Пауло Коэльо

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

lightness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 114
Откуда: Украина
>31 Июл 2012 20:47

Я набрела на этого автора случайно, совсем не потому, что он пропиаренный. Первой прочитала маленькую притчу "Сказку на Рождество", очень понравилась, я прямо воспарила))). Дальше выбрала небольшой роман "На берегу Рио-... села я и заплакала ", так сказать, по нарастающей, помаленьку - вдруг не понравится, так хоть немного будет зря потраченного времени. Кажется, мой научный "метод тыка" здесь не сработал. Надо было сразу зайти на форум и почитать мнения умных людей)))

Не скажу, что книга не понравилась, нет. Она меня скорее озадачила. Перед героем проблема выбора между служением богу и любовью к женщине. В конце я была потрясена его выбором, его решением, не ожидала такого. Сюжет довольно интересный, стиль автора очень необычен. Я в принципе не против философии, не против прописных истин, я их уважаю, но для меня очень много было Бога - не было ни одной фразы, ни одного поступка героев, которые бы не были пропитаны Богом. Я в принципе не против Бога, но если бы мне захотелось к нему обратиться, я бы взяла Библию. Красиво, вдохновенно описывается открытие и понятие себя, открытие в себе любви, опять того же Бога. Но это немножко не то, чего я ожидала. Я понимаю, что "Вероника...", " 11...", и другие книги, о которых хорошо отзываются читатели, совсем не о Боге, но даже их пока читать не хочется, немножко отойти хочется))). Может, со временем вернусь к этому автору, по крайней мере, знаю, что от него можно ожидать... А пока, если потянет на философию и прописные, вечные истины, перечитаю письма Сенеки к Луцилию - тоже очень поучительно, и читается гораздо легче)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саваннa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.09.2012
Сообщения: 93
>08 Окт 2012 16:48

Я являюсь огромной поклонницей Пауло Коэльо. Из его многочисленных произведений, наверное больше всего покорили "Пятая гора" и "Дьявол и сеньорита Прим". Последнюю, я вообще могу перечитывать постоянно. И я совершенно не вижу в произведениях этого автора скуки. Глубочайший и философский смысл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>26 Окт 2012 23:07

Читала несколько книг этого автора. Понравилась книга "Алхимик"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сияние Чистого Разума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.03.2013
Сообщения: 109
>16 Мар 2013 3:06

Lady Di писал(а):
Приветик всем))
Примете к себе?

И меня! И меня!!
Надо же, сразу двое подряд просятся!

Lady Di писал(а):
Мне очень нравятся его произведения, особенно "11 минут". В его книжках столько правильных мыслей, поучающих) В общем wo одним смайлом

А я, правда, только Алхимика читала, и то давно. Мне еще его так преподнесли, что я как-то и не задумалась о том, что у автора могут и другие произведения быть.. А со временем я уже и забыла имя автора, тем более, что мне никогда не нравились современные произведения, я все Гюго, да Дюма читала.. но теперь мне что-то захотелось в памяти освежить Алхимика и пожалуй, следующим я "11 минут" прочитаю, а то многие тут хвалили.. аппетит раззадорили..

Кстати, может пофлудим? Кто-нибудь может посоветовать каких-нибудь современных авторов? Чесное слово - сил уже нет искать среди всего этого.. кхмм...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 448Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сияние Чистого Разума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.03.2013
Сообщения: 109
>16 Мар 2013 11:20

Lady Di писал(а):
Сияние Чистого Разума писал(а):
Кстати, может пофлудим? Кто-нибудь может посоветовать каких-нибудь современных авторов? Чесное слово - сил уже нет искать среди всего этого.. кхмм...
А в каком направлении читаешь?)) может что и найдется)


Требования на самом деле всего два:
1) Книга должна быть поучительной
2) В книге должен быть захватывающий сюжет, интрига, чтобы все время быть в напряжении, незнать, что будет дальше.. чтобы все было запутано и ошибаться вместе с героями - тогда как буд-то проживешь их жизни, приобретаешь их опыт..

А вообще, просто перечисли, что тебе понравилось, тогда я уж точно ничего стоящего не пропущу, а список будет не такой большой как в онлайн библиотеках))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 448Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.06.2012
Сообщения: 260
>18 Мар 2013 15:29

Сияние Чистого Разума писал(а):
Думаю, не могло быть иначе=)))))))))



Сияние Чистого Разума писал(а):
Не плохо, но я расстраиваюсь, что сейчас литература докатилась до того, что фанфики публикуют как полноценные книги! Я всего два фанфика прочитала, но у меня всю дорогу было ощущение, что я читаю черновик.. И вообще сейчас качество сильно потонуло в количестве, потому и читаю классику - произведения проверенные временем... ведь и раньше была всякая мокулатура, но макулатура - на то она и макулатура, что не живет долго)))

Согласна)) Но среди современников есть стоящие произведения))) Но на вкус и цвет, как говориться))
_________________

За комплектик спасибо моей Машуле, любимке**)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

александрия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.08.2012
Сообщения: 60
Откуда: Украина
>21 Апр 2013 23:10

Одиннадцать минут понравилась книга
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>13 Июн 2013 9:26

Всем привет!
Я у Коэльо прочитала пока только "Дьявол и синьорита Прим".Скажу честно-читалось тяжело.Язык автора мне дался не легко,но дочитав до конца ничуть не пожалела.Сейчас пытаюсь осилить "11 минут".Да,именно пытаюсь,т.к. опять туго.Но,бросать не стану.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>30 Июл 2013 19:31

Начинала свое знакомство с Алхимика, потом все дальше и больше. Одиннадцать минут перечитывала недавно, люблю то, как он пишет. По-женски) Для женщины. А Вероника решает умереть вообще вызвала уважение, потому что автор сам побывал там, где его герои наконец обретают себя. Фильм не понравился, потому что в большинстве случаев, книга всегда лучше, да и не так я представляла себе героев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>04 Сен 2013 9:30

Всем привет! Smile Коэльо открыла для себя относительно недавно (пару лет назад), и потихоньку читаю его книги. Скажу, что читаются они легко, написаны очень интересно, но глотать их как развлекательную литературу, одну за другой, не получается. Наверное, это и не надо.

1. Алхимик - прочитала.
2. Дневник мага
3. Вероника решает умереть - прочитала.
4. Дьявол и сеньорита Прим - прочитала.
5. Ведьма с Портобелло - прочитала.
6. Заир
7. Книга Воина Света
8. Мактуб
9. На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала - прочитала.
10. Одиннадцать минут - прочитала.
11. Пятая гора
12. Брида - прочитала.
13. Воитель света
14. Рождественская сказка
15. Победитель остается один
16. Ариас Хуан - Пауло Коэльо. Исповедь паломника

7 книг из 16, на очереди - "Победитель остается один". Начинала его читать, но как-то не пошло, теперь жду прилива читательского вдохновения. К любимым наверное стоит отнести "11 минут" и "На берегу Рио-Пьедра"... Smile Хотя по большому счету, выделить среди прочитанного любимое достаточно сложно. У него каждая книга по-своему хороша, и каждой свое время.
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>12 Сен 2013 16:59

Привет!
На пике популярности Алхимика не читала. Долгое время считала, что он не мой писатель. Но весной начала читать 11 минут и просто проглотила. История женщины, которая хочет узнать что такое любовь. Безумно понравилась книга. Планирую прочитать "Вероника решает умереть", жду подходящего настроения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>27 Окт 2013 17:25

Коэльо Пауло и его "Мактуб".
В своей книге автор собрал притчи, легенды, мудрые высказывания. Что-то было интересно, что-то поучительно, что-то вызвало удивление... В книге нового ничего не откроешь, но поразмышлять можно. А если внимательно вчитываться, то можно и найти некоторые ответы лично для себя.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

chebyrashca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2013
Сообщения: 32
>22 Дек 2013 22:29

У Коэльо мне больше всего понравились "Алхимик" и "Дневник мага".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MsLadyAlternative Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2014
Сообщения: 292
>25 Июн 2014 9:16

В 15 лет этот автор действительно встряхнул мое мировозрение. Сейчас я считаю, что он все же многовато "водички льет" в своих произведениях. И тем не менее "Вероника решает умереть" все равно остается одним из любимых.
_________________
«…Вот мое послание миру, мне таких писем никто не писал…»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>26 Июн 2014 23:11

Видела фильм "Вероника решает умереть", понравился, теперь хочу прочитать книгу, но боюсь, что ощущения будут уже не те
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ночью и до обеда снег шел. Правда быстро все растаяло. +2 читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Пауло Коэльо [348] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение