Условия вступления и правила поведения в игре Гарри Поттер

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Апр 2009 9:57

 » Условия вступления и правила поведения в игре Гарри Поттер

Возрастное ограничение Игры NC-18.
Ролевая игра Гарри Поттер посвящена книгам одноименной саги Джоан Роулинг. В игре Вы сможете полностью окунуться в атмосферу мира Гарри Поттера, поучиться в школе чародейства и волшебства «Хогвартс», стать одним из героев любимых книг и сами придумывать и развивать сюжет игры! Магия, колдовство, приключения – все это ожидает Вас в новой форумной ролевой игре!
Чтобы ознакомиться с тематикой игры Вы можете прочитать следующие книги:
1. Гарри Поттер и Философский Камень
2. Гарри Поттер и Тайная Комната
3. Гарри Поттер и Узник Азкабана
4. Гарри Поттер и Кубок Огня
5. Гарри Поттер и Орден Феникса
6. Гарри Поттер и Принц-Полукровка
7. Гарри Поттер и Дары Смерти

Также существуют кинофильмы, снятые по мотивам первых пяти книг: «Гарри Поттер и Философский Камень», «Гарри Поттер и Тайная Комната», «Гарри Поттер и Узник Азкабана», «Гарри Поттер и Кубок Огня», «Гарри Поттер и Орден Феникса».
Вы также можете вступить в Хогвартс-Клуб и принять участие в обсуждении саги в теме на форуме, а для обсуждения кинофильмов о Гарри Поттере существует отдельная тема.


ПОРЯДОК ВСТУПЛЕНИЯ В ИГРУ

1. Ознакомьтесь с правилами игры, описанными в этой теме.

2. Определитесь, какого персонажа Вы хотите играть в ролевой игре. Вы можете взять любого незанятого каноничного героя мира Гарри Поттера. Вы также можете посмотреть, нет ли требующихся в игру персонажей на странице Презентации игр.

3. Отправьте ведущему игры сообщение о своем желании вступить в игру и имя выбранного персонажа. Ведущий создаст Вам игровую анкету, которую Вы сможете самостоятельно редактировать. Создание анкеты дает Вам доступ к написанию сообщений в игровом разделе.

4. Заходите в тему Краткий сюжет игры, знакомьтесь с текущим развитием сюжета и включайтесь в игру.


ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ИГРЕ
1. Сообщение оформляются от 1-го лица.

2. Игровые сообщения должны соответствовать сложившимся стандартам форума и правилам русского языка:

- начинать диалоги с тире;
- мысли персонажа выделять курсивом;
- комментарии оформлять после тире или с новой строчки новым предложением;
- для цитирования другого игрока использовать стандартные форумные теги "quote"

3. Сообщение желательно писать развернуто и не менее 3-х строк, в каждом игровом ходе описывать одновременно: речь, мысли и действия персонажа. Если идет оживленный диалог, в котором практически ничего не меняется, кроме слов двух персонажей, то не стоит разбавлять сообщение «водой» только для того, чтобы придать ему вес. В таких ситуациях допустимо даже сообщение в одну фразу, например:

« - Согласен/согласна, - подумав пару секунд, кратко ответил(а) я». Но в большинстве случаев старайтесь описывать по максимуму, при этом, конечно, не забывая периодически думать, что Вы пишете и зачем.

4. В игре не разрешается описывать реакцию или мнение другого, не Вашего, персонажа. Каждый участник отвечает только за своего героя. Не надо решать за других, что им делать. То же касается и вспомогательных персонажей (будь то кошка, сова, жаба, брат, сестра, друг и так далее), введенных в сюжет другим игроком. Если заявлена или подразумевается их персональная принадлежность определенному игроку, дальнейшие их действия описывает только данный игрок. Исключением здесь могут быть только второстепенные персонажи без персональной принадлежности: официанты, врачи, охранники и т.п.
Исключение для основных персонажей могут составлять случаи, когда какой-либо игрок отсутствует, а его ответ необходим для продолжения игры. В этом случае у Вас должно быть разрешение либо от самого игрока на написание ответа от его имени, либо от ведущего игры. Ответы другого игрока в таких сообщениях необходимо оформлять в виде цитат.

5. Если по каким-либо причинам вы не можете продолжать принимать участие в игре или будете отсутствовать некоторое время, сообщите об этом ведущему игры и в теме Выход из игры или временное отсутствие.
В случае отсутствия ваших сообщений в игре в течение длительного времени (двух недель по значимым каноничным персонажам и четырех недель по второстепенным персонажам) и отсутствия у ведущего информации от вас о времени вашего возвращения, он вправе выставить ваш персонаж в объявления на замену.

6. Грамотность – одно из необходимых условий участия в игре.

7. Участники игры могут создавать темы в разделе игры только после договоренности с ведущим игры.

8. Не рекомендуется использовать в подписи большие или яркие тексты и рисунки, отвлекающие внимание читателей от текста сообщения.

9. В игре необходимо придерживаться сюжетной линии и реалий мира Гарри Поттера. Любые отклонения и альтернативное развитие сюжета должны быть предварительно согласованы с ведущим игры.

10. На ролевую игру распространяются все Правила форума и общепринятые нормы человеческого общения. К нарушающим правила игры или правила форума, ведущими или администраторами могут быть применены соответствующие меры воздействия от предупреждения до исключения из игры, а к злостным нарушителям вплоть до бана на форуме.
Понимая, что сюжет ролевых игр и действия их персонажей иногда могут требовать действий, недопустимых в обычном общении на форуме, таких как агрессия, провокация, откровенные сексуальные сцены и т.п., тем не менее, во избежание обид, недопонимания и конфликтов, призываем вас по любым вопросам, вызывающим сомнение, предварительно консультироваться с ведущим игры.

Все вопросы об игре можно задавать ведущему игры или в теме Организационные вопросы


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Стасечка; Дата последней модерации: 30.06.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Разговор приятелей: -Знаешь,есть такие люди,которые берут в долг,а потом резко пропадают,не звонят,не пишут. -Ну и? -Тебе денег в... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Условия вступления и правила поведения в игре Гарри Поттер [6262]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение