Курение и красота. Вы курите?

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>16 Мар 2008 14:32

У меня ЧП!!!!!!!
Два года курила как паровоз(пачка-две в день). Бросать как-то не особо пыталась и не хотела, но Аллена Карра для общего развития пару раз читала.
Уже недели 3 болею сильно(основные симптомы(выс.темп, головная боль, дикий кашель, больное горло, насморк) прошли, а слабость(постоянная темп.35,6), немного кашель до сих пор остались.
После этой простуды не могу вообще курить(А ХОЧУ!!!! по привычке). Просто мне физически становится плохо. Падаю в обморок.
Вкус сигареты также стал для меня противным. :scoff:
Что со мной случилось?! Shocked Shocked Shocked
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>16 Мар 2008 14:53

Дамарис, таких "кабинок" я пока не видела... Но во всех приличных заведениях (будь то аэропорт или торговый центр) давно сделали отдельные места для курения. Они закрыты, и некурящие туда против своей воли попасть не могут Wink
Светик, а просто когда болеешь, твой иммунитет в ужасе отвергает сигареты: "Как?! Курить?! только этого мне не хватало! мне и так хреново!" Выздоровеешь будет все ок... Кстати, такое же отвращение к сигаретам испытывает человек при отравлении ими... я когда-то отравилась некачественными сигаретами - не могла 2 недели курить)) А потом смогла, но только ментоловые сигареты - они легче)))
А вообще тебе грех жаловаться: ЭТО ОТЛИЧНЫЙ ШАНС БРОСИТЬ КУРИТЬ...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>16 Мар 2008 15:00

Акви, странно, потому что обычно, когда я болею, я не отказываюсь от курения. Даже с ангиной сильной в больнице я курила.
В этот раз мне противна даже сама мысль о курении.
Может бросить(если 3 недели прожила без курения, то и дальше буду жить)? Laughing Laughing Laughing
Правда, вот ещё одна странность: перестала курить и ПОХУДЕЛА. Обычно все толстеют.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>16 Мар 2008 15:01

Светик писал(а):
У меня ЧП!!!!!!!
Два года курила как паровоз(пачка-две в день). Бросать как-то не особо пыталась и не хотела, но Аллена Карра для общего развития пару раз читала.
Уже недели 3 болею сильно(основные симптомы(выс.темп, головная боль, дикий кашель, больное горло, насморк) прошли, а слабость(постоянная темп.35,6), немного кашель до сих пор остались.
После этой простуды не могу вообще курить(А ХОЧУ!!!! по привычке). Просто мне физически становится плохо. Падаю в обморок.
Вкус сигареты также стал для меня противным. :scoff:
Что со мной случилось?! Shocked Shocked Shocked


Светик. Ты выздоровела. Во всех смыслах. Радоваться надо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>16 Мар 2008 15:03

Светик, конечно бросай))) пока есть шанс - как раз самые сложные 2 недели у тебя позади! Крепись и не кури, мы будем тобой гордиться)))
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Мар 2008 11:10

Светик, ты молодец!!!!! Так держать Very Happy Very Happy Very Happy

А я вот все хочу бросить, дык боюсь поправится. Девушки, мне что же, на кефире теперь сидеть? А, может, это мифы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>17 Мар 2008 14:55

Gella, это такие же мифы, как и то, что от противозочаточных таблеток поправляются. Подумай о бенефитах: зубы белее, кожа чище, дыхание не сигаретное. Ok
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Мар 2008 16:13

asanat, спасибо))) Буду меньше переживать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>17 Мар 2008 18:12

Я конечно не хочу никого разочаровывать... но когда бросаешь курить - поправляешься, как и от гормональных противозачаточных таблеток. И если таблетки "округляют" именно в самых женственных местах - попе, груди и животе (таблетки содержат женский гормон, он и "пытается" сделать тебя женственней). То механизм полнения при прекращении курить гораздо тривиальней. Никотин обладает интересным свойством - он растворяет жиры (никогда не замечали, что заядлые курильщики в старости как бы "высыхают"?). Со временем организм сам разучивается нормально поглощать жиры - за него это делает никотин. А когда бросаешь курить, все эти жиры начинают откладываться на наших несчастных телах Sad Если ты куришь более 3-4 лет, то избежать округления фигуры не получится, скорее всего. Но дело это очень поправимое, если при этом не отъедаться, а ограничивать себя месяцев 5-6 в жирной пище, то организм придет в норму и фигура вернется в прежние очертания))
Поэтому не бойся полноты, если хочешь бросить курить! Смелее))
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>17 Мар 2008 20:25

Ученые: Бросившие курить женщины становятся моложе на 13 лет

Когда женщина бросает курить, кожа ее лица молодеет на 13 лет в течение 9 месяцев. Кроме того, представительницы прекрасного пола не полнеют, как принято считать, а, наоборот, в 75% случаев худеют или сохраняют тот же вес.

К таким выводам пришли специалисты Итальянского союза по борьбе с курением, представившие во вторник в Милане результаты своих исследований.

Диетолог Лидия Левандовски и директор дерматологической клиники "Дерминг" Аделе Спаравинья с февраля по ноябрь 2007 года провели два научных исследования. В основу их работ лег метод изучения возраста кожи, в котором учитываются объективные параметры, такие как эластичность, микрорельеф и визуальные характеристики кожи лица. В первом исследовании участвовали 200 здоровых некурящих женщин. Основываясь на полученных результатах, ученые разработали сложную схему определения возраста кожи лица.

Во втором эксперименте, который длился 9 месяцев, приняли участие 64 женщины разных возрастов. От них потребовалось бросить курить и проходить анализы каждые 3 месяца. Результат оказался удивительным: кожа участниц этого исследования в среднем помолодела на 13 лет, а весили они на несколько килограммов меньше.

Итальянский союз по борьбе с курением представил также рекламный щит, на котором изображен красный каблучок, тушащий окурок, а под ним надпись: "Завязав, ты будешь красивой".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Мар 2008 22:43

Ой, ну на 13 лет-это они загнули. Особенно, когда тебе, к примеру, 20)))

А я тут заболела, но курю все равно Stena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>17 Мар 2008 23:40

Black Lady, а английские ученые месяц назад пришли к выводу, что рыбы умеют считать Laughing Верить ли таким исследованиям - личное дело каждого, а я говорю исходя из медицинского обоснования и собственного опыта.
Да, неудивительно, что кожа молодеет - во первых, курение очень портит кожу, а во-вторых, чем полнее человек, тем моложе он выглядит, как не сокраментально Wink
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>17 Мар 2008 23:57

akvitty, я не округлилась ни в каких местах, принимая противозачаточные, как и мои подруги. Laughing Никаких изменений в весе. Но это оф топ. Embarassed
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>18 Мар 2008 10:08

Вернемся к курению в общественных местах. Я тоже курю или на улице, или в спец.отведенных местах (курилках), или дома (на балконе или на кухне при открытой форточке). Поэтому я тоже минимум наношу вред другим людям. А то, что в автобусе водители курят, так и меня начинает тошнить. Курить приятно в обветриваемых местах.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>18 Мар 2008 15:28

akvitty писал(а):
Black Lady, а английские ученые месяц назад пришли к выводу, что рыбы умеют считать Laughing Верить ли таким исследованиям - личное дело каждого, а я говорю исходя из медицинского обоснования и собственного опыта.
Да, неудивительно, что кожа молодеет - во первых, курение очень портит кожу, а во-вторых, чем полнее человек, тем моложе он выглядит, как не сокраментально Wink

Я никого верить в это не заставляю,и,говоря твоими же словами,верить или нет-личное дело каждого
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 0:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Так, похоже, всех цепляет, но по-разному. galotscka , ты мне напомнила пироги из детства. Бабушка пекла так называемый рыбник. На... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Курение и красота. Вы курите? [2564] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение