Нежно-зеленый ( проза, любовь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>30 Май 2009 21:17

Оля, а ты вставляй народные мудрости, как названия глав. Уж очень подходят. Wink

Я вот читала мысли Сергея и подумала, наверное, и Витька тоже так сперва удивлялся, тоже не встречал девушек, которые помимо всего прочего могли быть и друзьями. Может, это-то его и останавливало все эти годы. Наверное, кто-то все-таки останется с разбитым сердцем. Жаль, конечно. Сергей мне тоже симпатичен, но Витя больше. Smile
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>30 Май 2009 21:24

надеюсь, мужская дружба не рухнет из-за девушки...
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>30 Май 2009 21:37

Оля, как приятно вернуться после недолгого отсутствия и увидеть твой новый рассказ.
Мне очень понравилась история, понравилась всем - сюжетом, языком, героями и их чувстами. Кристина - такая нежная, но в то же время стойкая, делает свою работу, пытается встретить своего мужчину, а в итоге - все равно остается верной Виктору. Виктор - любит и пытается в себе это чувство побороть, имеет свои какие-то прошлые, а, может, и настоящие, проблемы и тайны, и, как всякий истинный мужчина не понимает, что лучше все рассказать самому, чем испытывать судьбу в ожидании того, когда правда все же всплывет наружу. А вот с характеристикой Сергея я еще не определилась, но, наверное, такой и была твоя задумка.
Еще мне очень понравились детали, как Кристина едет в салон красоы, чтобы хоть как-то разобраться в своих эмоциях, как хочет сесть за руль новой Витиной машины и, главное, как все время думает о нем, сравнивает всех только с ним. История студенческой привязанности, переросшей в странную дружбу-любовь мне очень-очень понятна и близка и поэтому читать еще интереснее, а где-то даже грустнее.
Я очень жду продолжения и надеюсь на пусть и банальный, но хэппи-энд.

P.S. Бледно-зеленые диваны в холле фантазии - это задумка или случайное совпадение?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>30 Май 2009 22:02

Даша, на все вопросы - отвечу, обещаю Wink

Аня, наверное, да ведь так и получается, у меня в аннотации на самиздате знаешь, что стоит: СТАРЫЙ ДРУГ - ЛУЧШЕ НОВЫХ ДВУХ?
А насчет мыслей Сергея и Вити, да, в чем-то, они безусловно мыслят одинаково по ее поводу, тем более,, что многих мужчин удивляет, когда женщина умеет думать Wink
Таша, они разберуться Ok

Катя, не могу не повториться и не ответить твоими же словами:
- Я тебе говорила, что тебя обожаю? Как нет? - Тогда, позволь сказать - Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ Wink Wink
Очень рада, что тебе понравилось Very Happy Very Happy
Конец будет счастливым - это точно Ok Ok

А дивыаны - совпадение, наверное, а может - подсознание, кто знает Wink Название связывалось лишь с песней и глазами героини...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>30 Май 2009 23:02

Оля, каким бы ты ни придумала конец, мне бы все равно очень понравилось! и это даже не потому, что я тебя обожаю! даже несмотря на то, что диваны - всего лишь совпадение!
А если серьезно, то я читала и вспоминала собственную университетскую влюбленность, которая, правда, не закончилась хэппи-эндом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>31 Май 2009 7:13

 » Глава 4 часть 2

Катя, ... ну что я могу сказать... кроме того, что понимаю тебя. Наверное, любая история, так или иначе цепляющая нас - взята из жизни... Я не собиралась писать вот так и вот об этом. Так вышло... и у меня была подобная история, не совсем такая, но чем-то, очень похожая, и закончилась она, в общем-то счастливо, да и не закончилась еще., и не закончится, надеюсь Wink
Я рада, что тебе нравиться, и надеюсь на то, что все таки, приятных ощущений от прочтения больше, а грусть сладкая, с с "бесценными мелочами воспоминаний", и очень надеюсь, что жизнь порадовала тебя счастьем, взамен той, не закончившейся хеппи-эндом истории. И зная, что у тебя есть сыночек( я ведь не ошиблась?) и муж, у которго бывают сбои в системе Wink , как и у любого нормально мужчины - я верю, что так и есть Guby Guby
Когда начинала писать этот рассказ - думала будет легкий и веселый любовный роман, ан нет, не умею писать легкие произведения, так или иначе, начинаю копаться в душах героев, вытаскивая на свет скрыте страхи и забытые, а может заткнутые поглубже специально, разочарования и надежды. Надеюсь, что это не мешает получать удовольствие от самого рассказа? Очень надеюсь...
Есть одна песенка у Би-2, "Шар земной", может знаешь - она часто помогает мне при всплывающих воспоминаниях... а вообще, я просто не представляю свою жизнь без музыки, как ты уже поняла наверное Wink


В общем, надеюсь, что все хорошо, и читать приятно....
Итак...

Глава 4 часть 2

Кристина весело рассмеялась шутке Сергея. Она вообще, много сегодня смеялась, отметила про себя девушка. С этим мужчиной было весело и легко. Девушка почти забыла о том, что нервничала или переживала о чем-то. Не вспоминала о своих проблемах весь день. Хотя, ну какие у нее могут быть проблемы, возмутиться кто-то? Золотая девочка - так ее Влад когда-то называл. Все у нее хорошо. Семья полная, образование высшее, отказа ни в чем не имела. В двадцать пять уже была главным экономистом страхового отделения введущей компании на рынке страны. Квартира есть, машина есть. Родители ее любят. Друг… лучший. Никаких проблем, а она как дурочка метается и покоя найти не может. И кстати, раз уж вспомнила о Витьке, что-то он не звонил давно. Отчитался в обед, что уже доехал, и все хорошо у него. И больше новостей не поступало. Как он там? – задумалась Кристя, а вдруг проблемы. Не похоже это на него. Но сама позвонить не решалась пока, не была уверена, что не помешает другу. Мало ли что он ей вчера говорил, а вдруг и правда с девушкой время проводит, а она начнет названивать ему, словно жена ревнивая, и выяснять, куда запропастился. Кристя вздохнула и бросила незаметный взгляд на экран телефона, лежащего рядом с тарелкой. Словно то, что он стоял на тихом режиме, могло дать ей пропустить звонок от Вити. Но ни одного пропущенного вызова не было. А часы показывали только семь двадцать вечера.
- Ты чего загрустила, Кристина? - Сергей отвлек девушку от странной задумчивости, накатившей нежданной волной.
- Да так, ничего. – Встряхнулась она и улыбнулась Сереже. - Так как. почему ты в университет не пошел?
Мужчина махнул рукой.
- Не было у меня таких родителей умных, которые настояли бы, Витьке с этим больше повезло. – Кристина кивнула на это замечание. Она очень хорошо знала, как хотели родители друга, чтобы тот человеком стал, а в их понятии – это было невозможно без законченного образования. В этом они полностью совпадали во мнении с родителями самой девушки. И вообще, их родители уже давно подружились так же тесно, как и сами дети. Так что с родственниками друга, Кристина была знакома не понаслышке. – Но с Витей мы дружить продолжали и после училища. Характерами сошлись, наверное.
Кристина в очередной раз улыбнулась. Однако Сергей заметил, что улыбка нерадостная вышла, но промолчал.
- Да уж, дружить Витька умеет. – Согласилась девушка. – Но я о тебе спрашивала.
В этот момент, прерывая ответ ее собеседника, беззвучно замигал экран ее телефона, высвечиваясь столь долгожданным именем, а Кристина была очень рада, хоть и старалась скрыть свое неуместное счастье. Ну подумаешь, позвонил. И что? Зачем так радоваться-то?
Бросив извиняющийся взгляд на Сергея, она подняла трубку. Мужчина откинулся на спинку стула и сделал вид, что рассматривает интерьер помещения, хотя, может и правда рассматривал, кто его знает? Но вроде бы, недовольства не проявлял.
- Да. – Тихонько произнесла Кристина.
- Привет, Кристь. – Голос Витьки был каким-то невеселым. Это насторожило девушку, заставило напрячься. – Как дела?
- Нормально, Вить. Ты чего не звонил? – Не удержалась она, таки выдавая, что ждала, беспокоилась.
- Да проблемы тут были. Не мог. – Вздохнул друг на том конце связи. – Я еще и на завтра останусь, Кристь.
- Понятно. – Потянула девушка, и даже Сергей заметил ее разочарование и грусть, вопросительно приподнимая брови, и кивая головой. Девушка в ответ покачала своей, продолжая разговаривать с другом.
- Что за проблемы?
- Да так, бюрократическая тягомотина, Кристя. Достали меня уже все эти секретари. – Словно не выдержав, сорвался мужчина. – Как без них жить проще было бы, честное слово.
Кристина ничего не ответила, только угукнула что-то.
- А ты что делаешь, Кристин. Как день прошел?
- Нормально, Витя. Мы многое сделали. Представляешь, лестницу все-таки закончили, хоть я и не верила. Да и вообще, уже убирать начали. И правда похоже, что вложатся, если не в неделю, то в две точно. – Голос Кристины был преувеличенно радостным, и она понимала, что Витька заметит это, но никак повлиять на себя не могла. Не плакать же в трубку, как захотелось после его вестей. И чего захотелось-то, непонятно. Первый раз, что ли? – Я насчет рекламы с Оксаной договорилась, в журнале ее, номер новый как раз через пять дней в верстку сдается, так что мы в самый край влезли. И с каналом решила, Николай помог.
- Кристя, ты чего такая? – Витька напрягся, она по голосу чувствовала.
- Какая, Вить? Все хорошо, не придумывай. – Наигранно отмахнулась она. – Меня вот Сергей поужинать пригласил, сидим, болтаем, прошлое твое темное обсуждаем.
- И что, интересно? – Теперь друг был не просто напряжен. Кристина могла бы поспорить с кем угодно, что там, в Киеве, Витя весь подобрался, с силой сжимая телефон. Она прекрасно знала этот тон мужчины. И мелькнула шальная мысль: а что, вдруг сработает план?
- Нормально, Витя, весело. – Легко ответила девушка. – Так у тебя все хорошо? Ты завтра точно приедешь, или это непонятно еще?
- Я приеду. – Отрезал Витя.
- Хорошо. Я тебе позже позвоню, ладно? А то неудобно в ресторане разговаривать, Вить.- Кристина не хотела прекращать разговор, но так было надо, по очень многим причинам. Да и Сергей не заслуживал пренебрежения. – Пока.
- Пока. – Друг сердился, это точно. Но, что она могла поделать?
Кристина нажала на отбой, и постаралась вложить в свою улыбку как можно больше радости и непринужденности.
- Витя звонил? – Спокойно поинтересовался ее собеседник.
-Да, говорит, что не получится сегодня выехать, на завтра остался, какие-то бюрократические преграды, как он выразился. – Весело отшутилась Кристина и постаралась перевести разговор на другую тему.
********************************
Витька еще несколько мгновений послушал гудки, с силой сжимая телефон в руке.
Весело ей, елки-палки. Хотелось выругаться, громко и долго, но Кристина не любила, когда он ругался, и мужчина давно привык сдерживаться. Ужинает она с Сергеем,… в ресторане. Ну Серега, ну друг, называется. Он тут ради них по канцелярии прокуратуры весь день носится, паркет до блеска натирая, а тот, видите ли, Кристину историями из его жизни развлекает.
Телефон с треском разлетелся на детали, ударяясь о бежевую стену гостиничного номера. Черт! Ну вот еще радость. Где он теперь новый аппарат достанет? До утра – разве что по ломбардам шляться, а этого делать не хотелось. А вдруг, Кристина позвонит, она же обещала. Мужчина грустно уставился на, не подлежащее восстановлению, средство связи. Покопался в кусочках пластмассы, извлекая сим-карту. Дурацкий день, дурацкий вечер, и телефон, тоже, дурацкий. Укрепленный корпус! Ха! Повышенная устойчивость! Три ха-ха! Вот вам и хваленное европейское качество. Все равно, все что ни делается – делается в Китае. Надо было брать самый дешевый – результат был бы аналогичным .
Еще раз окинув останки невеселым взглядом, Витька подошел к стоявшему на тумбочке телефону и по памяти набрал номер. Ему ответили после трех гудков.
- Алло? – Произнес спокойный женский голос.
- Добрый вечер, Татьяна Николаевна. – Поздоровался мужчина. – Как у вас дела?
- Привет, Витя. – Удивилась его звонку мать Кристины. – Нормально у нас дела. А ты что звонишь? Случилось что-то.
- Понимаете, Татьяна Николаевна, у меня к вам просьба есть. Я в Киеве, опять. А у меня телефон сломался. Вы не могли бы Кристине позвонить, часика через два. Просто так, чтобы проверить, все ли в порядке. А я вам потом перезвоню. – Постарался как можно невозмутимей изложить Витька. Но мать у Кристины глупой не была.
- А что же ты ей сам не позвонишь? Или поругались? Хотя, что я такое спрашиваю, вы же не ругаетесь никогда. – Удивилась сама себе женщина. – Так что ж мешает ей позвонить, Витя? Мне же дозвонился.
- Татьяна Николаевна, я вас хоть раз о чем-то просил? – Начал давить на жалость мужчина. – Просто узнайте, не случилось ли чего. И все. А я … не могу я ей позвонить, у нее ужин. – Не сдержался друг, сорвался на раздражение в конце.
- Ужин? - Удивилась женщина. – А когда ей это мешало с тобой поговорить?
- Татьяна Николаевна. – Умоляюще протянул Витя.
Женщина рассмеялась в трубку.
- Хорошо, хорошо, Витя. Я позвоню. Часа через полтора - два, говоришь? Все выясню, и тебе отчитаюсь.
- Спасибо, Татьяна Николаевна. Спасибо огромное. – С облегчением вздохнул мужчина. Не забыл передать привет Геннадию Михайловичу и поинтересоваться его здоровьем – узнал, что тот уже лег, так как устал что-то сегодня. Витька улыбнулся, да, ему пока легче справляться с последствиями посиделок. Но время-то идет, и он так же, не молодеет, как любит напоминать ему мать. Попрощавшись, мужчина положил трубку.
Теперь главное вытерпеть эти два часа, не надоедая родителям Кристины звонками. Витька тяжело вздохнул и уставился в окно, не включая свет в комнате. Как же ему осточертел Киев. Мужчина уже почти ненавидел столицу. Ему хотелось домой, к Кристине…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vesna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
>31 Май 2009 9:10

Оля, План Кристины начал осуществляться, но у Сергея вмешались чувства (как неожиданно!!! Wink )! А Виктор - то, ну прям Отелло!!! Evil or Very Mad По этому отрывку, в очередной раз видно, что не любит человек прямых и простых путей, все его на какие-то "обходы" тянет!!! А у Кристины случайно сестры- подруги-знакомой нет для Сергея, а то как то не хочется, чтобы он один остался?
_________________
Женщина - это слабое,беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>31 Май 2009 9:31

Да, разозлился Виктор, ревнует, телефоном в стенку кидается... Так сам же и виноват во всей этой ситуации, не надо было Кристину отталкивать. Так что, так ему и надо. Пусть помучеется, ему полезно.
Как всегда, жду продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>31 Май 2009 9:36

Таня, да, Виктор у нас мужчина с сильными страстями и не люовью к прямолинейности Wink Насчет Сергей - не беспокойся, решим как-то Ok И кстати, поздравляю с новым званием Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy


Даша, поверь мне, он мучается Laughing Laughing Laughing Продолжение сегодня еще будет, обещаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>31 Май 2009 11:52

Не знаю, а меня вот поступки Вити даже в какой-то степени умиляют. Ну, не могу написать, что так ему и надо, сам виноват. Наверное, потому что не понаслышке знаю, как сложно выбирать между любовью и дружбой. Нравится он мне и все тут shuffle shuffle shuffle Wink
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>31 Май 2009 12:21

lerona писал(а):
Не знаю, а меня вот поступки Вити даже в какой-то степени умиляют. Ну, не могу написать, что так ему и надо, сам виноват. Наверное, потому что не понаслышке знаю, как сложно выбирать между любовью и дружбой. Нравится он мне и все тут shuffle shuffle shuffle Wink

А я могу. У самой подобная ситуация была. Мучалась, не понимала, что же у нас за отношения. Все знакомые думали, что мы встречаемся, а я ждала когда он перешагнет последнюю черту, но этого так и не произошло. Наверное, это и к лучшему, но спокойно воспринимать такие ситуации, я теперь не в состоянии...
Пусть, хоть здесь герой пострадает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>31 Май 2009 12:43

 » Глава 5 часть 1

Так, Аня, Даша, смотрю, ситуация такая почти у всех в жизни была, и опять заживое задела Wink

Поделюсь и своим опытом в этом деле. Я когда в университет поступила в шестнадцать - тоже, вот так дружила с парнем, два года дружила, он ко мне приезжал футбол среди ночи смотреть, или просто поболтать, а у меня в его комнате в общежитии, действительно запас вещей был, и соседи его не против были. И вот так же мы подсказывали друг другу как с полом противоположным общаться, только я после этого губы закусывала. А потом, на одном дне рождении, я познакомилась с его другом, он на другом потоке учился, мы понравились друг другу, он меня на свидание пригласил, а к другу моему за советом пошел, как мне угодить лучше Laughing Laughing Laughing Что тут началось... Звонки, непонятные сцены, приглашения....на свидание с другом я сходила, все же, правда, когда вернулась, мне отец сообщил, что Вова - раз пять названивал Wink А потом, он меня пригласил на свидание - вот и живем до сих пор с мужем моим, и друзья и любимые, через многое прошли вместе, а тот случай до сих пор со смехом вспоминаем и мы, и знакомые, кто знает Very Happy Very Happy Может быть, не познакомься я с тем другом, и по-другому бы жизнь моя сложилась, совсем по-другому.... Но, все что ни случается - все к лучшему, не так ли? Wink

Итак, еще кусочек, и как надеюсь - не последний за сегодня, но обещать ничего не могу, хотя и постараюсь Ok





Глава 5 часть 1


- Привет, милая. – Мамин звонок был последним, что могла ожидать Кристина в одиннадцать вечера, но, тем не менее, девушка была рада.
Кристя вернулась домой час назад, отказавшись от того, чтобы Сергей довез ее, и, попросив подбросить до машины, которую оставила перед центром. Мужчина не был доволен, но спорить не стал. На каком основании? Если девушка считает, что это будет правильнее, значит так и надо.
Едва войдя в квартиру, Кристя начала звонить Вите. А он не отвечал. Более того, телефон был отключен. После третьей попытки – Кристина разозлилась, и решила, что если он так занят, что телефон выключил, то пусть катится куда подальше. И не в силах успокоится, начала бродить по квартире. То телевизор посмотреть пыталась, то радио слушала. Но ее все раздражало. В конце концов, она бросила эти занятия, поставила диск с подходящей к настроению подборкой песен, и улеглась в кровать, культивируя свое раздражение.
И как раз в этот момент заиграла мелодия, установленная на номер матери.
- Привет, мам. Ты что так поздно звонишь? – Кристина бросила взгляд на часы, уменьшая громкость проигрывателя. Ее родители предпочитали ложиться довольно рано, еще до десяти, а звонок в начале двенадцатого ночи – был подозрительным. – Случилось что-то? – Насторожилась девушка.
- Да нет, Кристина, все хорошо. Вот, просто, звоню узнать как у тебя дела. – Как-то туманно отмахнулась мать от вопросов. – Я тебя ни отчего не отвлекаю?
- Нет, мам, - улыбнулась дочь. – Какие у меня могут быть дела в такое время, тем более что Витька опять уехал. – На этих словах в тоне Кристины прорезалась злость, но она постаралась быстро замять ее. – Спать собиралась.
- Да, да. – Согласилась мать. И замолчала. – А ужин твой как? – Невзначай поинтересовалась мать.
Вот тут Кристина удивилась.
- А ты откуда про ужин знаешь? Я ж тебе ничего не говорила? – Насмешливо поинтересовалась она у матери. – Чем он тебя приманил?
- Ничем милая, просто у него телефон сломался. – Мать рассмеялась, признавая провал своей шпионской карьеры.- Мне Витя позвонил часа два назад, попросил проверить, все ли у тебя в порядке. Переживает он за тебя, Кристина.
Девушка рассмеялась, а на душе как-то легко стало, и злость ушла, правда, раздражение на него осталось.
- Ну что со мной случиться могло? Я же просто ужинала с человеком, а не в лес с маньяком уехала.
- А с кем ты хоть ужинала, Кристин? – Маме и правда было интересно, девушка даже не сомневалась.
- С Сергеем, мы тебе вчера про него рассказывали, друг Витькин.
- Мгм, - мать задумчиво помолчала. – Тогда понятно, почему Витька так нервничал. Кристина, ты уверена в том, что делаешь?
- А что я делаю, мама? – Удивилась девушка. – Разве поужинать с интересным человеком – это преступление уже?
- Да нет, не преступление. А может и права ты, вообще, давно пора было показать, что и мы не лыком шиты. – Как-то странно прокомментировала ее ответ мама.
- Это ты к чему? – Девушка даже прищурилась, словно сидела напротив мамы в их старой кухне.
- Так ты точно не занята сейчас, дочка, я тебя не от каких интересных дел не отвлекаю? – С усмешкой поинтересовалась мать, игнорируя ее вопрос.
- Это ты для себя, или для него спрашиваешь? – Уточнила она.
- Для нас обоих. – Ввернула мать. – Нервничает Витя, дочка. И правда, нервничает.
- Вот пусть и понервничает. – Раздраженно ответила дочь. – Все, мам. Я спать ложусь. Пока. Папу поцелуй за меня.
- Спокойной ночи, милая. Крепких снов. – Попрощалась мать и отключилась.
А Кристина в задумчивости уставилась на дисплей, размышляя над словами матери.
Значит, сломался у него телефон. Часа два назад сломался...
И память услужливо напомнила одну ночь, неприятную вообще-то, даже очень. Кристина старалась не вспоминать о том вечере, когда с Владом порвала. Мало что хорошего в той ночи было. А этот телефон, который она сейчас в руке держала, ей Витька на следующий день подарил. С укрепленным корпусом, пошутил мужчина тогда.
Нервничает он, вспомнила она замечание матери, и ощутила, как на лице появляется глупая улыбка. Той ночью она испугалась даже, но вот теперь… теперь кусочки мозаики начали складываться в какой-то общий узор. И штрихи этого рисунка – приносили надежду. Если, конечно, она, в очередной раз, не принимает желаемое за действительное. Что ж, очевидно, что скоро она это окончательно выяснит.
И со спокойной совестью, Кристина позволила себе погрузиться в сон.
*******************************************************
Следующий день прошел суматошно, но интересно.
Витька позвонил в восемь утра – по меркам столицы, довольно рано. Вчерашний вечер не обсуждал, мамин звонок не комментировал. Спросил как дела, как настроение. Поговорили немного, Кристине даже весело стало. Витя пожаловался, что похолодало в Киеве, да и снег на вечер обещают. Кристина, бросив взгляд в окно кабинета, отметила, что у них солнце, и достаточно тепло, как для декабря месяца. Поболтав еще немного ни о чем, Витя попрощался, сказав, что ему пора, но он еще перезвонит. Кристина улыбнулась. Непробиваемый он, все-таки. Ее так и подмывало поинтересоваться «здоровьем» телефона, но она себя сдержала.
И весь остальной день улыбалась, хотя спроси ее кто, отчего – не нашлась бы, что ответить. Просто настроение хорошее было, наверное.
*************************************************
Они снова были по горло заняты с работой, но это не мешало общаться. После вчерашнего ужина как-то легче и свободней было уже. Словно и не позавчера познакомились, а давно знают друг друга. Сергей даже понимал намеки и недосказанности в словах Кристины.
Но не оттого, что так хорошо изучил ее за эти два дня. Смешно было бы подумать об этом. Просто смеялась Кристина над тем же, что и они с Витькой, и в намеках ее - друг Сергею чудился. Но, может это совесть проснувшаяся заговорила? Ведь понимал мужчина, не маленький был, что не так все просто, как хотелось верить. И даже если Кристина сама этого не замечает, то уж Витька, определенно имеет к ней чувства, пусть и скрывает пока. А не зашел ли Сергей, в неосторожной попытке выяснить ситуацию туда, куда не стоило ему, как другу? И, наверное, надо отойти, пока не поздно, потому что не хотел Сергей дружбой жертвовать, ни своей, ни их. А потому, пообещал сам себе, что границ дозволенного между друзьями не перейдет, разве что, сама Кристина будет не против. Ведь и она, взрослая уже, имеет право решать, чего или кого ей больше хочется.
За этот день, Кристине удалось найти несколько арендаторов, заключить с ними предварительные контракты, и договориться с агентством о проведение открытия. Ей пообещали предоставить сценарий уже через четыре дня. И это было весьма кстати, учитывая, что сроки поджимали. Вряд ли, конечно, они успеют открыться до Нового года, сильно много еще было дел, но вот ко Дню Влюбленных, еще одного сезона подарков – вполне могли вложиться.
Сергей принимал оборудование для кафе, и руководил его размещением, почти весь день. Но они постоянно состыковывались, совместно решая глобальные для центра вопросы. Кристина не решалась Вите звонить, боясь, что оторвет от важного дела, вот и приходилось самой додумывать, что друг сказал бы. Благо, опыта в угадывание его мыслей у нее было предостаточно.
И на ужин, опять, ее Сергей пригласил, а Кристина не отказалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>31 Май 2009 12:49

Витя сделал ошибку, ничего не сказал Кристине и уехал, а надо было девушку заинтриговать и более настойчиво дать понять, что он в ней нуждаеться, а потом ехать в столицу. Вот поэтому она сейчас на свидании с его другом, а он беситься и ревнует
жду продолжения!
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>31 Май 2009 13:21

Оля, отличное продолжение! Я тобой восхищаюсь - как быстро ты пишешь!
Мне Витю жалко, он переживает, решиться расскзать о своих чувствах не мжет, да еще какие-то старые, не до конца решеные проблемы всплыли, пускай скорее домой возвращается! А то, как он звонил Кристиной маме, - это супер! и мама - "неудавшаяся шпионка" Ar а еще мамина фраза: "Дочка, ты же ничем не занята?" Very Happy

Оля, конечно, радости от прочтения гораздо больше, чем грусти! Просто так здорово читать о чувствах, испытанных тобой ранее через призму ощущеий другого человек и понимать, что ты совсем не одинок в своих прошлых переживаниях.
Мне очень понравилась история, твоя и твоего мужа! Вы - молодцы!!!!!
А у меня не только муж со сбоями, самый лучший муж на свете, но еще дочь, два сына, а скоро будет еще один малыш!
Так что - хэппи-энд возможен и, помнишь, ты обещала его устроить своим героям тоже!
И еще, глубокие истории со сложными многранными чувствами - это то, что тебе удается просто отлично!

P.S. Спасибо за песню!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>31 Май 2009 14:40

kosmet писал(а):
Когда начинала писать этот рассказ - думала будет легкий и веселый любовный роман, ан нет, не умею писать легкие произведения, так или иначе, начинаю копаться в душах героев, вытаскивая на свет скрыте страхи и забытые, а может заткнутые поглубже специально, разочарования и надежды. Надеюсь, что это не мешает получать удовольствие от самого рассказа? Очень надеюсь...


Оля для меня это не мешает, а даже способствует еще большему удовольствию от прочтения. Не всегда интересно читать, когда все хорошо и весело. А я так вообще любитель готики и любые тщательные переживания только за радость Very Happy и с деталями все просто отлично
И опять, только отвернулась, а тут уже столько проды Shocked но счастье то от этого какое Ar Ar Ar
Только вот... уже изнемогаю от любопытства tease что же там за дела такие у Виктора?
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 5:32

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Эймонт Таша. Как нехотя весною день смеркается » ЭЙМОНТ ТАША Как нехотя весною день смеркается Как нехотя весною день смеркается,... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Нежно-зеленый ( проза, любовь) [6398] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение