Месть Маргариты (или одна вампирская история)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>17 Апр 2009 14:51

kosmet Shocked, милая, видеть такой отзыв от тебя не передать как приятно фпасибо rose
А про отношения героев не могла бы ты рассказать поподробнее что именно тебя напрягло?
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>17 Апр 2009 15:04

Ой, ну я страшный ретроград и до ужаса моногамна в своих предпочтениях, но это мои комплексы, наверное. Просто ее метания между ними - они меня убивают. И оба такие классные, ... надеюсь, что-то понятней стало . Конечно я еще не все прочла, может там что-то поменяется, но пока...бедная она, как же тут жить, сама б убежать захотела Laughing Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>17 Апр 2009 15:23

kosmet я тебя понимаю Wink Раньше и мне такое было дикостью, но видимо начиталась Гамильтон.
Да и как же ей тут выбрать между такими классными мужчинами? Я и сама выбрать не могу
И если честно то дальше будет все еще запутаннее...
Но тут я уже ничего не могу с собой поделать потому что хочется накала страстей
Правда в далекой перспективе, возможно приведу ее личную жизни в порядок, но только не в этом томе
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>17 Апр 2009 16:06

Kate-rinka, все как всегда супер Very Happy Загадка на загадке. Оооочень жду проду Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>17 Апр 2009 18:23

Kate-rinka писал(а):
kosmet я тебя понимаю Wink Раньше и мне такое было дикостью, но видимо начиталась Гамильтон.
Да и как же ей тут выбрать между такими классными мужчинами? Я и сама выбрать не могу
И если честно то дальше будет все еще запутаннее...
Но тут я уже ничего не могу с собой поделать потому что хочется накала страстей
Правда в далекой перспективе, возможно приведу ее личную жизни в порядок, но только не в этом томе

Неужели, она это выдержит? Wink С таким накалом страстей и сгореть можно Wink Но все равно, хорошо написано Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>20 Апр 2009 12:26

 » часть_12

Спасибо kosmet Poceluy А Марго все выдержит shuffle куда уж ей деваться с подводной лодки Smile

Глава 24 - Из огня да в полымя

Не успела я зайти в клуб, как на меня налетел Юлиан:
- Какого черта, Марго?! - он грубо схватил меня за плечи и встряхнул. – Что ты вытворяешь?
От такого неожиданного напора я даже растерялась.
- Иди в комнату, я сейчас подойду. - Он развернулся и пошел на стоянку.
Я так и сделала: зашла в кабинет и уселась на диван, приготовившись к словесной перепалке. Хотя мне сейчас больше хотелось пойти на поиски жертвы, чтобы утолить бушующий голод. Клуб сотрясала музыка, людей было много, но я не рискнула ослушаться Юлиана. Пришлось ждать. Время тянулось, рассвет приближался, а в кабинет все никто не заходил. Я уже с ума сходила от своих тревог и начала прилично нервничать, когда, наконец-то, появился Юлиан. Только от его злобного вида мне спокойнее не стало.
Он сел на диван напротив меня и откинулся на спинку, сложив руки на груди:
- Ну что ты мне скажешь? "Тонко и тихо", да?
Его гнев ничуть не ослабел, а глаза застилала черная пелена.
- Где Роберт? – спросила я первое, что меня интересовало.
- В подвале. Зачем ты это сделала?! - Слова громом разнеслись по комнате, опалив меня гневом, отчего я даже вздрогнула, а кожу начало неприятно покалывать.
- У меня не было другого выхода. Лео вытащил Охотника на улицу, как мы и планировали, но потом все пошло не так как надо. Роберт умирал. Что мне нужно было с ним делать?
- Оставить умирать дальше.
Юлиан подался вперед и сменил позу, положив локти на колени. Я ожидала, что он разозлиться на меня за такую выходку, но не думала, что настолько. Сейчас было очень неуютно находиться с ним в одной комнате.
- Неужели ты ни капельки не хочешь мне помочь? Неужели не хочешь отомстить за свою дочь?
Юлиан обреченно вздохнул:
- Хочу, но если мы начнем открыто воевать с Охотниками, ты хоть понимаешь, чем это может обернуться? Никто из нас не сидит сложа руки. Мы действуем, но постепенно и без шума. Время – наш союзник. Мы выжидаем и наносим удар, а ты хочешь всего и сразу. Тебе всегда недоставало терпения.
- Прости, я понимаю, что веду себя как одержимая, но я не могу просто сидеть и ждать. Ожидание сводит меня с ума. Слишком много сразу навалилось проблем.
- И ты решила пополнить список этих проблем? Серафим сказал мне, что вовремя появился и спас тебя от очередной такой проблемы. Ты хотела питаться от Лео? И как далеко бы это вас завело? - Мне нечего было сказать в свое оправдание, и я только виновато опустила глаза. - Марго, ты совершенно неуправляема.
- Я и раньше такой была.
- Раньше были другие условия жизни. Тебе нужно меняться.
- Не требуй от меня этого так скоро.
- У тебя нет времени. Совет назначен на завтра, и я боюсь даже подумать о том, какое решение он может принять.
- Так что будет с Робертом?
- Хватит о нем беспокоиться, - голос срывался на рычание. - Иди в ванну и смой с себя всю грязь, от тебя несет чем попало и кем попало.
Поведение Юлиана было невыносимым. Он не часто так себя со мной вел.
- Юлиан, в чем дело? Почему ты так злишься на меня?
- И ты еще спрашиваешь? Когда я остыну, то попробую тебе это объяснить. А сейчас подними свою прекрасную задницу, и отнеси ее под душ.
Не смотря на то, что слова Юлиана были чересчур грубы, я послушала его и пошла в ванную, всем видом показывая свою обиду. Уж очень хотелось сбежать от его гнева.
С радостью сняв испачканную одежду, я залезла под душ. Теплые струи воды смывали грязь и кровь с кожи, жаль только, что они не могли смыть ту боль, злость и обиду, все те гнилые чувства, которые сидели у меня внутри.
Волной накатывала усталость. Казалось, что я иду против всего мира, и рядом нет никого, кто бы мог помочь. А те решения, которые я принимаю, не имеют никакого смысла. Но разве это действительно так? Я стала одержимой идеей мести отчасти из-за того, что мне необходимо было чем-то заняться, чтобы отвлечься от других вещей. Если я не буду ничего делать, то попросту изведу себя переживаниями. Лео не со мной, Таши нет в живых, наш мир перевернулся с ног на голову, Эдуард пытается все время уколоть меня своей ревностью, а с Юлианом - сплошные разногласия. Да еще и ко всему прочему, мне пришлось обратить Охотника в вампира. Теперь он мой сын и я его ненавижу.
Мои мысли прервали тяжелые шаги за дверью: она резко открылась и с грохотом отлетела к стене. Я вздрогнула. Все еще разъяренный Юлиан, сорвал с крючка банный халат и кинул его в меня:
- Хватит уже мыться. Скоро рассвет. Одевайся и пошли вниз.
Я не узнавала его. Такое грубое поведение не было ему свойственно. Не успела я надеть халат, как Юлиан схватил меня за запястье и потащил в коридор. А спустившись в подвал, мы зашли в спальню, где я и взорвалась:
- Хватит так со мной обращаться!
Я выдернула свою руку из его ладони. Юлиан молча смотрел на меня, стоя напротив. В глазах плясал черный огонь.
- Даже если я и не права, не думаю, что заслужила такое отношение с твоей стороны!
Моя злость набирала силу как снежный ком, в отличие от злости Юлиана, которая стала медленно угасать, уступая место другим чувствам.
- А какое отношение заслужил я? – устало спросил он с грустной ухмылкой на губах.
Я открыла рот, чтобы ответить, но растерялась, не зная, что лучше сказать в данный момент.
- Почему я должен находиться в стороне? – продолжил Юлиан. - Ты тоскуешь по своему Лео, и готова выпрыгнуть из платья, как только он появляется на горизонте. А что осталось мне от твоей любви? Я здесь, с тобой и готов дать тебе все, что у меня есть. Но ты будто не замечаешь меня. Почему?
Слова Юлиана били по сердцу кнутом, оставляя ощутимый след. Он смотрел мне в глаза и ждал ответ. Даже за десятки лет можно так и не научится ценить то, что у тебя есть. Я не хотела отдавать себя одному Юлиану, потому что это было бы не честно по отношению к Лео. И я старалась не замечать и игнорировать желания Юлиана, который столько для меня делал. Он заслуживает лучшего отношения.
- Ответь же мне, наконец, - потребовал Юлиан.
Его злость почти улетучилась, осталась одна усталость и пустота, которую мне захотелось заполнить. Я подошла к Юлиану и прижалась к нему, впившись в любимые губы. И он ответил мне, с той же страстью, жаром и настойчивостью. Мы целовались так, будто никогда раньше этого не делали. Клыки царапали рот и язык, приправляя поцелуй кровью. Халат упал к ногам, и руки Юлиана стали гладили голую кожу, где-то нежнее, где-то сильнее.
Увлекшись ощущениями, я и не заметила, как мы оказались на кровати, и уже обнаженное Юлиана прижимало меня к ней. А через все ощущения давила невыносимая слабость - чертов рассвет был сейчас совсем некстати. Но Юлиан продолжал свои томительные ласки, словно и не замечая его приближения. Он будто никогда не целовал и не дотрагивался до моего тела, уделял внимание каждому его сантиметру. Мне же доставался тот кусочек Юлиана, до которого я могла дотянуться.
- Прости, что был так груб с тобой, - шептал Юлиан, не прекращая поцелуи. - Я так сильно соскучился по тебе. Я так хочу снова почувствовать тебя…
Он ласково развел мне бедра, но вошел резким толчком.
- Юлиан, я не смогу… - с трудом сорвались слова с губ.
Уже наступал рассвет, но Юлиан и не думал останавливаться. Ночь неумолимо желала забрать меня с собой.
- Доверься мне, - выдохнул он в ноющие губы.
Я упала на подушку, держась за плечи Юлиана, как за спасательный круг. Он сделал еще один толчок, вкладывая в него свою силу, которая окутала меня мягким одеялом, и я задохнулась от взрыва ощущений. Юлиан проник душой и телом глубоко внутрь меня, так, как мог сделать только он, и мы слились в единое целое. Я почувствовала то, что чувствовал Юлиан, и все ощущения резко удвоились. Их было так много, что я не могла удержать это все в себе. С губ срывались стоны и крики. Я была уже готова окунуться в сон, только Юлиан не давал мне уйти, крепко держа рядом с собой.
Он не был привязан к рассвету и мог бодрствовать днем, и эту способность он сейчас передавал мне, пользуясь своей силой и той связью, которая существовала между нами. Слабость постепенно отступала. Нам удалось обмануть рассвет, и я улыбнулась, довольная этим подарком.
Продолжая двигать бедрами, и сводя меня с ума, Юлиан наклонился и одарил еще одним сладким поцелуем:
- Я слишком долго этого ждал. И на этот раз не отпущу тебя, пока мы не насытимся друг другом.
Кажется, впервые за последнее время я почувствовала себя счастливой. Наконец-то мы были вместе...
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>20 Апр 2009 21:35

Kate-rinka, супер Просто мням Tongue
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Карелия
>20 Апр 2009 23:08

Нет слов! одни эмоции!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>22 Апр 2009 10:32

 » часть_13

Я рада, что вам понравилась эта пикантная сцена
И девочки, не забивайте на свою музу - жду в ответ проды ваших творений Wink

Глава 25 - Еще один «сын»

Не знаю, как долго мы с Юлианом занимались любовью, но закончив это приятное занятие, мы провалились в сон. А когда на закате я очнулась, Юлиана уже рядом не было. Вместо него лежал Алан в одних джинсах и улыбался во весь свой болтливый рот.
- Чему это ты так радуешься? – поинтересовалась я.
- В комнате пахнет сексом и столько теплой энергии. - Он втянул носом воздух. – Аж мурашки бегают по коже.
- Ты не нормальный.
Алан ответил мне коротким смешком. Я уселась в кровати, кутаясь в простыню. Хорошо, что постельное белье было красного цвета – засохшая кровь не так бросалась в глаза. Зато на моей белой коже она отлично виднелась, и я вся была в засохших красных пятнах. А все потому, что любая жидкость вампира имеет красноватый цвет.
- Где Юлиан? – спросила я.
- Готовится. Сегодня важный день для вас.
- Да, я помню. Сегодня Совет.
- Да, - с грустью подтвердил Алан. - Юлиан сильно переживает.
Я посмотрела на это юное лицо. Может, он и прожил мало, но многое понимал, знал и пережил. Все это читалось в красивых зеленых глазах. Я хотела спросить о его прошлом, но у меня сейчас не так много времени, чтобы слушать. Может, в другой раз спрошу его об этом. А вот именно сейчас я хотела узнать кое-что другое:
- Где Роберт?
- Это тот Охотник, которого ты осчастливила? Он в подвале, в соседнем крыле.
- Его еще не убили?
- Нет, но он отказывается пить кровь и вообще какой-то дикий.
Надо будет сходить и проверить, что с ним. Вспоминая события прошедшей ночи, меня интересовал еще один вопрос, на который мне мог ответить Алан:
- Ты знаешь Яна?
- Конечно, знаю, - столько гордости было в его интонации.
– Кто он?
- О, Ян это нечто. Я не встречал более сильных волков. Он прирожденный вожак.
- Что еще ты о нем можешь рассказать?
- А что тебя конкретно интересует? – хитро улыбаясь, явно на что-то намекая, спросил он.
- Например, о его прошлом.
- О прошлом Яна мало кто знает. Да и те ничего не рассказывают. Я восхищаюсь им и хочу быть похожим на него.
Меня передернуло от его слов.
- Дурак, надеюсь, ты никогда не будешь таким как он.
- Тебе посчастливилось встретиться с Яном?
- Да, и эта встреча была не из приятных.
- Странно, многие особи женского пола сходят по нему с ума. Он один из тех плохих мальчиков, которые так нравятся девочкам.
Я лишь презрительно фыркнула. Может, и было в Яне что-то привлекательное, но он точно не в моем вкусе, уж слишком наглый.
- Ты здесь зачем? – спросила я его.
Было приятно вот так сидеть и вести беседу с Аланом, но проснувшись вместе со мной, голод постепенно набирал силу. Алан улыбнулся, мило и добродушно, и я не могла не ответить ему той же улыбкой.
- Как обычно, пришел накормить тебя завтраком и получить за это свою порцию удовольствия.
Без лишних слов, я наклонилась над Аланом и всадила зубы в вену на шее. Запах леса снова окутал меня, даруя покой и легкость. На этот раз я не стала сильно осушать его, взяв столько крови, сколько нужно, чтобы держать голод в узде.
- Что так мало? – спросил Алан, когда я отстранилась от него. - Юлиан попросил, чтобы я хорошенько покормил тебя.
- Не хочу больше. - Я стерла с губ кровь Алана.
- Врешь. У тебя всегда сильный голод.
Алан растянулся на кровати: руки над головой, глаза закрыты, на лице блаженная улыбка. Он мне чем-то напоминал Жанну: такой же молодой, добродушный и непосредственный.
- Ты случайно не видел Жанну в последнее время?
Алан открыл глаза, уставившись в потолок.
- Нет, с того раза я ее больше не видел. Кстати, хотел спросить, а что она с тобой делает? И кто она тебе?
Он поднялся на локти, а в глазах заблестел интерес. Меня уже начинало злить, что все спрашивают меня о том, что Жанна для меня значит.
- Не знаю еще.
Я встала с кровати и, подняв с пола халат, натянула на себя.
- У тебя очень красивая фигура, - услышала я голос Алана за спиной, завязывая пояс халата. - Я понимаю тех мужчин, которые без памяти влюбляются в тебя.
- Я тебе уже говорила, что внешность не главное.
- Ты сказала, что когда я полюблю, то все пойму сам. Но пока со мной этого не случилось, может, ты мне скажешь, что же главное?
- Внешность не всегда играет большую роль. Хотя это первое, что ты замечаешь и во что влюбляешься. Но главное это то, что ты чувствуешь в дальнейшем. Чувства - это такая коварная вещь, которую сложно контролировать. Они не подвластны разуму, и их нельзя объяснить. Они возникают всегда неожиданно, и ты уже не в силах что-либо изменить. Ты просто любишь.
Алан серьезно задумался над моими словами, хотя в них не было ничего сложного или нового. Но потом снова заулыбался:
- И мне это говорит женщина, у которой двое самых красивых возлюбленных и еще двое не менее красивых сыновей? Ты хоть знаешь, как тебе завидуют другие женщины?
Жать, что я не испытывала от этого радости.
- У меня сейчас нет времени спорить с тобой. Но когда ты полюбишь кого-нибудь, мы поговорим об этом поподробнее.
С этими словами я вышла из спальни и направилась в комнату Юлиана. Впереди меня ждала тяжелая ночь, и нужно было поскорее привести себя в порядок. Я все сильнее переживала по поводу Совета. Но, постояв под душем, мне стало легче - вода всегда успокаивала. В шкафу я отыскала длинное голубое платье на бретельках. Оно хорошо смотрелось на бледной коже, и с моими иссиня-черными волосами. А еще этот голубой цвет напоминал мне о глазах Лео. Сентиментально и глупо, но мне нравилось это осознавать.
Когда я уже заканчивала одеваться, появился Юлиан.
- Ты прекрасна, - произнес он, закрывая за собой дверь комнаты.
- Ты тоже. - Я никогда не переставала любоваться Юлианом. - Впрочем, как и всегда.
Хоть я пыталась доказать Алану, что внешность это не главное, но никогда не переставала любоваться ни Юлианом, ни Леонидом. У Юлиана всегда был хороший вкус, но даже самая простая одежда сидела на нем чертовски хорошо. Сегодня он надел все коричневое: рубашку с золотистыми запонками и пуговицами, обтягивающие брюки с золотистой застежкой, заправленные в высокие сапоги. Темно каштановые волосы обрамляли лицо и волнами спадали на плечи. Я не удержалась, подошла к нему и нежно поцеловала. Он ответил без промедления, отчего на душе стало еще немного спокойнее, чем прежде. Я уже была почти готова встретиться с Советом. Только вот хотелось прежде кое-что сделать.
- Как ты себя чувствуешь? – спросил Юлиан, оторвавшись от моих губ.
- Уже лучше, - улыбнулась я. - Где состоится Совет?
- В загородном доме Серафима. Это не далеко.
- Когда нужно ехать?
- Машина уже готова. Так что можем выезжать.
Я закусила губу, не зная, как сказать Юлиану о том, что я хочу, не поднимать вчерашней темы разговора.
- В чем дело? – догадался о чем-то Юлиан.
- Как там Охотник?
Его лицо мгновенно приобрело сердитый оттенок.
- Тебе до него сейчас не должно быть никакого дела. И вообще, забудь о нем. Теперь он мой.
Я ахнула:
- Что значит он твой? Ты не можешь отобрать у меня мою добычу.
- Так ты воспринимаешь его только как свою добычу?
В глазах Юлиана проскользнуло недоверие. Неужели он ревновал меня к Охотнику? Я не могла поспорить с ним, что между мной и Робертом теперь существует связь, которая, так или иначе, сближает. Он мой сын, и от этого никуда уже не денешься. Но кроме ненависти я ничего к нему не испытывала. Похоже, нам с Юлианом ссоры не избежать.
- А как еще я могу воспринимать убийцу вампиров?
- По-моему ты слишком сильно беспокоишься об этом убийце вампиров.
Я оттолкнула от себя Юлиана. Его вспышка ревности, причину которой мне сложно было понять, возмущала меня.
- Я нашла его, я создала его, и имею право что-то знать и в чем-то участвовать!
Карие глаза Юлиана постепенно темнели, будто шоколад ложкой смешивали с дегтем. Он начинал сильнее злиться, только и я сейчас была не в лучшем настроении.
- Отведи меня к нему, - потребовала я.
- У нас нет на это времени, - процедил Юлиан.
- Я просто хочу на него посмотреть.
Мне нужно было знать, что с ним все в порядке. Я помнила самое главное – то, что Роберт может выдать мне человека, который убил мою сестру. Месть – сейчас главная причина моих поступков.
- Хорошо, будь по-твоему.
Юлиан развернулся и вышел из комнаты, оставив дверь открытой. Я поскакала за ним. Он шагал по коридору как грозовая туча и все, кто попадался на пути, вжимались от страха в стенку. С Юлианом были шутки плохи, и не многим сходило с рук такое поведение, которое позволяла себе я.
Мы прошли в другое крыло клуба, где спустились в подвал. Мне стало интересно – связана ли эта сторона с той, в которой мы спим, только спросить у Юлиана я не решилась. У входа тоже стояла охрана, а внутри было оживленно. Проходя по длинному коридору вдоль серых стен и тяжелых дверей, я услышала волчий вой, затем грозное рычание. Источник звука был рядом, за железной дверью с небольшим окошком. Любопытство взяло верх, я подошла к окошку и заглянула в него. Мохнатая морда влетела в стекло и с лязгом ударилась об него зубами. От неожиданности я вскрикнула и отскочила к стене. Юлиан обернулся и бросил на меня недовольный взгляд.
- Нам дальше, - пробубнил он и пошел вперед.
Я догнала его:
- Что это такое?
- Он новичок и еще не контролирует своего зверя, поэтому его пришлось изолировать. Твое любопытство удовлетворено?
- Вполне, спасибо.
Неожиданно дверь возле нас открылась, и из нее высунулась смертная девушка. Большие и красивые глаза застыли на мне, еще больше распахнувшись от ужаса. Потом метнулись на Юлиана. Мои туда же: на лице Юлиана что-то промелькнуло, но мне не удалось уловить что именно.
- Извините, - выпалила девушка и скрылась за дверью.
Мне показалось, что я чего-то недопоняла. В душе зародилась странная тревога. Юлиан встал возле соседней двери и повернулся ко мне лицом, все таким же сердитым.
- А это что было? Кто эта девушка? – решила я спросить.
- Мне кажется, тебя сейчас интересовало нечто другое? Так подойди и взгляни на своего нового сына. - Жестом руки он указал на окошко в двери.
Я подошла к окошку и заглянула в него. Комната была небольшой, с серыми станами и полом, и все измазано в крови. Роберт сидел в углу, уткнувшись носом в колени, держась за голову, и раскачивался вперед-назад. На него было страшно смотреть: весь в крови, в грязи и синяках, из одежды – только рваные джинсы.
- Его били? – спросила я у Юлиана.
- Нет. Его никто не трогал. Он сам нанес себе эти раны.
- Алан сказал, что он не пьет кровь.
- Он отказывается ее пить и нападает на каждого, кто заходит к нему. Признаться, я удивлен такой стойкости. Любой другой уже сдался бы.
- И что же с ним делать?
- Пока пусть сидит здесь. О нем позаботятся, если ты этого так хочешь.
Я перевила на Юлиана взгляд:
- Пожалуйста, Юлиан. Он моя единственная зацепка.
- Все можно решить и без него. Не ты одна что-то предпринимаешь.
- И сколько нужно ждать, пока что-то станет известно? Месяц? Два? Сколько еще должно умереть? А он у нас в руках, сегодня и сейчас.
Юлиан тяжело вздохнул. Его злость схлынула, как волна. Он понимал, что в чем-то я права, но не хотел признаваться в этом. Именно ревность не давала ему этого сделать.
- Его еще нужно привести в нормальное состояние.
Я снова перевела взгляд в окошко и вздрогнула: на меня смотрели дикие глаза, налитые кровью и полные боли. Роберт рывком поднялся с пола, как марионетка, которую дернули за ниточки. Он разбежался и влетел в окно, ударившись об него лбом, на котором сразу показалась кровь. Рот искривился в оскале, и угрожающе торчали два белых клыка, которых там раньше не было. Руками он молотил в дверь и бился ногами и головой, пытаясь пробиться наружу и, как я предполагала, чтобы вонзить в меня эти самые клыки. Какой славный у меня сынок!
Юлиан взял меня под руку:
- Пойдем. Хватит его травить. Он только успокоился.
Я послушала Юлиана, и мы направились к выходу. Тяжело будет найти нам с Робертом общий язык. Хотя, чего-то другого ожидать было глупо. Он Охотник, я вампирша, которая осуществила его самый страшный сон. Одна эта мысль была приятной и такой забавной, что я неожиданно для себя, рассмеялась во все горло, и мой смех эхом пронесся по коридору.
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>22 Апр 2009 18:30

Kate-rinka, здорово, обстановка накаляется Broil Жду с нетерпением, что же решит совет dont
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Карелия
>23 Апр 2009 21:54

Kate-rinka ПРОДУ!!!!
Меня смертная девушка заинтересовала... а кто она?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>24 Апр 2009 8:37

 » часть_14

Helin, отвечая на твой вопрос: Жанна - это обычная смертная девушка, которая привлекла внимание Марго оказавшись в нужный момент в нужном месте. Пока на этом все Wink
Хома, надеюсь решение Совета (как и вся глава) окажется неожиданным, хотя и в чем-то очевидным

Глава 26 - Совет Вампиров

Пока мы ехали, Юлиан кое-что рассказал мне. Жанна сейчас находилась в отделении милиции, и вина в этом была моей. После аварии с Робертом, я оставила ее мотоцикл “на месте происшествия” и ее нашли и задержали “до выяснений обстоятельств”. Охотники потеряли Роберта и пытались надавить на милицию, чтобы узнать что-нибудь. А тот мужчина, который был с Робертом и вел машину, скончался в больнице. Юлиан пообещал мне, что поможет Жанне, и я была за это ему благодарна. Маленькая Жанна ни в чем не виновата, и мне было жаль, что я так поступила с ней. Она хорошо помогала мне.
Но самое неприятное оказалось то, что в Совете Вампиров состояла мать Юлиана, Инга. Я ее никогда не видела, да не видеть бы и дальше. Но разве моего мнения тут кто-нибудь спрашивает?
Дорога была короткой, и нам не многое еще удалось обсудить, пока мы ехали к дому Серафима. Мое восхищение этим местом началось от самых железных ворот, которые переплетали железные вьющиеся стебли роз с пышными бутонами и длинными, острыми шипами. Дальше мы въехали в красивый и хорошо освещенный двор: повсюду росли кусты, разной формы и цвета, кое-где стояли античные статуи. А перед большим трехэтажным домом бил фонтан, где из кувшина мраморной женщины вытекала вода, казавшейся алой от внутренней подсветки. Дом был построен в стиле барокко, и я решила, что ему не одна сотня лет, что было весьма удивительно – как же я упустила из вида такое великолепное место? Но Юлиан объяснил, что его выстроили всего несколько лет назад по специальному проекту Серафима. У парадного входа в дом всех встречали Кариатиды, жрицы храма Артемиды, покорно заменяющие центральные колоны. Мы вышли из машины, и человек в черном костюме открыл перед нами высокие резные двери.
Внутри было не менее красиво, чем снаружи. Из глубины дома доносилась легкая музыка, и я почувствовала, что в доме много вампиров и оборотней - похоже, тут сегодня вечеринка. В прихожей на стенах красовались фрески. Напротив входа была лестница с широкими позолоченными перилами. Два пролета, с левой и с правой стороны, вели на второй этаж. А глядя с парадного входа на стену лестницы, можно было полюбоваться фреской – битва ангела и демона на небесном полотне. А под потолком висела огромная и красивая люстра со свисающими кристалликами стекла. Сплошное великолепие!
- Прошу проследовать за мной. Вас уже ожидают, - почтительно произнес человек в костюме.
Мы поднялись по лестнице. Второй этаж был устлан красным ковром, а на стенах вдоль коридора современные подсвечники с лампочками сменяли старинные картины. Я будто оказалось в прошлом, на светском приеме. Удивительное было ощущение. Нам открыли двустворчатые двери и предложили войти в одну из комнат, откуда исходил слабый свет от горящих свечей. Во мне снова начала бушевать тревога. Я взяла Юлиана под руку, глубоко вздохнула и приготовилась к малоприятному разговору.
Юлиан зашагал в комнату, ведя меня за собой. Дыхание сбилось, как только мы переступили порог: внутри воздух пропитался Силой и запахом старых вампиров смешанный с запахом воска. Я словно зашла в старинный склеп, а по позвоночнику побежали мурашки от такой удушающей атмосферы.
Первым делом я старалась осмотреться. Комната была небольшой, и в центре стоял круглый стол, за которым сидело пятеро вампиров. Мы с Юлианом присоединились к ним, заняв два свободных места. С лева от меня сидел Юлиан, справа – Серафим, который лишь мельком взглянул на меня, когда я садилась рядом. Еще за столом было двое мужчин и две женщины, и было сложно определить кто из них старше. Я чувствовала на себе ревностные взгляды женщин, особенно той, которая была в красном платье. Мне не составило труда догадаться, что это и есть Инга, мать Юлиана. Я старалась ни на ком не задерживать взгляд и никому не смотреть в глаза, чтобы не позволить заглянуть в свой разум.
- Итак, - начал говорить Серафим. - Позвольте представить вам Маргариту. Она дочь Юлиана и недавно проснулась после долголетнего сна, отчего и пропустила все перемены. Марго, - обратился он ко мне, - здесь присутствуют все члены Совета. Они, так же как и я, главенствуют в больших городах западной части страны.
Дальше Серафим стал представлять мне всех. Одного из мужчин звали Елисей - высокий, худой и статный – Глава Петербурга. Второго звали Назар – Глава Казани. У него были узкие глаза, волосы зачесаны назад и на плече лежала толстая черная коса. Инга правила в Ростове. По ее лицу читалось явно, что она из разряда стервозных брюнеток. Вторая - светловолосая, с голубыми глазами – Ярослава, похоже, чистокровная славянка, правила в Новгороде.
И первым со мной заговорил Назар:
- Серафим коротко рассказал нам, в какой ты ситуации. - Небольшой акцент искажал слова. - Хотелось бы услышать от тебя причину, по которой ты предалась сну.
Ну вот, допрос начался. Эти пятеро старых и уставших вампиров теперь будут разбирать меня по косточкам, копаясь в моей жизни. Но в любом случае, придется отвечать. Мне понадобилось несколько минут, чтобы собраться с мыслями.
- Я устала от жизни…
Меня перебил смех Инги:
- Девочка моя, да что ты можешь знать об усталости? Сколько ты прожила?
- Около двухсот лет.
- Инга, дай ей закончить, – вмешался Назар. - Продолжай, Маргарита.
- Устала от той жизни, которой жила, - уточнила я.
- И от чего же именно ты так устала? – ехидно спросила Инга.
Я содрогнулась от мысли, что меня всю ночь будут вот так допрашивать и копаться в личном. Заметив мою растерянность, за меня ответил Серафим:
- От любви она устала, Инга. Тебе этого не понять.
Инга скорчила недовольную гримасу и посмотрела на Юлиана.
- Да, я вижу, - сказала она. - Можно узнать, чем же она заслужила твою любовь?
Ревность Инги постепенно заполняла маленькое пространство комнаты, расходясь от нее вибрирующими волнами.
- Мне сложно это объяснить, - ответил Юлиан и сразу перешел к делу: - Но, учитывая это обстоятельство, как и то, что я отец Маргариты, прошу оставить Марго на моем попечении.
- Давайте не будем забегать вперед, - вступил в разговор Елисей. – И меня больше интересуют не личные отношения, а то, как вела себя Маргарита после своего пробуждения.
Голос был строгим, и мне это не понравилось.
- За короткое время Маргарита успела многое натворить из того, что не следовало бы, - заступился за меня Серафим. - Но давайте не будем забывать, что перед нами такая же жертва обстоятельств, как и мы. Она не виновата в том, что спала именно в тот момент, когда Старейшим захотелось перемен. Ей сейчас так же тяжело, как и было когда-то всем нам, а может даже еще тяжелее, потому у нее не осталось права выбора.
Было приятно, что Серафим на моей стороне.
- Вижу, что в ее случае есть твой интерес, - обращаясь в Серафиму, заметила Инга, - Любопытно…
Она стала дотошно разглядывать меня, отчего по телу побежали совсем неприятные мурашки.
- Так что ты предлагаешь? – спросил Назар у Серафима. – Ты согласен удовлетворить просьбу Юлиана?
- С этим не согласен я, - возразил Елисей. - Маргарита уже была под присмотром Юлиана, когда проснулась. Разве не так, Серафим? И что же из этого вышло? Газетные вырезки пестрили заголовками о разгроме клуба Охотников в твоем городе.
- Вот именно, это произошло в моем городе, - подчеркнул Серафим.
- Не забывай, что это сказывается и на нас, - ответил Елисей. - Людей напугало это обстоятельство, а Охотники встали на уши. Не нужно злить раненого зверя.
- Елисей прав, - произнес Назар. - Я тоже не согласен удовлетворить просьбу Юлиана.
- Не забывайте, что мы решаем все голосованием, - вставил свое слово Серафим.
Затаив дыхание, я следила за этим разговором и чувствовала себя не в своей тарелке. Они сидели и так просто обсуждали мою судьбу, будто меня тут и не было.
Все обратили взгляд на Ингу и Ярославу.
Инга заулыбалась в предвкушении чего-то для нее хорошего.
- Серафим, ты знаешь, чего я хочу, - ответила Ярослава, которая до этого не проронила ни слова. - Если ты согласен, то я проголосую за Юлиана.
Все перевели взгляд на Серафима.
- Ты понимаешь, чем это может нам грозить? – спросил он у Ярославы.
Она изобразила такую невинность, на которую только была способна тысячелетняя вампирша:
- Ну один разочек… хоть на одну ночь.
- Опять ты за свое, – усмехнулась Инга словам Ярославы.
«О чем они говорят?» - спросила я Юлиана.
«Ярослава хочет заполучить Яна» - ответил он мне.
- Да. Ты же знаешь, как я хочу получить этого оборотня, - уточнила Ярослава, сверкнув глазами.
- Что? – удивилась я.
Все вампиры перевели на меня взгляд, и от тяжести этих глаз у меня сбилось дыхание. Юлиан накрыл мою ладонь своей и слегка сжал – «Марго, не вмешивайся». Я послушала его и прикусила язык.
- Так ты согласен? – спросила Ярослава.
Все ждали ответа Серафима, с которым он медлил. Я не знала, что именно Ярослава будет делать с Яном, хотя не трудно было догадаться, лишь стоило взглянуть на ее лицо, но мне все это не нравилось. Каково будет Яну, который на дух не переносит вампиров, попасть в руки к одной из них? А если он узнает что это моя вина…
- Хорошо, я согласен, - наконец ответил Серафим.
На секунду мне показалось, что Ярослава сейчас лопнет от счастья.
- Двое за и двое против, - произнесла Инга. - Значит, решение осталось за мной?
Нельзя было не заметить радостного блеска в глазах, устремленных на Юлиана.
- На что ты готов, ради своей любимой? – спросила она его.
Ко мне перешла волна беспокойства, идущая от Юлиана.
- На многое, - не раздумывая, ответил он.
- К чему ты клонишь? – спросил ее Серафим.
- Мне интересно, готов ли Юлиан расстаться с властью и территорией ради нее?
Ярослава хихикнула. Назар недовольно покачал головой:
- По-моему ты перегибаешь палку, Инга.
- За свой голос я имею право о чем-то попросить, разве не так? А соглашаться или нет, это его право.
- Чего именно ты хочешь от меня? – спросил Юлиан.
- Я хочу, чтобы ты освободил территорию и перешел ко мне.
Юлиан вздрогнул и сильнее сжал мою руку.
- Это слишком! - не сдержавшись, выпалила я. - Как ты можешь просить его об этом!
Инга нагло улыбалась мне. Юлиан дернул за руку.
- Марго, остынь, - бросил мне Серафим.
- Вот о чем я и говорил, - вмешался Елисей. - Ей нужен более жесткий контроль, и я сомневаюсь что Юлиан, сможет его обеспечить.
«Марго, помолчи, прошу тебя» - молил Юлиан у меня в голове. Я попыталась взять себя в руки и посидеть тихо. Своей вспыльчивостью кроме ухудшения ситуации я ничего добиться не могла.
- А что будет с моими детьми? – спросил Юлиан.
- Я буду очень добра и позволю им перейти ко мне вместе с тобой. Моя территория это позволяет.
- Зачем тебе это нужно? – спросил Серафим.
Инга наигранно подняла глаза к потолку:
- Юлиан все-таки мой сын, и я хочу, чтобы он вернулся в семью.
- Наша связь уже давно утратила силу и всякий смысл, - произнес Юлиан.
- Это легко исправить, - ответила она. - Так ты согласен?
Юлиан подозрительно молчал.
«Нет, ты не сделаешь этого» - послала я Юлиану свои мысли.
Но он молчал, и, казалось, задумался над предложением Инги. Большой палец его руки поглаживал мое запястье. Я смотрела на напряженное лицо Юлиана и не могла поверить, что он готов согласиться потерять все, что у него сейчас есть, ради нас.
- Мне нужно подумать, - наконец произнес он.
Я была в ужасе.
- Нет, он не согласен, - возразил Серафим.
- Почему ты отвечаешь за него? – возмутилась Инга.
- Потому что твое предложение переходит все границы. Он не может на это согласиться. И поэтому я предлагаю себя в качестве нового отца Маргариты.
Инга подпрыгнула с места, глаза заискрились гневом:
- Так не честно! – завопила она. - Ты не можешь так поступить!
- Мое предложение о сделке в силе: я получаю Яна на одну ночь, ты получаешь Марго, - сказала Ярослава.
Серафим кивнул ей.
- Хорошо, я тоже за Серафима, - сказал Назар.
- Что?! – волна негодования от Инги разошлась по комнате, будто в ней что-то взорвалось. - А ты что молчишь? – обратилась она к Елисею.
- Я бы хотел предложить свою кандидатуру, но это уже не имеет смысла. Поэтому я воздерживаюсь, - ответит тот.
Инга перевела на Серафима глаза, полные негодования. Черты лица погрубели, ногти на пальцах устрашающе удлинились. От ее эмоции в комнате стало теплее, и почти нечем было дышать.
- Инга, осторожнее, - нейтральным голосом предупредил ее Серафим.
- Ты пожалеешь об этом, - рявкнула она.
В мгновение Инга взяла себя руки. Лицо вновь стало прежним. Она подняла подбородок вверх и с гордостью покинула комнату.
- Похоже, сегодня столкнулось слишком много интересов, - сказал Елисей.
- Значит, решено, - подытожил Назар. - Маргарита переходит к Серафиму.
Я даже и не знала, радоваться ли мне или плакать.
- Только есть одно но, - возразил вдруг Елисей. - В нашем мире сейчас важна дисциплина. Марго нарушила несколько правил. Я настаиваю на наказании.
Я ощутила, как еще сильнее напрягся рядом со мной Юлиан.
- Чего именно ты хочешь? – спросил Серафим Елисея.
- Месяц голодовки и изоляции. Все с этим согласны?
- Вполне, она это заслужила, - сказала Ярослава.
- Это пойдет ей на пользу, и собьет с нее прыть, - подтвердил Назар. – Я тоже согласен.
Мне вдруг стало нехорошо. Месяц голодовки это немалый срок, если не впадать в сон. Это очень тяжело выдержать.
- Что ж, пусть будет так, - ответил Серафим.
- Только не забывай, - сказала Ярослава, - что договор вступит в силу, когда состоится наша сделка.
- Я помню об этом, - ответил он.
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>24 Апр 2009 11:00

Kate-rinka, супер Wink Very Happy Личность Серафима интригует меня все больше и больше Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>24 Апр 2009 11:20

Shocked Ну, я бы не сказала, что данное решение было таким уж очевидным.. Хотя то, что Серафим в ней заинтересован был, это да, это было ясно... Very Happy
Жду продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>24 Апр 2009 11:52

вау!!!!прочла на одном дыхании! очень впечатляет=) мне понравилось! жду продолжения=)
так и думала, что Серафим возьмет Марго себе=) он тоже в неё влюбился=) Ar
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 23:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Жасмина , привет! Они - единое. Маша как главный эксперт по чувствам. Она чувствует, какой замечательный человек Лев Ильич. Им не... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Месть Маргариты (или одна вампирская история) [6095] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение