Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>10 Мар 2024 14:00

 » Фортепианная музыка нач.19 в. - Д.Филд «Ноктюрн №5»


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>12 Мар 2024 13:57

 » Фортепианная музыка нач.19 в. - Д.Скарлатти «Соната № 159»


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>14 Мар 2024 14:11

 » Фортепианная музыка нач.19 в. - Л.ван Бетховен «Песня«Сурок»


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>16 Мар 2024 12:23

 » Фортепианная музыка нач.19 в. - Д.Скарлатти «Соната № 141»

Играет ВЕЛИКАЯ МАРТА АРГЕРИХ!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.01.2011
Сообщения: 94
>17 Мар 2024 1:40

miroslava писал(а):
Играет ВЕЛИКАЯ МАРТА АРГЕРИХ!
Действительно Великая! Я много смотрела роликов с ее выступлениями в Интернете, но как-то именно этот не попадался. В основном мне попадались Бетховен или другие композиторы 19 века. Спасибо за Скарлатти! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>18 Мар 2024 13:39

Elena R писал(а):
Действительно Великая! Я много смотрела роликов с ее выступлениями в Интернете, но как-то именно этот не попадался. В основном мне попадались Бетховен или другие композиторы 19 века. Спасибо за Скарлатти!
Да, Марта Аргерих в основном прославилась исполнением музыки композиторов-романтиков типа Бетховена, Шумана, а так же более поздних композиторов 19-20 веков - Чайковского, Равеля, Прокофьева... да всех и не сосчитать. Но вот типичная музыка эпохи барокко, типа сонат Скарлатти, мне раньше не попадалась. Но она великолепно сыграла эту мою любимую сонату! И какая вольность, какая внутренняя свобода у нее! Ей все равно, во что она одета - совсем простенькая кофточка и длинная юбка. Такое ощущение, что куплены чуть не в секонд-хенде, хотя на самом деле это, конечно, не так И все равно, что в волосах полно седины. Она словно специально держит их распущенными, словно говорит - да, у меня седина, смотрите, сколько желаете, а мне все равно. Короче, она потрясающая и великолепная не только своим талантом, но и своей внутренней свободой от устоев замшелого патриархального общества, которое требует от каждой женщины быть разукрашенной гламурной куклой! Да еще в любом возрасте!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.01.2011
Сообщения: 94
>19 Мар 2024 0:19

Меня всегда ужасно злит, когда под ролики на ютубе с выступлениями Марты Аргерих прибегают те, кто критикует ее внешность. И в основном это мужчины, хотя и женщины есть. Да какое значение имеет ее нынешняя внешность при таком таланте! К тому же в молодости она была яркой красоткой, но все почему-то думают, что немолодая женщина должна сохранять юную красоту! Какие-то моральные уроды, тьфу! Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>20 Мар 2024 12:09

Elena R писал(а):
Меня всегда ужасно злит, когда под ролики на ютубе с выступлениями Марты Аргерих прибегают те, кто критикует ее внешность. И в основном это мужчины
Это их способ поднять собственную самооценку. Я давно заметила, что чем более успешен, приятен на внешность и востребован у женщин мужчина, тем меньше он склонен критиковать всех женщин огульно. А вот представьте себе эдакого Васю Пупкина, пузатого или дрищеватого, живущего с мамой в маминой однокомнатной хрущобе на окрание какого нибудь провинциального Задрищенска. Работает на непыльной работке, получает зарплату в полтора прожиточных минимума. Мама ему готовит, стирает, гладит, убирает их общую квартиру, подкидывает деньжат со своей маленькой пенсии, а то и продолжает работать, будучи уже пенсионного возраста, чтобы прокормить "сыночку". Женщины у него нет, потому что либо бегают от него, либо сбегают очень скоро, если какая наивная вздумать завести с Васей отношения. И вот приходит такой Вася Пупкин в интернет и начинает "сортировать" фотографии красивых и успешных женщин - эта слишком худа, эта слишком полна, эта стара, а у той сиськи маленькие и т.д. и т.п. Он же живет в полной уверенности, что любая женщина счастлива вниманием такого Васи Пупкина. И только ждет, чтоб Вася под ее фотографией или видеороликом написал в ее адрес "ябвдул". Ему в голову не приходит, что настолько успешная, богатая и знаменитая женщина как Марта Аргерих даже не позволит ему подойти к воротам ее роскошной виллы, не говоря о прочем. Даже побрезгует тем, чтоб такой Вася ей концертные туфли вычистил
Elena R писал(а):
К тому же в молодости она была яркой красоткой
Да, это так, вот ее фотография в молодости:



Но даже в молодости она не нуждалась в том, чтобы привлекать к себе повышенное мужское внимание, тем более внимание пупкиных. Посмотрите - простенькая кофточка, простенькая юбка. А ведь она уже тогда зарабатывала своим талантом немалые деньги. Но презирала все модные прикиды, разные косметические украшательства лица. Никогда не была нагламуренной куклой, чтоб быть приятной для взора пупкиных. Вот это я понимаю, действительно - какая восхитительная внутренняя свобода от запросов патриархального общества, которое требует, чтоб любая женщина занималась украшательством и "улучшайзингом" своего лица и тела для услаждения взора пупкиных! Она молодец! Даже в наше время не все женщины способны на такое.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>22 Мар 2024 10:52

 » Фортепианная музыка нач.19 в. - Л.Боккерини «Менуэт»


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>24 Мар 2024 11:56

 » Фортепианная музыка нач.19 в. - И.С.Бах «Токката и фуга»


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бабочка махаон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.10.2018
Сообщения: 171
>25 Мар 2024 13:51

Привет.
С удовольствием читаю вашу работу. Иногда только глаз цепляют современные словечки.
Хорошо Долохов с Соней объяснился: прямо и открыто, но девушка паузу взяла. Конечно, сложнее с возрастом решиться на перемены. Человек закостненевает, что ли, в своих привычках и на что легко было решиться в 16, в 25 сильно подумаешь.
_________________
Ава от Lana Prim
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>25 Мар 2024 16:04

Бабочка махаон писал(а):
Привет.
И вам привет
Бабочка махаон писал(а):
С удовольствием читаю вашу работу. Иногда только глаз цепляют современные словечки.
Принимаю ваше замечание Несмотря на все мои старания как-то подделаться под стиль 19 века, до конца это у меня не получилось. А уж под стиль Льва Николаевича Толстого я даже не пыталась подделаться - это мне совсем не по силам, не по сеньке шапка Но я рада, что в основном моя работа доставляет вам удовольствие. Это первый мой литературный опыт (если не считать еще школьных попыток), поэтому прошу не судить строго.
Бабочка махаон писал(а):
Хорошо Долохов с Соней объяснился: прямо и открыто, но девушка паузу взяла. Конечно, сложнее с возрастом решиться на перемены. Человек закостненевает, что ли, в своих привычках и на что легко было решиться в 16, в 25 сильно подумаешь.
Да и репутация Долохова на момент первого знакомства моих героев оствляла желать лучшего. А при тогдашних законах насчет брака, когда развестись было практически невозможно, любая разумная девушка еще подумает - стоит ли связывать жизнь с таким беспокойным и опасным человеком, каким Соня знала Долохова 9 лет назад. А Соня и в романе Толстого, и в моем фанфике отличается повышенной разумностью (в противовес Наташе) и поэтому думает, прежде чем что-то делать
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>26 Мар 2024 14:17

 » Фортепианная музыка нач.19 в. - М.Клементи «Сонатина № 1»


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>28 Мар 2024 12:58

 » Фортепианная музыка нач.19 в. - И.С.Бах «Маленькая прелюдия»


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>30 Мар 2024 13:49

 » Фортепианная музыка нач.19 в. - Й.Гайдн «Менуэт соль мажор»


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 5:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Розалин поглубже зарылась в подушки. Она со страхом разглядывала незнакомую огромную спальню, раскинувшуюся за пологом кровати: темную... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+) [25648] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение