Браун Вирджиния (Линн Вирджиния)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>29 Янв 2012 19:21

indigo-luna писал(а):
Ага... и я ужасно обрадовалась когда наконец нашлась книга которую мы обе читали...


Сегодня наверное я напишу отзыв на еще одну книгу, которую мы обе читали!

indigo-luna писал(а):
да, это мне тоже не нравится, так прям, как перезрелый плод падать в руки мужчине и без боя, за одну ночь страсти, отдать ему еще и душу ... но у женщин все может быть... в жизни несколько таких встречала...


не мне надо и чтобы и в жизни человека прежде узнать, прежде чем полюбить. Да и с постелью тоже самое. Того я и от романов хочу!

indigo-luna писал(а):
понятно... а я этот у Браун еще не читала...


Советую! Может этот роман тебе понравится! Только я видела какой у тебя большой список на прочтение поэтому на скорый отзыв и не рассчитываю!

indigo-luna писал(а):
я о романе "Вершина счастья"..


Помню, что мы все сошлись, что героиня сильно тупила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>29 Янв 2012 19:39

indigo-luna писал(а):
Фрэнси, мы снова сошлись во мнениях... такое у нас было с романами Кэндис Кэмп

Лу,конечно помню)))
Милашка писал(а):
А еще не люблю когда героиня сразу после первой постели понимает, что любит героя

Вот это я тоже не люблю, сразу интересно: она любит секс или ггероя? Еще так забавно, когда ггероиня-девственница, думает, что ггерой в постели лучше всех, у него больше всех и.т.д., откуда такие познания, если он у нее первый мне всегда непонятно
Милашка писал(а):
Я еще и не верю в любовь с первого взгляда

Я скорее верю во влюбленность с первого взгляда, а для любви одного взгляда все-таки маловато, как-никак можно и разочароваться в человеке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>30 Янв 2012 14:02

Милашка писал(а):
Сегодня наверное я напишу отзыв на еще одну книгу, которую мы обе читали!
Милаш, уже видела этот отзыв... очень довольна и прокомментировала...
Милашка писал(а):
мне надо и чтобы и в жизни человека прежде узнать, прежде чем полюбить. Да и с постелью тоже самое.
здесь не могу не согласиться... может и старомодный(в хорошем смысле) , но самый правильный подход ...
Милашка писал(а):
Советую! Может этот роман тебе понравится! Только я видела какой у тебя большой список на прочтение поэтому на скорый отзыв и не рассчитываю!
ок, скачала... попробую может, когда на романы Браун потянет... я ищу у нее хоть один пятерочный роман! может этот станет таким ... а насчет списка, да он огромный... но возможно я буду иногда отходить от него... хоть он у меня и на все случаи жизни, в нем книги самых разных жанров, но вдруг не найду в нем что то под настроение... тогда полезу в резервы ...
Фрэнсисс писал(а):
Я скорее верю во влюбленность с первого взгляда, а для любви одного взгляда все-таки маловато, как-никак можно и разочароваться в человеке.
Фрэнси,
Фрэнсисс писал(а):
Лу,конечно помню)))
Милашка писал(а):
Помню, что мы все сошлись, что героиня сильно тупила!
ага... и долго над ней издевались...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>30 Янв 2012 16:15

О, девочки, тем же составом в другой темке

а что за автор? на кого похожа?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>30 Янв 2012 19:06

Кудряшка Сью писал(а):
О, девочки, тем же составом в другой темке
Ага, все трое читали книгу "Влюбленный мститель"... Wink
Кудряшка Сью писал(а):
а что за автор? на кого похожа?
Кудряша, трудно сказать на кого похожа, но пишет довольно простенькие незамысловатые романы... мне мало что у нее нравится... как нибудь попробую рекомендованную Милашей "Обманчивую внешность"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>01 Фев 2012 11:12

indigo-luna писал(а):
здесь не могу не согласиться... может и старомодный(в хорошем смысле) , но самый правильный подход ...


Вот-вот! Пусть и старомодно, но правильно! Мне вообще когда-то один человек сказал, что мне надо было в 19 веке родиться!

indigo-luna писал(а):
ок, скачала... попробую может, когда на романы Браун потянет... я ищу у нее хоть один пятерочный роман! может этот станет таким ... а насчет списка, да он огромный... но возможно я буду иногда отходить от него... хоть он у меня и на все случаи жизни, в нем книги самых разных жанров, но вдруг не найду в нем что то под настроение... тогда полезу в резервы ...


вот этим меня и не устраивает список! Мне всегда хочется почитать, то чего там нет. У нас только Блэки всегда по спискам читает, а я бы так не смогла. У меня слишком часто меняется настроение и желание, того, что прочитать!

Кудряшка Сью писал(а):
а что за автор? на кого похожа?


Да вроде ни на кого. Я автора и читала-то всего три романа. Из них мне только один роман и понравился!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>02 Фев 2012 20:45

indigo-luna писал(а):
Ага, все трое читали книгу "Влюбленный мститель"... Wink


пойду читать отзывы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>19 Сен 2013 21:55

Tulya писал(а):
Очень нравится книга Вирджинии Браун "Мой властелин"

prv Присоединяюсь!До сих пор, иногда перечитываю.Достойные герои, сильные, гордые.Очень друг другу подходят.Она, кстати, долго ,,сопротивлялась'' герою( в отличие от некоторых героинь!), постепенно узнавала его, он был настойчив, но терпелив.Т.е. разумный отрезок времени прошел, от возникновения влечения, развития чувств и до ,,постели''.Им пришлось преодолеть много трудностей и преград на пути друг к другу и не раз ,,щемило'' сердце, когда думала ,,ну неужели так все закончится?''.Но слава богу, конец был трогательным, нежным и все хорошо, я за них очень рада! Единственный минус-любовных сцен, как таковых, собственно не было.Описания вскользь, в ,,двух словах'', мне было маловато! Smile
,,Лунный цветок''-мало впечатлил, как-то скучновато было.
Под псевдонимом Гарнетт- читала ,,Прекрасную колдунью'' и ,,Любовь на острие кинжала''.
,,Колдунья'' не очень понравилась, немного напрягала героиня ,,живостью'' характера и как-то не прониклась я их чувствами, не впечатлили они меня.А вот ,,Любовь на острие кинжала'' понравился, хороший исторический-любовный роман.Адекватные герои, хорошая историческая состовляющая, внятные, проникновенные и достоверные чувства и развитие отношений.Читать было интересно.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>04 Мар 2014 3:41

Мне понравился и запомнился роман "Прекрасная колдунья", который Вирджиния Браун написала под псевдонимом Джулианы Гарнетт.
Поэтому с предвкушением приятного чтения взялась за "Изумрудные ночи", заинтриговала аннотация:
Довериться явному авантюристу, привыкшему рисковать и собственной, и чужой жизнью?! Бетани Брейсфилд никогда не согласилась бы на это… но увы, теперь судьба девушки и ее отца-археолога, путешествующих в джунглях Южной Америки, находится в руках отчаянного Трейса Тейлора! Контракт заключен… Отношения между Трейсом и Бетани не выходят за рамки деловых… пока. Пока циничный искатель приключений и очаровательная гордячка не упадут в объятия друг друга, влекомые властной силой пламенной страсти!..
Да, влечение возникло сразу у обоих, хотя поначалу было недоверие и даже неприязнь, герой тут противоречивый, а девушка хорошая и преданная отцу-археологу, сцены близости описаны достойно, хотя и немного банально, но для меня было главное в книге - это приключения, поиски археологических артефактов, давненько не попадался такой увлекательный приключенческий ЛР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Мар 2014 2:47

Через короткое время взялась за второй роман Вирджинии Браун - "Нефритовую луну" (что делаю редко, т. е. читаю подряд одного автора).
Приведу аннотацию:
Муж прелестной Идеи Миллер погиб на пути к загадочному городу индейцев, а отчаявшуюся молодую женщину спас от верной гибели таинственный незнакомец...
Но теперь Идеи полностью зависит от своего спасителя - самого опасного и безжалостного авантюриста Мексики - мужчины, чей взор повергает ее в трепет и чьи дерзкие ухаживания пробуждают в ней страстные, дерзкие, доселе неведомые чувства и желания. Любовь? Без сомнения! Однако что может принести любовь к такому мужчине?!

И мне этот роман понравился не меньше! И отношения здравомыслящих и приятных героев здесь более трогательные, и переживания, и сомнения (как у живых людей), и искры страсти присутствуют, и снова интересные приключения в джунглях, поиски затерянных артефактов, и герой спасает не раз героиню, хороший перевод, прочла с удовольствием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>11 Окт 2016 15:08

Третий роман писательницы - и снова очень хорошее впечатление, интригующее, динамичное, эмоциональное чтение, и как автор романов о средневековье под псевдонимом Джулиана Гарнетт мне импонирует. Понравилась "Прекрасная колдунья" - замечательный, красивый и очень интересный роман!
Может, надо бы объединить в одну тему Браун Вирджиния (Линн Вирджиния) и Гарнетт Джулиана - Харрингтон Эмма?
"Дикое сердце" - такой интересный роман, и так мало отзывов в каталоге.
Аманда Камерон, одна из первых красавиц Техаса, попавшая в плен к мексиканским повстанцам, не страшилась смерти - но боялась бесчестья.
Однако предводитель отряда, таинственный Эль Леон, окружает Аманду поистине рыцарской защитой, и гордая девушка понимает, что ее ненависть и презрение к этому человеку превратились в ЛЮБОВЬ. В жгучую, как солнце Мексики, страстную любовь, которая приходит к женщине только раз в жизни...

Аннотация верно передает завязку сюжета, но кроме жгучей страсти, красиво описанных сцен близости большое внимание уделено историческим событиям - войне Мексики за свою независимость и показано взросление героев, их приход к взаимопониманию. Люблю и романы такой тематики. Единственное - не приняла решение Рафаэля.
Как из чувства чести можно отдать возлюбленную другому, пусть и мужу?! А потом ревновать и наказывать своим отношением без объяснений?
Конечно, как и в классическом ЛР, герой в конце книги осознал, что любит, и то хорошо. И Аманда не "бегала за ним" (как пишут в отзыве на сайте), а старалась с достоинством выходить из трудных положений, только ее сила духа и благоразумие помогали ей все преодолеть и дождаться своего счастья. Конечно, "5"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Май 2020 6:17

"Неистовая страсть" - разочарование, только "три".
Понравились "Дикое сердце", "Изумрудные ночи" и "Нефритовая луна", надеялась на такое же увлекательное чтение, но увы... Осилила начало - бредовато и скучно, жаль...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>31 Мар 2022 12:44

Да... Давненько я на этом форуме отзывов не писала.

"Лунный цветок"
Знакомство с Вирджинией Браун у меня небольшое. Читала всего две книги, одна понравилась, вторую даже не дочитала. А тут решила почитать, что-нибудь про Дикий Запад, про героев, которые половину романа путешествуют вдвоём и наткнулась на эту книгу.
И мне оно очень понравилось! tender tender tender Здесь есть всё, что нужно для хорошей книги о Диком Западе. Погони, перестрелки, индейцы, тайна сокровищ, золото, герои ненавидят друг друга, но вынуждены терпеть общество друг друга (одна чтобы выжить, другой-ради своей выгоды).
Что мне понравилось: язвительный Райан, такие мужчины моя слабость по жизни (люблю я острые ощущения, да и сама та ещё язва :tongueSmile, не уступающая ему ни в чем героинягероиня! Она ему показалась неженкой, потому он долгое время над ней почти издевался, но честно ей нужна была такая встряска udar.Чтобы удержать в узде такую героиню нужна железная воля. Да и Стефани в конце концов сдалась. Райан был язвителен, да, но как же он был нежен со Стефани, когда не мог перебороть свою слабость к ней. Pester Понятно же, что за своими подколами Райан скрывал влечение к Стефани, а затем и любовь, которую боялся даже себе признать. Вот и были у них перепалки, но мне они так нравились! И в книге нет ничего лишнего, мне было читать интересно всё. И про горе-проводников Хантли и Бейтса, которые только казались свирепыми, но на деле были некудышными, и на отца героини с его проводником-на их споры, блуждания и т.п. Даже индейцы меня не раздражали. Хотя их было и немного.
В романе много весёлых моментов. rofl Грустных почти нет.
Есть неприятный момент: Райан ударил героиню, но по-моему, в тот момент по другому с ней было не сладить. По мне Райан мужчина-мечта! Я вообще мало припоминаю подобных героев.
Странно, что этот роман недооценен, а отзывы практически отрицательные. Для меня в книге нет недостатков.
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>14 Окт 2022 18:20

"Вызов страсти"

Первое знакомство с автором и такое разочарование!
Люблю тему про близнецов,и настроилась на приятное чтение. Но увы.
Не впечатлили ни сюжет,ни герои. А уж насилие со стороны другим мужчиной - ну вообще ни в какие ворота.
Оценю на 1.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 23:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Браун Вирджиния (Линн Вирджиния) [4515] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение