Найти тебя (детектив, СЛР, социальная драма, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>29 Мар 2024 19:54

 » Найти тебя (детектив, СЛР, социальная драма, 18+)



Название: "Найти тебя".

Жанры: детектив, современный любовный роман, психологический триллер, семейная сага.

Автор: Анастасия Благинина.

Рейтинг: указан.

Место действия: Россия (Москва, Екатеринбург, Курган, Санкт-Петербург), Китай (Шанхай), Юж. Корея (Сеул).

Время действия: недалёкое будущее. 2030-е-2040-е года.

Формат: миди.

Кол-во глав: 16 + эпилог.

Аннотация: Катя Орловская - семнадцатилетняя студентка юридического факультета, закончившая школу экстерном. Девушка - натура разносторонняя, пробует себя и в творчестве, и в самодеятельности, находится в поиске профессии своей мечты, а не той, что выбрала для неё мама. Девять лет назад Катя пережила настоящий стресс, который откликается горечью воспоминаний по-сей день. Желая помочь одной из своих подруг-одноклассниц, девушка снова рискует оказаться в смертельной опасности. Помимо этого, Катерина решает не менее важную задачу, стараясь разобраться в делах сердечных. Чжао Хён У - парень из Юж. Кореи, усыновлённый китайцем и русской. В детстве корейский мальчик и русская девочка были очень дружны, но с взрослением дружба начала тяготить как Хён У, так и Катю. Девушка начинает испытывать раздражение, когда в Москву прилетает подруга и бывшая девушка её троюродного брата-корейца, а Хён У, тихий и спокойный молодой человек, неожиданно для своей приёмной семьи, избивает парня своей нуны (сестры) Китти (Кати). Сумеет ли молодёжь преодолеть внутренние конфликты с самими собой и смогут ли различить родственные чувства от личных?!

Образы гл. героев:




















Предупреждение: Автор категорически против размещения данного произведения на сторонних интернет-ресурсах.

Теги: наличие нецензурной лексики, морально тяжёлые сцены, тайны прошлого, неоднозначные гл. герои и вт. персонажи.

Независимое продолжение триллера "Угроза". Без серии. Можно читать отдельно.


Всем добро пожаловать в новую тему! Flowers Flowers Flowers tender


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Анастасия Благинина)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Анастасия Благинина; Дата последней модерации: 29.03.2024


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>30 Мар 2024 21:41

Настя, поздравляю тебя с началом выкладки нового романа! Flowers
История отношений Чжао Хен У и Кати обещает быть весьма драматической и скорее всего героям придется немало пережить, чтобы найти путь друг к другу.
Коллажи очень красивые, герои душевные! tender wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>31 Мар 2024 0:12

 » Пролог.



***

С момента истории родителей и моих тёти и дяди прошло восемь лет. Я не смогла отпустить момент моего похищения и жизни без мамы из памяти, но благодаря поддержке родных и сеансов у психолога, переживаю это не столь болезненно. И крайне редко просыпаюсь в холодном поту от страшного сна. Только, видимо, кто-то решил, что страданий для теперь уже семнадцатилетней меня было недостаточно. Жизнь рушится, будто карточный домик. Из гордости курса и души компании, я в один миг стала изгоем или объектом насмешек и издевательств одногруппниц и одногруппников. Парень, которому я доверяла и в которого имела глупость влюбиться, оказался предателем-изменщиком, с которым переспала чуть не половина нашей группы женского пола. Я была словно слепой и глухой, не замечая очевидного. Вот только меня вырастили не совсем эгоистичной. Так что больше переживаю за моих подруг, Дину и Сашу. А вот и они! Мы встретились в уборной, в стенах института.

- Тошнота достала! - Сашу вырвало прямо в раковину, но на её счастье, там есть смыв. - Невозможно уже врать про то, что я траванулась.

Дина, стоящая у дверей "на стрёме", дабы сюда не вошла компашка издевательниц, усмехнулась:

- Катя, а что я тебе говорила?! "Залетела" наша Саша. Интересно: от кого?!

- Динка, я же молчу, что ты воруешь, и тащишься от этого не меньше, чем Королькова, которая получает удовольствие от того, что парни со старших курсов зажимают её в толчке и задирают на ней юбку, чтоб всунуть свой агрегат ей в задницу.

- Девочки, не ссорьтесь, - я пытаюсь уладить назревающий конфликт. - Я бы хотела что-то ободряющее сказать, но... Но... И ни слова мне про Королькову!

Начинаю плакать. Я держалась. Битые сорок пять минут лекции. Сдержалась, когда увидела, как мой теперь уж точно бывший парень долбится в белобрысую девку, издевающуюся над моими подругами и мной, вытерпела, когда мой троюродный брат погладил меня по-голове, хотя я это только маме и Лине позволяю делать, и больше никому. Ничего не сказала, когда в аудитории начали шептаться и показывать пальцами в мою сторону. Но наедине с собой и при Саше с Диной не сдержала накопившихся эмоций. Всё-таки на них рассчитываю. Саша жалеть меня не будет, за что и люблю её. А Динка молча обнимет, ругая Димку, "на чём свет стоит", как любит говорить моя бабушка.

- Дима мне изменил. С Корольковой, - я упираюсь лбом в холодное стекло зеркала, понимая, что хуже только появление Димы было бы. - За что?! Он ведь друг моего брата, клялся, что всегда будет со мной, а сам... Сам Королькову в туалете поимел! Он мне цветы дарил, мы в кино ходили, и обещал меня с родителями познакомить. А я его ещё перед мамой защищала, хотя она сразу назвала его оболтусом и ненадёжным типом, которому от меня нужен только секс. Мне не хотелось этому верить, и я тогда первый раз в моей жизни поругалась с мамой. Дура такая! Почему мы, девки, такими безмозглыми бываем, когда дело до парней доходит?!

- Вот же гад! - не скрыла возмущения Дина, отчего-то закрывшая часть собственного лица своей ладонью. - Саш, слышала?! Этот придурок *ахнул в толчке белобрысую крысу. Он мизинца нашей Катюхи не стоит! Я права?!

- Права, да только язык у тебя, как помело, - буркнула в ответ Саша. - Думаешь, ей поможет, что ты того козла обматеришь?! Кате нужно более действенное средство. Новый парень, к примеру. А чего?! Пусть тот плейбой на своей шкуре почувствует то, когда им пренебрегут и не будут париться о его чувствах. Хотя... Такой эгоист, как Димка, любит лишь себя и свою маман, которая решает все его проблемы, в том числе, с девками.

- Наша Катя - не "девка"! - Дина надулась, скрестив свои руки в воинственном жесте. - Не будь ты беременяшкой, то я тебя за такие слова побила бы.

- А я и не про Катю, - ответила Сашка. - Дин, не льсти себе. "Побьёт" она! Почему-то пока только тебя и лупят. Забыла, как мы с Катей в подружаек Корольковой вцепились, когда они пытались тебя отпинать за свистнутый у них тобой бутер?!

- У меня клептомания! - огрызнулась Динка. - Я уже и не помню, что меня в том бутерброде привлекло. Жрать хотелось, - вот и прихватила, что под руку попалось.

- Дина, что у тебя случилось? - я сразу забываю и о предателе-Диме, и о хёне, который переживал за меня не совсем по-братски, и о белобрысой Ветке Корольковой. - Ты из-за голода бутерброд с колбасой украла?! Но у тебя и мама, и тётя с дядей, и старший брат, Захар, из вполне нормальной и благополучной семьи. С тётей Наташей и дядей Альбертом мои родители даже подружились, и теперь мы все чуть ли не семьями дружим. И отчего ты правую щёку прикрываешь?

- Кать, у неё не щёки, а скулы остались, - Сашу тоже одолело беспокойство. - Её снова те козы побили, видимо. Дин, давай я снова им наваляю, а?! Заодно от выродка в моём животе избавлюсь. Всё равно хочу на аборт записаться.

Мои проблемы стали казаться и не проблемами вовсе. Только я собиралась Сашулю спросить о том, что она собирается делать, как её ответ ввёл меня в состояние шока. Что такого страшного пережила Саша, чтоб настолько не любить будущего малыша?! Да, он ещё совсем зародыш, но из него же получится маленький человек. А у него тоже есть право на жизнь. И ещё меня немного смутило, что Саша так подробно высказалась и о характере Димы, и о его матери, с которой он меня так и не познакомил. Нет. Выбрось из головы. Саша другая. Такая подруга не стала бы за спиной действовать. Но почему Саше стыдно передо мною?! Я ведь вижу и слышу в её голосе ноты сожаления. И Дина... Я так и не уберегла её от воровства. Что творится в их душах и головах?! Только и со своей душой я перестаю ладить. Меня тяготит странная дружба с Хён У, больше похожая на чёрт знает, что. Ещё и его подружка из Кореи припрётся. По-электронке его осчастливила. Блин, с какой стати меня должно волновать то, с кем встретится сын тёти Лины и дяди Дэя?! Пусть встречается, с кем хочет, а я выясню, что происходит с Сашей и Диной и потом разберусь с тем, стоит ли мне окончательно послать Димку или дать ему второй шанс, чтоб он исправил свою ошибку в наших отношениях. "Ошибку". Надо называть вещи своими именами. Бл@дство, как сказала бы Саша. Грубо, противно на слух, но ёмко и лучше и не сказать.

Возвращаюсь к теме, связанной с Александрой:

- Саша, ты хорошо подумала? - я говорю вполне спокойно, зная, что беременных нельзя тревожить и повышать на них голос. - Всё же он, - часть тебя.

- Катя, если бы ты только знала, что на самом деле случилось, ты бы заговорила иначе, и твоей жалости ни я, ни червяк в моём животе не стоим, - Саша отвернулась от меня. - Кать, я только на одно надеюсь, что мне не будет сильно больно, когда то существо исчезнет навсегда.

- Саш, как я могу говорить по-другому?! - мне неприятно от русла, в которое переходит наш дружеский разговор. - Ты - моя лучшая и любимая подруга. Дин, извини, если обижаю тебя таким ответом. Я всегда буду на вашей стороне, потому что с детства каждую из вас знаю.

- Катя, люди меняются, и порой не в лучшую сторону, - резонно замечает Саша, повернувшись ко мне с заплаканным лицом. - Я - дрянь, Катька, и лучше тебе не знать, насколько!

- Сашенька, успокойся, - продолжаю утешать подругу, как маленького обиженного ребёнка. - Тебе нельзя переживать.

- Катя, как будущий адвокат, ты должна понимать, что не все клиенты нуждаются в защите и заслуживают её, - смахивая слёзы, говорит Саша. - Забудь о презумпции невиновности, о которой нам талдычат преподы по-праву и юриспруденции. Поверь, жить станет легче. А "розовые очки" всегда разбиваются стёклами внутрь, а не наружу. И внутри остаётся лишь раздирающая боль. От такой боли хочу тебя уберечь, но и ложь - отнюдь не спасение.

- Саша, перестань нас пугать и путать наши мысли! - тут и Дина не промолчала. - Говоришь так, будто бы сама с Граховским переспала.

Саша, вспыхнув и одарив Дину прожигающим от обиды взглядом, выбежала из уборной, чуть не сбив моего хёна.

- Са, смотри, куда летишь, - беззлобно ответил Хён У, подходя к нам. - Китти, Ди, что стряслось?!

- У Сашки пмс, а Катя грустит по-вине Димки, который переспал с половиной девчонок нашего факультета и снюхался с Виолеттой Корольковой. Тебе, как его верному товарищу, стыдно не знать, - Дина ткнула указательным пальцем в грудь моего троюродного брата. - Хён У, утешь сестру. Страшно мне за неё.

- Хён У, лучше молчи, и ни о чём сейчас не спрашивай, - отвечаю я, мысленно отругав Дину за несдержанность. - Прости нашу болтливую одноклассницу. Только почему ты ей тройку за знание корейского влепил? Она же старается.

- На сколько старается, столько ей и поставил. Тридцать-тридцать пять баллов не так уж мало. Не всем же быть умницами, как ты.

- Сансэй, в этом заведении Вы и я не родственники, а преподаватель и студентка. Давайте оба будем соблюдать субординацию и держать дистанцию. Не смейте меня жалеть! Это лишь убивает.

Он ничего не ответил, но полагаю, зубы от досады стиснул. Когда-то, восемь-девять лет назад, нам было весело играть друг с другом. Будучи детьми, не замечали, что абсолютно разные. По-мере моего взросления, Хён У начал меня пугать. И хуже всего, что ещё больше я боюсь признаться в том, что сама могу чувствовать к нему не только сестринскую привязанность. Ведь новость о скором прилёте в Москву Ын Соль вызвало во мне что-то, сильно схожее с ревностью. Так, это на меня повлияло предательство Димы. Хён У просто сочувствует мне, как сестре, и всё на этом!

***

Я не знаю, зачем выпил, но точно понимал, что больше терпеть не стану его мудаческого поведения с моей нуной. Я и так был категорически против того, чтоб Дим Дим ухаживал за Китти. Знаю, чем его "ухаживания" заканчивались. Китти прямолинейная и невинная девушка, которая не должна проливать слёзы из-за всякого дерьма. Мне наплевать на всех девиц бывшего друга, кроме Китти. Не могу объяснить, как назвать то, что со мной происходит, но честь нуны - всё для меня. Дим Дим сделал свой выбор. Не понял, что играть с чувствами племянницы моего приёмного отца нельзя. Он обещал, но нарушил обещание. Сношался с какой-то наглой приставучей девкой на глазах моей сестры. Сестры ли?! Не для кого из наших семей не секрет, что я - сирота из Южной Кореи, усыновлённый китайским офицером полиции и русской женщиной, променявшей домашнее кондитерство и волонтёрство на социальную педагогику. Она занимается репетиторством у детей из неблагополучных семей или же проводит уроки на дому у детей-инвалидов, решает социальные вопросы таких семей, но готовит десерты и печёт торты дома по-прежнему отменно, но уже сугубо для семьи. Правда, я так и не воспринимаю госпожу Чжао Линь моей матерью. Слишком живы мои воспоминания о родных родителях, погибших при землетрясении на моей исторической родине. Но благодаря отцу Чжао Дэю, прах моих матери и отца доставили в Россию, захоронили в Москве, м я могу посещать могилу моих корейских родных, когда позволяет родительское и моё время. А вот моего братишку и сестричек обожаю. Когда-нибудь у меня тоже будут дети. Иначе не вижу смысла заводить отношения и жениться. У меня была девушка и есть сексуальный опыт. В Азии всё по-другому. То, что русским, европейцам и американцам кажется шокирующим, для азиатов вполне может быть нормой. И наоборот. Например, мне будет совсем не понятно, если Китти начнёт оправдывать Дим Дима и останется с ним. На их курсе есть вполне серьёзные парни, которые не прыгают в койку к одной девушке, не закончив отношений со второй. Ын Соль и я расстались на удивление мирно, и остались хорошими друзьями. Я её воспринимаю теперь как мою сестру. А вот в чувствах к Китти никак не могу разобраться, не считая того разве, что Дим Диму быть битым.

***

- Давно ждёшь?! - в его взгляде ни грамма раскаянья. - Хён У, ну и чё ты уставился?! Вообще-то, как парень, ты обязан меня понять. Или сам никогда девок не тр***л?! Чем твоя сестрица отличается от остальных?! Недотрогу из себя корчит, хотя надеется с моими родаками познакомиться. Дура дурой! Я для красного словца так ляпнул, чтоб её в койку побыстрее затащить. Она так и не далась. Пришлось поискать другую девчонку, более сговорчивую на секс.

У меня после его признанья пелена перед глазами встала. Ни черта не вижу и не соображаю. Неконтролируемая ярость накатила. Я стоически готов стерпеть унижения и даже побои в свой адрес, но этот чмошник открыл свой вонючий рот против нуны. Я забыл о том, что употребил алкоголь, что отец и мать не будут этому рады, что Ын Соль просила её встретить, ведь она плохо знает столицу России. Для меня существовала лишь правда о том, что мой товарищ посмел обидеть Китти и заделал ребёнка её лучшей подруге. Весь курс потешается над моей сестрой, а этому нисколько не совестно! Я ударил первым. Сильно. Смачно прошёлся по-его физиономии. Недаром я владею и нашим национальным тхэквондо, и тайским боксом, и просто научился драться ещё в детстве. Со всей дури пнул ногами в живот этому придурку. Чтоб знал, на кого можно покушаться, а на кого - нет. Да, она может мне не простить такой проступок. Наверное, возненавидит. Но кто ещё за неё тут постоит?! Уж точно не беременная Са и троечница Ди. Их самих бы кто защитил?! Не до них пока.

- Урод, ты мне челюсть сломал! Я матери скажу, - она тебя по-судам затаскает! - вопит Дим Дим, пытаясь запугать подвыпившего меня. - И с Катькой теперь точно пересплю! Думаешь, это для тебя останется безнаказанным?! Щас ребят свистну, - они тебе наваляют!

Мне действительно пришлось драться со сворой парней, приятелей Дим Дима. Вот же слабак! Даже один-на-один отношения выяснить не может, по-мужски. Ревёт хуже девчонок. У одного из нападавших был нож, который я не заметил. Зато заметила незнакомая женщина, и разогнав их, бросилась ко мне:

- Парень, ты хотя бы жив?!

- Жив, - зажимая рану в боку, я пытаюсь улыбнуться. - Вызовите "скорую" и позвоните моему отцу. Его номер в моём мобильном, мобильный - в боковом кармане моей куртки, в телефонной книжке идёт первым. Наберите, - не ошибётесь.

- Сначала я доставлю тебя в больницу, - заявляет женщина тоном, не терпящим возражений. - Твоим родителям обязательно сообщу. Тебе повезло, что я- хирург, и смогу тебе оказать и первую помощь, и если придётся, - прооперирую. С ножевым ранением не шутят. Куда же твой отец смотрел?!

- Он хороший. Просто я не один у него. Как там мои мелкие?

- Парень, помолчи. Тебе нельзя разговаривать. Засыпать тоже нежелательно. Мне нужно и за дорогой, и за твоим состоянием следить.

***

После неприятного разговора с братом, я поехала не домой, а к Лине и Дэю, потому что нравоучений мамы мой измученный мозг не выдержал бы. Папа, конечно, заступится за меня, но не хочу, чтоб он сильно переживал. Пусть лучше порадуется успехам Аглаи и внукам, моим любимым племянникам. Они обещали к нам заехать. Как же я ошибалась! Знала бы, - переночевала бы у Александра и Оли, моей старшей подруги и второй мамы по-совместительству. Но у них мои младшие братик и сестричка. Они не поймут, что их любимая сестра хмурая и кислая, а не улыбчивая, как обычно. Но и к тёте с дядей я поехала с чувством вины, поскольку на душе пусто и муторно. Оказалось, что и им не слаще, чем мне.

- Катенька! - Лина, плача, идёт меня обнимать. - Знаешь, что у нас случилось?! Хён У... Нашего Хён У ранили!

- Линь, не плачь, - Дэй обнимает Лину и меня. - А нашему герою всыпать бы "по-первое число", но всё же, он - мой сын, и где-то не смог ему объяснить, что мордобоем далеко не все вопросы решаются.

А я освободившись от объятий родственников, отвечаю:

- Это он из-за меня... А что с Димой?!

Нехорошая догадка буквально пронзила. Хён решил разобраться с моим Димой. Почему я не смогла его остановить?! Почему не предусмотрела, что Хён У, как истинный кореец, будет решать конфликт силовым путём?! Всегда собранный, уравновешенный и со всех сторон положительный молодой человек сорвался. Чем этот несносный мальчишка руководствовался?! Ни отца, ни мать не пожалел, хотя по-гроб жизни им обязан, что приняли его в семью, как родного. Свин неблагодарный! И что же я так за тебя беспокоюсь, а?! У Димы-то богатая семья. Мы все тоже не бедные, но не олигархи и не власть. Хён У, если Саша хоть чуть-чуть была права, то родители Димы устроят тебе очень большие неприятности. Тебе не стоило впрягаться за меня. Я бы сама придумала, как выйти из такой неприятной ситуации.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>31 Мар 2024 2:20

 » Коллаж "Подруги".


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>31 Мар 2024 17:21

Настя, спасибо за Пролог! rose
Хен У - защитник Кати точно такой, каким я его себе представляла! tender Надеюсь, его ранение не серьезно.
Распущенность и манера разговора молодых лично меня удручает, налицо низкий уровень развития интеллекта и это у студентов. Sad
Коллажи с подругами очень удачные! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>01 Апр 2024 12:50

Виктория В писал(а):
Настя, спасибо за Пролог! rose
Хен У - защитник Кати точно такой, каким я его себе представляла! tender Надеюсь, его ранение не серьезно.
Распущенность и манера разговора молодых лично меня удручает, налицо низкий уровень развития интеллекта и это у студентов. Sad
Коллажи с подругами очень удачные! wo


Вита, спасибо за отзыв! Flowers Flowers Flowers tender . Современная молодёжь обычно так и общается, и тут даже не от распущенности зависит, а от привычки. Но с другой стороны, они наедине друг с другом так общаются. Хён У - юный мужчина, он и будет защищать Катю, хотя ещё не осознаёт, что она ему очень дорога. Коллаж таким и задумывался. Разбитое стекло - как символ того, что всем героиням очень тяжёло пришлось по-жизни. Могу заверить заранее, что такой дружбе ничего не грозит, не смотря на эффект разбитого стекла. А вот дружбе Хён У и Димы пришёл конец. Дальше всё лишь усложнится.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>01 Апр 2024 17:01

Настя, спасибо за обратную связь! Flowers

Анастасия Благинина писал(а):
Современная молодёжь обычно так и общается, и тут даже не от распущенности зависит, а от привычки. Но с другой стороны, они наедине друг с другом так общаются.

Интересно, юноши и девушки понимают как грубо, вульгарно и некрасиво они выражаются? Так и хочется посадить их под домашний арест и заставить читать классику 19 века. Smile

Анастасия Благинина писал(а):
Хён У - юный мужчина, он и будет защищать Катю, хотя ещё не осознаёт, что она ему очень дорога. Коллаж таким и задумывался. Разбитое стекло - как символ того, что всем героиням очень тяжёло пришлось по-жизни. Могу заверить заранее, что такой дружбе ничего не грозит, не смотря на эффект разбитого стекла.

Хен У и девушки мне очень симпатичны и хочется, чтобы все у них было хорошо. Ok

Анастасия Благинина писал(а):
А вот дружбе Хён У и Димы пришёл конец. Дальше всё лишь усложнится.

Даже странно, что они дружили.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>01 Апр 2024 17:28

 » 1-я глава.



***

Эпизод первый. "Источники проблем".


Я выбежала из дома дяди и тёти, ни с кем не попрощавшись. Слёзы душили. Я не хотела ни видеть, ни слышать Диму Граховского, но от него и его семейки зависит будущее Хён У. Мне нельзя допустить, чтоб мой брат снова попал в больницу или в тюрьму. Я даже с дьяволом договорюсь, если потребуется. И похоже, что он меня услышал:

- Красотка, а чё одна гуляешь?! - Граховский усмехнувшись, притормозил. - Катюнь, хватит дуться. Садись в машину, и поговорим.

- Поговорим здесь. Никуда с тобой не поеду. Ты сам знаешь причину, по-которой твою самодовольную рожу видеть не хочу.

- Фу, как грубо. Катя, лучшей студентке курса надо бы выбирать выражения.

- Не тебе читать мне мораль. Или Вета Королькова недостаточно хороша была там, в туалете?! Нас больше нет, Дим. И кроме тебя, в этом никто не виноват.

- Ошибаешься, - неожиданно Дима досточно грубо схватил меня за руку, и силком затолкал на заднее сиденье его автомобиля. - Не ерепенься, раз хочешь договориться. А ты ведь хочешь?! Крошка, мне не хотелось быть с тобой грубым, но мой бывший дружок и твой чёртов братец, Хён У, сломал мне челюсть и набил морду. Посмотри, что он сотворил с моим красивым лицом! Как я теперь в институте появлюсь?!

- Зачем тебе институт, когда есть инстаграм?! Дим, ты же кроме двоек и троек, то есть, 10-30-ти баллов, ничего здесь не получаешь, а твои высокие баллы купленные твоей семьёй. Да, инста запрещён в России, но мажоров вроде тебя, это не остановит. Перейдём к делу: чего ты хочешь?! Оставь в покое моего хёна. Не ломай ему жизнь.

- Сразу бы так. А то включила училку. Катя, всё предельно просто: мы возобновляем наши отношения, ты остаёшься моей девушкой, хотя нет, теперь мне этого мало. Ты и я объявим о помолвке, будешь в статусе моей официальной невесты, и ровно через год мы поженимся, когда в институте поутихнет возникший скандал. А наш дорогой Хён У продолжит свою преподавательскую деятельность. А, ещё пару пунктов: брачную ночку до свадьбы ждать не намерен. Я - физиологически здоровый парень, а не евнух, не монах и не импотент. Так что постарайся там побороть твою дрянную скромность. А вторым моим условием будет то, что ты никогда не увидишься со своим корейцем. Я не хочу носить ветвистые рога. Брак с лучшей студенткой юридического факультета выгоден со всех сторон.

- А если я откажусь? - я знаю, что если планирую договориться, следует быть покорной, но не люблю, когда обо мне говорят, как о кобыле с базара. - Я лицо твоё видеть не желаю, а ты смеешь ставить условие о том, чтоб я удовлетворяла твои потребности?! Дим, разве ты не понимаешь, что твоё якобы предложение - откровенный шантаж?! Как я могла влюбиться в такое самовлюблённое ничтожество?! Притормози! Иначе ни о чём не договоримся.

- В противном случае, Катенька, сразу же после больнички твой корейский братец попадёт за решётку, и учитывая, какими связями обладают мои родители, он попадёт на такие нары, что ему бы до суда дожить. Как тебе такая перспектива?!

- Дима, скажи, что ты пошутил. Только мне совсем не смешно. Куда тебе ниже падать?! Ты с половиной института переспал, а смеешь вмешиваться в мою личную жизнь?! После того, что сам сделал с нашими взаимоотношениями, тебя вообще не должно касаться, к кому и как я отношусь. Хён У ни в чём не виноват. Я всё сделаю, чтобы помочь хёну, но в одну постель с тобой не лягу.

- Ляжешь, дорогая моя, ляжешь! Жизнь Хён У зависит исключительно от твоих действий и поступков. Будь хорошей и умной девочкой, и всё будет окей. Но посмеешь мне перечить, - о счастливом будущем для нашего общего знакомого можешь забыть. А он ведь так молод! Вся жизнь впереди. Ты же любящая сестра твоего брата, я правильно понимаю?!

- Подонок! Какой же ты подонок, Граховский! Ты не видишь, что я тебя ненавижу?! Ты требуешь невозможного! Тебе самому не противно будет склонять к близости девушку, которая скорее тебя убила бы, чем стала твоей подстилкой?!

- Не в твоих интересах хамить, Катя. В моих руках не только свобода и жизнь Хён У, но и твоя судьба. Лишь от меня зависит, в каком качестве переступишь порог дома моих родителей: любимой девушки и будущей жены или невесты насилия. Я силой никого не брал. Сами давали. Но отказа сестрицы того, кто меня изувечил, не потерплю. Кровь за кровь. Это так по-корейски, не правда ли?! Думаешь, он лучше меня?! Идиотка слепая! Как можно не видеть, что тот, кто и братом-то тебе не является, тоже тебя хочет?! У нас с ним негласное соревнование: кто кого круче и в чьём списке больше поверженных девичьих сердец. Я не отдам тебя ему. Услышала меня?!

В моей голове эхом отозвались слова этого психа и мажора. Как же я раньше не разглядела его гнилую сущность?! "Он ничем не лучше меня". Нет! Я ни за что не поверю этим словам, пока не поговорю с хёном. Хён У очень непростой парень, с трагичным прошлым сироты, из-за природной катастрофы лишившийся и отца, и матери. И да, я сама подозреваю, что у него ко мне далеко небратские чувства. Но он не мог соревноваться, а по-простому говоря, спорить на меня с Граховским. Дима держит меня за такую дуру?! Плохо меня знает! Другого выхода не вижу, как подыграть этому предателю. Хён У, прости, пожалуйста. Ты не хотел бы свободы такой ценой. Но я обещаю, что сделаю всё, чтоб обезопасить себя от посягательств этого мерзавца. Главное, - что ни Дима, ни его мамаша с папашей ничего тебе не сделают.

"Это так по-скотски". Подумала я о том, что предложил и соврал Граховский. А вслух отвечаю:

- Я согласна, но у меня тоже есть условие. Одно-единственное, чего не скажешь о твоих условиях.

- Даже забавно. Ты в безвыходном положении, Катя, а всё надеешься что-то у меня выторговать?! Попробуй! Сегодня побуду щедрым.

- Мы вновь станем парой, но ты позволишь мне встретиться с хёном. Одно свидание с ним, - и я твоя. Согласен? Ты ведь в любом случае, упечёшь его в тюрьму. Я всего лишь хочу с ним попрощаться. Даже у узницы есть право на последнее желание. Я хочу увидеться с братом.

- Катя, ты не наглеешь?! Это уже слишком! Хочешь, чтоб я подумал, что у тебя к нему симпатия?! Ты добавляешь мне стимула избавиться от соперника.

- Ты обещал сегодня быть щедрым, - напоминаю я Граховскому его же словами. - Уговор дороже денег. Правда, лишь они для тебя и есть мерило всего. Дима, я могу подать заявление в полицию о принуждении к браку посредством шантажа и угрозы в адрес близкого моего человека, но не сделаю этого, если учтёшь это моё пожелание. Один разговор с Хён У, и все твои условия будут выполнены. У тебя что, нет брата или сестры?!

- Нет, - грубо ответил Дима. - Ладно. Ты поставишь его в известность о том, что теперь моя, и больше ни словом с ним не обмолвишься. Я не дам сделать из меня дурачка-простачка. Запомни, Катя: сделаешь что-то не по-уговору, - ему же будет хуже. Мои родители просто его раздавят, как букашку. Во всех смыслах.

- Верю, - отвечаю я спокойно, но в мыслях желаю сгореть Граховскому в аду. - Мир?!

- Мир, - ответил Дима, нахмурившись. - Не вздумай меня одурачить, Катя. Я хоть и молод, но не потерплю предательства.

- Ты тоже предал. Мою влюблённость, например. Я влюбилась в тебя, Дима. Или думала, что влюбилась. Но сейчас мы оба перешли грань, где возвращение к нормальным человеческим отношениям нереально. Я не позволю тебе разрушить жизнь Хён У. Если у тебя осталась хоть капля совести, в чём я лично сомневаюсь, прими факт того, что я - только твоя игрушка. Ты и не любил меня по-настоящему. Тем не менее, я постараюсь сдержать своё слово.

***

В коридоре больницы стало шумно. Я не смела посмотреть в глаза Лине и Дэю. Я чувствую собственную вину перед ними, перед хёном. Я презираю себя за то, что мне предстоит сделать. А тут ещё и маманя Граховского заявилась, начав орать, не стесняясь даже проходящую мимо медсестру.

- А, так вы та самая семейка малолетнего негодяя, напавшего на моего сына?! Хоть понимаете вашими куриными мозгами, с кем связались?! Я - глава муниципалитета Самары, а теперь - будущий губернатор областной думы здесь, в Москве. Дима Граховский - мой сын. И какой-то китайский выродок посмел распустить свои чумазые жёлтые руки на моего Димочку?! Да я его засужу! Мне плевать, что они были друзьями. А, вот и моя будущая невестка! Катюш, ты ведь подтвердишь в суде мои слова?!

Всегда мирная и доброжелательная Лина резко встав со скамьи ожидания в больничном коридоре, направилась прямо к этой холёной белобрысой тётке, которая возомнила себя чуть ли не моей свекровью, и поравнявшись с ней, ответила:

- Женщина, мне до-лампочки, с какого Вы там муниципалитета, но я верю моему ребёнку, и буду всегда его защищать, а Вы находитесь в больнице, пугаете своим ором пациентов, даже молоденькую медсестру смутили своим хамством деревенской хабалки. Хён У и мухи не обидит. Не знаю, что мог натворить Ваш обожаемый Дима, чтобы мой мальчик поднял на него руку. Однако, у Вашего сына зафиксировали лишь сломанную челюсть и ушибы, не представляющие большой угрозы для его жизни и здоровья, а у нашего Хён У ножевое проникающее ранение. Молитесь, чтобы он после нападения шайки Вашего Димы остался жив и здоров, а иначе уже мы будем общаться с Вами исключительно в зале судебного заседания. Не надо нас стращать! Пуганые. Лучше сами полюбуйтесь на того, кого вырастили и воспитали. Я разговаривала с лечащим врачом нашего сына, и в отличии от Дмитрия, он в достаточно тяжёлом состоянии. Ни меня, ни моего мужа, ни наших детей пока к нему не пускают. И Вы ещё смеете скандалить перед семьёй действительно пострадавшего парня?!

- Послушайте, милочка: я твоего выродка могу сгноить в колонии для несовершеннолетних, а мой уважаемый супруг может вообще направить его на такую зону, откуда вам лишь труп сыночка доставят. Так что язык прикуси!

Я не выдерживаю. Мало того, что сынок этой властной бабы посмел поставить мне невыполнимые и неподдающиеся здравому смыслу условия, так ещё эта мадама смеет оскорблять мою любимую Лину! Да кто она вообще такая, чтоб принижать умственные способности моей тёти?! Да, возможно, я делаю непоправимую ошибку, и эта тётка доложит о моей выходке своему сыночке, но никому не позволю втаптывать моих родных людей в грязь.

- Уважаемая, Вы посмели меня назвать Вашей невесткой, не спросив на то моего мнения, - я встаю между Линой и этой выдрой, мнящей себя адекватной женщиной. - Ваш Дима сегодня сделал мне предложение, от которого, увы, я не могу отказаться. Но заявляю: Хён У в этой истории - пострадавшая сторона. И если по-честности говорить, Галина Константиновна и офицер Чжао имеют полное право подать на Вас в суд, и если бы я была не студенткой юридического факультета, а состоявшимся адвокатом, то представляла бы в суде именно их интересы. На этом у меня всё.

- Катя, деточка, что же ты такое говоришь?! - Граховская-старшая устремила свой холодный взгляд на меня. - Димочка так тебя любит, а ты какого-то маргинала выгораживаешь. Сама, небось, с ним спуталась, а на Диму гонишь?!

Тут уже вмешался мой дядя, отодвинув меня в сторону. Лина по-матерински прижала меня к себе, поцеловав меня в макушку.

- Миссис Граховски или как Вас там?! Не забывайтесь. Никто не имеет права повышать свой голос на мою жену, а госпожа Линь, которую Вы имели наглость оскорбить, - моя любимая жена. Китти - дочь семьи Чжао в том числе, и потому попридержите язык прежде, чем клеветать на эту прекрасную девочку. Как полицейский, могу Вас привлечь как минимум, за хулиганские действия. Вы устроили скандал в заведении, где лечат людей и борются за их жизни. Ещё ничего неизвестно, а Вы уже готовы загубить жизнь молодого парнишки. Да, я - его отец. И если мой сын виноват, - он понесёт заслуженное наказание. Но в данный момент, его вина ничем не доказана, кроме Ваших громогласных обвинений и прямых угроз в адрес нашей семьи. И надо бы выяснить, не Ваш ли сын спровоцировал конфликт?! И пусть он только посмеет обидеть Китти, - будет иметь дело уже не с моими детьми, не с Вами, а со мной. Не думайте, что Вы одна такая, крутая мадам со связями.

- Да я всю вашу семейку в порошок сотру! Уроды моральные! А ты... Ты... Я тебе вообще такую "сладкую жизнь" с моим сыночком устрою, тварь малолетняя, что стены этой больнички тебе раем покажутся!

Охранник вывел эту ненормальную под руки. А меня затрясло от рыданий. Что я такого сделала этим Граховским?! Он меня унизил, готов чуть ли не силой мной овладеть, угрожает посадить за решётку моего бедного брата, у которого и так по-жизни хватило горя, а его мамаша смеет обзывать меня последними словами... Чем я заслужила такое к себе отношение?! Я ведь всю мою ещё недолгую жизнь стараюсь быть хорошей, видеть в людях доброту, помогать родным и близким, быть благодарной за внимание, заботу и помощь. Неужели всем этим заслуживаю обратного: обид, страданий, непонимания?! Сколько слёз надо выплакать, чтоб завершилась эта непроходимая "чёрная полоса"?! И Хён У. Его пырнули ножом по-моей вине. Он хотел только отстоять мою честь, а я, глупая девчонка, подумала, что он хотел самоутвердиться за счёт физически слабого Димы. Но сама же и перепутала чёрное с белым. Мне из этого всего и выбираться. Как бы ни было страшно и противно, Граховский должен поверить в мою принятую участь его подневольной невесты. Я поборюсь и за брата, и за себя. Нет ничего дороже, чем собственная жизнь. И я - человек, а не кошка. Имею всего одну. И потому игра началась. Дима, не пожалей потом, что первым её начал. Я тебе не героиня типичных романчиков о жертвах-терпилах, которых возводят в главные героини. Ты забываешь, из какой я семьи. Ни одна из женщин семей Орловских, Чжао и Корсак не склонила головы перед своим мучителем. И я, Катя Орловская пусть и юная, но далеко не простая дурочка, за которую кое-кто посмел меня принять.

***

Саша посмотрела на Дину, и ей стало даже жаль одноклассницу и подругу. Динка оказалась не такой уж трепачкой. Да и тем более, и так весь институт уже в курсе, что одна из его студенток - рогоножка, другая - "залётная", а третья - воровка. Саше захотелось курить, но что-то её одёрнуло от такого желания. Дина, словно прочитав мысль Саши, выбросила незакуренную сигарету в унитаз. Катя на парах так и не появилась. В отличии от Дины, Саша догадалась, почему.

- Саш, прости меня, а?! - Дина сделала щенячий взгляд. - Я не со зла. И куда наша Катя делась? На неё так непохоже. Она же пунктуальнее всех тут. В институте имею ввиду.

- Ты тоже прости, что обвинила тебя в стукачестве. У Кати веская причина не быть сегодня на занятиях. Не проговорись. В общем, Хён У ранен.

- Как?! - Дина удивилась. - Неужели Граховский дошёл до мордобоя?! Он же трус! Даже за нас ни разу не заступался, а вот брат Кати всегда нас защищал и прикрывал перед другими преподавателями.

- Я думаю, что Хён У не выдержал обиды, нанесённой Граховским Кате. Тем более, он и может стать ей тем самым парнем.

- Саша, ты успела надышаться?! Хён У - брат Кати. Троюродный.

- Они вообще по-крови неродные, и ты тоже об этом знаешь. Катя и Хён У оба пока самим себе признаться не могут, что залипли друг на друге. Дина, а с тобой что? Я вчера вызвала Королькову на "стрелку", подговорив Неверову и Женьку. И Ветка божилась, что тебя не трогала и подружкам своим не давала никаких указаний на твой счёт.

- Саша, тебе нельзя нервничать. Я буду слушать Катю. Она дурного не посоветует. Потому не делай глупостей. Не убивай твоего малыша.

- Зародыша. Дина, я сама решу, что с ним делать. Нет у меня материнского инстинкта, о котором судачат психологи и моралисты. Не люблю я его, и всё! Думаешь, я спроста Кате не рассказываю о биологическом этой букашки?! Я просто не знаю, как сказать, что его недопапаша - Димка Граховский. Ты понимаешь, что Катю этим добью?! Я на тебе за правду сорвалась.

- Охренеть! - выдохнула Дина. - Саша, лучше будет, если ты Кате всё расскажешь. Та же Королькова или Граховский тебя в таком свете выставят, что нам никто не поможет и ничто нас не оправдает. А Катя добрая. Она простит.

- Катя простит. А вот я, Динка, никогда себе этого не прощу! Да, я поступила, как с***ка, но даже у сучки порой просыпается совесть. Кате от Граховского нужно бежать. Помнишь Юльку, младшую сестру Жени, которую я подговорила против Корольковой?! Юля из-за Димки вены резала, всё ещё его забыть не может, дурочка несчастная. И реабилитацию в психдиспансере проходит. Женя Димке отомстить хочет. Жаль девку. Этот говнюк не стоит того, чтоб из-за него ломаться. Нам надо помочь Кате и Хён У. Они столько добра нам сделали.

- Саша, ты думаешь, что Катюха Димку простит за его кобелизм?!

- Зная Граховского, даже если Катя ему ничего не простит, он способен любыми путями своего добиться. Думаешь, я с ним прям по-любви или жгучему желанию переспала?! Просто одноразовый трах, к сожалению для меня, с последствием в виде нежелательного "залёта". Вообще не хочу о нём говорить. Я Толика могу потерять. Понимаешь?! А он с шестнадцати лет за мной тенью ходил, был надёжным товарищем. Я не могу на него моё будущее "пузо" повесить. И на Катю не имею права свешивать ответственность. Родителям и дедушке с бабушкой боюсь рассказать. Они-то меня помнят примерной маленькой девочкой. А я - девочка плохая. Испорченная. И с выродком в животе. Мне не меньше паршиво, Дина. Я за свой грех расплачиваюсь тем, что не знаю, убить ли мне этого "червяка" или же послушать Катю, и сохранить беременность. Совершенно запуталась.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>02 Апр 2024 20:26

 » Неофициальный саундтрек романа (на корейском и в оригинале).


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>03 Апр 2024 2:52

 » 2-я глава.



***

Эпизод второй. "Птица, запертая в клетку".

Мои рыданья прекратились. Но я продолжаю оплакивать своё беспросветное будущее. Чувствую себя птицей, запертой в клетке. Только успокаивающие объятия Лины на пару секунд помогли забыть о том, что скоро стану официально представленной обществу невестой Дмитрия Германовича Граховского. Главного красавчика и ловеласа в нашем институте. Я дышала через раз. С каждым выдохом становилось более тошно, чем было до него. Я думала лишь о Хён У. Он там один, в реанимации. Обвешанный проводами. Тётя уговаривала меня не ходить туда, потому что врач или медперсонал всё равно отправят ждать в коридор или вовсе домой, но в этот раз я не послушала Лину. Я должна увидеть то, что с ним сделала. Пусть дружки Граховского избили и ранили моего брата, но я ничего не сделала, чтобы предотвратить эту трагедию. Разве можно его, раненого, ослабшего, прооперированного, и в КПЗ?! Хён, миленький, прости меня. Зажав рот ладонью, чтоб не зареветь, как будто мать, потерявшая сына на войне, не завыть волчицей, у которой убили волчонка, прижалась спиной к стеклянной стене с жалюзи, где уже не могла увидеть Хён У. Увижусь ли с ним когда-нибудь?! Не могу больше доверять словам Граховского. И не хочу идти у него на поводу. Только вот вдруг он не блефовал?! Господи, если ты существуешь, помоги мне это пережить.

- Катя, девочка моя, вот ты где, - Лина принесла мне стакан с водой. - Выпей, хорошая наша. Дэй скоро вернётся. Он у лечащего врача Хён У. Что же ты так убиваешься?! Глаза от слёз уже покраснели, веки припухли.

- Лина, он точно будет жить?! - у меня случается истерика, не смотря на отпитые пару глотков воды. - Хён У весь в каких-то проводках, подключён к непонятному аппарату, да ещё треклятые жалюзи... Брат пострадал, так как я не сумела его отговорить от опрометчивого шага.

- Не казни себя. Никто тут не виноват, кроме того мажора. А он ещё парнем твоим был! Как же так-то?!

- Лина, дело в том, что... Дима по-прежнему мой парень. Этому нельзя помешать, нельзя что-то изменить. Извини.

- Катя, что у вас произошло?! - Лине передалось моё волнение. - Вот где и в чём, а в отношении твоего ухажёра я с Инной полностью согласна. Зачем тебе мягко говоря, безответственный парень?! Есть же и лучше, и приличнее.

- Я... Он мне нравится.

У меня хватило духа, совести и мужества, чтоб не ляпнуть "люблю". Любить Граховского - равносильно тому, чтобы убить и себя, и хёна. А я должна бороться за наши жизни. Лину не обмануть. Но меня морально наизнанку выворачивает от того, что буду вынуждена солгать хёну. Поймёт ли меня Хён У?! Я бы не поняла и не простила. Теперь начинаю понимать, насколько тяжело актрисам примерять на себя чужой образ.

***

Дмитрий ждал меня у выхода. Я вышла, взглянув на здание больницы, где лежит мой брат. Я не стараюсь натянуть улыбку. Договорные отношения - это сплошная фальшь. И мы оба понимаем, что цель у каждого из нас своя, а не общая.

- Договорила с тёткой?! - хмурым тоном задал вопрос Граховский, словно допрашивая меня. - Или на своего ненаглядного любовалась?! Катя, не зли меня. Я и так пошёл на очень большую уступку. Разрешу тебе его увидеть. С дуру пообещал.

- Да. А тебя не интересует, как он? - я спрашиваю спокойно, дабы Граховский не заподозрил, что имею запасной план. - Брат в тяжёлом состоянии.

- Дорогая, ему в таком состоянии лучше оставаться как можно дольше. Больница получше камеры СИЗО.

- Я могу сесть в твою машину?

- Конечно! На правах моей невесты.

Нет. Он мне не верит. Досада! Явно повезёт знакомить с их невыносимой семейкой. Я уже "имела удовольствие общения" с его матерью. Я заранее её ненавижу, как и моего бывшего будущего женишка. Я отчаянно вступлю в борьбу. Надо во что бы то ни стало связаться с Сашей. Она сумеет мне помочь. Мне жизненно необходим ускоренный курс "плохой девочки". Я сделаю всё от меня зависящее, чтоб разонравиться всем троим Граховским, начиная от отца семейства до его беспринципного сынка. Но поможет ли это, если Дима на полном серьёзе использует меня исключительно как инструмент собственной мести Хён У?! Он этой причины не скрывал. А я могу проиграть в одном лишь случае: если не одолею своё пренебрежение и неприязнь к Граховскому-младшему. Дима мне противен. И как человек, и как объект былой влюблённости.

***

Я не знаю, как пережил эти два дня и две ночи. Медленно приходил в себя. Хотел дёрнуться, но молодая девушка в белом халате остановила:

- "Парень, тебя недавно прооперировали. Швы могут разойтись. Я сейчас доктора позову. Очнулся наконец!"

Слабо соображая, что со мной происходит в эту минуту, не забываю свой то ли сон, то ли бред находящегося в тяжёлом состоянии человека. Я видел девушку с крыльями птицы. И кто-то срезал ей крыло, вместе с кожей. Когда успел разглядеть её лицо, - начал лихорадочно приходить в сознание. Китти. Это была она. Значит, ей что-то угрожает. А я лежу, как овощ, и ничем не могу помешать планам моего врага! Если бы я по-прежнему жил в Южной Корее, - принял бы мою смерть достойно. К сожалению, суицид - главное зло и несчастье среди корейской молодёжи, многих до такого тупо доводят хейтом и обвинениями, далеко не всегда справедливыми. Даже кей-поп исполнители страдают от травли своих же фанов. Но Китти должна жить. Потому мне всеми оставшимися силами следует вернуться к прежнему моему состоянию, чтобы спасти нуну от Дим Дима.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>03 Апр 2024 23:14

 » Коллаж к 3-4-й главам.


_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>04 Апр 2024 4:09

 » 3-я глава. 1-я часть.



***

Эпизод третий. "Когда скелеты из шкафов повсюду. Скелет первый".

Ожидаемо и банально. Дмитрий привёз меня в их семейный особняк. Когда-то я мечтала там побывать. Нет. Мне незамедлительно нужно отказаться от встречи с его родителями. Я не готова. Очень хочу сделать будущим "родственникам" такой подарок, о котором они долго будут помнить. Вспомнить бы, как в таких щекотливых ситуациях поступают героини фильмов или сериалов... О, вспомнила!

- Дима, а можно мне съездить к Саше, моей подруге?! - я фальшиво улыбаюсь, чтоб сбить его с толку. - И хочу выглядеть соответственно статусу нашей будущей семьи.

- Ты и так прекрасно выглядишь. Но и ничего не потеряю, если отпущу тебя. Подвезти не могу. Не хочу с твоей подружкой-хамкой пересекаться.

- Благодарю за щедрость, мой господин.

Граховский наверняка будет за мной следить. Я оглядывалась по-сторонам, но не заметила за собой его машину. Выдохнула с облегчением. Как же не люблю играть и притворяться, но меня поставили перед выбором, и он мною сделан.

***

Я пешком дошла до Саши. Мне открыла её мама, Зоя Марковна. Будучи в курсе того, что дедушка моей подруги болен, не стала ни о чём спрашивать. Саша заперла свою комнату, впустив меня.

- Саша, очень нужна твоя помощь. Ты не могла бы объяснить, как за короткий срок стать из положительной студентки грубой и развязной оторвой?! Я не хочу стать настоящей невестой Граховского, но и послать его не могу, потому что грозит засадить Хён У после того, как тот выйдет из больницы.

- Катя, чтобы быть стервой, ей надо родиться. Ты уверенна, что потянешь чуждую тебе роль?! Граховский меня не удивляет. Кать, помнишь, ты меня спрашивала об отце моего будущего хм, ребёнка?!

- Помню. Мне Ракитину мозги вправить?! Но я считала Толю вполне неплохим парнем. Да и ты ему очень даже нравишься. Нет. Не верю, что он мог поступить настолько гнусно, что оставил тебя без поддержки.

- Катя, если бы Толик был отцом этого существа, у меня не было бы жгучего желания убить плод во мне. Толя слишком хорош, чтоб так поступать. Короче, Катя, мне надоело молчать и мучиться чувством бесконечной вины. Папаша моего будущего ребёнка, - это Димка. Дмитрий Граховский. Хоть теперь понимаешь, почему я не решалась раньше тебе рассказать эту фигову правду?!

Я отшатнулась к стене. У меня возникало подобное подозрение, но намеренно его отметала. Я понимала, что между Сашей и Граховским сильно натянутые отношения, но тот подлец успел сделать ребёнка моей лучшей подруги... Наверное, мне бы и на Сашку разозлиться, да злости нет. Она ведь вообще не говорит о чувствах к нему. Значит, не всё так пошло и банально. Дима пытается отомстить Хён У. А я отыграюсь на самом Дмитрии Граховском и за моего брата, и за мою подругу, и за себя. От Саши и из парикмахерской, а потом из магазина выйдет иная Катя Орловская. Та, от которой сама буду в полном ауте. Не была отрицательным персонажем ни на детских праздниках, ни на школьных или студенческих мероприятиях. Пришёл тот час, когда пора попробовать и этот фортель выкинуть. Жаль, что в жизни, а не на сцене Дома культуры. Дима хотел шоу?! Он его получит.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>06 Апр 2024 10:31

Настя, приветствую! Спасибо за продолжение, Flowers коллажи я посмотрю, когда у меня будет нормальный интернет.
Я понимаю Катю, которая желает спасти Хена и надеюсь, она не станет членом семейства Гроховских, придумает что-нибудь, чтобы избежать этой участи.
Дэй и Лина были великолепны, когда защищали своего приемного сына!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>06 Апр 2024 12:01

Виктория В писал(а):
Настя, приветствую! Спасибо за продолжение, Flowers коллажи я посмотрю, когда у меня будет нормальный интернет.
Я понимаю Катю, которая желает спасти Хена и надеюсь, она не станет членом семейства Гроховских, придумает что-нибудь, чтобы избежать этой участи.
Дэй и Лина были великолепны, когда защищали своего приемного сына!


Вита, спасибо за отзыв! Flowers Flowers Flowers Держись. Надеюсь, интернет у вас наладят. Катю поставили в непривычные для неё условия, она не питает иллюзий по-поводу своего положения. Лина и Дэй - любящие родители. И если Дэй, учитывая и особенности менталитета, и его профессию, может быть жёстким и суровым, то Лина всегда будет на стороне своего сына. Собственно, Алла хоть и повела себя очень неадекватно, но в случае стычки с Линой - типичный случай, когда каждая из матерей изо всех сил станет защищать своего ребёнка. В глазах Аллы прав Дима, где уж ей понять, что дружки её сыночка могли убить человека... Лина же считает, что травмы Димы ничто по-сравнению с тем, что её сын в реанимации, а Дима мало того, что даже за медицинской помощью не обращался, так ещё и Кате продолжает "мозги пудрить". По-мнению и Лины, и Инны.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>06 Апр 2024 15:17

 » 3-я глава. 2-я часть.



***

Эпизод третий. "Когда скелеты из шкафов повсюду. Скелет второй".

Я закупилась по-полной. Тем более, Граховский-младший реально оказался не жмотом, а довольно щедрым парнем, перечислив на мою карту приличную сумму. Естественно! Его же будущая жена должна выглядеть безупречно. Он просто меня купил. Пусть пока пребывает в такой уверенности. Взглянула на себя в зеркальце, вытащенное из моей сумки. В отражении на меня смотрела уверенная в себе девица с ярко-розовыми от помады губами, с длинными накрашенными ресницами, с подкрашенными прядями волос. Образ дополняли чёрное маленькое платье и чуть светлее по-тону удлинённый пиджак. Ногти тоже покрасила розовым лаком. Эдакая кукла-барби, но с лоском особы "голубых кровей". Да, теперь напоминаю мою экстравагантную маму, которая отлично сохранилась за восемь лет, и незнакомые люди принимают нас за сестёр. У меня мелькнула мысль, что я переборщила с преображением. Ведь я хочу спасти хёна, а не влюбить в себя моего ненавистного бывшего. Диме нравятся яркие девушки. Это понятно и потому, что Саша среди меня и Дины выделялась вызывающей красотой, чувством стиля, она не стеснялась никогда выглядеть сексуально, не смотря на юный возраст. Неудивительно, что он заприметил её, но поступил, как последний негодяй. Такому нельзя иметь детей. Боже, что дальше делать?! Я не желаю пополнить список девушек, побывавших под Дмитрием Граховским. Он ещё хуже Александра Корсака в этом плане. Я давно решила, что Кирилл - мой папа, защитник, мудрый советчик, родной человек. А Александр,-такой папа-друг, с которым без стеснения можно поговорить на личные темы. По-крайней мере, в отличии от моей мамы, ни один из моих отцов мной не манипулирует. Но Дима - манипулятор похуже, чем сама Инна Михайловна Орловская-Корсак. Да, она оставила и фамилию моего биологического отца, поскольку считает её звучной. И не смотря на то, что сама затеяла эту игру, было страшно. И не столько я боялась Диму, сколько его властную и скандальную мать. Мне показалось, что она тоже не горит желанием того, чтоб я вошла в их семью. Но это меня лишь порадовало, если бы не её оскорбления в отношении моей Лины и всей нашей семьи.

***

От лица Дмитрия Граховского.

Я понимал, что она что-то задумала, но рассудил, что не стоит вмешиваться. Было интересно понаблюдать за тем, на что пойдёт Катя, чтоб вернуть свободу и себе, и моему заклятому другу. Возможно, я загнул с угрозами. Не собираюсь я отправлять её братца на нары. Ни один судья ничего ему просто так не присудит. Да, я - сволочь, но не настолько, чтоб выполнять все свои прихоти и угрозы. Главное, что Катя будет здесь. Как и моему отцу, мне тоже нужны глаза и уши. Катерина - самая умная на нашем курсе. А мне очень хочется узнать, что скрывается за красивым фасадом нашей образцово-показательной семейки. Я всю свою семнадцатилетнюю жизнь стремлюсь угодить отцу, но по-итогу, лишь позорю и его, и честное имя депутата и мецената Германа Владимировича Граховского. Ещё и мать надумала идти в политики, и не думаю, что отец благосклонно смотрит на эту бредовую идею. Я люблю и моего отца, и мою мать, но не понимаю их, а мать и вовсе боюсь, хотя она многое мне позволяла с детства. Всё позволяла. И не хочет замечать, что её сын ведёт себя как последняя скотина в том числе, из-за её всепоглощающей материнской любви на грани ненормальности. И ещё: иногда задумываюсь о том, что моя Алла Аркадьевна в отличии от меня, готова по-настоящему уничтожить Хён У. Ведь в том числе, она у меня потребовала предложить Сашке Хабаровой деньги на аборт. В принципе, ребёнок не входил в мои планы, да и Санька оказалась не по-годам гордой, и швырнула купюры в мою самодовольную морду. Мама с рвением пантеры отгоняла от меня каждую мою девицу, кроме Кати Орловской. Не знаю, что моя маман сделала с по-уши влюблённой в меня Юлькой, но я девушку больше не видел и не слышал. Раньше вообще не обременял себя муками совести. Брал от жизни всё, что хотел и кого хотел. Споткнулся лишь на Кате, Саше и Юльке. Меня такая злость взяла, когда Катька принялась Хён У защищать. Мне ведь известно, что фактически, никакой он ей не брат. Мы с ним и разные, и в чём-то похожи. На том и выстроилась наша дружба, о которой теперь точно оба забудем. У меня нет ни брата, ни сестры. Я - единственный ребёнок в семье, избалованный и эгоистичный переросток. По-этой причине я не смог понять и оценить поступок Кати, направленный на её заступничество за Хён У. Что касается бывшего друга, то он реально меня предупреждал на счёт Катьки. Я тогда лишь отшутился, а вот другу было не до шуток. Поскольку не было у нас друг от друга секретов, потому Хён У поставил меня в известность, что на правах брата, примет меня как парня Кати лишь в одном случае: если я перестану играть с чувствами других девушек и не стану изменять с ними Катерине. Но я первым нарушил данное ему обещание. В конце концов, я же не на крови клялся, и имел право "сходить налево". Дурак! Тогда мне было неведомо, что чувства корейского хёна Кати к ней куда глубже, чем тот пытался показать. Катя точно не вдупляет или и правда считает себя исключительно его сестрой?! Хоть раз его уделаю! Всё же быть ей Екатериной Граховской. Полагаю, достаточная плата за то, что Хён У осмелился полезть со мной в драку. Но Катя поразила меня ещё больше, заявившись к нам домой в таком виде, что даже Хён У тут же бы забыл, что обязан опекать свою "сестру". Нуна - это же у них не только сестра, но и девушка. Да блин, любой её в таком виде захотел бы.

***

Семейный ужин в особняке Граховских состоялся. Я сидела с отрешённым видом между Димой и как выяснилось, Аллой Аркадьевной, матерью моего жениха. Как назло, за столом народу было человек пятнадцать. Весь мой план летел в тартарары. Или не весь?! Токсичная у них семья, однако, и гости не лучше. В том числе, молодая девка в вызывающе коротком платье. Дима вообще меня не стесняется или его мамаша вздумала подложить очередную вульгарную девицу под любимого сыночка?! Что будет, когда мне придётся стать его женой?! Какой же это жуткий сюрреализм! Начинаю понимать, почему мой хён был не рад моему общению и сближению с Димкой. Он всё о нём знает! Алла Аркадьевна прервала моё молчание.

- Катенька, тебе что-нибудь положить? - спросила она вполне доброжелательным тоном, но переполненным фальшью. - Я распоряжусь, чтоб горячее принесли быстрее.

Вот он, мой шанс! Я вспомнила, как меня обняла Саша, пожелав мне удачи. Если честно, мне было немного жаль отца Димы, так как на фоне остальных, он выглядел вполне разумным человеком. Но раз хочу бороться, а не смириться с неволей, то надо доиграть до конца. Или до собственного, или - до конца Димы Граховского. Я сама пересела поближе к Алле Аркадьевне, подальше от Дмитрия, но моё лицо от этой женщины отвернула. Дима не сделал ни одной попытки вернуть меня на своё место, да и был одет достаточно прилично. Показушник! Разочарование и обида снова одержали победу над моим разумом.

- Я думаю, что времена рабовладельчества давно закончились. У Вас, уважаемая Алла Аркадьевна, принято прислуживать, а в нашей семье каждый сам готовит для себя либо хозяйки дома кормят своих домочадцев и угощают гостей. Но я ведь птичка, запертая в Вашем змеином серпентарии, где каждый улыбается друг другу в лицо, а за спиной готов загрызть. В нашей семье, которую Вы имели неосторожность оскорбить, мы все друг за друга горой, что бы ни случилось и как бы ни сложились обстоятельства. Как я Вам?! Вы и Ваш сын очень цените покорных кукол, и заранее прошу прощения, что не могу быть послушной марионеткой.

Дима прыснул со смеху, чем спутал мои мысли, но убедив себя, что лучше иметь в его лице союзника, чем врага, я замолчала, поняв, что достаточно лишнего поведала ближайшему окружению семьи местных столичных политиков. Алла Аркадьевна побагровела, но высказалась на удивление сдержанно:

- "Дорогие гости, у моей будущей невестки специфическое чувство юмора. Девочка достаточно юна, и мы можем простить ей маленькую дерзость".

Мне было непонятно, чего добивается эта женщина. При ней же всё: богатство, власть, внешняя привлекательность. И явные проблемы с психикой. Я не знаю, чего ожидать от этой хищницы в образе хранительницы домашнего очага. Она не сдала меня Диме. Почему?! Что-то мне пришлось насторожиться. И ещё: видела, каким взглядом, полным похоти и восхищения, прожигал меня Дима, но отчего-то не стал пользоваться ситуацией. Да что у них тут творится-то?! Так, Катя, соберись! Ты участвуешь в этом представлении только для того, чтоб все Граховские отстали от Хён У и от тебя.

***

Особняк Граховских. Кабинет Германа Владимировича.

Мужчина мерит кабинет шагами, глядя на супругу с нескрываемым презрением. Пока Дима и Катерина отсутствуют, а гости разошлись, создавать семейную идиллию не имело смысла. И так их жизнь напоминала дешёвый театральный спектакль, на который ведутся разве что малые дети или полные дураки.

- Алла, ты с ума сошла?! Какие выборы?!

- Тебе, значит, можно, а мне, - нет?! - Алла повысила голос, нервным движением руки теребя свои коротко стриженные волосы блондинистого окраса. - Я тоже хочу что-то из себя представлять, а не быть безмолвным предметом интерьера. Гера, почему ты так против, чтоб я была твоим политическим соратником?! Ведь могу сделать для города не меньше тебя. Дай мне возможность реализоваться! И Димку не тронь. Пусть поступает, как хочет.

- Ты и он правда не понимаете, что меня позорите?! А ведь в словах этой девочки, Кати, есть доля правды. Алла, разве когда-нибудь что-то тяжелее пилки для ногтей и пакета со шмотьём в твоих руках держала?! За тебя всё прислуга делает. Спасибо Лизавете. А то хоть в ресторане ночуй, чтоб голодным не остаться. Забыла, из какой задницы я тебя вытащил?! Если бы не я, то ты так бы и приторговывала на овощной базе, обслуживая мигрантов или вернулась бы к твоему сутенёру. Не вмешивайся сама в дела детей.

- Подожди-ка, дорогой! - Аллу понесло. - А ты с Димой не в сговоре?! Мало того, что наш сын что-то подозревает, и уже слабо верит в идеальность наших брачных уз, так ещё и шпионку в качестве его невесты в дом привёл! Не тебе меня судить! Надеюсь, Дима никогда не узнает и не увидит, как ты шпилишь твою же секретаршу прямо на рабочем месте. И кто из нас более конченный человек, а, Герман Владимирович?!

С этими словами, Алла гордо удалилась, договариваясь с кем-то по-мобильному о своей предвыборной кампании.

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 4:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Напекла-таки печеньки в мультиповаре на режиме гриль. Отличные получились. В тесто немного творога и манки добавила, очень нежные... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Найти тебя (детектив, СЛР, социальная драма, 18+) [25711] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение