Маэстро (НФ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24851
Откуда: Казахстан
>02 Сен 2023 21:21

Вот это да! Парень чуть не погиб и голоса лишился! рыжая там ведьма или олень... Похоже на попытку убийства.
И тот давний пожар как будто инсценировка какая-то. Десятилетний мальчик не помнит застолья, потому что его не было.
Денис с младенчества на грани, но какие-то силы хранят его.

А то как он ощущает музыку просто потрясает. Тоже какой-то дар свыше.

Ната, мне понравился образ Дениса! Очень подходит к тому, что ты о нем написала.

И наряд у тебя классный! От природы глаз не отвести! И герои хорошо смотрятся вместе.

От эпиграфа я в полно восторге. Под эту музыку всегда улетаю.
Смотрела старый фильм 1957 года. В детстве он тяжело воспринимался - люто ненавидела этого заносчивого мальчишку и по старой памяти нечаевский фильм смотреть не хотелось.

Спасибо! ждем чудес!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13471
Откуда: москва
>02 Сен 2023 21:39

Ира, добрый вечер!
Рада, что ты тоже ко мне заглянула. Спасибо за отзыв!
Istelya писал(а):

Немного непривычно было читать начало в настоящем времени,

Было надо, чтобы этот отрывок выделялся.
Плюс - настоящее время более динамичное, что подходит для погони, бегства.
Больше таких вкраплений не будет.
Будут интермеццо, но они в традиционном стиле
Istelya писал(а):

Очень интересно закручивается история с первых же строк

Спасибо.
Istelya писал(а):


P. S. Интересная подача названия инструмента, обычно используют 'фортепиано'. Но тем лучше)

Фортепьяно - это не инструмент, это класс инструментов.
Я закончила музыкальную школу по классу фортепьяно, это значит, что я умею играть на всех видах фортепьяно: и на пианино, и на рояле.
В контексте фортепьяно и пианино часто выступают как синонимы, но пианино говорить правильней, если называешь инструмент с вертикальной натяжкой струн (у рояля они горизонтально)

Ира -


*
Надя ,
Спасибо , что отметила работу Лены!
там, правда, третьей героини не хватает. У меня будет и ведьма,и чародейка
И благодарю за отзыв!
Nadin-ka писал(а):
Похоже на попытку убийства

очень похоже
Nadin-ka писал(а):
тот давний пожар как будто инсценировка какая-то. Десятилетний мальчик не помнит застолья, потому что его не было.

и это тоже напрашивается
Nadin-ka писал(а):

Денис с младенчества на грани, но какие-то силы хранят его

Факт.
Но факт мистический, не каждый так будет думать и поверит.
Nadin-ka писал(а):

А то как он ощущает музыку просто потрясает. Тоже какой-то дар свыше.

Денис очень необычный ребенок и необычный композитор.
Те, кто его преследовали, явно знали об этом. А вот Денис об этом не знает. Ему-то изнутри непонятно, что он отличается от других композиторов. Для него это все естественно.
И потеряв способность слышать музыку, он чувствует себя потерянным целиком, это шок
Nadin-ka писал(а):

Ната, мне понравился образ Дениса! Очень подходит к тому, что ты о нем написала

Я рада
Nadin-ka писал(а):

От эпиграфа я в полно восторге. Под эту музыку всегда улетаю.
Смотрела старый фильм 1957 года. В детстве он тяжело воспринимался - люто ненавидела этого заносчивого мальчишку и по старой памяти нечаевский фильм смотреть не хотелось

Мне тоже безумно нравится эта тема
Я хотела ее сделать эпиграфом ко всему роману, но потом оставила к первой главе. Помимо того, что мелодия просто космическая, она еще пробуждает у меня определенные ассоциации. Денис сирота, рос без матери и тоже в начале книги ведет себя не всегда красиво и правильно, но потом одумывается - в том числе благодаря хорошим людям, друзьям. Пересматривает свою точку зрения на многие вещи и на людей.
В общем, это должна быть сказка с моралью и хорошим концом. Но для взрослых
Nadin-ka писал(а):
ждем чудес!


чудеса обещаю уже в следующей главе, в понедельник
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>03 Сен 2023 0:35

Привет! Рада, что началась новая история! Приду с отзывом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3023
Откуда: Поволжье
>03 Сен 2023 7:41

Привет! Нат, спасибо за главу! Flowers Душещипательную Непростая судьба у Дениски - в огне погибли другие его родственники (новые родители) и сестренка, жаль семью и его жаль. Получается, про настоящих родителей он ничего не знает? А теперь вот сам чудом смерти избежал, снова. Уже в третий раз. А был ли лось в самом деле? А как в сугробе оказался, когда дом горел? Может, лунатизм? И петь наш Маэстро реально не сможет? Как теперь на жизнь зарабатывать? (меня, как всегда, интересует материальная сторона дела))) Ведьма похоже ещё появится В общем, читаю дальше, очень интересно Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13471
Откуда: москва
>03 Сен 2023 9:37

Всем доброго дня!

Валерия, добро пожаловать!


*
Диана,
Спасибо за отзыв!
Диана Казанцева писал(а):
Получается, про настоящих родителей он ничего не знает?

да, не знает. Приемные родители не успели рассказать
Диана Казанцева писал(а):
А теперь вот сам чудом смерти избежал, снова. Уже в третий раз. А был ли лось в самом деле? А как в сугробе оказался, когда дом горел? Может, лунатизм?

вопросы очень интересные, животрепещущие. Денис будет с этим разбираться, конечно. Особенно активно, когда совсем припрет.
но лось был;))
Диана Казанцева писал(а):
И петь наш Маэстро реально не сможет? Как теперь на жизнь зарабатывать? (меня, как всегда, интересует материальная сторона дела)))

Скорей всего, петь не сможет. Вообще, такие операции делают, но все очень индивидуально. У Дениса останется возможность писать музыку, при условии, конечно, что он снова начнет ее слышать в голове.
вот если останется жить а тишине тогда дела плохи.
Пока нищета ему не грозит, но уровень жизни придется урезать, если ничего не изменится
Диана Казанцева писал(а):
Ведьма похоже ещё появится

Конечно, такие персонажи не исчезают бесследно
Ну, а что уже было между Денисом и ведьмой, узнаем в следующей главе. То есть завтра
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11010
Откуда: Донецк
>03 Сен 2023 16:26

Нат, спасибо за новую визуализацию главного героя, для зрелого Дениса подходит. Ok
Поздравляю в шикарным новым комплектом от Маши и Лены! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>03 Сен 2023 19:14

Нат, привет!!!
Поздравляю с открытием новой темы!!!
Очень понравились музыкальные эпиграфы. Совершенно ни на что не похоже, но как же создают особое настроение и проникают в душу. Я просто очарована.
Очень необычный главный герой Денис. Он явно отмечен каким-то редким даром. Причем это не только музыка. За ним идет охота противодействующих сил. Вначале после ожесточенной погони его спасли родители. Потом эстафету приняла Лида и в результате тоже погибла со всей семьей. И вот авария. Но Дениса хранит судьба или какая-то таинственная сила. Ему предназначено выполнить особую миссию.
Начало очень впечатляет и совершенно не терпится прочитать продолжение.
Успехов тебе в творчестве и понимания близких!!!
_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13471
Откуда: москва
>04 Сен 2023 9:47

Добрый день!

Виктория,
Благодарю, что отметила графику!

*
Nadin , добро пожаловать!
Спасибо за поздравления! Рада тебе очень
Nadin b писал(а):

Очень понравились музыкальные эпиграфы. Совершенно ни на что не похоже, но как же создают особое настроение и проникают в душу. Я просто очарована

Старалась подбирать музыку под настроение глав. Будут и попсовые эпиграфы, особенно в начале, где Денис ведет себя соответственно, но потом все больше станет классики и классических вариаций на бессмертные произведения.
Не знаю, что из этого получится... но планы грандиозные))
Nadin b писал(а):

Очень необычный главный герой Денис. Он явно отмечен каким-то редким даром. Причем это не только музыка

Совершенно верно: не только музыкальный слух и способность сочинять музыку. Денис - особенный по нескольким причинам, и эти моменты будут постепенно его настигать, раскрываться. Героя ждут большие сюрпризы
Nadin b писал(а):
Но Дениса хранит судьба или какая-то таинственная сила. Ему предназначено выполнить особую миссию.

Об этом мы тоже обязательно узнаем: и о силе, и о причине
Nadin b писал(а):

Успехов тебе в творчестве и понимания близких!!!

Спасибо!
Тебе тоже желаю добра, мира и здоровья, чтобы все преодолеть. Храни тебя Бог, как и твоих близких
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13471
Откуда: москва
>04 Сен 2023 12:56

 » эпиграф к 02. Рыжеволосая ведьма

В этой  главе (как и в некоторых последующих) будет  два эпиграфа: первый - общий, второй, как музыкальный бонус, относится к указанной части главы. Рекомендую прослушивать отрывок из муз.бонуса тогда, когда это указано в тексте.
Но можно, конечно, и сразу))),  это не принципиально




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13471
Откуда: москва
>04 Сен 2023 12:58

 » 02. Рыжеволосая ведьма

*
02. Рыжеволосая ведьма

Семпер акцентато (акцентироваться на всем)


Эпиграф: [i]«Все теперь решено» на слова Сергея Есенина, исполняет группа «Монгол Шуудан» (анархо-рок)[/i]

Да! Теперь решено. Без возврата

Я покинул родные края.

Уж не будут листвою крылатой

Надо мною звенеть тополя.

Низкий дом без меня ссутулился,

Старый пёс мой давно издох.

На московских изогнутых улицах

Умереть, знать, сулил мне Бог



*
Дом был пуст. Денис боялся, что набегут ребята из группы и начнут выносить мозг, но Олег Ефимович, видимо, только девиц из фан-клуба допустил до больничной оградки, а к просьбе «дать время освоиться» отнесся посерьезнее. Их встретила одна домработница Полина Ивановна. Дэн поблагодарил ее за порядок, который она поддерживала в его отсутствие, и отпустил до завтрашнего дня.

Возможно, благодарил он ее преувеличенно вежливо и равнодушно, потому что добрейшая Полина Ивановна не слишком обрадовалась свободе и попрощалась с ним гораздо суше, чем приветствовала, когда «ее бедный мальчик» только переступил порог. Однако Дэн слишком устал и слишком был занят собой, чтобы всерьез заморачиваться.

- У меня на вечер намечена важная встреча, так что я тебя тоже покину, - предупредил Пигаль, - но Володя останется здесь, и это не обсуждается. Вы отныне с ним будете неразлучны, как близнецы-братья. Он проследит, чтобы ты не делал разных глупостей.

Денис насупился сначала, потому что недоверие царапнуло его по нервам острым стеклом, но потом заставил себя расслабиться и пожать плечами:
- Как вам будет угодно.

Володя – это, как он понимал, его теперешний водитель и телохранитель «в одном флаконе», которого Олег Ефимович нанял перед самой выпиской. Старого водителя, допустившего ситуацию, что Дэн сел пьяным за руль, Пигаль уволил. Бывший опекун распоряжался в доме Саблина как в собственном, нанимал и прогонял персонал, но Денис никогда этого не оспаривал. Он даже когда-то выдал ему нотариальную доверенность на все, что тот сочтет нужным и важным. По умолчанию считалось, что если Денис совсем уж не найдет общего языка с тем же охранником, то опекун подберет кого-нибудь еще – именно так у них решались эти проблемы.
 
Пигаль, вопреки заявлению, прощаться не торопился. Пока Денис бесцельно шлялся по дому, заново привыкая к нему после разлуки, импресарио тенью следовал за ним. Неизвестно, чего он боялся – Денис вообще-то не собирался ни топиться, ни стреляться, ни сигать с крыши на плиты площадки перед крыльцом, если речь, конечно, шла о душевном состоянии, а не о чем-то еще.

Дэн без обиняков спросил, чего он за ним бродит, как привязанный, но Пигаль лишь хмыкнул:
- Ищешь что-нибудь?

- Нет, просто осматриваю дом. Давно не видел.

- И моя компания тебе неприятна? Давно замечаю, что ты меня как будто сторонишься или подозреваешь в чем-то.

- Глупости, - ответил Денис.

- А почему все время смотришь исподлобья?

- Настроение пасмурное. Прикидываю, чем бы заняться.

Особнячок Саблина был по местным меркам небольшим, всего четыреста тридцать квадратов плюс гараж на две машины. В подвале, помимо прачечной и кладовки со всяким хламом, располагались тир, тренажерный зал и бассейн. На первом этаже – кухня, столовая, плавно перетекающая в гостиную, и звукозаписывающая студия с особым покрытием стен. Спальни находились на втором этаже, куда вела гнутая прозрачная лестница с как бы зависшими в воздухе ступенями.

Денис никогда бы не сделал у себя лестницу, от подъема по которой кружилась голова, однако переделывать ее не стал. Он даже шторы в комнатах не заменил, а принял дом таким, каким он есть. Саблин вообще считался неприхотливым в быту, вопросы моды, престижа и удобства не занимали его, даже когда он разбогател и мог позволить себе любой ремонт и переделку. Собственно, дом этот в охраняемом поселке тоже купил на его имя Пигаль. Когда-то здесь жила начинающая певичка – любовница страшно богатого человека, но ее двойная карьера (любовницы и певицы) не задалась, и особняк выставили на продажу вместе со всей обстановкой.

Решающим фактором при покупке выступила просторная комната для музицирования и звукозаписи, оборудованная по последнему слову. Там находился прекрасный режиссерский пульт, по центру стоял белый рояль с потрясающим звуком, в углу на помосте – ударная установка, а на выстроившихся вдоль стен стеллажах сегодня хранились инструменты: три гитары, тромбон, саксофон, скрипка, аккордеон и два синтезатора. Денис умел играть на них всех. И ежедневно играл – для дела и просто для души. Даже в больнице своих занятий не бросил: выходил в парк, а в непогоду – в холл на первом этаже возле столовой, и веселил больных и персонал бесплатными концертами. Правда, делал это не так часто, как следовало бы, и больше по необходимости, заставляя себя перебарывать апатию и тоску. Удовольствия от игры и былого куража он совсем не получал, но хотя бы разминал пальцы.

Открыв дверь в «музыкалку» (как по-простецки они величали этот истинный храм Гармонии), Дэн зажег свет и осмотрелся. Если честно, он был уверен, что без него тут устроят бардак. Студию имели право посещать все члены группы, «Валенки» ежедневно здесь репетировали, и Денис отлично помнил, какой хаос воцарялся после их творческих посиделок. Но сегодня все инструменты лежали строго на своих местах. Стопки партитур чинно покоились на полках. Чистая нотная бумага с набором ручек, аккуратно разложенная посреди рабочего стола, неприкрыто намекала, что пора бы заняться делом. Пахло моющим средством, все блестело и бликовало, отчего комната смотрелась невероятно просторной, по-больничному стерильной и чужой.

Денис сморщился. Чувствовать себя хирургом в операционной он не хотел, он хотел быть музыкантом, однако в хорошо изолированной комнате стояла гробовая тишина. Она ощущалась слишком ярко и вызывала ассоциацию с пробоиной, из-за которой красавец-корабль неминуемо идет ко дну. Или с черной дырой размером в половину Вселенной. На фоне полнейшего беззвучия вид нотной бумаги казался ему издевательством. Руки чесались смахнуть все это безобразие со стола – но сей демарш не принес бы ему облегчения, Денис предвидел это и потому лишь бессильно сжал кулаки.

- Может, сыграешь что-нибудь? – с некоторой надеждой поинтересовался Олег Ефимович, замирая на пороге. – Музыка лечит. Сыграй своего любимого Баха, он универсален.

От прозвучавшей банальности у Дениса свело скулы. Может, конечно, музыка и лечит кого-то, но не его. И не сейчас. Сейчас он болен тишиной. Она разъедала его изнутри почище любой заразы, и чужие мелодии не имели права служить лекарством, они лишь усугубляли страдания.

Ни слова не говоря, Дэн выключил и свет и плотно закрыл за спиной дверь.

- А хочешь, я Эльку к тебе пришлю? -  не унимался опекун. – Она просилась. Хочет загладить свою вину.

Эльвира Ахметова числилась в «Валенках» бэк-вокалисткой, но после аварии, в которой пострадал Саблин, пошла в гору и записала соло на кавер-версию популярной западной композиции. Насколько Денис знал, в ротацию запись так и не пошла, Эля исполняла ее по клубам и площадкам живьем, но лиха беда начало. Эта девица обладала большими амбициями, по масштабам сопоставимыми с ее грудью внушительного размера, которой она, не смущаясь, прокладывала себе дорогу. Ни для кого не было секретом, что хотя Денис с ней и спал по-настоящему, а не только числился женихом ради пиара, скромная роль жены знаменитости не являлось мечтой всей ее жизни. Возможно, лишь ступенькой для старта в прекрасное будущее. До недавних пор Саблина это почти не волновало, но сегодня Эльвира вряд ли смогла бы стать его спасательным кругом.

- Хочу побыть один, - сказал Денис. – Отложим все на завтра, как договаривались. И Эльвиру тоже.

- Хорошо, - согласился Пигаль. – Тогда я пошел. Но помни, Дениска, ты все еще на таблетках! Нажираться в одиночестве до поросячьего визга тебе строго противопоказано.

- По-вашему, я алкоголик, чтобы пить в одиночестве?

- Нет, конечно, но мне очень не нравится твой внезапный сплин. У меня впечатление, что ты что-то задумал.

- Ничего криминального. И уверен, что Полина Ивановна по вашей указке давным-давно выгребла из бара весь мой запас алкоголя, - с усмешкой произнес Денис. – Конечно, существуют курьеры и доставка, но цербер Володя встанет грудью на защиту калитки и моего морального облика.

Опекун дотронулся до его плеча:
- Володя здесь для твоего же блага. Честное слово, мне жаль, что я не могу перенести свою встречу и составить тебе компанию, а то бы, конечно, развлек тебя после больницы.

- Я не нуждаюсь, чтобы меня развлекали. Поезжайте, Олег Ефимович, все со мной будет хорошо.

- Точно?
- Точно.

- Ну ладно, мне действительно пора. Прими душ, поваляйся в постели с книжкой, а завтра в десять утра мы приедем. Мы все приедем, - подчеркнул он, выставив вверх указательный палец. – Будем совещаться.

- Лучше в двенадцать, - поправил Дэн. – В десять слишком рано. Я даже позавтракать не успею.

- Хорошо, так и быть, в двенадцать. Отоспись как следует. Надеюсь, что к полудню ты уже будешь в приемлемой форме и без этой постной рожи, что ты вздумал носить на себе, словно клоунскую маску.

- Лучше сказать: «словно маску пресыщенного Чайльд-Гарольда», раз уж вы упомянули про английский сплин.

- Ну-ну, грамотей ты мой! – Пигаль покачал головой, но в дальнейшие пререкания не вступил.

Денис проводил его до входной двери, после чего вернулся в гостиную и завалился на диван. Знакомая обстановка вовсе не способствовала умиротворению, на что он втайне рассчитывал. Дэн вдруг подумал, что так и остался здесь чужим. Столица благоприятствовала росту и успеху, карьере и процветанию, но вытягивала взамен все силы и соки, являясь, по своей глубинной сути, равнодушной мачехой.

С кухни в гостиную заглянул Володя и осведомился насчет ужина:
- Полина Ивановна вам разносолов наготовила. Полный холодильник.

- Позже, - отказался Дэн, не повернув головы, - но вы сами не стесняйтесь.

Ему ничего не хотелось. Ни духовной пищи, ни физической. Книг и «дуроскопа» с его идиотскими шоу и нервно-паралитическими новостями он «наелся» еще в больнице, а на разносолы его никогда не тянуло. Если честно, он бы все-таки напился, но, во-первых, загружаться было нечем, а во-вторых, как-то лень вставать.

Телохранитель однако не уходил, и Дэн сподобился взглянуть на него повнимательней. Физиономия у Володи, надо признать, была презанятная: вытянутое хищное лицо, холодный пронизывающий взгляд и максимально короткая стрижка «бобриком» - ну, просто идеальный убийца! В довесок к «лицу киллера» прилагалось еще и накачанное тело, что было заметно даже под классическим костюмом с галстуком. Хотя тембр голоса был у него все же приятным, с серебристым оттенком.

- Что-то еще? – осведомился Денис.

- Да. У меня к вам маленькая просьба, если не затруднит, конечно.

- Валяйте.

- В цокольном этаже я видел у вас неплохой тир. Могу ли я им пользоваться изредка, чтобы не растерять навыки?

Да, тир там был. Пигаль, правда, желал переделать его в спортзал, натащить туда дополнительных тренажеров к уже имеющимся у бассейна, но Денис проявил упрямство, неожиданное для него самого, и велел ничего не трогать. Он не знал, зачем певичке-любовнице понадобились мишени и сейфы, может, там тоже ее охрана тренировалась, но вид оружия, как в любом нормальном мужчине, не до конца растерявшем инстинктов далеких предков, пробудил в нем толику интереса. Правда, он нечасто практиковался в стрельбе, да и по мишеням, скорей, мазал, чем попадал, но «валенки» порой там шумно и весело развлекались всей честной компанией, включая Эльвиру, и одно это стоило того, чтобы тир оставался на своем месте.

- Ради бога, - сказал Денис, - пользуйтесь им хоть каждый день. Только нормального оружия в подвале нет. В сейфе одна пневматика.

- Это не проблема. Спасибо, Денис Игоревич.

Володя скрылся с глаз, и Дэн, закинув руки за голову, погрузился в тяжелые думы. Он попытался понять себя, выяснить, что с ним происходит. Откуда в нем упадок сил и творческая импотенция?

Олег Ефимович в целом выразился верно: голос, как и внешность – это лишь повод. Врачи говорили, что связки могут восстановиться, и в теории, если потребуются операции, ее у нас делают без проблем. Говорили они об этом, конечно, с осторожностью, ничего не обещая на сто процентов, но надежда вернуть голосовые функции в полном объеме была. Волновала Дениса не столько певческая немота, сколько непонятная глухота – вот эта тотальная тишина, доводящая до безумия. Что делать с ней, никто подсказать не мог. Эта область была в ведении божественных начал. Что-то сломалось в душе Дениса, надорвалось, нарушилась связь между ним и миром, и ни один мозгоправ не смог бы ему вернуть потерянную благодать. Разве что – время… Но сколько ждать? И что делать в ожидании?

Денис никогда прежде не жил в тишине. Мелодии сплетались вокруг него из звуков природы, человеческих голосов, птичьих трелей, механического гула большого города и звучания невидимых космических струн. Это не было какофонией, хотя все они вибрировали одновременно и иногда весьма дисгармонично. Он прислушивался к ним, выделяя то одну волну, то другую. Наверное, так собаки вычленяют из запутанного букета ароматов один-единственный и берут след. Теперь этого не стало, и Денис потерялся. Он крутился на месте, не понимая, куда бежать.

Куда бегут псы, потерявшие нюх? В родную конуру. Но «конура» Денису не помогла. Да и была ли она родной? Дэн не знал теперь, где его истинное место. Вернувшись в свой богатый дом, он внезапно почувствовал себя бомжом, не вписывающимся в обстановку.

Может, он неправильно жил? И все эти новые ужасные ощущения и мысли – это чистилище. А следом последует неотвратимое наказание за грехи, потому что вся его жизнь – это ложь. Одна большая ложь, сотканная из лоскутиков малой лжи, своей и чужой.

В глубине дома раздался звонок. Это звонили с пропускного пункта охранники – фонический слух музыканта (*) пока еще ему не отказал, и Денис безошибочно опознал характерную трель аппарата, стоявшего на столике у кухни. Раньше трубку снимала Полина Ивановна, сейчас почетная роль швейцара отошла телохранителю.

Денис повернул голову, прислушиваясь к тихим ответам Володи. Спустя полминуты тот снова выглянул в гостиную:
- Денис Игоревич, там какой-то человек у центральных ворот к вам рвется, утверждает, что вы его ждете.

Денис вздохнул, думая, что это Элька. Пигаль все-таки прислал ему утешительницу, опасаясь за душевное состояние курицы, несущей золотые яйца.

- У человека есть имя?

- Андрей Сергеевич Сапотников, частный детектив, - ответил Володя. – Знаете такого? Или его послать в пешее эротическое?
На секунду Денис завис, а потом его аж подкинуло над диваном.

- Частный детектив?! Пропустите его! Немедленно!

«Как я мог про него забыть?! - подумал он в ажитации, близкой к панике. - Воистину, помутнение какое-то. Ведь это же очень и очень важно! Следовало самому ему позвонить, как только опекун уехал»

Именно на встречу с Сапотниковым Саблин и мчался в тот зимний вечер, когда на его пути возник чертов лось.

Месяц в реанимации, месяц терапии, еще месяц реабилитации и подступающей депрессии – все это, разумеется, способствовало провалам в памяти, но не до такой же степени, в самом деле!

«Я не должен был забывать о том поручении, не должен был! Но забыл… Почему?!»

Нет, чистоты ради, Денис иногда все-таки вспоминал о нанятом детективе, но мысли эти были отрывочными и скупыми, без всяких примесей эмоций и потому уходили прочь очень быстро, как вода сквозь песок. Он все чаще склонялся к тому, что Сапотников растворился в небытии, потратив выданный аванс и выслав формальный отчет на почту. К своей почте Дэн доступа из больницы не имел, Пигаль бдил над ним аки коршун, отобрав телефон и дозируя визиты, и скоро этот гипотетический отчет перестал его волновать.

- Ты должен начать все с начала, отпустить прошлое, - настойчиво твердил Пигаль, едва его стали пропускать в палату к Денису. – Считай, что произошла перезагрузка. Не стоит ворошить то, что дурно пахнет. Ты жив, скоро полностью поправишься – и это главное. На твой век девушек хватит, и покрасивее найдешь, и уж тем более не стоит из-за них убиваться, слышишь, мой мальчик? Пошли все эти сожаления к черту!

Денис, собственно, так и сделал: послал все к черту, хотя Пигаль не знал о детективе и ведьме, да и говорил не о том. Эльвира призналась продюсеру, что Дэн якобы поругался с ней из-за какой-то девицы, и потому уехал в ночь – пьяный и вне себя. Это было неправдой. Вернее, не совсем правдой, Элька не могла знать, кто звонил ему в вечер аварии, и выдумала ерунду. Тем не менее, прикованный к кровати Денис был вынужден внимать вкрадчивым увещеваниям опекуна и скоро сам поверил, что все беды в мире из-за баб. Рыжая ведьма, конечно, была той еще штучкой, и проблема, с ней связанная, имела более сложную конфигурацию, чем банальный любовный треугольник, но все это постепенно утратило для него актуальность.

Сапотников, однако, оказался ответственным и дотошным, он не оставил идею встретиться с заказчиком и отчитаться перед ним лично. Как только Саблина выпустили из больничных стен, он сразу запросил аудиенцию, и этот факт взбаламутил тихий омут, куда Денис погружался с самозабвением отчаявшегося самоубийцы.

Пока детектив ехал от ворот к особняку, Саблин метался по гостиной. Ему даже показалось, что стук подошв по мраморным плитам и шуршание одежды складываются в какой-то мотив – едва уловимый, но вещественный. Стоило, правда, замереть, как он обрывался, но вне сомнений, это было добрым знаком. Он оживал. Кажется….

- Ну что?! – кинулся Денис к Сапотникову, когда тот появился в комнате. – Вы нашли ту ведь… ту девушку с рыжими волосами? Выяснили, кто она такая и что ей от меня надо?

- Да, - ответил детектив, бросая мимолетный взгляд на портфель, который сжимал в руке. – Я много интересного выяснил. Но с тех пор в вашем деле появились нюансы. Обсудим?

Денис скосил глаза вправо, на мозаичный рисунок пола в гостиной. Он чувствовал, что вступает на тонкий лед. Предложение утягивало его в опасное путешествие, и будь здесь Пигаль со своими успокаивающими мантрами, он бы точно не допустил подобного.

Но Пигаля с ними не было, а дыхание тайны вновь бередило кровь – совсем как в тот вечер. Дэн не считал себя идиотом и понимал, что все это неспроста.
«Не стоит ворошить то, что дурно пахнет...» Или все же стоит?

- Обсудим, - кивнул он. – Проходите, пожалуйста!..


*

Музыкальный бонус: «Я артист», песня Евг.Аверьянова в исполнении Александра Буйнова


У каждого свой в жизни приз,

А я - артист, наполняю твой плейлист


 
*

Рыжая ведьма появилась в поле его зрения внезапно – как и положено истинным ведьмам.

После выступления (естественно, они в очередной раз порвали зал) «Валенки» всем составом завалились в ночной клуб. Дэн не помнил, кто это предложил и почему именно сюда, а не в другой аналогичный, но после небольшого препирательства победило это заведение. Клуб, кстати, оказался ничем не примечательный: танцпол тесный, музыка громкая, народу – тьма, алкоголь – без изысков. Они сидели в некоем подобии кабинета, огороженного с трех сторон невысокой ширмой, пили и болтали о всякой фигне. В какой-то момент Денис повернулся и увидел эту рыженькую.

Черт его знает, что его в ней зацепило. То есть… Нет, не так. Внешне она была хороша: великолепная фигура, озорной взгляд и запоминающаяся копна вьющихся волос, змеями раскиданных по плечам. Таких ставят на обложки глянцевых журналов для мужчин: мужики любят заводных бесовок, а эта явно была бесовкой. От нее расходились осязаемые эротические волны. Ей не нужно было извиваться, стрелять глазами или гладить рукой стройную ножку – даже замерев в расслабленной позе она была способна завести любого, хоть бы и упившегося в хлам мертвеца. Так что с этой стороны все было логично. Удивительное же заключалось в том, что подобные телки Денису не нравились. Совсем. Дэн избегал доступных женщин. Заточенные на одно единственное, горячечно-постельное, они не несли в себе ничего ни уму, ни сердцу. Даже если не за деньги, а просто так, он с некоторых пор категорично говорил им: «Нет, спасибо!» Он этого наелся в дни первых успехов, когда от перспектив ненадолго снесло крышу. По идее, он должен был скользнуть по сексуальной рыжуле равнодушным взглядом и отвернуться. Но он поступил совершенно иначе.

Он понятия не имел почему, и был слишком пьян, чтобы выстраивать логические цепочки. Засмотрелся и все. В конце-концов, это была ведьма, так отчего бы ему на нее не посмотреть?

Вопреки излучаемым волнам эротизма, рыжая до сих пор стояла одна. То ли пришла с очень крутым чуваком, которого тут знали и боялись, то ли сама умела отшить приставучих кавалеров так, что второй раз им уже не захочется. Ведьма же! Вокруг нее образовался пузырь тотальной пустоты. Люди огибали ее по кривым траекториям, словно фонарный столб, некстати торчащий посреди тротуара.

Эля, сидевшая на коленях у Дениса, заметила, что он слишком долго куда-то пялится, и повернулась, пытаясь понять, куда. Дэн очнулся от ее ерзанья и хлопнул легонько по заднице:
- Ну-ка, слазь!

- Ты чего? – надула она губы в притворной обиде.

Она успела углядеть рыжую девушку и, кажется, сочла ее конкуренткой. Вместо того, чтобы послушаться, она обвила его шею руками и прижалась тесней.

- Слезай, сказал! Надо мне.

Дэн спихнул ее. Разделив с ним постель, Эля вконец обнаглела и начинала забирать себе все больше власти. Его это забавляло до определенных границ. Потуги девицы, назначенной ему по контракту «невестой», чтобы изображать эту самую ревнивую невесту перед досужими СМИ, смотрелись уморительно, но иногда ее неумение слышать и слушаться раздражало.

- Ну, Дэ-эн! А пошли потанцуем? Там такой медляк включили потрясный!  - Эля скорчила рожицу, долженствую означать «люблю-не могу», и потянулась к нему с поцелуем. - Я хочу танцевать! С тобой!

С неудовольствием Денис отметил, что она сильно наклюкалась. Впрочем, он был не лучше. Они все превысили норму, и если в зале обнаружатся журналюги, на следующий день их ожидал втык от Пигаля.

- Эльке больше не наливать! – велел он «валенкам» и поднялся. – И вообще больше не заказывайте. Расплачивайтесь и закругляемся!
Леха уставился на него осоловевшим взглядом и кивнул. Дэн сомневался, что он его понял. Элька уж точно ничего не поняла и с готовностью вскочила следом. Покачнувшись на разъезжающихся ногах, она завалилась на Мишеля и захихикала.

- Тут сидишь, усекла? – рявкнул Денис. И повторил, печатая каждое слово: - Сидишь! Тут! Ждешь меня!

Эльвира, все еще хихикая, сползла с Мишеля на кожаное сидение клубного диванчика:
- Ты отлить что ли? Ну, давай. А потом потанцуем!

- А потом я вызову такси и все отправятся по домам!

- Ой, ты прям как моя мамочка! Дэн, не будь занудой. Давай выпьем!

Проигнорировав ее, Денис двинулся туда, где недавно стояла рыжая. Ее нигде не было. Хотя зачем она ему была нужна? Проталкиваясь сквозь толпу, Денис добрался до противоположной стены и, завернув в закуток с туалетами, толкнул дверь с силуэтом джентльмена в цилиндре. Вроде как сюда и шел.

Туалет был тесный: три кабинки, две раковины напротив и парочка писсуаров за перегородкой, отделанной черно-белым кафелем. От пестроты квадратиков неприятно поплыло перед глазами, и к горлу подступил противный ком. В ушах тотчас запылало воображаемое стаккато до-мажор – буйное и плоское, как эти узоры.

Стукнув кулаком по плитке, чтобы унять вызывающий цокот, напоминающий топот бесовских копыт, Дэн застыл, сгорбившись в углу. Невидимые пальцы тем временем уже щипали струны виолончели, и к ним присоединялись мерные удары тамбурина, объединяя классический натиск с подземными шаманскими ритмами.

«Как не вовремя, - подумал Дэн. – А ведь мелодия хороша!»

В висках от тамбурина болезненно пульсировало, и это было скверно, головная боль портила впечатление. Из основ того, что он слышал, вышел бы интересный элемент для перфоманса в стиле этно-поп. Они как раз бы обкатали его на Алтайском фестивале, но вот незадача – под рукой у него сейчас не нашлось листа с разлинованным нотным станом, а писать обрывки фраз на туалетной бумаге Денис, разумеется, не собирался.

Хотя… Искусство все стерпит. Он похлопал себя по карманам – но увы, карандаша или ручки при нем также не оказалось. «Значит, все же не судьба». Он так и останется единственным слушателем внезапной туалетной композиции.

 Меж тем крещендо, взвившись до потолка, опало, рассыпаясь звоном цимбал, светлым и нежным на контрасте с почти готическим рокотом умирающей виолончели. От невыразимой мощи и необычной красоты, захвативших все его существо, Дэн всхлипнул, зажмуриваясь. Голова болезненно раскалывалась, но это было словно перченая приправа к божественной амброзии. Это был почти оргазм...

- Тебе плохо?
Музыка оборвалась.

Дэн медленно открыл глаза, оборачиваясь. Перед ним стояла та самая рыжая ведьма. Зеленые глаза прищурены, рот приоткрыт, пуговки на блузке расстегнуты едва ли не до пупа, открывая аккуратные полушария, зажатые в кружевных тисках белья. Они буквально вопили, требуя, чтобы их выпустили на свободу.

- Мне хорошо, - хрипло произнес он, заставляя взгляд переместиться обратно на ее лицо, хотя и там провокаций хватало. Чего только стоила родинка в левом уголке губ! – Кабинкой ошиблась? Это мужской туалет.

- Не ошиблась. Мне показалось, что тебя мутит. Здесь не коктейли, а сущее пойло.

- Чего тебе надо? Автограф?

- Обойдусь, – ее глаза смеялись. – А вот тебе не помешает принять таблетку активированного угля и нош-пы. Могу поделиться, у меня с собой.

- Не стоит. Все в полном ажуре.

- Это радует.

- Порадовалась? Тогда шагай отсюда. Я собираюсь отлить.

- Фи, как грубо. Я, между прочим, ради тебя в Москву приехала. Мне надо с тобой поговорить.

- Польщен. Но говорить с тобой не буду. Не о чем.

- Нет, Денис, придется выслушать. Ты в опасности, потому что твой срок пришел.

- Чего?

- Ты что-нибудь помнишь о своей семье?

- С какой стати я должен перед тобой отчитываться?

Ведьма медленно оглядела его. Прищурившись, изучила два перстня на правой руке – один со славянским символом коловрата, другой с черным мелким камушком, как ему сказали – гранатом. Оба перстня он приобрел на сувенирном развале во время прошлогоднего этно-фестиваля, они показались ему прикольными.

- Ты не носишь кольцо.

Дэн тоже взглянул на свою руку:
- Не ношу. Я не женат, - он усмехнулся, - но тебе ничего не светит. Ты не в моем вкусе.

Он все еще пытался перевести все в шутку, хотя близкое присутствие незнакомки тревожило его. Не так, как тревожат сердце хорошенькие личико и фигурка – от ведьмы явственно веяло потусторонней силой. Ее скрытая от обычных людей сущность звучала грозно, как раскаты приближающейся грозы, и если честно, ему бы не хотелось оказаться стоящим у нее на пути, если вдруг что.

- Денис, давай серьезно! Понимаю, что ты сейчас не в лучшей форме, и башка заспиртована, но иной возможности поговорить у нас не будет.

- Да не о чем нам говорить! Напоминаю, что это – мужской туалет. Проваливай отсюда, пока нас не застукали! Или ты из этих… из журналюг? – осенило его. – Провоцируешь меня и записываешь, чтобы выложить на ютубе? Так я тебя засужу!

Она отмахнулась от его угроз:
- Денис, соберись! Твои погибшие родители – ты вообще хоть что-нибудь знаешь о них?

Вопрос заставил его вынырнуть ненадолго из алкогольного марева. Он кожей ощутил лютый холод сугроба, в котором проснулся сиротой, и от этих жутких воспоминаний он даже слегка протрезвел.

- Это тебя не касается!

- Ошибаешься. Касается и еще как. Смотри, - девушка вытянула руку, демонстрируя тонкое колечко на безымянном пальце в виде двух целующихся змей с треугольными головами. - У меня есть кольцо Хозяйки, и я его никогда не снимаю. Ты тоже можешь носить кольцо, потому что срок настал. И вообще, возвращайся домой! Здесь, в Москве, ты в полной власти врагов. Чем скорее ты это осознаешь, тем будет лучше для тебя.

Он ничего не понял. То есть кольцо было ему знакомо, его мама носила такое же, но вот смысл слов до сознания не дошел. «Враги? Срок? Какой срок?» Тряхнув головой, он уточнил:
- Ты сумасшедшая?

- Я хочу раскрыть тебе глаза. Денис, они убили твоих родителей! Они не остановятся.

- Ты о ком?

- Они сейчас оплачивают твою карьеру, хвалят тебя, заказывают музыку, и ты поэтому считаешь, будто они на твоей стороне. Но это все ложь. Они – убийцы твоих родителей! Они и тебя убьют, если ты осмелишься сделать что-то им поперек. Возвращайся домой, только там мы сможем тебя защитить. В Москве ты беззащитен и губишь себя. Губишь свой дар!

- Замолчи! – рявкнул он, и ведьма притихла.

Зря она напомнила ему о прошлом, ох, зря! Эта рана не зарубцевалась и все еще ныла, как стариковские кости в плохую погоду. Он никому не позволял спекулировать на ней и бередить воспоминания детства.

- Значит так: мои родители мертвы уже пятнадцать лет! И я никому не даю права…

 - Они не были твоими родителями! – дерзко перебила ведьма.

Денис подавился остатком фразы. В голове снова запульсировало – не стоило ему орать. В небольшом помещении была просто зверская акустика.

- Саблины – это не твои родители. Твои родители...

В туалет ввалилась компания полупьяных мужиков. Увидев симпатичную девицу, они загоготали и отвесили пару неприличных шуток в адрес Дениса и «рыжей цыпочки».

- А нас обслужишь? – самонадеянно подкатил к ней один нахал. – Чур, я второй в очереди!

Он протянул к ведьме загребущие руки, но неведомая ураганная сила в мгновение ока смела его с места и впечатала в дверь кабинки. Незапертая дверь с грохотом распахнулась, и оскорбивший девушку грубиян ухнул задницей в унитаз. Причем, оказался хорошенько втрамбованным внутрь фаянсовой чаши и прочно застрял в ней.

Денис замер, приоткрыв рот. А приятели-пьянчужки в испуге попятились к выходу, опасаясь той же участи. Кажется, они решили, что героем-силачом был именно Дэн.

- Спокойно! Мы уходим! – крикнули они, обращаясь к нему. – Не тронем мы твою девчонку!

Засунутый в унитаз возмущенно вопил и дергался, сыпля проклятиями в адрес неверных дружков. Освободиться в одиночку у него не получалось.

Рыжеволосая с презрением взглянула на него и изрекла:
- Вот до чего доводит водка. Ненавижу пьяниц! Учти это, Денис, когда решишь напиться в следующий раз. Не знающие меры превращаются в свиней.

Дэн еще раз посмотрел на застрявшего – и от неожиданности едва устоял на ногах: вместо человеческой головы у пьянчужки торчало из плеч свиное рыло.

Саблин осторожно протер глаза, пытаясь «развидеть» морок.
«Что это было? – бестолково крутилось в голове. – Это что такое вообще? Это как? Неужели и в самом деле – ведьмовская магия?! Или в бокал мне что-то подмешали? Бармен – сволочь, убью мошенника!»

- Короче, я тебя предупредила, Денис! Увы, туалет оказался неподходящим местом для откровений, но иной возможности к тебе подобраться не было, извини, - вздохнула ведьма. И добавила напоследок: – Если все же захочешь узнать всю правду, возвращайся домой. Здесь тебя в покое не оставят.

В тот момент Дэн был слишком ошарашен, чтобы задавать вопросы, а после стало поздно. Ведьма исчезла, как и появилась – бесшумно и внезапно, как и полагается настоящим ведьмам. Он и моргнуть не успел.

Одно счастье: с ее уходом к застрявшему в унитазе вернулся человеческий облик. Он перестал по-свинячьи визжать и хрюкать и вполне членораздельно потребовал у Дениса:
- Эй, ты, чувак, чего вылупился? Не хочешь подать мне руку?

- Абсолютно не хочу! – искренне ответил Денис и торопливо выскочил за дверь, повторяя про себя, что на сегодня с него довольно. Самое время было вызывать такси.


*
(Сноска: * Фонический слух музыканта (не путать с музыкальным слухом!) фиксирует характер согласованности в звукосочетаниях различной степени сложности, помогает отличать шумы от стройных и сбалансированных звуков и тд. Слух музыканта-профессионала кажется более совершенным, чем слух любителя музыки, и отличается, например, способностью различать индивидуальные оттенки звучания, мгновенно и детально представлять музыкальное целое. Фонический слух связан с воображением и мышлением, поэтому музыканты слышат музыку иначе. Эти особенности формируются в процессе профессионального музыкального обучения)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11010
Откуда: Донецк
>04 Сен 2023 16:34

Нат, Леди, Приветствую!
Нат, спасибо за возможность побывать в доме Дениса. Flowers
Снова бросились в глаза его презрительное отношение к окружающим и грубость. И они в первую очередь вредят ему самому. Рыженькая изо всех сил пытается его спасти и предупредить, - ситуация нешуточная, если Денис во власти врагов. А он откровенно ей хамит. Возникает вопрос - это воспитание такое или Денис зазвездился?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13471
Откуда: москва
>04 Сен 2023 17:34

Вика -
большое спасибо за отзыв!
Виктория В писал(а):

Нат, спасибо за возможность побывать в доме Дениса

пожалуйста, дорогая. Но надолго мы тут не задержимся
Виктория В писал(а):
Возникает вопрос - это воспитание такое или Денис зазвездился?

Ни то, ни другое. Это среда, Вика. Их норма, стиль и образ жизни. Не будешь вести себя так, как все - вылетишь из обоймы. Заклюют и выживут.
Денис был введен в общество людей из шоу-бизнеса с юности, лет в 16-17, и сразу его окружили поклонники и льстецы. Девочки, водка, наркотики, пьянки - молодость сама по себе нынче считается группой риска, а когда у молодого человека есть деньги и соответствующая компания, то можно сразу ставить крест. Хамить и презирать тех, кто ходит на их концерты,- это делают практически все. Не все становится известно, не все выносится на публику. А если вдруг выносится, то люди в шоке от некоторых высказываний и поступков. Склоки, драки, сквернословие...
Ведьмочка была права, когда сказала, что Денис губит себя и свой дар. Он провалился в болото, и если его сейчас не спасут оттуда,он плохо кончит. Ни у кого, кроме Мюнхгаузена, не вышло вытянуть себя за волосы.
К сожалению, в реальной жизни мы знаем немало примеров, когда вчерашние звезды умирали в расцвете лет или сбрасывались с крыши.
Собственно, авария для Дениса - это последний звонок. Он уже оглох и онемел. Дальше, если не изменится, будет только смерть. Особенно с учетом того, что он музыкант необычный. С таких и спрос иной
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11010
Откуда: Донецк
>04 Сен 2023 18:53

натаниэлла писал(а):
К сожалению, в реальной жизни мы знаем немало примеров, когда вчерашние звезды умирали в расцвете лет или сбрасывались с крыши.
Собственно, авария для Дениса - это последний звонок. Он уже оглох и онемел. Дальше, если не изменится, будет только смерть. Особенно с учетом того, что он музыкант необычный. С таких и спрос иной


Нат, соглашусь с тобой, среда нередко оказывает решающее значение на формирование личности. Ok
Надеюсь, рыженькая придет к Денису на помощь. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13471
Откуда: москва
>04 Сен 2023 20:37

Виктория В писал(а):

Надеюсь, рыженькая придет к Денису на помощь

Попытку она уже сделала, колесики завертелись.
вот уже и частный детектив подключился
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>04 Сен 2023 22:14

Привет)
Мне кажется, ведьма не совсем права. Она же пришла предостеречь, помочь, ей известно то, чего не знает Денис, то есть как бы старший аркан. А она так безалаберно, в мужском туалете, да еще Денис нетрезв, и она это видит. И такие серьезные разговоры. Конечно, он не воспринял. Детектив поможет, надеюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 23:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Маэстро (НФ) [25610] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 96 97 98  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение