подыскивать здание для будущей школы?

- Почему бы и нет, - Анна качнула головой, все еще озадаченная. – А что ты играл? Эта музыка почему-то не отпускает меня…

- У нее еще нет названия. Хочешь, придумаешь его сама?

- Не уверена, что смогу подобрать, но… давай попробуем. Сыграй мне еще раз, пожалуйста!

- Только не здесь, на улице свежо, вдруг ты простудишься? Пойдем в «музыкалку».

- Нет, давай здесь. Над нами такое замечательное небо!

Денис посмотрел на розовато-кремовые барашки облаков и уступил. Он принес из холла кресло и плед и закутал в него жену по самые брови. А потом подхватил скрипку и устроил маленький концерт. Он играл ей о счастье и верности. О тысячах рассветах и закатах, которые им предстояло встретить вместе. О полете мечты, похожем на гордое парение орла, раскинувшего крылья над бескрайними долинами. О родительской гордости за будущие и неизменные успехи их детей. О тепле семейного очага, духовной общности и поддержке. И конечно же, о своей любви – бесконечной, как самаралукский Источник.

Анна наслаждалась, и на губах ее цвела улыбка. Кажется, она поняла, что муж догадался о ее интересном положении, потому что взгляд ее стал удовлетворенным, признательным и немножко лукавым, из него ушел затаенный страх. Оказывается, она боялась потерять его, огорчить грядущими переменами, а Денис невольно отмахивался от ее глупых страхов, чем лишь плодил тревогу. Ему и в голову не приходило, что в рождении ребенка есть повод для беспокойства. Дети – это же такая радость! Он стремился избавить жену от неопределенности и играл ей про уверенность в завтрашнем дне.

Он играл ей, и над их головами вставало солнце.


КОНЕЦ



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13469
Откуда: москва
>15 Апр 2024 12:05

 » Заключительная серия графики Irenie

Заключительная серия графических работ от Irenie

Ира не читала финальных глав, когда рисовала иллюстрации, поэтому Денис и Анна стоят не на балконе, но согласитесь, настроение в работах переданно фантастически. Все угадано на отлично с плюсом

Ира, спасибо за арты! Они все прекрасны














___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11007
Откуда: Донецк
>15 Апр 2024 13:07

Нат, дорогая, сердечно поздравляю тебя с окончанием замечательного "Маэстро" и благодарю за такую масштабную выкладку с счастливым Эпилогом, музыкой Баха, прекрасной графикой от Маши и Ирины, навевающие теплые чувства и статьей о влиянии музыки на человека. Теперь я поняла, почему без ума от группы Модерн Токинг, этому есть научное объяснение! Very Happy



Очень понравилось завершение истории на самой позитивной ноте! Ключ - хитрец, так и не сказал Денису какого цвета нужно детскую коляску готовить - розового или голубого. Но верю, теперь у Дениса и Ани все будет хорошо, Надя и Лида не оставят их заботой.
Наташа, спасибо, что ты отметила мой вклад в тему. Музыку я комментировать не могла даже с объяснениями в романе, мне медведь на ухо наступил, но сам роман я читала с большим удовольствием, мне полюбились многие герои - Ден, Аня, Марина, Эльвира, Разин, Володя, Андрей, и я надеюсь, что будет еще продолжение этого замечательного произведения. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>15 Апр 2024 14:49

 » Арт к финалу от Анастасии Благининой



Ната, спасибо за интереснейший роман! Flowers Flowers Flowers tender Я не с "пустыми руками".
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13469
Откуда: москва
>15 Апр 2024 15:47

Настя, огромнейшее спасибо за коллаж!
Идиллия и любовь в нем читается сразу. И что меня особо радует, Денис играет на гитаре!
Великолепно!


*
Вика,
Благодарю за отклик на финал и букет!
Виктория В писал(а):
Ключ - хитрец, так и не сказал Денису какого цвета нужно детскую коляску готовить

Очеловечился, общаяясь с Маэстро, не иначе
Виктория В писал(а):

теперь у Дениса и Ани все будет хорошо, Надя и Лида не оставят их заботой.

Да, мамочки своим вниманием молодежь не обделяют и если что - наставят на путь истинный
Виктория В писал(а):
сам роман я читала с большим удовольствием, мне полюбились многие герои - Ден, Аня, Марина, Эльвира, Разин, Володя, Андрей, и я надеюсь, что будет еще продолжение этого замечательного произведения.

Спасибо, дорогая!
Очень приятно, что я тебе не надоела.
Благодарю, что выссказала о дополнительном материале и похвалила графику.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11007
Откуда: Донецк
>15 Апр 2024 16:30

Настя, спасибо за прекрасный коллаж с Аней и Маэстро! rose От него сразу делается светло на душе. tender
натаниэлла писал(а):
Спасибо, дорогая!
Очень приятно, что я тебе не надоела.


Нат, какое там надоела! С нетерпением жду твоего нового романа! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11148
Откуда: Россия
>15 Апр 2024 18:11

Сказочно счастливый финал ))) Маэстро все же понял, хотя бы с подсказками, в чем теперь суть его жизни )
И отличные арты.

Нат, с завершением публикации! Это был длинный путь, и я столько узнала о музыке, истории и не только, что впору справочное бюро заводить )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4176
>15 Апр 2024 19:00

Приветствую!
Нат, поздравляю с завершением романа. Flowers
Весьма достойный труд. Определенно превзошел мои ожидания.
Эпилог - прям пасторальная идиллия. Гармония, покой и любовь - чего бы и всем хотелось.

"Но снова прорастет трава
Сквозь все преграды и напасти.
Любовь - весенняя страна,
Ведь только в ней бывает счастье".

Очень жалко Ключ, прикипевший к Денису. Он - и внимания требует, и несет угрозу для психики, и требует строжайшей охраны, как тот запретный плод и потенциальное оружие - не то что глобального - вселенского масштаба. Хотя в заключительной главе он мне напомнил Золотого петушка из одноименной сказки - всевидящего оракула - кири-ку-ку, царствуй, лежа на боку. Smile Но ключ, конечно, не бездушная машина.

Еще раз - благодарю за роман. Получила массу удовольствия.
Вдохновения и дальнейших успехов!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1058
Откуда: Иштван
>15 Апр 2024 20:17

Поздравляю с завершением романа! rose
Графика прекрасна. Особенно понравился 3-ий арт на берегу реки. tender
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13469
Откуда: москва
>15 Апр 2024 21:11

Доброго вечера, леди!
Большое спасибо за сердечки и поздравления!
Я ужасно рада, что эта работа позади

Виктория В писал(а):


Нат, какое там надоела! С нетерпением жду твоего нового романа

Спасибо, Вика!

*
Элли,
Peony Rose писал(а):

Сказочно счастливый финал )

Так сказка же)) положено
Peony Rose писал(а):
Маэстро все же понял, хотя бы с подсказками, в чем теперь суть его жизни )

Мальчик способный, схватывает на лету. Второй раз, надеюсь, на грабли не наступит. А если что-то новое появится, то мамы настороже
Peony Rose писал(а):
Это был длинный путь, и я столько узнала о музыке, истории и не только, что впору справочное бюро заводить )))

Надеюсь, баланс все же удалось соблюсти
Спасибо, что была со мной до конца


*
Таня,
Tannit писал(а):

Весьма достойный труд. Определенно превзошел мои ожидания


Очень приятно слышать
Tannit писал(а):
Эпилог - прям пасторальная идиллия. Гармония, покой и любовь - чего бы и всем хотелось.

Хотелось определенности.
Не люблю точку в конце, но сейчас такая жизнь нервная, что многоточие меня невольно оттолкнуло.
Tannit писал(а):

Очень жалко Ключ, прикипевший к Денису. Он - и внимания требует, и несет угрозу для психики, и требует строжайшей охраны, как тот запретный плод и потенциальное оружие - не то что глобального - вселенского масштаба. Хотя в заключительной главе он мне напомнил Золотого петушка из одноименной сказки - всевидящего оракула - кири-ку-ку, царствуй, лежа на боку. Но ключ, конечно, не бездушная машина

Слушай, а Золотой петушок - это интересно что-то есть такое))
Думаю, Ключ по-любому рад, что изредка его достают и общаются с ним. Лежать двадцать с лишним лет в пещере ему явно не понравилось.
Денис делает его полезным. Хотя ты права: штука он опасная... благо еще, не всякий с ним управиться способен, а то ведь сперли бы - оглянуться не успеешь.
Спасибо за чудесный отзыв!


*
Оксана,
bronzza писал(а):

Поздравляю с завершением романа

Спасибо!
bronzza писал(а):
Особенно понравился 3-ий арт на берегу реки

Мне в этом ряду все понравились, выделить что-то одно не могу



Леди, спасибо, что отметили графику!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4981
>16 Апр 2024 8:25

Замечательный финал получился. Две мамы не дадут Денису совершать ошибки, будут направлять и помогать по жизни. Жаль, что не у всех так...А у Дениса рождение ребенка и появление его школы будет в одно время и что-то в этом совпадении есть.
Ната, спасибо за отличную историю! Для меня очень много нового открылось о музыке. Было очень интересно, спасибо. wo Very Happy Flowers
Спасибо Ирине, Насте, Маше за коллажи! Poceluy
Ната, вдохновения тебе и удачи! Жду новую историю с нетерпением. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13469
Откуда: москва
>16 Апр 2024 9:26

Ани, привет!
Спасибо, что дочитала!
Ани писал(а):
Две мамы не дадут Денису совершать ошибки, будут направлять и помогать по жизни. Жаль, что не у всех так..

Денис был лишен их помощи и заботы в детстве, так что теперь они пользуются возможностью наверстать упущенное. С двойным усердием
Ани писал(а):
А у Дениса рождение ребенка и появление его школы будет в одно время и что-то в этом совпадении есть

А и правда! Я как-то не сопоставила, но соглашусь: что-то есть.
Ани писал(а):
спасибо за отличную историю! Для меня очень много нового открылось о музыке. Было очень интересно, спасибо


Благодарю за отзыв, пожелания и добрые слова в адрес моей работы
Спасибо, что отметила графику к финалу!
И надеюсь, что расстаемся ненадолго. До новых встреч!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>16 Апр 2024 11:26

Нат, привет! Flowers Very Happy
Вот и подошло к конце путешествие в Самару.
Как хорошо, что Денис и Анна попросили, чтобы все друзья остались живы, действительно победа не должна омрачаться слезами. Пусть останется много противоречий, у Разина с Хранителями, у Саблина с продюсерами, но ведь все хорошо, а это главное!
А какой замечательный финал! Все получили свой счастливый конец: Эля и Андрей, Дэн и Аня, даже Разин и Марина. За Разина почему-то радостнее всего Laughing Люблю я твоих таких героев.
Очень рада была побывать вместе с твоими героями в Самаре, пещерах, Жигулевских горах.
С нетерпением буду ждать осени и нового приключения в глубинах космоса. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13469
Откуда: москва
>16 Апр 2024 13:10

Марина, добрый день!
The Loving Soul писал(а):

Вот и подошло к конце путешествие в Самару

Да, все в мире заканчивается)), и эта история тоже
The Loving Soul писал(а):
Пусть останется много противоречий, у Разина с Хранителями, у Саблина с продюсерами, но ведь все хорошо, а это главное!

Конечно! Противоречия устранимы так или иначе, это жизнь, а в ней всегда какие-то проблемы, которые надо решать. Но данный этап все главные герои преодолели без потерь. А кто-то чего-то даже приобрел
и это хорошо
The Loving Soul писал(а):

А какой замечательный финал

Я очень рада, что тебе понравилось
The Loving Soul писал(а):
За Разина почему-то радостнее всего Люблю я твоих таких героев.

Я тоже таких люблю
Разин, думаю, не пропадет
The Loving Soul писал(а):
ев.
Очень рада была побывать вместе с твоими героями в Самаре, пещерах, Жигулевских горах.
С нетерпением буду ждать осени и нового приключения в глубинах космоса

Огромное тебе спасибо, что была и остаешься со мной!
надеюсь, еще не раз встретимся!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 16:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Оладушки сегодня. Остальное из холодильника. Gal-ka Галка , Про белые розы и белые орхидеи. Только белые орхидеи пахнут. Ну, источают... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Маэстро (НФ) [25610] № ... Пред.  1 2 3 ... 95 96 97 98  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение