Джулия Лэндон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>21 Фев 2017 19:13

Скандальная куртизанка

Оценка: 3

Для меня роман нечто среднее: о сереньких героях, об напыщенных аристократах, ограниченных людях. Никто не произвёл впечатления. Думаю, Лэндон не для меня. Жаль, что домучивать ещё одну её книгу, потому что она в моём списке. Мне по душе герои, что могут нарушить абсурдные условности света (да чтоб ему провалиться!), героев глубоких, интересных,мысли которых нетривиальны, а здесь я ничего из перечисленного не увидела, обычный средний, очень средний роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>07 Авг 2018 1:32

Опасный джентльмен (дубль из ЧЗ)

Оценка: 5

Офигенский роман! Ar Так давно не ставила роману «отлично», всегда чего-то не хватает. То мистика превалирует, то детектив, то чистое влечение, а во время чтения почувствовала, что читаю ЛЮБОВНЫЙ роман, а не суррогат. Конечно же, он не лишён шаблонов и так далее, но смысл на них останавливаться? Я получила всё, что так мило женскому сердцу: развитие именно отношений, пусть и герой опять придурок, но в ЛР сложно найти образчик мужественности, почему-то всегда герой в конце что-то понимает, но ведь, к сожалению, так бывает и в жизни – чтобы что-то осознать, нужна серьёзная встряска. И только тогда мужчина понимает, что женщина – это нечто большее, чем говорящая мебель. И тогда он посыпает голову пеплом. В романе он проделывает это целых два раза! Какой бальзам на душу!

Итак, Лилиана. Обожаю имена типа Лили и производных. Да и героиня не подкачала, особенно в попытках привлечь внимание супруга. Ох уж эти шейные платки в качестве накидки… Но тем не менее, есть и её доля вины в том, что Эдриан сомневался. Почему она сразу не дала понять мужу: милый, мне неприятно назойливое внимание твоего брата, не мог бы ты вышвырнуть его в ближайшее время, скажем, после обеда? Так что можно понять метания Эдриана.

Эдриан. Уже писала про него выше. Обожаю сюжеты про страшную мужскую мстю и как эта мстя превращается в нечто очень далёкое от неё. Герой – типичный образчик тупого мужлана, и ему я не простила грубостей в адрес жены. Как переспать, так мы нежные, а как пообщаться, так мы козлы. И не надо про трудное детство. Ещё пришла мысль: а что было бы, если б трагедия случилась с Лилианой? Выхаживал ли он её? Или бросил? Тут трудно сказать, ведь слеп был именно он, на нём большая вина, чем на ней.

Бенедикт. То, что он – скользкая крыса, было сразу понятно, но Эдриан (помним про тяжёлое детство) не видел того, что творится у него под носом. Автору ничего не оставалось сделать, как ослепить Эдриана. Правда, до него так тяжело доходило!

Арчи. Самый отвратительный герой, как его верно аттестовал сын, жалок. Сам настругал ребёнка, а видите ли, женщина виновна, она же его соблазняла, а он телёнок, что ли?

Кстати, здесь постельные сцены не раздражали, я даже после того, как Лили бросила мужа на постель и оседлала, захотела подобное провернуть. А всё потому, что герои, пусть и не всегда адекватные и с тараканами, зацепили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Июн 2019 14:08

"Прекрасный незнакомец" - раньше без восторга были прочитаны два романа Джулии Лэндон, этой историей автор меня приятно удивила - романтично, нетривиально, по-доброму и с юмором, захотелось прочесть и другие книги серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>03 Ноя 2020 9:38

"Снежная ночь с незнакомцем"

Не люблю этого автора - не везёт мне с ее книгами. Не цепляют. Но эта малышка была в сборнике.
Брат Фионы попал в непростую ситуацию ,и девушка вместе с героем отправляется его спасти. Герои встречались очень давно и не помнили друг друга хорошо. В путешествии они знакомятся ближе,и Дункану предстоит поверить,что любимой не важны его физические недостатки.
Все же роман неплох,легко читается.
Оценка: 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>19 Апр 2023 8:34

"Грешный ангел"

Решила дать автору шанс,тем более тут любовный треугольник. Неплохо.
Герои вполне рассудительные,живые,умные. В их чувства веришь. Хотя и не сказать,что роман потрясающий. Так,на один раз.
Меня заинтересовал и Магнус. Такой вначале раздражающий тип стал понимающим и верным другом. Хотелось бы и про него прочесть книгу.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Застенье»: Ярость и гнев пожирают меня изнутри, давая силы. Я никогда еще не чувствовал себе настолько сильным. В небе парит дракон. изрыгая... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия Лэндон [3265] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение