Оральные контрацептивы

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

nikulinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2009
Сообщения: 3598
Откуда: Россия, Дубна
>27 Июн 2010 20:38

Я начинала пить таблетки для восстановления цикла, причем врач назначил их без всяких анализов. Так как после трех месяцев цикл так и не наладился, а прождав пару раз месячных по 2 неделе и истрепав себе кучу нервов в их ожидании (а также денег на тесты на беременность :lolSmile, решила предохраняться контрацептивами. Честно скажу, не один гинеколог из тех, у которых я была, не сказал, что таблетки опасны. Но пугали меня многие мои подруги. Пила я изначально марвелон, а потом перешла на Три-регол. За все время у меня не было никаких побочных эффектов: ни тошноты, ни головных болей, ни лишнего веса, зато месячные ходили как часы. Вот так в течении 5 лет с 2 перерывами я просидела на таблетках. А сейчас бросила, так как хочу родить ребенка, и вот в течении 4 месяцев уже жду нормализации своего естественного цикла. Первые месячные пошли аж через 60 дней, потом цикл уменьшился на 20 дней. Надеюсь что он все таки встанет в норму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>25 Июл 2010 2:45

А у меня возникла неожиданная проблема при приеме гормональных контрацептиввов: снизилось либидо до нуля! Я принимаю их только месяц. Раньше, я просто "изводила" мужа в первую половину цикла, в дни овуляции желание, как и велит природа, было максимальным , да и удовольствие наивысшим. А теперь мне просто не хочется, и это как- то странно. Не помню, чтоб в инструкции был такой побочный эффект. Конечно, нежелание секса--это лучший контрацептив Laughing, но мне так не нравится...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Июл 2010 13:17

Лучше его тогда убрать, даже, если врач скажет, что это не препарат виноват. правда тогда что??? а я пользуюсь фарматексом, мне нравится, и никаких таблеток!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>26 Июл 2010 23:58

Oska писал(а):
а я пользуюсь фарматексом,

так и я на нем 2 года была, да вот незадача:подвел! И решила я с моим гинекологом в эксперименты удариться, видно не очень удачно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>19 Авг 2010 22:23

Проводились иследования по фарматексу и они показали, что случайная беременность - лишь результат ошибочного использования. Нельзя подмываться мылом, одна таблетка - на один половой акт и т.д.
Одна девушка умудрилась пить вагинальные таблетки и потом удивлялась: почему я забеременела? Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>24 Авг 2010 14:22

Erithro писал(а):
Одна девушка умудрилась пить вагинальные таблетки

Жуть какая, или гинеколог немой, или девушка читать не умеет. Или она думала, что при оральном сексе тоже предохраняться надо Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>21 Сен 2010 13:05

Леди, кто-нибудь может рассказать про ОК "Ярина". Может кто-то принимал и есть свое мнение по поводу этого ОК. Мне его врач прописала, но я боюсь пить так как там больше гормонов. Раньше пила Логест и Силест.
_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>22 Сен 2010 23:40

Nira писал(а):
так и я на нем 2 года была, да вот незадача:подвел!

не может быть, я на нём долго уже, и мне подходит только он, пыталась ставить спираль, но такие проблемы начались, что ужас, удалила и теперь нормально... просто в фарматексе напрягает то, что надо всё время ставить, а это сбивает с романтической волны, плюс то, что мылом нельзя пользоваться ни до ни после
Erithro писал(а):
Одна девушка умудрилась пить вагинальные таблетки и потом удивлялась: почему я забеременела?

Very Happy Very Happy Very Happy отпад!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>23 Сен 2010 0:20

Oska писал(а):
не может быть,

ну, не знаю... вроде и я грамотная, по инструкции все,.... вроде и не забывала о нем в порыве страсти,.. Laughing мож, у этих хвостатых иммунитет... ну или мне действительно его и глотать надо было, ну или горло полоскать Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>28 Сен 2010 20:02

Nira писал(а):
мож, у этих хвостатых иммунитет...

Very Happy Very Happy Very Happy ну может Laughing
Nira писал(а):
ну или мне действительно его и глотать надо было, ну или горло полоскать

Laughing
а я даже когда пользовалась кремом,то брала его в 2 раза меньше нормы, и было хорошо, правда сейчас перешла на свечи, крем слишком жирный, а на таблетки фарматекс у меня почему-то аллергия???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>04 Окт 2010 23:17

А мне нравиться ОК. Ok Назначали мне с лечебной целью, так как у меня понижен уровень гормонов. Пила я когда-то давно Три-регол, Линденит-20 ничего особенно сказать о данных препаратах не могу. Обычные Ок, побочки не было. В общем понравилось. Потом пила Жанин, и скажу вам очень хорошие таблетки для данных целей. Чувствовала себя хорошо, да и грудь увеличилась, а вес слава Богу нет. Некоторое время не принимала Ок, а теперь вот опять возвратилась к ним. И теперь я беру только Жанин. Но это конечно сугубо индивидуально. Перед назначением я сдавала уйму анализов на гормоны, скрытые инфекции, консультировалась у эндокринолога и прошла УЗИ и т.д.
Имела печальный опыт с препаратом Диана-35. И скажу, что это просто отрава. Целый месяц у меня кровило, ужос. Shocked Знаю, это описывается, как привыкание, но почему с другими Ок такого не было (хотя по инструкции везде пишут). Немного поправилась, да и раздражительная была. А, когда посетила другого гинек., то она ужаснулась, что эти таблетки ещё назначают. Сказала, что таблетки просто жуть, как термоядерны. И отменила их прием. Вот.

Семицветик, сама не пила Ярину. Но слышала много положительных отзывов. Побродите по сайтам женским, сами увидите. Wink
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>11 Окт 2010 15:14

Жанин и Диане-35 по составу и действию практически одинаковы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>24 Окт 2010 13:31

Erithro писал(а):
Жанин и Диане-35 по составу и действию практически одинаковы.

ну, все-таки видимо не совсем одинаковы. По крайней мере на меня действие произвели совершенно разное. Диана очень тяжело переносится организмом.
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>24 Окт 2010 15:16

Rai писал(а):
А мне нравится ОК. Ok Назначали мне с лечебной целью, так как у меня понижен уровень гормонов. Пила я когда-то давно Три-регол, Линденит-20 ничего особенно сказать о данных препаратах не могу. Обычные Ок, побочки не было. В общем понравилось. Потом пила Жанин, и скажу вам очень хорошие таблетки для данных целей. Чувствовала себя хорошо, да и грудь увеличилась, а вес слава Богу нет. Некоторое время не принимала Ок, а теперь вот опять возвратилась к ним. И теперь я беру только Жанин. Но это конечно сугубо индивидуально. Перед назначением я сдавала уйму анализов на гормоны, скрытые инфекции, консультировалась у эндокринолога и прошла УЗИ и т.д.
Имела печальный опыт с препаратом Диана-35. И скажу, что это просто отрава. Целый месяц у меня кровило, ужос. Shocked Знаю, это описывается, как привыкание, но почему с другими Ок такого не было (хотя по инструкции везде пишут). Немного поправилась, да и раздражительная была. А, когда посетила другого гинек., то она ужаснулась, что эти таблетки ещё назначают. Сказала, что таблетки просто жуть, как термоядерны. И отменила их прием. Вот.


В защиту Диане-35.)))) Ну, девушки, прежде чем ругать врача, разберитесь сначала с Вашими проблемами со здоровьем. Если Вам назначили Диане-35 после гормонального обследования, значит на то были причины. А то, что другой гинеколог ужаснулась, от того, что Вам назначили Диане-35, так это не говорит в пользу её высокой квалификации. А ещё это говорит об её неуважении к своим коллегам. Перед чужим диагнозам мы всегда снимаем шляпу, но сколько бы пациент не принёс нам "выписок", всё равно перепроверяем сто раз сами. Диане-35 действительно "термоядерный", тяжёлый препарат для организма, но когда его всё-таки снимут с производства (а к этому и идёт, в частности благодаря и Вашему последнему гинекологу и ей подобным), большая часть грамотных врачей зарыдают в голос. В отличии от Жанина, который Вы сейчас принимаете, он содержит этинилэстрадиола 30 мкг и диеногест (проще говоря эстрогена и прогестерона (наших законных "девчачьих" гормонов)), Диане-35 содержит этинилэстрадиола 35 мкг (отсюда и название препарата) и ципротерона ацетат 2 мг. Ципротерона ацетат, это довольно мощный антиандроген (уменьшает кол-во тестостерона (мужских гормонов) в крови. Различные бывают заболевания, при которых уровень мужских половых гормонов повышается. Я не знаю ни одной женщины, которая хотела бы по утрам сбривать бороду и усы. Ну, да Бог с ними, бородой и усами, помимо этого они приводят к серьёзным проблемам со здоровьем и что самое печальное, к бесплодию или в случае всё-таки наступившей беременности, к невынашиванию её.  
Rai писал(а):
Семицветик, сама не пила Ярину. Но слышала много положительных отзывов. Побродите по сайтам женским, сами увидите. Wink
А вот по сайтам бродить не надо. Это как придти в аптеку и попросить таблетку, которая помогла моему соседу. Обращайтесь к грамотным врачам, в идеале к гинекологу-эндокринологу. Ярина и Жанин очень (очень!) хорошие препараты, но их антиандрогенное действие намного слабее, чем у Диане-35.

А-то, что Вы поправились, так это не значит, что из-за приёма Диане-35 тело "обрастает" жиром. Препарат вызывает задержку жидкости в организме, что естественно сказывается на весе. И иногда усиливает аппетит, но ведь с этим можно справиться, правда? И раз уж об этом зашла речь, то препарат Ярина содержит вещество дроспиренон, которое обладает антиминералокортикоидной активностью, что может предупреждать прибавку массы тела и другие симптомы, связанные с задержкой жидкости. Он предотвращает задержку натрия (помните, как в школе, куда натрий, туда следом и вода), вызванную эстрогенами (содержащиеся в большинстве ОК: Ярина, Жанин, Диане-35 и др.). 

П.С. Всё это решается на очном приёма у врача. Будьте здоровы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>25 Окт 2010 10:47

Катринка, спасибо за такой подробный ответ. Но, дело в том, что у меня тестостерон в норме. Ok И, ни повышенной растительностью, ни полнотой я не страдаю. Моя проблема низкий прогестерон, низкий ЛГ и ФСГ. Из-за этого мои фолликулы медленно созревают (а порой, нет доминантного), что приводит к задержке. Вот так вот. Sad Например, я забеременела, когда мой цикл составлял 76 дней. При этом где-то на 62-й день цикла произошла овуляция. Забеременела самостоятельно. И, как ни странно беременность проходила отлично. Никакой угрозы, ни токсикоза. Я бы сказала даже идеальная беременность была. Я, конечно, не профтерминами изъясняюсь, но надеюсь вы меня поняли.
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 12:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц. Ведьмаки и колдовки" Продолжение серии оказалось не менее захватывающим, чем первая... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Оральные контрацептивы [3158] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение