Элис и Джаспер - это судьба (фанфик по Сумеркам)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>07 Май 2010 9:15

Мммм. Вкусно)))))))))))))
Дальше!
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1921
>11 Май 2010 4:24

 » Глава 4

Глава 4.
Я медленно одевался, не сводя с Элис глаз. Наверное, Господь все-таки существует. Он послал мне своего самого красивого ангела.
Она уже полностью оделась, стояла окна, задумчиво глядя на тусклый рассвет на востоке.
- Ты рассказала мне не все, - сказал я.
Она вздохнула.
- Что ты хочешь знать?
- Как ты нашла меня?
Подробности. Я хочу их знать. Если уж мне в руки свалился такой подарок судьбы, как Элис, я желаю знать все обстоятельства, предшествующие его получению.
- Я уже говорила, что вижу будущее. Не все, конечно. Это как… отдельные вспышки. Картинки вероятного будущего. Чуть больше года назад я начала видеть тебя.
Она медленно повернулась ко мне.
- Продолжай.
- Эти видения стали навязчивыми. В них перемешивалось все – и прошлое, и будущее. Твое прошлое. Твое будущее. И – с некоторых пор – наше будущее.
Не в силах усидеть на месте, я встал, беспокойно заметался по комнате. Кажется, люди в таких ситуациях закуривают, чтобы успокоить расшалившиеся нервы. Интересно, кто-нибудь видел курящего вампира?
- Я видела тебя… на поле битвы. Не один раз. Так много, что они слились для меня в сплошной бой.
Вспомнив волны ненависти и ужаса, сопровождающие любую битву, я судорожно вздохнул. Она знает больше, чем я предполагал. Да, неприятная тема.
- Я видела твое возможное будущее. Я была там рядом с тобой. И ты… смеялся.
Я грустно покачал головой.
- Я никогда не смеюсь. Может быть, когда я был человеком… нет, не помню. Теперь я не знаю, как это делается.
- Отказ от человеческой крови дается мне нелегко. Иногда соблазн очень велик.
- Как же ты справляешься? – поинтересовался я, подходя ближе.
- Я думаю о тебе. Думаю, что если я не удержусь, то не буду иметь права быть с тобой, советовать, что тебе делать.
- Элис, я не смогу. Такой контроль над собой – разве кто-то кроме тебя способен на это?
Я почувствовал, что она колеблется.
- Ты недоговариваешь.
Да, - она заглянула мне в глаза. – представь себе, что есть другие вампиры, способные сдерживать себя.
- Как-то с трудом, - фыркнул я, - но, чисто гипотетически, представил. И что дальше?
- Ну же, Джаспер, соображай! Эти вампиры способны жить вместе, не отравляя отношения между собой конкуренцией! – от нетерпения Элис чуть ли не подпрыгивала на месте. – Без соперничества.
- Ты предлагаешь нам с тобой заключить подобный союз? – мои брови сами собой поползли вверх.
- Нет! – горячо воскликнула она.
Ну да, я дурак. Размечтался. Но невольно я все же позволил предательской мечте вползти в сердце. На мгновение я так отчетливо представил себе это. Я и Элис. Так нереально. И так заманчиво.
- В своих видениях я видела эту семью. Она состоит из пяти вампиров. Глава семьи – вампир по имени Карлайл Каллен. Он доктор, лечит людей. Кроме него, есть еще его жена и трое приемных… не совсем детей, конечно. Скажем так, членов семьи. Но для остальных людей они приемные дети.
До меня стало медленно доходить то, что она пыталась мне сказать.
- Ты хочешь присоединиться к ним?
- Я хочу, чтобы мы присоединились к ним.
Мысли сумасшедшей каруселью крутились в моей голове. Ну что ж, Джаспер, выбирай, и выбирай быстро. Перед тобой два пути: по одному ты идешь уже давно – и это твой привычный ад, и сейчас тебе предлагают другой – тонкая нить, удержишь ли ты на ней равновесие? Но по второму пути ты пойдешь вместе с Элис. Выбор очевиден.
- Я согласен.
На ее губах расцвела улыбка. Меня словно накрыл искрящийся водопад ее эмоций. Радость. Облегчение. Нежность.
Мне так вдруг захотелось ощутить частицу того счастья, что ее окружало, что я не удержался и шагнул к ней.
Сперва я хотел лишь прикоснуться к ее губам, но все изменилось, когда наша кожа соприкоснулась. Поцелуй стал вдруг жестким и требовательным, губы жадно и торопливо двигались. Я изо всех сил старался быть нежным, но ничего не получалось. Я поймал ее нижнюю губу между своих и легонько прижал. Она тихо застонала, и я потерял голову.
Моя. Она будет моей, иначе я не знаю, для чего теперь жить.
Внезапно Элис незаметным движением высвободилась из моих объятий и отступила на шаг.
- Потом, Джаспер, - проговорила она, задыхаясь, - у нас еще будет время. А пока нас ждут дела.
Только что я прижимал ее к себе – и вот мои руки уже пусты. Как ей это удалось?
Я потер переносицу и постарался сосредоточиться.
- Мы должны найти их. У них свой дом, в лесу, но близко от города. Три этажа. Большие окна.
Она задумчиво покусала губы.
- И что? Ты не можешь увидеть город, где они живут?
- Послушай, но я же не могу увидеть адрес! Я тебе не справочное бюро! Единственное, в чем я уверена – они живут на территории Штатов. Хотя это может быть и Канада…
Я почувствовал, что она расстроилась.
- Ну, если Каллен хороший доктор, то он же должен время от времени писать статьи в медицинские журналы или что-нибудь подобное.
Элис резко вскинула голову.
- Джаспер, ты гений! Ну конечно же, как я сама не додумалась! Мы идем в Центральную библиотеку. Там есть и подшивка газет и журналов, и Интернет.
Она подскочила к окну, отодвинула штору и удовлетворенно кивнула, глядя как на город опускается туман. Потом подбежала ко мне и потянула за руку.
- Пойдем.
Я покачал головой.
- Не пойду, пока не поцелуешь меня.
Я вдруг подумал о том, что Элис, даже поднявшись на цыпочки, достанет поцелуем, пожалуй, только до моей шеи.
Оглянулся, придвинул стул и сел. Так гораздо лучше. Выжидающе посмотрел на нее. Без поцелуя я не сдвинусь с места.
Элис улыбнулась, опустила руки мне на плечи и медленно наклонилась. Наше дыхание смешалось. Ее рот накрыл мои губы и… меня как будто захлестнуло волной. Голова закружилась и я жадно вдыхал ее запах, который я теперь узнаю из тысячи других.
Ее губы прижались сильнее. Наши языки переплетались, по моей спине пробежала дрожь. Ощущения нарастали стремительно и бесконтрольно, и я не смог сдержать стона. Я словно ослеп, больше ничего не было в этом мире кроме нее, и ничего не оставалось, кроме как держаться за нее, крепче, сильнее.
Похоже, я влип серьезно. Мне достаточно лишь дотронуться до нее, и я уже схожу с ума от желания.
С усилием я заставил себя прервать поцелуй. Элис тяжело дышала, и в ее глазах я разглядел золотые всполохи неутоленной страсти.
Однако она быстро приходила в себя. Еще мгновение – и она полностью взяла себя в руки. Медленно отстранилась, выпрямилась.
- Пойдем, Джаспер. И не мог бы ты, в конце концов, застегнуть свою чертову рубашку?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>11 Май 2010 5:27

Спасибо за проду! И конечно, хочеться еще прочитать, что же будет дальше с ними!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pchelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 338
Откуда: Донбасс, Макеевка
>11 Май 2010 8:03

Огромное спасибо за проду!!! Но хочется ещё Embarassed !!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мари Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 12
>11 Май 2010 10:41

Это так романтично,нежно и и и ... и я не нахожу слов как передать свои эмоции!!!Хочу проду и побольше,пожалуйста! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Красивая женщина страшная сила,а не красивая так страшненькая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1921
>12 Май 2010 4:31

Девочки, спасибо большое, что читаете! Ar
Что могу сказать по поводу проды: пишу. В нечеловеческих условиях. Shocked Работаю на двух работах. Дома детеныш писать не дает.
Поэтому пишу в обеденный перерыв. Или поздно вечером. mult
Опять же, беты у меня нет, так что надеюсь на собственную грамотность. Поэтому если есть ошибки - СОРРИ! sorry
Вообще считаю, что история любви Элис и Джаспера заслуживает внимания, так как трио Белла/Эдвард/Джейк уже набило оскомину, а других значимых любовных линий в романе Мейер нет. Розали/Эммет - там все простенько, Карлайл/Эсме - ну там можно еще что-то выжать.
И еще! Как выяснилось в ходе работы, в описании любви вампиров есть технические сложности - они не пьют, не едят, не спят!
Но, с вашей поддержкой, надеюсь дописать эту историю! Ok
Пока глава в работе, давайте проиллюстрируем, что ли:





_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>12 Май 2010 6:03

Я с тобой согласна, что некоторые любовные линии уже так поднадоели, что хочеться чего-нибудь нового, а Элис и Джаспер - отличная пара за них интересно прочесть, т.к. сам автор об этом не позаботился, мы исправим его ошибку. Хочу сказать ты молодец, что за всем количеством забот находишь время для творчества!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>12 Май 2010 7:40

Partizanka писал(а):
Без поцелуя я не сдвинусь с места.

Молодец, Джас!!!!=)))))))))
Дашенька D B писал(а):
что некоторые любовные линии уже так поднадоели, что хочеться чего-нибудь нового, а Элис и Джаспер - отличная пара за них интересно прочесть

Да, да, да, и еще раз да!
Дашенька D B писал(а):
Хочу сказать ты молодец, что за всем количеством забот находишь время для творчества!

Большой, пребольшой молодец!
Ждууууууууу!
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

I love Twilight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 395
Откуда: Киев
>12 Май 2010 19:13

Класс!Это просто супер,что-то новое и такое красивое!Жду продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1921
>14 Май 2010 4:14

 » Глава 5

Девочки, вчера почти дописала 6 главу. И вы представляете, комп выдал ошибку и ничего не сохранил!!! Я в шоке. Восстанавливаю по памяти. Скоро будет.


Глава 5.
В библиотеке мы провели весь день, до самого закрытия. Подшивки медицинских журналов, газеты, интернет – все тщетно. Я отчаялась напасть на след Калленов. Но в то же время я была уверена, что они не плод моей фантазии. Я так отчетливо видела их. Доктор Карлайл – высокий, светловолосый, красивый словно кинозвезда. И вместе с тем представительный, внушающий доверие, уважение. Наверное, Джаспер мог бы стать таким, если бы его обращение состоялось позже.
Джаспер. Наконец-то я вижу его наяву, а не в моих видениях. Каждый раз, когда я смотрю на него, у меня возникает непреодолимое желание коснуться его. И, чувствуя его явный интерес к себе, я не могу в это поверить. Я не смею даже думать, что он может всецело принадлежать мне.
То, что произошло между нами ночью – у меня язык не поворачивается назвать это просто сексом.
И вот теперь я просто обязана вытянуть его из того ада, в котором он очутился. Знать бы, как это сделать. Я не всемогуща, я с трудом контролирую свою жажду. И сейчас я должна контролировать жажду двоих.
Чтобы справиться с этим, я должна найти Калленов. У них большой опыт в самодисциплине. Они могут помочь.
Из библиотеки мы выходили самыми последними. Пожилая библиотекарша неодобрительно поджала губы, закрывая за нами дверь. Наверное, хотела уйти сегодня пораньше.
У меня, видимо, был слишком уж расстроенный вид – Джаспер заглянул мне в глаза и озабоченно прищурился. И в тот же миг на меня снизошло такое спокойствие и уверенность, как будто я и не терзалась минуту назад сомнениями.
- Джас, это лишнее, - вяло запротестовала я.
Но он, не слушая, покровительственно обнял меня за плечи, прижался щекой волосам.
- Все будет хорошо. Мы найдем их, обещаю.
Мы медленно двинулись назад в отель. По дороге я все еще пыталась придумать какой-то другой способ поиска этой семьи – не объявления же развешивать, в конце концов.
И вдруг на меня накатило это прямо посреди улицы. Не смогу описать это чувство… странной нереальности происходящего, ноги стали ватными, послышались смутные голоса, неясные образы закрутились перед глазами.
И вдруг все кончилось. Прямо перед собой я увидела обеспокоенные глаза Джаспера.
- Элис? – он встряхнул меня за плечи, и я окончательно пришла в себя.
- Нам нужно зайти туда, - я показала на бар в сотне метров от нас. Через мгновение я узнала его – там мы впервые встретились. – Это важно. Пойдем же.
Он не стал задавать лишних вопросов. Через пару минут он толкнул дверь бара и мы вошли. После холодной и пустынной улицы здесь было неожиданно шумно, нас окутал теплый и влажный воздух. Играла музыка, звенела посуда, со всех сторон доносились голоса посетителей. Так уютно.
В следующую секунду все изменилось. Джаспер напрягся, слегка поменял свою позицию, загораживая меня, и чуть пригнулся, будто приготовился… к схватке?
Я выглянула из-за его плеча и наконец-то тоже увидела их. Вампиры. Мужчина и женщина. Они были очень похожи. Блондины. У обоих длинные прямые волосы чуть ниже плеч. Красивая пара.
Они тоже заметили нас, и мужчина приветственно махнул рукой, подзывая к своему столику. Джаспер выпрямился, помедлил мгновение и двинулся вперед. Я почувствовала, как сковавшее его напряжение отступает. Мы остановились рядом с ними.
- Питер, Шарлотта, - вежливо произнес он, наклонив голову. Так они знакомы?
- Присаживайтесь, - дружелюбно произнес мужчина. – Джаспер, ты завел себе партнера?
- Это Элис, - сказал Джаспер, избегая прямого ответа на вопрос, - Элис, это мои друзья – Питер и Шарлотта. Когда-то я едва их не убил, - добавил он как бы между прочим.
- Да ладно, чего уж там, не будем вспоминать прошлое, - махнул рукой Питер.
- Мы слышали, что ты в этом городе, и, когда проходили мимо, решили задержаться и повидать тебя, – звенящим голосом сказала Шарлотта.
- Это правда, - кивнул Питер, - у нас есть важное сообщение для тебя. – он покосился на меня и продолжил, понизив голос, - Мария ищет тебя. Она хочет тебя вернуть. Или отомстить.
- В любом случае будь готов. Она скоро найдет тебя, - сказала Шарлотта.
По лицу Джаспера невозможно было понять, что он думает. Однако он медленно кивнул в знак того, что понял.
- Спасибо за предупреждение. Я думал, что между нами с Марией все ясно. Как видимо, она считает иначе.
- Да, от этой дамочки нужно держаться подальше, - хохотнул Питер, - а не то отделает так, что и доктор Каллен не соберет.
У меня по спине прошла дрожь.
- Доктор Каллен? Вы знаете его?!
Питер с Шарлоттой, видя мое волнение, немного смутились
- Нет, лично не знаем, только слышали. Есть такой вампир, посвятил себя тому, что лечит… людей. Не знаю, правда, как ему это удается, наверняка слухи лгут.
- А быть может, - Шарлотта лукаво прищурилась, - он совмещает приятное с полезным: одних лечит, другими питается. По показаниям. Не к чему придраться – естественная смертность в ходе лечения.
Они весело рассмеялись. Но мне было не до смеха. Я чувствовала, что удача близко.
- А где его можно найти? – нетерпеливо спросила я.
- Это штат Вашингтон, - уверенно сказал Питер, - милая, ты не запомнила, нам говорили, в каком городе?
- Форкс.
Я почувствовала, как под столом Джаспер взял меня за руку. Его пальцы ободряюще сжались. Форкс. Вашингтон. Нам нужны билеты на самолет. Я нетерпеливо забарабанила пальцами по столу. Джаспер почувствовал мое состояние, и я увидела, как он улыбнулся мне уголком губ. И тут же меня охватило такое спокойствие, так хорошо и уютно было сидеть здесь за этим столиком, совершенно не хотелось выходить на сырую и холодную улицу.
Я неодобрительно покосилась на Джаспера. В ответ он подмигнул мне. Еще пару секунд мы молча смотрели друг на друга и, не выдержав, расхохотались. Питер и Шарлотта переглянулись и вопросительно уставились на нас.
- Мы пропустили шутку?
- Нет, просто у Элис расшалились нервы. Я помог ей обрести… душевное равновесие.
- О да, - ухмыльнулся Питер, - в этом Джаспер специалист.
Дальше беседа потекла в непринужденном русле, и я не заметила, как пролетело около часа. Питер и Шарлотта собирались в скором времени в Европу и находились в радостном предвкушении от предстоящего путешествия. Их можно было понять. Париж – идеальное место для влюбленных. И не только для людей. На миг меня охватило сожаление, что мы не можем к ним присоединиться. Я представила, как было бы чудесно приехать в Париж с Джаспером. Быть может, когда-нибудь…
Питер и Шарлотта встали.
- К сожалению, нам пора. Джаспер, помни, что мы сказали. Элис, приятно было познакомиться. Берегите себя.
Попрощавшись, они неторопливо вышли, и мы остались за столом одни.
- В аэропорт? – спросил Джаспер, выгнув светлую бровь. – возьмем билеты до Сиэтла?
Я кивнула.
- Иногда ты просто слышишь мои мысли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>14 Май 2010 6:16

Очень интересно, буду ждать встречи с Калленами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>14 Май 2010 8:20

Partizanka писал(а):
вы представляете, комп выдал ошибку и ничего не сохранил!!!

Свинья!!! На помойку)))))))))
Partizanka писал(а):
- Да ладно, чего уж там, не будем вспоминать прошлое, - махнул рукой Питер.

Вот это правильно)))))))))
Дашенька D B писал(а):
буду ждать встречи с Калленами!

И я очень жду!!!
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pchelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 338
Откуда: Донбасс, Макеевка
>14 Май 2010 12:19

Да-да-да! И я очень-очень жду!!!
Продку, пожалуйста!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

I love Twilight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 395
Откуда: Киев
>14 Май 2010 18:47

Понравилось.Встречу ждем,очень ждем.Проду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1921
>17 Май 2010 1:08

 » Глава 6

Глава 6.
Все время, пока мы летели, Джаспер молчал, думая о чем-то своем. Я не стала ему мешать и просто наслаждалась его близостью. Украдкой я разглядывала его профиль – такой классический, благородный. Светлая прядь упала ему на лоб, и я еле сдержалась, чтобы не отвести ее. Сейчас он как никогда был похож на молодого античного бога, правда, чем-то опечаленного. Разве можно любить сильнее, чем я люблю его?

В Сиэтле мы приземлились ближе к вечеру. Штат Вашингтон встретил нас нудным моросящим дождиком. Не очень-то гостеприимно. Но плохая погода нам была только кстати.
- Может, не будем брать машину? – предложила я Джасперу, - заодно можно будет поохотиться.
Он сглотнул и согласно кивнул головой. Охотиться на животных необходимо чаще, чем на людей. К тому же, он только что принял этот образ жизни.
Мы устремились в сторону от автотрассы и углубились в лес.
Облака разошлись, и чахлое закатное солнце окрасило деревья в розовый цвет.
Мы летели сквозь густой лес, словно призраки. Я двигалась в сотне метров от Джаспера, параллельно ему, стараясь не мешать его охоте. Ему нужно привыкнуть, втянуться. Он, наверное, как и я, тоже уловил отчетливый аромат крупного хищника и шел по его следу. Еще, ближе, ближе…
И вдруг все изменилось. Джаспер стал увеличивать расстояние между нами, сильно отклоняясь вправо. Сначала я не могла понять, в чем дело. И тут я тоже уловила его. Такой сладкий, притягательный запах. Так пахнет… человек. Человек?!
Я содрогнулась. О нет, только не это! Я бросилась Джасперу наперерез, надеясь перехватить его, и уже понимая, что не успеваю. Никогда еще в своей жизни я не бегала так быстро.
Мы вместе достигли края небольшой круглой поляны, выскочили на нее немного с разных сторон.
И замерли.
По поляне протекал извилистый ручей, росли какие-то желтые цветы. И возле этого ручья в лучах заката стоял человек. Мужчина средних лет, худощавый. Длинные волосы, небрежно связанные в хвост, борода. Перед ним стоял мольберт, в руках он держал краски. Я мысленно застонала. Художник! Какого черта его занесло сюда! Да еще в такое время!
Я приняла решение, быть может, самое важное в моей жизни. Медленно, не отрывая глаз от Джаспера, наклонилась и подняла с земли увесистый камень. Мужчина, наверное, что-то заметил боковым зрением, и начал поворачиваться к нам. Я резко метнула в него камень, попав ему в затылок. Он охнул, и упал, потеряв сознание. Отлично. Ни к чему ему видеть, что здесь сейчас произойдет.
Я, пригибаясь, кинулась к лежащему человеку, занимая оборонительную позицию, приготовившись его… защищать.
- С дороги, - прорычал Джаспер, тяжело дыша.
- Сначала тебе придется убить меня.

Джаспер угрожающе зашипел, покачиваясь из стороны в сторону. У него был совершенно безумный вид, он был полностью невменяем. Сейчас для него существовала только его добыча, и на пути к ней стояла я. Когда вампир на охоте, его инстинкты очень сильны. Это я виновата, что так все обернулось. Надо чаще заглядывать в будущее, а не пускать все на самотек.
Моя вина. Не его. И не того человека, что лежит за мной без чувств. Мне и платить.

Я понимала, что в бою я Джасперу не соперник. Таких как я, он убивал сотнями. Не стоит даже пытаться вступать с ним в бой. У меня нет шансов.
Но я не хочу с ним сражаться! Не хочу умирать! Не сейчас, когда я нашла его! Не так. Не от руки любимого!
Джаспер пригнулся и приготовился к прыжку.
Нужно принять все как есть. Я проиграла.
Я выпрямилась из боевой позы. Медленно опустилась на колени и развела в стороны руки с открытыми ладонями. Будь что будет.
- Я… люблю… тебя, – еле выговорила я онемевшими губами.
Я должна была ему это сказать, даже если это последнее, что я скажу в этой жизни.

Время словно замерло. Тягуче тянулись секунды. Я не отрывала от него взгляда, и поэтому уловила мгновение, когда в его безумии появился проблеск. Внутри него словно лопнула какая-то струна, на его искаженном лице отразился сначала ужас, а затем отчаяние.
- Элис… - потрясенно прошептал он, - Элис…
Он попятился от меня. Шаг. Еще один. Развернулся и с быстротой молнии исчез среди деревьев.

Я устало закрыла глаза. Никогда я еще не была так близко к смерти.
Мужчина за мной застонал и пошевелился. Я оглянулась, бегло окинула его взглядом. С ним будет все в порядке. Немного поболит голова. Это лучше чем гибель.
Я поднялась с колен. Ноги были словно ватные, колени дрожали. Мне нужно убраться с этой поляны. И завершить охоту. Иначе я вообще не смогу сегодня передвигаться. Быстро заглянув в предстоящий час, я поняла, что человеческих убийств пока больше не предвидится. С Джаспером все будет в порядке.

Моя охота спустя двадцать минут завершилась небольшой рысью. Никакого удовольствия я не получила. Просто физическая необходимость. Иначе я тоже начну охотиться на людей.
Так. Теперь нужно найти Джаспера. Я не спеша двигалась по лесу, пытаясь уловить его запах. Где же он? Вот. Нашла. Едва различим.
Я нашла его на берегу маленького лесного озера. Берега покрывал толстый зеленый мох. Ветви елей спускались почти до самой воды.
Он сидел на берегу, уткнувшись лицом в колени. Неподалеку лежал убитый медведь. Джаспер тоже завершил охоту.

Наверняка он почувствовал мое присутствие, но не шелохнулся. Я тихо опустилась на землю рядом с ним.
- Джас, все будет хорошо.
- Не будет, - он поднял голову и посмотрел на меня.
В его глазах плескалось такое отчаяние, что я невольно поежилась.
- Ты хоть понимаешь, насколько я был близок к тому, чтобы убить тебя?
- Но ведь все обошлось, - попыталась возразить я.
- Да, - грустно согласился он, - в этот раз. А в следующий…
- Следующего не будет, - перебила я его, - с каждым разом все легче контролировать себя. У тебя… у нас все получится.
Он покачал головой.
- У тебя получится. И ты права, следующего раза не будет. Я опасен для тебя. Мне нет места в твоей жизни.
Он. Хочет. Уйти?!! Сейчас?!! Как только до меня дошла эта мысль, я вскочила на ноги.
- Нет! Пожалуйста, нет!
Джаспер тоже встал, руки сжались в кулаки.
- А чего ты хочешь?! Чтобы однажды я разорвал тебя? – он почти кричал.

Я шагнула к нему, обвила руками его талию, крепко прижалась. Медленно вытянула рубашку из его брюк. У меня осталось только одно оружие, чтобы убедить его, и я собираюсь им воспользоваться.
- Элис? – сдавленным голосом проговорил он. – Что ты делаешь?
- Ничего, - отозвалась я и расстегнула две его пуговицы.
- Ты вообще слышала, что я тебе только что сказал?
- Слышала, - сказала я и расстегнула еще две пуговицы.
- Элис! – он встряхнул меня за плечи и наклонился, заглядывая в глаза.
Я больше не стала ему отвечать. Обвила руками его шею и прижалась поцелуем к его губам. Земля качнулась у меня под ногами, и через минуту я очнулась, крепко прижатая спиной к дереву, а Джаспер покрывал мелкими поцелуями мое лицо. Кажется, мои видения сбываются.
- Ты хоть понимаешь, что ты делаешь со мной, - хрипло простонал он.
Я отлично понимаю. Просто он не оставил мне выбора. Еще одна пуговица – и я распахнула его рубашку. Неверное, я никогда не перестану восхищаться его телом. Совершенство. Тонкая полоска золотистых волос сбегала по его плоскому животу и исчезала под ремнем брюк. Я провела пальцами вдоль этой полоски, коснулась рукой твердой выпуклости под ремнем. Джаспер резко втянул в себя воздух и что-то неразборчиво пробормотал, стаскивая с меня джемпер.
Я выгнула шею, подставляя ее под его жадные поцелуи. Его нетерпеливые пальцы нашли молнию на моих джинсах, и сдернули их вниз вместе с бельем. Дорожка из поцелуев спустилась ниже на грудь, на живот, еще ниже… Нет, что он делает!!!
… Да… пусть продолжает…
Мой последний вздох перерос в крик, который вспугнул ночную птицу высоко в ветвях над нашими головами. Ноги больше не держали меня, и мы опустились прямо на груду нашей одежды.
Я выгнулась ему навстречу, обвила ногами его талию. Он двигался медленно, продлевая наслаждение. Еще раз… еще…
- Ты ведь не оставишь меня?...
Он замер надо мной на вытянутых руках. Помедлил мгновение. У меня все сжалось внутри в ожидании ответа.
- Нет, Элис, - выдохнул он, - я не смогу… без тебя.
Движения его стали более глубокими и резкими. Внутри меня словно закручивалась тугая пружина. Виток… еще один…, сильнее. С последним его толчком пружина лопнула, и перед моими глазами взорвались ослепительные звезды.
Я и не знала, что так бывает.
Джаспер лежал, уткнувшись лицом мне в плечо, я рассеянно перебирала пряди его волос. Я могу трогать его, целовать и вообще делать все то, о чем недавно и мечтать не смела. Он принадлежит мне.
Он обещал! Конечно, я получила это обещание самым нечестным путем, каким можно вообразить. А что мне оставалось делать?
Я была уверена, что все сделала правильно. У нас все получится. Я знаю это, даже не заглядывая в будущее.
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 12:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: А зачем? Хочет красиво расстаться? Проще было бы сохранять вид обиженного, но, видимо, Антон так не умеет и не хочет. Приятно видеть... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе Тостого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Элис и Джаспер - это судьба (фанфик по Сумеркам) [8588] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение