Разными дорогами к счастью (ЛФР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Galatea land Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.08.2022
Сообщения: 20
>14 Июн 2024 18:59

 » Разными дорогами к счастью (ЛФР, 18+)  [ Приостановлено ]

Аннотация: Мари из тех, о ком говорят: “Божий одуванчик”. Но простушка она только с виду. В прошлых жизнях Мари воплощалась беспринципной и коварной ведьмой: лгать, предавать, проклинать было не просто ее работой, а, как говорят сейчас, настоящим призванием. Но удача отвернулась от нее, и в этой жизни она родилась обычным человеком с необычайно капризной кармой.
Жанр: ЛФР

 



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Galatea land)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Galatea land; Дата последней модерации: 17.06.2024

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea land Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.08.2022
Сообщения: 20
>14 Июн 2024 19:19

 » Пролог

Было утро. На плите закипал кофе, распространяя свой аромат. Этот запах был самым настоящим волшебством: чуть вдохнув его, даже самый депрессивный лежебока поднимался и шел на запах. Мари удивлялась, почему люди, которым доступна магия в самых простых мелочах, остаются такими несчастными. Сама она была в прошлых жизнях ведьмой. Как это бывает, сильно заигралась и не справилась со взятыми обязательствами перед царством мертвых. Ей сохранили право на перерождение. Без великих способностей, но с кармой, требующей абсолютной любви. Порой дело доходило до абсурдного, когда на ее пути появлялась неадаптированная к земной жизни душа, то есть попросту говоря алкоголик или бомж. Полюбить их Мари по понятным причинам не могла, и карма настигала ее в виде уныния, апатии и тоски. И если им удавалось завладеть состоянием девушки, то дальше судьба разворачивала колесо Сансары по полной программе: события внешнего мира начинали пинать ее со всех сторон и с разной степенью интенсивности. Вот и сейчас кофе рассержено зашкворчал и бросился наутек. Чарующий аромат сменился запахом гари.
Мари почувствовала приближение Тоски:
«Привет, подруга! – далеко не жизнерадостно раздалось с порога. – Давно не виделись!»
Мари глубоко вздохнула и пошла за кроссовками. От этой леди иногда удавалась спастись бегством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea land Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.08.2022
Сообщения: 20
>14 Июн 2024 19:23

 » Глава 1

- Вам надо больше заниматься собой, - убеждала Мари свою клиентку. – Полюбите в первую очередь себя и от избытка вы сможете полюбить кого-то еще. И тогда не только муж, а весь мир ответит взаимностью.

- Но я люблю его! Люблю! – молодая девица уже похрюкивала от потока слёз.

- Нет, не любите. Используете. Послушайте себя: вы его только и делаете, что упрекаете и предъявляете претензии! Цветы не дарит – эгоист, а как только подарил – дурак.

- Конечно, дурак! Эти деньги были последними, - клиентка начала заикаться.

Мари понимала, что еще немного и сорвётся: даст оплеуху или обложит матом эту инфантильную дурочку. А дальше мимолетное облегчение и угрызения совести начнут трепать уже ее душу. Но терпеть тоже было нельзя: вообще любые запреты оборачивались глубокими депрессиями. Классическая ситуация, когда Мари нужно было проскочить между молотом и наковальней. Надо было менять тактику:

- Хорошо-хорошо. Вот возьмите подушку. И иголки.

Мари не была сторонницей вуду, но иногда приходилось выбирать: либо месяц отрабатывать чужую злость, взятую на себя по законам кармы, либо возвращать этот «подарок» обратно дарителю.

- Представьте, что это ваш муж. Представили?

Внимательно наблюдая за клиенткой, Мари пыталась сгенерировать в себе достаточно любви, чтобы сеанс закончился с пользой для всех участников.

Девица перестала похрюкивать и с опасением посмотрела на коробку с французскими булавками.

- Берите иголки и колите ими в подушку. Сделайте ему больно! – голос Мари перешел на зловещий шепот. – Ваша боль уйдет к нему и отравит его жизнь, обернется болезнями и еще большими неудачами в делах.

Тень осознания проскользнула по лицу клиентки. Видно было, что к ней пришла здравая мысль с мгновенным предвидением последствий лично для неё. Расчёт победил не без участия инстинкта самосохранения. Всё же муж и жена – одна сатана.

- Нет, подождите! Мы и так в долгах. Я хочу, чтобы, наоборот, мой муж стал успешным, зарабатывал много денег и подарил мне новый телефон.

Напряжение немного отпустило Мари:

- Тогда мы должны сделать другое. Давайте подойдем к зеркалу.

Подводя клиентку к большому зеркалу в полный рост, Мари мысленно в очередной раз начала себе клясться уйти в бизнес-консультирование. Эти истерички истощали все ее запасы любви и энергии недели на две вперед.

- Посмотрите на себя.

После получасового потока слез реакция клиентки на своё отражение была вполне предсказуемой.

- Нет, не надо сейчас прихорашиваться, - прикрикнула Мари на клиентку, когда та ринулась за сумочкой. – Глубоко вдохните, почувствуйте тепло в сердечной чакре. Вы и ваш муж являетесь отражением друг друга. Внимательно посмотрите на себя в зеркале, почувствуйте всё, что вам не нравится. Теперь отвернитесь к окну и отправьте весь негатив наружу.

- А-а-а-а!!! – от крика клиентки Мари подпрыгнула и в очередной раз еле сдержалась сама.

- Мысленно, но так тоже сойдет. Теперь наполните себя любовью. Глаза держите открытыми. Представьте, что все ваши недостатки, а значит и всё то, что вам не нравится в вашем мужчине, оседает пылью на землю под воздействием вашей любви. Почувствуйте эту любовь, откройтесь ей, и когда в следующий раз почувствуете раздражение или злость на мужа, признайтесь себе в этом и сгенерируйте эту любовь, которая заходит в вас сейчас.

Мари видела, как к завершению практики, черты лица девушки разглаживались, и она успокаивалась.

- Достаточно! Вернитесь в своё тело! Сейчас идите домой и вымойте все окна и зеркала. Это откроет новые возможности для вашей семьи. Вечером, если муж захочет, займитесь с ним любовью. Если сможете никому не рассказывать подробности нашего сеанса, мы увидимся с вами где-то через полгода – год.

Подталкивая девушку к двери, Мари очень надеялась на такой поворот событий.

- И даже маме?

- Особенно маме. До свидания.

Захлопнув дверь за клиенткой, Мари стала собираться. Надо было срочно переключить внимание и перестать раздавать собственную энергию кому зря.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea land Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.08.2022
Сообщения: 20
>14 Июн 2024 19:27

 » Глава 2

«Ну что, дорогуша? Надо выпить, - раздалось в голове. – Ты ведь молодец! Заслужила! Смотри, как круто всё провернула».
Мари поняла, что не очень-то и справилась. Потому что там, где чисто сработано, рождаются совсем другие предложения.
«Алкоголь поможет расслабиться. Мы же выпьем просто сухого вина. Оно даже полезно», - не унималось внутри.
С этим можно было и согласиться. Только вот после легкого вина пробуждался неутолимый жор. Этакое комбо, которое отправляло Мари в нокаут беспробудного сна. А уже там ее затягивали такие миры, выбраться из которых без потерь было невозможно. Наутро, конечно, она ничего не помнила про свои злоключения в параллельных вселенных, но тело ломило от несправедливого обращения с ним, а в голове неповоротливо ворочались мыслеформы, мешая приходу светлых идей.
Надо было хорошенько всё взвесить. Сидя в автобусе, Мари начала перебирать возможные варианты. Можно было бы сойти на ближайшей остановке и выпить кофе, но тогда она не уснет. В спа не попасть без предварительной записи. Фильмы и книги только затуманят сознание. Очередная пробежка и горячая ванна истощат физические силы. Отказав себе столько раз подряд, Мари почувствовала тихое приближение Депрессии.
Бывали дни, когда Мари казалось, что она поймала этот баланс и взломала систему своей судьбы. Жизнь, мир подчинялись ее желаниям, вдохновляли и открывались с новой стороны. Лёгкость, настроение, удача приходили и дарили Мари удивительные приключения. В такие моменты девушке казалось, что она отработала все грехи своей прошлой жизни. Но потом подтягивались предки постарше, приходилось начинать всё сначала и подбирать новые ключики к мирозданию оказывалось непросто.
Мари ощутила жалость к себе. Знать все эти правила, стараться их выполнять и всё равно попадать в просак.
Основные правила игры под названием «Жизнь» гласили:
1. Думай созидательно.
2. Выполняй намеченное.
3. Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Были и нюансы «Полюби сначала себя» и «Будь полезна для других». На каждом новом круге развития список пополнялся принципами и законами. Им не было конца. Некоторые встраивались рефлекторно, а к некоторым нужно было себя приучать механически, на уровне ежедневных привычек. И конечно, со знаниями от череды прошлых воплощений ей передались и недостатки: лень, обида, склонность к унынию и много чего еще, за что ей еще предстояло взять ответственность.
- Остановка «Летний сад», - выразительный мягкий баритон выдернул Мари из воспоминаний и вернул к текущим событиям.
Стоял вечер пятницы. Можно было сходить в клуб развеяться. Правда, в таком состоянии на нее слетится далеко не самый лучший контингент новых и старых знакомых.
- Стоп, - тихо приказала себе девушка и приняла решение, где провести сегодняшний вечер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea land Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.08.2022
Сообщения: 20
>14 Июн 2024 19:30

 » Глава 3

Зайдя домой, Мари словно попала в вязкую паутину лени и апатия. Кровать манила своим уютом. На полу лежала уже как год не дочитанная книга. На кухне приветливо фыркнул, словно застоявшийся в конюшне конь, холодильник. Мари только рассмеялась на попытки удержать её дома и, скинув с себя одежду, под какой-то заводной мотивчик пошла принимать контрастный душ.
Иногда даже в не столь грандиозных планах требовалась большая решимость. Наплескавшись вволю, Мари выключила горячую воду и от обрушившегося холодного потока вскрикнула. Тело моментально отреагировало всплеском адреналином.
Повизгивая, девушка выключила воду и совсем неаккуратно вытерлась полотенцем, а потом в чем мать родила побежала собираться.
Теперь ее внимание стало улавливать разноцветные огни ночного города за окном, призывный бит из салонов авто, проезжавших по дорогам улицы.
«Так-то лучше! - отозвалось еще неполностью проснувшееся Веселье. – Куда пойдем? А главное, с кем?»
Мари с сомнением посмотрела на свой мобильный. Можно было, конечно, пригласить Елену или Ольгу. Да только сил выслушивать их жалобы на жизнь не было. Да и гибко отвечать на Импульсы в компании было пока еще для Мари затруднительно. А то, что сегодня сама Судьба выйдет с ней на связь, Мари знала точно.
«Да и правда, - отозвался Азарт. – Найдем кого-нибудь на месте».
Черное атласное платье приятно ласкало кожу. На лице макияж, не кричащий, но достаточно яркий для полумрака ночных клубов. Капелька духов для создания интригующего шлейфа.
Пританцовывая, Мари улыбнулась своему отражению в зеркале. Образ получился одновременно милый и сексуальный. Мари себе нравилась и это добавляло уверенности.
Такси уже ожидало у подъезда, и вот минут через 15 она уже выбирала напитки на баре оглядывалась по сторонам.
Как всегда, зал ночного клуба был полон. На сцене довольно зажигательно пела каверы приглашенная группа. Люди на танцпол веселились вовсю. Мари нравилась местная атмосфера простоты и свободы. Ей вспомнились модные молодежные клубы, где после полуночи было слишком рано танцевать и приходилось ждать еще пару часов, чтобы просто попрыгать под непонятный трек.
- Привет! – раздалось слева. – Ты тоже здесь одна?
Рядом стояла привлекательная девушка с распущенными длинными волосами. Что-то в ней Мари настораживало. Конечно, она нравилась и девушками и вот такие знакомства не были для нее неожиданностью. Но дело было в другом.
- Нет, - осторожно ответила Мари. – Компания должна появиться.
И ведь не соврала же, в планах на вечер, действительно, значилось знакомство с новой компанией.
- Вот и моя компания тоже должна появиться, - понимающе ответила незнакомка. – Давно рассталась?
- С кем?
Разговор явно не клеился.
- А что ты пьешь? Я попробую, - не дожидаясь ответа, незнакомка залезла в еще нетронутый бокал с махито и начала ловить пальцами с длинными ногтями кусочки льда. – Не люблю лёд.
- Это сразу видно, - ответила Мари, понимая, что идея выпить была всё же неверной и мысленно благодаря за такое развитие событий.
- Кстати, я Карина.
- Мари…
- О-о-о, прямо как моя лучшая подружка! Ее тоже зовут Марина.
Мари открыла рот, чтобы поправить, но потом передумала. Этой странной девушке явно было от нее что-то нужно. Когда-то в одной из прошлых жизней Мари прекрасно умела читать чужие мысли, в другой – могла вкладывать свои мысли в чужие головы. Отголоски этой способности иногда на уровне генетики проявлялись и в этой жизни и, как всегда, не бесплатно. Мари замечала, что эта дрянь активизировалась в моменты ослабления воли по дороге к отчаянию, и даже разобралась с механизмом запуска. Надо было просто в течении пары дней идти на поводу своих слабостей: пережевывать токсичную жвачку жалости к себе, чувствовать себя полной неудачницей и заглушать импульсы действий. До такого состояния она себя обычно доводила, когда расставалась с мужчиной. Тогда-то чужие мыслишки доставали ее даже дома: много нового она узнавала о своих соседях. В общем приятного мало, учитывая мысли среднестатистических жителей страны.
- Кстати, мне кажется, это настоящая судьба, - не унималась Карина. – Я приехала из Сочи именно к ней. Она недавно родила. Я хотела сделать ей сюрприз, но она не может мне уделять много времени. И вот я встречаю тебя! Расскажи мне о себе.
Мари заметила удивительное дело: обычно в клубе при таком уровне шума очень трудно было вести связную беседу. Чтобы с кем-то здесь познакомиться, нужно было пригласить его на танец и прокричать свои имена на ухо друг другу и желательно по очереди. А Карину было слышно отчетливо и при этом она даже не повышала голос. Мари пообещала себе потом разобраться в этом парадоксе, а сейчас ей надо следовало что-то предпринять. Она сконцентрировала внимание на сердечном центре и начала генерировать в груди спокойствие и любовь, и слова полились сами собой:
- Я очень рада за твою подругу. Она стала женой и матерью. В ее жизни появились новые смыслы и приумножилась истинная любовь. Если ты встретишься с нею еще хотя бы раз, то изменишься и сама.
Новая знакомая замерла на секунда. Ее взгляд расфокусировался, а потом переместился на кого-то в толпе.
- Я сейчас, - встрепенулась Карина. – Посмотри за моей сумочкой.
- Оставляй на стуле, - ответила Мари, еще чувствуя отголоски Гармонии.
И тем не менее все ее внутренние системы настойчиво советовали ей уходить из ночного клуба.
- Лучше возьму с собой.
Дождавшись, когда эта странная девушка скрылась в толпе, Мари встала со стула и направилась к выходу. Вот ей и встреча с Судьбой. Видно, высшие силы настойчиво советовали ей валить домой и переживать свои метаморфозы в одиночестве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea land Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.08.2022
Сообщения: 20
>15 Июн 2024 6:56

 » Глава 4

Проснулась Мари отдохнувшая и полная сил. Энергия, как летняя морская волна, приятно окутывала ее тело, а затем будто бы лениво отступала, чтобы вернуться вновь. Девушке было интересно наблюдать за своими ощущениями и предвкушать развитие событий. Куда направит ее этот энергетический поток?

На душе было легко и спокойно. Неспешно Мари потянулась и позволила состоянию умиротворения разрастись до пределов всей комнаты, а затем, словно сеть рыбак, собрала его обратно и вновь раскинула, но теперь уже умиротворение охватило весь дом. Мари позабавлялась еще немного, мысленно распростроняя и делясь своим состоянием со всеми в пределах Вселенной. Она чувствовала свою связь с каждой пылинкой, с каждым лучиком света и благодарила Судьбу за еще один шанс почувствовать своё тело, поймать мысль, сделать еще один шаг.

Намечтавшись в волю, девушка всё-таки встала и начала собираться. Одно из устоев мироздания гласило полюбить сначала себя и от избытка дарить любовь другим. На консультациях к ней часто обращались девушки, не понимающие, как это любить себя. На самом деле порою и самой Мари не хватало этой любви, да и осознание сути этого было на уровне чувства. Поэтому все попытки объяснить получались косноязычными и сводились к банальностям. Всё же Мари хотела, чтобы каждая девушка светилась этой любовью и излучала ее на мир вокруг. А начинать надо было с себя.

Короткая зарядка, душ, косметический уход за кожей, и вот Мари уже пила кофе в лучшем ресторане города, наслаждаясь атмосферой роскоши и комфорта. Из меню она могла бы позволить себе еще хрустящий круассан, но ведь она пришла сюда не есть.

За белоснежным роялем сидел начинающий музыкант и наигрывал мелодии Битлз. Панорамные окна открывали вид на цветущие розы, потоки солнечного света и старинную архитектуру главной улицы города.

Мари потягивала горьковатый напиток. Ни одна мысль не тревожила ее разум. От тревог и печалей вчерашнего дня ни осталось и следа. Девушка знала, что этот период был недолог. Этакая передышка перед новым этапом роста, в процессе которого придется пережить очередные испытания.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea land Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.08.2022
Сообщения: 20
>15 Июн 2024 6:58

 » Глава 5

- Как же я устала! Словно бьюсь головой о бетонную стену, – возмущалась очередная клиентка на консультации у Мари. - И вообще почему это я должна его понимать, прощать, вдохновлять? А он что будет делать?
Напротив Мари сидела ухоженная, дорого и со вкусом одетая женщина немного за 30. На запястьях ее рук болтались золотые браслеты, тонко позвякивая во время эмоциональной жестикуляции.
- Надоело мне это, честное слово, - продолжала женщина. - Я и на фитнесс хожу, надрываюсь, чтобы быть привлекательной для него, и книжки нудные читаю, чтобы заумные беседы с его партнерами поддерживать, и матери его каждый день звоню – всё для него делаю. А он неблагодарный козел, даже слова доброго не скажет. Вчера опять укатил в свою командировку, а я его ждала.
Мари ощущала, как с каждым словом клиентки матрица вокруг деформировалась и проседала. Зато спатифиллум, притаившийся в углу кабинета, приподнял свои листочки от такого обилия нереализованного потенциала.
- Наталья, вы большая молодец, - попыталась успокоить клиентку Мари. – Всё делаете как по инструкции.
- Так я и по инструкции. Знаете, в интернете есть марафон гейши. Так вот там целый чек-лист по этой теме.
Бровь Мари непроизвольно приподнялась. Не любила она все эти марафоны желаний, интенсивы богатства, карты визуализации и трансерфинги реальности. Конечно, они работали, но последствия разгребать приходилось всем. Вместо того, чтобы плавно проходить уроки и становиться счастливее естественным образом, люди увиливали, рассчитывая проскочить на новый уровень, так и не пройдя уроки предыдущего. Долги росли. Судьба гневалась, посылая более суровые экзамены в виде войн, природных катастроф и эпидемий.
- Вы пробовали поговорить с вашим мужем об этом? – Мари продолжила консультацию, пытаясь выправить жизнь клиентки. - Объяснить, что вам не хватает его внимания.
- Тысячу раз, но всё бесполезно.
Спатиффилум в углу продолжал питаться чужим потенциалом, разве что не причмокивая от удовольствия, и даже выпустил стрелку с бутоном. И этот слив пора было прекратить.
- Тогда почему не уйдете от него?
Эффект от вопроса был сродни разорвавшейся бомбе. Подпрыгнув на месте, клиентка сорвалась на крик, сопровождавшийся звоном браслетов на запястьях:
- Вы в своем уме? Я в него столько сил вложила! Знали бы вы, каким я его встретила десять лет назад! Натуральный колхоз! Не верите? Вот смотрите.
Продолжая позвякивать браслетами, Наталья буквально всучила дорогой айфон с фотографиями. Мари взяла его и взглянула на серьёзного представительного мужчину, который даже не пытался улыбаться на камеру. Взгляд потухший, цвет кожи отливал мертвечиной. Рядом с ним, буквально повиснув на плече, стояла Наталья, и на ее лице удовольствия было мало. Видно было, что фотосессия проходила по ее инициативе, но настроение испорчено было у обоих.
- Ясно, - сказала Мари, возвращая телефон. – В сексе, я так понимаю, у вас всё тоже печально. Реже, чем раз в месяц и то после большого скандала. Так?
- Откуда вы знаете?
- Это очевидно.
Этого мужчину надо было спасать. Он слишком многое поставил на кон и, чтобы справиться, ему требовалось энергия истинной любви, да только взять ее ему было неоткуда. Детей не было, жена – сама вампирюга. Мари не могла понять, почему он не завел любовницу? Ясно было, что питание его бизнес-проектов происходило за счет судьбы и здоровья, которое было уже на исходе.
- Я прошу прощения, что скажу вам неприятные вещи. Но ведь вы сюда пришли за решением проблемы, а не за поддержкой в войне со своим мужем.
- Что вы, - возмутилась клиентка. – Никто не ведет с ним войны! Наоборот, я терплю все его выкрутасы, стараюсь понять, всю свою жизнь перестраиваю для него.
Наталья завела свой рассказ заново, с упоением рассказывая, какая она распрекрасная, а вот муж и не стоит даже ее наманикюренного ноготка. Мари совсем не нравилось быть ушами для слива чужих словесных отходов, но сейчас она чувствовала, что клиентка не доваривает и что-то пытается скрыть. И пришла она на консультацию, чтобы хоть кто-то докопался до сути в обход всех этих разговоров.
И тут Мари озарило:
- Вы приворожили его!
Браслеты на руках Натальи перестали звенеть. Она напряглась всем телом. Слёзы облегчения покатились по лицу.
- Это было несерьезно. Понимаете, у него появилась другая. Он хотел развода. Я столько сил в него вложила. Я не могла по-другому.
- У него сейчас большие проблемы в бизнесе. Так? – перебила ее Мари.
- Да. Мы это никому не рассказываем. Взяли кредиты на расширение, заняли у больших людей, но…
- Но отдавать нечем. Я вам скажу, что будет уже очень скоро. Инсульт или инфаркт.
Мари видела, какой эффект произвели ее слова на клиентку, но должна была договорить. Она ясно знала, чем оборачиваются все эти привороты, но главный вопрос заключался в другом: каким образом можно было предотвратить последствия..
- Ваш муж умрет в лучшем случае или станет инвалидом в худшем, но разгребать придется вам, так как вы это всё и начали.
- Я?..
- Перестаньте перебивать. Да, женщина должна вдохновлять и понимать. Но ей запрещено терпеть и подстраиваться! Она должна жить свою жизнь и делать ее яркой и насыщенной. А вы, как вампир, забираете жизнь у своего мужа, потому что своей у вас нет! Да еще этот приворот.
- Что же делать?
- Если вы хотите сохранить жизнь мужа и расплатиться с долгами, то придется сделать отворот. Это же логично.
- Это обязательно? А вдруг он уйдет от меня?
- Разве это сейчас важно? – напирала Мари.
Клиентка, обхватив себя руками, начала раскачиваться взад-вперед. Лицо ее покраснело. Видно было, как трудно ей было принять решение.
- Так да или нет? – подстегнула Мари.
- Да…
Напряжение сразу отступило, опустившись до уровня конструктивной беседы.
- Вот и славно. Вы должны заняться собой. Делать то, что нравится именно вам. Найти работу, хобби, что угодно!
- Так просто? - прошептала Наталья.
- Вы думаете? – усомнилась Мари. - Еще вам надо перестать думать о своем муже постоянно: где он, с кем он. Он не ваша собственность. Будьте готовы его потерять в любой момент.
- Я не смогу-у-у, - клиентка вновь начала раскачиваться.
- Хватит! - Мари стукнула ладонью по столу. - Снимите браслеты и дайте мне свою руку.
Мари натянула на запястье клиентки обычную резинку, но для вида прошептала над ней слова заговора.
- Первое, как только к вам приходят негативные мысли о муже, сразу же делайте так.
Мари оттянула и отпустила резинку. От неожиданности Наталья вскрикнула.
- Второе. Придя домой составьте список, за что вы уважаете своего супруга. И третье, ищите те мечты и идеалы, фильмы и книги, которые будут сближать вас с ним естественным образом. Через месяц приходите. Будем снимать приворот. И возьмите еще резинок. Они заговоренные. Вам пригодятся.[/p]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea land Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.08.2022
Сообщения: 20
>15 Июн 2024 7:03

 » Глава 6

Как-то вечером Мари неожиданно осознала, что к ней присосалась Тревога. Она притаилась в основании горла и, словно клещ, потягивала жизненную энергию. Это было странно. Видимые причины отсутствовали. Значит, нужно было искать в глубине подсознания. Сделать это было непросто, потому что требовалось остановить бессвязный поток мыслеформ и отпустить сознание. А оно, как назло, не желало отдавать контроль и от малейшего шороха включало сирену тревоги.
Мари легла на кровать и честно попыталась расслабиться.
Из окна было видно, как по нежно-голубому небу плыли объёмные, причудливые облака. Земная суета их никак не заботила. С тем же величием они путешествовали по небу и день, и год, и век назад. Будут путешествовать и завтра, и спустя неделю, и даже после ее смерти. Ей вспомнились герои из книги «Кафе на краю земли», которые встречали расцвет и думали примерно о тех же вещах, которые сейчас занимали Мари.
Картину вечного умиротворения нарушили ласточки, с веселым свистом носившиеся за окном. Мысли Мари лениво поплыли следом и на мгновение исчезли за горизонтом сознания, но и этого мгновения хватило для крохотного импульса озарения, заставившего Мари понять.
Она села на кровати, чувствуя, как забилось сердце.
Одиночество. Ее тревожило одиночество. Она работала с женщинами, помогала им выстраивать отношения, но при этом сама уже давно оставила попытки создать прочную, доверительную связь с мужчиной.
А это было строгим нарушением законов Вселенной. Для преумножения Гармонии, которую она обязалась нести людям, ей следовало пребывать в состоянии земной любви, чувствовать ее и преумножать. Соединить две энергии: мужскую и женскую, чтобы осознать себя частью целого.
Конечно, она встречалась с мужчинами и раньше. В ее разрозненной биографии были и недолгие периоды совместного проживания. Кем она только ни была для мужчин: и возлюбленной, и любовницей, и даже женой. И всё же эпичными в прошлых отношениях могли считаться лишь расставания.
Обычно Мари легко и в мелких деталях могла представить облик своего будущего мужчины: внешность, увлечения, род занятий. Естественно, по этим же параметрам она его и узнавала из тысяч других представителей сильной половины. Был период, и она пыталась узнать, как это работает и поэтому специально загадывала разных: то молодых, то опытных, то богатых, то не очень. Были среди ее поклонников и музыканты, и спортсмены, и военные, и буддисты, и адвентисты. Но того самого среди них не находилось. После очередного расставания Мари бросила все попытки устроить свою личную жизнь и решила посмотреть, как будут развиваться события дальше, нырнув с головой в работу. А там, по словам клиенток, что не мужчина, то исчадие с хвостом и копытами. Возможно, ее одиночество было следствием профессиональной деформации, а возможно, игра в прятки с самой собой.
Мари схватила телефон и начала действовать. Конечно, она предпочитала живые знакомства, но сегодня был только вечер среды: если ей удастся найти пару в специальном приложении, значит, в пятницу вечером, она уже может быть в отношениях! «Ага, а в субботу утром в счастливом браке». Место Тревоги занял Азарт, который в подобных случаях подталкивал на необоснованный риск и добавлял огоньку в ее жизни. Вот и сейчас он не унимался: «Вот ты дурашка! Ты себе мужика ищешь или подружке?»
- Он должен видеть, что я общительная. Можно сказать, душа компании.
«Ты еще фото с мамой выложи, чтобы он видел, насколько ты заботливая дочь!»
Мари убрала групповое фото с подружками из анкеты и продолжила перебирать фото в галерее.
- А может быть это?
«Откуда это? Из монастыря? Милочка, здесь мужику даже виагра не поможет!»
- Здесь у меня улыбка добрая! – заупрямилась Мари.
«Запомни, дурашка, мужчин притягивает сексуальность! Нет никого сексуальнее стервы. У тебя же остались пляжные фотографии с прошлого года».
- Ой, только не эти. Я же там почти голая.
Прошлым летом Мари худела, активно занималась фитнесом и, естественно, решительно демонстрировала всему миру свои новые формы. Настолько решительно, что молодые мамочки, да и жены со стажем отменяли сухой закон для своих мужей, только чтобы увести их подальше от Мари.
- Зато лежаки, оказывается, были свободны, - проворчала девушка.
«Там весь пляж, оказывается, был свободен», - потешался Азарт.
Мари перестала упираться и послушно начала листать прошлогодние фото.
«Вот это подойдет!»
- Не-е-ет, - простонала Мари, разглядывая себя на экране смартфона. В кадре она повторяла позу моделей купальников, сидя на широко разведенных коленях. Взгляд уверенной в себе бестии устремлен в объектив. Руки подняты к солнцу. Грудь едва прикрывали треугольнички бюстгальтера, через ткань которого легко угадывались горошины сосков.
«Да-а-а, детка, это оно!»
Сопротивляться Азарту было невозможно и Мари, махнув рукой на возможные последствия, загрузила фото в анкету приложения знакомств.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea land Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.08.2022
Сообщения: 20
>16 Июн 2024 9:20

 » Глава 7

Спорт в регулярных, пусть и небольших дозах, очищал сознание и заряжал позитивом. Мари старалась позволять себе неторопливые пробежки, в которых тело работало, а мозг отдыхал.
В этот раз, поддавшись сиюминутному порыву, девушка выбрала для вечернего моциона новый маршрут. Отключив логическое мышление, она без оглядки ныряла в переулки и дворики, наслаждаясь легкостью и свободой. Мышцы работали слажено. Пульс и дыхание были в норме. Мари было любопытно, куда приведет ее подсознание на этот раз. Возможно, даже к судьбоносной встрече.
Ее план с молниеносным поиском возлюбленного через приложение знакомств терпел фиаско. Лайки и предложения встретиться сыпались, как из рога изобилия. Пришлось даже завести отдельную страничку с расписанием знакомств в своем ежедневнике и ходить на них, будто на работу. Но дальше второго свидания дело не шло. Правда, девушку это нисколько не смущало. Она отказывалась унывать и видела в этом проверку на намерение от самой Судьбы. Нужно было всего лишь продолжать движение в выбранном направлении.
Тем временем вечерние сумерки сменились ночной темнотой и, Мари поняла, что достигла пункта назначения. Она оказалась в обычном дворе с детской площадкой и припаркованными автомобилями. И в тоже время что-то здесь было не так. Тишина и статика, несвойственная городскому пейзажу, вынуждали оглядываться по сторонам. Здесь всё выглядело ненастоящим, и в тоже время зловещим. Холодок Страха пополз по спине девушки: «Добегалась».
Она застыла в напряжении, взвешивая возможные варианты. Однако время на раздумья подошло к концу. В спину ударил порыв ветра. Скрип распахнувшийся подвальной двери недвусмысленно указал, что делать дальше.
- Нет и еще раз нет, - попыталась воспротивиться Мари. – Туда я не спущусь. Я ж не дура.
Но Страх перекрыл ей пути отступления. Дыхание перехватило вместе с волей. Возникло чувство дежавю. Как сквозь дымку, Мари видела себя со спины: вот она медленно подходит к подвалу, осторожно перешагивает порог, а там… Там ее ждало чистое Зло.
«И что? Ты вот так сдашься?» Как бы ни завораживал Страх, как бы ни заманивало в свои сети Зло, заключенное в подвале многоэтажки, женская Злость вкупе с Любопытством оказались сильнее.
- Ладно-ладно, конечно, я полная дура и спущусь туда посмотреть, - сердито прошептала Мари самой себе.
Ее воображение рисовало миллиарды возможных последствий, и все они заканчивались ее расчленением. Но сопротивляться этому притяжению было невозможно.
Включив фонарик на телефоне, девушка кошечкой скользнула в зловещую тьму подвала. С каждой ступенькой Страх действовал всё сильнее. Стук сердца был слышен даже в ушах. Еще один пролет был преодолен, и Мари очутилась в коротком коридоре, за которым простирался тускло освещенный зал. Осторожно ступая, девушка благодарила Вселенную за то, что здесь не было лабиринта, как в голливудских фильмах ужасов, и ей безапелляционно указывали дорогу.
Еще несколько осторожных шагов, и Мари уже осматривала трубы канализации и водопровода, опоясывающие стены. Девушка понимала, что источник Зла находится где-то рядом, но еще ближе к нему она подобраться не могла. Поэтому воздействовать и гармонизировать пространство придется отсюда. Высказав намерение на приумножение Любви, Мари пообещала принять любой результат своих действий. Чтобы усмирить Страх, ей требовалось согласиться со Смертью. Девушка подумала, что каждый человек рано или поздно покинет этот мир, и она не исключение. Таков естественный финал земной жизни.
Дыхание ее выровнялось. Ладони наполнились жаром. Она подняла руки, чувствуя приятную плотность воздуха вокруг, и мысленно произнесла:
- Я есть Любовь. И я окутываю этот дом Любовью: от фундамента до самой крыши. Этаж за этажом наполняется Любовью. Это легко. Мир соткан из Любви. Всё есть Любовь.
С каждым мысленным словом Мари представляла прозрачную волну, исцеляющую материю, чувствовала мягкое преобразование пространства. Ее сила нарастала и надо было вовремя остановиться, чтобы не переборщить и не разрушить дом до основания. Однако ощущения были столь приятны, столь волнительны, что Мари продлевала и растягивала внутренний монолог еще и еще.
Вдруг тишину нарушил гулкий шорох. Мари мгновенно вынырнула из транса и напряглась всем телом. Кто-то приближался к ней из глубины подвала. Она развернулась по направлению звука и в тот же момент ее внимание зацепилось за серую тушку с длинным хвостом. Девушка опустила взгляд и еле сдержала крик: весь пол был завален десятками мертвых, размером с дворовую кошку, крыс.
Мари бросилась бежать к выходу, стараясь не наступить на тельца грызунов, и за несколько секунд выскочила во двор. Дальше можно было перевести дыхание: что бы ни таилось в подвале, на улицу, Мари была уверена в этом, оно не пойдет.
Рухнув на стоявшую поодаль скамейку, девушка с удивлением поняла, что ни одна она так срочно покидала зловещий дом. Дверь подъезда распахнулась и оттуда вырвался мужчина с перекошенным лицом. Сев в машину, он завел мотор и рванул по направлению к трассе. Непонятно откуда на заднем сиденье за водителем взялась женщина с копной густых черных волос, в которой девушка мгновенно узнала свою новую знакомую – Карину. Спустя мгновение, Мари озарило, что мужчиной был привороженный муж Натальи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea land Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.08.2022
Сообщения: 20
>16 Июн 2024 9:23

 » Глава 8

Возвращаясь домой, Мари пыталась осознать события вечера. Она сомневалась, что всё это было чередой случайностей. Конечно же, Судьба свела Мари, привороженного мужа Натальи и Карину в этом дворе намеренно. Тем не менее почему Она это сделала, а главное зачем, оставалось загадкой.
С этими судьбоносными знаками так было всегда. По другому Вселенная с людьми разговаривать просто не могла. Как, например, объяснить толстой женщине, что ей пора похудеть? Свести с фитоняшкой, а еще лучше с успешной и реализованной бывшей одноклассницей, которую в школе никто, кроме тебя, за человека не считал. И всё, чтобы сказать: “И ты так можешь! Перестань переедать! Начни делать зарядку и у тебя появится всё то же самое, что и у школьной подружки”. Казалось бы, куда очевиднее. Ан нет, приходит Зависть, отравляет настроение и вместо покупки абонемента в спорт-зал, толстушка покупает канистру пива и ведро мороженого.
К сожалению, мало кто умел читать знаки Судьбы. Когда-то давно в античной Греции Вселенная создала Дельфийского оракула, который говорил всё как есть. Но даже тогда люди умудрялись напортачить. Так что спрос на услуги шаманов, астрологов, хиромантов и ясновидящих будет всегда, и Мари без работы не останется. Однако одно дело видеть все причины-следствия в жизни клиентов, и совсем другое - разобраться в своей собственной.
Где-то рядом заиграла стандартная мелодия айфона и девушка поняла: надо позвонить Наталье. Возможно, она прольет свет на эту ситуацию.
- Наталья, добрый вечер! Это ваш коуч Мари. Звоню, чтобы поинтересоваться, как ваши дела? Все ли рекомендации вы выполняете? Есть ли изменения?
- Мари, здравствуйте! - жизнерадостно ответила Наталья. - Вас плохо слышно! Гоша сделай музыку тише! Да-да, вот так, малыш! Мари, извините! Как хорошо, что вы позвонили! Я и сама хотела вам позвонить, чтобы поблагодарить!
- За что? - удивилась Мари.
- После разговора с вами, я, и правда, поняла, что не могу жить так дальше. Поэтому собрала вещи и улетела в Сочи. И не поверите, в тот же вечер познакомилась с Георгием. Мне с ним так хорошо.
- А как же муж? - Мари была обескуражена таким поворотом.
- Мы разводимся. Вы же сами дали мне такие рекомендации: “Живи своей жизнью и делай, что хочется”.
- Да, но…
- И это работает! Как же я вам признательна, как благодарна! Я всем буду вас рекомендовать. Хотите, я напишу вам отзыв? Только скажите куда? Вы есть на Авито или лучше в ВК?
- В ВК, - автоматически ответила Мари.
Еще никогда клиенты не воспринимали ее советы так буквально.
- Отлично. Мне пора. До свидания, Мари.
- А как же приворот? Вам надо его снять.
- Так уже! Я обратилась к тому экзорцисту с ТНТ. Очень сильный! В четвертом сезоне ему совсем немного не хватило, чтобы победить. Он сказал, что уже всё сделал.
- О Боже, Наталья! Что он сделал?
- Мари, мне некогда. Я пришлю вам его номер. Позвоните, пожалуйста, сами.
Наталья отключилась. Мари же поняла, что в этот раз ситуации полностью вышла из-под контроля.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea land Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.08.2022
Сообщения: 20
>17 Июн 2024 13:58

 » Глава 9

На экране монитора жгучий брюнет с подведенными глазами больше напоминал рок-звезду, нежели темного мага. Его шею опоясывали обереги. За правым ухом виднелась татуировка в виде рун. Высокий, жилистый, самоуверенный альфа-самец. Мари нравилось наблюдать за такими в кино. А вот в жизни, ей казалось, такие мужчины были слишком доминирующие и категоричные. Они формировали конфликт на ровном месте. Поэтому тесное общение с ними предполагало сплошное преодоление. Конечно, подобные экземпляры притягивали слабых, неуверенных в себе девушек, а Мари относила себя к другой категории прекрасной половины человечества, поэтому даже в мечтах не видела рядом с собой подобного мужчины. И всё же это не мешало ей любоваться ими издалека.
По сюжету шоу о людях с паранормальными способностями Милошу предстояло пойти на кладбище, отыскать определенную могилу и рассказать о почившем как можно больше подробностей. Другими словами, он должен был сочинить трогательную историю, в которую поверят не только многомиллионная аудитория зрителей, но и родственники умершего.
Естественно, у Милоша были свои «люди» на том свете, и они его вывели прямиком к могиле. Мари всматривалась в экран, пытаясь определить: есть ли у колдуна дар медиума или одна показуха. Его разговор с духами был крайне убедителен, но сама Мари подобными вещами не промышляла, поэтому судить ей было сложно.
Досмотрев передачу до конца и так ничего не поняв, Мари решилась позвонить Милошу. Как обычно перед важными событиями, она почувствовала легкое волнение и внутреннее сопротивление. Ее сердце ускорило ритм, и она уже хотела отложить звонок и, желательно, навсегда.
Тем не менее пальцы уже нажали кнопку вызова. Один гудок. Два. У Мари уже сбилось дыхание, и когда в трубке раздалось уверенное «Алло», она закашлялась.
- Извините, меня зовут… кхм… Мари, - прохрипела девушка в трубку. – У нас с вами… кхм-кхе… общая клиентка Наталья…
- Я пришлю тебе адрес. Встретимся завтра в полночь.
И он отключился. Мари почувствовала смесь раздражения и удивления. С одной стороны, что он себе позволяет, а с другой – кто знает этих колдунов, вдруг они, подобно вампирам, могут передвигаться только в темное время суток.
Осуждение пробралось незаметно и начало медленно захватывать мысли, тихо нашептывая: «Ты для него совершенно незнакомый человек. Никто не давал ему права разговаривать с тобой в таком тоне. На «ты». Столь безапелляционно».
Мари почувствовала смесь раздражения и обиды. «Да что он о себе возомнил! У тебя могли быть собственные планы на это время, - продолжало накручивать Осуждение. - И вообще это ночь. Почему ты должна соглашаться на встречу с незнакомым мужчиной – нет, колдуном! – ночью».
С каждой новой осуждающей мыслью девушка чувствовала колоссальную потерю сил. Будто какая-то воронка затягивала их в бездонную пропасть . Девушка понимала, что ей следовало срочно успокоиться. Она знала, как работает Осуждение на тонком уровне. Оно не просто опустошало силы, а перекладывала ответственность за проступки с того, кто их совершил, на того, кто осудил взглядом, словом, мыслью и даже неуловимым чувством. И именно последнему за них предстояло расплачиваться.
Не желания отвечать за чужие ошибки, Мари попыталась рационализировать свои мысли, понять, что именно ее так зацепило.
- Это же мужчина, - для большего эффекта девушка начала рассуждать вслух. – Все они грубые и невоспитанные…
От внезапной боли в виске Мари остановилась и осознала, что только что усугубила проблему. Осуждение масштабировалось и из единичного случая превратилось в норму, обобщающую всё и всех подряд. Теперь простыми неприятностями было не отделаться. Впереди замаячили болезни, уныние и потеря интереса к жизни. Мари опустилась на кровать, чувствуя растущую мигрень. Знающие люди активно пользовались этим инструментом: чтобы избежать кармической расплаты, они сознательно вызывали чужое осуждение, при этом им самим было глубоко плевать на мнение со стороны.
Именно с таким человеком и столкнулась Мари. Милош действительно был наделен сверхспособностями. Девушка чувствовала, как крепчает канал между ней и колдуном. Ее сознание постепенно превращалось в свалку из неприкаянных мыслеформ, и она никак не могла их остановить. Обрывки фраз, невыполненных обещаний и нереализованных планов проникали сквозь ее ментальные преграды и барьеры, усиливая боль. Девушка повернулась на бок и подтянула колени к груди, ощущая под щекой влагу от слез.
- Прости меня, Милош, - прошептала Мари. - У меня нет права осуждать тебя. Я не знаю, кто ты и в какие ситуации попадал, но верю, что из всех возможных вариантов выбирал лучшее.
Боль от этих слов меньше не стала, но Мари почувствовала едва заметное изменение: скорость движения ментального мусора замедлилась. На той стороне канала воцарилось заинтересованное ожидание.
Словно ступая по тонкому льду, девушка начала осторожно подбирать слова. Практика прощения считалась одной из самых мощных, и Мари сама ни единожды рекомендовала ее своим клиентам.
- Прости его! – прошептала Мари, обращаясь к силам выше человеческих. – Я не знаю, что он совершил, но прошу за него прощение. Обещаю помочь Милошу, если это приумножит любовь. Но он сам должен попросить о помощи.
Поток чужих мыслеформ мгновенно иссяк. Вселенная приняла условия сделки. Девушка почувствовала опустошение, понимая, что ввязалась в какую-то большую игру, но рефлексировать по этому поводу не собиралась. На место отодвинутых предчувствий пришли мысли о Милоше. Всё же он обладал магическими силами, и вряд ли его арсенал ограничивался ловушками осуждения.
Впервые в жизни девушка жалела, что лишилась своих сверхспособностей. Именно поэтому она старалась держаться подальше от сенсов, ясновидящих, целителей и прочих паранормальных людей. Мари их видела и, наверное, могла бы противостоять, но, честно говоря, не желала вляпаться в темную историю, вот и обходила их десятой дорогой. За имеющуюся карму рассчитаться бы, а новые неприятности вселенского масштаба ей были не к чему.
Постепенно Мари погружалась в сон. Хорошо бы восстановить потерянную энергию и подготовиться к личной встрече с колдуном. Девушка могла только догадываться, какое испытание ждет ее завтра ночью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea land Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.08.2022
Сообщения: 20
>18 Июн 2024 10:14

 » Глава 10

Проснулась Мари на удивление бодрой и заряженной больше обычного. Поэтому весь день она была сама не своя. То необъяснимые волнения и предчувствия одолевали ее мысли, то прилив энергии заставлял отжиматься и приседать. Девушка понимала, что такими темпами к вечеру она будет чувствовать себя обесточенной, но ничего не могла с собой поделать. На тонком плане формировались события, которые должны были перевернуть всю ее жизнь и либо вывести на новый уровень мировосприятия, либо погрузить в пучину напастей.
Чтобы хоть как-то отвлечься и дать выход своей энергии, Мари затеяла генеральную уборку. Однако и тут у нее ничего не получалось. Всё буквально валилось из рук, билось и ломалось. Пылесос взревел и замолчал. Стиральная машинка вхолостую крутила барабан, не набирая воду. В утюге что-то вспыхнуло с громким хлопком и задымилось.
Усилием воли Мари заставила себя остановиться. Она растянулась прямо на полу своей прихожей и, не закрывая глаз, начала мечтать. Она представляла себя обаятельной, здоровой, богатой и сексуальной женщиной, которая вступила в отношения с сильным, добрым и успешным мужчиной. Вот они встречаются. Вот занимаются любовью. Вот путешествуют. И всё у них получается с удовольствием: и бизнес, и развитие, и отношения. И хотя бьющая через край энергия предсказуемо успокаивалась, смущало девушку то, что мужчина в ее мечтах очень напоминал Милоша. Вот только подобный мезальянс был возможен на страницах любовно-фантастических саг, и никак не вписывался в размеренную жизнь Мари.
Вот бы все мужчины и женщины состояли в прекрасных гармоничных отношениях и были счастливы и успешны не только в ее мечтах, но и в существующей реальности.
Наконец избыточная энергия ушла. Мари поднялась и решила заняться работой. Только так можно было отвлечься от мыслей о предстоящей встрече.
Ведение страничек в социальных сетях, сбор отзывов, размещение рекламы и обзвоны клиентов с подтверждением предстоящих консультаций - всё это составляло рутину ее будней. Немало времени приходилось отдавать на изучение запросов и составление различных траекторий по достижению успеха и богатства, поиску и улучшению отношений.
Наведя порядок в текущих задачах, Мари увлеклась статьей известного астролога о компенсаторике. Ей хотелось оставаться в тренде последних психолого-эзотерических течений: нумерология, хиромантия, астрология, хьюман дизайн и прочие учения помогали Мари разговаривать с клиентами на одном языке.
Изучив опубликованные материалы, Мари вновь открыла свои рабочие заметки и попыталась применить полученные знания на практике. Оказалось, для решения семейных проблем одним достаточно оформить ипотеку, другим начать ремонт. Окрыленная новым подходом, Мари неожиданно осознала, что время позднее. Она схватила телефон, но, к счастью, сообщение с адресом места встречи от Милош так и не отправил. В обычной ситуации Мари уже начала бы переживать и, возможно, проявлять излишнюю инициативу. Конечно, она могла применить своё видение и определить местоположение Милоша. Однако после вчерашнего инцидента она решила не нарываться, поэтому начала сборы, придерживаясь первоначальной договоренности.
Джинсы, футболка, новые кроссы - такой наряд подойдет и для кладбища, и для клуба. Другие заведения, подходящие для встреч, всё равно уже были закрыты. Телефон мягко завибрировал. Мари открыла сообщение - так и есть - Милош назначил встречу в ночном заведении, о котором девушка раньше и не слышала.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea land Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.08.2022
Сообщения: 20
>19 Июн 2024 18:56

 » Глава 11

Такси высадило Мари в ничем не примечательном переулке. О том, что она приехала по адресу свидетельствовала только неоновая вывеска “Мальвина”. Сплошная стена без окон с одинокой дверью и ручкой-молоточком в средневековом стиле.
Мари нерешительно постучала. За приоткрывшейся дверью возвышался широкоплечий мужчина во фраке. От его вопроса девушка растерялась:
- Пароль?
- Простите?
- Пароль не верный, - безапелляционно ответил привратник и захлопнул дверь прямо перед носом Мари.
- Постойте, - заколотила Мари ручкой по стальной поверхности.
Дверь снова приоткрылась:
- Одиноким девушкам запрещено сюда входить, только в сопровождении хозяина.
- Хозяина? - переспросила Мари. - Мне назначено. Меня ждут.
- Ты здесь в первый раз? Новенькая? - поинтересовался всё тот же мужчина во фраке.
- Да, - облегченно закивала Мари, радуясь что всё прояснилось.
Слово “новенькая” выпадало из контекста и навевало смутную тревогу, но девушка решительно отмахнулась от нее, стремясь прорваться внутрь.
- Тогда заходи.
Привратник посторонился, пропуская ее внутрь.
- Артемон, - крикнул он. - Пришла.
Пока Мари осматривалась, ослепленная роскошью интерьера - сплошь зеркала, бордовый бархат и позолота, - появился второй мужчина. Он был так же высок и широкоплеч. И если судить по ладно сидевшему костюму, его образ должен был внушать респектабельность и элегантность.
- Это наш администратор Артемон. Он тебе всё здесь покажет.
- Тебя, правда, зовут Артемон? - добродушно поинтересовалась Мари.
Тот скривился и вместо ответа заметил:
- Ты рановато. Но это и к лучшему. Посетителей сегодня много, девочек не хватает. Иди за мной. Найдем тебе синий парик.
В голове Мари мысль о недоразумении зазвучала сильнее.
- Кка-а-аких девочек? - запинаясь уточнила она.
- Да, кстати, - Артемон так резво развернулся, что Мари испуганно отскочила назад. - Из каких девочек будешь ты: минет, омлет или просто танцы?
Вопрос окончательно перевернул первое впечатление о заведении. Только сейчас Мари поняла, что не слышит привычного для ночных баров шума музыки и сама она находится в закрытом помещении с двумя незнакомыми мужчинами.
- Что-то ты не похожа на стриптизершу, - задумчиво протянул администратор. - Эй, папа Карло, ты кого впустил?
- Опять журналистка? - из приветливого привратника тот мгновенно превратился в цепного пса. - Сколько можно вынюхивать? Мало прошлого раза было?
Ни жива ни мертва девушка попятилась, сбивчиво пытаясь объясниться. В стрессовых ситуациях, когда контроль переходил от разума к инстинктам, Мари ощущала в ладонях жжение. Видимо, просыпались отголоски прошлого, когда она будучи ведьмой могла поражать противников фаерболами. В этой жизни она могла поступить по-бабьи и наслать стандартное проклятье, только эффект будет отсрочен во времени и, к сожалению, урон окажется двусторонним. Пока девушка разрывалась между двумя крайностями: закричать или упасть без чувств, разыгравшееся воображение подкинуло ей сцену из БДСМ. От неожиданности Мари прыснула в кулак. О таких забавах ей приходилось только слышать, поэтому в ее мыслях они были больше похожи на средневековые пытки, нежели на сексуальные фантазии.
Мари подняла взгляд на опешивших мужчин: одного роста, в одинаковых нарядах дворецкого, с одинаковым выражением лица. Ни дать, ни взять - двое из ларца, - и девушка окончательно расхохоталась.
- Господа, - раздалось откуда-то сбоку. - Она со мной.
- Милош, - как будто с облегчением проворчал Карло. - Ты знаешь правила: вход одиноким бабам сюда запрещен.
- Какая же это баба? - каким-то чудом ладонь Мари, которой она пыталась затолкать смех обратно, оказалась в руке, обтянутой атласной перчаткой, колдуна и тот, не задумываясь поцеловал ее. - Это настоящая леди, и она со мной.
Сцена получилась настолько мелодраматической, что Мари вновь зашлась смехом.
- Ой, прости, - девушка выдернула свою ладонь и стала вытирать выступившие на глазах слезы.
- Ничего.
Милош так внимательно смотрел на нее, что Мари забеспокоилась:
- Тушь размазалась?
- Нет, ты выглядишь на удивление цветущей.
- Почему “на удивление”?
Колдун проигнорировал вопрос и, взяв девушку под локоток, тихо скомандовал:
- Идем. На мужчин не пялься.
- С чего ты взял… - попыталась возмутиться Мари, но была сразу же одернута.
- И вообще веди себя тихо. Мы здесь на работе.
- На какой работе?
- Тс-с-с.
Спустя несколько коридоров, лестничных спусков и дверей, обитых бархатом, они оказались в ночном клубе. Музыка, полумрак, полностью обнаженные официантки и танцовщицы в ярких голубых париках. “На подземелье не похоже”, - подумалось Мари.
- Нет, - хохотнул сзади Милош. - Обычный притон.
Мари встрепенулась. Видимо, на нервах она начала говорить всё, что пришло в голову.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea land Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.08.2022
Сообщения: 20
>20 Июн 2024 21:34

 » Глава 12

- Сядем здесь, - Милош указал на столик возле стены и отодвинул для Мари стул.
Она инстинктивно кивнула и приложила усилия, чтобы присесть на стул грациозно. Милош расположился напротив.
После разборок на входе Мари хотелось пить, но ни подозвать официантку самой, ни попросить Милоша она не решалась и поэтому продолжала крутить головой по сторонам, разглядывая обстановку и посетителей. С этого ракурса открывался хороший обзор на сцену и стойку бара. Девушки танцевали, мужчины лениво оценивали их взглядом и потягивали алкогольные напитки из прозрачных стаканов.
- Привет, дорогой!
Мари вскинула голову и уставилась прямо на обнаженную грудь одной из местных мальвин.
- Давненько тебя здесь не было видно.
Девица развязно уселась на колени Милоша и, к удивлению Мари, тот позволил ей это.
- Соскучилась, - усмехнулся колдун, плавно проводя рукой в перчатке по острым скулам и тонким губам.
На вкус Мари внешность у девицы была вполне заурядной, фигура худая от природы, и фитнес ей бы точно пошел на пользу. Однако мнение Мари никто не спрашивал, поэтому она молча продолжала наблюдать за развитием событий. Милош перехватил ее взгляд, задумчиво поднял бровь и резко подтолкнул девицу в направлении бара:
- Не сегодня. Принеси-ка мне обычный чай, даме - воды без газа.
Мари почувствовала отголоски его недоумения и будто бы легкого разочарования. Он явно ожидал от нее другой реакции.
- Да, - будто бы в ответ на ее внутренние рассуждения кивнул Милош, - сегодня всё идет не по плану.
Девушка вновь удивилась.
- Ты мысли мои читаешь?
Колдун расхохотался, отмахиваясь от ее предположения:
- У тебя всё на лице написано. В покер тебе лучше не играть.
- Пока не собиралась. Так зачем ты меня сюда позвал? Каков был план?
- Мне казалось, это ты мне позвонила.
- Да, - согласилась Мари, - но я хотела просто обсудить один деликатный вопрос, связанный с нашей общей клиенткой, по телефону.
- Деликатные вопросы, - парировал Милош, - по телефону не решаются.
- Не уверена, что их можно решить здесь, - пробормотала Мари, наблюдая, как обиженная невниманием Милоша официантка наливает ей в высокий стакан воду.
- Протестую, ваша честь, - заявил Милош, переходя на шутливый тон. - И вот мои аргументы.
Он кивнул в сторону бара, и Мари заметила мужа Натали вместе с Кариной.
С последней встречи он стал выглядеть еще хуже: кожа сильно обтянула череп, глаза ввалились, на темени стали видны залысины. А вот от его спутницы распространялись волны довольства. Ее волосы стали еще длиннее и уже спускались ниже колен.
- Ты ведь насчет Колхоза здесь?
- Какого колхоза? - не поняла сначала Мари.
Милош уставился на нее внимательным взглядом. Но девушка продолжала наблюдать за парочкой.
- Не стоит его так называть, - автоматически сделала замечание Мари.
- А как ты еще прикажешь его называть? Николай Евгеньевич? Попал под каблук жены-стервы, влез в долги, лучше бы любовницу завел.
- После приворота адюльтеры невозможны.
- Адюль… что?
- Ты знаешь, о чем я. Образ дурачка тебе не к лицу.
- Подлецу…
- Ого, - Мари всё же перевела взгляд на Милоша. - Признать проблему, значит, наполовину ее решить.
- Женщины, - Милош вновь взял Мари за руку и поцеловал ей тыльную сторону кисти. - Вас не переспорить.
От такого поворота девушка вновь растерялась. Воспользовавшись замешательством спутницы, Милош перевернул ее ладонь и стал медленно водить по линиям. Тепло, сконцентрированное в месте соприкосновения их рук, заструилось по телу Мари.
- У тебя очень проявленная линия жизни, - задумчиво проговорил колдун. - Ты знаешь, зачем пришла в этот мир?
Девушка испуганно отдернула руку. Этот колдун был полон сюрпризов: еще судьбу по руке мог предсказать. Чтобы не отвечать на вопрос, Мари решила задать встречный:
- Ты веришь в миссию и предназначение?
Милош вновь раскатисто рассмеялся:
- Ты такая забавная, лапочка! Я давно столько не смеялся.
Сознание Мари расценило это признание как комплемент, и уровень удовольствия от общения с колдуном вырос еще на несколько пунктов. На лице девушки расцвела ответная улыбка.
Конечно, это не укрылось от Милоша, и он вновь потянулся к ее руке. Но девушка схватилась за стакан с водой, как за спасательный круг, и для надёжности откинулась на спинку стула.
Милош вздохнул и зеркально повторил ее движение.
- Безусловно, я верю в карму и перерождение, мИссию и МЕссию, а также в черта и дьявола… Ведь я его порождение.
Заявление было смелым и неожиданным настолько, что Мари поперхнулась водой и закашлялась. Милош, довольный произведенным эффектом, галантно поднялся и, подойдя к Мари, участливо похлопал ее по спине. И опять девушка отследила незнакомое чувство внутри себя: ей нравилось нравится Милошу.
Затолкав непонятные ощущения обратно вглубь подсознания, Мари решительно поднялась и, положив ладони на грудь Милоша, попыталась сдвинуть его со своего пути. Но он остался стоять на месте, источая волны уверенности и спокойствия. Напротив, ее внутреннее состояние задрожало. Мари узнала Волнение. А вот волноваться сейчас ей не стоило. Во-первых, она не доверяла Милошу, а значит, не могла демонстрировать свою слабость. Во-вторых, Волнение отвлекало внимание от главных вещей, ради которых она и пошла на эту встречу. “Чем же можно его заменить?” - задумалась Мари. Ответ проявился настолько легко и естественно, будто поджидал вопрос у самой границы сознания. “Конечно, Желанием”. Его разбудили ощущения теплых и крепких мышц под светлой рубашкой. От всех этих внутренних осознаний румянец залил щеки Мари. Ей было страшно поднять взгляд на Милоша:
- Куда ты собралась? - поинтересовался он.
- Мне надо подойти к Николаю Евгеньевичу поближе.
- Хорошо, пойдем.
За время перепалки людей в клубе прибавилось, как и алкоголя в их крови. Сцены, разворачивающиеся в зале, становились всё более откровенными. То там, то здесь возникали сотрудники “Мальвины” в черных фраках и предлагали гостям уединиться. К мужу Натали тоже подошла обнаженная девица и потянула его за собой. Мари стало интересно, как отреагирует Карина. Она производила впечатление хищницы, что не терпит соперниц. Однако Карина одобрительно погладила Николая по лысеющей голове, подтолкнула его руку к очередному стакану и даже проконтролировала, чтобы он выпил всё до дна. Девица тем временем уже поняла, что клиент слишком пьян, чтобы самостоятельно передвигаться, и пристроилась рядом, откровенно предлагая себя.
Чувство тревоги зародилось у Мари в груди. Что-то здесь было не так. Привороженные мужчины даже под большим градусом не подпустят к себе другую, а тут их целых две.
- Милош, - она впервые обратилась по имени к колдуну, и от него вновь повеяло чувством удовольствия.
Чтобы устоять перед наваждением, Мари потрясла головой.
- Почему Николай здесь? Он же не может даже думать о другой женщине? А тут он сразу с двумя.
Милош придвинулся к ней еще ближе, якобы чтобы уточнить:
- Двумя?
Мари была взволнована предстоящей разгадкой, поэтому когда почувствовала легкие поглаживания Милоша по своему бедру, просто поймала и сжала его руку. Тот излишне шумно вздохнул и всё же посмотрел на Николая.
- Да, двумя: одна местная мальвина, а вторую я знаю. Такая с густыми длинными волосам. Ее трудно не заметить.
- Там только проститутка.
К Мари подступила недоумение. Она схватила за руку проплывающую мимо официантку:
- Видишь вон ту девушку с волосами до пола? Я хочу угостить ее. Спроси, какой коктейль ей нравится.
С бьющимся сердцем Мари наблюдала, как официантка подошла к троице, но, проигнорировав Карину, обратилась к своей коллеге.
- Да как же так? - расстроилась Мари и достала телефон.
Наведя на троицу у бара объектив, она поймала пристальный взгляд Карины на экране дисплея и сделала снимок. В полумраке зала камера выдержала несколько секунд, которые Мари показались вечностью. Взволнованная, она уставилась на снимок. Кроме почти спящего в объятиях голой мальвины Николая, там никого не было!
Милош, заглянул в ее телефон, чтобы подтвердить еще раз:
- Боюсь, лапочка, что эту Карину видишь только ты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Galatea land Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.08.2022
Сообщения: 20
>21 Июн 2024 10:47

 » Глава 13

Очнулась Мари у себя на кровати.
- И что это было? - негромко, но достаточно строго раздалось рядом.
Мари повернула голову и увидела Милоша, сидящего на стуле возле двери.
- А на что это было похоже? - поинтересовалась она так же негромко, но в другой тональности.
- Мне сложно судить, - пожал колдун плечами, - я ее не видел.
- Кого ее? - оживилась Мари в надежде, что события вечера еще можно объяснить рационально.
- Ты мне говорила про женщину.
- Значит, шизофрения.
Мари почувствовала опустошение и приближение слез. Что-то часто ее стала одолевать депрессия. С такой периодичностью она просто не успевает восстанавливаться.
- Мне кажется, не тебе ставить подобные диагнозы.
- Тут и так всё понятно: когда ты разговариваешь с Богом, это нормально, а когда Бог разговаривает с тобой…
- Ты не представляешь, на какие ритуалы идут разные маги, чтобы установить контакт с подобными существами, а главное, после этого они еще неделями приходят в себя. А ты вот так запросто общаешься с одной из них и через пять минут уже анекдоты травишь. Кофе будешь?
- Лучше чай.
Кивнув, Милош поднялся и без тени замешательства отправился на кухню.
- А как ты узнал, где я живу?
- А ты разве серию про поиски могилы на кладбище не смотрела?
- Так, я не поняла, тебе духи показали или домовой пригласил?
- Нет, я просто мысли твои прочитал.
- Вряд ли в тот момент я думала…
Мари запнулась. Ей привиделась картинка в легком мареве, как она представляла дорогу к дому.
- Шучу! - раздалось с кухни. - У тебя в паспорте написано.
Мари даже не знала, что ее расстраивает больше: то, что он без разрешения рылся в ее сумочке, или то, что он всё-таки не умеет читать мысли. Девушке хотелось, чтобы не только у нее были отклонения особенно и с паранормальным оттенком.
С кухни раздавался шорох и грохот дверок шкафчиков. Грустно вздохнув, Мари встала и отправилась вслед за гостем, чтобы прекратить этот несанкционированный обыск под предлогом поиска заварки. Милош на ее кухне выглядел так естественно, что она остановилась на пороге кухне и решила понаблюдать за его уверенными движениями.
- Так ты считаешь, что это нормально: общаться с призраками, привидениями, духами?
- Для обычных людей нет, но ты ведь другая? - Милош заварил чай и протянул ей полную кружку.
Взгляд Мари зацепился за перчатку на левой руке колдуна, которую он так и не снял.
- Как и ты, - многозначительно кивнула она на не вполне уместный предмет одежды.
- А что я? Обо мне в интернете всё написано. А вот ты могла бы и поделиться своими тайнами.
- Самую страшную из них ты уже знаешь: мне мерещатся злобные женщины, которых больше никто не видит.
- Вижу, тебя это по-настоящему беспокоит. - Милош подошел ближе и обнял Мари. - Ты хочешь поговорить об этом?
Внимательный взгляд колдуна будто проник в самую душу Мари, она не поняла, что он там разглядел, но, коротко вздохнув, посоветовал:
- Выпей чаю, прими душ и попытайся выспаться. Здесь безопасно и никакие “злобные женщины” тебя не потревожат.
Девушка позволила себя обнять.
- Откуда такая уверенность?
Рукой в перчатке он погладил ее по голове, и от этого жеста она почувствовала, как уныние и напряжение стали отступать.
- Потому что мы так с тобой хотим.
- И когда ты и я превратились в “мы”? - уточнила Мари.
Милош отступил. Мари почувствовала, что зародившееся между ними доверительная связь оборвалась, и скрестила на груди руки.
- Ты всё не так поняла.
Девушка зашлась в хохоте.
- Классический мужской ответ.
- На лассический женский вопрос. Тут творится какая-то чертовщина, а ты только и думаешь, как захомутать мужика.
- Ты прав. В моей жизни творится какая-то чертовщина, но голова разболелась у меня именно от тебя. Вали уже из моего дома..
- Мари, ты должна мне пообещать, что…
- Милош, не буду я ничего обещать темного колдуну - не вчера родилась.
- Мари…
- Милош, поговорим в другой раз.
- Я тебя предупредил.
- Предупредил-предупредил. Иди уже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ираида, пусть ваша кошечка поскорее выздоравливает! У нас был кот Том, по сути член семьи, прожил 12 лет и мы с ним пережили схожую... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Разными дорогами к счастью (ЛФР, 18+) [25742] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение