Кэтлин Харрингтон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>28 Авг 2013 13:17

"Морской Дракон"
Роман просто изумительный! Получила истинное наслаждение! rose История с переодеванием героини в "мальчика" напомнила мне Джоанну Линдсей и ее "Милую плутовку", где герой также сразу разгадал "обман", но не подал виду, чтобы немного "поиграть" с героиней. А фамилии главных героев Макдональды и Маклины - шотландскую историю Вирджинии Хенли "Покоренные страстью". Здесь главные герои "Огненная" Тина Кеннеди и "Сорвиголова" Рэмсей Дуглас также должны пожениться по приказу короля, чтобы прекратить вражду кланов. Ух, страсти так и кипят.
Так что роман "Морской дракон" читать было вдвойне приятно, вспоминая при этом уже полюбившихся героев. tender
С нетерпением жду книг о братьях героя.
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>28 Авг 2013 13:46

Мальвина писал(а):
"Морской Дракон"
Мальвина , спасибо за отзыв! Flowers В романе действительно много "бродячих" линий, позаимствованных у других авторов. Хорошо, что вам это понравилось, а вот для меня, признаться, это стало "расхолаживающим" фактором. Из-за этого в моих глазах роман потерял оригинальность, а предсказуемость уже известных сюжетов сделала чтение скучноватым. Впрочем, это только мое мнение, а большинству читателей роман нравится так же, как и вам!
Мальвина писал(а):
С нетерпением жду книг о братьях героя.
Надеюсь, дождемся!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Авг 2013 18:43

Мальвина, спасибо за отзыв! Flowers
Мальвина писал(а):
Роман просто изумительный! Получила истинное наслаждение!

Рада, что роман понравился. Он очень легкий и под него очень хорошо отдыхается. tender
miroslava писал(а):
Мальвина писал(а):
С нетерпением жду книг о братьях героя.
Надеюсь, дождемся!

Надежда, как говорится, умирает последней.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>29 Авг 2013 12:07

Девочки, спасибо Poceluy . Рада, что отзыв понравился.
miroslava писал(а):
Впрочем, это только мое мнение, а большинству читателей роман нравится так же, как и вам!


Действительно, у каждого свое мнение и любимые книги. Мы же для этого и собрались на форуме, чтобы обмениваться мнениями. Если бы они все были одинаковыми, то было бы скучно и не интересно. И ко мне, пожалуйста, на ты. Wink

Кассиопея писал(а):
Рада, что роман понравился. Он очень легкий и под него очень хорошо отдыхается.

Вот именно для этого я романы и читаю: чтобы отдыхать и для поднятия настроения. Smile
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Мар 2014 20:46

Обещай мне

Начав читать этот роман я подумала… какой ужас.. Ггероиня сбежала с любовником… и как такое ей может простить герой. Сначала даже хотела бросить читать, но потом все же решила дочитать. Автор быстро дал мне понять, что в этой истории не все так просто, как кажется. К героям на протяжении всей книги мое отношение менялось. Порой их поступки мне не нравились, но было интересно узнать, что же будет дальше. Hun А главное, мне было интересно узнать, как Корт простит мнимую измену Филиппы, как начнет ей доверять. Ведь он безумно любит свою бывшую жену, но его вспыльчивый характер мешает ему выслушать и понять свою жену, а бешеная ревность – поверить в ее невиновность. И если бы не их сын, я думаю Корт немало бы попортил кровушки Филиппе. Ведь он жаждал мести. Кроме всего прочего у меня возникла куча вопросов. Почему героиня сразу не объяснила все про болезнь Сэнди. Понятно, что она обещала, но все же… ведь это помогло бы ей в отношениях с бывшим мужем. Да и почему лучший друг решил поделиться со своей бедой с Филиппой, да еще в приватной обстановке. Корт тоже хорош. Приревновал на пустом месте. Поверил анонимке и давай сразу рубить с плеча. В общем, есть не состыковки и нелогичное поведение, но… мне очень нравится, как автор пишет, его повествование и стиль. Роман получился очень эмоциональным и переживательным. wo Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>29 Мар 2014 21:02

Кассиопея писал(а):

Обещай мне

Касси, отличный отзыв! Я очень люблю этот роман и часто его перечитываю. Конечно, есть нелепости, но роман чисто сентиментального жанра. Очень хорошо его перечитывать под соответствующее настроение. Smile

Спасибо тебе за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Мар 2014 21:21

Суони, спасибо Flowers

Suoni писал(а):
Я очень люблю этот роман и часто его перечитываю. Конечно, есть нелепости, но роман чисто сентиментального жанра. Очень хорошо его перечитывать под соответствующее настроение.

Не могу сказать, что он станет моим любимым, но надо отдать должное автору. Мне очень понравилась стилистика романа, читается очень легко и невзирая не нелепости, роман все равно нравится. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Ноя 2014 8:30

Девочки - поклонницы автора, в издательстве "Клуб Семейного Досуга" вышла книга "Навеки твоя", только фамилию автора перевели как Гаррингтон, но она есть в каталоге в "Дамском клубе". Интересно было бы почитать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>09 Ноя 2014 12:38

Ирина, это еще и книга, которую она написала после стольких лет отдыха. Она ведь давно не писала новых книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>09 Ноя 2014 16:22

primmina писал(а):
Девочки - поклонницы автора, в издательстве "Клуб Семейного Досуга" вышла книга "Навеки твоя", только фамилию автора перевели как Гаррингтон, но она есть в каталоге в "Дамском клубе". Интересно было бы почитать!

Слышала об этой новинке . Тоже хочется почитать. Надеюсь, что понравится роман как и два романа, которые у нас были изданы -"Обещай мне" и "Морской дракон".

primmina
, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>18 Ноя 2014 18:50

Ирина, спасибо за инфу! Serdce У нас в каталоге ее отнесли правильно, теперь буду ждать когда появится в электронке... Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>27 Ноя 2014 1:03

primmina писал(а):
евочки - поклонницы автора, в издательстве "Клуб Семейного Досуга" вышла книга "Навеки твоя", только фамилию автора перевели как Гаррингтон, но она есть в каталоге в "Дамском клубе". Интересно было бы почитать!


Леди, тоже хочу очень почитать новую книгу...
А в каталоге и первый отзыв появился..Как я поняла, герой придется мне по вкусу, а остальное уже почти и не важно . Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>27 Янв 2015 14:34

Обещай мне

С огромным удовольствием перечитала на днях этот замечательный роман и решила оставить отзыв. Пусть роман не лишен шерховатостей, но общая картина постепенной "работы над ошибками" прописана автором весьма интересно и интригующе. Всегда тема героя, ошибающегося в отношении героини, была одной из самых-самых распространенных в ЛР. Но практически нигде герой так сильно - публично, не боясь себя унизить - не испрашивал прощения (мне, во всяком случае, не встречалось). Обычно даже слова "прости" из героя авторы не могут выдавить. Но здесь извинения были настолько впечатляющими, что я полностью поверила в глубину раскаяния и в то, что эта история не пройдет для героя даром, он многое переосмыслит в себе и в жизни, и следовательно - не пойдет по той же дорожке снова. Моя оценка романа - только 5!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>27 Янв 2015 15:49

miroslava писал(а):
Обещай мне
С огромным удовольствием перечитала на днях этот замечательный роман и решила оставить отзыв.

"Обещай мне" один из любимых романов, который я могу перечитывать бесчисленное количество раз. Когда соответствующее настроение, конечно.
miroslava, спасибо за отличный отзыв!

Теперь вот с нетерпением жду ,когда будет электронный вариант романа "Навеки твоя". Очень хочется почитать. Уверена, что понравится книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Янв 2015 20:56

Мира, держи от меня Serdce

Мне тоже роман этот нравится. Согласна с тобой, извинения героя и правда были очень искренними и от души.

Suoni писал(а):
Книга появилась и в нашей библиотеке! Стоит только захотеть.

Обязательно почитаю.

Ой... а я пропустила. Пойду скачаю и обязательно прочту ее в ближайшее время. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:57

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двойная звезда (Арнаутова Дана, Соловьева Евгения) Те, кому понравился «Стальной подснежник» , будут в восторге. Это история предков... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтлин Харрингтон [8253] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение