Photoshop'им потихоньку...

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 432
>15 Авг 2020 18:18

Дамы, приветствую!
Такой вопрос. Отчего могут разъезжаться пиксели на коллаже? Особенно это заметно при сильном увеличении no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>15 Авг 2020 19:01

Magica писал(а):
Дамы, приветствую!
Такой вопрос. Отчего могут разъезжаться пиксели на коллаже? Особенно это заметно при сильном увеличении

Ну, первое что приходит в голову - исходный размер элемента был слишком мелок, очень сильно мелок, вот он и поплыл при увеличении до нужного размера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 432
>15 Авг 2020 19:31

Танюшка писал(а):
Ну, первое что приходит в голову - исходный размер элемента был слишком мелок, очень сильно мелок, вот он и поплыл при увеличении до нужного размера.


Это-то я учитываю. И меньше 700-1000 пикселей не беру. Но такое может быть и с большим размером. Прям очень большим. Под 2 и 3 тысячи. Вот к примеру, делаю коллаж на 1600 пикселей. Увеличиваю его (в смысле, приближаю в ФШ, когда прорабатываю какую-то часть). И вижу вот эти пиксели. При отдалении вроде нормально. Может у меня паранойя? rofl Или я просто не обращала раньше на это внимание... Или сейчас что-то идет не так в процессе работы nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moxito Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2013
Сообщения: 1535
Откуда: Юг
>18 Ноя 2020 10:28

Вопрос не совсем по теме, но поскольку блоги чаще всего графически оформляют мастера ФШ, то обращусь сюда.
Девочки, я чес слово не догоняю , как в блоге делается разметка в виде таблицы под аватарки и комплекты. Научите неуча, пожалуйста.
_________________
by niklasss
Заказы не принимаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>19 Ноя 2020 12:02

Девочки, привет.
Вот, отскринила вам... слева, смотрите добавление/изменение таблицы, кликаете, выходит окошко, а там уже пишите, сколько столбцов и т.д и вкладка дополнительно в этом же окне...


_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>19 Ноя 2020 12:02

Ну у нас все всё любят держать в тайне... Шутка с долей правды.
Я тоже долго не могла понять, что да как. Методом тыка что-то нечаянно получилось.
А вообще, есть темка БЛОГИ,можете порыться там... https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=3532

Значит так.
1. создайте таблицу на нужное количество ячеек и строк. Строки (ячейки) легко можно добавить...
2. встаньте на таблицу - активируются инструменты для таблицы
3. щелкните на таблице правой кнопкой мышки - появится окошко с действиями
4. нажмите параметры таблицы (при последующем изменении заходите туда же). Установите параметры.
Не обязательно загружать фон, на сайте много вариантов...
5,6. - параметры таблицы из моего блога https://lady.webnice.ru/blogs/?v=13694
В новую тему я просто беру таблицу с блога (в режиме редактирование) и перетягиваю. Потом меняю параметры.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 432
>06 Ноя 2021 17:33

neangel писал(а):
Magica писал(а):
Я не могу скачать бесплатные фотки.

Magica писал(а):
Правда, я не регилась там, это играет роль сейчас?

а я зарегистрирована там, поэтому качается легко, попробуй да и все)


Ага. Спасибо! Попробую! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>23 Ноя 2021 15:46

Леди, нужен совет.
Существует ли сайт, где можно онлайн из двух лиц сделать одно? Нужна героиня, найти актрису не могу, хочу соединить черты двух Laughing Вот так у меня всё сложно Sad Сделать в ФШ можно, но я не обладаю такими умениями. Что посоветуете?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>24 Ноя 2021 12:46

neangel писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Нужна героиня, найти актрису не могу, хочу соединить черты двух

Нефер , для чего вам нужны актрисы? Их образы вообще-то нельзя использовать в личных целях, на обложках и в качестве рекламы.
На стоках полно разных девиц, не хотите покупать фото, воспользуйтесь бесплатными фотобанками.

Ну я это знаю. И использую только здесь. Wink "Девицы" не нужны. Слишком обычные, современные лица. А нужно нечто особенное Laughing
neangel писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Существует ли сайт, где можно онлайн из двух лиц сделать одно?

Есть площадки, работающие на основе ИИ, которые могут создать лицо, но как там с АП - не знаю. Погуглите.
Гуглила - не нашла. Надеялась, мне подскажут. Sad
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 432
>24 Ноя 2021 13:03

Нефер Митанни писал(а):
Леди, нужен совет.
Существует ли сайт, где можно онлайн из двух лиц сделать одно? Нужна героиня, найти актрису не могу, хочу соединить черты двух Laughing Вот так у меня всё сложно Sad Сделать в ФШ можно, но я не обладаю такими умениями. Что посоветуете?


Про подобные сайты и программы ничего не слышала, но это я не слышала, а сама не искала никогда. И знаю только один проверенный и точный способ замены одного лица на другое - ФОТОШОП. Потому, может стоит обратиться как раз к фотошоперам, если сами не умеете. Хотя, как я понимаю, с фотошопом вы знакомы, а манип (замена лиц) - не сложнее всего остального, тем более, что в сети полно уроков на эту тему. Вы легко освоите это сами. comp
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>24 Ноя 2021 13:47

Нефер Митанни писал(а):
Существует ли сайт, где можно онлайн из двух лиц сделать одно?

Да. ИИ-сеть Artbreeder.
Там есть возможность бесплатно загрузить 3 своих фото и на их основе "вывести" потомка. В платном доступе больше возможностей.
Подробнее о функционале можно почитать в сети.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>07 Дек 2021 12:47

У меня вопрос к мастерам.
Как можно сделать вот такой эффект? tender

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>07 Дек 2021 20:57

Нефер Митанни писал(а):
Как можно сделать вот такой эффект? tender

Применить к изображению слой-маску, а затем всякими кисточками с кляксами и брызгами рисовать по ней, меняя прозрачность и цвет кистей, тем самым достигая нужного эффекта. Все это можно и ластиком сделать, но с маской удобней. Потом создать новый слой и на нем добавить разные черные и белые подтеки. Под изображение со слой-маской поставить картинку с текстурой бумаги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 432
>02 Янв 2022 7:31

Дамы, с Новым годом! Творческих успехов вам в новом году.
Такой вопрос. Сменила свой ФШ СС17 на СС21. Не могу понять, как оптом загрузить в Камеру Рав готовые пресеты. Раньше-то я по-старинке, сохраняла в самом конвертере, вбивала вручную. Но ведь можно оптом все загрузить. А не пойму, куда это делать... no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>02 Июн 2022 10:09

neangel писал(а):
Вы уже видели, что нам - жителям РФ - теперь стал недоступен даже бесплатный сток Пиксабей?
Заблокирован на территории РФ. Мрак вообще, если честно. Я сегодня, чтоб сделать скрин картинки для обложки, заходила на него с черного входа.

А меня очень напрягает, что хранилище https://vfl.ru , ранее бывшее бесплатным, теперь стало платным. У меня там много хранится картинок из моих тем.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 22:59

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Взгляд Тая скользнул по женщине, идущей позади Джулса. Черные шерстяные брюки обхватывали ее попку и свободно спускались по длинным... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Photoshop'им потихоньку... [3728] № ... Пред.  1 2 3 ... 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение