Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Илья Самойлов -
молодец
83%
 83%  [ 10 ]
подлец
16%
 16%  [ 2 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершается 13 Авг 2024 17:06.


Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 365
>18 Фев 2024 17:53

- [b][i]Изначально Марина Соколова должна была ездить на жёлтом «мини-купере»

О, у меня подруга в девичестве как раз Соколова и тоже Марина. Просто немного забавно
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3966
Откуда: МО
>18 Фев 2024 18:06

Ledi Ixss писал(а):
О, у меня подруга в девичестве как раз Соколова и тоже Марина. Просто немного забавно

Ой, надо же Embarassed Ну вообще довольно распространённая фамилия) а имя Марина мне очень нравится, наверное, одно из любимых женских имён.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>18 Фев 2024 19:17

Ну, мне пока сложно сравнивать, я ещё не так много романов прочитала. Сужу по тому, с чем знакома. Мне вот "Февраль" отнюдь не показался мрачным и тяжёлым, несмотря на детективную тему (в данный момент - мой самый любимый роман). "Ледовая рать" в определённые моменты шла очень тяжело, роман казался мрачным (хотя среди жанров детектива как раз нет, но сама тема выбрана трудная). "Ноктюрн. Забытая мелодия любви" показался самым тяжёлым из прочитанного, я даже не смогла заставить себя дочитать. Остановилась буквально за несколько шагов от финала (сразу после того, как выяснилось имя убийцы), потому что морально устала от такого напряжённого сюжета. Может, когда-нибудь всё-таки вернусь и дочитаю. "Исполнителя желаний" совсем не смогла читать - убийство девочки-подростка показалось мне чем-то совсем за гранью (там, если я не ошибаюсь, убили младшую сестру главной героини, девочку 12 лет).
Начало конкретно этого романа показалось мне по-настоящему пугающим. Не знаю, как можно после чтения таких подробностей ездить на машине. Хотя на машине ездить я как раз люблю, но как пассажир, прав у меня нет. Знаю все отечественные марки, видела очень редкие машины. У моего отца два отечественных автомобиля (последняя марка "Москвича" - "Князь Владимир" 2142, красный на лето и чёрный на зиму). Мне кажется, для пассажира это идеальный автомобиль - большой, удобный и комфортный, хотя габариты, конечно, приличные. До этого у нас были "Москвич" 2140 белого цвета (машина преодолевала препятствия в самых тяжёлых условиях, когда никто не мог проехать, за что я её и сейчас вспоминаю не иначе, как - "Белый ангел") и "Москвич" 2141 тоже белого цвета. Я, хоть и только пассажир, люблю отечественные авто и всё, что с ними связано. Несколько раз была в ГУМе на выставке после "Авторалли", там выставлялись самые настоящие раритеты - например, чёрная "Чайка", автобус из "Кавказской пленницы", обитая деревом грузовая машина, пожарная машина 30-х годов прошлого века, ещё была какая-то бронированная машина. Как-то был год одних только "Побед" - я и не знала, что их так много хороших и разных. А вот в иностранных автомобилях, к сожалению, я совершенно не разбираюсь. Поэтому для меня преимущества одного иностранного авто перед другим - настоящий тёмный лес.
P.S. Кстати, имя Марина мне тоже очень нравится.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4055
>18 Фев 2024 20:29

Irenie писал(а):
Главная героиня Агата Резникова - моя попытка отойти от традиционного образа «роковых красоток», которые часто встречались в предыдущих романах. Признаюсь честно: мне как читателю импонируют пробивные девчонки с характером, но как автор боюсь влезть в клише и не хочу становиться заложницей одного образа. Поэтому постаралась сделать свою Агату максимально непохожей на других моих женских персонажей (пусть и не менее любимых, привет Аринке из «Красной ленты»).

А мне твои бойкие героини очень по душе были, я прям кайфовала от их характера. Хотя, без разницы, главное закрученный сюжет.
Irenie писал(а):
С чего начиналось? В прошлом году я, в бесконечном процессе редактуры и анализа собственного творчества, перечитала «Ноктюрн». И остался у меня, мягко говоря, осадочек - кто читал, тот поймёт. Захотелось сделать что-то с похожей атмосферой, но не в столь драматичных оттенках.

О как! А я, наоборот, люблю мрачность и часто не обращаю внимания на любовную линию, ну разве только если главный герой классный мужик, тогда да, любо-дорого читать. Идеальный вариант для меня - 50 на 50.
Irenie писал(а):
Если будет интересно, по мере развития сюжета буду рассказывать и другие детали с авторской кухни.

Обязательно делись историей процесса - очень интересно. Я, кстати, тоже обратила внимание на нюансы про автомобили и вождение. Иногда меня охватывает внезапный интерес, и я начинаю читать о конструкции автомобилей и их технических возможностях. Конечно, виноват во всем муж (помешанный на автогонках), и в том, что когда-то насильно записал меня на курсы вождения тоже.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3966
Откуда: МО
>18 Фев 2024 20:31

Катя, добрый вечер prv
Кейт Уолкер писал(а):
Знаю все отечественные марки, видела очень редкие машины. У моего отца два отечественных автомобиля (последняя марка "Москвича" - "Князь Владимир" 2142, красный на лето и чёрный на зиму). Мне кажется, для пассажира это идеальный автомобиль - большой, удобный и комфортный, хотя габариты, конечно, приличные. До этого у нас были "Москвич" 2140 белого цвета (машина преодолевала препятствия в самых тяжёлых условиях, когда никто не мог проехать, за что я её и сейчас вспоминаю не иначе, как - "Белый ангел") и "Москвич" 2141 тоже белого цвета. Я, хоть и только пассажир, люблю отечественные авто и всё, что с ними связано. Несколько раз была в ГУМе на выставке после "Авторалли", там выставлялись самые настоящие раритеты - например, чёрная "Чайка", автобус из "Кавказской пленницы", обитая деревом грузовая машина, пожарная машина 30-х годов прошлого века, ещё была какая-то бронированная машина. Как-то был год одних только "Побед" - я и не знала, что их так много хороших и разных. А вот в иностранных автомобилях, к сожалению, я совершенно не разбираюсь. Поэтому для меня преимущества одного иностранного авто перед другим - настоящий тёмный лес.

Я очень люблю эту тематику, особенно ретро-машины. Сама за рулём уже больше 10 лет, в том году меняла водительское удостоверение, вышел срок)
В целом тема интересная. Несколько лет назад в ТЦ "Метрополис" была выставка старых машин, вход сделали свободный. То есть, организаторы буквально пригнали в торговый центр ретро-автомобили, расставили стенды с названиями и фото тех времён, и разрешали спокойно ходить, фотографироваться. Я туда ездила раз, наверное, пять, каждый раз восторг tender
Аналогично парк "Патриот" исхожен мною вдоль и поперёк, там не только танки и советские машины, там под открытым небом экспозиции сражений времён ВОВ, вплоть до макетов целых деревень. Это и красиво, и жутко одновременно. Из отечественных мне нравятся ЗИЛы, а у моего дедушки был свой ГАЗ - голубенькая кабинка и огромный квадратный кузов. Я с ним в детстве очень любила кататься.
Ещё из памятного, рядом со мной есть усадьба "Горки", где снимался хорошо знакомый тебе сериал "Анна-детектив". Там стоит "роллс-ройс" дедушки Ленина, я вокруг него тоже долго ходила, представляла, как он вот в этой самой машине сидел... Очень люблю такие моменты, как будто прикасаешься к истории.

Кейт Уолкер писал(а):
"Ноктюрн. Забытая мелодия любви" показался самым тяжёлым из прочитанного, я даже не смогла заставить себя дочитать. Остановилась буквально за несколько шагов от финала (сразу после того, как выяснилось имя убийцы), потому что морально устала от такого напряжённого сюжета. Может, когда-нибудь всё-таки вернусь и дочитаю. "Исполнителя желаний" совсем не смогла читать - убийство девочки-подростка показалось мне чем-то совсем за гранью (там, если я не ошибаюсь, убили младшую сестру главной героини, девочку 12 лет).

У главной героини не было сестры, но не суть. У всех читателей разные вкусы и предпочтения, это нормально.
Я вот, например, считаю "Ноктюрн" и "Исполнитель желаний" своими самыми сильными произведениями, хотя лёгкими их точно не назовёшь. В целом, ты уже достаточно знакома с моим творчеством, чтобы сделать выводы. И я тебе настоятельно рекомендую не мучиться, если не идёт. Сейчас есть огромное количество замечательных авторов на любой вкус, есть десятки лёгких и увлекательных жанров, после которых на душе хорошо и светло. Я сама как читатель люблю такие книги, они помогают отвлечься от напряжённой рутины и разгрузить голову.

Однако как автор я пишу в том стиле, который близок мне. Нравится - хорошо. Не нравится - ничего страшного. Но на мой взгляд как минимум странно идти за добрыми впечатлениями в роман о серийном убийце.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3966
Откуда: МО
>18 Фев 2024 20:40

Лена, привет! Flowers

Elenawatson писал(а):
А мне твои бойкие героини очень по душе были, я прям кайфовала от их характера.

Дык и мне тоже tender Но хочется всё же внести нотку разнообразия. Ты не переживай, у Агатки тоже характер Wink в сложные моменты будет проявляться ого-го как!
Elenawatson писал(а):
О как! А я, наоборот, люблю мрачность и часто не обращаю внимания на любовную линию, ну разве только если главный герой классный мужик, тогда да, любо-дорого читать. Идеальный вариант для меня - 50 на 50.

Я тоже люблю мрачность, каюсь. Но тут захотела разбавить, вот именно как ты говоришь 50-50: полоска чёрная, полоска белая. Ваниль и перчик. Чтобы не слишком сладко, но в то же время не слишком горько)) Посмотрим, что выйдет.

Elenawatson писал(а):
Обязательно делись историей процесса - очень интересно.

Хорошо! Чуть больше сюжет раскрою, ещё расскажу пару моментов, а то пока спойлеры будут Wink

Elenawatson писал(а):
Я, кстати, тоже обратила внимание на нюансы про автомобили и вождение. Иногда меня охватывает внезапный интерес, и я начинаю читать о конструкции автомобилей и их технических возможностях. Конечно, виноват во всем муж (помешанный на автогонках), и в том, что когда-то насильно записал меня на курсы вождения тоже.

Ага, значит, у нас +1 автоледи. Я сама давно уже за рулём, но именно по части техники многих тонкостей не знаю.
А "Тахо" я часто вижу на дорогах, Боже мой, это такой красавец! Просто зверюга. Я ещё до "Расподии" смотрела на эту машину и думала - вот буду писать СЛР, обязательно надо какого-нибудь героя на него посадить. Очень эффектный автомобиль, чесслово)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>18 Фев 2024 22:54

Ирина, кстати, а почему ты указываешь в жанрах СЛР и ИЛР, а как же детектив? Он же является основным жанром обычно у тебя. Мне это всегда было интересно и любопытно. Я посмотрю, какое у меня будет настроение. Вот "Февраль" же тоже был про безумного преступника, но у меня всегда было хорошее настроение после прочтения. И я даже не знаю, в чём тут дело, почему одни книги оставляют тяжёлый осадок, а другие нет. Но дело, наверное, не только в жанре, есть ещё что-то неуловимое и таинственное.
Я тоже, кстати, пишу детективы - исторические и современные. Были даже детективы с мистикой и призраками. Но излишнюю мрачность и драматичность не люблю. Есть у меня и совсем лёгкий сборник историй для детей и их родителей про гусара, его дочь и внуков. Там нужно самому угадывать правильный ответ на детективную загадку.
Вообще, как не странно и не удивительно, если мне хочется чего-то лёгкого и светлого, я иду... читать детективы Татьяны Устиновой. Вроде бы всё то же, что и обычно - убийства, похищения, покушения, а настроение после чтения всё равно отличное, улыбка буквально до ушей. Всё так предсказуемо и постоянно, и всегда знаешь, что непременно будет одна или несколько любовных сюжетных линий со счастливым концом. Одно время не читала совсем Устинову, подарила все её книги знакомым, и думала, что попрощалась с ней навсегда. Но потом вдруг снова к Устиновой вернулась. И осталась очень довольна. Будто и не было всех этих лет, что я её не читала. Она нынче пишет про многие города и веси России. Есть у неё экзотика про Урал и Анадырь. Есть более близкое - Ярославль, Переславль-Залесский, Нижний Новгород. Меня именно это заинтересовало в первую очередь (я была в тех городах, о которых она пишет), и я решила снова её почитать. Но, разумеется, это и в самом деле личное дело каждого. Вкусы у всех разные, и каждому нравится что-то своё.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3966
Откуда: МО
>18 Фев 2024 23:19

Кейт Уолкер писал(а):
Ирина, кстати, а почему ты указываешь в жанрах СЛР и ИЛР, а как же детектив?

Чтобы не вводить в заблуждение читателей, которые приходят за классическими детективами. В моём понимании детектив - это Агата Кристи, Джон Диксон Карр или из современных Тана Френч, Донато Корризи.
Ты читала Корризи? Вот там действительно жесть, расчленёнка и психологизм, иногда тяжело, иногда откровенно противно. Но интересно. И вот это - 100% детектив.
У меня же всегда акцент на любовной линии, расследование ведётся фоном, но в приоритете взаимоотношения главных героев.
У "Исполнителя желаний" я ставила в заголовке ИЛР/детектив, т.к. там романтическая линия весьма скромная (но присутствует). А в "Рапсодии" в первом же сообщении темы указан жанр: СЛР/детектив, ещё и остросюжетный, чтобы читатель уже на старте знал, что его ждёт. Всё честно.

Кейт Уолкер писал(а):
я даже не знаю, в чём тут дело, почему одни книги оставляют тяжёлый осадок, а другие нет. Но дело, наверное, не только в жанре, есть ещё что-то неуловимое и таинственное.

Возможно. Рискну предположить, что в большинстве историй передаётся настроение автора.

Кейт Уолкер писал(а):
Вообще, как не странно и не удивительно, если мне хочется чего-то лёгкого и светлого, я иду... читать детективы Татьяны Устиновой.

Есть ещё автор Галина Куликова, моя мама ею зачитывалась, там и расследования, и юмор, и лёгкость, и толика абсурда. Мне в юности тоже нравилось.

Кейт Уолкер писал(а):
Но, разумеется, это и в самом деле личное дело каждого. Вкусы у всех разные, и каждому нравится что-то своё.

Совершенно верно. Но я никогда не читаю, если что-то не нравится. Книги должны приносить удовольствие, а не становиться обязаловкой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 959
Откуда: Питер
>19 Фев 2024 11:34

Здравствуйте, Ирина! Поздравляю с началом нового романа! Flowers
Очень нравятся Ваши исторические детективы, с большим удовольствием читала "Красную ленту" и "Маргариту" (кстати, в "Маргарите" ГГ тоже милая застенчивая девушка с дефектами речи). Wink
А здесь у нас снова загадочная Маргарита! Получается, что Агатка не родная её внучка, а Олеся? Они двоюродные сёстры или сводные?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3966
Откуда: МО
>19 Фев 2024 11:59

Инес, приветствую!
Ines писал(а):
Здравствуйте, Ирина! Поздравляю с началом нового романа! Flowers

Большое спасибо) Добро пожаловать.

Ines писал(а):
Очень нравятся Ваши исторические детективы, с большим удовольствием читала "Красную ленту" и "Маргариту" (кстати, в "Маргарите" ГГ тоже милая застенчивая девушка с дефектами речи). Wink

Да, я тоже вспоминала недавно про Варю Wink Но там история классического гадкого утёнка, все её особенности речи от неправильного прикуса. И со временем они сгладились, когда "утёнок" вырос)
У Агаты несколько иная история, у неё все особенности - приобретённые. Как, где и при каких обстоятельствах - часть интриги, которая будет раскрываться впоследствии.

Ines писал(а):
А здесь у нас снова загадочная Маргарита!

А я балуюсь так. Отсылки делаю, и очень рада, что их отмечают. "Рапсодия"-"Ноктюрн" - тоже отсылка, две книги с музыкальным названием Wink

Ines писал(а):
Получается, что Агатка не родная её внучка, а Олеся? Они двоюродные сёстры или сводные?

Там ещё интереснее. Олеся - сводная сестра Агатки, дочь маминого второго мужа. По крови они с Агаткой не родные, но хорошо дружат. Олеся старше и опытнее, она Агатку всей душой любит и пытается оберегать, как умеет.
Олеся и Маргарита Остапова - вообще чужие люди. Но Олеся знает, что у Агаты есть любимая бабушка, и тоже, конечно, переживает за неё.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 434
>19 Фев 2024 14:21

О, приветствую автора с новой историей! rose С радостью присоединюсь, и постараюсь следить вместе со всеми за сюжетом! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3966
Откуда: МО
>19 Фев 2024 14:56

Ура! Наташа, привет и добро пожаловать Flowers
Я таки принесла, как обещала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 434
>19 Фев 2024 16:23

Irenie писал(а):
Ура! Наташа, привет и добро пожаловать
Я таки принесла, как обещала.


Прочитала Пролог и первую главу. Начало интригующее. А Илья-то у нас нарасхватSmile)) Про убийства понятно, что еще не закончено, и закончено не было не только в !977г, но и год назад. Много открытий это дело несет. Но сейчас меня, как девочку, агаSmile))) заинтересовал этот таинственный Илья. Две девушки, две подруги, и две романтические истории. Надеюсь, хоть не одновременно с обеими...Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>20 Фев 2024 14:01

Ирина, к сожалению, Донато Корризи и Тану Френч я не знаю, даже не слышала про них никогда. А вот Галину Романову в своё время читала - выиграла её книгу "Грешница в шампанском" в конкурсе одного журнала. Честно говоря, мне роман так понравился, что я решила у Романовой ещё что-нибудь прочитать. Но увы, меня больше у неё ничего из детективов не впечатлило. Хотя её книг я купила тогда не меньше десятка точно, однако ничто так и не смогло сравниться с "Грешницей"...

К разговору о раритетных отечественных машинах
Из моих записей в дневнике:
Сентябрь 2014 года
...Вот я в ГУМе была вчера, видела там коллекцию ретро-автомобилей, которые в июне участвовали в ралли по Москве. Там была и грузовая волга - частным лицам редко удавалось её получить, но она была, к примеру, у актёра и клоуна Юрия Никулина. Или "Чайка" - долгое время считалось, что у первой женщины-космонавта Валентины Терешковой такая машина была, причём белого цвета. Потом оказалось, что это вполне может быть и байкой... Была пожарная машина 1932 года выпуска, её производство прекратилось в 1941 году. Думаю, такую машину вряд ли кто-нибудь сейчас сможет вспомнить... Или автомобиль для грузов, весом 200 килограммов, весь обитый деревом, но всё равно очень непрактичный... Их всего осталось 32 штуки... Они быстро приходят в негодность в нашем климате... Или автомобиль, в котором уезжала в историю героиня Натальи Варлей в "Кавказской пленнице"... Автомобиль, на котором возили И. В. Сталина - с толстым стеклом, которое защищало от пуль, осколков и всего прочего... Был один "Запорожец". И конечно, "Москвичи". Я знаю лично, увы, только 2140, 2141 и 2142 ("Князь Владимир").
Август 2015 года
...В ГУМе снова прошла выставка, посвящённая авторалли. В этом году была выбрана всего одна марка для того, чтобы представить её на этой выставке, а именно "Победа" - в честь 70-летия великой победы! "Победа" - пожалуй, самая важная веха в истории нашего автомобилестроения. Самая быстрая "Победа" - спортивная, с открытым верхом, она способна развивать скорость до 200 километров в час! Максимальная скорость обычной "Победы" - 90-107 километров в час. Объём двигателя "Победы" - 2 литра. Всего существовало три модели "Победы" - А1, А2, А3. Нет, я не технарь, меня всегда приводила в ужас алгебра, геометрия и физика. И машину я пока так и не решилась научиться водить, прав у меня до сих пор нет... Но я с детства знаю практически все автомобильные марки. И в прошлом году я тоже писала об авторалли - про легендарную "Чайку", про мини-автобус, в котором Наталья Варлей уезжает в вечность в "Кавказской пленнице", про довоенную пожарную машину, обитую деревом грузовую и про ту, в которой перевозили Сталина...


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3966
Откуда: МО
>21 Фев 2024 11:18

Всем привет!
Наташа,
Magica писал(а):
Прочитала Пролог и первую главу. Начало интригующее.

Спасибо) стараюсь не сбавлять темп Wink

Magica писал(а):
Про убийства понятно, что еще не закончено, и закончено не было не только в !977г, но и год назад. Много открытий это дело несет.

О да. И открытий не самых приятных. В частности, Агате предстоит узнать, что её бабушка - та самая Маргарита Остапова, которую осудили за убийство... Новости, мягко говоря, шокирующие.

Magica писал(а):
А Илья-то у нас нарасхватSmile))

А то! Wink

Magica писал(а):
Но сейчас меня, как девочку, агаSmile))) заинтересовал этот таинственный Илья. Две девушки, две подруги, и две романтические истории. Надеюсь, хоть не одновременно с обеими...Smile

Думаю, следующая глава ответит на многие вопросы Wink Я планировала выкладку делать по пятницам, но сегодня будет глава вне очереди. Уж больно хочется мне показать Илюшку tender

Катя, спасибо за историю и фото prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 22:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Какой кустик и белые ! Нежно люблю белые розы! Есть в них какая то магнетическая невинная чистота, неискушенность.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+) [25692] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение