Жорж Санд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>04 Апр 2009 21:05

Тоже очень люблю "Консуэло", особенно первый том. В "Графине" мне непонятно было поведение героя, но все равно читала не отрываясь. А еще у Жорж Санд люблю романы "Маркиз де Вильмер" и "Мопра" (там вообще разбойники и страсти надрывные, ну или мне так казалось, когда читала).
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>05 Апр 2009 18:20

Tigrena писал(а):
Книга хорошая и намного интереснее чем например "Индиана"и "Валентина".

А вот с ними я даже не знакома. Никогда других книг-то у Санд и в глаза не видела, кроме "Консуэло" и ее продолжения...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>07 Апр 2009 11:12

Мне очень нравится "Консуэло" и "Графиня".Это, действительно, утешение, как и переводится ее имя.Утешение для графа Альберта(не помню уже-как правильно звучит, читала лет 15 назад), утешение для семьи Рудольштадт, когда прогресс в поведении Альберта становится налицо.По крайней мере, он становится вполне социально адаптированным.И страсть там есть, и всепоглощающая любовь.И заканчивается, насколько я помню-без пафоса, герой и героиня в возрасте и ведут странствующий образ жизни, они бедны, но счастливы.Это-довольно специфическое произведение, оно не кишит событиями, экшен, как таковой отсутствует.Много исторических подробностей, интересные образы второстепенных персонажей.На фоне этого любовь главных героев чиста и возвышенна.Для меня это-вечная классика, годящаяся на все времена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Украина
>07 Апр 2009 16:17

Наверное Жорж Санд надо было читать в том же возрасте, когда я зачитывалась и Дюма. Теперь же не могу прочитать. Слишком растянуто
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>14 Апр 2009 17:03

Мне очень нравится Санд, но исключительно своей жизнью, характером и своими романами с мужчинами. Биографию А.Моруа с удовольствием прочитала, но.... Может это вина детского возраста.. Первый и последний печальный опыт это «Консуэло». Не могла ничего с собой поделать, но я под эту книгу засыпала, глаза безумно начинали слезиться, старалась себя перебороть, но под конец первого тома мои силы иссякли, вернее мне еще собака помогла, погрызла книжечку и все. На этом опыт с Авророй Дюпен закончился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>08 Авг 2011 17:48

Санд поразительна. "Консуэло" бесподобная книга, а продолжение романа - "Графиня Рудольштадт" - ещё более интересна и захватывающа, читается намного легче, потому что не так глубока, как "Консуэло", но намного живее и конец порадовал. Автор замечательный, просто слов нет. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>19 Авг 2011 21:56

В детстве и юности я зачитывалась романами Жорж Санд. Мой любимый роман у этой писательницы - "Мопра". Очень нравятся "Консуэло" и её продолжение "Графиня Рудольштадт" (причём второй гораздо больше), "Леоне Леони", "Лукреция Флориани", "Мон-Ревеш", "Индиана", "Валентина".... У меня остались только позитивные впечатления об этой писательнице. Мне нравится прекрасный слог Жорж Санд, высокие идеи, заложенные в её книгах, интересные сюжеты, неординарные персонажи. Творчество Жорж Санд, безусловно, будет интересно многим, кто любит и ценит классическую литературу. Давно не перечитывала, иногда тянет перечитать.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>23 Авг 2011 11:55

Неплохие книги. Мне тоже нравятся. Я читала "Исповедь молодой девушки" и "Валентину". Скоро собираюсь почитать и до "Консуэлло".
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>23 Авг 2011 14:52

Я давно читала "Консуэллу" и "Графиню".
Помню что мне мне все очень и очень понравилось... Но эпилог "Графини" тогда меня убил(( Просто растоптал все мои эмоции от чтения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>03 Сен 2011 9:07

Я тоже читала "Консуэлло" в детстве. И как была рада, что есть продолжение - "Графиня Рудольштад". "Валентину" и "Индиану" тоже когда-то читала, но совершенно не помню о чем они... Embarassed Интересно, есть ли какая-нибудь экранизация на Санд?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>06 Сен 2011 20:49

Первой книгой Жорж Санд, которую я прочитала была "Мопра" и она настолько мне тогда (10 лет назад!) понравилась, что вошла в число самых любимых. Поэтому через 2 года, пожелав прочесть у автора что-нибудь ещё, я отправилась в библиотеку и спросила это "что-нибудь". "Консуэло" тоже вошла в число любимых книг, но интересна мне была поменьше, чем первая. Во многом я была согласна с автором и героев её, Консуэло и Альберта, полюбила. Правда героиня, конечно, очень наивная. Под конец романа даже всплакнула. Хотя лёгкая надежда была, что Альберт не умерSmile. Дочитав первый двухтомник тут же взяла продолжение "Графиню Рудольштадт". Оно для меня было интереснее "Консуэло". Разве что под конец восторг от интересности подувял - много длиннннююющих рассуждений. Но по смыслу романам я ставила твёрдую 5-ку - хорошие книги, поучительные истории. Яркие персонажи. Даже второстепенных некоторых помню отлично.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>24 Дек 2011 23:43

Да, все её книги прелесть, сейчас так не умеют писать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>26 Дек 2011 13:51

greta-nata писал(а):
Да, все её книги прелесть, сейчас так не умеют писать...

Книги действительно хорошие. Но сейчас и время другое, и пишут по-другому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>06 Янв 2012 14:26

Мое знакомство с Жорж Санд началось из-за скуки. Книга Консуэло, как одно из классических, в пору моего школьного детства, ассоциировалось с понятием "скучно" стояло на полке, пока от нечего делать не начала читать и... меня затянуло. Мне показался очень интересным роман. На волне положительных эмоций я начала читать "Графиню". Второй роман мне показался не таким интересным и увлекательным, как первый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>02 Фев 2012 23:05

У автора огромное наследство - больше 100 произведений, а все знают только "Консуэло" плюс-минус ещё 2-3 романа. Почему-то никто не тянется читать их, хотя все признают гения Авроры Дюпен, а ведь все её романы О ЛЮБВИ! И аннотации не полные и отзывов мало на книги, надо это срочно исправлять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 7:56

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Дорогой, помнишь, как ты сделал мне предложение? — Зачем мне постоянно напоминать о трагических моментах моей жизни? Культурный,... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жорж Санд [347] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение