Евгения Марлитт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>23 Авг 2011 12:06

elin-morgan, спасибо. Постараюсь почитать.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>23 Авг 2011 12:11

Selana писал(а):
спасибо. Постараюсь почитать.

Да на здоровье! Еще посоветую нашу писательницу Веру Крыжановскую, писала в 19 веке - тоже есть несколько интересных романов, но о ней прочитай в другой теме Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>23 Авг 2011 13:46

Selana писал(а):
Особенно мне понравился рассказ Синяя борода".
( Как-то раз попала в руки эта книга. Я сначала подумала, что это история конкретно о знаменитом персонаже, но легенда там упоминается лишь косвенно)

Selana, а сейчас у вас нет этой книги?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>24 Авг 2011 10:55

Veresk писала:
Цитата:
Selana, а сейчас у вас нет этой книги?

Есть. Я кстати посмотрела вчера, действительно эта повесть перепечатана со сборника произведений Евгении Марлитт "Полное собрание сочинений" 1914г изд. Каспари.
elin-morgan писала:
Цитата:
Еще посоветую нашу писательницу Веру Крыжановскую, писала в 19 веке - тоже есть несколько интересных романов

Спасибо. Я на этом форуме уже столько новых писателей узнала. Раньше до конца не представляла до конца, как богат мир литературы.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>24 Авг 2011 11:07

Selana писал(а):
Veresk писала:
Цитата:
Selana, а сейчас у вас нет этой книги?

Есть. Я кстати посмотрела вчера, действительно эта повесть перепечатана со сборника произведений Евгении Марлитт "Полное собрание сочинений" 1914г изд. Каспари.

Selana, а возможность эту повесть отсканировать или отфотографировать есть?

Какие еще повести не включенный в наш каталог входят в книгу?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>24 Авг 2011 11:11

Повесть только одна. А по-поводу отсканировать, думаю не получится. Гораздо проще поискать в интернете.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>24 Авг 2011 13:27

Selana писал(а):
Повесть только одна. А по-поводу отсканировать, думаю не получится. Гораздо проще поискать в интернете.

В интернете как раз не проще Laughing но на нет и суда нет
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>24 Авг 2011 13:28

Veresk писал(а):
Selana, а возможность эту повесть отсканировать или отфотографировать есть?

Было бы здорово! Laughing
Selana писал(а):
А по-поводу отсканировать, думаю не получится. Гораздо проще поискать в интернете.

Не думаю, что такой раритет (1914г.) можно найти в инете, тем более , что все, что у нас отсканено, было издано примерно в 90-е годы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>26 Авг 2011 8:56

Читала "Даму с рубинами" и "Имперскую графиню Гизелу". Про тот факт, что я это читала, я помню прекрасно. А вот о чём эти книги, я не помню совершенно. Это тоже говорит о многом. Совершенно проходные книги на один раз. Но это только моё мнение.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>26 Авг 2011 13:03

Я постараюсь что-нибудь придумать, как выложить эту повесть на форуме, но думаю, это будет не скоро.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>27 Авг 2011 22:15

Читала "Вторую жену", мне очень понравилось. Хочу теперь "Совиный дом" попробовать, а дальше - ещё что-нибудь... Автор очень уж хороший! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>28 Сен 2011 20:13

Ну, девушки, с вас "магарыч" (шучу). Повесть я отсканировала, скоро начну выкладывать.
А пока напишу вкратце о чём она:

Итак. Жили два брата. Их дома, стоящие по соседству объединял общий сад. Они любили часто там собираться вместе со своими семьями. Оба брата занимались коллекционированием картин. Всё изменилось тогда, когда у одного из них в коллекции появилась дорогая картина. Начались первые трения. Однажды этот раритет исчез. В этом сразу же был обвинён второй брат. Произошёл большой скандал, а посредине общего сада возник забор. Семьи перестали общаться. Прошли годы. В особняке бывшего владельца картины уже долгое время никто не жил. А в соседском доме жила дочь хозяина, старая дева, женщина "в летах". История начинается с того, что в гости к этой женщине приезжает дочь её подруги. Это очень юная девушка Лили. Особняк недругов тоже перестаёт пустовать. В город неожиданно приезжает внук хозяина. Странно, он приехал один, но по ночам из его особняка слышен жалобный женский плач. В городе его прозвали Синяя борода. И хоть Лили строго настрого запретили с ним общаться, ей очень интересно разгадать эту тайну.

[/img]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>28 Сен 2011 22:27

Selana писал(а):
Ну, девушки, с вас "магарыч" (шучу). Повесть я отсканировала, скоро начну выкладывать.
А пока напишу вкратце о чём она:

Итак. Жили два брата. Их дома, стоящие по соседству объединял общий сад. Они любили часто там собираться вместе со своими семьями. Оба брата занимались коллекционированием картин. Всё изменилось тогда, когда у одного из них в коллекции появилась дорогая картина. Начались первые трения. Однажды этот раритет исчез. В этом сразу же был обвинён второй брат. Произошёл большой скандал, а посредине общего сада возник забор. Семьи перестали общаться. Прошли годы. В особняке бывшего владельца картины уже долгое время никто не жил. А в соседском доме жила дочь хозяина, старая дева, женщина "в летах". История начинается с того, что в гости к этой женщине приезжает дочь её подруги. Это очень юная девушка Лили. Особняк недругов тоже перестаёт пустовать. В город неожиданно приезжает внук хозяина. Странно, он приехал один, но по ночам из его особняка слышен жалобный женский плач. В городе его прозвали Синяя борода. И хоть Лили строго настрого запретили с ним общаться, ей очень интересно разгадать эту тайну.

Готовимся! это ж такой ЭКСКЛЮЗИВ!!!
ЗЫ А про ЗАБОР в общем саду ну ОЧЕНЬ актуально!)))))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>29 Сен 2011 11:59

К сожалению не могу всё выложить за один раз, буду выкладывать частями.

[img src=http://shot.photo.qip.ru/small/1047CLO.jpg]Увеличить
[img src=http://shot.photo.qip.ru/small/1047CMb.jpg]Увеличить
[img src=http://shot.photo.qip.ru/small/2047CMo.jpg]Увеличить

Ну как хорошо видно?
http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1110/30/0e8496f00f4e.jpg.html
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>30 Сен 2011 17:14

Ой, какой сюрприз! Very Happy
А можно последующие странички в таком же разрешении, что и первая?
А то почти не видно - приходится скорее догадываться, что напечатано, чем действительно читать Embarassed
А обложечку и выходные данные вы нам не отсканите?
что такое мы читаем?
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 9:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Грозовая охота » Тайга Ри. Белое солнце дознавателей. Цикл "Грозовая охота" - 4,5. (Последняя из рода Блау -... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Евгения Марлитт [8550] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение