Минус пять, или моя борьба

Ответить  На главную » Красота » Диеты

Тростинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июн 2008 19:30

 » Минус пять, или моя борьба

Проблема очень простая - мне надо похудеть на пять килограмм, а я все никак не могу. Достигаю какого-то прогресса, а потом опять обратно.
Может, подскажете чего.
Когда я училась в университете, я весила 62-63 при росте 168. Потом похудела до 56-57, стало много лучше, но было ясно, что еще есть над чем работать. В 2005 году наступил счастливый день, когда я стала весить 51-52 и чувствовать себя так прекрасно, как никогда. Легкость и радость.
В 2006 я зачем-то растолстела обратно - до тех же 55-56. Вроде бы ничего страшного, но мне не нравится, как я выгляжу, а еще на мне не сидит одежда, к которой я привыкла.
Как показывает практика, лучший способ похудеть для меня - свести еду до минимума и продержаться две недели, а потом еще месяц для закрепления эффекта. Я вегетарианка, к сладкому практически равнодушна. Зато люблю, эх, пасту и хлебушек. Спортом умеренно занимаюсь.
Не понимаю, в чем ключ к проблеме. Все настолько очевидно, что я не могу понять - почему у меня не получается продержаться. Заедаю нервотрепку, может быть. Но не толстею дальше, несмотря на это.
Факт, что я чувствую себя значительно лучше (психологически и физически), когда худею. Но не понимаю, почему этой мотивации не хватает.
Как вы решали подобные проблемы? Цель кажется очень близкой, но никак не приближается. Уже надоело - сил нет. Разбирала сегодня платья - налево те, которые могу носить, направо - те, в которые не влезаю. А они прекрасные - те, что справа. Что вот мне мешает? И как мне с этим бороться?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Николь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2007
Сообщения: 1137
Откуда: Москва
>01 Ноя 2008 11:15

Я похудела н а5 кг за месяц, просто немного уменьшив порции, плюс не ела на ночь, и ОБЯЗАТЕЛЬНО выпивала 1,5 - 2 литра обычной воды. Как продержать этот вес, для себя я уже решила я просто буду и дальше пить воду))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

poni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Ноя 2008 23:41

Диета это на всю жизнь. Нельзя не есть - похудеть, а потом перестать есть и что б было все так же как когда ты не ела. Результат нужно постоянно поддерживаеть, стоит сорватся и все начется по новой. Вода хорошо, но не для всех, если есть проблемы с почками то и совсем плохо. Попобуй разргузочные дни, может тебе поможет. Потому что обычно 4-5 кг потерять оч легко, вот если лишних 7-8 тогда , 4 можно скинуть за неделю а остальные 3-4 еще полгода скидывать. Но все дело в удержании результатов. Может тебе стоит отказать от хлеба , или соусов к пасте, потому что обычно именно от них и поправляются любители макарон. А лучше всего есть салатики в большом количестве. И выяснить что тебе есть нельзя, просто прислушатся к себе и понять что именно для тебя лучше исключить из рациона или добавить в него. Вот я по себе заметила если я не ем апельсины я худею(или не поправляюсь) - а я ужасно люблю апельсины-, странно как то , может скрытая пищевая аллергия...или еще какаято ерунда. Возможно у тебя есть тоже чтото подобное.
 

Земляничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Апр 2009 18:42

Я вот постепенно худею, килограмма по 2 в месяц. А чтоб не толстеть надо делать разгрузочные дни. Проверено на себе. Ну и спортом заниматься!!! Smile
 

Elabr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.01.2009
Сообщения: 10
>23 Апр 2009 10:09

Оч. хочу похудеть. А как пить в разгрузочные дни?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sapfir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Фев 2010 10:27

Похудеть можно и занимаясь бодифлексом по 15 минут в день. Он сжигает жир именно там где это необходимо.
 

FRuIT GiRL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Апр 2010 17:58

А что такое бодифлекс?;)
 

Eighth sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 193
Откуда: Киев
>08 Апр 2010 9:52

Бодифлекс - это упражнения, в основе которых лежит дыхание Smile
Сама предпочитаю, что-то более динамичное, что заставляет "попотеть", но, говорят, бф тоже очень эффективен Wink
_________________
La vida es como el café, tú decides cuanto azúcar ponerle.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>03 Апр 2012 1:13

Разгрузочные дни для медленного похудения отлично.
И если живешь в доме с лифтом - не пользуйся им. Стараюсь это делать. Но худеть очень тяжело.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>09 Апр 2012 16:05

шоти писал(а):
Разгрузочные дни для медленного похудения отлично.
И если живешь в доме с лифтом - не пользуйся им. Стараюсь это делать. Но худеть очень тяжело.


Да, согласна с вами. Тяжело, конечно, но результат стоит всех мучений))) Я вот тоже лифтом не пользуюсь, стараюсь побольше двигаться. Не кашаю после шести - тяжело не кушать, но вырабатываю свою силу воли. Пока все успешно)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>10 Апр 2012 17:01

XeniyaVelichko писал(а):
Тяжело, конечно, но результат стоит всех мучений)))

Однозначно стоит. А после трех лет приема гормонов и набранных 20 кг худеть ой как тяжело.

XeniyaVelichko писал(а):
Я вот тоже лифтом не пользуюсь, стараюсь побольше двигаться


Живу на 9 этаже и хотя бы раз в день стараюсь подняться, это взяла себе на норму.

XeniyaVelichko писал(а):
Не кашаю после шести - тяжело не кушать, но вырабатываю свою силу воли. Пока все успешно)))

Я после 8 вечера не кушаю и много стараюсь пить воды.

С октября сбросила 5 кг. Продолжаю .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>10 Апр 2012 23:19

шоти писал(а):
И если живешь в доме с лифтом - не пользуйся им. Стараюсь это делать. Но худеть очень тяжело.

Согласна. Я живу на 6-от этаже, и хотя бы раз в день (иногда и больше) не пользуюсь им. Правда, бывает и такое: войду в подъезд, подойду к лифту, нажму на кнопочку, когда он придет - зайду в него, а приеду на свой этаж и вспомню *блиииин, какого лешего меня понесло к лифту, а не к лестнице?*. Т.е. привычка подниматься по лестнице еще не выработалась. А худеть действительно тяжело! Sad
шоти писал(а):
Я после 8 вечера не кушаю и много стараюсь пить воды.

А я не ем после 6, правда в некоторые дни (когда задерживаешься на работе) это правило приходится нарушать (правда, все же стараюсь в таком случае есть немного). Сначала было сложно, но потом к этому привыкаешь. А если уж захочется чего-нибудь куснуть, тогда ем яблоко. Ну и еще стала ходить в тренажерный зал (на работе имеется) и взяла абонемент в бассейн (опять-таки на работе, оплачивает предприятие). Правда, плавать не умею Sad Но думаю, что научиться плавать - никогда не поздно. А вообще я здорово худела, когда ездила на сессии, но по возвращении домой ненавистные килограммы возвращаются.
шоти писал(а):
А после трех лет приема гормонов и набранных 20 кг худеть ой как тяжело.

Согласна, хотя мне пришлось принимать гормональные меньше (где-то около года), лишний вес составляет 8 кг. Вес был 62 кг, теперь - 70. Возможно при росте 170 см это и не страшно, но .... некомфортно себя чувствуешь. Наверное, худеть еще и тяжело в силу возраста, хотя мне еще 32, но все-таки лет 5 назад, набранные килграммчики уходили быстрее (правда, их было меньше, чем сейчас, но все-таки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>11 Апр 2012 6:54

XeniyaVelichko писал(а):
стараюсь побольше двигаться

Я тоже стараюсь побольше ходить. Оптимальным для себя считаю - 10км в день пешком: на работу, с работы, прогулки в свободные дни. Правда, не всегда получается, эх, силы воли не хватает.
Но все-таки самое главное - ограничение в еде, а еще лучше - правильное питание, но, к сожалению, очень люблю сладкое, мучное и т.д., словом, все вредное.
шоти писал(а):
Разгрузочные дни для медленного похудения отлично.

Я тоже хочу попробовать один день в неделю разгрузочный устраивать, но только никак не выберу, на чем остановиться: фрукты, творог или... Как Вы подбирали?
Год назад почти сидели с мужем вместе на строгой диете, оба прилично похудели, теперь пытаемся удержать вес. В ноябре повторили первую неделю диеты, а в феврале после новогодних праздников первую и четвертую недели диеты.
Я мечтаю о 65 кг. В мае-июне решили повторить диету еще раз, присоединяйтесь. Будем худеть вместе.
серина писал(а):
А я не ем после 6, правда в некоторые дни (когда задерживаешься на работе) это правило приходится нарушать

у меня тоже не всегда получается, но я стараюсь.
серина писал(а):
взяла абонемент в бассейн

Мы тоже в декабре взяли, но после первого же посещения я заболела (гайморит), организм так реагирует печально - то ларингит, то фарингит...
серина писал(а):
хотя мне пришлось принимать гормональные меньше

У меня муж на гормонах сидел, а я за компанию вес набирала.
серина писал(а):
Наверное, худеть еще и тяжело в силу возраста, хотя мне еще 32, но все-таки лет 5 назад, набранные килограммчики уходили быстрее (правда, их было меньше, чем сейчас, но все-таки

Чем дальше, тем сложнее похудание происходит. Проверено на собственном опыте, я Вас в полтора раза старше.
По поводу возраста нашла интересную информацию.

_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.10.2011
Сообщения: 308
>12 Апр 2012 11:00

Цитата:

Я тоже стараюсь побольше ходить. Оптимальным для себя считаю - 10км в день пешком: на работу, с работы, прогулки в свободные дни. Правда, не всегда получается, эх, силы воли не хватает.
Но все-таки самое главное - ограничение в еде, а еще лучше - правильное питание, но, к сожалению, очень люблю сладкое, мучное и т.д., словом, все вредное.

И я стараюсь по больше ходить ограничение в еде например не ем мучного
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>15 Апр 2012 0:10

серина писал(а):
Согласна, хотя мне пришлось принимать гормональные меньше (где-то около года), лишний вес составляет 8 кг.

У меня за три года приема гормонов 20 кг лишних. Это много, тяжело, неудобно.
Сбросила только 5 кг путем неимоверных усилий, Пасху отмечу и дальше в бой.

procterr писал(а):
Я тоже стараюсь побольше ходить. Оптимальным для себя считаю - 10км в день пешком: на работу, с работы, прогулки в свободные дни. Правда, не всегда получается, эх, силы воли не хватает.

Но все-таки самое главное - ограничение в еде, а еще лучше - правильное питание, но, к сожалению, очень люблю сладкое, мучное и т.д., словом, все вредное.

Для меня много ходить не реально. Хорошо худею, когда начинается дача. Не могу дождаться. Там целый день двигаешься и вес теряется.

procterr писал(а):
Я тоже хочу попробовать один день в неделю разгрузочный устраивать, но только никак не выберу, на чем остановиться: фрукты, творог или... Как Вы подбирали?

У меня каждый раз разный. Могу заранее выбрать и купить продукты, а могу открыть холодильник, посмотреть что есть и решить - кефир, творог, молоко, овощи или фрукты. У меня стабильно только день - понедельник.

procterr писал(а):
Я мечтаю о 65 кг.

Я тоже 60 - 65, а сейчас 80.
procterr писал(а):
В мае-июне решили повторить диету еще раз, присоединяйтесь. Будем худеть вместе.


Давай, будем делиться впечатлениями. Вместе веселее.

procterr писал(а):
Чем дальше, тем сложнее похудание происходит. Проверено на собственном опыте, я Вас в полтора раза старше.

С возрастом тяжелее худеть. На себе это здорово ощущаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 18:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнечно, тепло, +22. Ветерок северный свежий. читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Минус пять, или моя борьба [3642] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение