Синтия Иден "После полуночи становится жарче"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Elinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.12.2008
Сообщения: 336
Откуда: Эстония
>30 Ноя 2009 17:04

Начало понравилось, заинтриговало! Посмотрим, что дальше будет =) Спасибо за перевод! Very Happy
_________________

I believe I've seen hell. It's white. It's snow white. (Margaret Hale)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2008
Сообщения: 304
>30 Ноя 2009 18:36

Какое интригующее начало!!!! Very Happy Очень интересный автор.... Laughing Жду с нетерпением новой главки!!! shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>30 Ноя 2009 18:49

Начало интригующее!
Как я люблю мистику, да и с детективным уклоном...ох.
Девочки, спасибо за новый перевод.
С нетерпением буду ждать продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

даниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 187
>30 Ноя 2009 19:24

FairyN, lorik спасибо за новый перевод Ar Ar Ar Понравился с первых строчек! Very Happy И такой интригующий!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жизель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 1208
Откуда: Тюмень
>30 Ноя 2009 20:19

Ура! новый перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>30 Ноя 2009 20:27

Девушки, огромное спасибо за перевод нового замечательного романа!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elinor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 750
Откуда: Україна
>01 Дек 2009 23:43

спасибо за новый перевод Very Happy
Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Манишка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 758
Откуда: Серпухов
>02 Дек 2009 1:55

Спасибо за перевод
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FairyN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Fangtasia
>02 Дек 2009 12:47

Спасибо всем за теплый прием перевода..:-) Это вдохновляет..:-))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>03 Дек 2009 1:04

Ну, а как же иначе!!! Роман-то очень интересный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Песня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 80
Откуда: Московская обл
>03 Дек 2009 7:02

Спасибо за новую интригующую, интересную книгу, с большим удовольствием буду читать ваш перевод!!!!!!!Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>03 Дек 2009 7:43

Спасибо за перевод нового интересного автора Flowers! Чувствую, будет "остренький" роман Gun!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vero-nik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 512
Откуда: Калининград
>03 Дек 2009 9:31

Большое спасибо за перевод новой книги! Very Happy С нетерпением жду продолжения!
_________________

Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>03 Дек 2009 14:19

Спасибо, девочки, за теплые отзывы. Они безумно стимулируют в работе над продолжением Да и само развитие сюжета не обманывает ожиданий Так что мы будем стараться pioneer
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FairyN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Fangtasia
>04 Дек 2009 12:43

 » Глава 2.

 
Перевод FairyN
Бета-ридинг lorik


Мертвый мужчина не выходил у нее из головы.
Эмили безучастно уставилась на мигающий экран телевизора: в руках ведерко с шоколадным мороженым, в кулаке крепко зажата ложка.
С места преступления она ушла уже довольно давно. В офис ее отвез один из находящихся на дежурстве патрульных. Очень вежливо поблагодарив его, девушка села в свою машину и поехала домой. И все это время ее трясло.
Черт возьми. Эмили и раньше видела мертвецов:  нашла бабушку, умершую от сердечного приступа, и покончившего с собой отца.
Она погрузила ложку в быстро тающее мороженое. Нет, это был не первый труп в ее жизни, но от его вида все еще крутило в животе.
Иисусе. Там было так много крови.
В настоящий момент пациентами Эмили были четыре вампира, так что она была привычна к крови. Каждый раз центральное место в их мыслях занимала именно кровь.
Но сегодня, тот мужчина… это было другое. Из вампирских мыслей она знала, что кровь была для этих созданий священна. Для них это была сама жизнь.
 Но то, что она увидела на месте преступления… Кровь там не значила ничего, только смерть.
«Я должна перестать думать о трупе». Эмили положила в рот ложку мороженого, чувствуя, как холодный и вкусный шоколад скользит по языку.
От удовольствия она зарылась пальцами ног в ворс ковра. О да, так уже лучше. Так уже…
Гостиную осветил свет от фар.
Что за черт?
Эмили поставила ведерко с лакомством на кофейный столик, быстро встала и обернулась к окну. Через тонкие шторы было видно, как на подъездную дорожку свернул автомобиль.
Донеслось мягкое урчание двигателя и скрип гравия под шинами.
Она метнула взгляд обратно к телевизору, задержав его на часах видеомагнитофона. Полтретьего ночи.
Кто может нанести визит в это время?
Звук захлопнувшейся двери автомобиля. Приближающиеся к входной двери шаги.
Перед глазами опять возникло изображение пропитанной кровью комнаты. Смерть и последний, полный ужаса, крик жертвы.
В дверь позвонили.
Эмили, почти бесшумно ступая по ковру, подкралась к двери, прижалась руками к деревянной поверхности, подалась вперед, чтобы посмотреть в дверной глазок. Детектив Колин Гит. Стоит по другую сторону двери, освещаемый светом наддверной лампочки.
Она нервно выдохнула. Хорошо. Ей надо бы радоваться, что это полицейский, а не грабитель или какой-нибудь убийца-психопат, пришел к ней посреди ночи. Но детектив Гит…
Он был не просто полицейским.
И заставлял ее очень сильно нервничать.
Эмили открыла нижний замок, но оставила цепочку накинутой, что позволило распахнуть дверь только на несколько сантиметров. Достаточно, чтобы разговаривать.
- Детектив Гит?
Он шагнул ближе. Лицо его попало в полосу тусклого света, и длинные тени придали ему зловещий вид.
О да, именно сейчас такого вида ей не хватало.
- Мне нужно с вами поговорить.
Уже догадалась, учитывая, что парень проделал весь этот путь до ее дома. Кстати, как он узнал ее адрес? Скорее всего, он собрал о ней информацию, пришла догадка. Наверное, когда Денни впервые поручил Гиту связаться с ней.
- Доктор Дрейк? – он поднял руку и положил ладонь на дверь. – Позвольте мне войти.
Ей этого не хотелось, все ее инстинкты были против. Впустить Гита было бы очень серьезной ошибкой.
- Я не хочу устраивать представления, - его мрачный голос звучал приглушенно. – Но если для того, чтобы войти, мне придется разбудить ваших соседей – я это сделаю.
Эмили вздернула подбородок:
- Я не люблю, когда мне угрожают, детектив, – и стала закрывать дверь. Только в два ближайших домах заселились люди. Одни в настоящее время были за городом – семья поехала в Дисней Уорлд. Что касается другого дома – можно было с уверенностью сказать, что Ширли еще не вернулась домой.
- Подождите! – Он толкнул ладонью дверь, останавливая ее. И посмотрел ей в глаза: - Пожалуйста, разрешите мне войти.
Хм, это звучало довольно искренне. Но Эмили не сделала и движения.
- Что вам нужно?
- Я уже говорил. Мне надо с вами поговорить.
Ага, это нужно и пациентам, но она же не приглашает их в свой дом посреди ночи.
- Это о расследовании.
А вот этим он привлек ее внимание.
- Хорошо, - пальцы девушки нащупали цепочку. – Вы можете зайти на пять минут. Понятно? Уже поздно, я хочу спать и вы не можете просто так вры..
Колин резко открыл дверь и вошел в дом, отодвигая Эмили своим телом. Большим пальцем он провел по ее нижней губе, после чего облизал кончик пальца.
- Ммммм…
Она уставилась на него, разинув рот и распахнув глаза от удивления... Он же только что не…
Губы Колина растянулись в улыбке:
- Люблю шоколад, - взгляд задержался на ее губах. – Не против, если я еще попробую?
Эмили отступила на шаг и уперлась в стену. Вдруг сердце забилось слишком быстро, ладони вспотели, и в животе опять появилось ощущение туго стянутого теплого узла. А он всего лишь дотронулся до ее губ.
О нет, она не может желать этого мужчину.
Отношения с оборотнем были бы чистым идиотизмом.
Она вытерла губы рукой, пытаясь стереть весь шоколад, который мог там остаться. Не хотелось оставлять для него соблазн.
- Хммм. Я так понимаю, ответ отрицательный, да? – вздохнул Колин, бросая взгляд на гостиную.
- Определенно, отрицательный. - Правда, тоненький голосок в голове задал ей вопрос,  что она почувствовала бы, поцелуй ее Колин.
Эмили резко втянула воздух. Уже поздно, голова плохо соображает, и она точно не находит этого оборотня привлекательным.
- Это из-за того, кто я на самом деле? – Он задал вопрос, повернувшись спиной к хозяйке дома и направившись в гостиную.
- Что? – Она тряхнула головой, быстро захлопнула и закрыла на замок дверь и поспешила за ним следом. – Я думала, вы пришли обсудить дело.
- Хм… - на ответ не похоже. Колин устроился поудобнее на софе и положил ноги в ботинках на кофейный столик. – Мило. У вас тут и правда удобно, - он окинул взглядом комнату, отмечая книжные шкафы, светло-желтые стены и телевизор с огромным экраном. – Мне нравится.
Да, просто великолепно.
Проклятье. Ей вообще не стоило его впускать.
- У нас с вами есть проблема, доктор. - Взгляд светло-голубых глаз вернулся к Эмили, которая стояла рядом с софой, сердито рассматривая его сверху.
Она молча смотрела в ожидании продолжения.
- Вы знаете, кто я, - произнес он слегка раздраженно.
Нет смысла отрицать.
Прищурившись, Колин изучал выражение ее лица:
- Мне это не нравится. Совсем не нравится.
Эмили начала немного нервничать. Она не чувствовала с его стороны какой-либо физической угрозы, но, может, просто недостаточно глубоко копнула?
Он схватил ее за запястье, под его рукой неистово забился пульс.
- Как много вы знаете?
Эмили сглотнула, пытаясь решить, как много можно рассказать.
Колин усилил хватку.
Он сидел, ему приходилось смотреть снизу вверх, но Эмили казалось, что именно она находится в невыгодной позиции.
- Я.. Я знаю, что вы не человек, – произнесла она мягким голосом, чуть более хриплым, чем ей хотелось бы.
Девушка надеялась, что Колину этого будет достаточно, что он не будет копать глубже.
- Ах, детка, я это и так знаю.
Эмили попыталась вырвать руку, но он держал ее очень крепко.
- Ты Доктор Монстр, к которому ходят все местные упыри, - слова были произнесены с легким оттенком веселья в голосе. Но глаза смотрели внимательно, пристально, без капли юмора.
Она заскрипела зубами:
- Отпустите мою руку.
Колин улыбнулся и разжал пальцы.
Эмили тут же отошла на другой край комнаты, оставляя между ними расстояние в несколько метров. Комфортное, безопасное расстояние.
- Послушайте, если вы здесь не для того, чтобы обсудить детали расследования, то я хочу, чтобы вы ушли. – она отвернулась и направилась к двери.
- Как ты это делаешь?
Слова заставили ее остановиться.
- Как ты определяешь, кто человек, а кто – нет?
По скрипу софы Эмили поняла, что он встал.
- Ты обладаешь довольно интересным талантом. И я просто умираю от желания узнать, как у тебя это получается.
Эмили кинула тоскливый взгляд на дверь.
- Боюсь, вам придется и дальше жить с неудовлетворенным любопытством, детектив, - потому что, черт возьми, она не собиралась раскрывать свои самые сокровенные секреты абсолютному незнакомцу. Да уж, впустить парня в дом, определенно было ошибкой.
- Хмммм, - его дыхание ласкало волоски на шее Эмили. Девушка подпрыгнула от удивления, обнаружив что он оказался так близко. Парень пересек комнату абсолютно бесшумно.
- Я хочу, чтобы ты распустила волосы, - тихо проговорил Колин, проведя пальцами по пучку на затылке, из которого она до сих пор не вынула шпильки.
Она отшатнулась от него:
- А я хочу, чтобы вы ушли. И догадайтесь, чье желание скорее исполнится?
Губы Колина растянулись в улыбке, в которой на этот раз была неподдельная теплота:
- А ты крутая дамочка, да?
Ей пришлось такой стать.
Улыбка медленно угасла.
- Но поверь, я намного круче, чем ты когда-либо мечтала стать. – В мгновение ока он пригвоздил ее к стене. Его сильное крепкое тело прижалось к ее телу, его мускулистые бедра втиснулись между ее бедрами, задирая юбку, а правой рукой он обхватил запястья девушки и с силой прижал их к стене над ее головой.
У Эмили перехватило дыхание.
- А теперь, давай попробуем еще раз, - прорычал Колин. – Как много ты обо мне знаешь?
И тут ее захлестнул его гнев. Горячий, свирепый. О да, детектив был в бешенстве. А еще он был…
Напуган.
«Если в полиции узнают, кто я такой, то вышвырнут из органов. Заставят меня уйти. Никто не будет мне доверять. Все будут думать, что я чертово животное, как думали парни из Гришема. Майк пытался меня убить. Потому что знал. Он знал, как и она. Она знает».
Его мысли накрыли ее, с силой проносясь сквозь ее сознание.
«Она думает, что я животное, монстр…»
- Я так не думаю! – вырвалось у нее. Теперь его мысли пустились вскачь. Слишком быстро. Она попыталась поставить ментальную защиту, заблокировать поток образов…
Колин, весь в крови, держится за плечо и смотрит на бледного мужчину с веснушчатым лицом. «Почему? За что?».
Колин смотрит на горящий дом: кулаки сжаты, на лице ненависть.
Колин изменяется, оборачивается…
-Ааааа! – Эмили поставила барьер. Больше ей не надо было ничего видеть. Не хотелось знать, в кого он превращается.
- Эмили?
Она зажмурилась.
- Я не собираюсь причинять тебе боль.
Да, она ему верила. Ярость бушевала в нем, но Колин мог себя контролировать. Девушка взмахнула ресницами и кинула на него быстрый взгляд:
- Не волнуйся, - искренне произнесла она. – Я никому о тебе не расскажу.
Она годами хранила секреты людей: пациентов, друзей, незнакомцев, с которыми сталкивалась на улице.
Колин прохрипел:
- И я должен тебе поверить?
- Да, должен. – С такого расстояния она видела золотые искорки в его глазах. У него были красивые глаза. Совсем не такие холодные и жестокие, как она сначала думала.
- Извини, но я не верю тебе ни на минуту.
Справедливо. Эмили тоже ему не доверяла до тех пор, пока не подглядела его мысли.
Конечно, если он узнает, об этой ее «экспедиции», то будет, скорее всего, в еще большей ярости.
- Ты знаешь, кто я на самом деле?
Эмили кивнула. Зачем отрицать?
- Ты оборотень.
Его пальцы крепче сжали запястья, почти причиняя боль.
- Как, черт возьми, ты это узнала?
- А.. может, немного ослабишь… там, Гит?
Его брови взлетели вверх.
- Руки, - объяснила Эмили. – Слишком крепко сжимаешь.
Колин ослабил хватку.
- Как ты узнала?
- Я всегда знаю. - Это правда. – Я могу определить на вид. - Иногда определяла это по звуку голоса или по запаху. Можно сказать, она была настроена на Иных. – Такие как ты – вы светитесь. Как будто яркая радуга, которая всегда с вами. - Тень животного.
Он вздрогнул:
- А другие могут увидеть это чертово свечение?
Насколько она знала, нет.
- Я никогда не встречала людей, которые могли бы видеть такие вещи. – А она искала. Отчаянно искала долгие годы. Особенно в самом начале, когда она думала, что сходит с ума.
- Дерьмо.
Да, это слово хорошо описывало ситуацию. Эмили пошевелила пальцами.
- Может, теперь ты не против меня отпустить?
Его взгляд упал на ее губы, а ноздри затрепетали:
- Честно говоря, против.
Женщина пахла грехом. Сладкой комбинацией роз, темного шоколада и соблазнительной женской плоти. И ему очень, очень хотелось отведать этот вкус.
Клыки начали увеличиваться – неприятный побочный эффект его сущности оборотня. Каждый раз, когда он злился или возбуждался, животное начинало просыпаться.
А милый доктор умудрилась преуспеть в обоих направлениях: сильно его разозлить, и возбудить до невозможности.
Сейчас на ней не было очков. Глаза выглядели мягко, сексуально.
Голова Колин начала опускаться.
- Ч-что ты делаешь? – девушка замерла под ним.
Дамочка была доктором психологии. Так что должна была иметь полное представление о том, что он собирается сделать. Медленно, не торопясь, он накрыл ее губы своими.
Испуганно вздохнув, Эмили приоткрыла рот.
Идеально.
Его губы терлись о ее, язык нырнул во влажное тепло рта.
Проклятье, она была такой сладкой на вкус. Он скользнул языком за край ее зубов, начав тереться о ее язык. Ласкать. Дразнить.
Эмили издала слабый стон, и поцеловала его в ответ.
Ее грудь прижалась к его телу, соски напряглись. Колину хотелось дотронуться до них, но он не думал, что доктор к этому готова.
Он неторопливо посасывал ее язык, наслаждаясь каждой секундой этого удовольствия. Его возбужденный член крепко прижимался к ее лону.
Колин отдал бы все за то, чтобы она оказалась в этот момент под ним и обнаженная.
Усилием воли он прервал поцелуй и поднял голову. Ее губы покраснели и мерцали влагой.
Глаза Эмили сверкали, а дыхание было неровным:
- Теперь удовлетворен?
Ни на йоту. Но у него было несколько идей о том, как доктор может удовлетворить его.
Скорее всего, ее спальня дальше по коридору. Можно отнести ее туда, раздеть и …
- Не получится, - девушка медленно выдохнула, покачивая головой. – Так что, забудь об этом. Одно дело поцелуй, оборотень. Секс – совсем другая история.
Колин моргнул.
- Ах, детка, что заставляет тебя думать, что я собирался…
- Руки убери, - резко произнесла она, не отвечая на вопрос,  прищурив вместо этого свои великолепные зеленые глаза.
Ему нравились ее глаза. Их темная изумрудная зелень. В данный момент они сверкали от ярости.
Автоматически Колин опустил руки, вдохнул ее запах напоследок и отступил, полностью ее освобождая.
Эмили опустила руки:
- Заметка на будущее, - она вызывающе подняла подбородок. – Если я захочу, чтобы ты меня поцеловал, я скажу. Я не фанатка самоуверенных мужиков.
- Ах, так ты уже думаешь о нашем будущем?
Она сцепила зубы.
- Да все в порядке, док, захочешь поцелуя – только скажи. - Он будет более чем счастлив угодить.
- Все, чего я хочу, так это чтобы ты ушел, - Эмили указала на дверь. – Сейчас.
Колин не был уверен, что это ее истинное желание. Он чувствовал в воздухе запах ее возбуждения, ее соски все еще были напряжены от желания и натягивали футболку на груди. Но кивнул.
Заехав повидаться с доктором, он достиг почти всех своих целей.
Выяснил, что она в курсе его истинной сущности оборотня, получил слово, что его секрет останется в тайне. Пока он будет верить ей на слово, да и другой альтернативы не было видно. Он попробует довериться доктору, и ей же лучше, если она не обманет к чертям его доверие.
Он заставил Эмили выложить карты на стол и, наконец, попробовал ее на вкус. Целых три часа он хотел почувствовать ее губы. Теперь, когда ему это удалось, хотелось поцеловать ее снова.
И скоро он это сделает.
Колин прошел к входной двери и открыл замок.
- Ты и не собирался разговаривать со мной о расследовании, да? – остановил детектива голос Эмили.
Он обернулся. Она все еще стояла у стены, но теперь руки были скрещены на груди, а левая нога выстукивалаа неистовый ритм.
- Пока я не хочу это обсуждать, - до тех пор, пока не получит отчет от судмедэксперта и не поговорит с МакНилом о возможности привлечения Эмили к работе над делом на более официальном уровне.
Если она права, и убийца действительно Иной, тогда полицейскому департаменту понадобится вся возможная помощь для раскрытия этого дела.
А с кем лучше охотится на монстров, как не с милым доктором?
- Ты согласишься с нами работать? -  поинтересовался Колин, начиная приводить свой план в действие. МакНил сам привлек ее к расследованию, и, скорее всего, не будет против того, чтобы Эмили и дальше работала над делом.
- Работать с вами? – она перестала стучать ногой. – Я уже поработала. Рассказала все, что знаю и…
- Дорогуша, у меня такое чувство, что ты знаешь намного больше, чем рассказала мне, - о расследовании, о нем. Но с этим он разберется со временем.
Ее выражение лица не изменилось:
- Что ты от меня хочешь?
После официального согласия он хотел, чтобы Эмили…
- Досье. Я хочу, чтобы ты поработала над нашим подозреваемым. Рассказала, как он думает, как живет, - чтобы он смог поймать ублюдка, пока больше никто не пострадал. – Можешь это сделать?
Она кивнула.
- Тогда скоро увидимся, док. - И они начнут выслеживать убийцу.
Хм. Не похоже на типичное свидание, но у него было такое чувство, что с Эмили ему придется довольствоваться тем, что есть.
***
Они были внутри уже двадцать минут. Коп вел себя так, как будто ему тут все принадлежит, и был с ней внутри уже двадцать минут.
Внутри начала клокотать ярость. Этого не должно было произойти. Никогда.
Входная дверь дома распахнулась. Появился коп. Он оглянулся на женщину, что-то пробормотал, потом спустился по лестнице.
Его тело напряглось, наблюдая за полицейским. Он хорошо спрятался. Его не смогут увидеть в темноте, он был…
Коп застыл. Поднял голову. Медленно оглядел двор.
- Что такое? – ее голос. Доктор Дрейк вышла на крыльцо и оказалась в полосе света. На секунду она стала похожа на ангела в этом освещении.
Но он знал, что она не ангел. Нет, не ангел. Совсем не ангел. Доктор была демоном. Как все остальные.
Коп смотрел в данный момент прямо на его укрытие. Парень сделал даже шаг в этом направлении.
- Гит? Там кто-то есть? – Доктор Дрейк подошла к копу.
Капля пота покатилась по его щеке. Он заметил, что сверчки вокруг перестали трещать. Ночь стала тихой, слишком тихой.
Сейчас не время, решил он, стараясь лучше спрятаться в кустах.
Он придет за доктором в другой раз. Дождется, когда она будет одна.
И уничтожит демона.
В конце концов, охота на демонов была его работой.
***
Колин уставился на темные, изогнутые деревья, растущие на пустом участке с другой стороны дороги. В какой-то момент он был готов поклясться, что слышал что-то, кого-то.
Он быстро взглянул на Эмили. Она рассматривала деревья, между бровями пролегла небольшая складка.
- Я хочу проверить тот участок, - проговорил детектив и достал пистолет из кобуры, пристегнутой к бедру. – Оставайся здесь.
Он не задержался, чтобы убедиться в том, что Эмили его послушалась, просто пошел медленно и бесшумно через улицу. Может, он ошибался, потому что чертовски устал, но участок надо было проверить.
Потому что все инстинкты кричали, что что-то не так, а Колин никогда не игнорировал свои инстинкты.
Когда он подошел ближе, до него донесся легкий запах сигарет. Да, кто-то здесь точно был.
Но зачем?
Лунный свет с трудом пробивался сквозь кроны деревьев, но Колин превосходно видел в темноте. Еще один побочный эффект его натуры. Поэтому он легко разглядел землю и примятую траву в том месте, где кто-то стоял на коленях и наблюдал.
Захотелось рычать.
Пальцы сжались на рукоятке пистолета и…
Сзади хрустнула ветка. Он развернулся, поднял оружие, прицелился и приготовился выстрелить…
Прямо Эмили между глаз.
- Черт побери! – Колин опустил пистолет. -  Разве я не велел тебе оставаться на месте?
Она проследила взглядом, как опустился пистолет, затем посмотрела на его лицо:
- Да, но я не собака. Я обычно на команду «Стоять!» не реагирую.
Колин догадался, что Эмили злится. Хорошо, это соответствовало его настроению.
- Заметка на будущее, - пробормотал он, возвращая ее собственные слова. –Когда я отдаю приказ, для этого обычно есть чертовски веские основания. И в следующий раз тебе, будь оно проклято, лучше меня слушаться.
Эмили стиснула зубы:
- Я думала, тебе потребуется помощь.
- Что? – Господи. Он – коп! Ему не нужен доктор по вправлению мозгов для прикрытия.
И он – оборотень, уже одно это говорило о том, что он знает, как защитить свою задницу.
Эмили что-то тихо проворчала, он не смог услышать что именно, но ему показалось, что это было похоже на «чертов оборотень».
- Дерьмо. Просто оставайся позади меня, хорошо? – Колин собирался проверить разросшийся кустарник чуть впереди. Застыл, надеясь услышать какой-нибудь звук, говорящий о том, что наблюдатель еще там. Но слышно было только стрекот сверчков и тихий шорох листьев на ветру.
Пригнувшись, он направился к кустарнику, не выпуская из рук оружие. Позади были слышны крадущиеся  шаги Эмили.
Правой рукой он раздвинул ветки кустарника. И увидел только темную землю.
Подняв голову, он посмотрел дальше: никаких признаков чьего-либо присутствия. Никого не было слышно, а слух у Колина был отменный.
Похоже, что наблюдатель ушел.
Жаль. Колин хотел бы выяснить,  зачем сукин сын ошивается у дома доктора.
Гит развернулся и хмуро посмотрел на Эмили. Он знал, что в темноте она может увидеть не очень-то много – возможно, только силуэт его тела.
- У тебя есть враги, о которых я должен знать, док?
Своим суперзрением Колин мог рассмотреть каждую деталь во внешности девушки и легко заметил внезапно застывшее выражение лица Эмили.
- Док?
Она сглотнула.
- Нет.
Опыт, полученный при допросах подозреваемых, научил детектива чувствовать, когда ему врут. Но Колин решил не давить на Эмили. Пока.
Он убрал пистолет обратно в кобуру:
- Ну, похоже, что один из нас все-таки умудрился привлечь чье-то внимание, - и направился к кругу примятой травы. Присев на корточки, он втянул воздух и уловил такой же сигаретный запах, что и раньше.
Кто-то скрывался в темноте, наблюдая за ним или за ней. Но почему?
Он определенно собирался это выяснить.
Но сперва ему надо было узнать, что за враги у загадочного Доктора Монстра..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 19:29

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Обратный отсчет" Саманта Бейли В романе две героини и две сюжетные линии. Они связаны, конечно, но тем не менее, это будто... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Синтия Иден "После полуночи становится жарче" [7520] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 157 158 159  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение