Елена Арсеньева

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>16 Июн 2014 3:57

Aleco писал(а):
Перечитала Арсеньеву "Твой враг во тьме".


Еще не читала этот детектив у Арсеньевой. Я как-то сразу , залпом прочла книг 7 - 8 и решила сделать перерыв. Правда, перерыв очень короткий вышелSmile Не нашла пока адекватной замены автору, чтобы и язык нравился, и сюжет был интересен. Начала читать серию про Алену Дмитриеву. Судя по отзывам она не пользуется особой популярностью посмотрю, как у меня пойдет.
anyutik писал(а):
Люблю читать детективы Арсеньевой.

prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>16 Июн 2014 22:00

anyutik писал(а):
"Несбывшаяся любовь императора". Мне совсем не понравилось. Может, просто не тот роман выбрала, и у Арсеньевой есть более достойные книги.

Она все-таки больше историческая, плюс "выросла" из миниатюры.
Мне очень понравилась "Последний дар любви" - очень неодназначная книга, и в добавок приоткрывает не очень известные страницы нашей истории.
nayz писал(а):
Еще не читала этот детектив у Арсеньевой.

Я ее читала в электронке (почему-то Арсеньеву не люблю так читать, только в бумажном варианте), а тут "попалась" в Озоне в продаже, вот и ухватила.
nayz писал(а):
Я как-то сразу , залпом прочла книг 7 - 8 и решила сделать перерыв.

У меня были на руках только "Моя подруга месть", "Охота на красавиц", "Твой враг во тьме", "Любимая муза Карла Брюллова" - читала друг за другом.
Кстати, в "Брюллове" рассказывается о Юлии Самойловой (Пален) - очень интересно, даже вчера села и стала смотреть ее портреты в исполнении Брюллова, и другие его картины. Самое интересное: у бабушки есть "картины" (раньше было модно на доску натянуть пленку с изображением картины) - я всегда их рассматривала и фантазировала, а теперь оказывается это были именно картины Брюллова "Всадница", "Последний день Помпеи", и испорченная "Итальянский полдень".
nayz писал(а):
Правда, перерыв очень короткий вышел Не нашла пока адекватной замены автору, чтобы и язык нравился, и сюжет был интересен.

Вот-вот, начнешь читать, а остановиться трудно. Laughing
nayz писал(а):
Начала читать серию про Алену Дмитриеву. Судя по отзывам она не пользуется особой популярностью посмотрю, как у меня пойдет.

У меня как-то нормально. Хотя первые почти не помню, а вот последние в памяти остались.

*********

Пришел анонс новой книги:

Большая книга ужасов. Самые страшные каникулы




Содержание

День без тьмы
Зойка Семенова и не заметила, как вляпалась в жуткую историю. Это она-то, всю жизнь считавшая, что "бояться - стыдно!" Сначала на их этаже появились новые жильцы - папа с сыном-подростком. Вроде бы, вполне обычные, но какие-то бледные, словно блеклые. Затем Зойка подобрала на лестнице драгоценный медальон. Вещица принадлежала новому соседу - и девочка, конечно, вернула бы ее хозяину, если бы тот вдруг не исчез. Спустя несколько часов за Зойкой начали охоту непонятные существа, которых никто, кроме нее, не видит…

стр. 5-110

Остров потерянных душ
Весь мир утонул в тумане. Валерка сидел на старой пристани, вглядываясь в густую белую пелену… Вдруг он услышал странный разговор, а затем увидел оставленную без присмотра лодку. Куда делся ее хозяин? И кто вообще осмелится плавать по реке в такую погоду?! Решив найти ответы на эти вопросы, мальчишка узнал: происходит нечто очень серьезное. Во время тумана рядом с их городом исчезают люди, и спецслужбам пока не удалось отыскать никаких следов пропавших. Валерка боится, что знает, кто может исчезнуть следующим…

стр. 111-206

Ночь на французском кладбище
Это тихое место совсем не казалось страшным, оно было больше похоже на сад, чем на кладбище. Густые деревья, старинные мраморные плиты, вазоны с изящными каменными цветами… Это даже расстроило Юлечку, которая обожала страшилки. Впрочем, расстроило не сильно, ведь летние каникулы во Франции - мечта любого подростка! Юля осматривала достопримечательности, общалась с подругами, знакомилась с местными ребятами и прекрасно проводила время. Она не догадывалась, что призраки старого кладбища уже обратили на нее свое внимание…

стр. 207-334

Брат чудовища
Как такое вообще могло случиться? Мгновение назад Володя сидел рядом с дедом в вертолете… а теперь стоит посреди густой, непроходимой чащи один одинешенек! И совершенно не представляет, что делать, куда идти. А тайга вокруг шепчет на тысячу голосов, деревья тянут к нежданному гостю колючие хищные лапы, и горят тревожным желтым огнем глаза зверя, скрытого лесными тенями… Кажется, Володе предстоит испытание посложней, чем школьные экзамены!

стр. 335-445[/spoiler]
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>17 Июн 2014 5:00

Aleco писал(а):

nayz писал(а):
Начала читать серию про Алену Дмитриеву. Судя по отзывам она не пользуется особой популярностью посмотрю, как у меня пойдет.

У меня как-то нормально. Хотя первые почти не помню, а вот последние в памяти остались.


А меня вот "терзают смутные сомнения" Smile, что не станет эта серия у меня любимой. Вернее не серия, а героиня. Как сказала бы моя бабушка про Алену " странного поведения дамочка". Муж бросил, вся на нервах, растерянность, злость , обида. И тут же случайный секс с попутчиком. Да и ладно бы, я не ханжа, понимаю, что это своего рода разрядка, бывает... Затем поцелуй с психологом с горячей линии, ну а добил меня секс в салоне интимных услуг. Mr. Green Алена, оправдывая себя , пытается что-то объяснить про то, как это необходимо для сюжета нового детектива. Ей, якобы, просто необходимо все потрогать своими руками и увидеть своими глазами, ее книги наполнены правдивыми бытовыми деталями и именно поэтому она мотается с мчсниками, не брезгует походами в морг, досконально изучает гончарное дело, ездит на вызова с врачами скорой помощи. И вот теперь героем новой книги стал товарищ, оказывающий интим услуги скучающим дамочкам Smile. А если в следующий раз она решит сделать героиней книги путану то что, выйдет на панель и будет ублажать клиентов? Ну чтобы как можно достовернее описать процесс. Или взбредет ей в голову сделать главным персонажем, например, киллера. И тогда для пущей достоверности ей придется брать заказ? Mr. Green Как-то для меня это уже перебор. Отложу серию пока.
Aleco писал(а):
Пришел анонс новой книги:

Большая книга ужасов. Самые страшные каникулы


Приятная новость, спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>17 Июн 2014 21:42

nayz писал(а):
меня вот "терзают смутные сомнения" , что не станет эта серия у меня любимой. Вернее не серия, а героиня. Как сказала бы моя бабушка про Алену " странного поведения дамочка".

Насколько я помню, это все происходит в самых первых книгах, потом нет постоянного "прыганья" в койку от одного к другому. Да и воспринимается уже намного спокойней. Ok
nayz писал(а):
Или взбредет ей в голову сделать главным персонажем, например, киллера.

Там и без Алены есть такая книжечка. Laughing
nayz писал(а):
Как-то для меня это уже перебор. Отложу серию пока.

Можно прочитать "Рождественское танго" - небольшой рассказик, и совсем без интима, но очень "вкусный". Wink
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anyutik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июн 2014 21:07

Один из любимых романов у Арсеньевой- "Полуночный лихач", с которого для меня началось знакомство с ее творчеством.
 

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>19 Июн 2014 21:40

nayz писал(а):
Спасибо, взяла на заметку.

Я даже отзыв на него писала. Laughing
nayz писал(а):
Согласна, хорошая книга.

Я книжку помню, но есть некоторые моменты, которые показались средними.
nayz писал(а):
На самом деле, мне все прочитанное у Арсеньевой понравилось. Забуксовала только на Алене Дмитриевой

А в "Рождественском танго" она самая и присутствует. Hun
Читала "Компромат на кардинала" - оставила неоднозначное впечатление. Даже долго не писала о книге.
Как детектив и любовная линия - все на высоте. Но хотя даны ответы на вопросы - мне как-то показалась этого маловато, и вместо понятного и логичного конца мне хочется задать еще кучу вопросов, чтобы получить более внятные ответы.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>05 Авг 2014 20:08

Закончила читать новинку "Большая книга ужасов. Самые страшные каникулы". Первое впечатление, что от обложки, что от содержания - книга рассчитала на средний школьный возраст. Но чем дальше читала, тем больше проникалась и атмосферой книги, и сюжетом. В книге представлены четыре повести, все они объеденены четырьмя одноклассниками, но сами по себе читаются как отдельные произведения, и совершенно отличаются канвой друг от друга. Пожалуй, первая показалась немного странной, а вот остальные очень понравились. Вся книга пронизана мистицизмом, то, чего невозможно увидеть, то, во что невозможно поверить, но что существует и без нас, и живет вокруг нас. Автор прекрасно узнается в этих небольших повестях. Столько всего завораживающего и знакомого появляется в них - Нижний Новгород с его улочками, старый Мулян с его садами, полными мелкой желтой сливы - мирабелью, Дальний Восток с Сахалином. Еще долго буду вспоминать зеленых зайцев, призраков солдата и Мирабели, и тихий плач страшного чогграма.
5.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>25 Сен 2014 12:48

Что-то потянуло Арсеньеву на кошмары.
Раньше в романах у нее все же любофф была....
Прочитала роман "Убить, чтобы воскреснуть (Кошмар во сне и наяву)". Делюсь впечатлениями.

Жуткая книга. Так много жестокости я до Арсеньевой встречала только у Дашковой, за что и перестала ее читать, хотя увлекает неимоверно.
Роман очень тяжелый и в психологическом, и в эмоциональном плане. Тяжело читать про все беды, доставшиеся героям. Вольт мстил за свою семью, за свою разрушенную жизнь, за смерть родителей, за смерть не рожденной сестры. Но ведь не просто так он все это получил. Он отвечал за грехи своего отца. По вине его отца умирали люди. Так почему же он стал мстить тому, кто остановил его отца-убийцу? Как понять его логику? Как понять, почему свою месть Вольт перенес именно на маленькую девочку? За что ей-то все это довелось испытать? Хотя с точки зрения психологии он рассчитал верно. Он наметил самое уязвимое место в семье, ударив в которое, он затронул всех, без исключения. И он наслаждался своими действиями. Он всегда был рядом со своими жертвами, он жил их горем, он следил, чтоб ни в коем случае кто-нибудь случайно не уцелел. И все просчитал до мелочей. А вот все же герои сумели его переиграть. Я долго думала: как же все-таки оценить этот роман. С одной стороны, он захватывает целиком и полностью все внимание читателя, он держит в напряжении, он не дает ни на мгновение расслабиться, открывая все новые и новые грани произошедшего. Зато с другой стороны – бездна негатива, горя, жестокости и боли. Ни одной положительной эмоции после прочтения не осталось, хотя книга, безусловно, запомнится надолго, ибо чаще забывается хорошее, нежели какой-нибудь кошмар. Посему, роман оценю все же на 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>25 Сен 2014 13:49

nayz писал(а):
Я эту книгу не нашла ни в магазине, ни в интернете в свободном доступе, к сожалению. У тебя в бумаге, да?

нет, роман у нас в библиотеке появился на днях. Я его тут и прочитала
nayz писал(а):
Мне у Арсеньевой и кошмары нравятся, и любовь, я из всеядных читательниц

а по мне уж лучше бы романтики поболее Ar
nayz писал(а):
Хотя, ведь детектив, как жанр и предполагает наличие таких моментов.

в принципе, я ожидала некоторого негатива, но тут его с лихвой. Хотя, повторюсь, не оторваться от книги. Тайна на тайне. И не догадаешься, кто виноват, даже если в окончание заглянешь ... Ну это я так, по секрету Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>25 Сен 2014 23:04

repeinik-a писал(а):
Что-то потянуло Арсеньеву на кошмары.
Раньше в романах у нее все же любофф была....

Насколько я помню, эта книга у нее ранняя. Так что, любовь все же была позднее. Wink
repeinik-a писал(а):
Роман очень тяжелый и в психологическом, и в эмоциональном плане. Тяжело читать про все беды, доставшиеся героям.

На меня тоже странное и тяжкое впечатление произвел. Думаю, еще долго его не буду читать.
repeinik-a писал(а):
в принципе, я ожидала некоторого негатива, но тут его с лихвой. Хотя, повторюсь, не оторваться от книги. Тайна на тайне. И не догадаешься, кто виноват, даже если в окончание заглянешь ...

+1 prv
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>30 Сен 2014 5:20

Убить, чтобы воскреснуть

Прочитала книгу и как обычно, у меня нет претензий ни к языку, ни к сюжету, но соглашусь с repeinik-a, некоторые моменты читать было очень тяжело. Столько злобы, жестокости, выдержки, столько лицедейства и хитрости и все ради чего? Всю свою жизнь подчинить мести, что может быть ужаснее? И ужас вдвойне в том, что нет на семье "обидчиков" греха и уж конечно, маленькая девочка не должна была отвечать за грехи отцов, но злоба совершенно застила разум. Герман ведь тоже был одержим местью и даже в некотором роде преуспел в этом, но к нему у меня нет негатива и брезгливости. Ведь его обидчики ни жалости, ни снисхождения не заслуживают..

И еще не очень понравилась Альбина. Какая-то бесхребетная совершенно. Все ей помыкают, командуют, хамят, слишком доверчива, слишком ведома что-ли... Не женщина, а 33 ходячих несчастья Smile

Моя оценка: 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>06 Окт 2014 5:10

Продолжаю читать ИЛР, очередной - "Северная роза"
Автор - блестящий мастер авантюры, интрига закручена лихо, роман прочла на одном дыхании!
Не совсем понятны и выдержаны образы главных героев, как-то не могла проникнуться их чувствами и переживаниями, а вот образы антигероев - Пьетро и Джильи получились очень колоритными и неоднозначными. Но написано увлекательно и непредсказуемо, динамично и красочно!
Захотелось еще прочитать роман, где действие происходит в Венеции! Пусть и другого автора, может, кто-то подскажет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>06 Окт 2014 22:59

primmina писал(а):
Захотелось еще прочитать роман, где действие происходит в Венеции! Пусть и другого автора, может, кто-то подскажет?

А у Арсеньевой "Венецианская блудница" прочитана? Ok
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>14 Май 2015 9:01

Читала очень много книг этого автора в юности. Тогда заходило хорошо) Отличный язык у автора, яркий, сочный, насыщенные сюжеты. Коробит откровенное смакование насилия и национализм, его я не люблю в любых проявлениях. Ее исторические очерки не люблю, из-за авторского навязывания собственного мнения на исторические события.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>14 Май 2015 20:39

Огонёк писал(а):
Коробит откровенное смакование насилия и национализм,

Я этого особо не видела. Единственное, что у Арсеньевой ярко выражен патриотизм - то я только за! (сама такая)
Огонёк писал(а):
е исторические очерки не люблю, из-за авторского навязывания собственного мнения на исторические события.

А вот тут не соглашусь - уж на что читала Бенцони, там еще хуже. Да и Арсеньева многое показывает с разных сторон. На что, немного необычно, но интересно читать.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Ты все время портишь мне настроение. Я знаю, это путешествие не отвечает твоим представлениям об отпуске, но прошу тебя, бога ради,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Елена Арсеньева [427] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение