Мери Каммингс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>09 Дек 2014 5:53

Кольцо (Каммингс Мери)
После прочтения у меня полный раздрай в чувствах. Никогда бы не подумала, что так может получиться. Сама книга очень понравилась, а вот поступки героев нет. Какое-то противоречие получилось.
Герой Ник был мне неприятен и в начале и в конце книги. Но в начале книги я его поведение как-то оправдывала тем, что он инвалид. Ведь невозможно быть калекой и не страдать психологическими проблемами. Но все же ему стоило поменьше срывать свое дурное настроение на окружающих его людях.А вот после ухода героини он просто с цепи сорвался. Ладно после удачной операции он попытался наверстать упущенное и имел много баб. С трудом, но это я могу понять. Но вот зачем ему нужна была короткая связь с тещей? Это вообще отвратительно, но если учесть, что он знал об отношениях Нэнси и Алисии. Как он мог думать, что появившись вновь в жизни героини сможет вести себя так, как будто связи с тещей не было. Почему он не мог понять что любое напоминание о его связи с Алисией травмирует Нэнси? Так и не смогла простить героя и жалею, что героиня его все-таки простила.
Героиня Нэнси. В начале она мне очень понравилась. Я ей сочувствовала. Это ж надо , чтоб так не повезло с родителями. Но ей стоило избавиться от матери давным-давно. Еще когда мать мошенничала с наследством, доставшимся дочери. У более решительной особы такая мамаша уже давно бы под суд пошла. А героиня страдала, плакала, но все спускала на тормозах, Вот и потеряла многое, включая мужа. Ведь она же его любила. А когда кого-то любишь и его у тебя пытаются отобрать, то стоит бороться, а не пассивно уйти в сторону. Я понимала перепады настроения и истерики героини во второй половине книги. Как вообще можно продолжать жить с человеком, который спал с твоей матерью? Но я смогла бы уважать героини в конце книги если бы она стала бороться. А она вновь сбежала от проблем в темную комнату. Для меня это признак слабости, а я люблю сильных героинь.
Родители героини для меня настоящии монстры. Что мать, что отец. Называть своего ребенка дворняжкой, унижать. Внушать мысль, что дочь всегда должна всем жертвовать на благо матери.Да таким людям под страхом смерти не стоило иметь детей. И я не понимаю почему автор в конце книги Алисию никак не наказала. Мне бы очень хотелось, чтоб эта увядающая актрисулька страдала.
Окончание книги для меня вообще не понятно. Алисия приходит к Нику требовать, чтоб он развелся с ее дочерью и женился на ней. А он оставляет Алисию в своем кабинете и сбегает в темную комнату к Нэнси. Мне так и хочется спросить:"Люди, а чем все закончилось?" Потому, что подобное окончание для меня окончанием не является.
Книга вызвала сильные, хотя и не слишком приятные эмоции. Только за это высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shinshilla- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.01.2011
Сообщения: 123
>12 Дек 2014 17:07

И снова безуспешные попытки купить книгу автора. То ли тираж маловат то ли спрос большой. Значится в инет магазинах, заказываю, жду, через неделю ответ: простите нету.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 73
>12 Дек 2014 19:19

Shinshilla- писал(а):
И снова безуспешные попытки купить книгу автора. То ли тираж маловат то ли спрос большой. Значится в инет магазинах, заказываю, жду, через неделю ответ: простите нету.


Ничего не могу утверждать на 100%, но вроде бы это временные трудности в связи с обвалом рубля.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>07 Июн 2015 15:28

Серебряное небо
До сих пор все что прочитала у Каммингс очень нравилось. Прочитанные книги оценила на 5. Роман "Серебряное небо" немного напоминает пьесу Бертольта Брехта "Мамаша Кураж и ее дети". Не хочу сказать, что книга разочаровала. Просто тема пост апокалипсиса не мое.Слишком много жестокости в подобных романах. В каждом из героев проявляются не только положительные, но и отрицательные качества. Вроде бы Лесли положительная героиня:сильная, мудрая, практичная и вместе с тем добрая, отзывчивая. Мне понравилось как она заботилась о стае, спасла Джеда, вылечила малыша, которому угрожал перитонит, проявила доброту к беременной мусульманской девушке. Но все мои симпатии перечеркнуло то, когда она одолжила ничего не понимающего Джеда поселковым женщинам на осеменение. Считаю это насилием над больным человеком. Хорошо, что Джед об этом не помнил после того как пришел в себя.
Сам Джед после своего выздоровления особых симпатий не вызывал. Все время пытался доказать героине, что он сильнее просто потому, что он мужчина. Его отношение к собакам во время зимовки тоже не характеризует его с лучшей стороны. Но самое мерзкое как он поступил в финале книге. Да и сам финал разочаровал. Оптимистичным его не назовешь.
После катастроф люди меняются, все их усилия сосредоточены на выживании. Многие теряют человеческое обличье. Читать о подобном всегда непросто. Не уверенна, что захочу продолжить знакомство с серией. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>18 Июн 2015 15:29

Дорога домой
Все таки решила окончить серию и не пожалела об этом. Возможно, была уже морально готова к тому, что меня ожидает. Поэтому книга понравилась больше предыдущей.
В книге автор несколько раз подробно пересказывает события романа «Серебряное небо». Это лишнее, особенно если читаешь книги одну за другой. Мне кажется, что я лучше начала понимать героев. Здесь одним из главных героев становится Джерико, которому в предыдущем романе отведена эпизодическая роль. Кто бы мог подумать, что эгоистичный мерзавец превратиться в некое подобие Гитлера. Думаю, что период пост апокалипсиса стал благоприятной средой для становления подобного индивида. А что у подобного урода всегда найдется море последователей сомневаться не приходилось. Логово — настоящий бандитский притон, который следовало уничтожить как можно скорее, пока эта зараза не распространилась по всей земле.
Лесли в этой книге несколько изменилась. Теперь ей приходится приспосабливаться к жизни Логова. Мне трудно себя представить как можно наблюдать за тем что происходило в Логове и не вмешиваться. Это же какую выдержку надо иметь! Но вмешательство героини бы ничего не изменило. Зато она бы могла пострадать. Тяжело быть сторонним наблюдателем, когда рядом с тобой происходят страшные события, но тут уж ничего не поделаешь.
А вот Джед не изменился. Мне трудно определится с отношением к этому герою. Вроде бы он положительный персонаж, но «не орел».В паре Лесли — Джед он всегда на вторых ролях. Мне иногда хотелось, что бы он в деле показал себя как настоящий мужчина, а не только говорил об этом. Но такого в книге не произошло. Жаль. На этот раз высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>18 Июн 2015 18:25

geyspoly писал(а):
Роман "Серебряное небо" немного напоминает пьесу Бертольта Брехта "Мамаша Кураж и ее дети".

принимаю твои впечатления, но у меня такой ассоциации не сложилось.
geyspoly писал(а):
Но все мои симпатии перечеркнуло то, когда она одолжила ничего не понимающего Джеда поселковым женщинам на осеменение. Считаю это насилием над больным человеком.

так мы рассуждаем с позиции того, что у нас муЖчин много и рядом ( о качестве даже не говорим...), и, если надо, можно легко найти того, кто сделает бэби

А там у них вообще никого, а природа же требует, инстинкты не убиты. Мир другой, мотивация другая, сознание и ценности изменились
geyspoly писал(а):
Сам Джед после своего выздоровления особых симпатий не вызывал. Все время пытался доказать героине, что он сильнее просто потому, что он мужчина. Его отношение к собакам во время зимовки тоже не характеризует его с лучшей стороны. Но самое мерзкое как он поступил в финале книге. Да и сам финал разочаровал. Оптимистичным его не назовешь.

в общем-то, аналогично
geyspoly писал(а):
Многие теряют человеческое обличье. Читать о подобном всегда непросто.

да. Но для меня ценно то, что автор донесла это до меня, я прониклась
geyspoly писал(а):
Дорога домой
Все таки решила окончить серию и не пожалела об этом.

geyspoly писал(а):
Это лишнее, особенно если читаешь книги одну за другой.

я бы вообще их не разделяла, но автор решила именно так и я принимаю такое решение. А с учётом того, что я читала по мере выхода книг, мне было нормально.
geyspoly писал(а):
Кто бы мог подумать, что эгоистичный мерзавец превратиться в некое подобие Гитлера. Думаю, что период пост апокалипсиса стал благоприятной средой для становления подобного индивида.

вот именно
geyspoly писал(а):
Лесли в этой книге несколько изменилась. Теперь ей приходится приспосабливаться к жизни Логова. Мне трудно себя представить как можно наблюдать за тем что происходило в Логове и не вмешиваться.

невмешательство - это цена жизни и выживания. Какой ещё был выбор?
И Лесли всё-таки пережила ситуацию расставания, практически предательства, любимого человека - она должна была измениться
geyspoly писал(а):
Вроде бы он положительный персонаж, но «не орел».

ну да, не "орел"
geyspoly писал(а):
Мне иногда хотелось, что бы он в деле показал себя как настоящий мужчина, а не только говорил об этом. Но такого в книге не произошло.

я думаю, что даже это объяснимо самим характером Джеда и условиями его взросления, кроме всего прочего. Но сам факт, что он пошёл за ней для меня был самым главным!

Держи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>02 Дек 2015 4:08

С удовольствием, легко и быстро, прочла (как красочный фильм посмотрела!) роман "Телохранитель".
И снова, как и в "Подарке", просто восхитительный герой - порядочный, преданный, заботливый, целеустремленный, я от него в восторге!
История трогательная, увлекательная, светлая!
Моя благодарность замечательному автору! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Дек 2015 0:10

Заложница

Понравилось без вопросов. Узнаваемый автор с приятным рассказом о двух людях в необычных обстоятельствах.
Оба героя понравились. Хорошо получились эмоции как между героями, так и между героиней и её питомцами. За питомцев отдельное спасибо автору. Отмечаю также реалистичный взгляд на второстепенных персонажей, близких к героине, хорошо переданы характеры и ситуация.
В общем, приятное чтение.
От меня 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>10 Дек 2015 11:41

Кольцо
Замечательный роман.Переживала за героиню так,что слезы наворачивались.Жаль ее, как она не уверена чувствовала себя при матери.Всю жизнь комплексовать из-за красавицы матери и чувствовать себя серой мышкой.А вот герой меня разочаровал,он хоть и понял сущность мамаши,но в последствии сам клюнул на ее чары-ГАД.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 73
>17 Авг 2016 21:33

 » О выходе нового романа "Звезда"

Где-то через неделю в сети появится продолжение "Кольца" - роман "Звезда". Точнее, не совсем продолжение - основное действие происходит года через три, и Нэнси и Ник там - герои второго плана.
А главный герой - Стивен Корм.
На каком именно ресурсе, сообщить не могу - насколько я понимаю, правилами данного форума это запрещено. Так что, если кому интересно - или в ЛС пишите, или зайдите на страничку Мери Каммингс ВКонтакте, там информация более-менее точная и подробная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Авг 2016 22:41

МК писал(а):
Где-то через неделю в сети появится продолжение "Кольца" - роман "Звезда".

спасибо за чудесную новость.
МК писал(а):
Нэнси и Ник там - герои второго плана.

ну это нормально
МК писал(а):
А главный герой - Стивен Корм.

а он в Кольце был? Я что-то не припоминаю
МК писал(а):
На каком именно ресурсе, сообщить не могу

а в бумажном виде книга будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 73
>17 Авг 2016 22:49

МК писал(а):
А главный герой - Стивен Корм.
а он в Кольце был? Я что-то не припоминаю

Ну как же - это друг Нэнси, киноактер - Ник с ним еще подрадся у бассейна, приревновав его к Нэнси.
(в последних главах романа). Именно он рассказал Нику, как Нэнси ждала его звонка.

МК писал(а):
На каком именно ресурсе, сообщить не могу
а в бумажном виде книга будет? [/quote]

К сожалению, нет. Издательство "Букмастер" закрыло все художественные серии, а обращаться в другие издательства... не все еще читали историю про 50 отказов от издательств? Как-то второй раз проходить через это... Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>18 Авг 2016 7:27

Вот, что я нашла:



_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>18 Авг 2016 7:39

geyspoly писал(а):
Вот, что я нашла:

видимо переиздали и поделили на отдельные романы сборник "Спецзадание для истинной леди"

Для поднятия настроения - самое то
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 73
>21 Авг 2016 23:18

geyspoly писал(а):
Вот, что я нашла:




"Отель" уже тоже (там же) появился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 3:21

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Долго обкатывала на языке это "Здравствуйте, Ваня", пытаясь вытащить точную интонацию, забытую, из какого-то черно-белого... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мери Каммингс [8269] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение