Моя прекрасная тетя. СЛР

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

кого выберет Ольга
Алик
55%
 55%  [ 21 ]
Миша
18%
 18%  [ 7 ]
ОЛЕГ
13%
 13%  [ 5 ]
Толя
13%
 13%  [ 5 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>03 Июн 2009 13:02

 » Моя прекрасная тетя. СЛР  [ Завершено ]

Я все-таки решила выложить одно из своих творений, предупреждаю сразу длинное, но буду стараться выкладывать часто.
Заранее прошу простить на опечатки, если есть.
Пишите, выражайте свое мнение. буду ждать


Глава 1.
Сонную тишину в квартире, нарушил резкий телефонный звонок. Через несколько секунд из-под вороха покрывала и одеяла, вынырнула тоненькая женская ручка, нащупала на тумбочке телефон и нырнула обратно, в тепло.
- Да? – донесся изнутри приглушенный заспанный голос.
- Лель, это Соня. Я тебя не разбудила?
Сон как рукой сняло. Из своего укрытия выбралась взлохмаченная блондинка с золотистыми волосами и припухшими от сна светло-голубыми глазами.
Молодая женщина мельком взглянула на электронные часы, стоящие там же на тумбочке – 07:02 – и вздохнула:
- Нет, я уже собиралась вставать.
- Почему домашний отключен?
- Выдернула из розетки, когда пришла от Иринки.
- Под утро, - недовольно пробурчала Соня.
- В тебе проснулась старшая сестра? – невольно улыбнулась блондинка, старательно пытаясь пригладить одной рукой непослушные локоны. – Докладываю, товарищ генерал, вернулась в два часа ночи. Сонь, ну у Иры день рожденье, разве я могла уехать от них раньше? И что у вас произошло, если ты мне звонишь в такую рань?
- Мне нужно с тобой поговорить, это не телефонный разговор. Ты сможешь приехать к нам сегодня?
Она задумчиво потерла переносицу, пытаясь вспомнить расписание в ежедневнике.
- Если только после 8.
- Отлично мы тебя ждем. Целую.
- И я тебя.
Положив сотовый телефон на тумбочку, она вновь упала на подушки, наслаждаясь теплом, словно пытаясь вобрать его в себя. Как же не хочется вставать, но надо.
Жалобно пропищал разрядившийся мобильник.
Взъерошив волосы, Николаева Ольга Дмитриевна, незамужняя особа 28 лет, встала с кровати, сладко зевнула, потянулась и, подойдя к окну, резко раскрыла шторы нежного молочно-бежевого цвета.
Её двухкомнатная квартира находилась на третьем этаже пятиэтажного коттеджа. Место было крайне удачным, так как располагалось рядом с центральным парком города. Вот и сейчас, Оля, обхватив плечи руками, смотрела на скрюченные от холода заснеженные деревья и на немного сумасшедших любителей собак, которые выгуливали своих питомцев в столь ранний час и в такой мороз.
Поежившись от холода, женщина отошла от окна, включила ночник, чтобы хоть как-то разогнать гнетущую темноту и, заправив кровать, поставила сотовый заряжаться, а после включила в розетку телефон. Вернувшись после вечеринки по случаю дня рождения любимой подруги, она была настолько вымотана, что даже не прослушала автоответчик, а сразу выдернула шнур.
Свою квартиру Ольга купила три года назад и ни разу не пожалела об этом. Планировка была своеобразной. Когда входишь внутрь из уютной, отделанной деревом прихожей с большим зеркалом и кладовкой с раздвижными дверьми, попадаешь прямо в просторный зал. По одну сторону которого, деревянная дверь – вход в спальню; по другую арка – проход в маленький коридорчик, вход в ванную и на кухню. А прямо – выход на застекленную лоджию.
Стены зала обклеены песочно-бежевыми обоями с геометрическими рисунками. Зал был визуально разделен на две части. В первой, располагался большой шкаф с любимыми книжками и компьютерный стол. Соня называла эту часть – рабочий стол. Во второй, мягкий уголок желто-песочного цвета с журнальным столиком и огромным плазменным телевизором, который год назад, по случаю назначения на высокий поста, подарила начальница (старый же плавно перекочевал на кухню). На окнах затейливые бежевые занавески и персиковые шторы, на полу светло-коричневый паркет и несколько ворсистых бежевых ковриков.
Стены любимой спальни были обклеены розово-бежевыми обоями. Четверть комнаты занимала огромная дубовая кровать с высокими резными ножками, а по бокам тумбочки светло-бежевого цвета. Напротив такого же цвета платяной шкаф с зеркальными панелями. На полу ворсистый ковер персикового цвета.
Особую гордость у Оли вызывала длинная лакированная полка разделяющая стену у которой стояла кровать на две части. На ней стояло множество рамок с фотографиями друзей, близкий, родных. Все шутили, что если ты попал на полку с фотографиями, то ты теперь Vip-персона и дарили ей рамки с пожеланиями какой снимок в ней разместить.
Оля скользнула взглядом по фотографиям и улыбнулась.
Пискнул автоответчик и выдал первое сообщение:
- Оль, это Игорь, перезвони мне.
Она замерла у шкафа, с сомнением глядя на телефон. Видимо начались галлюцинации.
- Оля, пожалуйста, перезвони мне, когда вернешься. Это очень важно.
Писк.
- Оль, не молчи. Нам надо поговорить.
Несколько секунд молодая женщина смотрела перед собой, затем развернулась и пошла на кухню.
Включив чайник и поставив рыбу разогреваться в микроволновке, она приняла душ, прогоняя остатки сна.
Через 15 минут, забравшись с ногами на диванчик, Оля пила чай с лимоном, задумчиво глядя перед собой, мысленно составлял план работы на сегодня. В комнате зазвонил телефон. Застыв в дверях спальни, она ждала, когда включиться автоответчик.
- Оль, я знаю, что ты дома. Возьми трубку, - послышался все тот же нетерпеливый мужской голос. – Ты же не сможешь всю жизнь от меня спрятаться.
Посмотрим. Горькая усмешка, исказила её бледной красивое лицо. Вымыв посуду, она начала одеваться.
Ольга предпочитала спортивный стиль в одежде, но должность не позволяла, приходилось искать что-то нейтральное. Поэтому недолго думая, она достала пушистый свитер молочного цвета крупной вязки с широким воротом, затем черные прямые брюки. Переодевшись, Оля подошло к зеркалу, собрала волосы в хвост, застегнув блестящей заколкой. Косметику женщина признавала только по особым случаям, поэтому нанесла лишь розовый блеск на губы. Окинув себя придирчивым взглядом и оставшись относительно довольной, Николаева выключила свет и вышла в прихожую.
Через пять минут, облаченная в черное классическое пальто и чернее кожаные сапожки на плоской платформе, Ольга быстро сбегала по ступенькам. А на широкой кровати остался лежать забытый сотовый телефон. Через несколько секунд он требовательно зазвонил, нарушая сонную тишину, но его хозяйка была уже далеко и ничего не слышала.
- Доброе утро, Марь Федоровна, - Оля улыбнулась пожилой консьержке.
- Доброе утро, Олечка.
- Как там погода?
- Холодно. Еще и метель началась, - посетовала сердобольная старушка.
- Ничего я крепкая, приятного Вам дня.
- Вам тоже, Олечка.
Николаева быстро спустилась в гараж. В прошлом году, поддавшись уговорам родных и друзей, Оля сдала экзамены на права и купила себе машины. И не могла не признать, что теперь стало намного легче и удобнее, не надо ехать в час – пик в маршрутке или вызывать такси.
За ночь снега выпала еще больше, но дорогу уже успели расчистить. Молодая женщина аккуратно вела машину, внимательно следя за дорогой. Вновь начал подать снег, слетая красивыми большими хлопьями вниз.
Офис «Ваши фантазии» находился недалеко от центра города и принадлежал Старостиной Светлане Петровне. Это было красивое, современное четырехэтажное здание с большими зеркальными окнами, в которых сейчас отражалось пасмурное зимнее небо. На первом этаже располагался салон красоты, парикмахерская, солярий, пост охраны. На втором – ателье, где большей частью шились свадебные и вечерние платья и небольшая фото-видео-студия. На третье – агентство по проведению торжеств (им и руководила Ольга вот уже целый год). На четвертом – кабинет Старостиной, юридический отдел, отдел кадров, бухгалтерия.
Ольга поставила машину на стоянку рядом с офисом и вошла внутрь.
- Доброе утро, Ольга Дмитриевна, - поздоровался с ней молоденький мальчик из охраны, восторженно осматривая её с ног до головы. – Вы как всегда отлично выглядите.
- Доброе утро. Спасибо, - она, не останавливаясь, одарила мальчика одной из своих заученных улыбок (пусть порадуется) и вошла в лифт, на ходу расстегивая пальто.
Спокойно дойти до своего кабинета у неё так и не получилось. Лишь только она вышла из лифта, как сразу же была окружена со всех сторон взволнованными сотрудниками.
- Ольга Дмитриевна! Ольга Дмитриевна! Вы знаете? Вы слышали? Ольга Дмитриевна?
- Всем тихо! – гаркнула подошедшая немолодая женщина плотного телосложения с ярко-красными волосами. – Дмитриевна, тебя Петровна вызывает. Срочно!!!
- Все потом, начальство вызывает, - Оля улыбнулась подчиненным, протискиваясь к позвавшей её женщине. – Тамар, а что происходит? Я что-то упустила? Рабочий день еще не начался, а все уже на ушах.
- Скоро сама все узнаешь, - загадочно сообщила личный секретарь Старостиной, Тамара Григорьевна.
Тамаре всегда нравилась Николаева, своей непосредственность, добротой, участием, остроумием, застенчивой улыбкой и загадочным блеском светло-голубых глаз. Более того, окончив факультет психологии с отличием, Ольга отлично разбиралась в людях. Не удивительно, что через шесть лет работы простым агентом, она возглавила этот отдел, обучая новичков премудростям.
Ольга вошла в кабинет начальницы, даже не постучав, бросила пальто на диван, села в кресло и взглянула на Старостину.
Светлана как всегда выглядела потрясающе. Короткие черные волосы уложены и залиты лаком, черные глаза подведены черным карандашом, на губах ярко-красная помада. Облегающая черная блузка с глубоким декольте подчеркивала высокую грудь. На шее красные бусы «а-ля крестьянка», в ушах такие же серьги. Никто не давал ей больше сорока.
- Доброе утро. Что у нас происходит? Что за переполох с утра?
- Лель, скажи, что ты знаешь о Башарове?
Девушка недоуменно приподняла бровь. Она ожидала чего угодно, только не этого.
- Александр Башаров приехал из Москвы в наш город лет 10-11 назад. Бизнесмен, владелец сети магазинов, меценат, жуткий бабник...гм... что конкретно тебе интересует?
- А его семья?
- Женат. По-моему раз в пятый. Светлан, ты, что решила стать шестой женой Башарова?
- Вот еще, мне одного брака хватило. Дети?
- Несколько от разных браков. Старшим сыновьям за тридцать они живут больше частью в Москве, младшей дочери около трех. Вроде бы их шестеро, - неуверенно произнесла Оля.
- Точно, - Светлана одобрительно кивнула.
- А к чему этот допрос? Решила проверить мою осведомленность об элите нашего города.
- Зачем? И так в ней постоянно вращаешься.
- Не по своей воле. Итак?
Старостина не успела ответить. Постучав, в кабинет вошла Тамара, неся поднос с кофе.
- Дмитриевна, Нина просила передать, что некий Игорь Левин тебе уже трижды позвонил.
- Передай, пожалуйста, что я на совещании.
Светлана с интересом взглянула на Ольгу.
- Разлад в рядах влюбленных? – спросила она, как только дверь за Тамарой закрылась.
Николаева глотнула обжигающий кофе, старательно избегая взгляда начальницы. Как же ей надоели эти допросы.
- Ну?
- Мы расстались два дня назад.
- Почему?
- Не сошлись характерами. Так почему ты так заинтересовалась семьей Башарова?
- Как ты и сказала у Башарова шестеро детей. От первого брака близнецы Олег и Михаил, жена тогда умерла во время родов. Во втором детей не было. От третьего сын – Артем ему 25, в четвертом дочь Алина – 21 года, и наконец, в пятом браке сын Антон 8 лет и дочь Александра 3 лет... вот только Михаил живет все время в Питере, а в Москве. С отцом они уже лет 10 не разговаривают.
- Поссорились?
- История покрыта мраком. Говорят, пятая жена Башарова была когда-то невестой Михаила.
- Отец увел девушку у сына? – не поверила Оля.
- Это всего лишь слухи, моя дорогая. Тем не менее, в Питере у Михаила свой бизнес, он женат на модели Наташе Ивановой и у них два сына. Старшему десять, младшему несколько недель. Но это к делу не относиться.
- А что относиться? – так ничего и, не поняв, девушка отставила кружку в сторону.
Старостина молча, передала ей газету и закурила, пряча довольную улыбку.
На первой полосе снимок очень красивой девушки с длинными черными волосами и ярко - синими глазами, её крепко обнимал седой подтянутый мужчина с лукавыми ярко-синими глазами, того же оттенка что и у его дочери.
- Вчера вечером Башаров Александр Олегович объявил о помолвке своей дочери Алины и единственного сына владельца строительной компании «Строй-Ко» Ярослава Селезнева, - прочитала Николаева и понимающе хмыкнула. Так вот откуда ветер дует.
- Завтра утром они будут здесь.
- Мне пообобрать специалиста? Думаю, Ира справиться.
- Ими лично будешь заниматься ты, Леля... лично!!! Только ты сможешь уговорить этого напыщенного индюка Башарова работать с нами, а не обращаться в Москву.
- Но...
- Лель! Поверь мне, дорогая, никто лучше тебя не справиться. Ты психолог и отлично знаешь, на какие кнопки надо давить и за какие ниточки дергать. Причем, невеста изъявила желания работать только с тобой.
- Я больше года не занималась работой простого агента. Или ты забыла, что я руковожу твоим агентством?
- Только не говори мне, Леля, что ты все забыла? – парировала та, затушив сигарету. – Ты один из лучших моих агентов.
- Не надо лести. Сделаю все что будет в моих силах. Но помни, я тебя предупреждала! И если что-то пойдет не так...
- Все пойдет как надо, я в тебе уверена.
- Мне бы твою уверенность. Ладно, пошла работать.
- Удачи.
Ольга схватила пальто, махнула Старостиной на прощанье и направилась в свой кабинет.
Часы пробили 10. Стеклянные двери «Ваших фантазий» открылись. Стайка женщин, мужчин, детей вошла внутрь.
Сотрудники агентства по проведению торжеств с яркими бейджиками на груди уже принимали первых посетителей, когда Николаева спустилась по лестнице на третий этаж.
Поздоровавшись с Ниночкой, невысокой, симпатичной шатенкой лет 22-23, Ольга вошла в кабинет и, повесив пальто, внимательно осмотрела себя в зеркале. Следом проворно заскочила Нина, неся перед собой огромную стопку папок и бумаг. Девушка осторожно положила все на стол и стала по очереди передавать начальнице.
- Ольга Дмитриевна, это последняя корреспонденция на сегодня, вот договора и сметы. Это заказ на день рождение девочки.
- Хорошо, - Ольга отложила в сторону 4 пухлые папки. – Я все просмотрю. Имена агентов, надеюсь везде есть?
- Да. Это запросы в оранжерею, это заказы в цветочные магазины «Лели» и «Букет», везде по две копии, - передавая очередную пачку бумаг, произнесла Нина.
- Номера договоров на каждом запросе?
- Да. Я все проверила, - уверенно ответила секретарша. – Ольга Дмитриевна, звонили из «Цитадели».
- Ремонт уже закончен?
- Да, хотят договориться о встречи, что бы вы все осмотрели и сделали фотографии.
- Хорошо. Я сама им позвоню.
- В список «Цитадель» вносить?
- Пока не стоит. Мы не можем предлагать нашим клиентам не проверенную информацию. Но всех предупреди, что в скором времени «Цитадель» можно будет использовать.
- Хорошо, Ольга Дмитриевна.
- Что-то еще? – погружаясь в изучение бумаг, спросила Оля рассеяно.
- Вам вновь звонил Левин.
- Если еще будет звонить, то передай, что я ему перезвоню, как только освобожусь, - Ольга так и не подняла головы.
- Хорошо, Ольга Дмитриевна, - Ниночка кивнула и направилась к выходу.
- Нина, принеси мне что-нибудь от головы. Желательно не топор.
Девушка обаятельно улыбнулась, отчего на её лице появились очаровательные ямочки, и скрылась за дверью. Когда несколько минут спустя она вернулась с таблеткой и стаканом воды, её начальница, обложившись бумагами что-то внимательно изучала. Стараясь не шуметь, Нина поставила поднос на журнальный столик у дивана и скрылась.
Ольга, подписав договора, которые изучала вот уже более часа, вместе со сметами, наконец-то заметила лекарство. Мысленно отблагодарив расторопную секретаршу, она выпила таблетку и подошла к окну. Сквозь жалюзи, молодая женщина смотрела на заснеженный город.
Внезапно её внимание привлек шум за дверью. Кто-то явно выяснял отношения, но слов Николаева разобрать так и не смогла.
Как только она обернулась, дверь с шумом распахнулась и в кабинет буквально влетела разгоряченная полная особа лет 50 весьма выглядевшая экстравагантно. На ней была короткая кожаная юбка, фиолетовая шелковая блузка с очень откровенным вырезом. Пухлые ноги обтягивали высокие лакированные сапоги на тоненькой шпильке. Волосы баклажанного цвета мелкими кудряшками обрамляли круглое лицо с ярким макияжем.
Следом за ней в кабинет зашла возмущенная Ниночка и бледная Аня Ильина молодой агент-новичок, подающий большие надежды.
«Дожила, в мой кабинет уже врываются. Не хватает только ОМОНа с автоматами», - мрачно усмехнулась Ольга, с интересом рассматривая компанию.
- Вы хозяйка этого... этого... гм... заведения?!!! – проорала дама, подлетая к Олиному столу.
Спокойствие, только спокойствие. Криком делу не поможешь. Итак, быстро нацепила на лицо вежливую улыбочку, полную дружелюбного участия. Клиент всегда прав, даже когда хочется его убить.
- Если Вы имеете в виду агентство «Ваши фантазии», то я всего лишь руковожу им. Меня зовут Николаева Ольга Дмитриевна. А Вас?
- Горяева Алиса Альбертовна.
- Очень приятно, Алиса Альбертовна. Что же вы стоите. Прошу вас присаживайтесь, - мило улыбнувшись, Оля села за стол и взглянула на застывших в дверях девушек. – Нина будь добра принеси нам что-нибудь. Алиса Альбертовна, вы что будете?
- Апельсиновый сок, - буркнула та.
- Хорошо, Нина, чай и апельсиновый сок. Аня, подожди пока в приемной.
- Да, Ольга Дмитриевна, - пропищала девушка, скрываясь за дверью.
Ольга вновь взглянула на Горяеву. Ильина в последнее время занималась подготовкой какой-то гламурной свадьбы. Выходит невесте что-то не понравилось. Ольга ни на секунду не засомневалась что это невеста. Ничего странного, бывало и хуже. Так, года три назад Николаева организовывала свадьбу даме лет 65, а в ателье этажом ниже ей шили белоснежное платье с пышной юбкой и длинным шлейфом, отделанное дорогим кружевом ручной работы.
- Итак, Алиса Альбертовна, насколько я поняла, у Вас возникли трудности с вашим агентом. Не волнуйтесь так, мы никогда не обидим столь очаровательную невесту, - доверительно произнесла Ольга. – Расскажите мне о Вашей проблеме, и я обещаю сделать все, что бы её решить.
Удар попал точно в цель. Зрители аплодируют. Горяева расплылась в улыбке, сразу сбросив весь свой гонор. Теперь самое главное не переборщить со сладкими пилюлями.
Ниночка, молча, поставила перед начальницей чай, а перед нервной клиенткой сок, забрала поднос с пустым стаканчиком и вышла, успев отметить про себя, что неподражаемая Леля вновь все уладила. О своем открытии девушка тут же сообщила дрожащей Анне.
- Не волнуйся ты так. Наша Леля всегда все уладит, исправит, - подавая Ильиной стакан с валерьянкой, заметила Нина. – Лучше неё в таких вопросах никто не разбирается.
- Знаю, но мне, наверное, замечание сделают. Нин, а ты не знаешь, она кому поручила дело Башарова?
- Понятия не имею. Прекрати волноваться, Николаева справедливая и без веских оснований ничего делать не будет.
- Надеюсь, - вздохнула Анечка, вновь напряженно взглянув на закрытую дверь кабинета.
А там Алиса Альбертовна делилась своим горем с невозмутимой Ольгой.
- Вы понимает, Ольга, - женщина запнулась.
- Дмитриевна, - подсказала та, участливо глядя на клиентку.
- Ольга Дмитриевна, Анечка замечательная девочка. Такая послушная, вежливая, исполнительная, приветливая, угадывала все мои желания и предпочтения, но после сегодняшнего происшествия, - Горяева театрально приложила руку к сердцу.
- Не волнуйтесь так. Продолжайте, Алиса Альбертовна.
- Да, вы правы, я должна вам все рассказать, Ольга, - женщина вновь замолчала, пытаясь вспомнить столь трудное и не запоминающееся отчество этой милой начальницы.
- Дмитриевна, - Оля была сама невозмутимость и спокойствие.
- Да, да, Дмитриевна. Анечка показалась мне такой хорошей, милой девочкой, а сегодня вдруг заявила, что мой Гоша бросит меня из-за каких-то цветов. Это так чудовищно.
Наверное, бывшая актриса. Эти театральные жесты, словечки, неспроста.
- Алиса Альбертовна, расскажите все, как было.
- Конечно. Мы договорились, что встретимся сегодня и отправимся в оранжерею за цветами для столиков. Разговаривали о том, какие цветы мне больше всего нравятся. Я и сказала, что хочу чтобы присутствовала сирень. А она мне как скажет, что из-за сирени мой Пончик меня бросит.

- Алиса Альбертовна, дорогая, вы все не так поняли. Анечка просто не так Вам все объяснила.
- А что тут надо понимать? – вновь вспылила невеста, покрываясь красными пятнами.
- давайте я вам сейчас все расскажу, и Вы сами решите, стоит ли наказывать Анну или нет.
- Хорошо.
Ольга мысленно отблагодарила бога, что все не так серьезно, как показалось вначале. Теперь осталось как можно тактичнее ввести в курс дела обиженную невесту.
- Алиса Альбертовна, дело в том, что каждый цветок что-нибудь символизирует, понимаете?
Женщина кивнула, отставив в сторону пустой стакан. На круглом лице появился неподдельный интерес. Отлично, пол дела считай сделано. Ольга улыбнулась еще доброжелательней, чувствуя, что еще немного и рот у неё онемеет.
- Сирень тоже является символом, - и Николаева тут же пустилась в объяснения.
Через каких-нибудь пять минут Горяева уже рассыпалась в извинениях и хвалила Ильину, Ольгу, свадебное агентство и всех-всех-всех, прошлась даже по Президенту и Правительству. Инцидент был исчерпан.
- Спасибо, что все мне объяснили, Ольга... – вновь запнулась женщина, выходя из кабинета.
- Дмитриевна, - подсказала Ольга, с тоской глядя перед собой. Может, стоит прицепить бейджик? Хотя раньше подобных проблем не возникало. Вроде отчество у неё не такое уж и трудное, да и Тамара её вечно Дмитриевной зовет.
Ильина с благодарностью взглянула на начальницу и повела капризную клиентку в цветочный магазин, по дороге выслушивая комплементы и извинения. Ольга облегченно вздохнула и посмотрела на сияющую Ниночку.
- Ловко вы её, Ольга Дмитриевна.
- Тренировка, Нина, вот возьми договора, я их уже просмотрела и подписала.
- Хорошо.
Оля вернулась в кабинет и села за стол. Посидев минут 5 в неподвижности, она потянулась к телефону, быстро нашла нужную визитку и набрала номер. Ответили практически мгновенно.
- Алексей Максимович, здравствуйте, вас беспокоит Николаева Ольга Дмитриевна, агентство «Ваши Фантазии». Еще помните такую?
- Конечно, здравствуйте, Оленька.
- Мне сообщили, что ремонт вы уже окончили. Примите мои искренние поздравления.
- В пятницу открываемся. Надеюсь, вы почтите нас своим присутствием, Оленька?
- Да, да, конечно, - вытаскивая из-под вороха бумаг шикарное приглашение с золотистой гравировкой, ответила она. – скажите, Алексей Максимович, а когда я могу подъехать с фотографом? Необходимо сделать снимки для нового каталога.
- Лучше бы, если сегодня.
Оля пробежала взглядом по ежедневнику.
- Конечно, в три часа будет удобно?
- Отлично. Я как раз вас познакомлю с моим партнером.
- Вот все и решила. Встретимся в три часа.
- Буду ждать.
Оля повесила трубку и нажала кнопку на селекторе.
- Нина, кто у нас сегодня свободен из фотографов?
- Морозов, Баталов, Ковригин и Самойлов, - ответила быстро Ниночка.
- Попроси Баталова зайти ко мне после обеда, есть работа для него.
- Хорошо, Ольга Дмитриевна.
Николаева откинулась на спинку кресла и попыталась сосредоточиться на работе. Что же еще она забыла сделать? Ах, да, подписать и внести в сметы запросы в оранжерею и заказы в цветочные магазины. За работу, Ольга, за работу.

Продолжение следует.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Близнец)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Близнец; yafor; Дата последней модерации: -


_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>03 Июн 2009 13:43

Меня заинтересовало , очень хочется посмотреть на то, как будет расскрываться характер героини Very Happy Буду ждать продолжения Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>03 Июн 2009 14:09

начало замечательное и честно говоря... маловато будет жду продолжения!

правда запуталась с Башаровым... не поняла кто на ком жениться и кто кому кем приходиться... а всё остальное супер!
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>03 Июн 2009 15:35

Интригующее начало, мне понравилось Very Happy Very Happy Very Happy
Буду ждать продолжения Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>03 Июн 2009 15:56

 » Глава1. часть2

Еще немного....

Лишь только она внесла последний заказ в смету, дверь хлопнула и в кабинет вошла Ира Сотникова. Они были примерно одного возраста, Ира только вчера отметила свое тридцатилетие Как и Николаева она была мастером своего дела. На этом сходство заканчивалось. Ирина Была высокой, худенькой шатенкой с карими глазами и обаятельной улыбкой. Кроме того, Сотникова вот уже 10 лет была замужем и вполне счастлива в браке со своим мужем Андреем, воспитывала восьмилетнего сына Гришу и двухлетнюю дочь Машу.
Ира села в кресло и улыбнулась подруге.
- Привет, начальница. Как голова? не болит?
- Спасибо, нормально, - Оля потянулась к телефону. – Нина, зайди ко мн. У тебя то, что случилось?
- У меня? Ничего, ты договор то подписала?
- Фамилия?
- Карцев.
- Он у Нины.
- Понятно, - Ира протянула Николаевой бумаги. – Прошу.
- Это что?
Нина проворно забрал документы и бесшумно исчезла, так и не замеченная Ольгой.
- Это объявления в газеты. У Кузьминых свадьба на следующей неделе. Объявления надо дать в среду и пятницу в пять газет.
- Ого, - Оля рассматривала затейливое и красивое объявление с фотографией обнимающихся жениха и невесты. – Толик фотографировал?
- Чувствуется рука профессионала?
- Не то слово. Ирин, дай мне папку Кузьминых, а я пока все подпишу.
Сотникова обошла подругу и достала из шкафа пухлую папку. Тем временем Оля быстро расписалась в документах и теперь рассматривала снимок влюбленной парочки. Какие же они счастливые.
Сердце вновь болезненно сжалось от резкой боли. Нет, об этом никак нельзя думать, не сейчас.
- Курьера сама найдешь?
- Естественно, - ухмыльнулась та. – Лель, а где ты будешь обедать?
- Есть предложения?
- Конечно, я за тобой зайду?
- Заходи. Кстати, как дела с мальчишником, все разрешилось?
- Стас все разрулил.
- Как всегда. Увидишь его, скажи пусть зайдет ко мне в понедельник. Хорошо?
- Нет проблем.
Оставшуюся часть рабочего времени, Оля решила посветить подготовке к встречи с Башаровыми. Достав из одного ящика большую стопку каталогов цветочных магазинов, затем из другого ящика стопку каталогов из кондитерских, затем каталоги ресторанов, и водрузив все это на свой стол, она принялась вносить записи в блокнот. За этим занятием её и застал полчаса спустя симпатичный молодой мужчина.
- Лель, к тебе можно? – просунув голову в дверной проем, спросил он.
Николаева рассеяно выглянула из-под огромного вороха каталогов. Узнав вошедшего, молодая женщина не смогла сдержать ответной улыбки:
- Конечно, Толь, заходи.
- твоя очаровательная секретарша сообщила, что у тебя есть работа для меня после обеда, - Анатолий Баталов, вальяжно расположился в кресле. – Колись, красавица, что надо делать?
Только ему и Ирине ( а в прошлом еще и Стасу), Ольга позволяла так себя вести с ней на работе. Толик был её лучшим другом. Именно они трое помогали начинающей Олечке Николаевой освоится в жестоком бизнесе организации праздников.
Очень многие считали, да и сейчас. Наверное, считают, что у них роман. Ольга давно перестала обращать внимание на сплетни и слухи, а Толик был бы рад такому повороту событий. Он очень сильно любил Лельку, сильнее даже чем сам себе мог признаться, вот только она этого не замечала или не хотела замечать. Для неё он всего лишь друг, советчик, помощник, а иногда и шут гороховый. Что ж Толя был готов довольствоваться этим... пока.
Безответная любовь не мешала, а даже скорее способствовала молодому человеку крутить романы направо и налево. Слухи о его похождениях давно вышли за пределы города. Собственно женщины сами к нему липли, чему изрядно способствовала его внешность: высокий рост, атлетическая фигура (с первого класса занимается борьбой), бездонные синие глаза, озорная улыбка и копна шикарных белоснежных волос.
- Мы едим в «Цитадель» к трем часам.
- Они закончили ремонт?
- Да. Ты пришел только за этим?
- Голова после вчерашнего не болит?
- Не болит, я в отличие от некоторых спиртным не злоупотребляла.
- Ты на меня намекаешь?
- Нет, я прямо говорю.
- Со мной все в порядке. А ты где обедаешь?
- С Ирой.
- Опередила-таки меня, - сокрушенно вздохнул Баталов. – Лель, между нами ведь нет секретов?
- А ты почему спрашиваешь, - настороженно спросила она.
- Да тут сорока на хвосте новость принесла, что рассталась с Игорем.
- Хвост бы этой сороке оторвать, вместе с языком. Ничего скрыть нельзя. Моя личная жизнь стала достоянием общественности?
- Так это правда? Прими мои искренние поздравления.
- Мог бы хоть сделать вид, что переживаешь за меня.
- Да тут радоваться надо, а в чем причина?
- Толь, мне совсем не хочется об этом говорить.
- Все настолько плохо?
- Баталов, ты слово нет, понимаешь?
- А почему ты Иринке все рассказала, а мне нет?
- Ты ведешь себя как маленький ребенок!!!!
Мужчина обиженно сощурил глаза, заставив её тут же идти на попятную.
- Толечка, давай потом, а? – умоляюще попросила она, пытаясь вновь заняться рассмотрением огромного трехъярусного торта на странице каталога. Она готова была смотреть на все что угодно, но только не на друга.
- Потом я тебя не найду. Слушай, забыл спросить, ты сама будешь заниматься организацией свадьбы Алины Башаровой?
- А ты откуда знаешь? Все та же сорока?
- Догадался. Таких важных клиентов надо поручать только профессионалам.
- Не подлизывайся.
- Даже и не думал. Простая констатация фактов. Так что у тебя произошло с Игорем?
Оля откинулась в кресле и внимательно взглянула на друга. Вот ведь настырный и не уйдет пока не добьется своего. Может, стоит ему рассказать? Хуже ведь не будет?
Оля задумчиво покрутила сережку, даже не догадываясь как красива и загадочна в этот момент. Толя с тупой болью в сердце ответ взгляд, проклиная все на свете, мечтая сбежать, спрятаться, лишь бы не видеть её. А лучше, прижать к себе и целовать, ласкать гибкое послушное тело, а потом...
- Ладно, я тебе все расскажу, - вывел его из порочных фантазий, обреченный голос Ольги.
- Сейчас?
- Сейчас не получиться, у меня очень много дел. По дороге в «Цитадель».
Смирившись с неизбежным 9ужж если она что-то решила, то все равно не переубедить), Анатолий ловко вскочил с кресла.
- Тогда после обеда увидимся.
- Иди уж, гестаповец.
- Ай, ай, ай, как не культурно разбрасываться такими словами, Ольга Дмитриевна, - скорчив смешную рожицу, Толик закрыл дверь
На столе ожил селектор.
- Ольга Дмитриевна, вас Левин спрашивает.
- Соединяй.
- Оля!
- Не кричи так, Игорь, я тебя прекрасно слышу. О чем ты хотел со мной поговорить?
- Нам надо встретиться!
- В этом нет смысла.
- Она ничего для меня не значит! Сам не понимаю, что на меня нашло, помутнение какое-то. Для меня существуешь только ты. Я люблю только тебя!
- Игорь, но я не люблю тебя, наверное, никогда и не любила.
- Я тебе не верю!!!
- Мы взрослые люди. Ты должен понять, что все кончено, навсегда. Не звони мне больше, не унижай себя.
- Я не отпущу тебя, слышишь? Ты моя!
- Прекрати. Я никогда тебе не принадлежала, я человек, а не вещь! Знаешь, нет смысла разговаривать, если ты меня не слышишь. Прощай!
Оля подавила жгучее желание швырнуть телефон об стену. Надо было давно сказать ему всю правду, не тянуть, ни мучить ни его ни себя. Пожалела, думала свыкнуться.. не получилось. Не хотела сделать больно, настоящая Мать Тереза. А получилось все еще хуже. В полнее в твоем репертуаре, Ольга, вляпываться в подобные ситуации. Теперь расхлебывай. Ты же не страус, в конце концов, и голову в песок спрятать не сможешь, по крайней мере, потому что пол бетонный. Ты взрослая самостоятельная женщина. И надо прекратить об этом думать, а то мигрень заработаешь.
Ольга раскрыла каталог кондитерской и принялась рассматривать тот самый красивый многоярусный торт. Но сосредоточиться у неё так и не получилось, все мелькало и плясало у неё перед глазами.
Промучившись несколько минут, она раздраженно захлопнула каталог, откинулась в кресле и повернулась к окну. В этот момент в кабинет вошла Ирина с сумочкой и пальто в руках.
- Лель, ты готова?
- Готова, - она попыталась улыбнуться, но улыбка вышла настолько жалкой и неубедительной, что стало еще хуже. Актриса из неё никогда не получалась хорошей.
Ира тактично сделал вид, что ничего не заметила, отлично понимая, что сейчас подругу лучше не трогать, все равно ничего не расскажет.
Оля тем временем пыталась что-то увлеченно отыскать в сумочке.
- Ты что-то потеряла?
- Не могу найти телефон.
- Может в пальто?
- Не знаю, посмотри, пожалуйста. А я на столе поищу.
- Ничего нет, - закончив тормошить пальто, сказа Сотникова.
- Куда же я могла его деть?
- Ты когда его в последний раз видела?
- Вроде бы утром. Да, точно, утром, когда поставила его на зарядку... Вот черт! – воскликнула она, раздраженно хлопнув рукой по столу. – Я же его дома оставила. Нет, такое может произойти только со мной.
- Успокойся, со всеми бывает. Ты чего такая пессимистичная?
- Не знаю. Что-то так все навалилось.
- Ну, раз пропажа нашлась, мы можем идти?
- Пошли.
Кафе находилось недалеко от офиса. После того, как был сделан заказ, Ирина взглянула на поникшую Ольгу.
- Ты сама решила вести дело Башаровых?
- Лихо ты сказала, прям как в суде.
- У мужа научилась, не забывай, что он у меня адвокат. Так что?
- Решила не я, а Старостина. Как вы все об этом узнали, а? Светлана сообщила мне об этом только утром, и вот к обеду об этом знают все. У нас что беспроводной телеграф?
- Ты же знаешь, что слухи распространяются со скоростью звука, особенно у нас. Но я сама обо всем догадалась. А кто еще приставал к тебе с подобными расспросами?
- А ты не догадываешься?
- Толик.
- Толик...
- Ну догадаться было не трудно. Таким важным клиентам должна заниматься только ты.
- Говоришь как Баталов. Я если честно, на тебя хотела все свалить.
- Нашла козу отпущения. У меня дети и я в любой момент, могу уйти больничный. На меня положиться нельзя, сама знаешь.
- Не говори ерунды.
- Это не ерунда. Я едва справляюсь с работой, а сейчас не сезон. Скажи мне, что начнется после поста, летом, осенью.
- Твои карапузы подрастут, и станет легче.
- Ну-ну, знаешь, что твоя крестница учудила? Сегодня утром решила искупать хомячка в аквариуме, он ведь серого цвета, значит грязный. Воспитательница едва успела спасти животное, от моего монстра.
- Помощница растет, - подавив смешок, заметила Ольга.
К столику подошла улыбающаяся официантка и принесла заказ. Ирина изредка посматривала на подругу и размышляла, как бы расспросить её обо всем. Но ничего предпринимать не пришлось, глотнув капучино, Ольга внезапно заговорила сама.
- Ко мне сегодня Толик заходил.
- Это я уже поняла. И зачем?
- Хотел узнать, что произошло между мной и Игорем.
- И ты рассказала? – Ира была пока единственной, кто знал истинную причину разрыва с Левиным.
- Конечно, нет. Хотя и пообещала рассказать все после обеда.
- Не долго мне пришлось быть единственной посвященной в эту тайну.
- мы вместе едим в «Цитадель», - не обращая внимания на тон подруги, ответила Оля. – Я, конечно, понимаю, что мы друзья, но иногда он перегибает палку. Словно у него есть какие-то права на меня. Тебе так не кажется?
- Да что ты говоришь, - пробормотала Сотникова, пряча улыбку за чашкой кофе. Леля, наверное, была единственной, кто не догадывался об истинных чувствах Баталова.
- А еще я с Игорем разговаривала.
- Что?!
Несколько посетителей недовольно глянули в их сторону. Придя в себя, Ира зашептала:
- Зачем ты это сделала?
- Он меня замучил своими звонками, просьбами. У меня и так проблем много еще и он. Так продолжаться просто не могло.
- Ну, и как все прошло?
- Отвратительно, - Николаеву все передернуло от воспоминаний.
- Кто бы мог подумать. А ты думала, он от счастья будет прыгать? – женщина нервно закурила. – Ты из-за этого такая взвинченная? Успокойся, подруга, все мужики одинаковые.
- А как же твой Андрей?
- А что мой Андрей? Скажу тебе по секрету, около трех лет назад его одна адвокатша пыталась увести. А он лишь попользовался её и вернулся ко мне. Понял, что лучше меня все равно не найти, а потом Машка родилась.
- Не могу поверить... Почему ты мне об этом не говорила?
- А зачем? Чтобы ты меня жалела? Меня разозлить надо было.
- Как ты смогла его простить?
- Когда любишь все прощаешь, - затушив сигарету, ухмыльнулась Ира
Ольга сразу помрачнела.
- Да, наверное, ты права. Если любишь, все простишь, только надо найти в себе силы простить и принять его назад. А вот я Игоря не люблю... Знаешь, а я ни о чем даже и не догадывалась, вы выглядите такой счастливой парой.
- Учись студент. Если бы ты знала чего мне это стоило. Зато теперь Андрей как шелковый, да и Машку обожает. Так что не грусти все наладиться, подруга.
- Не в этом дело. На мне словно проклятье.
- Только не говори мне, что опять этого Мишу своего вспомнила. Почти 10 лет прошло, после того, как он тебя бросил.
- Это кто кого, - грустно усмехнулась Оля. – Как изменчива и жестока судьба с нами иногда бывает. Я ведь не собиралась тогда к нему приходить, а пришла. Решила сделать сюрприз любимому человеку. Вот сюрприз и получился, только немного не тот, что я планировала.
- Не смей его жалеть! Он тебе изменял с твоей лучшей подругой!
- Я знаю и помню. Словно это было вчера. Но я любила его Ир, очень сильно любила. Думала, что не выдержу, не смогу жить после такого предательства. Сколько же бед произошло тогда, все так нахлынуло? Гибель мамы и Лешки, смерть отца, измена Миши. Мне тогда и жить то не хотелось. Если бы ни Сонька я бы вены себе вскрыла.
Была еще одна причина для самоубийства. Но о ней Ольга ни рассказывала, ни кому и никогда, даже любимой сестре. Сначала не смогла, было слишком больно и трудно вспоминать. А потом стало еще хуже. Появились жуткие сны. Воспоминания о произошедшем тогда, Оля убрала как можно дальше в глубины своего сознания, стараясь никогда к ним не возвращаться, никогда не тревожить. Но у неё так и не получалось. Наверное, никогда и не получиться. Боль всегда будет жить в ее сердце, постепенно сжигая её изнутри, пока не останется одна пустая оболочка...
Оля вздрогнула.
- Не говори так, - вспыхнула Ирина.
- Как? Мне было всего 18. Наивная девчонка, у которой разом отняли все, выбили почву из-под ног. Миша был моей первой любовью, моим первым мужчиной, опорой, смыслом. Своим предательством он убил часть меня. Мне заново пришлось учиться жить, а это больно. Еще раз пройти через это я просто не смогу.
- Ты продолжаешь его любить?
- Не знаю. Столько лет прошло.
- Первая любовь не забывается? Но я только одного не могу понять, ты, что до сих пор считаешь себя той наивной маленькой девочкой, что была 10 лет назад?
- А что-то изменилось?
- Ты еще спрашиваешь?
- Внутри я все та же невзрачная девочка. То, что ты, да и все вокруг видите перед собой всего лишь маска, сотканная за столько лет.
- Вижу, ты совсем расклеилась. Где твой оптимизм? Все сотрудницы просто мечтают стать такой же успешной, сильной и красивой женщиной.
- Они просто не знают всей правды.
- Да вокруг тебя мужчины толпами вьются, ловят каждое твое слово, мечтают увидеть твою улыбку.
- И что? – отмахнулась Оля. – С Игорем получилось то же самое, что и с Мишей. А когда-то я мечтала о семье большой и дружной.
- Ты достойна лучшего.
- Только где этот лучший ходит все время?
- Найдешь ты своего принца, не переживай.
- Принцы, вымерли как динозавры.
- Найдешь и нарожаешь ему кучу детишек.
Что-то странное промелькнуло во взгляде Оли. Промелькнуло и исчезло, оставив после себя непонятную, тревожную грусть.
- Тебя не переспоришь. Ладно, пошли. У меня работы еще выше крыши. Иногда думаю зачем я взвалила на себя еще и ответственность по каталогам. Может лучше спихнуть на кого-нибудь, а?
- Не болтай ерунды. Такого фотографа, как Толик еще поискать, а ты знаешь, что придется по вкусу клиентам. Все владельцы ресторанов тебя просто обожают.
- Не перехваливай меня.
- Мне интересно, как у тебя вообще хватает сил столько работать? Ты когда в последний раз по-настоящему отдыхала?
- Уже и не помню.
- А я помню. Почти два года назад.
- Со мной все в порядке. Есть выходные.
- Это не отдых, а издевательство над организмом.
- Слушай, хватит. Мне и Соньки хватает. И вообще сразу после открытия «Цитадель» я собираюсь хорошенько отдохнуть в одном замечательном месте.
- Это в каком?
- Секрет. Кстати за обед плачу я, - доставая деньги, улыбнулась Николаева.
- Это еще почему?
- В честь твоего дня рождения. И не спорь с начальством.
- Тоже мне, начальство.
Весело болтая подруги вышли из кафе. У лифта пробормотав что-то непонятное, Ира шмыгнула на лестницу и помчалась на второй этаж.
Оля удивленно посмотрела ей в след и не спеша нажала кнопку вызова лифта.


Продолжение следует.
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>03 Июн 2009 16:07

Да, потрепала жизнь героиню, ничего не скажешь....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>03 Июн 2009 19:43

Справиться героиня со всем!!! хороший кусочек
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>04 Июн 2009 10:00

 » Глава1. часть3

Кивнув Ниночке, Николаева вошла в кабинет и включила компьютер. Все мысли тут же переключились на работу. Так, перед уходом надо просмотреть заказы на субботу, подготовить предварительную смету для бухгалтерии. Главное успеть к приходу Толика. Кстати о Толике.. Куда это помчалась Иринка? Уж, не к нему ли?
Тем временем Баталов хмуро выслушивал нотации и наставления Сотниковой.
- Ты все понял?
- Почему она не хочет мне все рассказать? Чем я хуже?
- Ты другое дело. Ты мужчина!
- Да, что ты говоришь.
- А я её лучшая подруга.
- А я друг!
- Если ты друг, то перестань давить на неё!
- Хорошо, - побеждено вздохнул он, глядя на воинственно настроенную женщину. – Твоя взяла. Просто я хочу ей помочь, я вижу, как она мучается, переживает.
- Я знаю, Толечка. Я все знаю. Но дай ей время все понять и осмыслить. Не торопи её. Самое главное, что она свободна и есть шансы...
- Я все понял!
- Понимаешь, хотя она и выглядит такой сильной, холодной... но ты же знаешь, что внутри она хрупкая.
Баталов лишь кивнул. Могла этого и не говорить, он и сам все знает. Он знает все, что касается Лели.
Ира внимательно смотрела на поникшего друга. Ей так хотелось утешить, приободрить его, сказать что-то обнадеживающее. Но пока в сердце Ольги живет хоть какие-то чувства к Мише, это бесполезно.
- Я побежала, а то дел много.
Толя кивнул.
Прошло пара минут, настороженно осмотревшись, молодой мужчина достал из глубины стола старую потертую фотографию.
Со снимка на него смотрела молоденькая двадцатидвухлетняя Оленька Николаева, тогда еще начинающий агент. Девушка обаятельно улыбалась. Только улыбка так и не затронула холодных голубых глаз, в которых застыла непонятная тоска.
Толя нежно провел пальцем по контуру лица.
Ира права – необходимо дать ей время, может тогда она поймет насколько дорога ему, как сильно нужна. Он ведь никогда её не обидит, ни обманет, ни предаст. Всегда будет рядом, надежный, сильный, любящий. А пока он будет просто рядом с ней.
Тяжело вздохнув, Баталов спрятал снимок назад в ящик, ему только не хватало для полного счастья, что бы кто-нибудь его нашел. Горестных, сочувственных взглядом и усмешек за спиной у него и так предостаточно.
Когда он вошел в кабинет руководителя агентства по проведению торжеств, Ольга внимательно просматривала отчет Маши Быстровой.
- Я не помешал? – спросил мужчина, весело рассматривая встревоженную, застывшую в кресле Машеньку, с которой у него когда-то был мимолетный роман. Хотя покажите ему женщину, с которой у него не было мимолетного романа. Ответ был прямо перед ним... Лелька.
- Нет, Толь, мы уже почти закончили, присядь, пожалуйста, - не отвлекаясь от изучения кипы бумаг, ответила Николаева и взглянула на Быстрову. – Что ж, Маша, все замечательно... Свадьба в субботу?
- Да, Ольга Дмитриевна, - с видимым облегчением произнесла девушка.
- Отлично, тогда зайдешь ко мне в пятницу, и мы просмотрим окончательный отчет для бухгалтерии.
- Да, Ольга Дмитриевна.
- С мальчишников все в порядке?
Судорожный кивок.
- Им Макаров занимается?
Еще один кивок.
- Передай ему пусть явиться ко мне сегодня в конце рабочего дня и пусть принесет смету. А то я его знаю.
- Да, Ольга Дмитриевна.
- И еще Маш не забудь еще отчитаться в пятницу по поводу юбилея этого профессора. А пока можешь идти, - Ольга передала бумаги девушке и строго взглянула на Толика, который развалившись на диване, едва сдерживал рвущийся наружу хохот.
- Да, Ольга Дмитриевна.
Закрыв дверь, Маша облегченно выдохнула, словно только что спаслась от страшных пыток. Ниночка невольно улыбнулась. И почему большинство так бояться аудиенции у Николаевой? Она же никогда ни кричит, ни шумит, не повышает голос. Не руководитель, а мечта.
- Кошмар, - шутливо ужаснулся Толик, закончив хохотать. – Лель, ты довела бедную девочку до нервного срыва.
- Это еще почему? – аккуратно ставя толстую папку на место, удивленно спросила она.
- А потому что кроме фразы: «Да, Ольга Дмитриевна», я не слышал ничего.
- Ты просто пришел поздно.
Толя помог надеть ей пальто, и они быстро вышли из кабинета.
- Нина, мы в «Цитадель», если что срочное звони, - сказала Оля секретарше и внезапно остановилась. – Хотя нет, я сотовый забыла, так что звони Баталову. И еще, Нин, я нигде не могу найти каталог «Орхидеи». Может, кто из девочек взял? Мне он нужен к вечеру.
- Хорошо, Ольга Дмитриевна, я поищу, - кивнула девушка и взглянула на Баталова.
Мужчина дерзко подмигнул ей и нахально улыбнулся.
Ниночка вздохнула. До чего же глупо было влюбиться в такого бабника как Толя. Одно радует, он ни о чем не догадывается, совершенно не обращает на неё внимания. Нет, они кончено встречались пару раз, но дальше легкого флирта не доходило. Баталов влюблен в Лелю. Об этом знали все, кроме самой Николаевой.
- На чьей машине поедим? – кутаясь в пальто, спросила у него Ольга.
- Не задавай глупых вопросов, красавица, конечно на моей, - подходя к огромному джипу, ответил тот и галантно открыв ей дверь, не забыв подмигнуть молодой женщине.
Усмехнувшись, Оля села внутрь. Нет, Толика только могила исправит. Бабником был, есть и будет. Хотя друг из него просто замечательный. Вот только иногда она ловила на себе его странный взгляд, нежный и печальный. Словно она ему не безразлична. Но этого просто не может быть.
Всю дорогу, Оля ждала, когда же Толик начнет разговор об Игоре. Но Баталов говорил о чем угодно, но только не о ее личной жизни. Чувствуется железная рука Иры, она и тут умудрилась вмешаться.
Николаевой безумно хотелось узнать, что же такого сказала Сотникова, что смогла удержать Толика от дальнейших расспросов, но это может повлечь к другим нежелательным вопросам. Но любопытство взяло верх.
- Вот мы и приехали, - улыбнулся он, подъезжая к ресторану.
- Толь, скажи мне, пожалуйста, с тобой, что Ира провела профилактическую беседу?
- Ты о чем солнышко?
- Не строй из себя оскорбленную личность, тебе это не идет. Насколько я помню, совсем недавно ты просто горел от желания узнать, что произошло между мной и Игорем. А теперь молчишь...
- Ах, ты об этом. Я подумал, конечно, послушав перед этим наставления нашей многоуважаемой подруги, что будет лучше тебя пока не трогать. Ты же сама мне все расскажешь, - его улыбка могла растопить айсберги.
Николаева не стала дожидаться, когда Толя откроет ей дверь и выбралась на улицу. Холодный февральский ветер, неожиданно появившись, закружил её в ледяных объятьях.
- Замерзла? – нежно поправляя ее пальто, спросил Баталов.
- Чуть-чуть, - улыбнулась Оля, заглядывая в его удивительные синие глаза.
Какой же он красивый. Неудивительно, что девушки табунами за ним бегают... Толик заворожено смотрел ей прямо в глаза.
«Сейчас или никогда», - пронеслось у него в голове, и мужчина потянулся к её губам.
Внезапно Ольга резко повернулась и нахмурившись внимательно осмотрелась.
- Ты чего?
- Странно. У меня такое ощущение, что на мне кто-то смотрит.
- И что?
- Мне почему-то не по себе от этого взгляда, что-то знакомое, давно забытое... Ладно пошли, а то я вскоре превращусь в ледышку, будешь меня отогревать. А вот и Алексей Максимович.
К ним спешил маленький полненький мужчина с круглыми очками на курносом носу.
- Еще раз здравствуйте, Ольга Дмитриевна. Анатолий, рад вас видеть, - пожимая руку Толику, произнес он.
- Добрый день, Алексей Максимович, - Оля улыбалась своей самой лучшей улыбкой, чувствуя, что это самая улыбка от холода припечатывается к её лицу.
- Поздравляем с окончанием ремонта.
- Спасибо, прошу внутрь.
- Идем, толь сделай снимок самого здания, его тоже отреставрировали.
- Уже сделал. Я же лучший фотограф.
- Сказала бы я тебя кто ты.
Ольге все еще не давала покоя мысль, что за ней следят. Но кто? Она еще раз осмотрелась и решительно прогнала невеселые мысли. Еще немного и она станет параноиком.
А на втором этаже ресторан «Цитадель» у огромного окна с жалюзи стоял высокий смуглый мужчина чуть старше 30 с пронзительными черными глазами и чуть волнистыми темно-каштановыми волосами. Перед его глазами все еще стояла симпатичная блондинка в черном пальто.
У него всегда была отличная память на лица. Всех своих многочисленных пассий он помнил, а вот эту загадочную незнакомку вспомнить не мог. Может, ошибся? Нет, было в этой женщине что-то неуловимое, навевающее воспоминания. Но что?
Нет, наверное, он все-таки ошибся. Разве он смог бы забыть такую женщину, которой исходит такая аура магнетизма, что он чувствует её даже на расстоянии, если бы когда-нибудь её встретил?
Мужчина отошел от окна и сел за стол. Необходимо еще просмотреть уйму документов, а открытие ресторана уже в пятницу. Но буквы плясали у него перед глазами, а мысли то и дело возвращались к таинственной незнакомке.
Минут через двадцать в кабинет вошел его зам.
- Миш, ты занят? – спросил Андрей Ольшин.
- Нет, входи, - отрываясь от изучения очередного отчета, ответил Михаил Львович Жарков.
- Пошли скорее.
- Куда?
- Хочу познакомить тебя с самой ослепительной женщиной на свете.
- К нам приехала Анжелина Джоли? – не удержался от сарказма Миша, чувствуя как сердце в груди начинает бешено скакать.
- Хорошо, с самой красивой женщиной нашего города. Незамужней, между прочим.
- И кто же эта таинственная дама?
- Пойдем, сам увидишь.
В этот момент, Ольга заканчивала осмотр второго этажа ресторана. Толик фотографировал все вокруг, довольно бормоча что-то себе под нос.
- Все замечательно, Алексей Максимович. Невозможно поверить, что «Цитадель» стал еще лучше. Все так красиво. Примите мои поздравления.
- Похвала такого профессионала как вы Оленька, очень много для меня значит.
- Вы мне льстите. Вы можете предоставить нам планы расположения столиков, метражи?
- Мой секретарь готовит для вас все необходимые документы.
- Хорошо. Жаль с Анри не удалось пообщаться. Вы не возражаете, если мы оставим его прежние снимки?
- Нисколько.
- Думаю, каталог будет готов на следующей неделе, да Толь?
- Ага.
- Когда вам будет удобно, Оленька.
- Толь, ты скоро закончишь?
- Еще пару снимков и готово.
- Где же ваш компаньон?
- За ним Ольшин пошел.
В эту же секунду Ольга почувствовала на себе тот самый пристальный, обжигающий взгляд, что так испугал её на улице. Она резко повернулась и застыла. На неё не мигая смотрели пронзительные, столь знакомые черные глаза. Но этого просто не может быть! Только не он!
К ней приближался человек, которого ненавидела и, что скрывать, безумно любила все эти долгие 10 лет.
Миша заметил, как побледнела его незнакомка, как расширились красивые голубые глаза. Значит, он не ошибся, они встречались? Но где? Когда? Почему ему так знаком изящный поворот головы, доверчивые голубые глаза, таинственная улыбка.
- А вот и вы, - воскликнул Алексей Максимович.
- Едва вытащил этого затворника, миледи, - улыбнулся Ольшин, пожирая ее глазами, – пришлось применить военную хитрость. Требую вознаграждения в виде ужина.
- Как-нибудь в другой раз, - прохрипела Оля, поражаясь, как она вообще смогла говорить под пристальным взглядом Миши. Господи, он же её не узнал!
- Тебе плохо? – встревожился Толик, подходя к ним. – Ты так побледнела. Может воды?
- Нет, со мной все в порядке.
- Ты уверена.
- Да, - выдавила она из себя.
- Это мой компаньон Михаил Львович Жарков. Это было его идея отреставрировать ресторан и выкупить под него второй этаж, - продолжал Алексей Максимович.
- Анатолий Баталов, - протянул руку Толик. – Фотограф и оператор из «Ваши фантазии».
- Очень приятно. А даме меня не хотят представить?
- А мы уже знакомы. Не у что не узнали меня, Михаил Львович? Раньше у вас была отличная память на лица.
- Вы знакомы? – воскликнул Ольшин.
- Оль, ты его знаешь? – спросил Толя.
- Значит, я не ошибся Ольга, вас ведь так зовут? Мы с вами встречались... Знаете, я, сколько не пытался, никак не мог вспомнить, где вас видел, - улыбнулся Миша самой красивой улыбкой, на которую только был способен.
- Так и не вспомнили? Не думала, что я так сильно изменилась за 10 лет. Последний раз мы с вами виделись в комнатке общежития, там еще была одна наша общая знакомая Анжелика. Помните?
Вопрос так и повис в воздухе. Он все вспомнил. Лелька... Леля... Оленька Николаева. Девушка, в которую он впервые безумно влюбился как мальчишка, добился её любви, ответных чувств. Но прошло время и ему надоело, наскучила счастливая жизнь, захотелось разнообразия. И он переспал я её лучшей подругой Анжеликой, а Леля их застала. Больше он её никогда не видел. Господи, сколько долгих месяцев, он пытался найти ее, но так и не смог. И вот перед ним стоит его Оленька, такая чужая, холодная и не преступная. Но этого просто не может быть. Оля не могла превратиться в такую сдержанную, таинственную и эффектную женщину.
Ольга с удовольствие наблюдала, как меняется его лицо. Узнал. Что, сильное потрясение, для тебя Жарков?
- Оля, - выдохнул он, наконец, - Оля, я... ты... ты очень изменилась. Просто не узнать.
- Спасибо, - спокойно поблагодарила она, а внутри все дрожало. – Но это и понятно, прошло столько лет. Ты теперь компаньон Алексея Максимовича, поздравляю.
- А ты как? – ему жутко захотелось ее обнять, коснуться щеки, шелковистых волос.
- Уже год руковожу агентством по проведению торжеств «Ваши фантазии», - сказав это, она повернулась к застывшему Баталову, который так странно смотрел на них. – Толь, не забудь сфотографировать Михаила Львовича.
- Да, конечно. Михаил Львович, улыбнитесь.
Миша послушно улыбнулся в камеру.
- Что ж, господа, нам пора. Михаил, было приятно вновь тебя увидеть. До свидания.
- Я провожу вас, - спохватился Алексей Максимович.
Жарков задумчиво смотрел им вслед, не произнеся ни слова.
- Ты знал Николаеву? Какой же она была? Такая же красивая и неприступная? Повезло тебе.
- Повезло, - согласился он.
В его голове до сих пор не укладывалось, что эта ослепительная молодая женщина, перед которой все преклоняются, та самая Лелька, веселая и смешная девчонка, в которую он был влюблен.
До самого офиса Оля хранила упорное молчание. Баталов поняв, что разговорить её не получиться, тоже не проронил ни слова.
А ее мысли были очень далеко. Она словно вернулась в прошлое в маленькую, тесную комнатку общежития, которая была залита ярким солнечным светом. А на узенькой кровати сплелись в жарких объятьях два обнаженных тела: любимый парень Миша и лучшая подруга Анжелика. Удивленный вскрик: «Оля?!» и испуганные насмешливые черных глаза, от которых у неё вечно подгибались колени. А потом страшная боль и яркое небо, замелькавшее перед глазами.
Она вздрогнула, словно та адская боль вновь вернулась столько лет спустя. Прочь воспоминания. Все прошло. И это встреча ничего не изменит в её жизни. Оля все равно никогда не сможет простить его, за то, что он сделал, за то, что уничтожал часть её... но об этом нельзя вспоминать.
- Когда будут готовы снимки? – спросила Оля, когда Толик припарковал машину у офиса.
- Завтра утром, будут лежать у тебя на столе.
- Я постараюсь сделать заметки как можно быстрее, - пробормотала она, выбираясь из машины. – Сам будешь делать каталог или порушишь кому-нибудь?
- Конечно сам... гм... правда, у меня свадьба в субботу.
Оля непонимающе взглянула на него и расхохоталась. Поняв двусмысленность своей фразы, рассмеялся и Толик.
- Вот шут гороховый, - вытерев слезы, улыбнулась Оля. – Ты сильно не спеши.
- Я постараюсь, ты же меня знаешь.
- Знаю, жених.
Оля, не разбирая дороги, добралась до своего кабинета.
- Ольга Дмитриевна, вам сестра звонила.
- Что, прости? Я не расслышала? – рассеяно взглянула Оля на секретаршу.
- Вам сестра звонила, просила перезвонить . каталог «Орхидеи» у вас на столе.
- Спасибо, Нина.
Бросив на диван пальто и сумочку, Ольга быстро набрала номер сестры. Что же еще сегодня может случиться.
- Слушаю.
- Сонь, это я. Что у вас там случилось?
- А, привет, сестренка. А что у тебя с телефоном? Никак не могу дозвониться.
- Дома забыла. Не тяни резину, выкладывай, что стряслось? Мы же договорились, что после работы я к вам заеду.
- А ты, во сколько домой вернешься?
- К себе?
- Около 8, если ничего экстремального не произойдет.
- Я сегодня в ночь, так что в 11 надо быть на работе. Я могу тебя подождать в твоей квартире?
- Конечно. Ключ же у тебя есть.
- Всегда ношу с собой. До вечера?
- До вечера.
Оля положила трубку и оглядела кабинет. Стол, как всегда завален документами, А пальто почему-то валяется на диване.. ах, да, она же сама его туда бросила, а теперь возмущается. В твоем репертуаре, Ольга.
Оставшийся рабочий день прошел без особых потрясений. Ольга готовилась ко встрече с Башаровыми, разбиралась с платежками, потом прибегали молоденькие девочки – агенты, спрашивали совета по тем или иным вопросам, затем пришел Макаров со сметой по мальчишнику и отчетом. С ним Оля и провозилась до конца рабочего дня.
Часы пробили 7 вечера. Двери «Ваших фантазий» закрылись до следующего дня.
Николаева выключила компьютер и сладко потянулась. Наконец-то домой.
В кабинет заглянула Ниночка.
- Ольга Дмитриевна, я вам больше не нужна сегодня?
- Можешь идти домой. Рабочий день кончился.
- До свидания, Ольга Дмитриевна.
- До завтра.
Оля еще некоторое время просидела вне подвижности, наслаждаясь ничегонеделанием. Затем выключила настольную лампу и подошла к зеркалу. Задумчиво осмотрев свое отражение и поправив выбившиеся из хвоста пряди, Николаева грустно улыбнулась:
- Да, подруга, не быть тебе Мисс Вселенная.
Пора домой, Соня уже ждет, а она любуется здесь своим личиком. Еще же надо в магазин заехать, продукты купить. Сестренка, наверное , так во всю кашеварит. И с чего она только взяла, что Оля плохо питается? Но все-таки как приятно, когда о тебе кто-то заботится, когда дома тебя ждут.
В супермаркете Оля брала продукты наугад, сильно не задумываясь, нужны они ей или нет.
В квартире было тихо и спокойно. Одиноко горел свет в зале. Из кухни донесся легкий шум и приятный запах, от которого тут же заурчало в животе.
- Я приехала, - улыбнулась она, входя на кухню. – Еще раз, здравствуй, сестра.
- Привет, - соня увлеченно что-то помешивала в кастрюле. – Что привезла?
- Фрукты, хлеб, йогурт, сок, сыр, колбасу.
- А я тут борщ варю. Вечно питаешься всухомятку.
- Я хорошо питаюсь, - складывая продукты в холодильник, возразила Ольга.
- Я лучше знаю. Значит так, идти принимай душ, борщ будет готов минут через 5.
- Ухожу, ухожу.
Оля не спеша приняла душ, наслаждаясь каждой секундой покоя. Вместе с водой с неё словно смылись все невзгоды, печали, тревоги. Вода, пусть и временно унесла боль, обиды, вернула покой и безмятежность.
Когда она вернулась на кухню, кутаясь в просторный белый халат, ее уже ждала большая тарелка я дымящимся борщом, в котором плавала сметана. Сердце Ольги невольно защемило, от воспоминаний. Вот так когда-то давно её встречала дома мама. Они ужинали всей семьей. Оля возвращалась из училища, отец с работы, а старший брат Лешка из университета. Все садились за большой стол и рассказывали о том, что у них произошло за день, а мама слушала и улыбалась. А потом все изменилось. Страшная авария, звонок в тишине и сухой, холодный голос. Жизнь пошла под откос и так и вернулась, несмотря на то, что прошло столько лет.
- Ты чего? – насторожилась Соня.
- Ничего. Все очень вкусно.
- А ты сомневалась?
Оля с сомнением посмотрела на сестру. Что-то было не так, что-то подозрительное проскальзывает в её голосе. Какой-то наигранный, веселый и бодрый тон. Видимо сегодняшний день сюрпризов не заканчивается.
Лишь только Ольга отставила в сторону пустую тарелку, Соня тихо произнесла:
- Мне надо с тобой поговорить.
- Я так и поняла, - вымыв тарелку, Ольга взглянула на сестру. – Пошли в зал?
- Пошли.
Ольга застыла в дверном проеме, изумленно смотря на открывшуюся перед ней картину: на журнальном столике стояла бутылка дорогого французского вина, бокалы на высоких ножках, коробка конфет, фрукты. Она перевела взгляд на сестру.
- А как же твое дежурство?
-Ну, понимаешь, я тебя немного ввела в заблуждение. Никакого дежурства у меня сегодня нет.
- Зато мне завтра на работу. И еще у меня завтра очень важная встреча с клиентами. И вообще я не пью, ты же знаешь.
- Я тоже, - усаживаясь в кресло, заметила Соня. – Но нам надо поговорить, тебе не чем со мной поделиться?
- А на трезвую голову поговорить нельзя?
- Не сегодня.
Оля с ногами забралась на диван и смотрела на то, как Соня разливает вино в бокалы.
- За что будем пить?
- За нашу долю женскую, - грустно ответила та, чокаясь и залпом осушив бокал.
Оля недоверчиво смотрела на пустой бокал сестры и слегка пригубила ароматное вино, которое тут же разбежалось по венам теплым дурманящим теплом. Оставив бокал в сторону, Николаева взяла виноградинку.
- Лель, а когда Катя у тебя в последний раз ночевала?
То, что разговор перешел на племянницу, сразу привлекло внимание Ольги, но строить какие-либо предположения она не стала.
- Еще до Нового года, а что?
- Я так и думала. А по её рассказам, это было на прошлой неделе.
- В каком смысле?
- Она лгала нам, говоря, что ночует у тебя.
Оля судорожно схватила бокал и глотнула вино. У её племянницы роман? Но почему она не в курсе? Раньше Ольга ни раз прикрывала Катю перед родителями. Видимо все серьезно.
Соня допила еще один бокал и произнесла:
- Катя вчера вечером ушла из дома к своему молодому человеку. Его зовут Олег, и они встречаются уже полгода... Это все что нам известно.
Бокал Лели моментально опустел и Софья тут же его наполнила.
- Но почему она скрывала?
- Ты как я вижу, тоже ничего не знала.
- Раньше у нас не было тайн друг от друга. Катя все мне рассказывала. Ничего не понимаю. И что теперь думаете делать? Где её искать?
- Не знаю. Илья слышать ничего не хочет. Они вчера так поругались.
- Остаюсь только я?
- Поговори с ней, Лель.
- Я теперь не совсем уверена, что твоя дочь мне что-нибудь расскажет. Катя должна отлично понимать, что ты уже ввела меня в курс дела.
- Катя звонила тебе на сотовый.. три раза, - Соня передала сестре мобильный.
Ольга покрутила в руках пустой бокал. Господи, она уже выпила бокала вина и даже не заметила. Соня уже перешла на четвертый. Вино в бутылке катастрофически быстро исчезало. Как же завтра она будет разговаривать с Башаровыми? Дышать на них перегаром и стонать от головной боли?
Алкоголь потихоньку заволакивал её разум, в теле появилась давно забытая легкость и невесомость.
- Сегодня я не смогу с ней разговаривать. Боюсь, что и я стану её врагом.
- Я понимаю. За что выпьем сестренка?
- За судьбу и счастливый случай.
- Давай, - чокаясь, улыбнулась Соня.
Оля глотнуло вино, совершенно не чувствуя его вкус.
- По-моему тебе не стоит вмешивать в это дело Илью. Он, конечно, твой муж, отец твоих мальчиков, но для Кати он остается отчимом, как бы сильно он её не любил.
- Он растил её 20 лет
- Я знаю. Но он не её биологический отец. А в конфликте могут вырваться обидные жестокие слова, о которых потом будут жалеть и он и она.
- Это в тебе психолог говорит?
- Нет, заботливая тетя.
Оля поднялась с дивана и подошла к окну.
- На сегодня, наверное, хватит, как ты думаешь? Ты ночуешь у меня?
- Если ты не против?
- А Илья?
- Он знает. Ты что забыла, какой у меня замечательный муж? Где мне спать?
- На кровати. Ничего она большая, уместимся. А мне надо в ванную.
Соня кивнула и принялась убирать со столика.
Ольга заперла дверь в ванной, включила воду и опустошенно села на пол, прислонившись спиной к двери. Все тебя никто не видит, можешь выпустить на волю все свои чувства, эмоции. Слезы градом полились из глаз. И она заревела, по-настоящему заревела, проклиная все на свете: себя, Мишу, свою жизнь, ту жуткую аварию, Катьку, работу, Игоря, в общем, прошлась по всем, кого смогла вспомнить.
Вместе со слезами вышел и алкоголь, а успокоении , так и не пришло. Что же сделать, чтобы выдернуть из сердца эту нечеловеческую боль, появившуюся со смертью мамы и Лешки. С годами она не исчезла, а наоборот становилась все сильнее. Спасения нет, остается только ждать конца.
Она вздрогнула от обреченности и медленно поднялась, чтобы взглянуть на свое отражение в зеркале.
На нее смотрела грустная бледная, худенькая блондинка с печальными, припухшими от слез глазами, под которыми темнели круги.
Ольга провела рукой по зеркалу, словно пытаясь стереть увиденное. Когда же она увидит другую Олю, счастливую и беззаботную? Ту, которая любит и которую любят. Бесполезно, та Оля умерла, исчезла с лица земли много лет назад.
Выключив воду, Николаева вытерла лицо махровым полотенцем и, собравшись с силами, вышла. Туда, где снова придется претворяться счастливой и довольной жизнью.

Конец 1 главы.
Продолжение следует.
Девочки, постараюсь выложить сегодня в конце рабочего дня 2 главу
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>04 Июн 2009 11:27

Интересно Wink Жду второй главы.

Вот удивило немного, что Михаил не вспомпил главную героиню. Shocked Ладно, если бы для него те отношения ничего не значили, но он вроде как тоже был влюблен. А так все супер! Very Happy
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>04 Июн 2009 11:29

супер!!! жду продолжения! мне очень нравиться!
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>04 Июн 2009 12:34

мне очень понравилось!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Жду продолжения Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>04 Июн 2009 13:40

С удовольствием записываюсь в ряды поклонников Вашего повествования))))) И с большим нетерпением жду дальнейшего развертывания событий...
А Катя действительно Олина племянница??? Что то мне шепчет, что их родственные отношения гораздо ближе... shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>04 Июн 2009 15:06

 » Глава2. часть1

Принимайте, первую часть 2 главы
Троя, Катя действительно Олина племянница, но так как разница в возрасте всего 3 года, они относятся друг к другу как сестры или лучшие подруги.

Глава 2.
Первое, что почувствовала Ольга на следующее утро, была жуткая головная боль. Она с трудом приоткрыла глаза и увидела улыбающуюся Соню, стоящую над ней в Олином любимом халате с мокрыми волосами.
- У нас, что потоп? – пробормотала Оля, отворачиваясь от сестры и кутаясь в одеяло.
- Доброе утро! Пора на работу.
Николаева заставила себя открыть один глаз и взглянуть на часы: 07:30.
- Завтрак на столе, соня.
- Соня, это ты. А мне бы попить, - глотая подступившую к горлу тошноту, пробормотала Леля, поднимаясь с кровати, комната тут же заплясала у неё перед глазами.
- Раз у тебя сегодня важная деловая встреча, то я привела в порядок твою юбку и блузку.
- А брюки?
- И не мечтай, с твоими ногами только в юбках ходить, а ты их прячешь.
- Не люблю юбки, - Оля нашла свой старый халат и, накинув его на плечи, направилась на кухню.
Соня направилась следом.
- И как ты все успеваешь? – напившись воды, спросила Ольга.- И завтрак приготовила, и вещи погладила и душ приняла.
- У меня трое детей и муж. Давай быстрее, а то мне надо будет еще что-нибудь сделать с твоими волосами.
- Может не надо? – умоляюще спросила та, чувствуя, что еще немного и голова разорвется на части.
Пришлось подчиниться. Если Софья Дмитриевна что-то решила, то спорить бесполезно. Оля обреченно поплелась в ванную.
На работу она естественно опоздала.
В приемной уже сидела Ниночка и вовсю кокетничала с Толиком.
Увидев Ольгу, они замолчали, потрясенно глядя на неё. Прямая атласная черная юбка до колен подчеркивала длинные стройные ножки, блузка цвета чайной розы из мокрого шелка с запахом добавляла загадочности образу, кожаные сапожки на шпильке. Волосы собраны в замысловатый пучок, лишь несколько завитков обрамляли высокий лоб. На лице простой, дневной макияж, подчеркивающий природную красоту молодой женщины.
- Здравствуйте, Ольга Дмитриевна, - пролепетала Ниночка.
- Доброе утро, - сухо поздоровалась Оля. – Толь, ты ко мне?
- Да, - очнувшись, пробормотала Баталов, и прошагал за ней в кабинет.
Николаева повесила пальто, мельком взглянула на себя в зеркало (и как только она позвонила Соне уговорить себя?) и села за стол. Он, молча, сел напротив.
Тихо вошла Нина.
- Ольга Дмитриевна, вот расчет с Азаровым, платежки из винного магазина, подпишите, пожалуйста. А это договор. Почта пока не пришла.
Женщина быстро расписалась в документах и передала их секретарше.
Ниночка стрельнула глазами на Толика и вышла. А тот даже и не заметил нежного взгляда девушки.
- Я принес фотографии «Цитадель», - сказал он, продолжая внимательно изучать Лелю. Она так сейчас похожа на сказочную принцессу.. вот только не его. Наверное, давно пора перестать надеяться, мечтать.
- Умница, все сделаю заметки, и завтра во второй половине дня принесу тебе окончательный вариант.
- Хорошо. Я пойду, а то дел много. Сегодня съемка дня рождения какого-то очередного олигарха.
- Удачи, - не поднимая глаз, ответила она и открыла пухлый конверт.
Лишь только дверь за Толиком закрылась, как изумленный вздох вырвался у неё из груди, а фотографии с оглушительным шелестом рассыпались по столу. Прямо на нее, обворожительно улыбаясь, смотрел Миша. Ольга закрыла глаза и потерла переносицу. Он, что ее преследует? Вздохнув, Николаева быстро убрала снимки обратно в конверт. Разберется с ними потом, когда хватит сил и смелости. Вот только где прошлый каталог «Цитадель».
Разложив бумаги по местам, Оля принялась искать пропажу. Но все было напрасно, он словно исчез. И именно тогда, когда он так ей нужен. Как всегда в твоем репертуаре, Ольга.
Молодая женщина поднялась с корточек и сдула непослушный локон с глаз и взяла телефон. Полчаса убито впустую.
- Нина, зайди ко мне.
- Слушай, Ольга Дмитриевна, - расторопная Ниночка держала в руках блокнот и ручку, внимательно смотря на начальницу.
- Я нигде не могу найти старый каталог «Цитадель», мне он срочно нужен. И еще принеси мне большую кружку чая с двумя... нет, с тремя дольками лимона.
- Хорошо, Ольга Дмитриевна.
Оля аккуратно приземлилась на стул, стараясь не измять юбку, и набрала номер непутевой племянницы.
Она насчитала 7 гудков, когда Катя, наконец, ответила.
- Да?
- Ну, привет племянница.
- Привет, тетка, - в тон ей ответила Катя. – Я тебе вчера пыталась дозвониться на мобильный, но не получилось. На работу звонить не стала, вечно ты загружена.
- Я вчера телефон дома забыла.
- Значит, мать опередила?
- Да, Соня мне все рассказала. С твоей стороны, Катрин, это не честно. Во-первых, ты лгала им, что ночуешь у меня, прикрываясь моим честным именем. Во-вторых, ты не предупредила меня. В-третьих, я думала, что между нами нет секретов. А тут я все узнаю последней. Почему ты нас не познакомишь?
- Лель, мне уже 24 года.
- А мне 28 и что? Твоя мать все еще оберегает меня как младенца, считая, что я плохо питаюсь, мало высыпаюсь, совсем не отдыхаю и т.д.
- Вот и мне все это надоело. Я хочу жить.
- Но поговорить со мной ты могла? Я ведь никогда тебя не ограничивала, всегда помогала... Это просто... подло, Катюш, и больно.
- Так надо было. Прости, Лель, но с Олегом вас еще рано знакомить.
- Но почему?
- Я очень люблю тебя, Оль, и ценю твое мнение, но дай мне немного времени. Обещаю, что в течение 2-3 недель обязательно вас познакомлю.
- Но ты хоть что-нибудь можешь мне сказать о нем?
- Ну, он живет и работает большей частью в Москве. А ты знаешь, как часто я туда езжу в командировки. Так и познакомились. Ой, шеф идет, потом поговорим, пока!
- Пока, - ответила Оля в тишину, Катя уже повесила трубку.
Ниночка принесла большую кружку чая. Ольга сразу почувствовала приятный, успокаивающий запах лимона.
- Спасибо, Нина, пока все.
Николаева осторожно глотнула чай и откинулась в кресле. Для полного счастья еще бы вздремнуть на полчасика.
- Нет, она занята, - раздался возмущенный голос Ниночки. – Нельзя!
Что еще такое? Ей что нельзя в тишине попить чай? Она что много просит? Поставив кружку на стол, Оля решительно вышла из-за стола и открыла дверь.
Гневные слова застряли в горле, лишь только она столкнулась с бездонными черными глазами.
- Ольга Дмитриевна, этот мужчина...
- Все в порядке, Нина. Принеси гостю кофе со сливками, а мне еще чай с лимоном. Прошу в мой кабинет, Михаил Львович.
Криво усмехнувшись, Миша вошел в кабинет.
Оля села в кресло, пытаясь придать себе невозмутимый вид, и унять бешено скачущее сердце.
- Что-то случилось, Михаил Львович? Я вчера предупредила Алексея Максимовича, что каталог будет готов только на следующей неделе, но фотографии уже готовы, можете посмотреть.
- Я по другому вопросу, Ольга Дмитриевна, - откладывая в сторону конверт, ответил он.
- По какому?
- По личному.
- Извините, но на работе я обсуждаю только деловые вопросы, - сухо заметила она.
- Где? Когда?
Ольга чуть не задохнулась от охватившего её негодования. Да, как он может!
Ситуацию спасла Ниночка. Секретарша поставила напитки, положила перед Николаевой прошлый каталог «Цитадель» и вышла. Небольшая передышка, помогла молодой женщине взять себя в руки.
Миша продолжал внимательно изучать её. Все-таки она очень красивая. Не броской смазливой красотой, которая сразу бросается в глаза. Нет, в ней есть какая-то изюминка. Пропала озорная короткая челка, волосы стали намного длиннее и гуще, пожалуй, лицо сильно осунулось, исчезла юношеская округлость, появились горестные морщинки в уголках губ. Как же он мог быть таким дураком, что упустил её? О чем он думала, когда изменял ей? И как же теперь её вернуть?
Оля рассеяно поднесла кружку с чаем к губам. Ох, как не нравился ей его взгляд голодного зверя. Было что-то волнующе, пугающее в нем. А он немного изменился, стал шире в плечах, лицо стало более мужественным, появились незаметные морщинки. Вот только что ему нужно сейчас? Зачем он появился в её жизни, когда она, наконец, стала налаживаться?
- Ты так и не ответила на мой вопрос, Леля.
- Ольга Дмитриевна, - автоматически поправила она, глядя в сторону. – У меня нет никакого желания встречаться с вами помимо работы.
- А у меня есть. Ты все еще не можешь меня простить? Ведь столько лет прошло.
«Я все простила тебе, - хотелось ей крикнуть. – Я тебе простила эту блажь, связь с Анжеликой, я простила за твою ложь. Но за последствия твоих увлечений, не прощу никогда. Но об этом ты не узнаешь, мой дорогой!»
- Прошу Вас в последний раз, Михаил Львович, обращайтесь ко мне на «вы».
- Простите, Ольга Дмитриевна. Я понимаю, что поступил, как последняя свинья.
- Давайте, не будем обсуждать больше эту тему. Прошло столько лет. Прошлое не стоит ворошить. Мы оба изменились, стали другими, чужими. Итак, если у вас больше нет ко мне вопросов, то прошу меня извинить, у меня очень много дел.
- Ты стала очень красивой женщиной, Леля, - внезапно произнес Миша.
Рука дернулась, едва не расплескав чай. Холодные глаза внимательно взглянули на него.
- Что тебе нужно? Зачем ты сюда пришел? Ты что, правда думаешь, что я все забуду и вновь паду к твоим ногам? Я была лучшего мнения о тебя, Жарков.
- Правда, вселяет какую-то надежду. Лель, давай встретимся и поговорим.
- Нет.
- Почему?
- Не вижу в этом смысла.
- А я вижу. Ты сильно меня зацепила, Оленька.
- Прошу покинуть мой кабинет, - в панике воскликнула Оля. – Немедленно!
- Скажи, ты ведь не испугаешь и придешь на открытие ресторана?
- Меня пригласил Алексей Максимович, и я не собираюсь портить себе вечер из-за прошлых ошибок.
- Что ж, тогда до встречи. Подумай, над моими словами.
- Над теми, что ты сказал мне при нашей последней встрече 10 лет назад? Что, если я хочу остаться твоей девушкой мне надо смириться с твоими маленькими шалостями? – вырвалось у нее, и она тут же пожалела о сказанном.
Миша обернулся у двери и несколько секунд внимательно ее разглядывал. Не спеша, мужчина преодолел разделяющее их расстояние и склонился над ней. Оля испугано вжалась в кресло, сердце упало в пятки.
- Представляю, как ты жалеешь о сказанном.
- Но...я
- Тсс, своим поведением ты еще раз доказываешь, что я еще что-то значу в твоей жизни. И поверь мне, Леля, я сделаю все, чтобы услышать это от тебя.
- Смотри, состаришься от ожидания, - Ольга все-таки взорвалась и вскочив с кресла, отошла к окну. – Я знаю, почему ты пришел. Увидел, что я изменилась, похорошела, расцвела, перестала быть той дурочкой, что бегала за тобой, выполняла любые твои желания? Но я обещаю тебе, что ни при каких условиях, не позволю тебе вновь сломать мою жизнь!
- Ошибаешься, милая. Я пришел, потому что хотел найти за маской ледяной бизнес – леди, ту юную маленькую девочку, которую любил, которую искал долгие месяцы.
- Я должна тебе поверить. Тогда почему ты не узнал меня?
- 10 лет долгий срок. Ты видела себя в зеркале? Я помнил угловатую девочку с короткой стрижкой и огромными светящимися счастьем глазами. А что я вижу сейчас? Ты очень изменилась и не только внешне... твоя глаза... они больше не светятся, в них нет ничего, только боль и холод, пустота и одиночество. Та Лелька, что была 10 лет назад, исчезла, ты спрятала ее ото всех, глубоко внутри, но я верну ее.
- Я тебе не верю. От твоей Ольги ничего не осталось, я полностью уничтожила ее, изменила себя.
- Пройдет время и покажет кто из нас прав. До встречи красавица.
Оля почувствовала себя загнанным зверьком, на которого объявил охоту жестокий, опытный хищник. А в опыте Миши она никогда не сомневалась. Что же делать? Как быть? Молодая женщина с ужасом закрыла лицо руками.
Зазвонил телефон.
- Ольга Дмитриевна, к вам посетители.
- Пропусти.
Башаровы пожаловали.
Николаева быстро поднялась, поправила блузку, юбку, непослушные локоны и нацепила на лицо яркую, сладкую улыбочку.
В кабинет, не спеша, по-королевски, вошли четверо.
Первая высокая черноволосая стройная девушка с восторженными ярко-синими глазами, по-детски смотрящими на мир (когда-то и я была такой, подумала Оля с тоской). На пухленьких розовых губках сияла искренняя улыбка. Вот так и должна выглядеть счастливая невеста.
Следом высокий худощавый мужчина с седыми волосами и лукавыми синими глазами, от которых Ольге сразу стало не по себе, слишком заинтересованно он осмотрел её с ног до головы. Одет просто, но дорого, ничего лишнего. Александр Башаров, миллионер и бабник. Вот с ним надо быть настороже.
Третий скучающий, слегка зажатый светловолосый мужчина лет 30 с усталыми серыми глазами. Телосложением напоминал огромный шкаф. Жених, сразу определила Николаева. Только у жениха может быть такой затравлено-обреченный взгляд, словно его ведут на плаху, а не к алтарю. Ольга ободряюще улыбнулась Селезневу.
Последним вошел обаятельный парень лет 25 с глазами того же оттенка, что у отца и младшей сестры. Артем Башаров.
- Добрый день, меня зовут Николаева Ольга Дмитриевна.
- Очень приятно, Ольга Дмитриевна. Башаров Александр Олегович, моя дочь – невеста, Алина, её жених Ярослав Селезнев и мой сын Артем Башаров.
Прошу присаживайтесь, - Ольга указала на мягкий уголок. – для начала примите мои поздравления по поводу предстоящего торжества.
- Спасибо, - улыбнулась Алина.
- Вот уже больше года я руковожу данным агентством по проведению торжеств, до этого проработала почти шесть лет простым агентом. Я лично буду заниматься подготовкой вашей свадьбы, если вы не против?
- Не против, - воскликнула невеста. Девушка сидела рядом с женихом. Вдвоем они представляли интересную пару: он сильный и могучий медведь, а она хрупкая тоненькая девочка. – Я была на свадьбе Лили Самохиной, вы все отлично сделали, даже ей понравилось, а Лиле угодить очень трудно.
- Спасибо, это моя работа, - Оле стало неловко от пристально взгляда Башарова - старшего, который сидел прямо напротив неё.
Ниночка принесла сок, фрукты, кофе.
- Для начала я хотела бы знать, когда состоится ваша свадьба, - Ольга держала в руках блокнот и внимательно смотрела на невесту.
- Третьего июня.
- Ольга Дмитриевна, - подал голос Александр Олегович. – Эта свадьба должна стать лучшей за всю историю этого города. На средствах не экономьте. По всем вопросам обращайтесь лично ко мне.
- Я поняла, Александр Олегович, но думаю, что все-таки по отдельным вопросам мне необходимо обращаться лично к молодым. Ведь это же их праздник, не так ли?
Артем коротко хохотнул и одобрительно подмигнул Оле. Вот молодец, не только красавица, но еще и умница, сразу поставила папулю на место.
- Правильно, - кивнула Алина. – По всем вопросам обращайтесь ко мне или к Ярику.
- Значит, с этим вопросом мы разобрались. Идемте дальше. Где вы собираетесь праздновать?
Девушка беспомощно взглянула на Ярослава, тот нежно и ободряюще сжал её руку.
- Мы еще не решили.
- В самом лучшем ресторане! - вмешался Башаров – старший. – Мне нравиться «Олимпия», но мы еще пока не были в «Цитадель». Открытие после реставрации будет только в пятницу. А вы там будете, Ольга Дмитриевна?
Проверка. Решил, что простым смертным нет места в столько дорогом и хорошем ресторане? Что ж стоит его проучить, как бы мелочно это не звучало.
- Да, меня пригласили. Кстати, вчера мы с нашим фотографом были там, делали снимки для нового каталога. Если хотите я могу показать вам снимки, они уже готовы. Только не говорите Алексею Максимовичу, - Оля подошла к столу.
От неё не укрылось, как вытянулось лицо отца невесты. Два – ноль.
Николаева протянула конверт жениху и невесте. Три – ноль.
- Ой, какая прелесть. Какие качественные снимки, - воскликнула Алина. – А можно этот фотограф будет на нашей свадьбе?
- Анатолий Баталов один из лучших фото-видео-операторов нашего города. Я думаю, будет лучше, если он будет на вашей свадьбе в качестве оператора.
- Да, наверное, вы правы, - девушка протянула снимки отцу.
- Вам понравилось?
- Мы решим после пятницы, - вмешался Александр Олегович.
- Во сколько регистрация? Где?
- В Центральном Дворце Бракосочетаний, в десять утра, - подал голос жених. – И еще у нас венчание.
Оля быстро сделала пометки в блокноте.
- Мы подготовим все к церемонии, но об этом позже. Сколько будет гостей?
- Немного, - заметил Башаров.
- Совсем немного, - кивнул Ярослав.
- Четыреста, - закончил отец невесты.
Жених обреченно вздохнул, рассмеялся Артем, а Алина возмущенно вскочила.
- ПАПА! Мы ведь договаривались! Не больше 150 человек! Мы с Яриком обошлись бы и 50, но ради тебя идем на уступки.
- На какие уступки, девочка моя! На свадьбе моей дочери должны присутствовать все важные люди. Приедут партнеры из Москвы.
- Это моя свадьба! И мне не нужны твои партнеры! – голубые глаза затуманились от гнева.
- Аля, - Ярослав посадил девушку рядом с собой и бережно обнял.
- Хорошо, двести! Но только ради тебя, солнышко.
Николаева тактично подождала пока инцидент закончиться, и невеста придет в себя. После чего невозмутимо продолжила.
- Мой следующий вопрос, девичник и мальчишник. Вашим девичником займусь я, Алина. Его мы с тобой и твоими подругами обсудим наедине. А как насчет вашего мальчишника, Ярослав, - Оля нерешительно замерла. Как же его отчество?
- Просто Ярослав, - поняв какие мысли, тревожат молодую женщину, улыбнулся жених. – Так что с моим мальчишником?
- Мы можем предоставить нашего специалиста. Не волнуйтесь, информация будет строго конфиденциальной, никто ничего не узнает, ни о девичнике, ни о мальчишнике. Таковы правила.
- Ну, я не знаю.
- Давайте, Вы просто поговорите с ним, а потом определитесь, хорошо? Отлично. Вопросы рассадки гостей определим после того, как разберемся с местом проведения торжества.
- Конечно, - Александр Башаров с возрастающим интересом следил за Ольгой. Какая интересная молодая женщина, лед и пламя в одном флаконе, интересно, а в постели она какова?
- С молодыми мы съездим в оранжерею, закажем цветы, так же несколько цветочных магазинов. Следующий важный момент – торт. Я покажу вам каталоги кондитерских.
Ольга подошла к столу, спиной чувствуя обжигающий взгляд Александра Башарова. Только этого и не хватало. Изучение каталогов кондитерских, прервала Ниночка.
- Ольга Дмитриевна, простите, тут срочные заказы в кондитерскую и магазин пиротехники.
- Давай, - Оля быстро расписалась в бумагах и отложила себе несколько экземпляров. – Вам что-нибудь понравилось?
- Все такое красивое, что сразу и не определишь.
- Не переживайте, все еще есть. Свадебное платье уже заказали? Смокинги?
- Еще нет, - отозвался Артем.
- Можете сделать это в нашем ателье.
- Я думала об этом. Ваша портниха сшила удивительно красивое платье Лиле.
- Мы чуть позже спустимся в ателье. Теперь свадебный кортеж.
- Лимузин, - отрезал Александр Олегович.
- Конечно же, но какой? Вот, прошу каталоги, заодно определимся с украшением машины.
- А что еще надо сделать? – поинтересовался Артем.
- Для вашего размаха очень многое, - Ольга терпеливо улыбнулась молодому человеку. – Кроме того, что мы уже обговорили? Блюда, спиртное, фрукты, овощи, сервировка, пригласительные, все вплоть до салфеток, объявления в газеты, определить порядок торжества, но это будем решать с тамадой. Его тоже надо выбрать. Потом фотограф, приборы, скатерти, прически, охрана, обслуживание...
- Все, я понял, - перебил он, испугано глядя на Николаеву. – Никогда не женюсь.
- Мы все, естественно не успеет обговорить за один день, даже за неделю. Вам придется приходить сюда часто. Но самое главное выбрать тамаду. У вас есть кто-нибудь на примете?
Они переглянулись и покачали головой.
- Может Олега заставить? – вдруг усмехнулся Ярослав.
- Не думаю, - покачала головой Алина. – Мой брат на это никогда не согласиться. И разве можно так издеваться над своим другом, милый?
- Тогда пройдемте в зал, - Ольга поднялась с кресла.
- Зачем? – удивился Артем.
- Посмотрим кандидатов на роль тамады.
- Мы будем со всеми встречаться?
- Нет, посмотрим их работу на дисках, - рассмеялась Оля.
Через три часа, абсолютно опустошенная, Ольга села за стол и вытянула отекшие ноги. Господи, она уже и забыла, что значит работать простым агентом. Башаровы все соки из неё выпили, точнее старший Башаров. Такое ощущение, что этот старый ловелас специально поставил перед собой цель, вывести ее сегодня из равновесия. И у него это практически получилось.
Сначала смотрели претендента на роль тамады. Только с небольшой подсказки Оли, остановили свое внимание на Азарове, ненавязчивом, общительном мужчине, который умудрялся нравиться и пожилым и молодым.
Затем, доверив Ярослава Стасу Егорову, переговоры с портнихой. Александр Олегович устроил настоящий допрос с пристрастием, вот только пытки применить так и не успел. А вот Алина сразу нашла с ней общий язык. Даже отец невесты был вынужден признать, что выбор был просто гигантским и одним днем уж точно все не решить.
Вернулся довольный Ярослав. И все вместе отправились в юридический отдел для подписания договора.
Наконец, распрощавшись и договорившись, что Алина приедет в среду, Башаровы уехали.
И еще эта головная боль.
Она устало откинулась на спинку кресла и закрыла глаза. Теперь просто отдохнуть, минут 10 не больше. Как же сильно болит голова. Сладкая дымка окружила её со всех сторон. Еще немного, совсем чуть-чуть.
Внезапно Ольга почувствовала, что в кабинете кто-то есть. Резко открыв глаза, Оля увидела прямо перед собой Толика, который сочувственно смотрел на неё.
- Доброе утро, красавица, - улыбнулся он.
- Уже виделись и сейчас далеко не утро, - она сладко потянулась и взглянула на часы.
О боже! Да, она проспала 20 минут!
- Я минуты три смотрел, как ты спишь. Так жалко было тебя будить.
- Жалко у пчелки, - рассеяно заметила Оля, потирая затекшую шею. – Ты зачем пришел? Что-то случилось?
- Почему ты сразу думаешь о плохом? Я просто решил пригласить тебя на обед. Надеюсь, меня никто не опередил?
- Сегодня тебе повезло.
Толик подал ей пальто, и они вышли в приемную.
- Нин, мы на обед. Если что звони, на сотовый, он у меня с собой.
- Точно? – поддразнил ее Толик.
- Точно.
Со стороны их можно было принять за счастливую влюбленную парочку. В кафе многие бросали в их сторону одобрительные взгляды. Толя все это видел и его сердце сжималось от боли. Ольга же абсолютно ничего не замечала или не хотела замечать.
- Состояние у тебя не очень. – отрезая сочный кусок мяса, заметил он.
- Спасибо, за комплимент.
- Заходи еще. Они так сильно тебя вымотали?
- И они тоже. У меня вчера Соня гостила, и мы с ней немного выпили.
- Ты же не пьешь.
- Бутылка французского вина на двоих.
Толя от неожиданности отложил столовые приборы в сторону и внимательно взглянул на подругу, так словно видел в первый раз в жизни.
- Ты шутишь?
- Ни сколько. У Кати проблема, точнее у нас с ней. Она ушла из дома к молодому человеку по имени Олег.
- Иди ты.
- Кроме его имени я ничего не знаю.
- Слушай, мы сейчас точно говорим про твою зеленоглазую племянницу?
- Точно.
- Да у вас в семье просто мексиканские страсти. Что будете делать?
- Даже и не знаю, я так устала, Толь, просто сил нет.
- Тебе в отпуск надо.
- Какой отпуск, Башаровы на хвосте.
- Да, это проблема, но отдохнуть тебе все равно надо.
- Надо. Поэтому на этих выходных меня не ищите.
- Какая таинственность.
- И не проси. Секрет, - Ольга ослепительно улыбнулась и отпила персиковый сок.
Зазвонил телефон.
- Да? Скоро буду, - она положила сотовый в сумочку и виновато взглянула на Толика.
- И кто мешает тебе спокойно обедать?
- Светлана. Толечка, прости меня, но мне надо бежать. Большое спасибо за прекрасный обед. С меня причитается, - Оля схватила вещи, послала другу воздушный поцелуй и умчалась на всех порах на работу.
- Я запомню.
Молодая женщина махнула ему рукой на прощанье и скрылась за дверью. Толик достал сигарету и нервно закурил. Когда же все это кончиться.

Продолжение следует.

_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>04 Июн 2009 15:48

Замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Просто не оторваться!!!!!!!!!!!! Хочу продолжение
Правда думаю опрос придется рассширить, уж очень больно много потенциальных кавалеров у Ольги намечается Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>04 Июн 2009 21:14

Текст интересный Very Happy . Меня вот опять коробит поведение Миши. Влюбился он тогда, но это ему не помешало заявить, что Ольга должна мириться с его маленькими шалостями. Да если бы влюбился, то на коленях бы ползал и прощения вымаливал, а не условия свои ставил. Так что никакой любви там не было, на мой взгляд. Надеюсь, не задела своими высказываниями Wink
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 18:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Кухня со звёздами", 2023 год Это рассказ о мальчике, выросшем с мечтой стать кондитером. Его жизнь не была легкой, несмотря... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Моя прекрасная тетя. СЛР [6426] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение